Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова" - стр. 3 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова"  (Прочитано 103310 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

если вдруг кто захотят подобную экспедицию провести
Боюсь,что могут появиться фальсификаторы-17 ,найдя 40 мм патроны - тогда точно срастется ,что такой выстрел видно с Чистопа *HELP*
http://guns.allzip.org/topic/18/247048.html
Я к чему - 30-мм патрон будет не виден с 30 км дистанции,если...

Добавлено позже:
Тут сможете указать?
Ты отвлеклась на  ]:-> :sm55:

и...???
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:17 »

Dyatlov


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Антон! Путаник Вы наш, ракетно-осветительный….
Этот случай как ярчайшая иллюстрация, так и типичный пример, как все бывает в жизни, и как это представляют экранно-компьютерные фантазеры…
Но, все по порядку.
Сначала лирическое отступление, специально для Шуры

Насчёт детекторов электромагнитного поля. Один из них "Импульс СОЭКС". По другим скажут мне участники модели, напишу, если это так важно. В большом видео-обзоре нашего снаряжения в спецвыпуске все будут показаны. В целом ими пользовались не очень мног
Далее речь идет об измерении параметров ЭМП в район событий.
ИМХО, задачка поставлена несколько некорректно. ЭМП-я сильно отличаются по частотному диапазону, и тут надо определить, что для чего нужно. Ведь можно и СВЧ поля замерять, только оно кому надо? Шуру интересуют напряженности поля в связи с возможностью появления зимой грозовых явлений. Стал-ть, интересует квазистатические поля. Но тут нужно не однократное измерение, а большая статистика. Но бог с ней со статистикой, вы хоть что-то в этом диапазоне измеряли? Насколько я его понял, радиодиапазоны от ДД до УКВ его не интересуют. У Вас аппаратура на какие частоты была с собой? Селективная? Ну и, соответственно, как увидеть методики и  результаты измерений?
Дальше пусть Шура сам разбирается….

Как и радиометром я только ручей померял, а то там про радиацию на одежде упоминания были, ничего в ручье нет.
Аналогиными задачками еще Леша Коськин пытался заниматься в 2008 году, получив аналогичный результат. Почему - я ему уже тогда говорил. Хотя присутствие РА загрязнения поверхностного слоя почвы в 1959 году вполне естественно и легко объяснимо.

Там вообще нет аномалий всяких и охотиться за ними не нужно.
Такое утверждение появляется здесь довольно часто. Сам после авг. 2008 (а особенно после 2009) года категорически это утверждал на многих тематических форумах. Так ведь не слушают… Пройдет месяц от силы, и все поплетется по новой…

Вот севернее можно поохотиться.
На мамонтов??  *ROFL*

Или на Чистопе, куда мы уже предполагаем поехать через год так же в августе так же почти на месяц,
Вот это уже ближе к реальности. Там есть мощная магнитная аномалия, в связи с наличием большого количества железных ингридиентов. Поэтому и частые молнии, и вообще масса квазимистики там вполне в порядке вещей. Но это очень локальный район.

желающие могут уже брать это на заметку.
Логично, только нужно брать реалистов, а не фантастов, а то кол-во сплетен про "перевал Дятлова" резко увеличится, хотя одно к другому отношения не имеет.

