Битва экстрасенсов по ТНТ. Комментарии - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Битва экстрасенсов по ТНТ. Комментарии  (Прочитано 32710 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
 
Сегодня прошла передача, посвященная ДТ...
На моей памяти - это всего лишь третье пришествие Великой Уральской Тайны на всероссийский ТВ-экран.
 Снова черное и белое - в полоску... Вранье вперемежку с правдой...

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

1. Выход "нашей" темы на многомиллионную аудиторию, да еще в удачное время дня - безусловно важный шаг в популяризации ДТ.

2. Материал преподнесен живо, эффектно, интригующе, начиная уже с первых слов соведущего - Марата Башарова.

3. Авторам программы удалось в сжатые сроки ввести в курс ДТ телезрителей и поддерживать интерес до конца передачи.

СОМНИТЕЛЬНОЕ

1. Насторожило то, что абсолютно все экстрасенсы как бы "впервые услышали" о ДТ, которую сам же ведущий предварительно назвал известной трагедией 20 века"

2. Весьма странно, что всем пятерым "привиделся" совершенно разный расклад ДТ, поочередно «как бы от себя» они представили телезрителям почти все основные известные версии:

- экстрасенс-индус - о самоуничтожении дятловцев (неразделенная любовь, наркоиспытания)
- тетка с ледяными ладонями - о вмешательстве посторонних людей (зачистка, криминал)
- женщина в красном - поведала о "нечто большом и белом" (вспышка, шары)
- "цыганка" Лена - едва не обезумела от  "очень страшного, которое лучше не видеть" (ужастики, сорни-най)
- последний чувак - ожидаемо подвел черту: лавина! (еще приплёл мифическое число 9)...

Короче - полный комплект, вольный перевод книги А. Матвеевой "Перевал" - что наводит мысли о предварительном сговоре участников шоу...
 
3. Ни один из оракулов не привел НИ ОДНОЙ НОВОЙ причины или хотя бы детали ДТ. Трудно поверить, что последователи Ванды - легко определявшие по фото дни рождения, характер травм, при этом... абсолютно не видели "ТАМ" травмирующего орудия/предмета и обстоятельств гибели...

4. Авторы программы ненавязчиво сделали упор на "угадывания перевернутых фотографий". Зрителя (и экспертов!) в первую очередь восторгало именно это! Дальнейшие "откровения" лишь продлевали эффект, но ничего нового не превносили!
Любой начинающий знаток ДТ может рассказать то же самое - причем даже без помощи этих фотографий (только не так красноречиво и туманно)

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ

1.   Голос за кадром (видимо, ведущего) – постоянно раздражал разной «отсебятиной народного творчества», то есть слухи излагались как факты.

2.   Для чистоты эксперимента экспертам было необходимо:
- задать вопрос каждому экстрасенсу – насколько тот осведомлен о  ДТ?
- выяснить, насколько реальной могла быть "утечка" названия темы очередного (то есть данного) этапа "Битвы экстрасенсов"?
- предложить ведущему просто разложить «лицом вверх» походные фото-1959 и выслушать от участников предположения о ходе событий.

3.   В качестве экспертов были выбраны самые что ни на есть дилетанты:
А) Наталья - при всем уважении к её внешним данным – в недавнем походе к исследованию ДТ не проявила ни малейшего интереса (да это видно и по ее альбому)…В самой передаче, увы, она сыграла роль молчаливой Барби…

Б) Кунцевич Юрий Константинович – тот еще выдумщик:

- Коля у него – со сломанными ребрами
- языки - вырваны
- глаза выдавлены, причем только у Люды
- легенда о девяти пропавших летчиках – это, оказывается, про пилотов-поисковиков
 - кладбище манси (?) - в 200 метрах от МП (?)
- 30-ти градусный мороз и темнота в момент ДТ – это уж как водится
- ну а без «любимой и всё объясняющей» инсценировки – уж никак нельзя…

- «Последний кадр» - так и приведен с зигзагом, которого на негативе нет…А ведь мы вместе его под лупой разглядывали!
- Интересно, что категорически запрещенные для большинства форумчан, узнаваемое фото трупа Игоря, КУК смело предоставил режиссерам эфира…

- Добавилось и новое «утверждение» Президента:
пройти по снегу 1,5 км без обуви, оказывается туристам-зимникам было невозможно!..
И это при том, что ролик
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/3/#
КУК совершенно точно смотрел!
.

