Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 10 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1453134 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Вы - провоцируете!
Наталико, от диалога с Вами уклонюсь!
Так дела не делаются.

На очевидное - докажите.
Вам я ничего доказывать не буду. Поэтому, извиняюсь сразу.

Напишу последние:

Цитата: "Сапфир, да прекратите уже собирать сплетни ОБС!" Ответ: Это что?

Цитата: "Какое такое принудительно закрыли?" Ответ: интервью с бывшими следователями и прокурорами видели, показания их читали? О том, как вызывали их в комитет партии и говорили закрыть дело, не знаете? Фильм последний по "Россия-1" не смотрели, там Окишев выступал, пересмотрите, его свидетельство давлении партийной власти и приказе дело закрыть.

Вы говорите кончились сроки дела в мае. В мае нашли последнюю группу погибших со страшными травмами, и Уд необходимо было по этой причине возбуждать, так как Возрождённый написал чётко о смерти людей именно от травм. Есть статья о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Словом, причины дело продолжать были серьёзные!

Цитата: "Какое нафик одеяло. Уже давно выяснили - не было одеяла..." Ответ: Вероятно, вы не видели фотографию, на которой одеялом накрыты ребята. Но это фото есть. Смотрите последний фильм.

Желаю удачи!  *HELLO*
 :hedgehog:
« Последнее редактирование: 25.02.17 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Вы - провоцируете!
А Вы необоснованно обвиняете.
Так дела не делаются.
А как делаются?

показания их читали?
Показаний их не читала. Будьте любезны, дайте пруф на показания. Заранее благодарна.

так как Возрождённый написал чётко о смерти людей именно от травм.
Также чётко Возрожденный написал, что травмы от силы, аналогичной силе отбрасывания автомобилем. И ни слова про травмы, нанесённые человеком. Вот это как? Здесь читаем, здесь нет, здесь рыбу заворачивали?
Вероятно, вы не видели фотографию, на которой одеялом накрыты ребята. Но это фото есть. Смотрите последний фильм.
Вероятно, видела. Нет там никакого одеяла. По поводу фильма - позвольте, я сама буду определять источники, годящиеся в доказательства.

Желаю удачи!
И Вам не хворать.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | superskeptik | Bsp | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

sapfir, где реакция на мои посты? Подняши тему - уж извольте объясняться : неуж Вы удивлены тем, что Ваш ответ на абсолютно любой вопрос "гостайна сия велика есть", вкупе с апелляциями к "накрытым одеялами Юрам", "торчащим из палатки трупам", и прочим "шокирующим подробностям", о которых в УД и намёка нет, и которые всплыли лишь в конце "нулевых", как ничем более не подтверждённые показания единственных свидетелей - никого не устраивают \кроме Вас, ессно\?


Поблагодарили за сообщение: Наталико | superskeptik | Дмитрий Карягин

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Ну если Вы читаете текст и видите только то, что хотите видеть, тут уж никакая расшифровка на поможет.
Извините, но то же самое можно сказать и о Вас. Насколько помню, Вы приверженец версии Ракитина. И тоже верстаете под неё факты. Тогда задам Вам ребус, который тут задавал года три назад приверженцам криминально-шпионских версий:
Криминальщики никогда не смогут внятно и логично объяснить пассивно замерзшую тройку на склоне, без признаков борьбы и насилия на теле и земле. Они просто упали «парализованные» и замерзли.
Криминальщики никогда не смогут логично объяснить, зачем условно Золотарев тащил до последнего вздоха фотоаппарат и в последние минуты пытался оставить послание (записка и карандаш). Это только два примера, которые нельзя объяснить ни одной криминальной версией. Инсценировки такие не делаются. Это просто бред. Что пытались тогда «симитировать»? И зачем? В чем целесообразность такой очень, архисложной инсценировки?
Я уже не говорю про пресловутое "окно" на кедре, которое тем более инсценировкой не объяснить.
...
Если рассматривать часы, фотоаппарат, записку в комплексе, можно сделать вывод, замечу, основанный на логике и здравом смысле: это точно не бытовой криминал (зэки, старатели и т.п.).
Вообще с криминалом эти детали сложно увязать, хотя «криминальщики» стараются, вопреки бритве Оккамы.
Единственные криминальные версии, которые хоть как-то с этим связываются, стыкуются  — это шпионская и испытание сверхоружия. И всё. Но для этого нужно вводить новую сущность — инсценировку, причем ОЧЕНЬ странную, опять же, если исходить из логики и здравого смысла.
Логичнее было бы оставить фотоаппарат в палатке или где-нибудь на настиле в конце концов.
Зачем мертвому человеку его вешать на тело, да ещё и записку вкладывать в руки? Что хотели «симитировать» этим? Фотоаппарат банально мешал выживаемости.
Так что инсценировка не подходит, как ни крути. Если только с очень большой натяжкой.

