Коррекция версии причастности военных. Вертолет - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Коррекция версии причастности военных. Вертолет  (Прочитано 32000 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Для меня ясно: 1) в день гибели ГД с ней контактировали какие-то люди, прямо или косвенно причастные к смерти дятловцев. 2) власть хотела скрыть причину гибели. 3) в расследовании нужно отталкиваться не от палатки (ее места и поспешного заключения о том, что следы возле нее принадлежат туристам, что они ее экстренно покинули (значительная часть версий не подвергает сомнению последнее обстоятельство и начинает моделировать события с этого момента)), а искать причину травм, видимых на фото и описанных в протоколе вскрытия, хотя ему доверия меньше.

Версия такова: В район Отортена на вертолете прибывает группа военных, возможно, связанная с секретными испытаниями (круговой след от выметенного снега пропеллером вертолета был обнаружен поисковиками до обнаружения первых тел). Наткнувшись на турисов в не то время, в не том месте, их решают доставить в часть (эвакуировать с места где не должны находиться посторонние, либо для проверки). В связи с погодными условиями, отказом оборудования (возможно из-за перегруза (см. ЛТХ МИ-4)), вертолет терпит катастрофу, отсюда характерные травмы - ссадины по всему телу, переломы ребер как от воздействия большой силы в момент падения, сдавления или отбрасывания (описание протокола вскрытия), ч.м.-травмы, характерные раны открытых участков рук, головы, обморожения. Секретность миссии вертолета, необходимость секретить катастрофы военных бортов, тем более с жертвами гражданских, вынудила тех, от кого зависело принятие решения по данной катастрофе, вернуть тела на место, но не сложить в палатке, а разложить на склоне, сымитировав замерзание в результате несчастного случая, особо травмированных скинуть в овраг, рассчитав, что их найдут позже, когда нужная причина смерти ранее обнаруженных задаст следствию желательное направление. Ложе трупа было обнаружено только под Слободиным, остальные умерли за несколько часов до того, как им оказаться на склоне. Туристов явно перекладывали: Дятлов лежал лицом вверх, в то время как руки сложены характерным образом для человека лежащего головой вниз (фото трупа на месте обнаружения), Кривонищенко и Дорошенко так же лежали в нехарактерных для замерзания позах, по свидетельству очевидцев, как бы принесены и положены рядом друг с другом. Все, кроме Слободина, умерли не на месте обнаружения, а вероятней всего на месте катастрофы от травм и холода (обмороженные), только от травм - сильно травмированные. Летчик Патрушев мог видеть со своего самолета и место крушения, и следы посадки вертолетов на местах катастрофы и месте обнаружения тел. Поэтому он уверенно, но в то же время со страхом, говорил жене о том, что догадался что произошло. Следы от палатки вниз по склону принадлежат тем, кто переносил тела, ставил перепутанную обувь возле нее (она соскочила при вытаскивании туристов из под обломков, при перетаскивании). С кого валенки не соскочили, с тех сняли "для симметрии", сапоги с замерзшего тела Золотарева снять не смогли.

Палатка
Возможно ее поставили "спасатели" (группа реконструкции ложных событий) на месте ареста группы (следов лыжни к ней не обнаружено). Отсюда странность места (вдали от дров, на продуваемом склоне, в 1,5 км от лабаза). Палатка не только порезана, но и порвана вдоль нитей утка (основы), на материи ясно видны царапины от трения по ней чем-то острым и твердым, отсутствуют значительные лоскуты. Возможно, ее вытаскивали из-под острых обломков вертолета. На отсутствующих лоскутах могла быть кровь.

Костер и настил
После доставки дятловцев к месту ареста на их маршрут, выбрали место с возможностью разведения костра (к лесу). Нужно было расположить на чем-то раненых, соорудили настил, развели костер, пытались даже с помощью него отогреть обморожнные конечности раненых. Сказали выжившим, что ждут спасательный вертолет. Но, видимо, стало ясно, что спасать уже практически некого, либо был получен приказ свертываться. Замели следы: в 1,5 км на маршруте от настила к вершине Отортена (вероятное место ареста группы) поставили палатку, разложили мертвых и умирающего Слободина по направлению к ней от настила (что логично), наследили возле палатки, отсюда впечатление, что туристы сначала убегали, а потом ползли к палатке.

