Сход снега + медведь ( версия переработанная) - стр. 2 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в происшествии?

Медведь
1 (6,7%)
Охотники манси
2 (13,3%)
Руководитель группы
6 (40%)
Погодные условия
6 (40%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Сход снега + медведь ( версия переработанная)  (Прочитано 34246 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Александр, шатун, если избрал цель, будет ходить вокруг нее, его нельзя отпугнуть насовсем, лишь на время. Поэтому он бы вернулся к палатке, пошел бы по склону и нашел бы тела.
Если шатун повернется к палатке задом(намереваясь пойти по следу), откуда при данном направлении ветра будет самый интенсивный запах?
Поэтому он никуда не пошел, а кружил вокруг палатки, пока в палатке всё не промерзло.
Потому и люди к палатке не возвращались длительное время.
Затем ушел, откуда пришел.

Уважаемый , после вашего - медведь не будет есть корейку , которую не покупал , у меня нет желания с вами общаться,я просто не вижу в этом смысла для себя - извините
Да пожалуйста.
Просто вы не желаете понять потому что на мои последние аргументы, сказать в ответ нечего.
А про корейку довольно понятно написано здесь и неоднократно написано ранее.
Это НЕ одна корейка которой оперируют дятловеды, а смесь запахов (спортинвентарь, люди, корейка) из которых медведь корейку не отличит, ибо в магазине не покупал и запах конкретно корейки он не знает.

А "людские запахи"(люди) совсем недавно настучали лыжей по хребтине совсем не крепкому медведю(январь-февраль как никак).

Да и как показывает практика , медведь предпочитает не встречаться с человеком , а вот с мясом предпочитает.
Это вы правильно заметили.
Вам просто надо понять еще про смесь запахов из палатки.

Какой бы не был завал , через какое-то время он будет выглядеть вот так http://shot.qip.ru/00RzrQ-2UvvpmrP8/ В следствии возвращения рельефа .
Так почему же все таки перед входом в палатку снег(или рельеф) выглядит иначе?
Т.е. как бугор?
« Последнее редактирование: 23.11.16 19:20 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Если бы палатку завалило полностью, это одно дело, но возле входа ее не завалило - смотрите фото.
Хорошо , я не поленюсь вам повторить , что фото было сделано через почти месяц после завала .
По поводу ,что не накажут охотников если они скажут , что возможно был шатун , я вам все сказал , как и
по поводу медведя терпеливо ждущего спасателей у палатки , добавить мне собственно нечего)) Если вы как бы сомневайтесь , вы можете насыпать кучку
песка на асфальт , но я вас и без эксперимента уверяю , что на ветру от этой кучки не останется ничего кроме асфальта , и песка в дырке если она есть в этом асфальте))

Добавлено позже:
nemo
Уважаемый я вам все сказал , просто дальше как говорил тренер газмяса начинаются уже другие виды спорта,
в результате которых модератор меня просто забанит .  Потом перестаньте пожалуйста писать такие большие телеги , я вас не гоню конечно , но можно как-то покороче свою теорию запахов тут выставлять?
« Последнее редактирование: 23.11.16 19:57 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Потом перестаньте пожалуйста писать такие большие телеги , я вас не гоню конечно , но можно как-то покороче свою теорию запахов тут выставлять?
Я же обещал вам более полно рассмотреть вашу версию.
Вот выбрал время и ответил разом.
Не размусоливать же по одному предложению на несколько дней.
« Последнее редактирование: 23.11.16 19:55 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

nemo
Ну хорошо , хорошо , на самом деле у вас был отличный вопрос , а не сдует ли всю эту настовую котовасию сверху , я думаю пока еще над
этим вопросом , не обижайтесь)) Тем более я вспомнил , что вы защитник медвежьей версии , все нормально!!

Хотя знайте что я вам скажу , когда то я занимался немножко лыжным фристайлом и копали мы трамплин на горке и на ветру , втроем за
час где-то управились , так что думаю можно , но эксперимент бы я провел именно на этой горе , мда... провел бы. Жаль здоровье правда уже не то.
« Последнее редактирование: 23.11.16 20:20 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
Хорошо , я не поленюсь вам повторить , что фото было сделано через почти месяц после завала .
Важно не то, когда было сделано фото, важно, что на фото видно, что передняя часть палатки не была завалена, следовательно, запах не пропал. Далее, снега внутри палатки практически не было - читаем показания свидетелей из материалов УД. Когда. вы, наконец, нормально прочтете уголовное дело?