Опечатка была видимо по Юрам и ракетам. Хотел сказать конечно же, что двух нашли и две ракеты запустили. Надеюсь, логичное событие. Нам по крайней мере так показалось, каких-то особых тайных смыслов других мы тут не видим.
Фантазер Вы наш. А лучше сказать «плохо информированный писимист».
Рассказываю все по порядку с начала до конца.
Сначала я думал, что Вы нашли те концевые крышки от сигнальных патронов, которые Леня Рокотян нашел в 2008 году в районе МП (по моей версии, прочие крутятся там же +).
ремарка
Кстати сказать, как тут кто то ляпнул про места палатки «по кану». Так вот такового не существует. Он пришел на тоже место (+/- техническая погрешность), что и я за 5 лет до него. Причем он имел и уже известные координаты и фотографии с описаниям узловых и ключевых ориентиров. Ничего этого, включая более-менее подробные фото у меня не было. Архив Иванова появился на год позже.
Все претензии кана, аналогичны претензиям к Колумбу, что не он открыл Америку, потому что причалил не к тому берегу, который нужен утверждающему.
**********************
 Он (Леня Рокотян) их принес к кедру, что бы показать Ю. Юдину, мож у них в группе (Дятлова) такие были… И где то они (концевые крышки) потерялись. Мы думали, что у кедра, потому что до этого Леня там все хорошо прочесал. А больше их никто в другом месте не видел.
Но нашли то Вы не капсульные крышки от пистолетных 30-мм сигнальных патронов (как писали, тем более что и писали, что нашли "под кедром"), а хвостовики от ручных сигнальных ракет.
С ними еще проще.
Это мои ракеты, которые я запускал там в феврале 2014 года. Особенно это стало понятно, когда вы привели фото, где именно копаете. Это то самое место, где я их запускал, а потом бросил в снег.
Так что никакие тела и оборудования я там не находил, что бы сигналить 2 ракетами, тем более разноцветными. *JOKINGLY*
ЕНИМС это были РОП-40, красная и зеленая. Красную, хоть как то удалось увидеть Шуре с МП, а зеленая вообще была не видна. Ветер и светлый день сделали свое дело.
Помнится на этом форуме был балдежное обсужение, "что бы это такое могло  быть…" в виде "конька-горбунка"?
Кста, у Шуры на видео об этой выходке на перевал и запуске ракет где то есть…
Поэтому не надо тут накручивать про группу Дятлова и ее поиски. Все проще прозаичнее, как вообще в жизни бывает.

Цитата: Helga - сегодня в 08:33
У кедра место осматривают  с металлодетекторами каждый год.
===============================
Фигово смотрят значит,
Но, но, поаккуратнее с выражениями! Как значится в писании: "Не суди в суе, и сам не судим будешь!" (с) Сами то, что лучше "находите?" Щаз увидим…

или детекторы такие, хотя у нас тоже был не особо навороченный.
Не надо мериться размером… качеством металлодетектров. Вы там много чего не нашли.
Причем непосредственно под кедром.
В 2009 я там для проверки чувствительности Лениного миноискателя металлодетектра в болотную лужу около кедра бросил монету в 10 коп. Он сильно ругаясь и ковыряясь в жиже голыми руками ее нашел.
И бросил обратно….
Вы ее нашли?
А говорите, что "Фигово смотрят значит.." (с).
Так кто "Фигово смотрит.."?
Ладно это мелочи, а в январе 2015 года я там чуть ближе к 4ПЛ (примерно там, где была найдена тряпка 1959) Запускал феерверк, минимум из десятка ракет. Его то, кажись Шура увидел и заснял на видео.
От них крышечки Вы тоже нашли?  :-[
Там их много…. :'(

По поводу того, что я там про лавинные варианты писал. Ну не суть, что там скатилось, просто факт, что склон крутой, и если что оказалось на краю - запросто могло улететь и придавить.
Ха-ха-ха… "Не делайте мне смешно!" - как говорят в Одесе. Если Вы не считаете, что лучше меня разбираетесь в снеге, оползнях и лавинах, то запомните, там любая более-менее значимая подвижка снега на склоне – утопия им. тов. Буянова. Обоснование - опять же в видео от Шуры 2014, снимках 1959 года и наших наблюдениях 2013, 2014 и 2015. Я могу и на своих видео и фото, но он уже опубликовал, и там много общего.
Вообще, когда о подобных явлениях говорят люди, которые их (там!) не видели, это - 5!

Что именно и было ли - мне всё равно, я не утверждаю, просто один из вариантов. Главная суть - склон достаточно крутой, а вовсе не пологий, и сойти по нему что-нибудь намёрзшее/надутое вполне может.
Это Вы сами придумали, или у кого то услышали, и сказанули не подумав?? *JOKINGLY*

Кто скажет обратное (что склон не крутой)
Я!

марш на склон, потом поговорим.
Аналогично, только Вам - зимой и разные года, и месяцы!!!