Объяснение некоторых странностей (будут дополняться)
Открытие УД 6.02.59 говорит скорее всего о том, что место крушения и жертвы были обнаружены 5-6.02. Т.е. туристы находились возле рухнувшего вертолета ок. 4 дней.

Свежеобломанные на значительной высоте сучья кедра (есть на фото). От падений обломков вертолета, тел. Объяснение травм Колмогоровой, некоторых других, хвои на ее одежде (видна на фото).
« Последнее редактирование: 01.02.18 16:17 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Осталось совсем немного.Найти в радиусе 200 км. от места трагедии ГД воинскую часть,оснащенную вертолетами.Ну и по секретным испытаниям хотелось бы ясности.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А я вообще в этой ситуации не вижу смысла что либо инсценировать.. Ну катастрофа, бывает, погибли, несчастный случай (надо так понимать, что там погибли и гипотетические силовики и летчики? их трупы где?) Передали родственникам с соболезнованиями, похоронили.. всё тема закрыта.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Сергани

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Сдаётся мне, "круг возле палатки от вертолётных лопастей" - это из той же серии что и "женский труп с тёмными распущенными волосами торчащий из разреза палатки"...
Склон горы - это, всё же, не перевал, сесть там, и даже просто зависнуть не угробившись при этом - весьма и весьма проблематично... На Ю-тубе полно роликов на тему "что делает ветер с садящимися самолётами". Представьте, что может сделать ветер с вертолётом, который весит в десятки раз меньше самолёта, и который, к тому же, не летит со скоростью в 300 км\ч, а висит неподвижно...

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
А я вообще в этой ситуации не вижу смысла что либо инсценировать.. Ну катастрофа, бывает, погибли, несчастный случай
Не думаете, что кому-то могло крупно влететь за гибель студентов?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Склон горы - это, всё же, не перевал, сесть там, и даже просто зависнуть не угробившись при этом - весьма и весьма проблематично... ..
Большинство исследователей на технические тонкости внимания не обращают, тут главное раскрепощение сознания  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Стив

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
(надо так понимать, что там погибли и гипотетические силовики и летчики? их трупы где?) Передали родственникам с соболезнованиями, похоронили.. всё тема закрыта.
Служили в армии, а задаете, простите, детские вопросы. Погибли военнослужащие из секретной части и всем тут же об этом рассказали, в газетах написали, трупы сфотографировали и опубликовали...  А родственникам тоже сообщили ВСЕ подробности гибели при исполнении... так?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не думаете, что кому-то могло крупно влететь за гибель студентов?
Не думаю.. В катастрофах и авариях гибло и большее количество людей.Не говоря о военных действиях. И ничего..  Приходит цинк, сопроводительные бумаги, где написано- при исполнении или при катастрофе к сожалению.. приносим глубокие соболезнования.. все.. если военный еще и залп почетного караула..

Добавлено позже:
Служили в армии, а задаете, простите, детские вопросы. Погибли военнослужащие из секретной части и всем тут же об этом рассказали, в газетах написали, трупы сфотографировали и опубликовали...  А родственникам тоже сообщили ВСЕ подробности гибели при исполнении... так?
Именно потому что я служил, при чём служил там где и секретов хватало и трупов тоже, и знаю что происходит в таких случаях.. Выше написал

Вот именно без подробностей, но хоронят! А не разбрасывают по склону в горах в виде экибаны..
Погибли секретные военные на секретном задании.. Ну и что? Всё равно нужно похоронить- всё равно отправляют ящик (даже если он пустой, к сожалению и так приходилось) к родственникам с бумагами.
 И раз уж суперсекретных военных погибших там похоронили почему было так же не похоронить студентов без игры в поиски?
Или наоборот, раз уж раскидали там трупы студентов-туристов для сохранения секретности, надо было там и вертолетчиков раскидывать, и вертолет оставлять чтобы не создавать загадки.. Ну прилетел вертолет, ну разбился, ну погибли.. несчастный случай. Всё.
« Последнее редактирование: 09.02.17 14:35 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Стив | Сергани

