"Она утонула"(ц) - стр. 4 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Она утонула"(ц)  (Прочитано 96603 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #90 : 03.04.17 19:11 »
Я вот тут с гражданином Стредлингом соглашусь.
Что толку рассуждать.
У вас есть список вооружения "Курска" на момент катастрофы ?
Кто знает что там было заряжено ?

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

"Она утонула"(ц)
« Ответ #91 : 03.04.17 21:04 »
Ув. Реликт! Это какие ракеты и по какому договору?
По договору с американцами Россия обязана была ликвидировать ядерные крылатые ракеты среднего радиуса действия.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #92 : 03.04.17 22:18 »
Ув. Реликт! Это какие ракеты и по какому договору?
СНВ-I

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

"Она утонула"(ц)
« Ответ #93 : 03.04.17 22:29 »
Это какие ракеты и по какому договору?
РСМД. Договорились не иметь на море РСМД с ядерными зарядами, в том числе и крылатых.

Добавлено позже:
В Граните полтонны взрывчатки, причем куда более сильной чем тротил.
« Последнее редактирование: 03.04.17 22:35 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #94 : 03.04.17 22:39 »
РСМД. Договорились не иметь на море РСМД с ядерными зарядами, в том числе и крылатых.

Добавлено позже:
В Граните полтонны взрывчатки, причем куда более сильной чем тротил.
Вы ошибаетесь.
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности касался  только баллистических и крылатых ракет наземного базирования.
Морские под него не попадали.

Морские попадали под договор СНВ-I.
« Последнее редактирование: 03.04.17 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Она утонула"(ц)
« Ответ #95 : 04.04.17 01:35 »
Я немного уточню.
На лодке были установлены ракеты "Гранит" с обычным типом взрывчатки.
По договору с американцами Россия обязана была ликвидировать ядерные крылатые ракеты среднего радиуса действия.
..
.
По какому такому договору?
СНВ-I
.
Почему бы не почитать перед сном о договоре и собственно договор? Интересно же. Я на память не жалуюсь, но все детали договора в голове не держу. Обратимся к источникам. Ага. Оказывается:
Цитирование
...
Одним из наиболее существенных недостатков Договора стало отсутствие в нем положений, регулирующих развертывание крылатых ракет морского базирования.
...
Советский Союз и США ограничились сделанными при подписании Договора политическими заявлениями, в соответствии с которыми они обязались не развертывать более 880 крылатых ракет морского базирования, а также информировать друг друга о планах развертывания этих ракет. ...
.

Ну да, ну да. Обещала лиса курятину не есть. Вот ссылка http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/start-11.htm на все доки по СНВ-1. Включая ни к чему не обязывающие политические заявления о КРМБ. Текст приводить не буду, кому интересно, по ссылкам найдёте. Они там в самом низу(рис.1). Как видите, если бы даже СССР свято блюл сделанное заявление(отметьте, это не договор, нет, это только заявление), то и в таком случае он имел бы 880 КРМБ. Хватит что бы 40 "Курсков" вооружить.

И что же получается? А получается, что товарищ Реликт пытается загнуть реальность под свою теорию. Только вот силёнок у него на это не хватает и реальность, в ответ, жёстко тыкает его носом в сделанную им кучку теорию.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 04.04.17 01:53 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Скад-В

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #96 : 04.04.17 08:36 »
И что же получается? А получается, что товарищ Реликт пытается загнуть реальность под свою теорию. Только вот силёнок у него на это не хватает и реальность, в ответ, жёстко тыкает его носом в сделанную им кучку теорию.
Во-первых я советую вам выбирать выражения, молодой человек.
А во-вторых вы все-таки заблуждаетесь.
Договор СНВ-1 был подписан 30—31 июля 1991 года в Москве, вступил в силу 5 декабря 1994 года.
Подводная лодка "Курск" спущена на воду 16 мая 1994.
Догадываетесь куда я клоню ?
Договор подписывали представители СССР, а исполнять его пришлось российским властям, как правопреемникам.
Поэтому на момент вступления договора в силу заявление от имени СССР уже не имело силы.
Таким образом Россия после 1991 года не имела право производить, испытывать и развёртывать подводные пусковые установки баллистических и крылатых ракет с ядерными боеголовками.