По гильзам ещё раз напомню, маркированы 1943 и 1945 годами выпуска.
Ничего подобного. Не придумывайте попусту. Это были уже 2000-е года выпуска. Особенно интересно, что же это Вы могли углядеть на картонных гильзах (изготовление там и пишется), которые отсутствуют на Ваших снимках раскопок?  :'(

Откопали их не прямо под кедром, но рядом, у берёзки, как на ручей идти, слева от тропы, в траве, там заболочено немного было. На видео в фильме всё будет.
Ну так я и говорю, на том месте, откуда я их и запускал…  *JOKINGLY* Если верить Вашим же снимкам. :)

Где-то на этом форуме (или на "Перевале") я помещал масштабную схемку у кедра (М 1:1000) сейчас найти не могу. Попросите мож кто из завсегдатаев форумов и найдет. Это было обсуждение по поводу ветра у кедра.  Тогда могу дать точные точки, где запускал, где что лежало, что куда и откуда дует. Это не "придумано", это результат наблюдений за 3 зимы и долгая рисовка карты, "а ля ориентирование" в 2009.
А пока у меня возможностей что то найти около нуля. Причем с отрицательной стороны.

Добавлено позже:
P.S. Однако странно, что наряду с гильзами не были найдены колпачки.
А чего странного, если они до сих пор лежат у меня в коробке с послепоходными прибамбасами.
Забыл выбросить.
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: NERO

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Точно ,горчица в ней продавалась
там был большой лагерь, повара, могли заказать.

Gulia, как обнаружение 2х гильз в ручье может исключить версию о СЧ?
ох, Сереж... я цитировала корреспондента, который передавал слова Антона.

Речь шла о: йети, нло, шаманизме и мансийских духах, и всё такое прочее.
ясно, что человек дела, не разделяет такие вещи ))
для него всё это мистика.
имеет право.

"Не делайте мне смешно!" - как говорят в Одесе.
Антон, вы все равно большие молодцы!
Ждем результатов и отчетов.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Это мои ракеты, которые я запускал там в феврале 2014 года. Особенно это стало понятно, когда вы привели фото, где именно копаете. Это то самое место, где я их запускал, а потом бросил в снег.
Так что никакие тела и оборудования я там не находил, что бы сигналить 2 ракетами, тем более разноцветными.
ЕНИМС это были РОП-40, красная и зеленая. Красную, хоть как то удалось увидеть Шуре с МП, а зеленая вообще была не видна. Ветер и светлый день сделали свое дело.
Еще раз ,приветствую Володя.Как здоровье *THANK*

1.Останки патрронов все-таки определены как 43-45 годы и я думаю коллега предъявит доказательство (это так просто- сделать кадр)
2.Но хорошо видно,что диаметр его не 40, как ты запускал ,а 30 мм,что подтверждают кадры Сбоева - линейка приложенная и ладонь человека с металлическими останками,хотя найденные и очищенные не сильно различаются - хромирование хорошо сохранилось

Добавлено позже:
А чего странного, если они до сих пор лежат у меня в коробке с послепоходными прибамбасами.
Забыл выбросить.
Ты предъявляешь колпачки , а Антон "вершки" - если свинтятся... тем более что-то к тебе  в Москву доставлено
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:41 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Это мои ракеты, которые я запускал там в феврале 2014 года. Особенно это стало понятно, когда вы привели фото, где именно копаете. Это то самое место, где я их запускал, а потом бросил в снег.
Если я фантазёр, то ты у нас вредитель и мусорщик? Руки оторвать бы за такое, как и многим впрочем, кто там ходят и барахло своё кидают, а потом ещё и громко со смехом кричат об этом. Мы своё барахло почему-то вынесли или сожгли, да чего там, за другими их банки в костре жгли, об этом мы ещё скажем в сериале. Стыдоба в общем, писать сообщения вроде "а знаете, я там фактически на месте преступления, где все его расследуют, вбросил ещё барахла, пусть все ещё больше запутаются"  *NO*
1.Останки патрронов все-таки определены как 43-45 годы и я думаю коллега предъявит доказательство (это так просто- сделать кадр)
2.Но хорошо видно,что диаметр его не 40, как ты запускал ,а 30 мм,что подтверждают кадры Сбоева - линейка приложенная и ладонь человека с металлической частью .
Ну как бы да  :). Так что предыдущий оратор ещ ни-че-го не сказал по существу  ;)
По сигнальным ракетам:
Патрон 30-мм реактивный сигнальный патрон РСП, 57-СН-625, предположительно завода "Сигнал" Челябинск 43 и 45 годов выпуска. Одна из гильз сейчас на экспертизе в Москве.
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:40 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: Helga | Наталико

