Медицинские вопросы - стр. 2 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Медицинские вопросы  (Прочитано 63699 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #30 : 25.01.15 21:18 »
А в СМЭ написано,что цвет Людиного влагалища имеет цвет как у беременной.Вот меня и интересует,почему?
А действительно интересно , почему..? Может потому , что у нее месячные недавно кончились ? Может такое быть ?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #31 : 25.01.15 21:19 »
Еще раз подчеркну, что примеры по отношению к живому человеку сюда не подойдут.
« Последнее редактирование: сегодня в 21:17 »
Вам виднее.))))

Добавлено позже:
Может потому , что у нее месячные недавно кончились ? Может такое быть ?
Цитирование
При менструации происходит отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), сопровождающееся кровотечением.
Думаю,что нет.Везде пишут,что меняется при беременности.
« Последнее редактирование: 25.01.15 21:35 »

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #32 : 25.01.15 21:57 »
Думаю,что нет.Везде пишут,что меняется при беременности.
Я сейчас попробовала найти - бывает ли после месячных слизистая влагалища лилово красного цвета , пока не нашла . При беременности она именно такого цвета , это да . Буду искать еще...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #33 : 25.01.15 22:04 »
Месячные,это кровопотеря,а при беременности,прилив крови к стенкам влагалища.Месячных нет и кровь остается в детородных органах.


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Медицинские вопросы
« Ответ #34 : 25.01.15 22:08 »
Агата, может на эту тему все ж в узком кругу профессионалов проконсультируетесь?
Я думала в теме про трусы и порванные штаны самое мерзкое от вас будет, а оказалось там всего-лишь цветочки.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Лита

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #35 : 25.01.15 22:12 »
Месячные,это кровопотеря,а при беременности,прилив крови к стенкам влагалища.Месячных нет и кровь остается в детородных органах.
При месячных кровь приливает к органам малого таза , то есть момент прилива крови в половым органам присутствует . Да , она изливается наружу , но это не отменяет факта прилива крови к органам малого таза. Другой вопрос меняет ли это окраску слизистой влагалища , я , конечно , могу написать "да , меняет на более красную" , но хотелось бы найти подтверждение этому... А вообще отличный вопрос Агата , интересно найти на него ответ , в любом случае он нам высветит какие то дополнительные аспекты к делу... Надеюсь на подключение к обсуждению Вьетнамки.

Добавлено позже:
Агата, может на эту тему все ж в узком кругу профессионалов проконсультируетесь?
Я думала в теме про трусы и порванные штаны самое мерзкое от вас будет, а оказалось там всего-лишь цветочки.
Вот сразу видно дилетантов , ничего тут мерзкого нет , не засоряйте себе голову всякими мерзкими картинами и домысливанием . Разбирайте только сам этот медицинский факт и все будет норма. *YES*
« Последнее редактирование: 25.01.15 22:14 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #36 : 25.01.15 22:37 »
А в СМЭ написано,что цвет Людиного влагалища имеет цвет как у беременной.
Там этого не написано. Это Вы домыслили. Не путайте себя с судмедэкспертом.
При беременности она именно такого цвета , это да .
Вот сразу видно дилетантов
Инна369, Вы говорите о живой женщине с нормально функционирующим кровообращением, а в СМЭ описан, извините, труп, пролежавший в воде 3 месяца. Это все равно, что по трупным пятнам судить о прижизненных гематомах.
« Последнее редактирование: 25.01.15 22:43 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #37 : 25.01.15 22:44 »
Там этого не написано. Это Вы домыслили. Не путайте себя с судмедэкспертом.
Да , этого там не написано , там написано , что цвет слизистой влагалища лилово красный . Я посмотрела и да , во всех статьях где говорится о цвете слизистой влагалища при беременности , цвет именно такой. Мое мнение , что после месячных он такой же , но подтверждений не нашла пока... А вы что думаете об этом ?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Медицинские вопросы
« Ответ #38 : 25.01.15 22:46 »
Вот сразу видно дилетантов , ничего тут мерзкого нет , не засоряйте себе голову всякими мерзкими картинами и домысливанием . Разбирайте только сам этот медицинский факт и все будет норма.
Я не причисляю себя к экспертам далеко мне до специалистов, которые одной рукой снежного человека ловят, а второй строчат шедевры по гинекологии.
Возрожденый вам все написал.
Если есть сомнения не между собой трите, а напишите в личку медикам, которых тут достаточно.
Какое-то уважение и чувство такта к погибшей девушке надо же иметь.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Alina | Лита | Laura

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #39 : 25.01.15 22:48 »
Для меня этот вопрос важен в связи с нападением СЧ. Есть мнение , что ОН напал из за месячных Люды . Если это так , то этот аспект надо учитывать женщинам , которые пойдут в экспу на поиски СЧ. Это очень важный вопрос , на самом деле...