Срок действия Договора СНВ-1 истёк 5 декабря 2009 года.
« Последнее редактирование: 04.04.17 08:37 »

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Она утонула"(ц)
« Ответ #97 : 04.04.17 13:52 »
Во-первых я советую вам выбирать выражения, молодой человек.
А во-вторых вы все-таки заблуждаетесь.
Договор СНВ-1 был подписан 30—31 июля 1991 года в Москве, вступил в силу 5 декабря 1994 года.
Подводная лодка "Курск" спущена на воду 16 мая 1994.
Догадываетесь куда я клоню ?
Договор подписывали представители СССР, а исполнять его пришлось российским властям, как правопреемникам.
Поэтому на момент вступления договора в силу заявление от имени СССР уже не имело силы.

Таким образом Россия после 1991 года не имела право производить, испытывать и развёртывать подводные пусковые установки баллистических и крылатых ракет с ядерными боеголовками.

Срок действия Договора СНВ-1 истёк 5 декабря 2009 года.
.
Оффтоп (текст не по теме)
Во-первых перестань хамить, это не делает чести питомцам, которых ты приручил. Я тебе в отцы гожусь. И в деды. Возможно в прадеды.
Во-вторых перестань мне "выкать", я с тобой в думе не заседал. Что это за мещанский сленг? Может ты мне ещё кланяться начнёшь при встрече?
В-третьих перестань писать мне в личку грязные предложения, я не из ваших этих вейперов. В противном случае мне придётся написать об этом в "Международную панораму", а возможно и в "Сельский час". Я надеюсь ты отдаёшь себе отчёт, чем это для тебя обернётся?

Ну и главное.
Как ты надеюсь помнишь, в 1937 году СССР подписал Англо-советское морское соглашение, являющееся прямым продолжением Лондонского морского договора 1936 года, который в свою очередь продолжал славные традиции Лондонского морского договора 1930 года, подписанного Соединёнными Штатами Америки, Британской империей, Японской империей, Францией и Италией.

Смекаешь к чему я?

Лиссабонский протокол к Договору СНВ-1 от 23 мая 1992 г. подписали РБ, США, РФ, Казахстан и Украина. А так как Казахстан и РБ не имеют выхода к мировому океану и всё равно подписали этот договор, то сложив дважды два, любой поймёт: никаких подводных лодок нет. Это выдумка, миф для налогоплательщиков.

Таким образом, понятно даже ребёнку, что никаких подводных лодок не существует. И твои предположения, что РФ запрещено размещать ракеты на пл, висят в воздухе. Это так же бессмысленно, как запрещать торговать песнями на Юпитере, ведь всем известно, что Юпитер это мотоцикл.
« Последнее редактирование: 04.04.17 14:49 от Laura »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #98 : 04.04.17 14:03 »
Лиссабонский протокол к Договору СНВ-1
Лиссабонский протокол никакого отношения к АПЛ "Курск" не имеет.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

"Она утонула"(ц)
« Ответ #99 : 04.04.17 14:50 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Ребята, не надо разборки устраивать.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #100 : 04.04.17 19:25 »
Друзиа,вы все неправы.К договорам это не имело никакого отношения.Это был один из подарков полупьяного "друга Бориса" "заокеанским партнерам".Вроде уничтожения БЖРК(которые никто не заставлял уничтожать) и снятия полетных заданий с МБР(было такое озвучено одно время,потом опомнились).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #101 : 04.04.17 19:51 »
Друзиа,вы все неправы.К договорам это не имело никакого отношения.Это был один из подарков полупьяного "друга Бориса" "заокеанским партнерам".Вроде уничтожения БЖРК(которые никто не заставлял уничтожать) и снятия полетных заданий с МБР(было такое озвучено одно время,потом опомнились).
Точно, было.
Заявление "о ненацеливании"
Ну как бы дубина есть, но куда она полетит Борис Николаевич не говорил, потому что сам не знал... где утром проснется.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #102 : 04.04.17 20:28 »
San4es, шмалять по берегам, ничуть не хуже, чем по кораблям. У вас вообще какие-то скромные оценки яо. ... Несколькими ядерными вырубить электронику ауг.. Несколькими ракетами с зарядами по 500 килотонн каждая(это у Гранита) вырубить электронику? Кхе... кхе... Вот на видео торпеда, мощностью в 4 килотонны. В 125 раз слабее. Взорвана на глубине 12 метров.
Видел я это видео новоземельских испытаний.
Вы походный ордер АУГ США представляете?Так вот,ЗРК Стандарт начнут перехватывать Граниты за 150 км. от его КРАЯ(НЕ ОТ ЦЕНТРА).Вот вам и кхе-кхе... знатоки блин.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

