Сход снега + медведь ( версия переработанная) - стр. 5 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виноват в происшествии?

Медведь
1 (6,7%)
Охотники манси
2 (13,3%)
Руководитель группы
6 (40%)
Погодные условия
6 (40%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Сход снега + медведь ( версия переработанная)  (Прочитано 33985 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 635
  • Благодарностей: 4 324

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:24

Александр Аврора, быть и охотиться - вещи разные.
INTER ARMA SILENT LEGES

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

PS2: В.Юрковец - гений
Спасибо за анекдот на ночь.
Ну вообще этот прекрасный человек , первый кто понял , что в ручье случился обвал . Остальное можно уже выкрутить именно с этого
места .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Юрковец это который с ледяной камерой(ЛК)?
Законы физики сложно оспорить.
Довольно большая ЛК (для 4х человек) при минимальной интенсивности потка и температуре воды...?
Это может быть только в твердых породах (пещерах) на которые может воздействовать интенсивность потока, но почти не воздействует температура(самого потока и окружающей среды).

А ЛК в снегу подчиняется иным законам.
Осенью поток воды и температура уменьшаются и ручей заносит снегом.
В январе поток воды минимален => ЛК (если она есть) минимальная.
К весне поток воды увеличивается => увеличивается и ЛК.
Но она не настолько объемна чтобы там могло поместиться 4 человека да еще и на расстоянии 3 метра друг от друга.
БОльшую часть занимает сам поток воды. Это легко проследить весной по любому ручью на дороге.

И почему ЛК именно в этом месте, а не по всей длине ручья?
И как эту камеру нашли и определили сверху, с берега под слоем снега?

Поэтому, обвал конечно случился, но немного иначе чем обвал ЛК.
« Последнее редактирование: 27.11.16 14:35 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Довольно большая ЛК (для 4х человек) при минимальной интенсивности потка и температуре воды...?
Немо я вас просил , дайте схему расположения трупов в ручье , я бы сам нашел , только вот с интернетом беда.
А у вас я знаю она точно есть .
Потом причем тут интенсивность потока ? Тут не интенсивность потока важна , а скорее в основном профиль русла и перепады температур .
Потом вы путайте по моему среднее сечение потока и интенсивность потока.
« Последнее редактирование: 27.11.16 16:13 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Из видео Алексеенкова.
https://www.youtube.com/watch?v=I_f_F1zTjSw

1 - вешка настил.
2 - трое
3- Дубинина
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.11.16 16:31 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

nemo
Спасибо старина . Ну тут совсем просто , настил там - потому , что там наверняка самый высокий свод . Куртка и шапка Дубининой могли оказаться
на Золотареве только в том случаи если она сама ему их дала , а почему ? Только потому , что трое полезли смотреть как там дела с костром ,
Дубинина осталась их ждать в зоне видимости входа , затем когда трое залезали обратно их завалило - вот как-то так .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Ну тут совсем просто , настил там - потому , что там наверняка самый высокий свод .
Ничего себе у вас домик в овраге получился.
4 человека и настил в ЛК.
А как же настил то строили?
По колено в воде?
Или ползком по воде?

Другой вопрос: Почему же именно в этом месте образовалась такая большая ЛК чтобы поместились 4 человека и настил?
Это противоречит законам физики.

Откуда взять такую температуру и сечение потока в январе-феврале, если у Алексеенкова в видео, ручей еле дышит.

Еще один вопрос: Почему срезанные с замерзших товарищей вещи на берегу оставили?
Они по любому бы пригодились и внутри ЛК тоже.
« Последнее редактирование: 28.11.16 18:04 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это противоречит законам физики.
Каким законам Немо? Ома или второму закону Ньютона? Может уравнения Максвелла ?

Добавлено позже:
Откуда взять такую температуру
Какую температуру?)

Добавлено позже:
ЛК.
Только не говорите мне , что вы представляйте ЛК , как некий домик снежной королевы - сталактиты , натечный лед , звук капель резонирующий в тишине,
жуткое место))

Добавлено позже:
Еще один вопрос: Почему срезанные с замерзших товарищей вещи на берегу оставили?
Где извините " оставили " и пожалуйста если можно , такие вопросы можно , если вам не сложно комплектовать цитатой из УД
« Последнее редактирование: 28.11.16 18:44 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Каким законам Немо? Ома или второму закону Ньютона? Может уравнения Максвелла ?
Я имел ввиду растапливание снега(или льда) потоком воды с определенной температурой и сечением(интенсивностью).