Добавлено позже:
Я не причисляю себя к экспертам далеко мне до специалистов, которые одной рукой снежного человека ловят, а второй строчат шедевры по гинекологии.
Это взаимосвязанные вещи , я выше написала в чем они могут быть связаны. Знание этого аспекта может кому то спасти жизнь...
« Последнее редактирование: 25.01.15 23:16 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #40 : 25.01.15 22:50 »
СМЭ Люда Дубинина.
Цитирование
Девственная плева кольцевидной формы с высоким валиком, мясистая. Естественное отверстие девственной плевы пропускает кончик мизинца взрослого человека. Слизистая влагалища лиловокрасного цвета. На наружной и передней поверхности левого бедра, в средней трети, разлитой кровоподтек синюшно-лилового цвета на участке размером 10 х 5 см., с кровоизлиянием в толщу кожных покровов.
Цитирование
Лиловый существует в природе везде – от баклажанов до аметистов, а человек сделал этот цвет символом королевской власти.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dubininoj
Цитирование
Как правило стенки влагалища имеют бледно-розовый цвет, однако при беременности они становятся ярче и темнее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EB%E0%E3%E0%EB%E8%F9%E5_%E6%E5%ED%F9%E8%ED%FB

Красный цвет к розовому никак не относится и лиловый тоже.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #41 : 25.01.15 22:50 »
А вы что думаете об этом ?
Свое мнение я уже озвучила для Агаты. И написала Вьетнамке с просьбой дать свой комментарий в этой теме. Если у нее будет время и желание, то буду очень рада и признательна узнать ее профессиональное мнение.
Зину нашли через месяц после смерти на поверхности, Люду - через три в ручье. Если у Вас действительно есть какое-то медицинское образование, то сравнивать два тела в разной степени разложения, находившиеся в разных условиях, Вы бы точно не стали.
Красный цвет к розовому никак не относится и лиловый тоже.
В описание верхней части тела никакого противоречия с Вашим утверждением не заметили?
« Последнее редактирование: 25.01.15 22:55 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #42 : 25.01.15 22:53 »
Какое-то уважение и чувство такта к погибшей девушке надо же иметь.
Вы о такте?Да полно вам,ханжество никогда не считалось хорошим тоном и тактом.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | viselnik

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #43 : 25.01.15 22:56 »
Как правило стенки влагалища имеют бледно-розовый цвет, однако при беременности они становятся ярче и темнее.
Вы эту фразу взяли из общего описания или из описания цвета слизистой влагалища во время месячных ?

Добавлено позже:
Инна369, Вы говорите о живой женщине с нормально функционирующим кровообращением, а в СМЭ описан, извините, труп, пролежавший в воде 3 месяца. Это все равно, что по трупным пятнам судить о прижизненных гематомах.
Не исключено , что вы правы и это все следствие длительного пребывания в воде в той позе , которую мы видим у Люды. Меня правда смущает приоткрытый зев матки , такое бывает обычно или при(после) месячных или , как пишет Агата , при беременности.
« Последнее редактирование: 25.01.15 23:07 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #44 : 25.01.15 23:14 »
Как правило стенки влагалища имеют бледно-розовый цвет, однако при беременности они становятся ярче и темнее.
"Во внутренних органах одновременно с появлением трупных пятен в коже трупа происходит образование в нижележащих отделах внутренних органов аналогичная картина (трупные гипостазы), кровь накапливается во внутренних органах, придавая им красновато-синюшный вид."
http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/sud_med/M3.htm
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #45 : 25.01.15 23:16 »
Вы эту фразу взяли из общего описания или из описания цвета слизистой влагалища во время месячных ?
Общие описание и исключений на месячные не делают.Я всегда знала,что по цвету влагалища определяли,что женщина беременна,иначе бы не обратила внимание на СМЭ.Раньше не было тестов на беременность.
Цитирование
Вероятные признаки (объективные признаки, определяемые при осмотре):

    аменорея (отсутствие менструаций);
    увеличение молочных желез, появление молозива;
    синюшность (цианоз) слизистой оболочки влагалища и шейки матки;
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #46 : 25.01.15 23:20 »
Общие описание и исключений на месячные не делают.Я всегда знала,что по цвету влагалища определяли,что женщина беременна,иначе бы не обратила внимание на СМЭ.Раньше не было тестов на беременность.
Женщину для определения беременности, вместо простого анализа мочи, вскрывали?  =-O 
Еще раз не из личного, а профессионального: http://taina.li/forum/index.php?msg=279386
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #47 : 25.01.15 23:28 »
"Во внутренних органах одновременно с появлением трупных пятен в коже трупа происходит образование в нижележащих отделах внутренних органов аналогичная картина (трупные гипостазы), кровь накапливается во внутренних органах, придавая им красновато-синюшный вид."
Цитирование
Расположение трупных пятен зависит от положения тела трупа.