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Антон,так нельзя
Ну почему нельзя? Я человек прямой и на прямоте резковатый. Кунцевич меня уже забанил вконтакте, хотя мы даже не общались, видимо доложили о моих комментариях в группах - а я могу очень нехорошее рассказать о его псевдоэкспедиции, которая была одновременно с нами. Звёзды экрана вообще начинают не любить меня после того, как я хожу где-то с ними или после них, потому что вся грязь про них внезапно узнаётся. Теперь тут какой-то умник объявился и решил попытаться поумничать, только не заметил, как сам сказал "ой, я там насрал, а вы возможно моё говно нашли". Правда, это видимо отнюдь не оно, но всё же.
Комментарий модератора
Нельзя, потому что форум для общения по теме, а не выяснения отношений, тем более в таком тоне.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

Dyatlov


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Как здоровье
Как обычно, на букву "Х".

1.Останки патрронов все-таки определены как 43-45 год
Как "определены"? Если год изготовления отмечают на бумажной гильзе? То что увидели на основании, это  должна быть часть номера ТУ.
Я что не в состоянии отличить изделие изготовленное 10 лет назад от 70 лет назад? :'(

я думаю коллега предъявит доказательство
Доказательства чего?
Того, что кто то за 70 лет до меня стрелял на том же месте и такими же ракетами? Ню-ню...
Все в чудеса верится?
Именно поэтому дело и не сдвигается с места.

.Но хорошо видно,что диаметр его не 40, как ты запускал ,а 30 мм,что подтверждают кадры Сбоева - линейка приложенная и ладонь человека с металлическими останками
Не смеши. измерять надо не линейкой с перспективными искажениями, а штангенциркулем. И это тоже тебе надо объяснять?

"хорошо видно.." - хорошо слышно.

Ты предъявляешь колпачки , а Антон "вершки" - если свинтятся...
Ну да, мне больше совсем нечем заняться... Учитывая, что я и не Москве совсем...


Поблагодарили за сообщение: a.fet

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:56 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Этот "умник" достаточно пожил на этом свете
Пусть говорит,что хочет
*JOKINGLY* Да мне всё равно. Я вообще никому ничего не собираюсь доказывать. Просто в принципе. Мне есть, чем заняться. А желающие гадать и спорить пусть этим занимается. Мне главное было провести мероприятие и затем поведать, что, где и как было. А находки... ну, окажутся они не тех лет, ну что ж, не повезло значит.

PS. А вот не выносящим за собой какой бы то ни было мусор всё-таки позорняк.
« Последнее редактирование: 01.09.16 20:59 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: Лита

Dyatlov


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Если я фантазёр, то ты у нас вредитель и мусорщик? Руки оторвать бы за такое, как и многим впрочем, кто там ходят и барахло своё кидают, а потом ещё и громко со смехом кричат об этом. Мы своё барахло почему-то вынесли или сожгли, да чего там, за другими их банки в костре жгли, об этом мы ещё скажем в сериале. Стыдоба в общем, писать сообщения вроде "а знаете, я там фактически на месте преступления, где все его расследуют, вбросил ещё барахла, пусть все ещё больше запутаются"
М, да... Если захлестывают амбиции, то это надого...
Главное, ведь несет несусветную чушь и до него не доходит...

Попробывал бы сам в таких условиях зимой пробыть там неделю, я бы на него посмотрел, хоть как на достойного собеседника. А так, ... ветер носит.
Обломали ему пиар, и начинается злоба непрекрытая.

Делом надо заниматься, а не пиаром на пустом месте.
Правдивости от желчеизвержения не прибавится...

