Мысль вслух про чурбачок - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мысль вслух про чурбачок  (Прочитано 4393 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albert

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Разглядывая очередной коллаж от Янежа, большого любителя оных, меня вдруг как чурбачком по башке ударило ударило: ё-моё, да эта деревяшка на фото и есть знаменитый чурбачок, найденный возле палатки! Потому что:
- кому на фиг сдалось тащить от лагеря на гору это полено? никому
- на кой было нужно забирать от палатки валявшийся там чурбачок вместе с другими вещами? никому, это не ценная вещь, подлежавшая возврату хозяевам

Так что, на фото - почти наверняка тот самый чурбачок. Наверняка, не я первый допер, но уж что есть, то есть, наверное я тормоз...



Кому было интересно, что за чурбачок, сколько в нем кубометров дров и пр. - смотрите.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Стоун

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 564

  • Был 13.11.19 23:57

Мысль вслух про чурбачок
« Ответ #1 : 14.09.17 15:32 »
 *SMOKE*
Долго же вы думали... Вообще-то в группе у Майи... я давно рассмотрел это фото, указывая на то,  что это и есть местоположение палатки по лыжной палке... а полено как раз ни о чем не говорит... на поисках могли костер и поисковики жечь... могли и дятловцы из лесу притащить... Всё это давно рассмотрено мной..

Domojamana


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: asdasd

  • Был 29.11.17 07:43

    • sbobet
Мысль вслух про чурбачок
« Ответ #2 : 18.10.17 09:57 »
что это и есть местоположение палатки по лыжной палке..

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Мысль вслух про чурбачок
« Ответ #3 : 18.10.17 11:37 »
знаменитый чурбачок
Не похож... *THANK* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Может это груз для вымпела?(с вертушки скинули) *SORRY*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мысль вслух про чурбачок
« Ответ #4 : 24.02.21 12:24 »
 Про чурбачок
Всё это давно рассмотрено мной
Хреново рассмотрено
Разворачиваемый текст
Раскручивая новый кадр , показываю другие моменты...
Цитирование
... Это апрель 1959 года.[size=18] Степан Куриков стоит на месте палатки[/size] дятловцев.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2.shtml
[size=18] Лыжными палками еще до нашей смены обозначили это место.[/size] Сверток в виде деревяшки с веревочкой, привязанной к лыже - это своеобразный поплавок. Так уровень отмечали, считали, что в случае большой и длительной пурги, поплавок найти будет легче, чем палки. Время от времени, когда проходили мимо этого места, мы очищали поплавок от снега, старались, чтобы он все время был на поверхности...
   ... это своеобразный поплавок
  Группа Аскинадзи периодически ходила на МП с осмотром на предмет оттаивания каких-либо "вещдоков" о чем зафиксировал в своем Протоколе обнаружения от 6 мая Темпалов  ... так же под снегом на месте обнаружения палатки группы Дятлова
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-obnaruzenia-trupov
найдены эбонитовые клепанные ножны для ножа и столовая ложка из белого металла

  В воспоминании ВМ по кадру с Куриковым и Протоколу    [size=16](документам высшей степени достоверности[/size] ) обозначены три момента :
- подтверждению МП палкой воткнутой рукоятью до грунта 
- некой "деревяшки-попловка" не что иной, как тот самый чурбачек, что принесли туристы с Лабаза на склон 1 февраля . Для фиксации этого "вещьдока" его привязали к
  сломанной палке . На этом апреле-майском кадре хорошо видны те колотые чурбачки , которыми укрывали закладку

- теперь об этом предмете в красном обводе С большей долей вероятности это могут
  быть те самые ножны , что обнаружила группа Аскинадзи при своем очередном поиске на МП и зафиксировано это на пленку

« Последнее редактирование: 24.02.21 12:25 »

wertik


  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Был 03.01.22 15:30

Мысль вслух про чурбачок
« Ответ #5 : 24.02.21 16:26 »
Не похож... *THANK* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Может это груз для вымпела?(с вертушки скинули) *SORRY*
Не думаю.
Хреново рассмотрено
Хорошая детализация фото, спасибо