При вертикальном положении трупа трупные пятна располагаются на нижних конечностях, предплечьях, кистях.При положении трупа на спине они образуются на задне-боковых поверхностях тела, за исключением подвергавшихся сдавлению участков. При положении трупа на животе они образуются на передней поверхности тела (шеи, груди, живота, нижних конечностей).
Цитирование
Так как трупные пятна — это просвечивающая через мягкие ткани и кожу кровь, то цвет трупных пятен зависит от причины смерти.

    При асфиксической смерти трупные пятна имеют интенсивный синюшно-фиолетовый цвет, как и вся кровь трупа, перенасыщенная углекислым газом.
    При отравлении угарным газом образуется карбоксигемоглобин, который придает крови ярко-красный цвет, и трупные пятна приобретают выраженный красновато-розовый оттенок. Такой же цвет они приобретают на некоторое время, если труп из тёплого помещения переносят в холодное или обратно.
    При отравлении цианидами трупные пятна имеют вишневый цвет.
    При смерти от переохлаждения и утопления в воде трупные пятна с розовато-красным оттенком.
    При отравлениях метгемоглобинобразующими ядами (нитраты, нитриты, бертолетова соль, метиленовая синька и другие) и на определённых стадиях гниения, трупные пятна имеют серо-коричневатый оттенок.
    При смерти от массивной кровопотери, при жизни теряется 60 — 70 % крови, трупные пятна выражены слабо, никогда не захватывают всей нижней поверхности трупа, имеют вид островков, отграниченных друг от друга, бледные, появляются в более поздние сроки.


Поблагодарили за сообщение: гость 25

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #48 : 25.01.15 23:29 »
"Во внутренних органах одновременно с появлением трупных пятен в коже трупа происходит образование в нижележащих отделах внутренних органов аналогичная картина (трупные гипостазы), кровь накапливается во внутренних органах, придавая им красновато-синюшный вид."
В органах ДА , но влагалище это не орган в том смысле , который тут имеется в виду. Стенки влагалища можно сравнить со стенками ротовой полости скорее чем с внутренними органами...
« Последнее редактирование: 25.01.15 23:32 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #49 : 25.01.15 23:31 »
Женщину для определения беременности, вместо простого анализа мочи, вскрывали?
Женщина ходила к гинекологу и гинеколог видит слизистую влагалища.Вы про зеркала что нибудь слышали?Да и без зеркала слизистую видно.Вы матку не путайте с влагалищем.

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #50 : 25.01.15 23:31 »
Женщину для определения беременности, вместо простого анализа мочи, вскрывали?
Его и так видно , не надо вскрывать...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Медицинские вопросы
« Ответ #51 : 25.01.15 23:32 »
Агата, Вы троллите. Я ей про внутренние органы, а она мне про пятна. Ближе к теме, пожалуйста. Копипастить простыни и я умею.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #52 : 25.01.15 23:37 »
Агата, Вы троллите. Я ей про внутренние органы, а она мне про пятна. Ближе к теме, пожалуйста. Копипастить простыни и я умею.
Что такое трупное пятно?Это кровь,которую вы видите,наружно и та же кровь в органах брюшной полости выглядит по другому из-за ферментов,которые в органах находятся:желудок,поджелудочная
Цитирование
Большое содержание ферментов в поджелудочной железе, в надпочечниках, вилочковой железе, печени обуславливает развитие аутолиза в этих органах. Внутренние органы вследствие развития аутолитических процессов становятся тусклыми и дряблыми. В желудке и тонком кишечник пищеварительные соки действую на собственную слизистую оболочку, лишившуюся после смерти защитных барьерных функций, вызывая самопереваривание слизистой. Слизистая оболочка становится грязно-серой или фиолетово-красной, отечной, с выраженным рисунком сосудов.
Внутренние органы и органы малого таза,это две разные вещи.(УЗИ органов малого таза исследует: Мочевой пузырь, яичники, матку, шейку матки и фаллопиевы трубы у женщин.)
Вы бы анатомию на уровне средней школы полистали.Не в обиду будет сказано.
« Последнее редактирование: 25.01.15 23:41 »