В общем, гуляй Вася, сеанс закончен.
В прессе не обещаю не комментировать писанину про "гениальную экспедицию"...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

ЯНЕЖ, Dyatlov, MEW,
А давайте дождемся результатов экспертизы.
То, что там оставлялся мусор (в том числе патроны), полностью согласна с MEW, - не хорошо после нас хоть потоп
А вообще пропускать что-то с металлоискателем - это норм. Для всех. И для тех кто искал и тогда, и сейчас. Мы в археологической экспедиции смотрели металлоискателем, потом просевали, потом опять смотрели и... Пропускали. Потому что кто-то засовывал в отвал руку зарыть бычок от сигареты и находил кольцо.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
А вообще пропускать что-то с металлоискателем - это норм
Мы вот одну шайбу пропустили, а Шура через два года нашел и комплект сросся,правда ,Владимир ?
Игорь Б
Цитирование
Почему гильзы не были найдены раньше?
Предметы могут перемещаться в земле вследствие периодического замерзания и оттаивания влаги в грунте.

Это знают все копатели. Обнаружив урожайное на находки (монеты) место они начинают обыскивать его из года в год. Монета, которая сейчас залегает на недоступной для металлоискателя глубине со временем может подняться.
А может и опуститься. Потому по глубине залегания предметов нельзя определить дату их потери. Недавно потерянная монета может залегать глубже старой.

Земля таким образом выталкивает из себя не только монеты, но и камни и даже телеграфные столбы.

P.S. Однако странно, что наряду с гильзами не были найдены колпачки. Если патроны были применены здесь, то вместе с гильзами должны были быть выброшены и колпачки.

Добавлено позже:
Кстати,Антон - я правильно вычислил место обнаружения находок, а на кадре-59 ?
« Последнее редактирование: 01.09.16 21:08 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

М, да... Если захлестывают амбиции, то это надого...
Главное, ведь несет несусветную чушь и до него не доходит...

Попробывал бы сам в таких условиях зимой пробыть там неделю, я бы на него посмотрел, хоть как на достойного собеседника. А так, ... ветер носит.
Обломали ему пиар, и начинается злоба непрекрытая.

Делом надо заниматься, а не пиаром на пустом месте.
Правдивости от желчеизвержения не прибавится...

В общем, гуляй Вася, сеанс закончен.
В прессе не обещаю не комментировать писанину про "гениальную экспедицию"...

Комментарий модератора
Dyatlov, большая просьба сменить тон общения. Заранее спасибо.

Dyatlov


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

То, что там оставлялся мусор (в том числе патроны), полностью согласна с MEW, - не хорошо после нас хоть потоп
Галина, Вы, вроде бы производите впечатление умного человека, а по некоторым высказываниям этого не видно. Вы хоть раз в подобных условиях были? И "забирали мусор" с собой? Это не пляж в Серебряном бору, тут иногда что то упадет и не найдешь в снегу.
И вообще, до коих пор ля-ля будет преобладать над истиной?
Если так было, то нечего не этом строить "собственную гениальность в раскопках". В том районе всего валяется море, мусора, в Вашем представлении. Одних охотничьих гильз за прошедшие экспедиции на перевал было найдено несколько десятков. От 12 и 16 калибров до 7,62 и 5,6 боевых. А так, у манси есть ствол в охотничьих карабинах на "мелкашку". У них гильзы отличаются от боевых.

Добавлено позже:
Dyatlov, большая просьба сменить тон общения. Заранее спасибо.
Это только ко мне, или у Вас зрение сильно избирательное?

Вы что не понимаете, что к чему? Свободно говоря, тут пытаются всучить туфту про события 1959 года, хотя понятно, что это такое, причем от 1 лица.
Продолжайте дальше, чем больше сплетен, тем дольше говорят. вы ведь о количестве разговоров в форуме печетесь, а не о приближении к истине.
« Последнее редактирование: 01.09.16 21:21 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Год назад я так же схлестнулся с неким Дуатлофф - так получил по зубам от... не буду говорить
http://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4dksqgocqr77ks3o6rvkt6tv92;topic=4818.msg288369#msg288369
Вот тут почитай,Антон

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ЯНЕЖ, прекратите кошмарить MEW, тем более, что Ваше видение не совпадает с действительностью.
Dyatlov, Вас попросили сменить тон общения, а не смысл постов. Ведь очевидно, что свою правду можно отстаивать без высмеивания и провокаций.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Dyatlov,
Добрый вечер.
Я ведь ни в коем случае не предлагала выносить мусор до ближайшей помойки на Тверской. Но фраза

