"Она утонула"(ц) - стр. 2 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Она утонула"(ц)  (Прочитано 96304 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

"Она утонула"(ц)
« Ответ #30 : 20.03.17 12:23 »
Есть вымпел ПЛ "Курск"
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


**********
Здесь лучше видно. Нет чёрной полосы. Синяя с белым.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.03.17 12:56 от Laura »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

"Она утонула"(ц)
« Ответ #31 : 20.03.17 12:49 »
Фильм 2015-го года о том как велось следствие, как отрабатывались различные версии.

<a href="http://youtu.be/WPERlVDFOh0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/WPERlVDFOh0</a>


Добавлено позже:
Взорвалась устаревшая да еще и стукнутая при погрузке перекисная торпеда, тут сомнений нет.
Следсвие считает, что подводники не были камикадзе, чтобы загружать стукнутую торпеду.

Добавлено позже:
Вот только за потоками причитаний адмирала Попова я так и не понял, она взорвалась на стеллаже или в аппарате? Осталась также масса вопросов и по спасательной операции, почему наши вовремя не пристыковали колокол в кормовому отсеку, ведь Колесникова со товарищи, как я понимаю, можно было спасти?
В аппарате.
Медэксперты установили, что 23 человека всего на несколько часов пережили остальных членов экипажа.
« Последнее редактирование: 20.03.17 13:07 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

"Она утонула"(ц)
« Ответ #32 : 20.03.17 13:10 »
Дело в том, что 1-й и 2-й отсеки не подняли, а отрезали и оставили на дне, не постояв для этого за ценой. А потом на дне же окончательно уничтожили, заметя все следы. Такие дела..
« Последнее редактирование: 20.03.17 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | Дмитрий Карягин | Реликт | алчущий правды

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

"Она утонула"(ц)
« Ответ #33 : 20.03.17 13:15 »
Уровень переговорщика соответствовал уровню произошедшего, этого очень щекотливого инцидента для обеих сторон.
Я сильно извиняюсь, но "щекотливый инцидент" это когда сосед у соседа барана украл. А гибель экипажа "Курска" огромная трагедия.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | ivanes

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

"Она утонула"(ц)
« Ответ #34 : 20.03.17 14:01 »
Добавлено позже:Следствие считает, что подводники не были камикадзе, чтобы загружать стукнутую торпеду.
Тем не менее они ее загрузили.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

"Она утонула"(ц)
« Ответ #35 : 20.03.17 14:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
А гибель экипажа "Курска" огромная трагедия.
Если уж докапываться до смыслового значения слов, меня удивляют люди, кои используют термин «трагедия» в отношении гибели людей. Трагедия — это категория эстетики, драматического искусства.
И впредь постарайтесь не вкладывать за меня тот смысл, какой я не подразумевал, лучше переспросите — что я сам подразумевал под теми или иными словами. Слова мы используем одинаковые, а вот смысл всегда вкладываем разный. «Щекотливый инцидент» для чиновников двух государств, на таком уровне мыслят не сострадательными чувствами и эмоциями. Есть инцидент с военными и политическими последствиями для двух сторон, его нужно замять, утрясти. Это и было сделано.
« Последнее редактирование: 20.03.17 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

"Она утонула"(ц)
« Ответ #36 : 20.03.17 14:18 »
По вопросу возможности связи нахождения специалистов "Дагдизеля" на борту и причиной трагедии - http://www.evasiljeva.ru/2015/11/1.html
Довольно низкопробная натовская агитка с признакими маниакально-депрассивного психоза... "Врет как Би-Би-Си" отдыхает. Оттуда же:
Цитирование
В истории с выборами Трампа, по моему мнению, не ставился вопрос влияния лично на этого нового президента США. Куда более увлекательным для российских спецслужб является возможность дестабилизации политической ситуации внутри страны.
Добился Путин такой дестабилизации в США? Да
Цитирование
Путин реально стал властителем мира.
Будет создан беспрецедентный прецедент: мир подчинится террористу.
http://www.evasiljeva.ru/2017/03/blog-post_10.html#more

