Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова" - стр. 8 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Экспедиция 2016 и многосерийный фильм "Тайны перевала Дятлова"  (Прочитано 103505 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

А ещё ВМА нам рассказывал, что это он почему-то присутствовал при опознании и было это в одном из помещений УПИ...
Верить никому нельзя. Все обманывают.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34


Dyatlov


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Цитата: Dyatlov - 19.09.16 21:27
Это еще один пример заморочки, кой у кого. Я много и предметно говорил с Юдиным. В т. ч. и про штатив. Он всегда в конце со мной соглашался, потому что крыть было нечем, а он не специалист в этих делах. И не моя вина в том, что он потом опять начинал все по новой
===============================
Владимир, а вы сами-то представляете - каково это - попробовать с вами не согласиться в споре?
А что, есть чем крыть?
 В отношении Юдина – легко. У нас с ним были не такие отношения, что бы заниматься "политикой". В отличии от Вас с ним.

Да ещё если вы "много и конкретно" убеждаете... Юрий Ефимович мог просто соглашаться, чтоб не продолжать спор.
Не-а. У нас и споров то не было по большому счету. Он честно говорил ,. Что в этих вопросах не разбирается.

В чём он должен был быть специалистом в данном случае?! В том, как выглядела вещь, которую он видел у Кривонищенки?
Да, конечно. Так и при виде козла, легко считать, что видишь черта. Чего толку обсуждать вкус ананасов с тем, кто их не пробовал?
Кста, три его ответа, легко дают понять, что к чему:
- Видел ли он что то похожее у Кр. в походе? Ответ: Нет!
- Брал ли кто то в любой лыжный поход (куда он потом, или до этого, ходил) такой штатив?  Ответ: Нет
- Взял бы он сам такую штуку в поход? ! Ответ: Не знаю… (Ну он не фотограф, поэтому ответ ясен, хотя и уклончивый)
- как такой штукой пользоваться в лыжном походе? Ответ: Не знаю…
Это мы еще в 2009 сидя под перевалом у костра разговаривали в присутствии В. Кузнецова…
Ну и какое резюме, после этого? "…он должен был быть специалистом…", что в данном, что в любом другом случае?

Поймите, это я сказала про "струбцинку", а Юдин - поднял меня на смех с этой струбцинкой, и сказал, что "Юрка, он был ФОТОГРАФ, у него была такая... бандура"
 А не наоборот
И что? Когда немой говорит с глухим, будет что то другое? Это как с Потяженко, "большие специалисты в авиации и вертолетах в частности" поговорили… И что? Вопросов появилось больше, чем было до этого.
Что, надо было только то, что бы отметится,  что "опросили и этого свидетеля"?

Откуда у него в памяти появилась эта "фотобандура" и почему именно отнесённая им к Кривонищенкиным вещам?
Ну Во-1, он про эту "бандуру" говорил уже 50 лет спустя, а не опознании вещей. И где там про этот штатив?
А Во-2, было бы удивительно, если бы до этого ему несколько лет подряд не промывали мозги "всякие знатоки"? Говорить с ним на эту тему надо было, ну хотя бы в 2006, а не 12..13!

Ведь вы же знаете, что он показывал и размеры (вполне, кстати вписывающиеся в рюкзак, и как раскладывалась штуковина..
Во-1. Я не знаю, что он там кому то показывал. При нас с Виталькой он уходил от конкретики. Хотя то, что у меня был такой штатив, как в были в 50-е, говорит о том, что он длиннее ледоруба и его не может быть не видно хоть на одном снимке их похода. И потом, где он в любой описи в УД? Он что, иголка? Струбцинку легко не заметить, как, например ложку или кружку. Да и не в ней дело. Чем дальше в лес… тем больше у меня возникает подозрений, что вместо "... прикрученного штатива..", был ".. прикрученный объектив". Это писалось со слов Темпалова ( а он "фотомастер, еще тот..")  , как он сам говорил, бродил по местам находок… Хотя я и в этом ему не верю. На многих спасах, где приходилось работать, следователи не ходили по местам , а писали со слов тех, кто там был из поисковиков... Каково оно, даже просто походить по таким местам  можно хорошо увидеть по нашим с Шурой похождениям зимой. А темпалову до таких походов надо было еще... Тогда вообще получается испорченный телефон: услышал "Псков", и написал "Бскофф". Это из "лирики" краеведов, но сюда вполне подходит, как иллюстрация.
Во-2. Показывать он мог все что угодно, это как у Вас спрашивать про печки в походе, если Вы говорите про сталь толщиной в 1 мм…  *ROFL*
Или с кучером вести разговор, как надо пилотировать болид формулы 1.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 692