Цитирование
По поводу ,что не накажут охотников если они скажут , что возможно был шатун
Ситуация, которая, скажем, могла быть - манси решили себе шкуру медведя и мяса его с жиром, либо от "бальшого насяльника" заказ поступил на медвежатину. Нашли берлогу, подняли мишку, но не добыли. Мишка убежал. Через некоторое время обнаруживают палатку с туристами, которыми мишка похарчевался. Вопрос - как доказать, что мишка, которого упустили охотники и мишка, который туристами позавтракал - один и тот же? Уровень развития НИЭКЦ конец 50-х, начало 60-х годов 20 века. Охотники про неудачную охоту - ни слова.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Важно не то, когда было сделано фото, важно, что на фото видно, что передняя часть палатки не была завалена
http://virtoo.ru/wp-content/uploads/2012/12/f_2.jpg  В палатке снег и на палатке снег и что дальше? Вход не завален и что? Как только палатку разрезали
туда снег посыпался и все завалило , какие запахи там у вас проходят? О тем более еще и брезентовая прослойка получилась , спасибо что подсказали)) Вы вообще зимой в лесу были хоть раз? В палатке спали , нет? ))
По поводу охотников которые признаются - да мы подняли шатуна в СССР и он выгнал из палатки 9 человек которые замерзли насмерть , при том что прямых улик присутствия медведя нет , далее БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ иначе я просто буду рассматривать это как флуд.
« Последнее редактирование: 23.11.16 21:44 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
В палатке снег и на палатке снег и что дальше?
А то, что запахи не делись никуда. Сила запаха уменьшилась, но не делать.

Цитирование
Как только палатку разрезали туда снег посыпался и все завалило
Уже устал повторять - читайте уголовное дело.
Допрос свидетеля Атманаки
Прежде чем начать поиски решили проверить, не осталось ли кого в палатке. Для этого сместили снег и подняли полегшую боковину аккуратно подняли одеяла и ватники. Людей в палатке не было. Осмотрели содержимое. Дно палатки лежало на лыжах, поверх этого были уложены ватники, рюкзаки, гетры и прочее мелкое снаряжение.

Допрос свидетеля Слобцова (для справки, он нашел палатку)
Когда подошли к палатке, то обнаружили: вход палатки выступал из под снега, а остальная часть палатки была под снегом. Вокруг палатки в снегу стояли лыжные палки и запасные лыжи - 1 пара. Снег на палатке был толщиной 15-20 см, было видно, что снег на палатку надут, был твердый...
26 февраля 1959 г. мы над палаткой прорыли снег и убедились, что людей нет, а находившиеся в палатке вещи не трогали. Со мной был студент Шаравин. Из палатки вещи доставали 27 и 28 февраля 1959 года. При этом присутствовали студенты Брусницын и другие.


Ни Слободин, ни Шаравин, ни другие, кто был у палатки и участвовал в ее разборке не указывают, что она была завалена снегом и внутри.

Цитирование
какие запахи там у вас проходят?  Вы вообще зимой в лесу были хоть раз? В палатке спали , нет?
Спал, "таймырка", ПТ-4. Не забывайте, что нюх мишки куда острее нюха человека.

Цитирование
По поводу охотников которые признаются - да мы подняли шатуна в СССР и он выгнал из палатки 9 человек которые замерзли насмерть , при том что прямых улик присутствия медведя нет , далее БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ иначе я просто буду рассматривать это как флуд.
Не идийотничайте. Чтобы привязать охотников к шатуну надо доказать, что упущенный охотниками мишка и мишка, заваливший студентов - один и тот же. И как вы докажете? Да никак. Более того, даже если бы были следы мишки на палатке и телах, никто бы манси не крутил на предмет того, что, он, контра, выгнал мишку из берлоги, промахнулся, и мишка студентов подрал. По двум причинам - без яиц, зажатых в дверях это не доказуемо, во-вторых, дело закрывается по несчастному случаю.
INTER ARMA SILENT LEGES