"Она утонула"(ц)
« Ответ #103 : 04.04.17 23:49 »
Так вот,ЗРК Стандарт начнут перехватывать Граниты за 150 км. от его КРАЯ(НЕ ОТ ЦЕНТРА)
Ув. Санчес! Вы какой конкретно "Стандарт" имеете в виду?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #104 : 05.04.17 06:01 »
Ув. Санчес! Вы какой конкретно "Стандарт" имеете в виду?
Который СМ-2.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

"Она утонула"(ц)
« Ответ #105 : 06.04.17 05:41 »
Видел я это видео новоземельских испытаний.
Вы походный ордер АУГ США представляете?Так вот,ЗРК Стандарт начнут перехватывать Граниты за 150 км. от его КРАЯ(НЕ ОТ ЦЕНТРА).Вот вам и кхе-кхе... знатоки блин.
:) Бинго! Кхе, кхе..

Вы сами это сказали.

Полностью согласен с этим утверждением. Бессмысленная трата отличных ракет.
Цитирование
... ЗРК Стандарт начнут перехватывать Граниты за 150 км. от его КРАЯ...
.
То ли дело запустить штук 20 куда-нибудь в Лондон. Парочка долетит, им и хватит.

Вот ведь как интересно получилось. Я только предположил, что стрелять по городам не хуже, чем по авианосцам:

Цитирование
... San4es, шмалять по берегам, ничуть не хуже, чем по кораблям...
.
А вы мощно и убедительно доказали, что не только не хуже, а таки даже и лучше. Не напасёшься же аналогов ЗРК Стандарт на каждый город. Базы бы защитить.
« Последнее редактирование: 06.04.17 05:44 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #106 : 06.04.17 05:52 »
ЗРК Стандарт начнут перехватывать Граниты за 150 км. от его КРАЯ
ЗРК Стандарт не начнут перехватывать Гранит, а теоретически могут попытаться перехватить.
Реальных бой-столкновений с участием этих ракет никогда не было.
Как они себя поведут в реальном бою никто не знает.
Если вы имеете ввиду ракеты SM-2, то у них нет даже головки самонаведения.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #107 : 06.04.17 06:05 »
Вот ведь как интересно получилось. Я только предположил, что стрелять по городам не хуже, чем по авианосцам:
Хуже.Дальность около 500 км.Придется громадине-АПЛ типа Курск входить в литоральную зону,где базовая противолодочная авиация и мелюзга фрегаты-корветы роятся как мухи,где прибрежные локальные гидроакустические системы и как правило нет глубины.Кердык кораблику придет с очень большой вероятностью,а после пуска -со стопроцентной(если канеш не воевать со страной Фасонных Бурок).Белые повязки "хатимаки" российским морякам пока еще не выдают...

Добавлено позже:
Если вы имеете ввиду ракеты SM-2, то у них нет даже головки самонаведения.
Шедеврально.Так это НУРС? Я плакаль...  *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.04.17 06:18 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #108 : 06.04.17 06:18 »
Шедеврально.Так это НУРС? Я плакаль...
Читайте внимательно описания вариантов наведения SM-2
Разработана на основе предшествующей ЗУР «Стандарт-1» (SM1). Принципиальным отличием от базового варианта стало использование новой комбинированной (командно-инерциальной на маршевом участке и полуактивной на терминальном) системы наведения. За счет этого, исчезла необходимость в сопровождении цели лучом радара целеуказания во время всего полёта ракеты; цель отслеживается радаром общего обнаружения, и на летящую ракету передаются поправки по радиоканалу связи, выводящие ракету в район расположения цели. Радар «подсветки» цели включается лишь на несколько секунд, для точного наведения ракеты на заключительном участке. За счет этого достигается высокая огневая производительность и помехоустойчивость комплекса.