Ну если вам нравится термин "сечение потока",то пожалуйста.
Я вроде ранее предлагал вам обратить внимание на весенние ручейки на любой улице в городе(даже далеко ходить не надо).
Даже в течение дня интенсивность ручейка весной изменяется: минимум с утра, максимум днем и минимум вечером.

Полагаю, не надо объяснять почему это просисходит?

Так вот у любого ручейка весной есть своя ЛК.
Потому что у него есть максимум потока(сечение или интенсивность как вам угодно).

А что вы хотите от ручейка зимой в январе-феврале?

Или вы хотите сказать что дятловцы это убежище вырыли руками несколько метров по оврагу и затащили туда деревца для настила?
Вообще я уточнял кто такой Юрковец.
Если это тот, так у него про ЛК и не иначе.

Где извините " оставили " и пожалуйста если можно , такие вопросы можно , если вам не сложно комплектовать цитатой из УД
Я не знаю где это в УД.
Но думаю и у Ракитина вполне достаточно и недалеко от истины.
Цитирование
утром 5 мая один из мансийских охотников-проводников (по фамилии Куриков), осматривавший эту "еловую тропу" вместе с собакой, обнаружил в самом её конце, у оврага, вмёрзшие в снег... чёрные хлопчатобумажные спортивные штаны. Вернее, фрагмент таковых, сильно прожжёный и лишённый правой штанины. При ближайшем рассмотрении оказалось, что её грубо отрезали ножом.
Найденная вещь находилась под слоем снега толщиной около 10 см. Когда в непосредственой близости от места находки поисковики стали тщательно осматривать сугробы, то им посчастливилось отыскать ещё один предмет одежды - левую половину женского светло-коричневого шерстяного свитера. Свитер, как и спортивные штаны, был грубо разрезан пополам, его правая половина (вместе с рукавом) отсутствовала. По общему мнению участников поисков, свитер должен был принадлежать Людмиле Дубининой.

Логично было предположить, что найденные вещи указывают на возможное нахождение неподалёку пока ещё ненайденных тел. Однако в лесу оставалось уже слишком мало снега и его покров никак не мог скрыть трупы. Единственным местом поблизости, способным укрыть тела погибших от глаз поисковиков, являлся овраг, находившийся юго-западнее кедра.
Такая вещь как часть свитера могла бы надолго утеплить любую часть тела.
Причиной, по которой эти вещи могли остаться на берегу могло быть резкое падение, при котором люди в большинстве случаев взмахивают руками и зачастую выпускают вещи из рук.
Это подсознательный инстинкт, т.к. при падении для защиты организма от ударов руки должны быть свободны.
« Последнее редактирование: 28.11.16 19:37 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну если вам нравится термин "сечение потока",то пожалуйста.
Мне не нравится термин сечение потока , мне нравятся красивые женщины и автомобили )) Интенсивность потока - это количество воды прошедшее в единицу времени через единицу площади , а среднее сечение потока - это совершенно другое , это величина определяющая грубо размер ручья .
Так вот в Неве например интенсивность потока адская по сравнению с ручьем , однако никаких ЛД нет , по этому я и говорю зависит в основном от рельефа русла. Потом , вы говорите " это противоречит законам физики " ну тут минимум надо представить мне решение пачки дифференциальных уравнений , что бы доказать мне это. Либо так просто не надо писать , иначе пьедестал может и пошатнуться ))) Я собственно руководствуюсь исключительно здравым смыслом
- поскольку такую пещеру они явно не могли вырыть руками , значит там была ЛК , если вы утверждайте , что этого быть не могло тк "законы физики"
Вперед - решать диф. уры , выставлять граничные условия и тд и тп. Только боюсь у вас это не получится.
И еще , ну найдите мне этот материал в УД, что штаны срезанные охотник нашел на еловой тропе ( что за еловая тропа , по ней елки что ли ходят с соснами
на свиданки?)))) . Я понимаю конечно Ракитин талантливый писатель  , но все же писатель)) ( В следующий раз можете ссылку на Терминатора кидать-
" А вот Сара Конор говорила , вы что не верите Саре Конор , ну тогда я не знаю ")))

Добавлено позже:
nemo
Немо , ну вы хоть поняли , что знаменитой битвы с шатуном у кедра не было ?))  и крика этого - Велика Россия , а отступать некуда , позади ручей , примем бой здесь !!!... Тоже
не было))

