В пользу естественной версии - стр. 2 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В пользу естественной версии  (Прочитано 7459 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В пользу естественной версии
« Ответ #30 : 12.12.16 15:05 »
Slava_ , Вы хоть интервью с Ремпелем читали? Он не сторонник урагана, он вообще ни одну версию до конца не отметает.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Slava_

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 29

  • Был 02.06.22 09:35

В пользу естественной версии
« Ответ #31 : 12.12.16 15:08 »
То, что предположили вначале люди, обнаружившие палатку, было самой простой версией объяснения, как говорится, по наиболее прямому пути размышления. Тогда это было только предположение, и противоречия в деле никак не рассматривались.
Не следует забывать, что большинство поисковиков были опытными туристами. Те, кто говорил об урагане, оказались на месте расположения палатки одними из первых. Т. е. они наблюдали картину относительно нетронутой. Я думаю, что у них было понимание ситуации лучше, чем у большинства современных исследователей, т. к. они видели обстановку своими глазами. Тогда как современные исследователи располагают только немногочисленными фотографиями, которых явно недостаточно, а также показаниями и последующими воспоминаниями участников поисков, которые тоже могут быть далеко не полными. Т. е. мы сейчас располагаем, в лучшем случае, 50% информации об обстановке в месте обнаружения палатки.
Имеют значение также показания и предположения местных жителей, которые, конечно, знали те места, значительно лучше большинства форумчан. Лично я гораздо больше доверяю Ремпелю, Курикову, Анямову.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

В пользу естественной версии
« Ответ #32 : 12.12.16 15:11 »
Неужели случай с группой Дятлова имеет такое огромное значение для безопасности страны, что раскрытие информации о нем имеет большее значение, чем раскрытие информации о Катыни?
сами всё до конца не знают

Лично я гораздо больше доверяю Ремпелю, Курикову, Анямову.
=-O самые мутные  личности

Добавлено позже:
Те, кто говорил об урагане, оказались на месте расположения палатки одними из первых.
первыми версиями были зк и манси
« Последнее редактирование: 12.12.16 15:16 »
войны начинают неудачники

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

В пользу естественной версии
« Ответ #33 : 12.12.16 15:19 »
Сейчас эти реликтовые, дикие люди очень редки, и о них до сих пор нет четкого представления даже у тех, кто их изучает.
Особенно если это - не реликтовые ... а вполне современные ...
В принципе и "рулон киноплёнки" к этому можно подтянуть ..

Я за синтез версий ...
« Последнее редактирование: 12.12.16 15:28 »
Я за синтез версий

Slava_

  • Автор темы

  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 29

  • Был 02.06.22 09:35

В пользу естественной версии
« Ответ #34 : 12.12.16 15:29 »
Slava_ , Вы хоть интервью с Ремпелем читали? Он не сторонник урагана, он вообще ни одну версию до конца не отметает.
Вот выдержки из показаний Ремпеля:
Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей... Мое личное мнение по поводу гибели туристов является в том, что они могли погибнуть только от стихийного бедствия из за климатических условий...
А вот еще показания ряда свидетелей:
1)Попов (л. д. 48): В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры.
Ветер поднимал массу снега и наносил сугробы (хотя осадков практически не было, были на открытых местах занесены дороги. Я проживаю в поселке Вижай 1951 года таких ветров не помню что были в первых числах февраля 1959 г.
2) Пашин (л. д. 50): Считаю, что в это время когда находились там был сильный ветер и их снесло с горы. Около того времени когда погибли туристы даже в поселке Вижай был сильный ветер и метель, от которой дети падали. Я как охотник с малых лет эти места знаю хорошо и помню что были случаи там от сильных ветров погибали люди. Мне самому приходилось бывать там и во время ветра до 6 дней без пищи сидели в лощинах ожидали когда окончится ветер.
3) Уваров (л. д. 60): В зимние месяца в горах Северного Урала, а также и летом бывают сильные ветры и даже смерчи. И мне случалось иногда быть во время этих смерчей, но спасались только в лесах в низких местах.
4) Чагин (л. д. 51):  Раза 3 мне приходилось бывать на Уральских горах в тяжелых условиях и в лощиах пережидать сильные ветры и ураганы со снежными метелями., т.к. там бывает сила ветра такая, что на чистых местах сбивает человека и уносит в низкие места.
5) Чеглаков (л. д. 45): Группа туристов могла замерзнуть потому, когда начался ураган у них стало срывать палатку далее прорвало ее они хотели ее закреплять или даже закрепляли подхватило ветром и утащило ветром в лощину., где они потеряли ориентировку и обратно в палатку вернуться не смогли погибли от мороза.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

В пользу естественной версии
« Ответ #35 : 12.12.16 16:14 »
а как же мелкие вещи у палатки,фонарик,пленка? ветер почему не унес?

вернуться не смогли погибли от мороза.
а травмы?
В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры.
где  Вижай и где перевал
войны начинают неудачники

кoлдyн


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 16

  • Был 25.09.18 18:03

В пользу естественной версии
« Ответ #36 : 04.07.17 00:11 »
Вот, например, Катынский расстрел. Информация о нем была раскрыта при непосредственном участии высшего руководства страны, несмотря на то, что это до настоящего времени осложняет отношения между Россией и Польшей.
Дело в том, то судебная экспертиза признала их фальшивками.

