Сновидения... - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сновидения...  (Прочитано 128290 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Сновидения...
« Ответ #30 : 10.08.16 10:01 »
Однажды приснился какой-то сумбур, как набор кадров, впоследствии оказалось, что это события будущего года. В тот же день я попал в аварию.
Еще один сон отлично помню, будто я маленький, играю в зале какого-то дворца, вокруг много народа, родители сидят на королевских местах, и тут я вижу, как среди колоннады в отдалении, к нам приближается женщина в белом. Я испугался, и попытался спрятаться за отцовский трон, но отец сказал, чтобы я не боялся. Женщина подошла и громко спросила: "Где он?",
 и какой-то подлец показал на меня пальцем. "Так это он?!" сказала она и засмеялась, а затем наклонилась ко мне и заглянула в глаза. Я проснулся от дикого ужаса. Никогда такого страха не испытывал, и не хочу испытать. Обычно я могу объяснить свои сны обрывками дневных мыслей и прочими причинами, но тут случай особый. Через несколько лет я узнал про алхимический опус "Сон Полифила", в котором описан подобный момент. Как это объяснить, не знаю.
« Последнее редактирование: 10.08.16 10:27 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сновидения...
« Ответ #31 : 10.08.16 10:33 »
Да за столько лет(как дом мне снится) пора бы уже деду и попрозрачнее намеки делать. Хотя бы самому во сне прийти.
на то они и намёки, не всегда в лоб.
а сами они не ко всем во сне приходят.
« Последнее редактирование: 10.08.16 11:01 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Сновидения...
« Ответ #32 : 10.08.16 21:56 »
Однажды я дежурил на сутках и спал. Мне приснился сон. Я у себя дома, в комнате. Стук в дверь квартиры. Иду открывать... Смотрю входит моя бабушка... но без тела, как бы душа только, но когда я эту духовную субстанцию увидел, я понял - это моя бабушка. Она мне говорит: "Мне так тут плохо!.. Пойдём со мной туда." И выводит меня на кухню. Я захожу на кухню - смотрю: на столе море пустой посуды: тарелки, ложки, блюдца, бокалы... гора абсолютно пустой посуды! Сон настолько был явный, настоящий, что я со страха закричал во сне истошно, и проснулся... Вот такой сон. А бабушка умерла давно, лет двадцать.

Интересный сон у Картауса. Может, это угрызения совести? За какой-то проступок...
« Последнее редактирование: 10.08.16 21:58 »

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Сновидения...
« Ответ #33 : 10.08.16 22:32 »
А ещё был сон... я иду по берегу озера, через осиновую рощу. Осень, сухо и холодно. Подхожу к поселению--какие-то избушки, хаты, полукругом. Меня встречают люди в длинных рубахах и ведут в избушку, а там умирает мужчина. Он весь покрыт отвратительными, гноящимися язвами, но мне он так дорог, что я его обнимаю.

Всё было так чётко, как наяву. Очень меня этот сон впечатлил, аж страшно было. Толи и правда, что-то из прошлой жизни, толи урок какой-то.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Сновидения...
« Ответ #34 : 11.08.16 12:46 »
Интересный сон... У сновидений свой образный и символический язык. Надо его только узнать!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сновидения...
« Ответ #35 : 12.08.16 12:20 »
 немного юмора в тему.

Разворачиваемый текст
В кабинет психолога заходит пациент и говорит:
— Доктор, у меня серьезная проблема. Устаю очень.
— Почему? — спрашивает врач.
— Мне каждую ночь снится один и тот же сон: первую половину ночи я толкаю поезд Одесса - Жмеринка, вторую — Жмеринка - Одесса.
— Ну представьте, что вторую половину ночи поезд Жмеринка-Одесса толкаю я.
— Ой спасибо, доктор, уже легче стало.
Заходит другой пациент.
— Доктор, я так мучаюсь. Первую половину ночи мне снится, что я занимаюсь ceкcом с блондинкой, а вторую с брюнеткой. Устаю очень.
— Ну, представьте, — говорит доктор, — что первую половину ночи с блондинкой сплю я. Больной:
— А блондинка симпатичнее. Нельзя ли поменяться?
Врач: — Никак нельзя. Вторую половину ночи я толкаю поезд Жмеринка-Одесса.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Гайна | sol | Мишаня | KAMA | a-lukynec | ivanes | chebolena

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Сновидения...
« Ответ #36 : 12.08.16 23:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Гиви и Вано крепко выпили. Утром, опохмеляясь, рассказывают свои ночные приключения:

- Вано, представляешь, не мог уснуть, пошёл погулять. Вижу, лежит в кустах мешок, полный денег! Взял его, пошёл купил себе новый красный трамвай и всю ночь по городу катался. Один, тихо, красиво... Песни пел. Ездил туда-сюда, туда-сюда...