Цитирование
это то место где я запускал, а потом бросил в снег
Тоже не рисует картину трудности утилизации мусора. Ну хотя бы их можно было бросить подальше от кедра. Именно потому, что благодаря Вам в том числе, тема популярна. И это значит, что к кедру обязательно придут молодые новые исследователи. И это хорошо.
А вот когда мы с вами из темы уйдем и им будет некому объяснить возможное появление патронов на месте событий - это плохо.
  А что касается именно этих патронов, извините, но пока вы меня на 100% не убедили  :-[ люди называют год и диаметр. Отдали на экспертизу, что уже само по себе показывает серьезность намерений. Эти данные с вашими пока не совпадают.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Вот тут почитай,Антон
Это к чему? Я пользуюсь снимками из своей экспедиции. А этого "Дятлова" я могу просто игнорить, кто он мне, сват-брат? Пришёл тут, разорался. Да мне вообще пофиг, что это за гильзы и откуда, мы их не привязываем никуда в своих теориях. А по поводу истины там что-то вроде ещё было - нашей задачей было отсеять всякую мистику и вбросы, какие обычно любят в прессе делать. И в фильме мы это делаем, оставляем реалистичные гипотезы. Ничего при этом не берёмся утверждать на 100%. И истину в последней инстанции никакую и никому не предлагаем и предлагать не будем, та что и споры на эту тему меня втянуть не получится  *STOP*
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Это к чему? Я пользуюсь снимками из своей экспедиции.
Антон, у нас есть группа исследователей,которые отдали свои снимки для работы на пользу дела и не требуют разрешения на их использование - это Шура,КАН,Хельга,Металлурк, ЯНЕЖ - вы вступаете в наше когорту ?

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Антон, у нас есть группа исследователей,которые отдали свои снимки для работы на пользу дела и не требуют разрешения на их использование - это Шура,КАН,Хельга,Металлурк, ЯНЕЖ - вы вступаете в наше когорту ?
Да ради Бога, берите что хотите, если что-то понадобится  ;). Я сейчас заполняю альбом, там с разных камер сразу, скоро закончу выкладку, много всего. http://vk.com/album-38841368_157211898 - вот он, регистрация для просмотра не нужна. Как раз кстати сейчас выкладываю фотки с места палатки с координатами и электронным компасом, вдруг кому нужны будут. Меня вообще удивил вопрос  =-O. У меня даже в мыслях не появилось бы возражать против использования снимков. Фото, видео, всё что будет выложено - всё можно использовать  *YES*
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: Laura | Алиса в поисках чудес | Гайна | baks70 | ЯНЕЖ | Agnessa | Ефим Суббота | WladimirP | энсон | wolf_33

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

MEW, а что случилось с часами? (электронными, механическими?) На много перескочило время?
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Да ради Бога, берите что хотите, если что-то понадобится

К сожалению не нашел ни одного кадра о которых я просил- опять год ждать
http://taina.li/forum/index.php?topic=6148.msg462969#msg462969
Да и родничек ЯНЕЖа в запустении так и остался :(
http://taina.li/forum/index.php?topic=6727.msg462848#msg462848
http://taina.li/forum/index.php?topic=6148.msg462946#msg462946
« Последнее редактирование: 01.09.16 22:21 »

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 373

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Поскольку по ссылке опять впутывают меня - вынуждена написать.
Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 20:43Год назад я так же схлестнулся с неким Дуатлофф - так получил по зубам от... не буду говоритьhttp://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=4dksqgocqr77ks3o6rvkt6tv92;topic=4818.msg288369#msg288369Вот тут почитай,Антон
Что за привычка вытаскивать старые скандалы (вопрос риторический).
*
По сути.
Цитата:
"У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
------------------------------------------
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только."

