Перевал Дятлова в ноябре 2016. - стр. 2 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова в ноябре 2016.  (Прочитано 15259 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Перевал Дятлова в ноябре 2016.
« Ответ #30 : 16.12.16 12:24 »
Я просмотрел все предлагаемые фоты и видео - спасибо, конечно, за материалы, комментарии немного ниже.

Цель - найти точку съемки вот этого пейзажа ниже:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


К сожалению, среди предлагаемых фотографий за ноябрь, а также видео 2013 г. я не вижу ничего похожего, возможно, потому что они сделаны намного ниже требуемой точки, как показано на схеме ниже, где бирюзовый крестик- максимально высокая (по течению)  точка съемки предлагаемых фотографий, а коричневые палочки - возможное место настила по викимапии - это открытое место, но фотографий от туда ни у кого нет - к сожалению.
Да, возможно, я немного промахнулся с кедром (он чуть севернее) - думаю, это непринципиально.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был 27.03.24 17:17

Перевал Дятлова в ноябре 2016.
« Ответ #31 : 30.12.16 11:53 »
В районе дороги (можно сказать по ней) следы оленей/лосей
Подскажите, а наблюдались ли когда-либо в районе Кедра следы кабанов?..

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Перевал Дятлова в ноябре 2016.
« Ответ #32 : 13.03.19 00:10 »
Уважаемый Шура, если Вам не трудно, будте любезны показать на карте примерное место обнаружения трупа Дятлова. Лично у меня возникли  серьёзные основания считать, что после отхода от палатки в лес, группа сначала остановилась в другом месте, а уже потом переместилась под кедр. Без Вас в этом не разобраться, так как Вы лично были под кедром и видели всё своими глазами
« Последнее редактирование: 13.03.19 00:20 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Перевал Дятлова в ноябре 2016.
« Ответ #33 : 27.03.19 10:14 »
Уважаемый Шура, если Вам не трудно, будте любезны показать на карте примерное место обнаружения трупа Дятлова. Лично у меня возникли  серьёзные основания считать, что после отхода от палатки в лес, группа сначала остановилась в другом месте, а уже потом переместилась под кедр. Без Вас в этом не разобраться, так как Вы лично были под кедром и видели всё своими глазами
Вчера посмотрел видеоотчёт по экспедиции на перевал Дятлова в марте 2019 г. Первого канала ( Малахов) Комсомольской правды, экспертов и представителей прокуратуры.
Жаль тут нет новой темы по этому поводу, хотелось бы обсудить увиденное и услышанное... и создать новую тему у меня не получилось... наверное запрещено в этом разделе

Так вот касательно вашего вопроса... это похоже единственное достижение новой экспедиции: они чётко и наглядно зафиксировали расположение тел 3 туристов погибших на пути к палатке... в том числе и Дятлова... красные контуры тел на белом снегу ... потом общий план снятый с квадрокоптера..

Впрочем похоже на этом все достижения очередной распиариной экспедиции и заканчиваются

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Перевал Дятлова в ноябре 2016.
« Ответ #34 : 27.03.19 14:42 »
Вчера посмотрел видеоотчёт по экспедиции на перевал Дятлова в марте 2019 г. Первого канала ( Малахов) Комсомольской правды, экспертов и представителей прокуратуры.
Жаль тут нет новой темы по этому поводу, хотелось бы обсудить увиденное и услышанное... и создать новую тему у меня не получилось... наверное запрещено в этом разделе

Так вот касательно вашего вопроса... это похоже единственное достижение новой экспедиции: они чётко и наглядно зафиксировали расположение тел 3 туристов погибших на пути к палатке... в том числе и Дятлова... красные контуры тел на белом снегу ... потом общий план снятый с квадрокоптера..

Впрочем похоже на этом все достижения очередной распиариной экспедиции и заканчиваются
Спасибо! Видео ещё не смотрел но тема уже открыта

https://taina.li/forum/index.php?msg=809692

Во всей этой загадки троих на склоне меня больше всего смущает расположение Дятлова. Он шёл к палатке но его труп находился на краю оврага перед группой берёз, то есть он либо заблудился, так как у него были проблемы со зрением, либо он шёл к палатке не от кедра, а откуда-то с другого места. Если бы Дятлов ушёл к палатке от кедра, то сам по себе сигнальный костёр лишен всякого смысла, а раз он был, значит этому были предпосылки. У меня пока такой вариант: https://taina.li/forum/index.php?msg=787948 хотел посоветоваться с Шурой, но он пока молчит. Пока приходиться работать над этим вопросом самостоятельно.
 
« Последнее редактирование: 27.03.19 14:44 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

PRO_hogiy


  • Сообщений: 531
  • Благодарностей: 756

  • Был 19.03.24 17:23

Перевал Дятлова в ноябре 2016.
« Ответ #35 : 08.04.19 14:16 »
аблюдались ли когда-либо в районе Кедра следы кабанов?..
Кабанов - нет. При отходе, с южной стороны отрога "1097-905" были следы похоже росомахи (уж больно они человеческие напоминают...  :) ) Но она ведь росомаха, зверь умный - дошла до первых (последних) деревцев и пошла обратно в лес. Дабы в безлесье ей делать нечего. Не на туристов же охотится. Они такие... Тьфу...
На Лозьве, ниже базы Ильича, но выше Ушмы дважды видели следы лося поперек реки. Выше границы леса - только "следы" одинокого оленя. ИМХО дикого, домашних манси уже поменяли на снегоходы. А следов "домашних снегоходов" были предостаточно по всему склону...

Добавлено позже:
Ну вот вам и зимняя видимость Перевал-Чистоп, невзирая ни на какие инверсии-переверсии...
Является полным бредом, особенно если ночью, во взвеси изморози (при резком перепаде температур), и не зная где что оно находится...
Так же как и присвоение зимникам манси 1959 г. "статуса дорог по которым ездят авто".

Добавлено позже:
С Отортена в хорошую погоду столбы Мань-Пупу-Нёр видно
Ага, особенно когда 10...20-х зум цифровика выведен до нельзя и снимок подфотошоплен...

Добавлено позже:
Для любого школьника, пару дней играющего с мыльницей, это труда не составит,
А для вас, судя по всему, большого труда составляет понимание основ элементарной фотографической оптики, ежели вы в упор не видитите разницу между "мыльницей" и нормальным аппаратом. А, в связи с этим и ошибки которые получаются за счет краевой дисторсии, которые игнорируются при "измерениях им биологов Константиновых". Ну это каждому свое...
Кто то что делает, кто то это пытается обгадить... Константиновы, они такие...
« Последнее редактирование: 08.04.19 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | KUK

idemidov


  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 5 154

  • На форуме

Перевал Дятлова в ноябре 2016.
« Ответ #36 : 16.04.19 19:00 »
Добавлено позже:
Цитата: idemidov - 02.12.16 15:50
С Отортена в хорошую погоду столбы Мань-Пупу-Нёр видно
Ага, особенно когда 10...20-х зум цифровика выведен до нельзя и снимок подфотошоплен...
Да, вы совершенно правы. Мне надо оговориться: с Отортена столбы Мань-Пупу-Нёр мы видели в бинокль или с многократным зумом фотоаппарата.
И конечно дело было в ясную погоду. Расстояние 40 км.
« Последнее редактирование: 16.04.19 19:02 »