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Склон горы - это, всё же, не перевал, сесть там, и даже просто зависнуть не угробившись при этом
Замечание по делу, но я отталкивался от показаний поисковиков или они тоже все сочинили? В фильме вот этом последнем по России1 "ПД. конец истории", говорилось же про этот вертолетный след, и про радиоргамму, и про то, что за ней приходили из органов, почему-то изъяли, но в деле ее нет.
« Последнее редактирование: 09.02.17 14:30 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

круговой след от выметенного снега пропеллером вертолета был обнаружен поисковиками до обнаружения первых тел
то кто такую ерунду писал-хоть раз видел вертолет в жизни? летал на нем зимой?
вот бред какой редкий... Там где вертолет сел-снег разметается кружком аккуратным. Слов нет... В дурку таких фантастов.
Когда вертушка садится-снег (ну или песок, пыль) офигенно летят во все стороны... Но вот круга видимого и заметного мало-мальски не остается.
на вертолетах летаю часто (Ми-8)


Поблагодарили за сообщение: baks70

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Выше написал
Военных передали. Зачем об этом говорить? А студентов решили вернуть, чтобы кому-то не влетело.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Военных передали. Зачем об этом говорить? А студентов решили вернуть, чтобы кому-то не влетело.
Ну глупость же! За что влетит и кому?!! За то что авария случилась? Кому сейчас влетело в МО за то что самолет разбился и 94 человека угробили? Или ансамбль убили раньше, а потом в море разбрасывали останки, что б кому то не влетело? Вы не чувствуете какую чушь пишите?
Не-е.. я пас.. конструктива не будет похоже..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
За что влетит и кому?!!
Кто отдавал приказ летать, скажем, в нелетную погоду, возможно были допущены еще какие-то нарушения.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Замечание по делу, но я отталкивался от показаний поисковиков или они тоже все сочинили? В фильме вот этом последнем по России1 "ПД. конец истории", говорилось же про этот вертолетный след, и про радиоргамму, и про то, что за ней приходили из органов, почему-то изъяли, но в деле ее нет.
Не, я всё понимаю, каждый имеет право высказываться.. Но строить версию основе телевизионной передачи...  =-O  А тут народ годами сидит, документы изучает,по архивам, по горам и никакого толка.. А тут вот бац- и версия.  Не, я пас..  *WALL*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Кому сейчас влетело в МО за то что самолет разбился и 94 человека угробили?
Расследование еще не закончено. ВЫ зачем чушь пишите? И что вы сравниваете то время и это, публичных людей, скрыть гибель которых, невозможно. А тогда вы много узнавали об авиакатастрофах? Ну Пахтакор погиб, понятно, а больше не падали?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Кто отдавал приказ летать, скажем, в нелетную погоду, возможно были допущены еще какие-то нарушения.
ух.. Никто не может заставить командира взлететь в нелетную погоду. Командир сам принимает решение лететь или нет. Существуют нормативные документы.. Не торопились бы Вы с версиями.. форум бы почитали.. Здесь десятки подобных версий, сотни страниц обсуждений.. Люди годами в теме сидят..  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Расследование еще не закончено. ВЫ зачем чушь пишите? И что вы сравниваете то время и это, публичных людей, скрыть гибель которых, невозможно. А тогда вы много узнавали об авиакатастрофах? Ну Пахтакор погиб, понятно, а больше не падали?
Вы иронии не заметили?
Я много знал, когда Пахтакор погиб, кстати второй самолет был наш.. Я был на похоронах экипажа.. Хоронили всем аэропортом и поселком.  Никого не наказывали, диспетчера осудили. Всё. Никаких тайн и жутких секретов
« Последнее редактирование: 09.02.17 14:57 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Там где вертолет сел-снег разметается кружком аккуратным.
Хотите сказать следов не остается или выметается везде и сразу, так что определить нельзя кто снег вымел? Не верю.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