Без поправок с командного пункта эта ракета слепая и глухая.
Без подсветки радара она ничего не умеет.


https://ru.wikipedia.org/wiki/SM-2
« Последнее редактирование: 06.04.17 06:20 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

"Она утонула"(ц)
« Ответ #109 : 06.04.17 07:32 »
ЗРК Стандарт начнут перехватывать Граниты за 150 км.
Судя по не столь уж давним событиям в Красном море, их эффективность даже против старых кетайских ракет несколько преувеличена. А у последних Гранитов еще и РЭБ кое-какая имеется. Стрелять ими по городам можно, но только с ядерными БЧ и малопредсказуемыми последствиями, ибо вся их система управления заточена под морские подвижные цели, включая их селекцию и выбор траектории и тактики подлета.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #110 : 06.04.17 22:22 »
Судя по не столь уж давним событиям в Красном море, их эффективность даже против старых кетайских ракет несколько преувеличена. А у последних Гранитов еще и РЭБ кое-какая имеется. Стрелять ими по городам можно, но только с ядерными БЧ и малопредсказуемыми последствиями, ибо вся их система управления заточена под морские подвижные цели, включая их селекцию и выбор траектории и тактики подлета.
Стрелять по городам конечно можно,как и можно всплыть в Нью-Йоркской гавани и закидать гранатами.
Для стрельбы по городам с нестратегических АПЛ есть более адекватные ракеты,с много большей дальностью и запускаемые из 533 мм. торпедных аппаратов-на момент постройки "Антеев" это был "советский томагавк" С-10 "Гранат",сейчас-"Калибры".А про "недавние события в Красном море" советские адмиралы 1980-х как-то не знали и при планировании боевого применения П700 по АУГ рассчитывали на наихудший сценарий.

Добавлено позже:
Читайте внимательно описания вариантов наведения SM-2
Это вы мне это читать советуете?Я это читал так давно,что уже и забывать начал...
К чему был ваш пост про отсутствие ГСН?Ракета перестала быть управляемой и зенитной?Извиняюсь,но вы просто цифровой мусор в интернете множите.
« Последнее редактирование: 06.04.17 22:27 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #111 : 06.04.17 22:32 »
Это вы мне это читать советуете?Я это читал так давно,что уже и забывать начал...
К чему был ваш пост про отсутствие ГСН?Ракета перестала быть управляемой и зенитной?Извиняюсь,но вы просто цифровой мусор в интернете множите.
Это ущербная, устаревшая ракета.
При наведении на цель она выдает запустивший её корабль импульсами радара.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #112 : 06.04.17 22:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это ущербная, устаревшая ракета.
При наведении на цель она выдает запустивший её корабль импульсами радара.
Бл@@@,я про концепцию применения "Антеев" в середине 1980-х,а не про наши дни.И работающих радаров на военных кораблях в боевой обстановке и без Стандарта хватает.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #113 : 06.04.17 22:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
И работающих радаров на военных кораблях в боевой обстановке и без Стандарта хватает.
*JOKINGLY*
Да конечно!
Это первейший демаскирующий фактор.
И все военные прямо-таки мечтают засветиться на радаре противника!  *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #114 : 06.04.17 22:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
И все военные прямо-таки мечтают засветиться на радаре противника!  *ROFL*
Семейство ЗРК С-300 С-400 также прямо-таки мечтают засветиться на радаре противника.Читали б вы хоть с Эни книшки умныя...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #115 : 06.04.17 23:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Семейство ЗРК С-300 С-400 также прямо-таки мечтают засветиться на радаре противника.Читали б вы хоть с Эни книшки умныя...
Вы правда не понимаете разницу  ?
Стандарт своим запуском обнаруживает корабли, которые его сопровождают.
С-400 не подсвечивает никакой корабль. С-400 сам по себе.  Засвечивает только свою РЛС, но никаких кораблей или целей не выдает.
« Последнее редактирование: 06.04.17 23:09 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #116 : 22.04.17 17:03 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #117 : 24.04.17 10:34 »
Уберите свои грязные лапы от русского подплава.Вас это ни в коей степени не шкребет.
« Последнее редактирование: 24.04.17 10:35 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Schnuffelchen

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

"Она утонула"(ц)
« Ответ #118 : 24.04.17 14:58 »
Фрагмент из фильма ""Курск" 10 лет спустя" об автономном походе АПЛ 1999 года.

<a href="http://youtu.be/daofBBEe-oo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/daofBBEe-oo</a>

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #119 : 24.04.17 15:22 »
Уберите свои грязные лапы от русского подплава.Вас это ни в коей степени не шкребет.
http://www.kommersant.ru/doc/156002

http://www.noveyshiy-zavet.ru/p73.htm
« Последнее редактирование: 24.04.17 15:27 »