  • Был 15.04.24 21:35

Может кому будет интересно. Небольшой комментарий ко второй серии.
В эпизодах снятых на месте палатки, чуть ниже растянутого макета палатки, в кадрах мелькает высокий тонкий шест (Кан выражает благодарность Космопоиску, стоя рядом с ним). На самом деле шестов (вешек высотой примерно 2,5 метра) - два. Один - на ровной площадке (примерно МП Игоря Б.), другой - непосредственно под уступом этой площадки (примерно МП СОЗ по Харлану).
Установил их в экспе августа 2015 для точного позиционирования площадки и уступа зимой, когда всё заметено снегом, а GPS даёт ошибку.
Шесты за прошедшую зиму не завалило, не обломало - надо полагать, обошлось без лавин на месте палатки.))
Судя по фильму, никакого интереса к шестам не было - есть надежда, что и до предстоящей зимы их никто не выдернет.))
« Последнее редактирование: 24.09.16 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Laura

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 02:13

А что, есть чем крыть?
 В отношении Юдина – легко. У нас с ним были не такие отношения, что бы заниматься "политикой". В отличии от Вас с ним.
Владимир. Диалог был на 51 годовщине, в присутствии Карелина, Зиновьева, Шаравина, Мохова, Кунцевича.
Ещё раз
медленно:

Я - "... там ещё был штатив, такая маленькая струбцинка..."

ЮЮ - "да что ты! Юрка, он же был фотограф! У него была такая бандура! Вот такая (показывает руками около полуметра) по длине и вот такая  (показывает окружность меж пальцами двух рук) по диаметру."

 Я - "да ну! Да неудобно!"
ЮЮ - да что неудобно! А у него была!"

Фсё!!!! Потом я написала об этом диалоге на ТАУ, потом понеслось... Промывали ему мозги уже другие люди.

Да, конечно. Так и при виде козла, легко считать, что видишь черта. Чего толку обсуждать вкус ананасов с тем, кто их не пробовал?
Хорошо, допустим, что студент УПИ Юдин дожив до двадцати с хвостиком, никогда и нигде не видел фотоштатив. А что же тогда он видел у Кривонищенко? Топор? Ледоруб?
Или просто выдумал на ровном месте?!

Потом, после бесед,  он начал отказываться от того, что ТОЧНО видел фотобандуру в этом походе. Но распрекрасно и тогда её описывал и показывал как она разбирается их сложенного положения в рабочее.
 Что касается самого фотоштатива, то они были разной высоты,
 в те годы было много вещей трофейных и т п.
Вполне возможно, что у Кривонищенки был штатив заграничный.
 Но всё это уже рассуждалки.

Суть - это слова Юдина, относитесь к ним - как сочтёте нужным.

Это как с Потяженко, "большие специалисты в авиации и вертолетах в частности" поговорили… И что? Вопросов появилось больше, чем было до этого.
Что, надо было только то, что бы отметится,  что "опросили и этого свидетеля"?
Владимир, для чего вы это пишете?
Отмечаться мне не для чего,
но  я опрашивала его, естественно, не как авиатор.
 Какие важные для темы П Д аспекты были категорически упущены из-за того, что я - не вертолётчик?
Что мешает вам поговорить с ним как большому специалисту в авиации и вертолётах?  Если не "живьём", то по телефону или написать письмо с вопросами. Задайте вопросы и мы найдём возможность их переправить!

это как у Вас спрашивать про печки в походе, если Вы говорите про сталь толщиной в 1 мм…  *ROFL*
Вы зря ушли из той темы.
Меня там поставили на место с толщиной металла :-[  Но не это самое важное!