…Короче, вслед за Сашей КАНом и журналистом «Комсомолки» Н. Варсеговым  - за дурачков принята уже целая страна…

П.с.

1. Да, к ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ еще можно отнести фразу Президента Фонда, брошенную в всуе где-то в конце передачи:
«Меня на смех поднимут коллеги…»

2. Отмечу, что доведись мне лично участвовать в аналогичной передаче, то вследствие волнения - я мог бы нагородить еще больше чепухи...

2. Повтор передачи – завтра днем…То есть в субботу... Которая уже - сегодня
« Последнее редактирование: 10.11.12 02:17 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Подстава явная)))
 весь народ, вся страна, кто смотрит эту лажу, был осведомлен чуть ли не за месяц, что будет сниматься передача про группу Дятлова, а вот экстрасенсы об этом не знали и пришли якобы неподготовленными на съемки. Наш ГРАНДИОЗНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ- говорит Башаров. Ой держите меня семеро!

1. Первый и самый важный прокол был на Коле Тибо- его дата рождения во всех интернет-источниках и даже на могильной плите стоит 5 июня ( Близнецы), о чем успела узнать экстрасенша.  НО  на самом деле Коля родился 5 июля- Рак.

2. Роман Колмогоровой и Дятлова - вообще ни в какие ворота не лезет- боян многолетней давности, когда это обсасывали на форумах, из-за того, что фото Зины было найдено у Дятлова в вещах. Дневники Зины эта "экстравидящая" не изучала, даже не читала, а там явно сказано, что Зина переживала из-за Юры Дорошенко. "И потом он ее уступил Дятлову". Ну какой бред, даже слов нет. Остались одни буквы.

3. "Вы нацепили все фотографии мертвые". Значит, Ю.Е.Юдин скоро умрет? Или он зомби? я бы на месте Ю. влепила кое-кому по м. за такие эксперименты над живым ч.
Вот Ю. К. тоже грозит опасность, экстрасенша за него переживает, что он сует нос не туда, куда надо: " это ведь его затея!"
Вывела Ю.К. на чистую воду-   теперь знаем,  кто затеял эту передачу!!!

4. Ю.К. плохо подготовился, сказал, что у К.Тибо были поломаны ребра. И что шарики там постоянно летают, ДО СИХ ПОР, "регулярно, как троллейбусы в парке". Стыдно главному дятловеду такие ляпы допускать.

5. А что это за девушка с Кунцевичем,  якобы "помощница эксперта", как ее представили, но она вообще ничего не знает о трагедии! Каждое  слово  "экстрасенсов"   спрашивает и переспрашивает   у Ю.К, правильно ли ответили? [ удалено администратором ]

6. Опять начался бред про число 9.
И Ю.К. его подхватывает,  позор. Особенно позорны его слова про древнее мансийское кладбище в горах! Вот где  муть. Манси в горы никого не повезут хоронить.  Если там и есть кладбище, то естественное, и оленей, погибших во время эпидемии сибирской язвы в 19 веке. Место падежа скота. о котором известно с отчетов экспедиций Н.Стражевского

7. Башаров вырядился как гомик.

"""""""3. Ни один из оракулов не привел НИ ОДНОЙ НОВОЙ причины или хотя бы детали ДТ.""""""""""

Вот - вот! Хотя бы соврали там что- нибудь,  придумали,  для разнообразия, чтобы потом дятловеды головы ломали над их словами)) Нетворческий подход у этих экстрасенсов, скучные люди... каждый словно бы рассказывал  у школьной доски, как он выучил урок по теме  дятловцев.
« Последнее редактирование: 10.11.12 10:44 от Виталик »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Наталья-старшая в нашей группе была славная и очень красивая девушка, но она, как и вся "молодеж" никакого отношения к расследованию не имела, в отличие от Натальи-младшей. Та  храбро сказала, что если  она кедр не найдёт, её дома не поймут и искала  с нами кедр 4 августа до победного результата. Вообще - в походе меня не оставляло чувство, что две остальные девочки - неимоверно похожи на двух участниц группы Дятлова и внешне и даже по темпераменту.