Добавлено позже:
nemo
Пятый раз лосей перечитываю и каждый раз открываю для себя нечто новое )) Человек так откровенно пишет , с душей , особенно -
посмотрите внимательно на это зверье - это же нелюди , отморозки ))
« Последнее редактирование: 28.11.16 20:13 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Вперед - решать диф. уры , выставлять граничные условия и тд и тп. Только боюсь у вас это не получится.И еще , ну найдите мне этот материал в УД, что штаны срезанные охотник нашел на еловой тропе ( что за еловая тропа , по ней елки что ли ходят с соснамина свиданки
Это вы вы понедельник, загрузили немеряно.
Диф.уры, итд, итп, искать вам материал, схемы.
Есть это в УД только не в том виде как у Ракитина.
Более кратко, но есть.
На то оно и УД, чтобы кратко.
Думаю, для поиска этой информации вашего интернету хватит.

А на какой тропе нашли мне пофиг.
Я сам елки деревья таскал по земле и снегу и прекрасно знаю что сучки ветки остаются по всякому.

Добавлено позже:
Немо , ну вы хоть поняли , что знаменитой битвы с шатуном у кедра не было
Я про "битву c шатуном у кедра" никогда и не говорил.
Это вы с кем то другим меня попутали.
« Последнее редактирование: 28.11.16 20:48 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я про "битву c шатуном у кедра" никогда и не говорил.
Это вы с кем то другим меня попутали.
А вы про " защитников палатки " Писали , которые с лыжными палками на перевес кричали - быстрее одевайтесь!!!
Но в палатке так и не успели одеться , ну просто было очень темно , а чужое одевать никто не хотел ,
Потом они бросают средства защиты палатки и бегут к кедру , что бы там дать финальную битву басурману))

Добавлено позже:
вашего интернету хватит
15 кб с  . Все деньги на Светлакова ушли , вообще ничего делать не возможно .
« Последнее редактирование: 28.11.16 21:17 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

А вы про " защитников палатки " Писали , которые с лыжными палками на перевес кричали - быстрее одевайтесь!!!Но в палатке так и не успели одеться , ну просто было очень темно , а чужое одевать никто не хотел ,
Проще всего переврать позицию оппонента когда даже на основной ключевой вопрос своей позиции ответа нет.
« Последнее редактирование: 28.11.16 22:02 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

на ключевой вопрос
Почему медведь не будет есть тушенку которую не покупал?))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

В вашей теме один из основных вопросов - "Сход снега".
На который в вашей теме так и не получено внятного ответа кроме типа: - "сдуло"(хотя ветер на месте установки палатки был слабее чем в целом по склону...(с)).
Так же не получено ответа на вопрос: Почему тогда не сдуло перед входом в палатку?
Это в "медвежьей версии" про корейку один из основных вопросов.
А в вашей версии про корейку это так, паралельный вопрос.
« Последнее редактирование: 28.11.16 22:10 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

"сдуло"
Я писал , что снег сдуло? Наверное это был другой я , который не я))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26



Единственное , как они ориентировались в ЛК , там же кромешная тьма ? Тогда получается у кого-то были спички .
Но тогда получается , ой мама дорогая , тогда получается на верху был буран , сменившийся ветер , - 30
+ получается наступившая рассогласованность , ну теперь все понятно кто кроме медведя виноват ...
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Я писал , что снег сдуло? Наверное это был другой я , который не я))
"Я не я и хата не моя"?
А это как понимать?

Если вы как бы сомневайтесь , вы можете насыпать кучку песка на асфальт , но я вас и без эксперимента уверяю , что на ветру от этой кучки не останется ничего кроме асфальта , и песка в дырке если она есть в этом асфальте))
Нет слова "сдуло", так значит это ктото другой сказал?
А с асфальта и из лунки веничком подмели чтоли?

Песок не снег.
Если песок сдут с асфальта и из дырки, то он сухой да и структура песка отличается от снежинок.
А снег имеет свойство слипаться, и потому наростать (там где это получается).

ps.
Примеры у вас не адекватные.
Предлагаю за этим вопросом последить слегка.

Добавлено позже:
Единственное , как они ориентировались в ЛК , там же кромешная тьма ?
Не знаю как вам еще объяснить проще, но попробую в очередной раз.

ЛК для простого ручья ~ соответствует интенсивности потока воды(или чуть больше ненамного).
Если хотите прибавить к этому "сечение потока", "рельеф русла", то пожалуйста.