 вы написали, что печка якобы была новая, по приведённым вами размерам - и шире и выше обычной (там три печки нашлись практически одинаковые, их размеры и  приняли за норму) примерно на 10 см.
 И вот сразу появилась тема: в палатке по штормовому эти размеры могут очень скверно "вылезти".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Опубликована одна из самых ожидаемых серий фильма "Тайны перевала Дятлова". В четвёртой серии мы подробно расскажем, как могла погибнуть группа Дятлова. Александр Кошкин (Саша КАН) расскажет по порядку свою последнюю версию "запланированный подвиг или издержки холодной ночёвки". На мой взгляд это одна из лучших и самых реалистичных версий с детальным сценарием от начала и до конца, с обоснованием всех действий и полученных травм туристов. Прежде (до экспедиции) я не задумывался о подобном сценарии - таково влияние СМИ и многочисленных мистификаций, после которых, можно сказать, хотелось верить во всякие военные эксперименты, и даже мистику. Однако, всё могло быть гораздо проще! Впрочем, всё это, как всегда предположения, возможные варианты. Так же в этой серии мы попытаемся поискать место лабаза, где они оставили часть вещей перед подъёмом на Холатчахль. Т.к. возможных вариантов несколько, мы пройдём по ним, осмотрим и сделаем выводы. Продолжение следует!

Тайны перевала Дятлова. Серия 4: холодная ночёвка.
! No longer available
« Последнее редактирование: 30.09.16 02:24 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Место, откуда они бежали и это сразу же обнаружилось, максимум близкое от маршрута гр. Д. могло быть только в Вижае.
«Лесные» лагерные пункты периодически меняли свою дислокацию. Вырубался лес на выделенных участках – приходилось переезжать на новые. Как правило, ОЛПы «кочевали» всегда в районе рек, важных транспортных артерий, по которым проводился сплав леса.
Территория лагерных пунктов обычно обносилась по периметру несколькими заграждениями из колючей проволоки. По линии ограды на определенных интервалах находились наблюдательные вышки. Охрана лагеря осуществлялась извне стражей, находящейся на вышках и патрулирующей вдоль ограды." (историк С.Шевырин)


Интересно, попадалась ли на глаза кому-нибудь  из современных поисковиков колючая проволока в окрестностях?
« Последнее редактирование: 30.09.16 16:24 »

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Сделан анализ и обработка фотографий, сделанных с места палатки на кедр. На этих снимках можно увидеть точное расположение кедра благодаря тому, что наша экспедиция подняла на его вершину яркий красный флаг. Даже эта мера позволила не сразу обнаружить его на фото, хотя имелась камера с огромным оптическим увеличением, но на тамошнем ветру очень тяжело держать её ровно даже на штативе. Тем не менее - победа. Весь сборник фото в высоком качестве, включая файлы фотошопа со слоями оригиналов и обработок, можно взять на яндексе https://yadi.sk/d/WBl5i-NcwF8V3 - эти материалы можно свободно использовать для своих исследований. Много подробностей увидите в пятой серии нашего фильма.
« Последнее редактирование: 05.10.16 06:45 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: Alina | bvv910

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Серия 5: по следам истории.
! No longer available

Пятая серия начнётся с рассказа о предыдущих экспедициях и находках на перевале Дятлова. Затем мы вновь поднимемся на перевал и пойдём на север, по следам погибших туристов. Мы посетим места их гибели - кедр и ручей, выполним реконструкцию событий и дополним версию гибели дятловцев из прошлой серии, установим точные координаты мест, сделаем новые находки и проведём там ночь. Продолжение следует!
« Последнее редактирование: 06.10.16 05:43 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: энсон

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У вас не исследовательская экспедиция, сказки КАНа.Если они лежали в первом ручье,то почему у них кедр оказался по левую руку,если смотреть по течению?.Это по старым снимкам.
« Последнее редактирование: 06.10.16 08:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Схема некорректна или что не так? Почему кедр вдруг стал по левую руку?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 06.10.16 11:58 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Сопоставление кадра из фильма с фотографией поисковиков. Сделал Денис Кузнецов после просмотра.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
На 5 серии увидел на видео тройное дерево. и сопоставил его с фото (тоже взял с видео) вот результат https://s.mail.ru/EW9S/1w8zPv785 стрелками обозначил место раскопа на мой взгляд
Само собой из-за подросшего за 57 лет леса зачастую сложно сравнивать кадры, но ведь похоже? Ещё +1  в пользу данного места и данного ручья.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Шестая серия поведает о ночных приключениях на перевале Дятлова. Не каждый отважится провести ночь в одиночку на легендарной "горе мертвецов", но участник нашей экспедиции Дмитрий Савва сделал это, и сам обо всём расскажет в этом специальном выпуске.
! No longer available