Вообще - передача подстава не только явная, но и грубая. Для такой передачи всё можно было сделать как-то... солидней, что ли...
На других передачах экстрасенсы что-то думали, ошибались... бродили в своих предположениях "туда" и "не туда"...  А здесь - выходили и барабанили свой ответ.

 Я предполагала, что будут какие-то более тонкие решения: "вот мы спим в палатке, вдруг что-то страшное и мы бежим вниз... все бежим... падаем и вот ... всё: мы внизу и мы погибаем от холода." Красочно описанное отчаяние бесплодной попытки выжить.
 Не было даже этого -  каким-то краешком "зацепилась" за ситуацию только одна участница.

На самом деле возможно, что ОНИ будь такая возможность -  даже не смогли бы рассказать о старте аварии: несколько раз общалась с участниками ДТП которые напрочь не помнили, что вообще случилось: "вот мы ехали-ехали... потом бац -  и мы уже в овраге, в перевёрнутой машине"

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

И Ю.К. его подхватывает,  позор. Особенно позорны его слова про древнее мансийское кладбище в горах! Вот где  муть. Манси в горы никого не повезут хоронить.  Если там и есть кладбище, то естественное, и оленей, погибших во время эпидемии сибирской язвы в 19 веке. Место падежа скота. о котором известно с отчетов экспедиций Н.Стражевского
Может имелся в виду мансийский чум - как место ритуальное? Хотя это меня тоже смутило. Или нам что-то неизвестно? Спрашиваем у Фонда?

Еще один прокол: предложение собраться, пойти вдевятером. Но ведь ходили, и не один раз, тем более зимой (Семяшкин и, кажется, команда МГУ, хотя нет у Сергина было 10 участников, но зато три девушки)!
« Последнее редактирование: 10.11.12 09:56 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

[ удалено администратором ]

На остальное и остальным отвечу позже.

[ удалено администратором ]
« Последнее редактирование: 10.11.12 10:45 от Виталик »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Саша КАН,  пожалуйста, примите решение о некорректных высказываниях в адрес Ю.К. и ответного в адрес Maria. Возможно применить спойлер "Переход на личности".
Очень прошу участников воздерживаться от оскорбительных предположений о моральном облике друга друга. Будем взаимно вежливы!
« Последнее редактирование: 10.11.12 10:24 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Вячеслав


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был 06.05.13 21:17

Тоже смотрели передачу. При всем уважении к авторам версии, а именно о версии Буянова, сход лавины, вообще можно было бы не показывать, так как не реальная версия,
1.Сход лавины оставил палатку на своем месте, не завалил ее полностью или не снес с места, это просто не реально при лавине.
2.Буянов говорит, что для диких животных, язык и глаза представляет лакомство, может это и так, но вот забыли сказать, что трупы ребят находились завалены толщей снега  2-3метра(Ручей-Овраг), при таком завале животные не могут добраться до ребят.

Много дилетантства со стороны ведущих и тех кто сидел на диване(Четверка человек) смотря в мониторы на эксперимент. 

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Саша КАН,  пожалуйста, примите решение о некорректных высказываниях
Прошу прощения у всех так или иначе заинтересованных сторон, но решение приму я. Переходы на личности из сообщений удалены, а в следующий раз будут удалены сообщения полностью, невзирая на их полезную и корректную часть.

Вячеслав


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был 06.05.13 21:17

4.  И что шарики там постоянно летают, ДО СИХ ПОР, "регулярно, как троллейбусы в парке". Стыдно главному дятловеду такие ляпы допускать.
Почему Нет???  Встретившись на Перевале 04-05 Августа 2012 с экспедицией Якименко, Архиповым, Кунцевич, Мы видели ночью что то не понятное, после мы разговорившись с экспедицией, смотрели фото на фото-рате у О.Архипова  сфотографированное явление в этой же экспедиции. Свидетели этих явлений есть и это факт! 