- Счастливчик ты, Гиви, а я всю ночь не спал... Только лёг, стук в дверь. Открываю: Софи Лорен! Вано, дорогой, - говорит, - хочу чтобы ты меня полюбил сильно-сильно... Как я мог отказать женщине! Я её любил крепко-крепко... Лёг спать, стук в дверь - Брижит Бардо! Я её любил и лёг спать. Устал немножко: стук в дверь - Мадонна! Вай-вай, не могу же я отказать женщине... Утром она улетела, а я выпил вина и лёг спать... Грохот в дверь - Алла Пугачёва! "Вано! А своих что, не любишь, паразит?!". А я бы её с удовольствием полюбил, но уже не могу...

- А меня почему не позвал? - заорал Гиви.

- Как не позвал? - кричит Вано. - Я кинулся к тебе - тебя нет, глянул в окно, а ты на красном трамвае катаешься: туда-сюда, туда-сюда! И ещё, дурак, песни поёшь!


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Сновидения...
« Ответ #37 : 13.08.16 10:15 »
Однажды я видела  сон -- мостовая такая... старинная ,как в старых городах , в Таллине например.
 Но никаких строений. И люди странные , все одинаковые, только возраст разный и пол не разберешь. Небольшая компания,разговаривают между собой. И вдруг один , спрашивает меня- как ты?как живешь?
А я чувствую, вот он шанс,пожаловаться на жизнь! И начинаю на что то сетовать.
А он резко повернул голову и на одного из них строго посмотрел.
И вдруг тот аж захлебнулся от обиды -  да если бы не я , намного хуже все было бы!
Я  что то понимаю и кричу - нет нет , все хорошо у меня!

Так и проснулась.Может ангелов хранителей наших встретила?

...
А однажды во сне злилась на кого то , реального в своей жизни, не помню на кого.
Сижу за столом и из себя выхожу от злости.
И какой то старичок мне говорит-  задуши и полегчает. Я говорю, а как? Я не могу.
Я говорит помогу, только глаза закрой. И кладет мои руки на что то и говорит жми!
Я сжимаю сжимаю ,что то по рукам потекло, открываю от страха глаза , а в руках апельсин!
Весь помятый ,я так рассмеялась от ... облегчения ! Ну ... что не убила никого.

П.С .не подумайте чего :) с .. со специалистом консультировалась ,никаких отклонений, не псих не маньячка  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 13.08.16 10:36 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Vika11


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 23:52

Сновидения...
« Ответ #38 : 13.08.16 10:59 »
У сновидений свой образный и символический язык. Надо его только узнать!
Мне кажется, что нет своего языка у сновидений вообще, а снится конкретному человеку в виде, в котором его сознание восприняло информацию. Например, снится человек, с которым сновидец ещё не знаком. Информация об этом человеке в сознании сновидца транслируется в знакомые образы и понятия. И снится другой человек с таким же именем или фамилией или другими совпадающими свойствами или яркими чертами. Это как единственный способ показать, о ком речь.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Сновидения...
« Ответ #39 : 13.08.16 12:41 »
Я как-то нашёл, что тему сновидений... особенно интересно обсуждать в ночное время, располагает как-то...
... Надо, вот, договорится по обсуждать сны на ночь глядя... А потом... спать пойти! Новые сны смотреть...  :-X

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Сновидения...
« Ответ #40 : 13.08.16 20:13 »
Хочу тоже поделиться. Мой родной отец ушел из жизни рано, я была еще ребенком. Покончил с собой. Сон мне приснился, когда я была уже достаточно взрослая, за 20. Снится мне папа, я понимаю, что он не жив. Спрашиваю его - как ты? Он отвечает - трудно нам здесь, тяжело, мы же отдельно, не вместе со всеми. Смотрю на него во сне - лицо спокойное, даже немного улыбается, а в глазах такая тоска-печаль, вот прямо выплескивается. Спросила - ты можешь сам отсюда уйти? Нет, говорит, меня еще долго не отпустят. С тех пор уже тоже немало лет прошло, но сон этот  очень хорошо помню.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Сновидения...
« Ответ #41 : 13.08.16 22:52 »
Вещий сон. Похоже на правду...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сновидения...
« Ответ #42 : 15.08.16 11:15 »
а в глазах такая тоска-печаль, вот прямо выплескивается.
такое бывает... или молитву ждет или его расстраивает, что с вами что-то происходит, рвется вам помочь и не может.

