Саша КАН, с Днем Рождения! - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Саша КАН, с Днем Рождения!  (Прочитано 25163 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Знаю, надо бы в раздел Разное, но нет. Это же поздравительная телеграмма Вам:

15.01.2013г. (у нас уже наступило)

Александр!
Скажу честно, что в том, что я заинтересовалась историей с группой Дятлова, "повинны" (за что благодарна) три человека, и один из них Вы. Именно Вы открыли для нас Перевал воочию, дали нам возможность увидеть его Вашими глазами, представить себе природу этого места, почувствовать его таинственность, разгадать некоторые его тайны. И на этот форум я пришла, увидев среди участников Вас и людей, с которыми очень хотелось общаться.
В Вас есть то, что было в ребятах 1959г. (не удивительно, что дни рождения Ваш и трех ребят из группы практически в один день) - это вера в то, что Вы делаете, бескомпромиссность (в хорошем смысле слова), отвага, стремление к новым открытиям.
Вы открытый, увлеченный человек. В вас есть что-то от Дон Кихота, от исследователей прошлого, для которых открытия были не просто наукой, но и азартом. И это здорово, так мало людей, которым хочется верить, которых хочется слышать.
И я рада, что такая возможность у нас есть!  *FRIEND*
От всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Пожеланий много, но главное это то, чтобы сбывалось Вами задуманное. Здоровья, счастье, успехов, благополучия Вам и Вашей семье.  @}->--
Помните, Зина в своем дневника написала слова песни "Снег"? Пусть эта песня гендерно и географически звучит диссонансом по отношению к Вам, но в ней есть очень Важные слова:
"Снег, снег, снег, снег,
Снег над тайгою кружится,
Вьюга заносит следы наших саней.
Снег, снег, снег, снег...
Пусть тебе нынче приснится
Залитый солнцем вокзальный перрон
Завтрашних дней".
Вы - солнечный человек!
С Днем рождения!
 *DRINK*

Александр Городницкий "Снег"
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #1 : 14.01.13 23:58 »
Саша КАН, поздравляю  с днем рождения!

"Колыбельная гор" Л.Маркова Андрей Ширшиков
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Оксана


  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 30

  • Была 11.02.15 23:01

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #2 : 15.01.13 00:20 »
 Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи Вам в Вашем нелегком труде!
« Последнее редактирование: 15.01.13 00:20 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.04.24 18:20

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #3 : 15.01.13 01:16 »
Саша, с Днем рождения!

Желаю тебе здоровья, удачи, семейного счастья, успешного бизнеса, всего самого наилучшего.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #4 : 15.01.13 01:51 »

Саша! С Днем Рождения! Желаю здоровья и философского отношения к юношескому хамству, хоть оно и перешло уже за все мыслимые пределы.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #5 : 15.01.13 04:06 »
Чуть-чуть не дотянул до водолея, поэтому сидишь в клетке и не замечаешь открытую дверцу. Обрети свободу воли, не разрушая чужой..., взрослый мальчик с прозрачными глазами и неуверенными  звуками там-тама откуда-то изнутри.
Мне будет не хватать твоего четырёхчасового фильма на конференции и твоей милой доброжелательной улыбки. Ты будешь сидеть рядом и не со мной, очень похожий на изгнанного и возвращающегося  графа Монте-Кристо с драгоценностями из какой-то потайной пещеры. Алина права - ты солнечный и можешь дарить тепло, а можешь и обжечь. В тебе есть что-то от стихии и я надеюсь, что ты научишь её управлять тобой. Будь счастлив и старайся быть любимым всегда, Саша!

PostV

  • Гость
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #6 : 15.01.13 05:48 »
Саша! Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю всего самого наилучшего, здоровья, удачи и терпения! Будь снисходителен, хотя это очень трудно. До встречи на конференции и с надеждой, что я все-таки схожу с тобой на Перевал :)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #7 : 15.01.13 06:21 »
БЛИН,БЛИНСКИЙ... Хотел первым,Опять проспал... Саня ,ты молодец,МУЖИК.Желаю тебе здоровья,удачи,семейного и личного благоролучия.Запомни в жизни - этот Перевал - не главный,и это не суть жизни.Главное совсем в другом.Это твой мир который ты создал вокруг себя - твоя большая семья и твои прекрасные внуки (или внучки,я не знаю).Перевал в жизни - не главное
« Последнее редактирование: 15.01.13 06:24 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #8 : 15.01.13 07:04 »
Саша КАН, Александр - с Днем Рождения!