Добавлю ещё: В.Г. Якименко установил, что дятловцы много фотографировали ночное небо, светящиеся объекты в нем — это факты (см. его публикацию «Пленки дятловцев. поиски, находки и новые загадки»): «Считаю, Слободин сделал не один, а много кадров небесного явления.
Отсутствие 24 кадров этой пленки, как и отсутствие 9 кадров пленки Золотарева и 12 кадров пленки Тибо, дают основания считать что Слободин, как и Золотарев и Тибо, фотографировали значительную, а главное, заключительную часть необычного небесного явления. Считаю, 24 кадра Слободина находятся там же, где и конечные отрезки пленок Золотарева и Тибо».
Отсутствующие кадры находятся в недоступном для нас месте, очевидно, что их изъяли из общего дела.
Эти факты плохо стыкуются как с бытовым криминалом, так и с диверсантами.
« Последнее редактирование: 25.02.17 15:42 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Ант, я не обязан отвечать и реагировать на каждые посты. Помилуй, Бог.
Может Вам кто-нибудь ответит? Почему только я?

Наталико, ссылка: https://yadi.sk/d/rbjycBEDjdaaL
Когда-то я эти фильмы все смотрел.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Когда-то я эти фильмы все смотрел.
Сапфир, я тоже большую часть этих фильмов смотрела. Вы же про показания речь вели. Все остальное (при всём уважении) -только разговоры.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Криминальщики никогда не смогут логично объяснить, зачем условно Золотарев тащил до последнего вздоха фотоаппарат и в последние минуты пытался оставить послание (записка и карандаш)
Условно Золотарев до последнего вздоха не собирался умирать, поэтому и фотоаппарат не снял и не выбросил, раз уж он оказался в момент Х на нем.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Ант, я не обязан отвечать и реагировать на каждые посты
То есть, категорически настаиваете на том, что на перевале упала абстрактная ракета, которую искали абстрактные "зачистоты", вылетающие на поиски и зачистку на абстрактных вертолётах с абстрактного аэродрома? С таковой галиматьёй Вам в Гаагский трибунал обратиться следует, там любят "пгеступления рэжыма" осуждать :)


Поблагодарили за сообщение: Наталико

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

Инсценировки такие не делаются. Это просто бред. Что пытались тогда «симитировать»? И зачем? В чем целесообразность такой очень, архисложной инсценировки?
А какие делаются? И что архисложного в инсценировке на ПД, если там куча нестыковок и многие поняли сам факт инсценировки?

Зачем мертвому человеку его вешать на тело, да ещё и записку вкладывать в руки? Что хотели «симитировать» этим? Фотоаппарат банально мешал выживаемости.
А кто сказал, что фотоаппарат повесили и записку вложили? Для инсценировки достаточно переместить тела с места реального происшествия в овраг, разложить других на склоне с помощью одеяла из палатки, саму палатку тоже поставить «по туристским правилам».
Если инсценировки не было, вы мне объясните картину по осадкам в районе ХЧ, как так голая группа туристов голыми руками заглубилась в овраг в феврале, а через 27 дней они уже под 3-метровым снегом? Такое бывает да, если работает снегоуборочная техника.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Такое бывает да, если работает снегоуборочная техника.
Снегоуборочная техника на глухом перевале в те годы?! =-O

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

ANT74
мы кажетцо между делом тут слегка потрепали рокедчекоф.
но в других темах мы можем оказаться "непремиримыми врагами" или как минимум - оппонентами.
потому заранее извините.
Ибо "Платон - друх, а истина более".
амикус плато, сэд магис амика вэритас
« Последнее редактирование: 25.02.17 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

но в других темах мы можем оказаться непримиримыми врагами.
Да без проблем, на то она и истина :)