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А то, что запахи не делись никуда. Сила запаха уменьшилась, но не делать.
Я вам еще раз повторяю , тот факт , что вся еда осталась на месте , при том что в округе куча зверья бегает , куропатки , росомахи , да что греха таить
может даже и песцы с дятлами) ))  Говорит о том , что запаха не было на все 300% . И как это в палатке снега нет)) Дорогой вы мой , разрез есть, палатка под
снегом , а в палатке снега нет)) Ну вы прям фантаст )) Зимой вы в лесу не были никогда , я в этом уверен , я даже думаю вы костер не знайте как развести в зимнем лесу ))
По поводу охотников , вам сколько лет вообще? Вы знайте что такое судебная система в СССР? Особенно с точки зрения малообразованных манси?
Это просто жесткий карательный орган , да никто даже слушать не будет , ваш это мишка или его кто другой поднял , вас засадят как зайца в клетку просто ,
да и все.
Далее , если вы будете задавать один и тот же вопрос , на который я вам уже 100 раз дал один и тот же ответ , я буду прятать его под офтоп .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
Я вам еще раз повторяю , тот факт , что вся еда осталась на месте , при том что в округе куча зверья бегает
Вы так уверены в этом? Что именно на той горе куча зверья бегает?

Цитирование
По поводу охотников , вам сколько лет вообще? Вы знайте что такое судебная система в СССР?
34 года. Что такое судебная система СССР знаю - у меня вся родня носила погоны различных силовых структур. И знаю, что когда картина была бы "пришел мишка, туристов подрал", то если при вскрытии не обнаружат в телах убитых пуль/картечи/дроби или ножевых ранений, то дело закроют "за отсутствием состава преступления".
По поводу манси - манси кололи на причастность к убийству, вроде как и с применением пыток. Не вышло ничего. Хотя кто-то бы, да про мишку проговорился бы. Да и я вам написал, что если бы там были следы мишки, никто бы манси не колол на то, что они подняли шатуна - на кой хрен - чистый несчастный случай так сказать. И ничего выдумывать не надо.
INTER ARMA SILENT LEGES

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вы так уверены в этом? Что именно на той горе куча зверья бегает?
На 300 % , я жил рядом с такой же горой и бегал на нее охотиться на куропаток , зарываются в снег и сидят )) родненькие . Зайцы бегают , лисы ходят
все нормально не волнуйтесь .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр, еще раз - жить у подобной горы и у той горы - вещи разные. Банальный пример, который мне приводил препод по праву - бывший следак фраза "такой-же нож" не означает, что нож, которым пырнули А и оставили на месте преступления, и нож, который видели у Б, с которым у А были неприязненные отношения - один и тот же.

А по поводу манси-шатун-тюрьма сидеть я уже сказал - если на трупах нет явного криминала смысла крутить "криминальную" нет - это не "висяк" за который будут массажировать копчик. Поэтому про шатуна могли спокойно заявлять, если бы он был на перевале и были следы его присутствия. И не забывайте, что кроме манси там были другие охотники, большинство нынешних им не чета. Те бы обратили внимание, что тут мишка побывал.
« Последнее редактирование: 23.11.16 23:10 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

 Я вас предупреждал.
В самый вот крайний раз вам скажу , благодаря своему мягкому и отходчивому характеру-
Манси о юриспруденции и УК, не знает ровно ничего , он по Русски то с трудом говорит
Какой ему смысл признаваться , что он поднял шатуна , нет смысла никакого. Зачем?
 
Будете дальше хулиганить , я на вас пожалуюсь и сотру вообще ваши посты , не делайте так больше,
вы захламляйте тему просто откровенным флудом.
« Последнее редактирование: 23.11.16 23:25 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр, то что манси - примитивный народ, не значит - тупой.

Переделывать мои посты не надо.

