Журнал предложений по исследованиям - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Журнал предложений по исследованиям  (Прочитано 50784 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

ЖУРНАЛ по экспериментам и прочим подвижкам в районе кедра!!!!!!!

За прошедшее время там происходили такие изменения:
1 оказалась сломана нижняя ветка-вилка
2 жгли костёр и бросили фольгу от сыра - на месте лагеря Аскенадзи, на этом же месте - работали металлоискателем и вскрывали дерновой слой на площади в полметра.
3 отпиливали веточку на кедре выше окна
4 оставляли настил
5 срубили пять маленьких (новых) пихт возле кедра
6 оставили мешки-макеты
7 ставили лагерь в на левом берегу притока

8 эксперименты экспедиции2009 - что сделали и что получили!!!!
Ну вот и выяснилось, в дополнение к перешурованным камням на самом вероятном месте обнаружения тел в 1-м ручье  :'( :'( :'( :'(

Вы с Рокотяном костровище "выгребли" в 2009 - ни фото, ни видео нет. Зато "нашли" триконь. Ни фото, ни видео процесса раскопок нет - т.е. процесс не документирован. Я пришла на следующий день уже к яме.  Как-то в  момент *выгребания" специалист был не нужен или  ;) мешал.
Мне остались краешки костровища. Даже выкопанная почва с остатками костра была отшвырена в сторону на метры.
Какое место вы теперь спасать собираетесь? Ауру костровища?
Зато по приезду в Екб фондом было в "Вестях"  объявлено, что нашли триконь.
Намек на инсценировщиков. Увы, вскоре кто-то глазастый на форумах углядел трикони у группы Кикоина. Открытие века не состоялось.
Зато информация, - время горения, что жгли... утеряна безвозвратно.
Есть у меня основания, что костер горел более 2 часов - но это опыт работы с пожарными слоями в почве. Глаз наметан. Объективно подтведить нечем.

Триконь "обнаружили" на глубине 17 см. Я. собственно, и молчала долго, - ждала когда обнародуют  эти 17. Прозвучало лично от Кунцевича на рен-тв год-два назад.
Иначе как поймать на лжи.
Смотрим фото.
Фотографии в альбоме «2009-3», автор Uchamy на Яндекс.Фотках

Длина компаса 11 см.
Верхний свод пещерки, которую выкопала я, - это конец почвы. Ниже плотный слой камней, их хорошо видно на дне ямки. Через них даже свинцовый шарик не промигрирует, куда уж такой шняжке, как триконь.
 
Такие дела.
« Последнее редактирование: 30.12.17 10:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48



Вот так теперь выглядит сучок-рыбка.
Разворачиваемый текст
Очень хочется написать матерный комментарий.


Добавлено позже:
То, что сделано каким-то вандалом, предположительно из экспы Кунцевича- это верный путь к быстрому разрушению этого артефакта, по которому все и опознают кедр.

Необходимо как-то закрыть надпилы, чтоб туда не попадала влага. Хотя бы садовым варом!

 Да кто это сделаетв этом сезоне, он уже закончился

Сволочи :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 21.08.18 07:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Дмитриевская | Rubl

Николай Иванович


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 21

  • Был 08.04.24 14:08

Что лёд и камни в ручье около настила могут сделать с манекеном с февраля по май?

Nuda


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 25.06.21 21:00

Интерес представляет также поисковое исследование с условным названием
"зимние транспортные пути и зимние поселки района
происшествия на момент трагедии".

Это связано с тестированием криминальных версий.

Тайга в тех местах хилая, редкая и каких-то затерявшихся
под пологом леса неучтенных зимовий там быть не должно.
Главная проблема - топливо; зимовье, грубо говоря, за одну
зиму может съесть несколько гектаров хилой "тайги".

Убийцы должны были иметь "центр гравитации", куда подвозили
уголек и дрова в достаточном количестве и достичь его после расправы в обозримое
время. На глаз, расстояние к проезжей зимой дороге от перевала
не должно (для солидного поддержания любых криминальных версий)
существенно превышать 10 км. Если выяснится, что это условие соблюдено,
то, например, моя личная уверенность в криминале возрастет с 90 до 300%.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

6 оставили мешки-макеты
А мне вот интересно - эти мешки-макеты имитировали трупы? Тогда вопрос - а каким образом трупы могли попасть под плотный слой фирнового снега, если даже человек без лыж идет по нему не проваливаясь и на хорошо продуваемом склоне. И что стало с этими мешками-макетами? Инсценировка доказана?

Добавлено позже:
Что лёд и камни в ручье около настила могут сделать с манекеном с февраля по май?
Нет, на фирновом снегу, на склоне. А в ручье манекен так и останется манекеном.
« Последнее редактирование: 04.04.19 22:09 »

Николай Иванович


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 21

  • Был 08.04.24 14:08

Маленькое добавление - мешок в ручье весит 75 кг. Если без ОШ , то откуда взялась хоть какая - то освещённость местности трагедии?
Мне найти информацию не удалось. Была бы кромешная тьма.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 692

  • Был 15.04.24 21:35


Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Уточнить:

1. Расположение (примерное) срезанных/надрезанных берез.
2. Высоту среза берез (кол-во снега по состоянию на день ЧП).