Поблагодарили за сообщение: nemo

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. Немо на # 259. Прошу на меня не обижаться. Ничего личного. Но, судя по Вашим постам, Вы либо дилетант в области ракетной техники, либо пытаетесь чрезвычайно тонко троллить «ракетчиков». В обоих случаях объяснять Вам что-либо не вижу смысла. Только трата времени. Если будете самообразовываться, то почитайте, каким образом осуществляется стрельба БР на дальности, меньшие, чем максимальная. И еще, если Вы в качестве аргумента «о трети траектории» приводите картинку № 2, то постройте ее в масштабе: условная граница атмосферы у Вас на рисунке есть, радиус Земли в интернете найдете, нарисуйте окружность данного радиуса  и отложите на ней 8000 км. Думаю, что результат будет другой. Еще раз – без обид. Творческих Вам успехов!
« Последнее редактирование: 25.02.17 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Никакой я не ракетчик!
Я об этом столько писал уже...
Просто, из всех прочих версий - мне ближе вот эта. Ближе и всё.
Поэтому, я и думаю над ней.
Я готов поменять мнение, и открыт для всех фактов.

Кто кого "потрепал"?.. Просто на некоторые "вежливые" посты нет желания отвечать.
К тому же, как мне сказали "одеяла на ребятах нет", а фото есть, как в анекдоте: ж... па есть, а слова нет.
И что мне отвечать?..

Вам удачи ребята! И да и себе желаю. Не в обиде...  ;)
« Последнее редактирование: 25.02.17 19:29 »

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Скад-В, я понял Вашу "аргументацию" ещё тогда... И действительно, зачем знать, какие ракеты стояли на вооружении, зачем морочить себе голову глупыми таблицами пусков... "Приложить ниточку к глобусу", объявить это "неопровержимым доказательством" - да и вся недолга  А несогласных - объявить нежелающими думать идиотами... Браво !
Ув. Ант74! Спасибо за овацию! Но прошу Вас быть поспокойнее! В этом посте Вы про меня многое выдумали сами и у людей может сложиться обо мне превратное впечатление, а я этого не хочу. Во-первых, ниточку я никогда не объявлял "неопровержимым доказательством" - это придумали Вы. ПМСМ, ниточка на глобусе - это всего лишь один из наглядных доводов в пользу "ракетной" версии. Во-вторых, идиотами я тоже никого не называл - это опять придумали Вы. Ну и все-таки, если Вы поняли мою аргументацию "еще тогда", чем Вам не нравится опыт с ниточкой, с чем Вы в нем конкретно не согласны? Даже Е.Буянов еще в 2013 году нарисовал подобный рисунок с трассой ТТ-НЗП, правда, насколько я помню, никак это не объяснил.       

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Зачем ниточка?
Программа Гугл Эрч - измеряет расстояния между точками по земному шару, за секунды. Кто знает...

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

(Я чтото в гугле расстояние между Байконуром и сев. точкой не смог измерить, да и пофиг, на пальцах объяснить даже забавней будет.)
Ув. Сапфир! Пытаюсь аргументацию использовать по-максимуму доступную, простую и наглядную. Люди всякие бывают. Например, тот же Немо. 

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

ANT74
мы кажетцо между делом тут слегка потрепали рокедчекоф.
но в других темах мы можем оказаться "непремиримыми врагами"
Никто не может знать об истинных целях поступков другого человека, кроме него самого. Здесь мы наблюдаем относительно редкий случай, когда участники дискуссии сами объявляют о том, для чего в этой дискуссии  они приняли участие. Фактически сие признание означает, что эти господа просто издевались над своими оппонентами. Потому их следует поздравить с неизбежной "победой" над теми, кто им добросовестно пытался что-то объяснить. Иного и быть не могло.  Успехов вам, господа!     


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Ув. Немо на # 259. Прошу на меня не обижаться. Ничего личного. Но, судя по Вашим постам, Вы либо дилетант в области ракетной техники, либо пытаетесь чрезвычайно тонко троллить «ракетчиков». В обоих случаях объяснять Вам что-либо не вижу смысла. Только трата времени. Если будете самообразовываться, то почитайте, каким образом осуществляется стрельба БР на дальности, меньшие, чем максимальная. И еще, если Вы в качестве аргумента «о трети траектории» приводите картинку № 2, то постройте ее в масштабе: условная граница атмосферы у Вас на рисунке есть, радиус Земли в интернете найдете, нарисуйте окружность данного радиуса  и отложите на ней 8000 км. Думаю, что результат будет другой. Еще раз – без обид. Творческих Вам успехов!
Творческих успехов Вам дружище.