По поводу мести со стороны родни и межэтнического конфликта - с какого перепою? Наоборот, все ясно - шатун виновен, а не "светящиеся шары" и непонятная "стихийная сила". Привязать шатуна к охотникам-манси невозможно. Причин шатунства у мишки может быть много. Поэтому скрывать шатуна резона нет.
« Последнее редактирование: 24.11.16 21:09 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Уважаемая администрация!! Кто-то считает , что нельзя связать охотников и медведя-шатуна , кто-то считает что нельзя связать кота и съеденную
сметану , кто-то вообще считает , что 2+2= ну как минимум 8.6 . И все эти люди , они прекрасны , они имеют собственное мнение и выражают его ,
но зачем повторять это по 10 раз непонятно .
С Уважением ВАШ АВРОРА!
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Александр Аврора, что нужно от администрации?
Вообще-то ваш последний пост целиком оффтоп, так что если вы с этим явлением боритесь то и его прячьте.
Лучше запаситесь терпением и отвечайте на вопросы оппонентов, или не отвечайте и тем самым сами же и погубите свою версию.
Еще раз: удалять неугодные посты нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
Кто-то считает , что нельзя связать охотников и медведя-шатуна
Александр, от вас требуется привести доказательства того, что можно было связать охотников и шатуна причинно-следственной связью, закрепив уликами,  и как это сделать, учитывая тот уровень развития криминалистики, а не голые слова. Распишите пошагово, и с этим вопросом я от вас отстану. Я привел доказательства того, что дятловцы с большой вероятностью могли сделать настил имеющимся у них ножом.
« Последнее редактирование: 24.11.16 21:24 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Александр, от вас требуется
Ну вот представьте себе ситуацию , например 10 человек , кто-то загнал в озеро и все они утонули , страшная трагедия ,
родственники требуют расследования. Следователь перебирает все версии , подходит к версии - а может их загнала туда огромная собака?
Начинает обходить дома где есть огромная собака . Допустим у вас есть огромная собака , вас спрашивает следователь - а ваша собака дома была
в это время? Вы что скажете ?  Да конечно вы скажете - ДА ОНА БЫЛА ДОМА . Зачем вам этот геммор ? Зачем любезнейший , зачем? Вы теперь можете мне ответить ?  Или вы скажете - да , мой бультерьерчик бегал где-то ночью , но презумпция невиновности и все такое , а докажите , а видеофиксация есть?
Да вам просто родители одно место открутят без всяких кодексов и на лампочку повесят вместо абажура
Вы как-то мне кажется не до конца понимайте ситуацию , в какой-то полудреме находитесь . Это страшная трагедия - выеденные глаза , переломанные
дети . Резонанс в обществе соответствующий , тут такие суды линча могут начаться , что мама не горюй .
« Последнее редактирование: 24.11.16 22:00 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
Ну вот представьте себе ситуацию
Александр, вы настаиваете на версии с шатуном, которого подняли манси, и манси молчали, что был шатун, и что это они его разбудили, чтобы им не отвесили по четвертаку. Любая версия требует обоснований и доказательств со стороны ее создателя и сторонников. У меня вопрос, даже если бы на перевале, палатке и телах дятловцев были следы от мишки, как доказать, что это манси мишку разбудили во время неудачной охоты, и именно тот мишка напал на дятловцев. Как бы вы это доказали, опираясь на тот уровень развития криминалистики.

А по поводу вашего примера, следак у меня дальше порога не пройдет, а по поводу собачки получит чисто еврейское "с какой целью интересуетесь" и так далее.
INTER ARMA SILENT LEGES

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

У меня вопрос, даже если бы на перевале, палатке и телах дятловцев были следы от мишки, как доказать, что это манси мишку разбудили во время неудачной охоты
Так я вам и не доказываю , что это были именно и точно совершенно манси , я вам хочу объяснить , что это вполне могло быть .
И если предположить , что так оно и было , становится совершенно понятным направление дела в архив - прямых улик нет , манси посадить
скорее всего нельзя , а резонанс общественный будет дикий , возможна месть родственников , межэтнический конфликт , а так записали - они все
погибли от замерзания и стихийной природной силы и забыли .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
Так я вам и не доказываю , что это были именно и точно совершенно манси , я вам хочу объяснить , что это вполне могло быть .
И если предположить , что так оно и было , становится совершенно понятным направление дела в архив - прямых улик нет , манси посадить
скорее всего нельзя , а резонанс общественный будет дикий , возможна месть родственников , межэтнический конфликт , а так записали - они все погибли от замерзания и стихийной природной силы и забыли .
Александр, вы плохо читаете посты оппонентов. Я, и не только я писали, что мишка-шатун был с точки зрения закрытия дела более удобен, чем непонятная "стихийная сила". Причин для шатунства - воз и маленькая тележка, поэтому вряд ли кто-то копал бы в этом направлении. Ибо это с большой вероятностью "глухарь". Так то, ваше предположение, извините, чушь, что не хотели резонанса. Из-за действий следствия больше резонанса было. А так, вот тела в закрытых гробах, вот материалы дела и показания поисковиков - шатун задрал. И все, все довольны. Плюс еще, у меня вопрос, как следователь узнал, что там побывал мишка (при отсутствии следов его пребывания, что этот мишка был поднят манси из берлоги при неудачной охоте некоторое время назад).
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Плюс еще, у меня вопрос, как следователь узнал, что там побывал мишка
Да как , может прокололся кто из манси . А то что резонанса не было бы , так это вы чушь тоже извините метете полнейшую . Я не знаю в каком вакууме
вы живете , но люди так устроены - они хотят мести за такие дела всегда . Дай им зацепку и понеслась по кочкам . У нас шатун задрал помню пограничников , так охотников которые там тусовались вообще никто больше не видел , у меня даже батя ружье спрятал подальше на всякий случай . А тут дети с выеденными глазами , странные вы люди все таки какие то. Прям вот слов нет , как дети ей богу
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
Да как, может прокололся кто из манси.
О том, что мишка был? Так там, окромя манси была еще куча охотников, которые по опытности, знаниям многих современных за пояс заткнут. И они бы тоже следы мишки обнаружили бы.