В январе интенсивность потока минимальная.
=> объем ЛК соответствует потоку воды(сечению, руслу... пофиг)

Чтобы была создана ЛК достаточного объема для помещения туда 4х человек, необходимо чтобы поток воды имел:
1. достаточный объем
2. достаточную температуру.

Исходя из второго параметра - это, как минимум, должны быть термальные воды.
Температура ~ +20С т.е. многократно превышающая температуру окружающей среды.

Визуально определяется просто: идет пар(даже летом).

На перевале такого источника нет.

Потому НЕТ и ЛК соответствующего размера позволяющей разместиться в ЛК четырем человекам и настилу.

ps.
Видео Алексеенкова (январь-февраль) вполне всё объясняет.
« Последнее редактирование: 03.12.16 00:38 »

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

Уважаемый , мне честно говоря этот спор порядком надоел , способы доказывать что 2+2 =4 , я исчерпал ,
 так что вы либо задавайте следующий вопрос , ну либо я так сказать
подожду другого оппонента , с более интересными вопросами для меня . Мне тоже должно быть интересно
спорить , уж извините.
Ефим Суббота: СМЭ КМН Э. Туманов - "Версия с медведем - анекдотична. Я видел повреждения от удара медвежьей лапы - когти насквозь пробивают голову человека. К тому же мишка был весьма брезглив и совсем ничего не поел".

Я аплодирую своему кумиру.

Добавлю от себя. Посмотрите 3-ю фотографию  в тексте по нижеприведённой ссылке. И навечно “медвежатники” отложите у себя в голове следующее, на носу себе зарубите.  Вот так бы поступил любой здоровый, уважающий себя медведь на перевале, в феврале месяце, со всеми туристами. И через 25 дней к приезду спасателей и следов бы не осталось.
 А костные остатки медведь - шатун прикопал бы в камнях, на потом... И палатку бы всю порвал в клочья и корейку сожрал, и всё бы перевернул вверх дном. Поэтому, совет всем дятломанам, любителям медвежатины:  детям своим закажите, чтобы никогда не упоминали всуе словосочетание:  медведь шатун и группа Дятлова.

http://yahooeu.ru/animals/8283-v-ssha-ubit-gigantskijj-medved-ljudoed.html
 

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Я аплодирую своему кумиру.
Сначала подумайте, потом аплодируйте.
Для того чтобы подумать, внимательно перечитайте этот топик и версию "виноват медведь".
Особенно посты nemo и BC.

Вы когда нибудь дрались в темноте и метели?
Вы вообще когда нибудь дрались и знаете какие травмы можно получить в драке?

А приводите в пример совсем не адекватные фотки.

Поэтому, совет всем дятломанам, любителям медвежатины:  детям своим закажите, чтобы никогда не упоминали всуе словосочетание:  медведь шатун и группа Дятлова.
Совсем про шатуна не упоминать что ли?
Нет такого фактора в природе?
« Последнее редактирование: 03.12.16 00:47 »

Прасковья

  • Заблокирован

  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 50

  • Была 25.01.17 16:47

Сначала подумайте, потом аплодируйте.
Для того чтобы подумать, внимательно перечитайте этот топик и версию "виноват медведь".
Особенно посты nemo и BC.
Перечитала. Вижу ньюфага...

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Перечитала. Вижу ньюфага...
Ну если уж не дано... так кто виноват то?
Точней сказать: Не хотите видеть.

К тому же мишка был весьма брезглив и совсем ничего не поел".

Я аплодирую своему кумиру.
Хотя бы здесь почитайте прежде чем аплодировать.
http://taina.li/forum/index.php?topic=7332.msg506127#msg506127
http://taina.li/forum/index.php?topic=7332.msg506603#msg506603
« Последнее редактирование: 03.12.16 11:50 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Еще один специалист по поводу - как б точно повел себя меведь *JOKINGLY*
Даже версию толком почитать неудосужившийся
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Немо там есть лк, где то был снимок - даже проталину по руслу видно , а овраг там
Метра полтора в глубину
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Сколько же можно объяснять: Большая ЛК может быть только у термальных вод ибо они имеют повышенную температуру => повышенную энергию для растапливания окружающего снега.
Термальных вод там не наблюдается, в противном случае, на видео Алексеенкова был бы заметен пар от ручья.