Постройте "картинку" в масштабе и всё докажите.
Хотя бы так как это на пальтцах вам доказал немо.
 

Добавлено позже:
Потому их следует поздравить с неизбежной "победой" над теми, кто им добросовестно пытался что-то объяснить. Иного и быть не могло.  Успехов вам, господа!
А "рокедчеков" поздравим с поражением?
« Последнее редактирование: 26.02.17 07:27 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Ну, что?.. повздорили и тему закрыли.
Давайте двигаться дальше...

https://youtu.be/ykYDj31Ib1U


Разворачиваемый текст
<a href="http://youtu.be/ykYDj31Ib1U" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/ykYDj31Ib1U</a>
« Последнее редактирование: 25.02.17 20:42 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:А "рокедчеков" поздравим с поражением?
Тот, кто злоупотребляет доверием других, как правило, выигрывает. Но получает всего лишь тактическую победу, за которой его ожидает стратегическое поражение. И это- один из фундаментальных законов общественного бытия.


Поблагодарили за сообщение: Боб

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Просто, из всех прочих версий - мне ближе вот эта. Ближе и всё.
Это Ваше заблуждение, ошибка.

Добавлено позже:
Тот, кто злоупотребляет доверием других, как правило, выигрывает. Но получает всего лишь тактическую победу, за которой его ожидает стратегическое поражение. И это- один из фундаментальных законов общественного бытия.
У меня тоже советское образование и фундаментальное знание философии и НК. А у моего брата было полное собрание сочинений великого отца. Салют мастеру.

Добавлено позже:
Вам удачи ребята! И да и себе желаю. Не в обиде...
Так в экспу попадете, нам беспонтовым информацию принесете ну...
Спасибо.

Добавлено позже:
Если будете самообразовываться, то почитайте, каким образом осуществляется стрельба БР на дальности, меньшие, чем максимальная.
Ну так представьте.
Вы же изучили.

то постройте ее в масштабе: условная граница атмосферы у Вас на рисунке есть, радиус Земли в интернете найдете, нарисуйте окружность данного радиуса  и отложите на ней 8000 км. Думаю, что результат будет другой. Еще раз – без обид. Творческих Вам успехов!
Так конечно от Байконура на СЕВЕР радиус земли  будет иной чем от Байконура к Камчатке.
Так что ли? Господин "главный конструктор"?...
Схема навряд ли будет иной ибо это стандартная, общая, принципиальная схема.

Отделение ступеней, как я  понял из Ваших слов, зависит от "радиуса земли", а не от заданной (на старте) траектории полета, господин "Главный конструктор"?
« Последнее редактирование: 26.02.17 07:00 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

 Бхахх!

Божечки, какое самодовольство, господа антиракетчики! Как захолонуло-то! Победили, потрепали!.. Как дети малые, право слово! Написили-накакали в чужую песочницу и возомнили себе  победу?  *NO*

До победы вам, как до Луны рукой, по любой траектории, любезные. И вот почему.

Чужие дяди в далеком 1959-м за вас сделали всю основную работу - вычистили дело от всяких упоминаний о техногене, закрыли, засекретили, отдали вам жалкий муляж УД, приказали говорить о чем угодно, только не о техногене. Что вы, верные ураковцы-ештокинцы, продолжатели дела Хрущева-Кириленко, слепо и покорно исполняете. Если это и "победа", то не ваша.

Да, запугали следователей, свидетелей, приказали развалить дело и говорить о "стихийной силе". Но до конца рот не зажали, ни Иванову, ни Коротаеву, ни Окишеву, ни Темпалову, ни Ортюкову, ни Масленникову, ни Карелину, ни Юдину, ни Атманаки, ни другим родственникам и поисковикам. А они говорят о техногене, о том, что смерть пришла сверху, об отравлении. Но вам-то что сейчас угрожает?.. Ничто? Просто ваша точка зрения совершенно случайно совпадает с мнением начальства? :)