не подумайте чего  с .. со специалистом консультировалась ,никаких отклонений, не псих не маньячка
нет конечно.
все плохое бессознательное у тебя ночью и выплеснулось.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | KAMA

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Сновидения...
« Ответ #43 : 15.08.16 11:30 »
Анекдот в тему о снах.
Разворачиваемый текст
Дед с бабой прожили долгую счастливую жизнь и умерли в один день.
Попали в рай за праведную жизнь.
Идут в раю, удивляются на красоты: ой смотри-смотри, какая красота!
А вон туда посмотри! А вон там..!!! Красотища!
Вдруг дед: тресь бабе пощёчину.
Она: за что??
Он: это всё ты!! Если бы не твои кашки да диеты, давно бы уже тут были!

По проводу вещего сна, был у меня такой.
Перед гибелью мужа, только трудно об этом вспоминать.
Теперь не снится. Ну и, муж другой. Не хуже.
20 лет уж прошло, а помнится.
Потом было ещё 2 сна, когда он приходил за мной, чуть не улетела с ним... во время проснулась.
Сказали: будет сниться, не иди с ним. А во сне-то это не конролируемо.
« Последнее редактирование: 15.08.16 11:36 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сновидения...
« Ответ #44 : 15.08.16 12:23 »
Сказали: будет сниться, не иди с ним
вот этот момент несколько преувеличен, кмк и не понятен до конца.
что значит идти за ним... за ручку что-ли?
иногда родственники приходят, чтобы помочь, защитить, предупредить.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Сновидения...
« Ответ #45 : 15.08.16 12:52 »
Я читал одну книжку... Во сне, главное, вспомнить себя. Чтобы ты был во сне никак зритель, а как герой! В книги автор писал, что если человеку удастся во сне вспомнить себя, то есть, что он спит и это ему снится, то из обыкновенного сна - можно получить массу удовольствия... Человек себя вспоминает - и начинает управлять своим сном, гулять в нём, руководить событиями, это так интересно.
Как это сделать.
Ну этому можно научиться, - пишет автор. В начале человеку - в бодрственном состоянии - надо себе дать установку, что когда ему приснится сон, он вспомнит себя. Это себе надо целенаправленно внушать какой-то период. Затем, надо начинать делать попытки, когда снятся сны. С первого раза может не получится, но раза с пятого, шестого должно...  *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: sol

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сновидения...
« Ответ #46 : 16.08.16 12:31 »
ученым тоже не чуждо.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Особые сны

Они виделись мне только под утро или днем, с полным ощущением того, что все происходит на самом деле. Просыпалась я всегда напряженная, взвинченная, нервная, с острой головной болью в области лба. В июле 1975 года я отправила маму в санаторий, под Краснодар. Получила ее письмо — бодрое, жизнерадостное, где она сообщала, что чувствует себя лучше и даже выходит в садик посидеть на солнышке, и очень обрадовалась. А через несколько дней снится мне сон — во сне я просыпаюсь, одеваюсь, слышу звонок в дверь, и почтальон приносит телеграмму: «Ваша мама умерла, приезжайте хоронить».

Прилетаю в село, узнаю людей, про которых мама писала, называю всех по именам. Мне говорят: «Надо идти в сельсовет». Просыпаюсь в отчаянии и слезах и хочу немедленно лететь в Краснодар. Муж и друзья успокаивают меня, снисходительно похлопывая по плечу: «Вы же ученая, мудрая женщина, вы мозг изучаете, да как можно верить снам, посмотрите, какое письмо хорошее, скоро ваша мама вернется!» И так они меня убедили, что я от своей затеи отказалась.

В августе получаю телеграмму: «Ваша мама умерла. Приезжайте хоронить», — все слово в слово написано. Приезжаю… узнаю на похоронах всех тех, о ком мама писала… иду в сельсовет за справкой о ее смерти. Да, я знала, как мама больна, тревожилась о ней, во сне моя тревога всплыла, приобрела отчетливую форму.

Но отчего я предвидела именно эту смерть, а не другие? Возможно, мама думала обо мне в последнюю минуту. Или душа ее в момент отделения от тела коснулась моего сознания. Ответить, почему возникают подобные сны, я пока не могу. Но прислушиваться к ним, наверное, надо.
« Последнее редактирование: 16.08.16 12:32 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Сновидения...
« Ответ #47 : 16.08.16 12:45 »
Вещий сон... Кажется, у Ломоносова был похожий про отца.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Сновидения...
« Ответ #48 : 16.08.16 14:49 »
Приходит несколько дней назад наша сотрудница на работу.
И рассказывает: проснулась в 4 часа ночью и у меня так глаза жжёт, что спать не могла!
Вот и сейчас, горят, прямо не знаю, что такое.
Через некоторое время слышу в отделении истерический плач. Думаю, что такое, роженицы кричат по-другому.
Выхожу в коридор - ведут нашу Тамару под руки в ординаторскую...
Поступил звонок от её мужа, ему сообщили: Их сын разбился на мотоцикле в 3 часа ночи.