Цитирование
Я не знаю в каком вакууме вы живете , но люди так устроены - они хотят мести за такие дела всегда.
Если было убийство (не важно, предумышленное или нет). А когда, извините, несчастный случай, кому мстить? Во время урагана упавшим деревом придавило кого-то. Родственники кому будут мстить? Дереву?

Цитирование
У нас шатун задрал помню пограничников, так охотников которые там тусовались вообще никто больше не видел
Расследование было? Виновных назвали? Или назначили? А глаз не было у тех, кто в воде оказался.
INTER ARMA SILENT LEGES

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Александр Аврора, будьте добры, все же избегать личностных оценок своих оппонентов.  Вы предоставили версию, поэтому будьте готовы, что ее будут критиковать, не воспринимая это, как личные обиды. Такова "участь" любой версии.
Давайте спорить по сути, а не о том, что
странные вы люди все таки какие то
в какой-то полудреме находитесь .
Зачем вам этот геммор ? Зачем любезнейший , зачем?
и т.д.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Так то, ваше предположение, извините, чушь
Уважаемая Алина , я понял предупреждение и я с ним согласен , более того постараюсь так больше не делать , но
логично было бы сделать моему оппоненту тоже предупреждение , за то что я представил в цитате .
Заранее спасибо и извините.

Добавлено позже:
Родственники кому будут мстить? Дереву?
Лесорубам
« Последнее редактирование: 24.11.16 23:14 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
Лесорубам
Прикидываетесь? Лесорубам за что? Это тогда не люди, а маньяки какие-то.
INTER ARMA SILENT LEGES

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Александр Аврора, Ваш оппонент дал оценку Вашего предположения, а не Вас лично. Причем привел аргументы, почему он так считает. Однако, все же обращаюсь и к оппонентам с просьбой использовать иные эпитеты для выражения своего несогласия с точкой зрения автора.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Александр Аврора, Ваш оппонент дал оценку Вашего предположения, а не Вас лично.
То есть писать - вы несете бред , чушь , ересь , мерзость и тд и тп . Так можно? И это не является оценкой личности оппонента ? Даже косвенной?
Хорошо , воспользуюсь , я просто не знал. Особенно это замечательно коррелирует с предложением спорить по сути.
« Последнее редактирование: 24.11.16 23:46 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Сегодня у Вас пока нет предупреждений, только рекомендации от администрации.
То есть писать - вы несете бред , чушь , ересь , мерзость и тд и тп . Так можно? И это не является оценкой личности оппонента ?
Хорошо , воспользуюсь , я просто не знал.
Не стоит идти по этой скользкой дорожке, лучше все ж аргументами "отбиваться".

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Starhunter
Уважаемый , мне честно говоря этот спор порядком надоел , способы доказывать что 2+2 =4 , я исчерпал ,
 так что вы либо задавайте следующий вопрос , ну либо я так сказать
подожду другого оппонента , с более интересными вопросами для меня . Мне тоже должно быть интересно
спорить , уж извините.
« Последнее редактирование: 25.11.16 00:14 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Александр Аврора
Цитирование
Уважаемый , мне честно говоря этот спор порядком надоел , способы доказывать что 2+2 =4 , я исчерпал ,
Вы не доказали, что 2+2=4, т.е. не привели никаких доказательств того, что в деле был:
а) замешан шатун
б) об этом узнало следствие
в) в подъеме шатуна виноваты манси
Плюс еще, про кровную месть... А мстить кому? Какому манси? И кто сказал, что манси подняли шатуна? Русских охотников что-ли не было в округе?
Оффтоп (текст не по теме)
Не обижайтесь, но вы мне напоминаете одного инспектора из адмипрактики, который "я сказал, что ты нарушил", и все. По хрен на то, что доказательств нет, он решил так.

Комментарий модератора
Давайте уважим автора темы и попробуем обходиться без лирических отступлений.
« Последнее редактирование: 25.11.16 09:34 от Алиса в поисках чудес »
INTER ARMA SILENT LEGES