В первую очередь хочу пожелать Вам душевного тепла, любви и позитива в жизни - мне кажется, это самое главное! Когда они есть - все остальное получается само собой, легко и непринужденно :) И, конечно, здоровья лично Вам, и всем тем, кто Вам дорог - а сила духа у Вас и так есть в таком объеме, что можно только по-хорошему завидовать!

Нисколько не покривлю душой, если скажу, что сама идея создания нашего форума возникла во многом благодаря Вам - еще на Перевале1959 мне удалось разглядеть в Ваших сообщениях все то хорошее, доброе и светлое, о чем столько людей уже написали в этой теме, и еще многие наверняка напишут - не хотелось этого лишиться :) А поскольку и форум, в свою очередь, уже принес людям немало хорошего - Вы с полным правом можете считать себя к этому причастным!

Надеюсь, что когда-нибудь удастся поздравить Вас не только в онлайне, но и лично! Еще раз с праздником  *DRINK*

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #9 : 15.01.13 08:23 »
Александр, поздравляю С Днём рождения! Вот думаю, что ещё пожелать? :) Вроде всё уже сказали...
Наверно, не будет лишним, пожелать ещё раз крепкого здоровья, жизненной мудрости, удачи.
С днем рождения!
« Последнее редактирование: 15.01.13 13:42 »
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #10 : 15.01.13 08:25 »

Саша! Поздравляю с Днём Рождения,  а в качестве подарка -  мудрые слова молитвы
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество и душевный покой,  чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Юрий Визбор - Ночная дорога (Yuri Vizbor - Nightly road/Nächtlicher Weg)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #11 : 15.01.13 08:57 »
   СЛАВО БОГУ.САША КАН.ДРУЖИЩЕ.ЕСТЬ ВРАГИ.ЗНАЧИТ.НАВЕРНО.ЕСТЬ ДРУЗЬЯ.НЕТ ДОРОГИ ОКОНЧАНИЬЯ.ДОРОГИ ТРУДНЫ -НО ХУЖЕ БЕЗ ДОРОГ *HELLO* *DRINK*Вернее Визборна не скажешь.Спасибо Ольга

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #12 : 15.01.13 11:19 »
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ САША!! УДАЧИ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО !
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

aldol70


  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Севастополь

  • Был 12.09.13 12:22

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #13 : 15.01.13 11:53 »
С Днем Рождения , Александр !
Всего наилучшего! успехов Вам !
Только правда всегда победит , даже если погибнет в бою !

espero


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #14 : 15.01.13 13:38 »
Саша, Ваш раздел на форуме - мой любимый. С удовольствием читаю Ваши сообщения, в которых всегда есть логика, объективность, хорошее знание фактуры, и романтическая надежда на то, что совместные усилия приблизят разгадку тайны Перевала.
Желаю Вам успехов в Ваших трудах и увлечениях, мирного разрешения всех конфликтов, и главное, здоровья Вам и Вашим близким! С Днем Рождения!   

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #15 : 15.01.13 16:00 »
С Днем рождения, Александр!
Хочу пожелать Вам сбычи мечт - оптом и в розницу.
« Последнее редактирование: 15.01.13 16:02 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #16 : 15.01.13 19:07 »
Где ж Санька наш - водка уж нагреется *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #17 : 16.01.13 09:11 »
да здесь я, здесь. Вчера напраздновались на Высоцком" - сейчас в бассейн схожу и всем отвечу

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #18 : 16.01.13 14:03 »
Пусть тебе нынче приснится
Залитый солнцем вокзальный перрон
Завтрашних дней
Это что-то невероятное!
Если б не было очевидным - ни за что не поверил бы...
Конечно, предположить 2-3 дежурных текста я мог, но... Это что-то с чем-то!.

Короче, наигромаднейшая БЛАГОДАРНОСТЬ всем за поздравления!