Продолжение следует!
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Опубликована одна из самых ожидаемых серий фильма "Тайны перевала Дятлова". В четвёртой серии мы подробно расскажем, как могла погибнуть группа Дятлова. Александр Кошкин (Саша КАН) расскажет по порядку свою последнюю версию "запланированный подвиг или издержки холодной ночёвки". На мой взгляд это одна из лучших и самых реалистичных версий с детальным сценарием от начала и до конца, с обоснованием всех действий и полученных травм туристов. Прежде (до экспедиции) я не задумывался о подобном сценарии - таково влияние СМИ и многочисленных мистификаций, после которых, можно сказать, хотелось верить во всякие военные эксперименты, и даже мистику. Однако, всё могло быть гораздо проще! Впрочем, всё это, как всегда предположения, возможные варианты. Так же в этой серии мы попытаемся поискать место лабаза, где они оставили часть вещей перед подъёмом на Холатчахль. Т.к. возможных вариантов несколько, мы пройдём по ним, осмотрим и сделаем выводы.
Рассказ С.Кана уже сомнителен потому, что по его версии ни Дорошенко, ни Кривонищенко не падали с кедра, не лазали на него, а просто умерли от холода, а все травмы получили вверху, а мелкие - от растирания. Попадалось про ушиб спины Дорошенко и травмы от веток, кровь и куски кожи на сучьях, содраная кода на руках. Версия Кана не принимается. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Едва ли есть версия, которая объясняет абсолютно ВСЁ и точно. Иначе не было бы никакой тайны перевала Дятлова. Кстати, до похода, я даже не задумывался о том, что могло быть так, как рассказывал КАН. Но, побывав на местах, послушав теорию, я пришёл к выводу, что так вполне могло быть (и не только я, но и вся команда). Не обязательно было вот именно так, НО могло быть.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Едва ли есть версия, которая объясняет абсолютно ВСЁ и точно. Иначе не было бы никакой тайны перевала Дятлова. Кстати, до похода, я даже не задумывался о том, что могло быть так, как рассказывал КАН. Но, побывав на местах, послушав теорию, я пришёл к выводу, что так вполне могло быть (и не только я, но и вся команда). Не обязательно было вот именно так, НО могло быть.
Однако, авторы некоторых версий, противоречащих друг другу считают, что большинство вещей можно объяснить. Многое нельзя объяснить по причине недостоверных фактов о том, как было при поисках и расследовании в 59, многое нельзя объяснить потому что исходят из максимально простого объяснения событий, наполняя дальнейшими отступлениями по ходу появляющихся вопросов, многое нельзя объяснить поскольку авторитет участника событий и посетившего перевал исследователя намного выше, чем у новичка, оставившего 15 сообщений, но имеющего более свежий взгляд.
Если Кан сходу не может в своей версии не противоречить простым материалам следствия, то как можно из его объяснения дальше сложить серьезную версию?

Добавлено позже:
А потом, версия версией, но причинно следственная связь должна работать? Можно без версии.
« Последнее редактирование: 10.10.16 15:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Да, очень жаль, что ваш фильм постепенно становится обсуждением версии КАНа. Вы теряете объективность.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Alina

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
У КАНа и другие версии есть, кое-что будет в интервью рассказано (8 серия). Объективность я не теряю. Я не просто послушал какой-то там рассказ и решил, что звучит правдиво и соглашусь с этим (как делает большинство людей). Я был нынче на всех значимых местах неоднократно и делал собственные выводы. Свои мысли по этому поводу я ещё озвучу далее в фильме.
« Последнее редактирование: 11.10.16 18:58 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Я боюсь, что такими темпами до ваших мыслей мы не доберемся  :-[
Антон, смотрите, только без обид. Чем ваш фильм казался ценным.
1) съемки натуры как можно с большего количества ракурсов. Это есть и в принципе нескольких серий хватит, дальше вы ходите по одним и тем же маршрутам.
2). Вот чего я ждала с нетерпением. Группа молодых ребят, не особо обремененных (в хорошем смысле) познанием фактологии. Значит меньше зашоренности. Не знаете всех версий? Прекрасно! Значит у вас что-то обязательно родится свое.
  Что делаете вы. Вы ходите по тем местам, которые показывает Кан, и таким образом полностью отсутствует ваша импровизация на месте. Вы читаете те материалы, которые распечатал вам Кан - и значит вы видите факты и события его глазами. Вы не спорите вечером над распечатанным УД, строя гипотезы. Вы не материте Иванова и Темпалова, которые что-то там мерили от воды, находясь у этой самой воды. Нет, вы ничего этого не делаете.
Мы тут все прекрасно знаем все версии КАНа.
Где вы-то? вам самому не обидно, что из стольких серий вашим собственным мыслям будет посвящено несколько минут?