Да много там подобных перлов. И вы на такой "источник" ссылаетесь не моргнув глазом как на некую истину. ТщательнЕе надо, товарищи, тшательнЕе...
« Последнее редактирование: 20.03.17 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Palmer

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

"Она утонула"(ц)
« Ответ #37 : 20.03.17 14:25 »
Приведите пример когда бы директор ЦРУ выступал в качестве переговорщика с официальными лицами другого
Вы сами же ответили на свой вопрос о функциях ЦРУ помимо внешней разведки. Участие в политике как за пределами США, так и внутри. Посмотрите на ситуацию с Трампом, куда он первым делом поехал после инаугурации. И что ЦРУ внутри США спокойненько следит и прослушивает чиновников высшего уровня — Трампа, история со снятием Майкла Флинна (очень уважаемого человека среди военных и сотрудников спецслужб США). Я не могу себе представить, чтобы в России внешняя разведка (СВР) прослушивала внутри страны чиновников уровня Шойгу. А в США ЦРУ занимается и такими интересными вещами, прямо влияя на политику государства.
« Последнее редактирование: 20.03.17 14:26 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

"Она утонула"(ц)
« Ответ #38 : 20.03.17 14:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если уж докапываться до смыслового значения слов, меня удивляют люди, кои используют термин «трагедия» в отношении гибели людей. Трагедия — это категория эстетики, драматического искусства.
Узко.

2. Потрясающее событие, тяжкое переживание, несчастье. Семейная т.
| прил. трагический, -ая, -ое (к 1 знач.). Т. стиль. Т. актёр.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

По Ушакову
2. перен. Ужасное происшествие, потрясающее событие. У них в семье трагедия - погиб сын.
3. перен. Тяжелое переживание, состояние, безысходное положение, могущее привести к гибели. Личная трагедия.

И впредь постарайтесь не вкладывать за меня тот смысл, какой я не подразумевал, лучше переспросите — что я сам подразумевал под теми или иными словами. Слова мы используем одинаковые, а вот смысл всегда вкладываем разный. «Щекотливый инцидент» для чиновников двух государств, на таком уровне мыслят не сострадательными чувствами и эмоциями. Есть инцидент с военными и политическими последствиями для двух сторон, его нужно замять, утрясти. Это и было сделано.
Тут оказывается "добавка" появилась...
Если высказываете не своё видение и вещаете за чиновников обоих государств, то тогда уж постарайтесь яснее формулировать.
« Последнее редактирование: 21.03.17 12:58 »

AVGust


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 41

  • Был 22.09.20 16:53

"Она утонула"(ц)
« Ответ #39 : 20.03.17 15:13 »
Здесь лучше видно. Нет чёрной полосы. Синяя с белым.
Гм... интересно. Чётко помню, что на том вымпеле была чернотА сплошная по краю. Может, кант не пришили? Лично своими глазами видел. Но давно это было, через пару месяцев после гибели АПЛ.

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

"Она утонула"(ц)
« Ответ #40 : 20.03.17 15:51 »
И вы на такой "источник" ссылаетесь
Я не ссылаюсь на это, как на источник. Мне размышлизмы оттуда по барабану. Однако там есть ссылки на факты, имевшие место в действительности, а именно то, что касается присутствия на борту спецов "Дагдизеля" и их задач.

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

"Она утонула"(ц)
« Ответ #41 : 20.03.17 16:15 »
Мамед (Магомед)  Гаджиев , инженер по двигательным установкам завода "ДагДизель" в городе Каспийске (Дагестан) часто бывал в Видяево по делам службы и  не раз выходил в море на "Курске", в связи с чем и значился в списках экипажа.
Мамед Гаджиев фанатик, фанатик российской армии , России и подводного дела.
Погиб одним из первых. Очень молодой.

**
Мистика !?  =-O
Герой Советского Союза капитан 2 ранга Магомед Имадутдинович Гаджиев, командир подводной лодки К-23, погибший в мае 1942 года, когда немецкая бомба поразила его судно.
 В честь Магомеда Гаджиева был назван и поселок Гаджиево под Мурманском.
 Утверждается, что имя героя было навечно занесено в списки экипажа АПЛ "Курск", построенной спустя 52 года после его гибели.