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
5. А что это за девушка с Кунцевичем,  якобы "помощница эксперта", как ее представили, но она вообще ничего не знает о трагедии! Каждое  слово  "экстрасенсов"   спрашивает и переспрашивает   у Ю.К, правильно ли ответили? [ удалено администратором ]
Это я успел прочитать. Удаленная фраза действительно:
а) сказана совершенно не к месту
б) никак не может соответствовать правде
в) в принципе никого не оскорбляет
г) фразу вполне можно было не удалять, а перенести в раздел "Юмор".

Саша КАН,  пожалуйста, примите решение о некорректных высказываниях в адрес Ю.К. и ответного в адрес Maria. Возможно применить спойлер "Переход на личности".
Очень прошу участников воздерживаться от оскорбительных предположений о моральном облике друга друга. Будем взаимно вежливы!
Как я приму решение, если текст уже удален? Прошу направить мне его в личку.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Прошу прощения у всех так или иначе заинтересованных сторон, но решение приму я. Переходы на личности из сообщений удалены, а в следующий раз будут удалены сообщения полностью, невзирая на их полезную и корректную часть.
1. Виталик, вы правильно делаете, что, при удалении текста - оставляете пояснения... К примеру, два "Х" (Хибинофайлес и Хельга) - производили вырезку (по крайней мере, двух моих выступлений) без шума и пыли: нет сообщения - нет проблем!

2. Виталик - удалять сообщения ПОЛНОСТЬЮ - есть нарушение прав участника - ведь в сообщении может быть и позитивная часть... Например, костяк выступления Майи - как раз и есть здоровая критика... Может быть правильнее - переносить в какой-нибудь архив/офтоп/отстой до разбирательства?

3. Виталик - я, конечно, на форуме человек маленький, но в своих темах хотел бы быть в курсе происходящего... Нельзя ли, при удалении "нехороших" текстов - копировать их мне в личку?... Естественно, при условии неразглашения...

Вячеслав


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был 06.05.13 21:17

битва экстрасенсов Перевал Дятлова

Часть 1
Bitva.ekstrasensov.(13.sezon.15.vypusk).2012.DivX.SATRi Часть 1


Часть 2
Bitva.ekstrasensov.(13.sezon.15.vypusk).2012.DivX.SATRi Часть 2


Часть 3
Bitva.ekstrasensov.(13.sezon.15.vypusk).2012.DivX.SATRi Часть 3


Часть 4
Bitva.ekstrasensov.(13.sezon.15.vypusk).2012.DivX.SATRi Часть 4

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Много дилетантства со стороны ведущих и тех кто сидел на диване(Четверка человек) смотря в мониторы на эксперимент.
Возможно - это издержки жанра... Шоу должно быть шоустым!
Кто-нибудь знает, о монтаже какого фильма говорит молодой человек из четверки?... Интересно было бы узнать о них побольше - я их впервые вижу!... Почему на передачу не пригласили настоящих экспертов, которые "живут рядом" - москвичей Степа, Глюка и Волкера?

Встретившись на Перевале 04-05 Августа 2012 с экспедицией Якименко, Архиповым, Кунцевич, Мы видели ночью что то не понятное, после мы разговорившись с экспедицией, смотрели фото на фото-рате у О.Архипова  сфотографированное явление в этой же экспедиции. Свидетели этих явлений есть и это факт!
1. Коллега Вячеслав!

1. Похоже ли то, что видели вы вот на это:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/63/#
см. с 15-ой секунды и на


http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/666917/

2. Двигалось ли оно? Похоже ли на Луну, закрытую колыхающимися ветками?