Ну и вот мой традиционный ответ из "старенького":

Спасибо ВСЕМ за пожеланья!
И пусть известно наперёд
Их золотое содержанье,
Но Бог узрит ваши старанья
И мне удачу ниспошлёт
!


... Алинчик, я с утра начал слушать твою (вернее Городницкого) песню - чуть не разрыдался
Сейчас вот в ностальгию вдарился.  :'( Нашел свои собственные песенки, закачал целый список в "Мой мир" и яндекс-диск... Первые две из него - как раз под эту тему подходят:
Публикую на правах рекламы :)
http://yadi.sk/d/sgp9ZS5j1trEM

А "пьянка" у меня началась еще с 14 января. Ровно два года назад я "заявился" в Интернет-ДТ-пространство с довольно наивной и запутанной историей
http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-20-00000039-000-0-0-1295523769
Надо сказать, что ТОГДА мои познания были на уровне фильма Некрасова "Перевал" и одноименной книги Анны Матвеевой... Особого понятия о каких-то закрытых разделах, о фондах-конференциях, научных экспедиционных разработках 2008-2009... я совершенно не имел. Тем не менее, "моя история" оказалась живучей и до сих пор категорически не опровергнутой... Вернее, после экспы-2011 "зарубить" некоторые её детали мне пришлось самому...

А началось всё - с журнала УС, №1, 2009, который попал мне в руки в конце 2010 г...

С тех пор не прошло ни дня, чтоб эта загадка "отпустила" меня... Своего рода наркозависимость... Как и многие из нас на форуме, я завис в теме "всерьез и надолго"... Оказалось, что ДТ - это целый мир со своими героями и антигероями, со своими достоинствами и недостатками... Что это - не только сама трагедия, но и то, что вокруг неё... Постепенно пришлось окунуться не только в теорию и практику ДТ, но и в проблемы морали всего нашего ДТ-сообщества...

Подводя итоги прошедшего двухлетия, можно констатировать:
1.
« Последнее редактирование: 16.01.13 18:00 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
« Последнее редактирование: 17.01.13 13:46 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #20 : 17.01.13 15:37 »
Мракобесие и джаз! Или ух-ха-ха и бутылка рома! Нет-нет-нет-нет, никакой день рожения не остановит меня! Аки Настродамус предскажу - Саша КАН получит письмо в ответ на свою писульку, отправленную несколько часов назад академику, после 18 января и его содержание не обрадует именинника! Нет, вы подумайте, ЖУЧАРА (это я в хорошем смысле слова - вот и поздравил!)
ГИГАНТ МЫСЛИ затребовал 100 минут на выступление на 4 доклада!!!. Знаешь-ка чего? А вот чего. Если будет угодно (кому не скажу), то максимум 10 минут по версии, но это и то, если только небеса разверзнутся!

Категорически прошу администрацию данный пост не удалять, непереносить и не изменять - поздравление в нем содержится!!!
ХХХХХХХХХХХХХХ на марше...
18 января ждем очередное "хххх ххххх" - Удалено модератором в во избежании нарушения нового закона о недопостумости пропаганды и т.д. Ее, конечно же, нет, но кто знает, кто и как поймет.
Вот как раз, когда слова забиты крестиками - не известно, кто и как поймет!

Моя реплика - это МОЙ комментарий на поздравление в МОЙ адрес!
http://f2.s.qip.ru/IisZ05Wf.png
Не вижу никакого смысла и права администрации переносить его из соответствующей темы МОЕГО же микрофорума.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #21 : 17.01.13 19:06 »
Саша, ну зачем ты это сюда-то притащил
Саша КАН, ответил Вам тут: http://taina.li/forum/index.php?msg=19945
Любой текст, а тем более тема - это Какая-никакая, но ИСТОРИЯ данного микрофорума... Пусть она и рассудит кто есть кто... И лишь время покажет - какие пятна в ней белые, а какие черные...

В 1959 кому-то не понравилась страница дневника/протокола/стенограммы - он её выдрал, возможно даже из лучших побуждений... В результате в исследованиях потомков образовалась дыра...
Кто знает - не окажутся ли потом детективные истории ВОКРУГ  ДТ - частью истории  уже самой ДТ?