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #53 : 25.01.15 23:41 »
НАШЛА !  Стенки влагалища обычно имеют бледновато розовый цвет. Иногда он может меняться и это связано с различными факторами:
При беременности, а именно в самом ее начале, влагалище приобретает синюшный, а иногда и фиолетовый оттенок. На более поздних сроках влагалище может стать синевато-багрового цвета. Это происходит в результате изменения гормонального фона женщины в этот период. После родов, как правило, влагалище возвращает прежний цвет. Но не стоит забывать, что на все нужно время.
На цвет также может влиять возраст женщины. С годами он меняется от бледно-розового до более темного, иногда бордового, цвета.
Изменение цвета влагалища может также сообщить нам о заболеваниях внутренних половых органов, в частности, опухоли органов малого таза.
Приобретение влагалищем фиолетового оттенка может также свидетельствовать о застойных явлениях в области таза.
В период полового созревания девушки, в связи с увеличением притока крови к органам малого таза, стенки влагалища также могут менять цвет.
Влагалище меняется в период полового возбуждения, в связи с притоком крови.

Добавлено позже:
http://kakskolko.ru/zdorove/zhenskoe-zdorove/kakogo-cveta-dolzhno-byt-vlagalishche

Добавлено позже:
 На счет беременности Люды я очень сомневаюсь , ведь Возрожденный написал , что девственная плевра не нарушена . Он мог скрыть беременность ( допустим ) но тогда он никогда не написал бы так про плевру , просто промолчал бы в этом месте. ИМХО.
« Последнее редактирование: 25.01.15 23:50 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #54 : 25.01.15 23:56 »
Влагалище меняется в период полового возбуждения, в связи с притоком крови.
Вот только это и подходит.Но вряд ли она перед смертью сильно возбудилась.
Не старая,про опухоль ничего не написали,половое созревание проходит раньше.
Приобретение влагалищем фиолетового оттенка может также свидетельствовать о застойных явлениях в области таза.
Отчего застой?
Цитирование
Основные причины для застойных явлений в малом тазу у женщин те же, что и у мужчин, — нарушения со стороны позвоночника и внутренних органов, которые мы уже с вами подробно разобрали выше. Однако принято считать, что для женщин существует еще одна особая причина для застойных явлений в малом тазу — половая неудовлетворенность, когда процессы возбуждения и полнокровия не сменяются расслаблением и оттока крови.
От разговоров что ли и присутствия мужчин?


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #55 : 26.01.15 00:00 »
Отчего застой?
Кокретно у Люды ... может от еды ? Запоры способствуют развитию застойных явлений в органах малого таза , а у них именно такая еда была в походе , тяжелая и вызывающая запоры.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #56 : 26.01.15 00:02 »
Он мог скрыть беременность ( допустим ) но тогда он никогда не написал бы так про плевру , просто промолчал бы в этом месте. ИМХО.
А что,девственницы не беременеют?
Цитирование
девственность, т.е. наличие неповрежденной девственной плевы, никоим образом не исключает возможность наступления нежелательной беременности.
Это к Люде не относится,но почему Возрожденный так написал.Он бы мог написать дежурные фразы,что все в норме.Или он сам не понял ничего?

Добавлено позже:
Запоры способствуют развитию застойных явлений в органах малого таза , а у них именно такая еда была в походе , тяжелая и вызывающая запоры.
Тогда бы и об измененных сосудах написал бы,геморрое.

Добавлено позже:
Возрожденный должен был пояснить причину такого цвета слизистой.Написал не естественный цвет,а причину не указал.
« Последнее редактирование: 26.01.15 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Медицинские вопросы
« Ответ #57 : 26.01.15 00:09 »
А что,девственницы не беременеют?
Не поняла ... =-O
Тогда бы и об измененных сосудах написал бы,геморрое.
Твердые калловые массы вполне подходят , без гемороя... Правда не помню , что у нее написано , плотные , твердые или еще чего... А от холода не может быть синюшный оттенок ? Меня вот еще приоткрытая шейка матки волнует , тут ведь совокупность факторов , не только цвет...

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Медицинские вопросы
« Ответ #58 : 26.01.15 00:11 »
Цитирование
фиолетово-красной, отечной, с выраженным рисунком сосудов.
это при застойных так пишут.Полнокровие в сосудах,а потом и в тканях.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Медицинские вопросы
« Ответ #59 : 26.01.15 00:21 »
Меня вот еще приоткрытая шейка матки волнует
Инна, где ты это нашла? %-)