Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Экспедиция на Перевал Дятлова - 2016 год  (Прочитано 5819 раз)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

• Благодарностей: 3 078

• Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

• Был сегодня в 10:52

-
Разворачиваемый текст
С.А.Фадеев нашел настоящее место настила, полностью соответствующее фотографиям и документам 1959 г. – это 200-300 мтр. выше стрелки 1-го ручья, в главном русле 4ПЛ, часть материалов была опубликована, часть нет, в глубине от края леса где-то 75 метров на юго-запад (так, как и стоит в радиограмме Ортюкова от 05.05.59), думается, лежит «тот самый» кедр (его нашли мы с Андреем Гусевым) – он лежит на земле, полностью зарос хвоей и черникой, на нем обломаны все ветки на высоту 5-6 метров, причем там есть достаточно толстые сучья - до 8-10 см толщиной, что как раз соответствует рассказу Масленникова о прогоревшем костре.
Сразу оговорюсь – более того, что я рассказал по поводу настила и кедра, пока говорить не буду, меня об этом попросил Сергей – всему свое время.
[/cut]Контактирую с Фадеевым.
Большая просьба не подставлять его...,как и журналисты
Цитирование
... Здравствуйте Евгений! Журналисты, когда не совсем в теме, нередко кое-что путают, но это им простительно.
Не простительно Вам..
  Только кадры смогут подтвердить все,что вы сказали  - .Фадеев нашел настоящее место настила... Ну по Кедру...
http://1723.ru/forums/uploads/post-4382-1472184075.jpg
-с уровнем я... найдите несовпадения...

Не забывайте,что КП шли к уже обнаруженным артефактам, не забывайте,что Фонд делал плановые мероприятия... теперь по находкам MEW - анализ был сдела выше,они ничего не прятали,в отличии... от вашей - вы только голословно,покажите кадры... кадры и только кадры от "ученых" Фонда,но кадры должны быть с привязкой,как подобает исследователям..

Уверен,что вы кадры не покажите,т.к. придет сразу этому пи... пи
« Последнее редактирование: 13.09.16 17:15 »

Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Никанор Босой

• Благодарностей: 2 662

• Расположение: БАМ

• Был 25.02.17 18:17

Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

Замечательно. Лучше всяких слов.
Не говоря о том,что рисунок коры совпадает,хотя прошло 54 года

Принимаю вызов от ученых от Фонда,что бы доказать ,что они...(подбери те слова сами)относительно МЧ и Кедра

Добавлено позже:
к нашей экспедиции
SHS.покажите себя,а то как-то неудобно беседовать

И еще,если Вы сможете указать место съемки,то с Вами можно еще о чем-то говорить
http://taina.li/forum/index.php?topic=35.msg484983#msg484983
Цитирование
Даже будучи закрытым я передал весточку
...
... Антона в обиду не дадим...
« Последнее редактирование: 13.09.16 17:44 »

MEW

• Благодарностей: 135

• Расположение: Киров

• Был 24.02.17 23:47

• Моя страница ВК
Ну, так, за нами не заржавеет – ответ см. ниже.
Я, пожалуй, не принимаю вызов, потому что мне, как бы помягче сказать... пофигу  *JOKINGLY*. Я-то ведь из себя героя не корчу, не кричу во всех новостях, что раскрыл или через год раскрою тайну перевала. Мы успешно сходили и сделали очень качественный материал, я миссию выполнил, а меряться с кем-либо и чем-либо я не собираюсь  :)
Просто заносчивость фонда (или опреелённых представителей, я уж не знаю) в тех же новстях поражает. И поражает откровенная конкуренция и... ну, я уже уже писал обо всех своих глубоких и икренних удивлениях, я так же писал, что не рассчитываю, что буду понят и услышан - я не был понят и услышан - но меня всё устраивает  ;D

Члены вашей экспедиции (ну, те, которые без амбиций), в отличии от Вас лично – не в пример более благожелательно к нам относились, и это понятно – что там делить, на Перевале?
:) это вам только при встрече вежливо улыбались, поверьте  :)