Микрофорум САши КАНа - есть самостоятельное, согласованное с админом, образование внутри форума ТПД, безусловно, подчиняющееся его правилам.
Однако, есть правила бесспорные - удалять нецензурную брань, призывы к межнациональной розне, нетерпимость к секс-меньшинствам и т.д...
 А есть понятия растяжимые/неопределенные, например "Выяснение отношений", "Переход на личности", "Офтоп" и т.д.
Так вот в этом случае - автор микрофорума вправе сам определять степень такой градации/границы...
 И уж не в коем случае, тексты вверенного ему ресурса, не должны удаляться/переноситься без согласования с самим Сашей КАНом.
Иначе - какой же это Микрофорум? - это аморфный желеобразный придаток  *STOP*

... Замечу также, что в отличие от ТПД, мой микрофорум является именным - он "завязан" на конкретном ФИО, а не виртуальном физическом лице... А значит автор несет и юридическую ответственность (наверное  *DONT_KNOW*)

И потом каждая дискуссия с КУКами всякий раз начинается мной с вопросов, СВЯЗАННЫХ с темой ДТ (экспедиции, конфренции, дезинформация прессы, потеря материалов ДТ, фальсификация дневника экспы ...), а переводится оппонентами в ответы, СОВСЕМ  НЕ связаные с ДТ (справки психиатров, сборники стихов, в которых они полные дубы, подначивание ветеранов...).
Мне до сих пор не понятно, по каким критериям Администрация и некоторые корифеи ДТ, почти хором, вдруг переквалифицирует полемику в "Личные обиды Саши КАНа".

Ничего страшного (для работы форума в целом) не произойдет, если админы просто перестанут вмешиваться в подобные дискуссии микрофорума. Основной контингент форума сидит на "Убийствах Мадлен Кедди в семье Чудакова" (30 тысяч просмотров) и в ус не дует, что есть какой-то фонд какой-то памяти... Эдак и сама ДТ превратится в придаток темы "Другие тайны"  :sm55:

 Иногда мне даже кажется, что именно админы и накаляют страсти (особенно отличалась таким "нагнетанием" Высота96см... ]:->

... Разборки на любом форуме есть и будут. Мое убеждение в том, что в НАШЕМ случае - они уже принесли несомненную пользу. КУКи наконец, начали заниматься той работой, что НЕ делали 12 лет... Возможно, улучшится качество и экспедиционных работ. И главное - не на словах, а на деле - кто-то из них займется архивами УралВО-59!
Ну и вброс небылиц в СМИ, хоть на некоторое время прекратится
« Последнее редактирование: 17.01.13 19:18 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #22 : 17.01.13 19:31 »
Саша КАН, так исторически сложилось, что этот форум (включая, конечно, и Ваш микрофорум) во многом является моим вторым домом, да и не только моим. Видеть такое дома - мне неприятно. Поэтому огромная личная просьба - пожалуйста, вынесите выяснение отношений с фондом, KUK'ом, да и вообще с кем либо, за его пределы? Такие тексты можно размещать где-то на других ресурсах, а здесь просто давать ссылки на них, если иначе никак. Пусть здесь останется только серьезная исследовательская работа, которой Вы любите и умеете заниматься? Обещаю, что не допущу на форуме сообщений в подобном тоне и в Вашу сторону.

Добавлю - между прочим, существуют и правила форума, хоть и в кратком изложении: http://taina.li/forum/index.php?msg=53373
« Последнее редактирование: 17.01.13 19:36 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #23 : 17.01.13 19:35 »
А значит автор несет и юридическую ответственность (наверное  )
Александр, Вы не совсем правы. Я "забила" слова, так как те, кто призван следить за исполнением нового закона выходят на "вредоносные" ресурсы именно по таким одиозным фразам. Не уверена, что там особо будут разбираться в прямом или переносном смысле они употреблены, и санкции могут распространяться на весь ресурс, а не какую-то ее часть (уже есть прецеденты).
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #24 : 18.01.13 08:09 »
тексты можно размещать где-то на других ресурсах, а здесь просто давать ссылки на них,
Да, Виталик - это вполне разумный вариант. Его даже можно назвать идеальным - такая новая, как бы ЗАОЧНАЯ/ступенчатая, форма общения должна устроить всех (вроде бы). И инфа - в общем доступе (волки сыты), и форум - девственно чист (овцы целы).
уже есть прецеденты
Алина, я вас услышал. Постараюсь учесть. Отныне "неблагонадежные" тексты размещаю на своей яндекс-странице, а здесь привожу только ссылку. А все неблагонадежные ответы - переправляем туда же. Например, в яндексе размещаю фотку/обложка (назовем её ТЕМА). В описании к фото - приводится мой текст (назовем его первым постом). А вот под фото размещаются комментарии форумчан(назовем их обсуждением). Главное во всем этом начинании - чтобы НИ  ОДИН текст не потерялся и сами ссылки вами НЕ удалялись. *OK*