3. С очевидцем огненных шаров - жителем Вижая - разговаривала наша экспа в 2011 (в том числе Ю.К.)... Беседа зафиксирована мной на видео и частично есть в
 http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/17/#
 

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Саша КАН, что касается выложенной вами части фотографии,то:

Как можно видеть,на диске Луны просто еловая ветка.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Как можно видеть,на диске Луны просто еловая ветка.
Это Вам показалось! Ветка сосновая!  *YES*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Как можно видеть,на диске Луны просто еловая ветка.
Это Вам показалось! Ветка сосновая!  *YES*
SKAD,  *THUMBS UP* Продолжайте в том же духе,и будет вам счастье!
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Юдин кое-как ковылял за обозом.Эх хватило бы ему силенок дойти до лабаза-тормознул бы группу еще на денек и все живы,не знали бы мы ничего и ничего не обсуждали.Не было бы легенды.Он нет - не пошел.Я бы на его месте в санях и доехал в Вижай.Ан нет он ведь пехом  назад пошел.Девченок жалко.А Золоторев ХОРОШ.Считаю тоже от него многое зависило в виживании.Надо бы команду на себя брать

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Часть сообщения перенесена: http://taina.li/forum/index.php?msg=10811 »
Добавлено:

1. Первый и самый важный прокол был на Коле Тибо- его дата рождения во всех интернет-источниках и даже на могильной плите стоит 5 июня ( Близнецы), о чем успела узнать экстрасенша.  НО  на самом деле Коля родился 5 июля- Рак.
Ну конечно. Значит в своей автобиографии он пишет неправду. С чего бы вдруг?

http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/450276?page=0
« Последнее редактирование: 11.12.12 09:18 от Виталик »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

SKAD,  *THUMBS UP* Продолжайте в том же духе,и будет вам счастье!
То как Сафронов меняет фотографии прищепками осталось за кадром? Фатиму попросили отвернуться или выйти пока он менял их местами?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Вячеслав


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был 06.05.13 21:17

1. Коллега Вячеслав!

1. Похоже ли то, что видели вы вот на это:
http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/63/#
см. с 15-ой секунды и на


http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/666917/

2. Двигалось ли оно? Похоже ли на Луну, закрытую колыхающимися ветками?

3. С очевидцем огненных шаров - жителем Вижая - разговаривала наша экспа в 2011 (в том числе Ю.К.)... Беседа зафиксирована мной на видео и частично есть в
 http://video.yandex.ru/users/kan140111/view/17/#
На луну не похоже, так как был на уровни хребта горы (Все Мы рассказали О.Архипову, Олег записал все дословно)объект двигался хаотичными движениями и был далековато от нас(У Вас на видео ближе), оттенок света был красный, и освещал склон горы вспышками. Постепенно объект подымался выше и скрылся в облаке висящим выше объекта, но как оказалось дальше, пройдя через облако объект опять стал видимым.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

А только факт про воровку и антиморалистку. Ну и кто не любит детей, а стихи, то уж подавно.
ну в "воровку и антиморалистку" наверно только ты  и поверил,  даже обрадовался, что можно на кого- то свалить, если сама добыча в руки пришла. А вот про стихи и детей интересно,  что за наезд? Я такого не знаю. Может,  стыдно стало за своего шефа?

Не знаю, заметил ли кто такую мелочь,  но меня лично она очень покоробила. Когда  в начале передачи  Ю.К. начал соловьем заливаться о том, какие они с Юдиным друзья, ведущий спросил его, а сколько лет Юдину? Ю.К. на минутку запнулся,  а потом сказал:" ну 74 где- то.."
 Друг не знает,  сколько лет его другу... хорош "друг",  тем более этим летом Юрию Ефимовичу исполнилось 75 лет и мы все его поздравляли. Еще раз показывает, что Юдина Фонд окучивает не по великой дружбе, а по тому, чтобы все личные документы, которыми еще владеет Юдин, достались Фонду, а не кому - то еще- т.е. народу.
« Последнее редактирование: 10.11.12 20:06 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Было бы 9 экстрасенсов   вот вам народ 9 версий