Да, вычистили дело от прямых улик, поработали на славу. Но косвенные остались, не дошли руки. К вашему сведению, уважаемые антиракетчики, если нет прямых доказательств, преступления раскрываются  с использованием косвенных (УПП РФ). Которых в этом деле хватает. Начиная с крови и пены изо рта, отеков легких, неестественного цвета кожи и одежды, оранжевого снега вокруг палатки, характерного запаха, бочкой со спиртом, пропавшей гистологией, упоминаний об "огненных шарах", радиационной экспертизы всех причастных к осмотру тел и вещдоков, отказом летчиков везти погибших без цинка, железками, воронками на перевале, оплавленным снегом, выметенным кольцом выше палатки, самим существованием ракет и ядовитых компонентов ракетного топлива... К вашему сведению, все это является косвенными признаками техногенной причины смерти дятловцев, независимо от характеристик и маршрута ее носителя. Игнорировать это могут только те, кто против раскрытия преступления. И не важно, добросовестно заблуждаясь ли, по принуждению ли, умышленно ли.

Вся ваша напыщенность рухнет в секунду. Просто "наверху" еще не решили. А когда дадут отмашку,  и будет пересмотр по вновьоткрывшимся, когда всплывут все купюры и будут приняты к сведению, когда дело будет рассмотрено обьективно, и в полной мере будут учтены и прямые и косвенные... (и вопрос потихоньку решается в этом направлении...) вот тогда как вы запоете, господа антиракетчики?

Люди из вежливости перестали с вами спорить, а вас эвоно как расперло - виват! виктория!  :)

Так что празднуем? Победу над здравым смыслом, логикой и совестью?

Вот, что стоит за вашим пирровым ликованием, господа "победители"!

*HELLO*
« Последнее редактирование: 26.02.17 06:14 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp | СЕВЕРЯНКА | Varnasha

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Потому их следует поздравить с неизбежной "победой" над теми, кто им добросовестно пытался что-то объяснить
ДОБРОСОВЕСТНО??? Самому-то не смешно? На вопрос "какая ракета упала?" "рокетчеги" приводят список ВСЕХ имеющихся на тот момент ракет с разъяснениями : "Гостайна сия велика есть"... На вопрос откуда вылетали вертолёты "бывшие на перевале уже 4-го - 6-го февраля?" - мне дают разъяснение "я не обязан отвечать", и так далее...
Вы, ребятушки, никакие не исследователи, вы - "секта свидетелей преступлений крававага рэжыма" - у вас не аргументы, у вас мантры в ходу :)
« Последнее редактирование: 26.02.17 06:23 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14


Тот, кто злоупотребляет доверием других, как правило, выигрывает. Но получает всего лишь тактическую победу, за которой его ожидает стратегическое поражение. И это- один из фундаментальных законов общественного бытия.
Владимир, как антиракетчиков-то корежит и колбасит! Как будто план отрабатывают! Какая тактика, какая стратегия, тут, премия, может, зависла, а Вы про фундаментальные законы! :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.
Собака лает, караван идет

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Боб, а зачем Вы стали характеристики антиракетчикам выдавать? Аргументы закончились? Причём тут премия, не понимаю... Вы на вопросы ANT74 ответьте по существу, а не в общем и целом, и будет Вам почёт и уважение.
На вопрос "какая ракета упала?"
На вопрос откуда вылетали вертолёты "бывшие на перевале уже 4-го - 6-го февраля?"
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Божечки, какое самодовольство, господа антиракетчики! Как захолонуло-то! Победили, потрепали!.. Как дети малые, право слово! Написили-накакали в чужую песочницу и возомнили себе  победу?
Да ладно вам. Ну погулял фчерась слегка, празнек был.
А вы в чужую песочницу не гадили чтоли?
Между прочим, на это уходит время и даже здоровье, люди годами ищут истину, отстаивают свои аргументы.
Какие ж это "дети малые".
Что "ракетчеки", что "антиракетчеки" - суть одна.

Вся ваша напыщенность рухнет в секунду. Просто "наверху" еще не решили. А когда дадут отмашку,  и будет пересмотр по вновьоткрывшимся, когда всплывут все купюры и будут приняты к сведению, когда дело будет рассмотрено обьективно, и в полной мере будут учтены и прямые и косвенные... (и вопрос потихоньку решается в этом направлении...) вот тогда как вы запоете, господа антиракетчики?
Неплохо было бы сейчас "спеть", а не стрелки переводить.

Чем пейсать всякий отмазон, хотя бы на это ответили и дело с концом
http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg537952#msg537952

Люди из вежливости перестали с вами спорить, а вас эвоно как расперло - виват! виктория!  :)

Так что празднуем? Победу над здравым смыслом, логикой и совестью?