Нету у меня никакого сайта и не было никогда. Ни за каким использованием фотографий я не слежу (делать мне больше нечего, ага).
*

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Да и родничек ЯНЕЖа в запустении так и остался
Родничок мои товарищи попытались пехотной лопатой раскопать, у них почти ничего не получилось, там камни, надо помощнее инструмент, извиняйте. Попытка была. В сериале покажем, как оно сейчас выглядит.
К сожалению не нашел ни одного кадра
Кадры не все ещё выложены. А какие нужны? У меня уж просто каша сейчас в голове пока что от всего...
« Последнее редактирование: 01.09.16 22:29 от Alina »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Родничок мои товарищи попытались пехотной лопатой раскопать, у них почти ничего не получилось
А я вот Кановской  складной смог,да времени у нас было в обрез

Добавлено позже:
А какие нужны?
http://taina.li/forum/index.php?topic=6148.msg462969#msg462969
« Последнее редактирование: 01.09.16 22:24 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
а что случилось с часами? (электронными, механическими?) На много перескочило время?
В телефоне у одно участника часы сильно убежали, что-то в районе полсуток, точно не упомню сейчас. Это вроде бы было уже в районе Отортена. Тогда были странности с электроникой, телефон ещё включился и воспроизвёл запись с диктофона (народ сперва не понял, что это телефон, и решили, что это какая-то неразборчивая речь неведомо откуда, но потом мистика развеялась, остался только вопрос - как включился телефон и воспроизвёл запись с диктофона). Видеокамера зависла... Вот такие вещи были. Меня там не было при этих событиях. Потом мне на камеру рассказали всё, в сериале будет.
ЯНЕЖ, я те снимки сделал!  :) Выложу чуть позже, подхожу уж к ним  ;)
И видео снимал, в сериале ещё будет, эту просьбу я помнил  *YES*

Добавлено позже:
А я вот Кановской  складной смог,да времени у нас было в обрез
ээээ... Ну, может до твёрдого дошли как раз? Ну, реально пытались...
« Последнее редактирование: 01.09.16 22:29 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | ЯНЕЖ | mrv

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Помнишь,что бы не искать ссылок - я просил тебя не заниматься посторонним и не лазать по гротам -нет там ничего, а сделать мне кадры и найти Лабаз - и будет почет и уважение *THUMBS UP*
Что ж так сложно было Лабаз отыскать,сделав десятка три кадров для визуализации  ? Саня слаб в поисках (в визуализации)- он ничего не видит дальше ... метров,поэтому я бегал на реперы от МП вниз,где какой поисковик стоял,сидел ,чтобы он свои направляющие выставлял - а это до 200-300 метров туда-сюда да в 50 лет
« Последнее редактирование: 01.09.16 22:38 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

вот здесь не картон полусгнивший просматривается?
я все про время пребывания в земле думаю..

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

а я могу очень нехорошее рассказать о его псевдоэкспедиции, которая была одновременно с нами.
Ну-ну. Это типа про Вовочку, якобы оставленного бедолагу (разгруженного от лишних вещей с рюкзаком с едой надо сказать, который сам пошел, видя, что не идет в темпе группы). Так всем участникам экспедиции скорее виднее, а не ему про его поведение. При том, что он явно не понял куда и зачем пошел, т.е. был не готов к самостоятельности абсолютно. И возраст тут не причем. Вот, взять того же Сергея Фадеева. Жаль, что он тут не пишет (но читает), а он как было дело донеc до той же М.Пискаревой:
Разворачиваемый текст
Или про якобы увиденную бутылку якобы из под алкоголя у кого-то из участников? При Кунцевиче Ю.К. не пьют (это закон). Другое дело, что втайне от него кто-то мог взять. Этого нельзя исключать, но безусловно писать даже в предположительном порядке про бухание всех и все время не есть порядочно. И если кто-то там не в курсе (не видел мол он никого, каждый день ходя на гору), то вот результаты нашей экспедиции: http://taina.li/forum/index.php?msg=478355 Ну и с КАНом спутались - это полный эпик фейл, дальше некуда. А вот по результатам интересно несколько (хотя бравирование своим, не зная результатов других - в минус), фильмец заценим. Вот, например, схожие частично по склону личные впечатления:
По месту палатки - где ее поставишь, там и будет тебе или угол большой или не большой. Но вообще, выглядят многие места так, что действительно могла там снежная масса съехать - есть угол крутоватый, но при этом конечно не везде есть столько место под палатку чтоб поставить.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0