«Нигде нет такого равенства, какое существует на подводной лодке, где все или побеждают, или погибают»(ц) М.И.Гаджиев
« Последнее редактирование: 20.03.17 16:21 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Соната | Schnuffelchen | Arinka

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

"Она утонула"(ц)
« Ответ #42 : 20.03.17 21:46 »
Цитирование
В ходе следствия установлено, что катастрофа произошла в 11 час. 28 мин. 26,5 сек. (время московское) в Баренцевом море в географической точке с координатами 69 37'00" северной широты и 37"34'25" восточной долготы, вследствие взрыва торпеды. Взрыв произошел в месте расположения 4-го торпедного аппарата АПРК "Курск". Причем, торпеда, которая взорвалась, находилась непосредственно внутри 4-го торпедного аппарата.
В практической торпеде 65-76А в качестве окислителя применялся пероксид водорода, а в качестве горючего - специальный керосин.
Первичный импульс, инициирующий взрыв практической торпеды, возник в результате нештатных процессов, произошедших внутри резервуара окислителя этой торпеды. Эти процессы носили сложный физико-химический характер.
Теперь в принципе понятно - пергидрольная торпеда с пустой учебной БЧ рванула в 4-м ТА, а через 126 сек рванул остальной боезапас. 126 сек это много, это не детонация, вероятно отсек залило самовоспламенившейся смесью керосина и пергидроля из 65-й торпеды. В двигателе торпеды пергидроль играет роль окислителя для керосина. Я и Эни правы, они устарели, в 90-х у нас уже были гораздо более продвинутые безопасные торпеды с горючим и окислителем в одном флаконе. А дагдизельчане с Гаджиевым, которого, к слову, так и не нашли, это прежде всего Шквалы, которые всем хороши, но только на таких скоростях ни хрена не самонаводящиеся, работают как копье.
Пергидроль, что бы ни рассказывало нам следствие, вещество весьма стабильное в стеклянной таре или спецрезервуарах, а вот железа и некоторых др. примесей откровенно не любит и разлагается на кислород и воду, постепенно создавая избыточное давление. Это я к тому, что сия торпеда должна была подтекать, и подтекать довольно долго. А вот на береговой базе БЗ это случилось, или после неаккуратной погрузки, вопрос интересный, тут то собака и порылась.

P.S. А Елена Васильева известная дурища, после строки о том, что в тех учениях принимала участие дальняя авиация Украины и обзывания И. Дыгайло Дыгалом (хорошо хоть не дрыгалом), дальше можно не читать. Командующий Попов также ступил, что не вызвал сразу же всех акустиков и тем самым на сутки задержал спасработы, а затем ежедневно всем все врал.
« Последнее редактирование: 20.03.17 23:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Она утонула"(ц)
« Ответ #43 : 20.03.17 23:09 »
Трагедия — это категория эстетики, драматического искусства.
В древнегреческом языке. А в русском?

Добавлено позже:
Вы сами же ответили на свой вопрос о функциях ЦРУ помимо внешней разведки. Участие в политике как за пределами США, так и внутри. Посмотрите на ситуацию с Трампом, куда он первым делом поехал после инаугурации. И что ЦРУ внутри США спокойненько следит и прослушивает чиновников высшего уровня — Трампа, история со снятием Майкла Флинна (очень уважаемого человека среди военных и сотрудников спецслужб США). Я не могу себе представить, чтобы в России внешняя разведка (СВР) прослушивала внутри страны чиновников уровня Шойгу. А в США ЦРУ занимается и такими интересными вещами, прямо влияя на политику государства.
Вы одно гипотетическое предположение(США причастны к гибели "Курска") доказываете при помощи другого гипотетического предположения(директор ЦРУ именно в связи с этим приехал в Москву). И,наконец, подпираете эту конструкцию третьим гипотетическим предположением(ЦРУ является самостоятельным игроком на американской политической сцене).
Многовато получается. По отдельности все три предположения имеют право на существования. Но если Вы их "монтируете" между собой,то конструкция повисает на секунду в воздухе и с треском разбивается о земную твердь. Друг друга три предположения никак не доказывают. Нужен еще четвертый элемент: бронебойный и бесспорный факт.
« Последнее редактирование: 20.03.17 23:21 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