Это правда, 14 августа было 9 дней.
« Последнее редактирование: 16.08.16 14:53 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Сновидения...
« Ответ #49 : 16.08.16 17:25 »
Это говорит о том, что всё связано...

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Сновидения...
« Ответ #50 : 16.08.16 23:37 »
Несколько раз снилось: как у меня выпадает зуб, крысы, как умирает кто-то из близких. Никто потом не умер, не заболел, вообще ничего не случалось. Ребят, нас 7 миллиардов человек, какова вероятность, что после подобного сновидения у кого-то умрет близкий или просто хорошо знакомый человек? А если учесть сколько снов мы видим за свою жизнь, а продолжительность жизни, как в одноименном рассказе "Пол миллиона часов" (мало звучит, да? всего 500 тысяч часов).

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Сновидения...
« Ответ #51 : 16.08.16 23:45 »
А кому-нибудь снилось что он - совершает убийство... И потом заметает следы?
Главное - не спешить в главном...

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Сновидения...
« Ответ #52 : 16.08.16 23:50 »
Человек с карабином, и как? Удачно у вас получилось? *JOKINGLY*
Простите, если обидел.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Сновидения...
« Ответ #53 : 16.08.16 23:56 »
Да нет, Вы не правильно меня поняли. Мне вроде как такое не снилось. Брательник рассказывал как-то что замочил (во сне разумеется) соседа... сковородкой...
И потом потащил его... В эту, как её... мусорную трубу на площадке.

А сосед живой. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Человек с карабином, и как? Удачно у вас получилось?
На эту тему есть интересная игрушка, старенькая под Винду-95. "The Dark Eye" называется. Можно сыграть за жертву, а можно за убийцу. Жутковатая игра, психологически - давит.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.08.16 00:03 »
Главное - не спешить в главном...

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Сновидения...
« Ответ #54 : 17.08.16 00:57 »
А сосед живой.
Давно было? *JOKINGLY*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сновидения...
« Ответ #55 : 17.08.16 10:31 »
Несколько раз снилось: как у меня выпадает зуб, крысы, как умирает кто-то из близких. Никто потом не умер, не заболел, вообще ничего не случалось.
есть еще распространенное мнение , что рыба снится к беременности.
у меня  -к повышению зарплаты.
один сон четко помню, два директора наших приехали ко мне в гости, причем кухня родительская, я накрываю на стол, а они достают большие рыбины на стол..
наяву они ко мне никогда не приезжали конечно же..
видимо накануне они обсуждали повышение, кому чего... и вот так эти мысли их трансформировались у меня во сне ))

у меня вообще много интересных снов, как- нибудь расскажу.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Сновидения...
« Ответ #56 : 17.08.16 12:46 »
Несколько раз снилось: как у меня выпадает зуб, крысы, как умирает кто-то из близких.
Приснилось как-то раз, что у меня лезет зуб, вернее два зуба из одной лунки в десне, потом один вырастает, а второй выпадает с кровью, т.к. места для второго зуба уже нет. Я смотрю на выпавший зуб во сне, думаю - как жалко, зубик такой хороший, здоровый, беленький. На следующий день узнаю, что у сестры двоюродной были ночью роды, она носила двойняшек девочек, одна девочка умерла в родах. У мамочки со здоровьем было все в норме, роды были в срок, жалоб не было никаких. Никто не ожидал такого печального результата.  :'(  Совпадение?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: sol

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 16.04.24 07:43

Сновидения...
« Ответ #57 : 17.08.16 12:55 »
А мне было много снов с Ельциным и Путиным, в разных комбинациях... и меня дома и в Кремле.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Сновидения...
« Ответ #58 : 17.08.16 13:10 »
Цитата: JackFS - 07.08.16 23:21

    А в последние годы часто вижу дедовский дом в деревне, хотя продали мы его уже лет 18 назад. А во сне мы приезжаем в него, когда с родителями, когда я уже со своей семьёй. До сих пор помню всё в доме до малейших подробностей. И вижу я его наверное в процентах 80 из снов.

дед хочет чтобы вы приехали в тот дом.
А мне очень часто сниться соседский дом в деревне. Они его продали лет 20 назад, сейчас там совсем другой, но во сне вижу именно старый вариант, вплоть до кустов малины в палисаднике.
Не принимает душа новых соседей. *ROFL*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сновидения...
« Ответ #59 : 17.08.16 14:24 »
Совпадение?
навряд ли... очень красноречиво во сне всё сказано.

было много снов с Ельциным и Путиным
о, да.
у меня во сне был Хрущев, Гитлер, Немцов..


Поблагодарили за сообщение: Наталико