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

- Интересно, что категорически запрещенные для большинства форумчан, узнаваемое фото трупа Игоря, КУК смело предоставил режиссерам эфира…
Я, честно говоря, не совсем уверена, что фото предоставлены Фондом, зная щепетильность их в этом вопросе. Достаточно провести небольшой эксперимент: в Яндекс-картинки набрать в поисковике "тела дятловцев" и увидим полный набор этих фотографий. Увы, но "джин" давно выпущен из бутылки. Вкупе с кадрами из американского фильма, думаю, что создатели БЭ черпали видео и фотоматериал именно в интернете.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Было бы 9 экстрасенсов   вот вам народ 9 версий
Было бы хотя бы 3 экстрасенса (кворум) - был бы один ответ.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Было бы 9 экстрасенсов   вот вам народ 9 версий
Так они и впятером удачно справились - на раздаче получили все девять основных известных версий - распредилили между собой - красиво обрисовали - и пожалуйста, вот девять котлет:

 - индус - неразделенная любовь, наркоиспытания
- тетка с ледяными ладонями - зачистка, криминал
- женщина в красном - вспышка/взрыв, шары
- "цыганка" Лена - ужастики
- пятый участник - лавина

То, что ни один не повторил друг друга - и есть подозрение на сговор...
Вопрос только в том, какую роль сыграл на раздаче главный эксперт - Президент Фонда - хотелось бы выслушать его доводы...

Есть еще общий вопрос к ТНТ - инсценировка была задумана только на данном этапе "Битвы" или развод телезрителей имел место с самого начала проекта?

Естественно, я не имею ввиду факт угадывания фото.
Он не обязательно мог быть подстроен (технически это сделать запросто - видеотрансляция за кулисы, где "готовились" участники шоу)... Некоторые люди действительно обладают рентгеновским даром "сквозного просмотра"...

Подстроено было то, что люди якобы -  не знали о ДТ - причем напрочь - ни ухом, ни рылом!..
И все девять версий, которые строились годами ДТ-сообществом - им "явились" - в мгновенье ока!..

Повторяю - важнейшей задачей наших экспертов было:
 
а) выяснить: ЧТО знали горе-экстрасенсы ДО эфира?
б) в открытую выложить походные фото-59 и попросить/уболтать/загрузить/уговорить пятерку лидеров ТНТ-проекта - "ВОЙТИ в АУРУ ПЕРЕВАЛА февраля 1959"!

Вместо этого истуканы только кивали да поддакивали...
Интересно - нельзя ли ситуацию исправить - то есть повторить сеанс в финале "Битвы"?

П.С.
Коллеги, кто подскажет - как можно направить запрос руководству ТНТ - так, чтобы реально дошло до адресата?
... Кто сможет - хотя бы ссылку на наш форум туда закиньте!..
Ведь, действительно - в мире есть немало случаев удачной экстрасенсорики (не уверен, что правильное слово нашел - короче - случаев правильной "диагностики" давних летальных исходов)... Возможно и нам подсказку ОНИ подгонят

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Читаю, поражаюсь. Ну какой запрос? Сделали передачку рейтинг хороший и забыли. Плевать им на трагедию Дятлова. Всё ради рейтинга. Искать какую то истину у канала ТНТ бесполезно. Ведь сами всё прекрасно видели, полнейшая фигня. неужели Вы всё ещё верите таким каналам? Давно ясно, что ящику доверять нельзя. Тем более ТНТ, Рен ТВ, НТВ и прочим падким на сенсации. Уж поверьте мне, я на телевидении много лет проработал всю кухню знаю. тем более ТНТ. :)

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Цитата: KUK - сегодня в 16:40
А только факт про воровку и антиморалистку. Ну и кто не любит детей, а стихи, то уж подавно.

ну в "воровку и антиморалистку" наверно только ты  и поверил,  даже обрадовался, что можно на кого- то свалить, если сама добыча в руки пришла. А вот про стихи и детей интересно,  что за наезд? Я такого не знаю.
Все-таки - что там было по тексту?
... ИмХУется мне, что речь снова пошла о якобы несовершеннолетних изображениях на обложке сборника моих стихов... Была здесь где-то одна гаденькая цитата КУКа... интеллигента-шестидесятника, между прочим...
Однако - к тематике нашего форума - это уж точно не пришей рукав к...