Сделать вывод: помимо верхушки березы в настиле, должна была бы оставаться еще и средняя часть березы, сгинувшая невесть куда, или нет.
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Helga

Павел123


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 30

  • Был 29.03.22 23:23

Не могу найти ответы/версии по не ключевым, но интересным вопросам по событиям у кедра. Может, уважаемое сообщество укажет направление)
1. Почему у ручья двое здоровых сильных и порядочных мужчин были полностью одеты, а Люда в двух шагах  раздела в разорванных колготках, обмотанная  горелыми и рвными тряпками. И они все получили травмы там рядом. Значит находились вместе. Это более странно, чем не взять с собой одежду, а разложить ее на на стиле.
2. Укус на правой руке Тибо. Шесть точек полу кругом. Это не укус собаки, как утверждается у Каса. Зубная формула собаки 3 резца 1 клык. Рассомахи 4 1. А 2 резца 1 клык это формула человека. Но тогда это был ребенок. Или старая собака без клыков.
3. Почему группа наверху и группа внизу так отличаются. Но не только по травмам, а по отравлению. Наверху все с узкими зрачками, кровавой пеной в желудке и невыносимым размером мочевого пузыря. Внизу ничего подобного нет. Значит были разделены до событий ? И причины смерти соответственно разные. Внизу раздавлены. Вверху избиты, отравлены и оставлены умирать?

giraffe


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.08.21 20:31

Не могу найти ответы/версии по не ключевым, но интересным вопросам
Думяю, это не самая правильная тема для этих вопросов, но рискну высказаться.
1. Не только эта странность, но и многие другие, объясняются , как мне кажется, только тем, что у них просто не было возможности поделиться одеждой. Грубо говоря, если вас связали и усадили попой в снег, вы даже сдодить в туалет можете только под себя.
2. А из чего следует, что это именно укус? Возрожденный, вроде бы так его не называет. Возможно, можно провести параллель с куском кожи во рту Кривонищенко. Тот сам себе его откусил скорее всего.
3. полнокровие внутренних органов и переполнение мочевого пузыря являются типичными признаками при смерти от холода. Жидкость в желудке вроде у всех, у Дубининой по крайней мере, а она из нижней группы.

--------------------------------------------------------------------------------------
я бы предложил провести такой эксперимент: положить в эту лощину на "людин камень" в начале февряля свежий труп крупного млекопитащего , в мае его откопать и посмотреть, что там будет с глазами и языком. 
« Последнее редактирование: 29.11.20 02:09 »

kaltat


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 75

  • Расположение: Центр России

  • Был 19.05.23 11:43

я бы предложил провести такой эксперимент: положить в эту лощину на "людин камень" в начале февряля свежий труп крупного млекопитащего , в мае его откопать и посмотреть, что там будет с глазами и языком.
Отличная мысль. Странно, что до сих пор этого никто не сделал. Необязательно в плане языка, а, скорее, в плане степени разложения. Можно и не очень крупного, и не млекопитающего. Курицу, например, или куропатку местную. Но лучше непотрошеную, чтобы кишечник был на месте.

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

А мне бы в свою очередь очень хотелось узнать о судьбе кедра - дело в том, что на его верхушке есть срезанные/срубленные ветки.
вандализм или «охотники за сенсациями» сотрудничающие с левыми газетенками. Так от кедра не оставят ни следа.
А в качестве предложения - установить бы фотоловушку на месте палатки. Я про теорию о паранормальном речь веду.
Vita brevis, ars longa

HellDog


  • Сообщений: 126
  • Благодарностей: 126

  • Был 03.03.24 16:48

Прошу помощи в поисках исследований или научно-популярных материалов, связанных с гидрологией районов близких к перевалу.
Материал необходим для проверки гипотезы объясняющей оставление палатки.
Если кратко, то палатка была установлена в районе выхода на поверхность грунтовых вод. Отсюда и непригодность для нахождения в ней и покидание, и оставление вещей (были мокрые), и следы-столбики, образовавшиеся на мокром снегу.
Ищу либо подтверждения, либо опровержения возможности и механизмов выхода грунтовых вод именно в том районе, на склонах хребта.
Спасибо!

arfaxad


  • Сообщений: 3 585
  • Благодарностей: 2 441

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 01:04

связанных с гидрологией районов близких к перевалу
есть выход родников на поверхность как на восточном так и на западном склонах

Гидрогеологические особенности развития карстовых процессов в регионах Урала
https://cyberleninka.ru/article/n/gidrogeologicheskie-osobennosti-razvitiya-karstovyh-protsessov-v-regionah-urala
Гидрогеологические особенности карстующихся пород Среднего Урала и Пермского Приуралья
https://static.freereferats.ru/_avtoreferats/01002751436.pdf
https://taina.li/forum/index.php?msg=1323212
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: HellDog

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 14.04.24 21:56

Ищу либо подтверждения, либо опровержения возможности и механизмов выхода грунтовых вод
Летом или зимой? Никогда не слышал чтобы на Севере из скального грунта зимой родник бил.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд

Milagresh


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Был 11.04.24 19:20

Предлагаю на этом форуме завести этот своеобразный журнал. В нём можно собирать различные предложения по исследованиям.
На мой взгляд, очень нужен такой журнал. И видно, что сюда уже начали поступать такие предложения. Хотелось бы узнать, как  и кем эти предложения реализовываются. В каком разделе можно посмотреть? Или все будет выкладываться в этой же теме у вас?