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #25 : 18.01.13 08:20 »
Саша КАН, спасибо за понимание :) Если кроме самих подобных ссылок здесь (на нашем форуме) не будет обсуждения содержимого ссылки или его фрагментов - отлично. Кстати, Вы можете сделать тему для таких ссылок, и заблокировать ее, чтобы избежать появления комментариев на форуме (Вы при этом сможете ответить даже в заблокированную тему, т.к. являетесь модератором).

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #26 : 31.01.13 17:46 »
да здесь я, здесь. Вчера напраздновались на Высоцком"
Да, вот забыл описать свои ОЧУЧЕНИЯ на башне.

 


Вечер был холодный и ветреный. Подняться наверх мы решили где-то в перерыве между трапезами

 

К моменту нашего подъёма на смотровой площадке никого не было. Охранник же высадил нас из лифта и тут же уехал.
 


Едва мы приоткрыли дверь на «улицу» - её просто вынесло наружу. Ветрище был такой силы, что сигарету выворачивало вместе с зубами!
Выйдя наружу, под общий хохот, мы смогли закрыть дверь обратно - только в четыре руки.

Панорама была не круговая, а квадратная.
 

Продвигались вдоль прозрачных стенок. Естественно, довольно тихо было за стеклом с наветренной стороны (той, что против ветра) и за телом верхнего 53 этажа башни – см. зеленые овалы…Там можно было спокойно заниматься фото-видео съёмом…

А вот эффекты, которые запросто можно вставить в десятки версий ДТ:

1.   Самый страшный ветер был вот здесь

 


И это несмотря на близость к высокой северной стенке/стеклу (см. схему выше)
В этом месте, лично я упал дважды… Можно, конечно сетовать на скользкость пола и нетрезвость экспериментатора, но я впервые ощутил собственной задницей ветер, ПРОТИВ которого вообще не попрешь! И не правы те, кто спорит с Буянычем, когда тот утверждает: отойдя от палатки на 10-15 метров – дятловцы уже НЕ  СМОГЛИ возвратиться за вещами!

2. Не мог я себе представить также и то, как можно передвигаться ПО такому ветру, будучи на пути ВНИЗ, от Палатки к Кедру. В этом случае поддув был бы не просто попутным, а начисто сметающим. И пришлось бы не идти, а катиться кубарем…Будь ты трижды «снежным барсом».

3.. Но неожиданно мы нашли место, где было СОВЕРШЕННО тихо. См. зеленый квадрат на схеме.
 


Собственно, там можно было даже ставить столик и продолжать веселье…

ВЫВОДЫ

Короче, вот мои два больших вывода из одной маленькой экскурсии:

А) Ветер ВПОЛНЕ  МОГ сыграть в ДТ решающую роль.

Б) Ветровые завихрения на Перевале ВПОЛНЕ  МОГЛИ иметь самые разнообразные формы.
 


 
« Последнее редактирование: 04.01.14 08:28 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #27 : 31.01.13 19:17 »
Интересно!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #28 : 14.01.14 22:24 »
Дорогой Александр!
В первые минуты нового дня спешу поздравить Вас с Днем рождения!

Счастья, здоровья, благополучия во всех делах!
Отдельной строкой - оптимизма!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Саша КАН, с Днем Рождения!
« Ответ #29 : 14.01.14 23:33 »
присоединяюсь.

С днем Рождения!!!!

Здоровья и побольше интересных открытей в Деле "Группы Дятлова ".

Саша КАН мы не знакомы... Но вы мне нравитесь…  Вы не равнодушный… У вас есть позиция которую вы не боитесь озвучивать и отстаиваете (это я про отношения с фондом)...