- С.А.Фадеев нашел настоящее место настила, полностью соответствующее фотографиям и документам 1959 г.
Повторюсь, демонстрация была крайне не убедительная (кстати, вообще ничего не имею против Фадеева, против альтернативных исследований - просто прямо сказал - не убедительно, но критика в штыки воспринялась, прям как в детском садике). Куда там только видео подевалось? Так и не могу найти, неужто реально подтёрли... Хоть бы выложили нормально с нормальными заголовками.
Как верно подметил ЯНЕЖ:
вы только голословно,покажите кадры... кадры и только кадры от "ученых" Фонда,но кадры должны быть с привязкой,как подобает исследователям..
А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ РАЗ, ГЛАВНАЯ СУТЬ:

Мне пофиг на соревнования "дятловедов", мне не интересно заниматься "обсиранием" "фонда" и я не собираюсь этим как-либо там систематически заниматься (а то некоторые, включая Кунцевича, наверное уже решили, что новый злой враг у них завёлся). Но, так вышло, что я собрал на перевал большую команду заинтересованных энтузиастов-исследователей, чтоб отбросить по возможности побольше разной фальши и лишней мистики, и вот в одно время с нами пошёл "знаменитый фонд". И после возвращения такие громкие новости: "найдено новое место...", "через год раскроем тайну...", "Новые версии...", "Уральские учёные" - вот заголовки во всех новостях. Блин, круто. Только где ж результаты всё-таки? А то только ссылками на бестолковые новости забросали нас (ну, нас, читателей, ждущих результатов).

И давайте не будем сравниваться и меряться тем, чем меряются в бане. Я, когда начал писать в этой теме, писал чисто об экспедиции фонда, писал по существу. Почему кто-то решил, что я сравниваю её со своей? Или просто ответить по существу нечего, и начинается сравнивание автоматически? Так это детский лепет из детсада, смешно же, и одновременно грустно становится. То есть, по сути, мне был брошен ответ "что тут суёшься, на себя посмотри, сам дурак".
« Последнее редактирование: 13.09.16 21:10 »
Антон Сбоев. Экспедиция в августе 2016 http://taina.li/forum/index.php?topic=7127 | http://youtube.com/user/longestfantasy?sub_confirmation=1 канал YouTube - походный многосерийный фильм о ней.

Поблагодарили за сообщение: Наталико

SHS

• Благодарностей: 44

• Расположение: планета Земля

• Был сегодня в 10:31

Успокойтесь, MEW - по-моему, вы не поняли, о чем я вам толкую.

Мне тоже как-то по барабану ваше непомерно раздутое эго - пройдет время и оно сдуется само по себе, простите, также малоинтересен и ваш фильм - таких путевых заметок я за три сезона на Перевале видел десятки, они выходят - их смотрят пара-тройка сотен человек от силы... через пару недель о них полностью забывают, вы сходили первый и что-то мне кажется, последний раз на Перевал - т.е. вы случайный человек в этой теме, думаю, им и останетесь... я не прав?

Я говорю о другом - перестаньте постоянно оскорблять как меня, так и моих товарищей по экспедиции Фонда! "Псевдоэкспедиция... понты..." - знаете, мы также тащили тяжелые рюки по тропе, мокли под постоянными дождями, кормили мошкару, в общем, плохо или хорошо (как могли), но что-то ДЕЛАЛИ для раскрытия тайны Перевала (в отличии от сидельцов перед компами)! Вы - сколь я понял из фильма - пару-тройку раз залезли на ХЧ - я был там наверху раз двадцать за три сезона и облазил действительно все. Помните нашу встречу на ХЧ? Остался неприятный осадок - поскольку в ответ на мое предложение сходить к "птице" (без меня, конечно, это самый прикольный останец наверху), вы не удосужились на элементарное спасибо! Заняты были съемками? Или вы шибко крутой руководитель "международной" экспедиции? (я правильно понял, что "международная" - это из-за двух белорусов?)