Вот, что стоит за вашим пирровым ликованием, господа "победители"!
Да какое там... "из вежливости"...
Месяцами в одной теме "бьются" если сказать есть что.
А вам просто сказать нечего, ибо когда закончены аргументы тут и истина.

Добавлено позже:
Здесь мы наблюдаем относительно редкий случай, когда участники дискуссии сами объявляют о том, для чего в этой дискуссии  они приняли участие. Фактически сие признание означает, что эти господа просто издевались над своими оппонентами. Потому их следует поздравить с неизбежной "победой" над теми, кто им добросовестно пытался что-то объяснить. Иного и быть не могло.  Успехов вам, господа!
Никто над вами не издевался. Антиракетчеки также честно вели полемику и тратили свое время и здоровье.
Если вы не меняли ник то с таким количеством постов в теме ПД вам еще непонятно сколько времени и здоровья уходит на то чтобы отстоять свою позицию или "завалить" чужую.
Сюсюканьем до истины не добраться.
« Последнее редактирование: 26.02.17 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

Просто ваша точка зрения совершенно случайно совпадает с мнением начальства?
Я опять, таки, ржунимагу, опять - пацталом ))))))))))))) Это ничего, что "мнение начальства" ныне - вылить как можно больше помоев на СССР, "убедительно доказать" "жертвам ЕГЭ", что власть Советская была бесчеловечна и преступна... В отличие от теперешней, где реально "всё во имя человека - всё на благо человека \список человеков, на триста персон, от Абрамовича до Якунина - прилагается\...
Вся ваша напыщенность рухнет в секунду. Просто "наверху" еще не решили. А когда дадут отмашку,  и будет пересмотр по вновьоткрывшимся, когда всплывут все купюры и будут приняты к сведению, когда дело будет рассмотрено обьективно, и в полной мере будут учтены и прямые и косвенные... (и вопрос потихоньку решается в этом направлении...) вот тогда как вы запоете, господа антиракетчики?
Да кто б сомневался, по моим наблюдениям так не то, что "отмашку дали", а уж и "махать устали" )))))))))))))) Вся проблемка в том, что "прямые и косвенные доказательства" фабриковать некому кроме креаклов - абсолютных дилетантов, мнящих себя специалистами во всех сферах... И выходит у них раз за разом голимая срамота, навроде "толстой торпеды, погубившей "Курск", ибо эти ребятки в технике вообще ничего не понимают, эмоции - их конёк... Они, как отписывал сапфир, "сердцем чуют, что военные убивали", и вполне искренне не понимают, какие ещё уточнения нужны...
« Последнее редактирование: 26.02.17 08:35 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Боб Аргументы закончились? Вы на вопросы ANT74 ответьте по существу...
Уже отвечал, что ж еще разок не заржавеет.

Ракета.
Да, на текущий момент мы не можем сказать конкретно, с какого полигона (секретной в/ч, мобильной ПУ) стартовала роковая ракета, какой модели была, каким маршрутом следовала, и каким топливом она была заправлена. Может быть, действительно, это была метеорологическая ракета МР-1, стартовавшая из засекреченной ракетной части в районе соседней горы Чистоп. Не путать с РЛС, появившейся на вершине горы в 70-х годах! Об этой секретной части  среди местных жителей до сих пор ходят легенды. (40)
Это, скорее, вопросы к МО и ГУ РВСН. Будем надеяться, что когда-нибудь «всплывут» и эти данные. Пока осмелимся только заметить, что в соответствии с народной мудростью – дыма без огня не бывает. Не так же просто следователи Коротаев, Иванов, Окишев, прокурор Темпалов, многие родственники, друзья дятловцев, поисковики заподозрили «техноген»?
Однако ничто не мешает нам идентифицировать явление по совокупности косвенных признаков. Это, к примеру,  как если у следствия имеются признаки огнестрельного ранения (входное-выходное отверстия на теле, следы пороха на одежде), но еще не обнаружены пули со «стволом», не установлены тип, марка оружия, из которого был произведен выстрел и место, откуда он был произведен. Может ли следователь в этом случае предположить именно «огнестрел», а не колото-резаную рану? Несомненно, может. Даже обязан. Иначе это будет плохой следователь. Так и здесь. Если мы имеем свидетельства пролета ракет, признаки присутствия ракетного топлива и отравления его парами, можем ли мы предположить, что это и есть ракета? Вполне.