"Она утонула"(ц)
« Ответ #44 : 20.03.17 23:45 »
с Гаджиевым, которого, к слову, так и не нашли,
К слову, не нашли троих
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

"Она утонула"(ц)
« Ответ #45 : 29.03.17 16:42 »
Камочке в тему.
Сын нарисовал, под впечатлением.
на тот момент ему было 3 года 9 мес.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Дмитрий Карягин | Мишаня | San4es | beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #46 : 30.03.17 08:38 »
К слову, не нашли троих
Гляньте-какие там лохмотья от первого отсека остались-в том числе Гаджиев должен был находиться там.

Добавлено позже:
Вопрос - могла ли торпеда УСЭТ-80, будучи выпущенной первой, лечь на циркуляцию и поразить лодку, вызвав последующую череду взрывов?
Вообще случаев с торпедами,легшими на циркуляцию-хватало за историю мирового подплава.Бывало что и прилетали в выпустившую их субмарину(у амеров на Тихом океане в ВМВ,и кажись у русских Барсиков в ПМВ).Прибор в них есть на основе гироскопа-ранее назывался прибором Обри-для стабилизации курса и ввода курсовой поправки.Он-либо что-то ему подобное-и глючило.В случае с "Курском"-не тот случай.Если вы имеете в ввиду сомнительную пробоину рядом с развороченным носовым отсеком-она не по этой причине-современные торпеды бабахают на дистанции от корабля,дабы причинить максимальный ущерб,а не ударяют точечно.
« Последнее редактирование: 30.03.17 09:19 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

"Она утонула"(ц)
« Ответ #47 : 30.03.17 09:28 »
Дело в том, что стреляли практической УСЭТ-80, т.е. "болванкой", без заряда ВВ. Могла бы она сделать эту пробоину в результате удара о корпус лодки?

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

"Она утонула"(ц)
« Ответ #48 : 30.03.17 09:51 »
Могла бы она сделать эту пробоину в результате удара о корпус лодки?
Нет.
А что действительно были приведены в готовность ядерные силы, и подняты бомбардировщики  в воздух? Если да - то это наводит на мысль что военные были уверены в причастности "чужих сил".
Главное - не спешить в главном...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

"Она утонула"(ц)
« Ответ #49 : 30.03.17 09:59 »
И почему зеленый тогда ВВП болтался в Сочах?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #50 : 30.03.17 14:59 »
Дело в том, что стреляли практической УСЭТ-80, т.е. "болванкой", без заряда ВВ. Могла бы она сделать эту пробоину в результате удара о корпус лодки?
Нет,очень,не думаю.Тут надо представлять устройство корпуса "Курска".Категорически нет-не могла болванка такого причинить.

Добавлено позже:
Нет.
А что действительно были приведены в готовность ядерные силы, и подняты бомбардировщики  в воздух? Если да - то это наводит на мысль что военные были уверены в причастности "чужих сил".
Ядерные силы ака РВСН вообще всегда наготове,флотские тоже-отстрелятся могут и прямо от причала(дальность долета ракет позволяет).Про авиацию того периода-не в курсе.

Добавлено позже:
Ежели уж говорить про теории заговора по отношению к "Курску"-советовал бы обратить внимание на хитрые компании причастные к подводным операциям-Халибертон и Маммут.
« Последнее редактирование: 30.03.17 15:24 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

фугас


  • Сообщений: 8 689
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

"Она утонула"(ц)
« Ответ #51 : 30.03.17 15:37 »
Тут надо представлять устройство корпуса "Курска"
Пробоина то во внешнем, легком, корпусе. Не в прочном. Масса торпеда - 2000 кг. Скорость хода - более 45 узлов. Ежели ударила на циркуляции по корпусу "Курска", то мог ли удар спровоцировать утечку компонентов топлива из торпеды 65-76А со всеми дальнейшими последствиями?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #52 : 30.03.17 16:09 »
Пробоина то во внешнем, легком, корпусе. Не в прочном. Масса торпеда - 2000 кг. Скорость хода - более 45 узлов. Ежели ударила на циркуляции по корпусу "Курска", то мог ли удар спровоцировать утечку компонентов топлива из торпеды 65-76А со всеми дальнейшими последствиями?
Мое чертово ИМХО-детонация от взрыва некачественной либо злокачественной торпеды.Плюс подрыв всего остального .
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

