Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: 0/0/0. Чу-лан-чики  (Прочитано 65589 раз)

San4es

• Благодарностей: 6 592

• Был вчера в 19:52

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #540 : 30.05.17 23:57 »
Для меня не новость.Для корабликов тоже подобное есть.
http://www.marinetraffic.com/ru/
И для всего,что на орбите вокруг Земли.
http://www.n2yo.com/
Переубедить вас,к сожалению,мне не удастся,поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

За популяризацию проекта 

yuka

• Модератор раздела

• Благодарностей: 3 109

• Был вчера в 05:25

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #541 : 15.06.17 01:40 »
https://news.rambler.ru/health/37149797-chelovecheskiy-krik-provotsiruet-strah/
Учёные доказали, что человеческий крик провоцирует страх.

Поблагодарили за сообщение: Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

• Благодарностей: 10 191

• Расположение: Москва

• Была 09.12.17 13:46

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #542 : 16.06.17 15:29 »
Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит.

1944 год.
Деген И. Л.

Долгое время переписывалось и передавалось устно с многочисленными искажениями (или в разных вариантах), как стихотворение неизвестного автора-фронтовика.
По сути приобрело народный характер.
Об авторстве Дегена стало известно только в конце 1980-х годов.

Деген Ион Лазаревич.
(4 июня 1925 — 28 апреля 2017)
Танкист-ас во время Великой Отечественной войны, врач и учёный в области ортопедии и травматологии, доктор медицинских наук, русский советский и израильский поэт и писатель.

Его воспоминания.
очень интересно
https://iremember.ru/memoirs/tankisti/degen-ion-lazarevich/

Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Вероника | yuka | Agnessa | Наталико | Григорий Комаров

Григорий Комаров

• Благодарностей: 594

• Расположение: новосибирск

• Был 13.12.17 17:29

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #543 : 22.07.17 05:31 »

Добавлено позже:
Gulia70, спасибо
« Последнее редактирование: 22.07.17 09:27 »

warily

• Благодарностей: 3

• Был 13.12.17 02:33

• Генеалогический сайт
0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #544 : 22.07.17 11:35 »
Удар молнии. С точки зрения науки.
"Господи, какая сейчас была сумасшедшая гроза. Эффект присутствия в эпицентре электросварки. Сомкнутые веки больше не товарищ, одеяло поверх головы тем более, мозг говорит: кажется, сейчас точно в крышу, она как раз железная.
Не было никаких этих пошлых кардиограмм по небу, был просто сплошной белый свет на протяжении 5-6 минут. И гром не гром, а гул на низких частотах. Кажется, действительно эпицентр грозового фронта проходил над моей деревней вообще и над моим домом в частности. Страшно и еще раз страшно. Думаешь: Господи, ну что опять не так, а?
А он тебе: да всё, блин, не так.
И как двинет сварочным аппаратом.
Но нет, решил, что - ладно, пусть".
http://qoo.by/2kYk
http://www.lyubomudroff.ru

Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

Gulia70

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #545 : 28.08.17 15:54 »
Редакторы журнала Marie Claire обратили внимание на архивное фото принцессы Дианы, датированное 1981 годом — тогда будущая принцесса уже была обручена с принцем Чарльзом.
На снимке леди Ди запечатлена во время турнира по поло, в котором принимал участие наследник британского престола.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Однако внимание журналистов привлек не результат соревнования, а небольшая деталь аутфита Дианы.
В тот день невеста Чарльза надела сразу двое часов на одну руку.
Одни, золотые, принадлежали ей, а вторые, с кожаным ремешком, — ее будущему супругу.
Как выяснили журналисты, таким образом Диана хотела пожелать любимому удачи и показать ему свое уважение.

Поблагодарили за сообщение: Liana | yuka | Тайпи

Реликт

• Благодарностей: 1 023

• Расположение: Сибирь

• Был вчера в 21:09

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #546 : 08.10.17 12:50 »
Однако внимание журналистов привлек не результат соревнования, а небольшая деталь аутфита Дианы.
В тот день невеста Чарльза надела сразу двое часов на одну руку.
Одни, золотые, принадлежали ей, а вторые, с кожаным ремешком, — ее будущему супругу.
Как выяснили журналисты, таким образом Диана хотела пожелать любимому удачи и показать ему свое уважение.
Ну... просто Чарлз снял часы чтобы не повредить во время скачек...
А она его и так любила.
Хоть с часами, хоть без.