ИМЕННО РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ - КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ АРГУМЕНТАЦИИ ПРОТИВНИКОВ ПУТИНСКОЙ ВЕРСИИ.

"Приказано считать" их правдой не в результате каких-то экспертиз, а самовольством Путина (который исполнительная власть, а не судебная, и даже не эксперт, а просто самовольно присвоил себе "право" объявлять всякие фальшивки правдой).

Есть тема интересна - вот разоблачение немецко-путинской брехни про польских офицеров от политузника путинского режима Ю.И.Мухина:

! No longer available

! No longer available

! No longer available

! No longer available

! No longer available

! No longer available (встраивание отключено - достигнут лимит)
! No longer available (встраивание отключено - достигнут лимит)
! No longer available (встраивание отключено - достигнут лимит)
! No longer available (встраивание отключено - достигнут лимит)

Цитирование
В 1941 году немцы расстреляли около 15 тыс. пленных польских офицеров и полицаев в Катынском лесу под Смоленском. А вину свалили на СССР. В перестройку катынское дело было дополнительно сфальсифицировано, и использовано для развала Варшавского договора и вступления Польши в НАТО. К настоящему времени прокуратура России и президент России безо всякого суда и рассмотрения сути дела, признают вину России, "правопреемницы" СССР в этом расстреле, а в Польше уже собралась компания в 800 тыс. человек "близких родственников" тех расстрелянных офицеров, и Польша требует у России деньги для их утешения. Последняя сумма называется в $4 млрд. Поскольку президент и прокуратура, не имея на это ни малейшего права, уже признали вину России, то депутатам Госдумы остается только содрать налогами с каждого избирателя по $40, чтобы утешить поляков в их неутешном горе. Но прежде, чем Госдума это сделает, я попросил бы депутатов ознакомиться с сутью дела. Вообще-то еще два года назад я написал об этом книгу "Антироссийская подлость". Но так как грамотных сегодня мало, особенно среди тех, кому эта книга адресована, то я вынужден был сделать и это фильм. Чтобы не упобобляться подлецам, сфабриковавшим катынское дело, то есть не играть в одни ворота, я в своем фильме даю и доводы фальсификаторов: а именно, я полностью внес в свою работу фильм Леонида Млечина "Катынское дело" из цикла передач "особая папка", но только упорядочил его сюжеты по времени и темам. Фильм состоит из трех серий, и длится более трех часов. Учитывая занятость депутатов, а бы посоветовал посмотреть сразу третью серию: чтобы понять состояние дела на сегодня. А затем, если тема их заинтересует, и им захочется ознакомиться с катынским делом в его исторических деталях, то посмотреть и первые две серии.
P.S. Поскольку над автором фильма идет суд (политическая расправа) - если кто хочет помочь, обращаться по эл. адресу: advokatjur42mail.ru или непосредственно лично, или письменно по адресу адвокатской консультации: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д.18, тел. 8-495-756-95-55 (проезд: метро Строгино, первый вагон от центра, 300 метров по ходу движения, после пересечения трамвайной линии будет высотное здание, в нём отд. вход с обратной стороны. Указывать Ф.И.О. и контактную информацию для связи. Подробная информация при встрече.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

В пользу естественной версии
« Ответ #37 : 04.07.17 18:25 »
Дело в том, то судебная экспертиза признала их фальшивками.
Наглое вранье.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

В пользу естественной версии
« Ответ #38 : 04.07.17 23:54 »
.
« Последнее редактирование: 04.07.17 23:56 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

кoлдyн


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 16

  • Был 25.09.18 18:03

В пользу естественной версии
« Ответ #39 : 05.10.17 17:29 »
Наглое вранье.
Увы, не вранье, а реальный вывод экспертизы, проведенной в начале 90-х годов...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

В пользу естественной версии
« Ответ #40 : 08.10.17 16:34 »
Увы, не вранье, а реальный вывод экспертизы, проведенной в начале 90-х годов...
Вранье-вранье, причем наглое.
Вы говорили про судебную экспертизу.

Дело в том, то судебная экспертиза признала их фальшивками.
Пруф в студию. Какой суд назначал, какие вопросы ставил, кто проводил.
Либо признавайтесь во вранье и извиняйтесь.
Кваканье Мухина и других сумасшедших экспертизой не является. И уж совсем не является экспертизой судебной.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В пользу естественной версии
« Ответ #41 : 08.10.17 16:55 »
    
Цитирование
Как только мы вступили на территорию лагеря, немцы загнали нас в душевую, велели раздеться и пустили на нас сверху струи ледяной воды. Это продолжалось долго. Все посинели. Многие падали на пол и тут же умирали: сердце не выдерживало. Потом нам велели надеть только нижнее бельё и деревянные колодки на ноги и выгнали во двор. Генерал Карбышев стоял в группе русских товарищей недалеко от меня. Мы понимали, что доживаем последние часы. Через пару минут гестаповцы, стоявшие за нашими спинами с пожарными брандспойтами в руках, стали поливать нас потоками холодной воды. Кто пытался уклониться от струи, тех били дубинками по голове. Сотни людей падали замёрзшие или с размозжёнными черепами. Я видел, как упал и генерал Карбышев
Тоже естественная смерть?Или с помощью природы?