"Она утонула"(ц)
« Ответ #53 : 30.03.17 17:20 »
ИМХО-детонация от взрыва некачественной либо злокачественной торпеды
Хорошо. Давайте исходить из этого.
Но есть вопросы.
С какой целью уничтожили остатки лодки на дне? В какой момент времени достали все секретное оборудование? Можно ли сопоставить эти факты, или же что-то пытались скрыть?
Я понимаю, на субмарине куча секретного шифровального оборудования, и прочих систем. Всё это представляет интерес для других держав. Видимо поэтому лодку и охраняли. Уничтожили останки по этой причине или нет?

Приведите примеры других затонувших кораблей и субмарин когда засекреченное оборудование уничтожалось вместе с лодкой, если таковые имеются.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Она утонула"(ц)
« Ответ #54 : 30.03.17 18:42 »
С какой целью уничтожили остатки лодки на дне? В какой момент времени достали все секретное оборудование? Можно ли сопоставить эти факты, или же что-то пытались скрыть?
Что интересно: сперва первый отсек закидывали бомбами, а потом все-таки подняли.
Но никому не показали, а порезали на куски.
Зачем ?
А затем чтобы скрыть истинную причину.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

"Она утонула"(ц)
« Ответ #55 : 30.03.17 19:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мое чертово ИМХО-детонация от взрыва некачественной либо злокачественной торпеды.Плюс подрыв всего остального .
Ежели можно мое мнение о  русском подплаве рассматривать-оно зело нехорошее-его история состоит из ошибочных проектов.Вплоть до времен ввода Варшавянок на Балтике-Курск был очень хорошим корабликом
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Реликт | KAMA

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

"Она утонула"(ц)
« Ответ #56 : 30.03.17 20:27 »
Максим Боржов(матрос) с моего города. Он- наша легенда теперь. Кстати, первый отсек. Откуда и началось затопление всей лодки.
Перед трагедией с сыном- у его мамы упала иконка. Они жили в поселке Слобода. Репортажи шли по всем Владимирским каналам.
Город( администрация) дал его семье 3-х комнатную квартиру  в нашем доме.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: San4es | Реликт | KAMA | фугас | Дмитрий Карягин | Виталик | Mikhalych2015 | MIF | Абырвалг | Arinka

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Она утонула"(ц)
« Ответ #57 : 01.04.17 01:06 »
Что интересно: сперва первый отсек закидывали бомбами, а потом все-таки подняли.
Но никому не показали, а порезали на куски.
Зачем ?
А затем чтобы скрыть истинную причину.
Я думаю, эта история стоит в одном ряду с "учениями в Рязани". Когда случайно в подвале жилого дома нашли "мешок с сахаром".
Министерство Пространства и Времени

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
"Она утонула"(ц)
« Ответ #58 : 01.04.17 01:48 »
Pokorenie, скажите, пожалуйста, где Максим похоронен.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

"Она утонула"(ц)
« Ответ #59 : 01.04.17 09:10 »
Pokorenie, скажите, пожалуйста, где Максим похоронен.
Максим похоронен в Муроме. На опознание сына ездил отец. Приехал с больным сердцем. Тело сына, сопровождали в Муром военные офицеры.
Это всё по слухам от людей, но сейчас нашла интервью мамы Максима- Елены Юрьевны, там поподробнее, кстати и про квартиру кое- что есть. Сейчас в этой квартире живёт племянница Максима. По спискам значится Татьяна Боржова, как- то спросила кто это- сказали , что внучка Натальи Юрьевны. Уже 16 лет живём в этом доме, но я её не видела.
http://www.prizyv.ru/archives/329533
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | KAMA | Соната