Поблагодарили за сообщение: PostV | Ефим Суббота | KUK | Alina | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Где вы-то?
Саша обрел еще одного юного сподвижника. Теперь ЯНЕЖу будет не так одиноко на форуме, да и стареет он уже, а КАНу нужна свежая кровь. Хотя бы потому, что ни на одном форуме никто в серьез его версии не воспринимает. И он сам, кстати, тоже их всерьез не воспринимает... Ну, по крайней мере ту, которую ему якобы поведал  умирающий от цирроза  дед-алкаш :)

Добавлено позже:
Да, очень жаль, что ваш фильм постепенно становится обсуждением версии КАНа. Вы теряете объективность.
Галь ее изначально не было и не могло быть, т.к. это очередная промо-акция КАНа. Именно такова и была плодотворная дебютная идея. Только раньшие проводились с помощью других людей.
« Последнее редактирование: 11.10.16 15:25 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Ефим Суббота,
Ну, я не пресекла этой идеи. Правда я и не очень отслеживала на этапе подготовки. Но мне нравилось, что ребята вышли на форум, задавали вопросы, слушали мнения, искали материалы. Те это был Не только Кан.
 то, что происходит в фильме, происходило и здесь. Кан - авторитарен. Все должно быть под ним и по его. И, вероятно, он харизматичная личность. Как минимум Антон попал под его влияние (экспедиция-то, чёрт возьми не КАНа!)
Но тут есть еще один нюанс - фильм авторская работа одного конкретного человека. Мне, например, не только много КАНа в этом фильме, но и крайней мало остальных ребят, которые как раз бегали с оборудованием и что-то делали.  Если тенденция не изменится, то вероятно придется искать прямые выходы на них. Ну у кого-то то должно быть что-то свое? Хотя бы потому что все разные и видят по разному, и снимают по разному. Отличный был фрагмент, когда ушли искать ночью товарища. Вообще вот тема, которой надо пару серий посвятить. Почему потерялся, почему не нашли, почему не видел сигнальных ракет, и тд и тп.


Поблагодарили за сообщение: Gazonsky

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Отличный был фрагмент, когда ушли искать ночью товарища. Вообще вот тема, которой надо пару серий посвятить. Почему потерялся, почему не нашли, почему не видел сигнальных ракет, и тд и тп.
А в какой серии это было? Хочется побыстрее найти, может вспомните?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А в какой серии это было? Хочется побыстрее найти, может вспомните?
Вторая?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, посмотрел. Интересно. Красота на перевале летом. Мощь природы. И рассказ мне понравился, прошу прощения, автора имя забыл. Как плутал, что происходило, особенно про волка, которого не то видели не то нет, и про медведя, бродящего под утро на задних ногах. Остается надеяться, что в какой то момент за зверя приняли хозяина тамошних лесов, СЧ. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

idemidov


  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 5 166

  • Был вчера в 15:07

Однако, авторы некоторых версий, противоречащих друг другу считают, что большинство вещей можно объяснить.
Можно, но не нужно.
Честный исследователь по начальным данным может только в общих чертах предполагать что произошло.

Ну а когда объясняют поминутно, включая судьбу каждой мелочи из кармана — признак безудержной фантазии.
Типа Ноздрёва:

Разворачиваемый текст
Показания, свидетельства и  предположения  Ноздрева  представили  такую
резкую противоположность таковым же господ чиновников, что  и  последние  их
догадки были сбиты с толку. Это был  решительно  человек,  для  которого  не
существовало сомнений вовсе; и сколько у них заметно было шаткости и робости
в предположениях, столько у него твердости и уверенности. Он отвечал на  все
пункты даже не заикнувшись, объявил, что  Чичиков  накупил  мертвых  душ  на
несколько тысяч и что он сам продал ему, потому что не видит причины, почему
не продать; на  вопрос,  не  шпион  ли  он  и  на  старается  ли  что-нибудь
разведать, Ноздрев отвечал, что шпион, что еще в школе, где он с ним  вместе
учился, его называли фискалом, и что за это товарищи, а в том  числе  и  он,
несколько его поизмяли, так что нужно было потом приставить к  одним  вискам
двести сорок пиявок, - то есть  он  хотел  было  сказать  сорок,  но  двести
сказалось как-то само собою. На вопрос, не делатель ли он фальшивых бумажек,
он  отвечал,  что  делатель,  и  при  этом  случае   рассказал   анекдот   о
необыкновенной ловкости Чичикова: как, узнавши, что в его доме находилось на
два миллиона фальшивых ассигнаций, опечатали дом его и приставили караул, на
каждую дверь по два солдата, и как Чичиков переменил их все в одну ночь, так
что на другой день, когда сняли печати, увидали,  что  все  были  ассигнации
настоящие. На вопрос, точно ли Чичиков имел намерение увезти  губернаторскую
дочку и правда ли, что он сам взялся помогать и  участвовать  в  этом  деле,
Ноздрев отвечал, что помогал и что если бы не он, то не вышло бы  ничего,  -
тут он и спохватился было, видя, что  солгал  вовсе  напрасно  и  мог  таким
образом накликать на себя беду,  но  языка  никак  уже  не  мог  придержать.
Впрочем, и трудно было, потому что представились сами собою такие интересные
подробности, от которых никак нельзя было отказаться: даже названа  была  по
имени деревня, где находилась та приходская церковь, в которой положено было
венчаться, именно деревня Трухмачевка, поп  -  отец  Сидор,  за  венчание  -
семьдесят пять рублей, и то не согласился бы, если бы он не  припугнул  его,
обещаясь донести на него, что перевенчал лабазника Михайла на куме,  что  он
уступил даже свою коляску и заготовил на всех станциях  переменных  лошадей.
Подробности дошли до того, что  уже  начинал  называть  по  именам  ямщиков.
Попробовали было заикнуться о  Наполеоне,  но  и  сами  были  не  рады,  что
попробовали, потому что Ноздрев понес такую околесину, которая не только  не
имела никакого подобия правды, но даже просто ни на что  не  имела  подобия,
так что чиновники, вздохнувши, все отошли прочь; один только  полицеймейстер
долго еще слушал, думая, не будет ли по крайней мере чего-нибудь  далее, 
но наконец и рукой махнул, сказавши: "Черт знает что такое!"


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | KUK | Картаус

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
В седьмой серии мы расскажем, как начался поход на Отортен, какие там есть интересные и красивые места, и какие трудности ждут путников в этом походе. В этой серии будут показаны два походных дня. Продолжение следует!
! No longer available
« Последнее редактирование: 16.10.16 22:47 »
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: vetka | Sergei_VL | Vika11

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Антон,спасибо за фильм.Красиво ,качественно,интересно *THUMBS UP*
Снято настолько подробно ,что как будто сама там побывала.
и да... лично мне Кан в фильме  никак не мешает.
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А почему с дятловским кроком не работали?

MEW

  • Автор темы

  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Киров

  • Был 30.01.20 09:42

    • Моя страница ВК
Восьмая серия и по совместительству второй спецвыпуск посвящены большому интервью с Александром Кошкиным - участником нашей экспедиции, в которой он посетил перевал Дятлова уже в шестой раз. В этой весьма содержательной беседе он расскажет, как и почему начал исследование дятловской трагедии, как ходил на перевал Дятлова, какие версии гибели туристов разрабатывал и каких результатов удалось достичь, и ещё много интересного вы узнаете из этого уникального эксклюзивного интервью, снятого под перевалом Дятлова. Продолжение следует!

! No longer available


Несмотря на то, что у Саши КАНа не заладились отношения с рядом людей с форума, да и вообще, многим наверняка будет интересно послушать его рассказ и ответы на вопросы.
Антон Сбоев. Моя база данных о перевале Дятлова avrelia.info/viewforum.php?f=4 - карта перевала, документы, видео из экспедиции. ПЛАНЫ НА 2019 taina.li/forum/index.php?msg=617205 перевал Дятлова и Чистоп 5555


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | vetka | Алекс К

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 04.07.23 14:51

Ну все, Антон, после 8-ой серии вас тут загрызут, удачи вам  :))))