Я, честно говоря, не совсем уверена, что фото предоставлены Фондом, зная щепетильность их в этом вопросе
Скорее всего - Имело место косвенное разрешение КУКом фототрансляции из морга... Эфир не был прямым... КУК был просто обязан просмотреть запись передачи и настоять на вырезке узнаваемых тел...
   
И щепетильность главы Фонда - напускная... Фото из морга они сами же передали ВАБу года три назад... От него - ушли Волкеру... Потом уж Высота96см в открытом доступе разместила...(Если нужно мое личное мнение - то правильно и сделала!)

Все это - называется - ДВОЙНАЯ  МОРАЛЬ...
Первым обнажил её вечный  блюститель нравственности - Саша Нечаев/ НАФИГ... Ведь гневно негодующ - он только с нами, а со СМИ -  предпочитает жить мирно...

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

В этих битвах сплошной обман .  Участники еще подписку дают, о неразглашении. Один очень хорошо знакомый там учавствовал. Так он вообще, ничего не умеет, а взяли его для картинки красивой.  Никакой самодеятельности, все по сценарию. Да и не будет настоящий сенс  в передачах  светится.И     люди со способностями   под колпаком совсем у других структур.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
В этих битвах сплошной обман .  Участники еще подписку дают, о неразглашении. Один очень хорошо знакомый там учавствовал. Так он вообще, ничего не умеет, а взяли его для картинки красивой.  Никакой самодеятельности, все по сценарию
Видите ли, уважаемая Мальта - в начале телепроекта в Битве участвовало более 100 человек (?)... Подобрать столько актеров, расписать их цитаты, провести беседы о неразглашении - это слишком трудоемко...
Многие Сейчас выбыли из борьбы... Наверняка есть обиженные... Какая подписка им помешает растрепаться?

Мне кажется, в нашем случае - можно вести речь только о частичном сценарии. Например - участников известили о теме передачи и поручили подготовить конкретные легенды... Остальное - на их усмотрение

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.04.24 18:20

Руководство канала устами Башарова попыталось объяснить необходимость передачи неким "желанием общественности". Но когда это у нас телевидение реагировало на желание общественности?

Руководству телеканала вовсе не нужно, чтобы его любила российская общественность. Руководству телеканала нужно, что его любило вышестоящее начальство. Поэтому, имхо, наиболее вероятно, что интерес к делу, причем абсолютно праздный, проявило некое влиятельное лицо - типа за рюмкой чая посетовало - а чего это ваши экстрасексы на дело дятловцев не реагируют, мне тут дочка (сын, зять, сват, брат, на выбор) про них рассказала?

Подтверждением "высокого" интереса является полнометражная версия передачи. Насколько я знаю, все передачи в рамках "битв" включают 2-3 различных эпизода. Хотя, могу ошибаться.

Но разыграть расследование не так-то просто. В открытом доступе находится огромное количество материалов по делу. Добавить к ним какие-то детали смогли бы только настоящие экстрасенсы.

Это рядовой дятловед может выдвинуть гипотезу - "все сфальсифицировало КГБ", все материалы - в конторе.
Экстрасенсу же должно быть раз плюнуть РАССКАЗАТЬ об этих материалах, и об их содержании хотя бы примерно.

Хоть один экстарсенс должен был рассказать о гибели хотя бы одного дятловца, на выбор, но обстоятельно, вжившись в образ. Ведь в предыдущих передачах они демонстрировали чудеса и вживания в образ, и общения с потусторонним миром. Но ничего подобного мы не увидели.

Короче говоря, видимо нынешние "бойцы" оказались не способны что-то добавить к делу. И им просто раздали готовые сюжеты для импровизации в пределах разумного. Остаётся надеятся, что "влиятельное лицо" или кто-то из его близких - заказчиков, осталось недовольно передачей, также как и мы.
Возможно в рамках цикла "экстрасенсы ведут расследование" могли бы быть привлечены старые, проверенные кадры?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.