... я отталкивался от показаний поисковиков или они тоже все сочинили?
Они много чего сочинили, так уж мозг человеческий устроен... Эпизод обнаружения палатки - он вообще мутный невероятно, Вам не кажется? "... на самом виду у самого входа лежала фляга со спиртом"? Ну допустим... Но скажите мне, как можно, вспомните знаменитое фото палатки, "просто заглянув в неё" увидеть всё, что они описали, и, самое главное, вынести однозначный вердикт : "в палатке \напомню : в восьмиметровой "брезентовой кишке", добрых три четверти длины которой схлопнулось и надёжно привалено сверху плотным снегом\ ни живых ни трупов нет"?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Никто не может заставить командира взлететь в нелетную погоду. Командир сам принимает решение лететь или нет. Существуют нормативные документы..
Мало ли какие есть документы. Есть УД и официальный вывод Иванова. Верьте ему. Если бы все всё соблюдали, никаких бы авиакатастроф в мире не было.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Хотите сказать следов не остается или выметается везде и сразу, так что определить нельзя кто снег вымел? Не верю.
Напрасно не верите. Представьте физику процесса разметания снега зависшим вертолётом.
« Последнее редактирование: 09.02.17 15:19 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
невероятно, Вам не кажется? "... на самом виду у самого входа лежала фляга со спиртом"?
ДА!! Это самое невероятное! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.02.17 15:09 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

ДА!! Это самое невероятное! *JOKINGLY*
А ничего смешного... Известен ли Вам такой турист, который перед отходом ко сну каждый раз вытаскивает из рюкзака флягу со спиртом и выкладывает её на самое видное место? Довольно странный, согласитесь, ритуал.
Так могли флягу оставить лишь в одном случае : после возвращения предполагалась срочная помощь обмороженному...
« Последнее редактирование: 09.02.17 15:18 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
А ничего смешного... Известен ли Вам такой турист, который перед отходом ко сну каждый раз вытаскивает из рюкзака флягу со спиртом и выкладывает её на самое видное место? Довольно странный, согласитесь, ритуал...
То, что кто-то прошмонал палатку, это и так ясно. Со спиртом был эпизод, что дятловскую флягу распили поисковики и вернули на следующий день на место, но могли не положить там где была, а когда приехал следователь, описал все как видел. Но дело в том, что ему с определенного момента как бы не надо было вдаваться в детали, тут описана масса нарушений следствия - если не читали: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/glesnyx.shtml
« Последнее редактирование: 09.02.17 15:27 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

... дятловскую флягу распили поисковики...
Этот эпизод  - показатель, в первую очередь, того "пиетета" с которым поисковики относились к вещдокам... Следователю, будь он хоть семи пядей во лбу, "на месте" делать было, по большому счёту, нечего, ведь там уже "прогарцевала бесшабашная орда"...
кто-то прошмонал палатку, это и так ясно
Как раз ничего не ясно : если б "палатку прошмонали" на ней не было бы снега. А если б её прошмонали не поисковики - поисковикам не досталось бы спирта...
« Последнее редактирование: 09.02.17 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Для меня ясно: 1) к гибели ГД причастны люди. 2) власть хотела скрыть причину гибели.