За популяризацию проекта 

yuka

• Модератор раздела

• Благодарностей: 3 109

• Был вчера в 05:25

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #547 : 28.11.17 06:03 »
http://ir.rbc.ru/material/15
Стадное чувство: принятие решений и оценка рисков в группе людей.
« Последнее редактирование: 28.11.17 06:05 »

arhelon

• Благодарностей: 3 186

• Расположение: Подмосковье

• Была вчера в 23:02

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #548 : 29.11.17 03:36 »
Во времена  молодости была такая молодежная фишка - девушка носила часы своего парня - это был знак другим, что она "занята"  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | yuka

Gulia70

0/0/0. Чу-лан-чики
« Ответ #549 : 30.11.17 16:22 »
Михаил Танич
В небольшом городке Таганроге, который мирно приютился на азовском море, 15 сентября 1923 года родился Михаил Танхилевич, а впоследствии известный поэт – песенник Танич.
(15 сентября... как мы с Агашей  :) )

В первый класс Михаил пошел в Таганроге Ростовской области. Когда Мише было 14 лет, родителей арестовали. Закончил школу он уже в Мариуполе в 1941 году. И уже практически через год он был призван на фронт. Но в 1944 году в одном из боев он получил настолько тяжелое ранение, что его даже чуть не похоронили в братской могиле, посчитав мертвым.
В январе 1945 года в боях за Клауспуссен, несмотря на сильный артиллерийский огонь противника, орудие под командованием сержанта Танхилевича уничтожило 2 немецких блиндажа и 2 пулёмётные точки. Во время боя убили командира взвода, и Михаил взял командование на себя, справившись с поставленными задачами.
Победу Миша встретил на родине российской императрицы Екатерины Великой в немецком городке Цербсте. Об окончании войны им сказали польские солдаты.
Домой, в Ростов, Михаил возвращался в поезде, который больше подходил для перевозки скота. Удобств не было никаких, зато кругом к стенам привязаны немецкие трофеи – велосипеды и прочее барахло. За боевые заслуги Миша получил награды – орден Славы III степени и орден Красной Звезды.

"Осмотревшись, поступил в строительный институт, на архитектурное отделение, но проучился недолго. Карательные органы запустили новый сценарий: всех, кто хвалил заграницу, тамошние дороги или радиоприемники, взять на заметку, а еще лучше изолировать. Я имел глупость где-то брякнуть, что немецкий радиоприемник Телефункен лучше наших. Вот я, а за компанию со мной и двое моих друзей, тоже только что демобилизованных из армии, по доносу нашего же студента «загремели» в 1947 году. На следствии не били, но мучали бессонницей, абсолютно не давали спать, чтобы на бесконечных допросах путался в показаниях. А на суде, хоть прокурор и потребовал 5 лет, дали почему-то 6. Хотя никаких доказательств моей вины так и не привели. И погнали нас этапом в Соликамск на пересылку, где жизнь снова улыбнулась мне.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

- Художники есть? - раздался голос от двери. И мы с Никитой подняли руки как-никак, я был студентом архитектурного факультета. А как же? Может быть, это наш шанс?
И суровый дядечка в по-лагерному нарядной узко простеганной телогрейке повел нас под конвоем за забор, в рабочую зону лагеря. Человек оказался знаменитым в мире художником (Британская энциклопедия) Константином Павловичем Ротовым, первым иллюстратором романов Ильфа и Петрова "12 стульев" и "Золотой теленок", когда они печатались как "продолжение следует" в журнале "30 дней". Он был на воле главным художником журнала "Крокодил" и в лагере получал все толстые журналы прямо из редакций, досиживая восьмилетний срок по статье Особого Совещания "ПШ" - "подозрение в шпионаже".
-Что можете рисовать?
- Все можем!
- Вот вы, - спросил у меня Ротов, - знаете ли вы шрифты?
- Как же! - И я быстренько показал на листе бумаги все, что умел.
- Ладно, - вздохнул Константин Павлович, - оставим вас при мастерской. Экзекуция закончена! Мне нужны помощники.
Он сознательно спасал наши приговоренные и висевшие на волоске жизни. Этап из Ростова-на-Дону был весь - 800 человек - отправлен на верную смерть в числящуюся за КГБ мандельштамовскую тайгу под Чердынью."

http://e-libra.ru/read/331512-igrala-muzika-v-sadu.html
« Последнее редактирование: 30.11.17 16:51 »

Поблагодарили за сообщение: yuka