Вертолет.
Вертолет мог прилететь из любого места, где имелись условия для его взлета, заправки и обслуживания.

 А что, маркой вертолета, и сколько лет командиру было, так и не поинтересуетесь? :)
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Это более поздние запуски и трасса была в том районе, поэтому и были железки. На железке разве штамп стоит "дата изготовления 1959"?
Удивительно - кипят такие страсти, на грани личных нападок (наверное, с самого момента трагедии), одни (противники ракетной версии) доказывают что - нет, не может быть такого, другие - "а вдруг что-то спрятали"? - и такие куцые выводы? Да вот он, см. коллаж выше  - предмет ваших споров - во всей красе! И что, никто не способен ничего больше сказать, чем повторять чьи-то не самые глубокие выводы?

Три эти детали из десятка я выбрал по двум вещам - первую (самовар), лично держал в руках в Фонде и знаком с человеком, который ее и нашел (Васев), две нижних - немного помог Шуре и Валере в поисках - на Хозью они побежали в предпоследний день Экспы-2015, оставив практически все свои вещи на стоянке ЮК, даже палатку оставили - я дал им свой кусок полиэтилена вместо нее, см. некоторые выводы ниже.

- насчет "не написано, что в 1959 г." - на "самоваре" есть маркировка с индексом ГРАУ, по которой выходят семидесятые годы, но я плохо ей верю по 4-м вещам:

а. зачем маркировать такие детали? маркируют обычно либо готовые вещи, либо, при сборке - одинаковые, чтобы не путать - уже не клеится
б. сама маркировка по сочленению - нонсенс - предлагаете забыть про герметичность соединений? обычно если что-то и пишут, то на корпусе.
в. первый раз вижу, чтобы подобные вещи маркировали ГРАВИРОВКОЙ (всегда - штамповка), причем шрифтом, больше уместным для каких либо памятных шкатулок - с кренделями и вензелями.
д. что совсем не туда и не в Красную Армию (простите) - так это индекс любимого ГРАУ (сейчас уже переименованного) в маркировке - вот это вообще из всех правил и рамок - в это поверить практически невозможно, извините. Индекс ГРАУ, если кто не в курсе, используется ТОЛЬКО в открытой печати и при общении с инозаказчиками, но не более.

Но это не все.

- Пусть даже эти три детали из семидесятых-восьмидесятых годов - само их нахождение на Перевале говорит о том, что ракеты - нравится это кому-то или нет - но над Перевалом все-таки летали и там же падали. И не так важно, запускали их из Плесецка или из пермских шахт, сами они падали или их сшибали - а важно то, что вот такие вот падения происходят на вполне определенных территориях, которые называйте как хотите  - полигоном, мишенным полем, квадратом приема обломков - в прошлом конечно, явно не сейчас.

- возможным оппонентам предлагаю не сотрясать воздух и упражняться в неуклюжем и не смешном троллинге по столь серьезным вещам, а показать свои АРГУМЕНТЫ - как я неоднократно писал, за таковые я признаю только три вещи - документы, артефакты, мнения специалистов. С первым и третьим - думаю, невозможно (очень удивлюсь), а вот второго (артефактов) - за глаза, хватит на два полигона.

- Главное - если подобный Чистопский полигон был в середине семидесятых - так кто сказал, что его не было в 1959 г.? Приглядимся к найденным обломкам - среди них есть очень интересная вещь, см. ролик ниже:

https://yadi.sk/i/Pc0ovfpN3EcYQ6

Это так называемое "кольцо Дунькова" - так в чем его особенность? да в материале, из которого оно изготовлено - те, кто его видел, говорят, что это обычная черная углеродистая сталь, такие как раз применяли на заре ракетостроения - то есть в 50-е годы, потом ее сменили на цветмет с лигатурой, а потом и на композитные материалы. Я много раз просил Евгения Григорьевича Зиновьева (это кольцо вроде хранится у него в гараже), а после конфы-2017 и Бартоломея с Карелиным показать мне эту деталь - все глухо, видимо, наших поисковиков хватает только на проведение различных мероприятий, и не более.

Кто нибудь может помочь с его поисками? - это номер 2 по списку?


Поблагодарили за сообщение: Боб