Если вода ручья имеет температуру близкую к 0 то и объем ЛК будет соответствовать интенсивности, сечению, рельефу русла (в какой то мере) и прочим понятным вам параметрам, и всё.

Если зимой интенсивность ручья небольшая, то и ЛК небольшая.
Т.к. пропорционально остыванию ручья и интенсивности потока происходит его одновременное замерзание и заметание снегом начиная с берегов.

К весне интенсивность, сечение потока и температура увеличиваются => и ЛК увеличивается согласно этим параметрам.
Не более того.

ps.
Пара валунов или уступ(рельефы русла) не сделают "погоды" для создания достаточной для 4 человек и настила ЛК.
« Последнее редактирование: 05.12.16 21:27 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А такое видел? http://megatopten.com/wp-content/uploads/2014/09/Mendenhall-Glacier-Caves-Alaska.jpg

Добавлено позже:
А вот снежная пещера например   http://watafak.ru/uploads/posts/2014-11/1417071024908.jpeg
« Последнее редактирование: 09.01.17 14:29 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Корум


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 70

  • Расположение: Алтай

  • Был 17.07.22 10:47

Ефим Суббота: СМЭ КМН Э. Туманов - "Версия с медведем - анекдотична. Я видел повреждения от удара медвежьей лапы - когти насквозь пробивают голову человека. К тому же мишка был весьма брезглив и совсем ничего не поел".

Я аплодирую своему кумиру.

Добавлю от себя. Посмотрите 3-ю фотографию  в тексте по нижеприведённой ссылке. И навечно “медвежатники” отложите у себя в голове следующее, на носу себе зарубите.  Вот так бы поступил любой здоровый, уважающий себя медведь на перевале, в феврале месяце, со всеми туристами. И через 25 дней к приезду спасателей и следов бы не осталось.
 А костные остатки медведь - шатун прикопал бы в камнях, на потом... И палатку бы всю порвал в клочья и корейку сожрал, и всё бы перевернул вверх дном. Поэтому, совет всем дятломанам, любителям медвежатины:  детям своим закажите, чтобы никогда не упоминали всуе словосочетание:  медведь шатун и группа Дятлова.

http://yahooeu.ru/animals/8283-v-ssha-ubit-gigantskijj-medved-ljudoed.html
Вот с этим категорически согласен. Кто-то вообще сталкивался с медведем, не в зоопарке и не на канале Дискавери? Обменяемся опытом в данной теме.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Вот с этим категорически согласен. Кто-то вообще сталкивался с медведем, не в зоопарке и не на канале Дискавери? Обменяемся опытом в данной теме.
+1
« Последнее редактирование: 09.01.17 17:54 »

Александр Аврора

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Кто-то вообще сталкивался с медведем
Я сталкивался с медведем , несколько раз . Один раз на Кольском . Медведь встал на дороге , а я ехал на мотоцикле . И куча мужиков , стояли на мотоциклах ждали пока он уйдет
, ружей ни у кого не было , всем было очень страшно
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Larisa3374


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 42

  • Была 26.12.23 19:05

Вот с этим категорически согласен. Кто-то вообще сталкивался с медведем, не в зоопарке и не на канале Дискавери? Обменяемся опытом в данной теме.
Я выросла в Якутии, в маленьком поселке, где тайга начиналась за забором огорода. С мишками сталкивалась -не один раз! Но, с шатунами - ни дай Бог кому то встретиться. Сама конечно нет ( я бы с вами сейчас не общалась), а вот жертв шатунов видела и выживших и не выживших. Поверьте! Если бы на перевале был медведь... 1. Еды бы точно не осталось (Медведи всегда ищут что-нибудь поесть, даже летом! Уж молчу о зиме) Как то отдыхали на Лене : варили уху и тут - миша! Мы - в лодку, как в фильмах ужаса - мотор не заводится))) А он - бегает быстро, плавает отлично...! У нас получилось от него "оторваться" только когда мотор завели. Возвращаться в любом случае нужно было за вещами. Так вот : ухи не осталось, железные банки со сгущенкой были разорваны ( молоко съедено), вернее съедено было все съедобное, в палатке что творилось - вообще молчу! Причем - это лето было!!! Мы его не интересовали, нужно было нашими запасами подхарчеваться.  2. Скальпы были бы сняты у всех поголовно 3. Животы вспороты 4. Кора на деревьях ободрана . И уж поверьте! Манси точно бы о нем знали!!!! Не по воздуху медведи летают, не по воздуху!!!!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sergei_VL