Версия такова: В район Отортена на вертолете прибывает группа военных, связанная с секретными испытаниями (круговой след от выметенного снега пропеллером вертолета был обнаружен поисковиками до обнаружения первых тел). Наткнувшись на студентов в не то время, в не том месте, их решают доставить для проверки в часть. В связи с погодными условиями, отказом оборудования, вертолет терпит катастрофу...
Всё уже разжёвано не раз..
Разворачиваемый текст
" - наконец, самое важное и принципиальное возражение против всех "конспирологических версий", обвиняющих в убийстве туристов представителей Советской власти (не только спецназ МВД, но и военнослужащих ВС и КГБ). Если бы группа Дятлова на самом деле была уничтожена с ведома высокого партийного и советского руководства, то последнему для маскировски случившегося вовсе не потребовалось бы прибегать к заумным "постановкам" и "инсценировкам". Тоталитарная Власть не боялась никаких разоблачений просто потому, что была тоталитарной. Тела погибших туристов запаяли бы в цинковые гробы и вернули в Свердловск без права открывать. Родственникам бы заявили, что погибшие нашли тушу оленя (рыси, медведя, росомахи и т.п. в зависимости от фантазии), которую неумело освежевали. Погибшее животное болело чумой (сапом и т.п. в зависимости, опять-таки, от фантазии авторов) и туристы, заразившись опасной болезнью, умерли в течение нескольких дней. Представитель власти вручил бы родным и близким погибших протоколы соответсвующих экспертиз с красивыми гербовыми печатями и на этом бы всё закончилось. Никто бы не заводил уголовных дел! Вообще! Никаких экспертиз разрезаннной палатки, никаких описей вещей, возвращённых родственникам... Ничего бы не вернули, всё сожгли. И никогда бы не появилась история таинственной гибели студентов УПИ на склоне Холат-Сяхыл, а была бы простая, весьма незатейливая история студентов, неосторожно освежевавших труп падшего животного и погибших по собственной глупости. Важно понимать, что Советская власть не стала бы оправдываться и маскировать содеянное, потому что не оправдывалась никогда, даже расстреляв людей в Новочеркасске в 1961 г. Из-за грубейших нарушений техники безопасности, преступной халатности и глупости начальства в Вооружённых Силах СССР каждый год погибали десятки людей и Советская Власть даже не задумывалась над вопросом: "как спрятать концы?" Возвращали родителям тела погибших детей с предписанием хоронить в закрытых гробах и настоятельно советовали воздерживаться от антисоветских выпадов. Вот это - истинный почерк Советской власти.
     На этом возражения против версии возможного появления на склоне горы Холат-Сяхыл "группы зачистки" из состава внутренних войск МВД можно прекратить. Суммируя вышесказанное, следует признать, что подобный вариант развития событий содержит неустранимые внутренние противоречия, не соответствует реалиям того времени и является совершенно невозможным. " А.Ракитин Рейтинг безумия
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Robin

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Всё уже разжёвано не раз.. Текст...
Это когда советская власть занимается сокрытием, но военные - не советская власть, скажем так, далеко не вся власть. Но когда для власти, в процессе расследования, стали понятны истинные причины трагедии, власть решила скрыть и явить миру это нелепое УД.
« Последнее редактирование: 09.02.17 15:54 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

далеко не вся власть.
Власть - она была одна - Советская...

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Власть - она была одна - Советская...
Военные решили скрыть от властей - так понятнее?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Военные решили скрыть от властей - так понятнее?
Что-ж, каждый имеет право на заблуждения : )


Поблагодарили за сообщение: baks70

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Военные решили скрыть от властей - так понятнее?
Видимо Вы Ракитина читали (если читали) по диагонали..
Разворачиваемый текст
"- нельзя забывать о специфике конца 50-х гг., безусловно влиявшей на деятельность работников МВД всех уровней. Волна хрущёвских разоблачений преступлений сталинской эпохи показала, что даже самых высокопоставленных руководителей силовых ведомств можно отправить под суд за прегрешения прежних лет. Напомним, что при Хрущёве были расстреляны отнюдь не только Берия и его ближайшие соратники, но работники закавказских органов МВД-ГБ (Цанава и пр.), а значительная часть высокопоставленных и заслуженных работников центрального аппарата оказалась изгнана из "органов". Ни высокие звания (Берия был маршалом!), ни политический вес (Багиров являся кандидатом в члены Президиума ЦК КПСС и возглавлял Компартию Азербайджана почти 20 лет) не гарантировали того, что прежние прегрешения не могут быть поставлены в вину. Можно смеяться над многими перлами и необдуманными новациями "дорогого Никиты Сергеича", но нельзя не признавать того, что при нём произошла значительная гуманизация работы органов МВД-КГБ: усилился прокурорский надзор, возросли требования по соблюдению правовых норм, было покончено со вседозволенностью руководящих работников (по крайней мере среднего звена). В этих условиях, начальник "зоны", получив сообщение о том, что его подчинённые по ошибке убили студентов вряд ли стал бы мараться, организуя "операцию прикрытия". Такого рода действия однозначно превратили бы его в соучастника преступления, которое он не совершал (как говорят в Одессе: "оно ему надо?"). Разумный руководитель просто-напросто поспешил бы первым "сдать" своего кретина-подчинённого, совершившего столь тяжкое преступление, и спокойно работал бы дальше до самой пенсии;"
 http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_17.html
  Только не парируйте мне что это касается только МВД, это касается всех структур. Вам видимо вообще стОит перечитать внимательно ВСЮ главу Рейтинг безумия, дабы не плодить очередные версии  *YES*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)