И напоследок - лично я не знаю, что не поделили в прошлом Юрий Константинович и Александр Николаевич, и честно говоря, знать не хочу - это их, как говорится, отношения. Вам то оно зачем? Вы пришли и ушли, не знаю, что уж там хотели сделать, но в памяти, честно, говоря, останется только вот это - ну, был такой... с непомерными и нереализованными амбициями... ушел и ладно.
Научился говорить - повзрослел. Научился помалкивать - поумнел.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

я был там наверху раз двадцать за три сезона и облазил действительно все.
Вы были почти два десятка раз на Перевале - это рекорд,если только  Вы не пилот вертолета,катающих на Пупы.. *THUMBS UP*
Но все еще верите,что Кедр не тот

https://img-fotki.yandex.ru/get/59115/39618463.7/0_11d52e_393b70f1_orig
« Последнее редактирование: 14.09.16 09:48 »

SHS

• Благодарностей: 44

• Расположение: планета Земля

• Был сегодня в 10:31

ЯНЕЖ - перестаньте поясничать.

Вы - сколь я понял из фильма - пару-тройку раз залезли на ХЧ - я был там наверху раз двадцать за три сезона и облазил действительно все - имеется ввиду ХЧ, вам расшифровать или догадаетесь сами?
Научился говорить - повзрослел. Научился помалкивать - поумнел.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

Вы - сколь я понял из фильма
Вы не правильно поняли..
См тут.

https://fotki.yandex.ru/users/filu63
Мне сам ХЧ по барабану,который к делу не относится,как и "срывы снега /лавины с отстанцев/ца  на отроге."Мне хоть там живите..
https://img-fotki.yandex.ru/get/28292/39618463.7/0_112c5b_50ec855_orig
(кадр с лагеря-13 ниже слияния ПЛ с 1р.За мной Перевал)
« Последнее редактирование: 14.09.16 10:22 »

От пользователей форума 

Laura

• Модератор

• Благодарностей: 5 183

• Расположение: Симбирск

• Заходила на днях

Комментарий модератора
Уважаемые Шамиль, Антон, Женя, призываю обойтись без обидных фраз и стараться вести конструктивное обсуждение по экспедициям.

Moon

• На премодерации

• Благодарностей: 1 184

• Заходила на днях

Отчего такой сыр-бор?
   Я всегда считала, что общепринятый кедр - "не настоящий Кедр".
   И мне интересно исключительно  про новые веяния относительно Кедра, настила и запруды на 4ПЛ.
   Дайте информацию по сути вопроса и ее следует обсуждать.

MEW

• Благодарностей: 135

• Расположение: Киров

• Был 24.02.17 23:47

• Моя страница ВК
 *STOP* я конструктивен и спокоен, как Отортен.
! No longer available

Во, нашёл это видео - "Участники похода нашли место гибели туристов".
Повторяю, демонстрация не убедительная, видели ли вообще фото погибшей Людмилы? (напомню его во вложении)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Ну да, в принципе так где-то" - конечно так, разницы нет - лежит человек лежмя или на коленях стоит, тело на уступе, а ноги внизу - ну вообще одно и то же.

Ручей не тот... Кедр не тот...

Хоть кедром по голове постучи и ручьём по макушке полей...

А потом удивляются, почем их псеводэкспедицией обозвали... Потому что во всех новостях раструбили, а результаты при этом крайне сомнительные.

Покажите же людям нормальные, убедительные результаты, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ЕСТЬ.
« Последнее редактирование: 14.09.16 12:51 от Laura »
Антон Сбоев. Экспедиция в августе 2016 http://taina.li/forum/index.php?topic=7127 | http://youtube.com/user/longestfantasy?sub_confirmation=1 канал YouTube - походный многосерийный фильм о ней.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

• Только чтение

Как верно подметил ЯНЕЖ:
Цитата: ЯНЕЖ - вчера в 17:05
вы только голословно,покажите кадры... кадры и только кадры от "ученых" Фонда,но кадры должны быть с привязкой,как подобает исследователям..
Дайте информацию по сути вопроса и ее следует обсуждать.
Не дают

Добавлено позже:
напомню его во вложении
Надо прятать под "защищенный текст" ;D

Добавлено позже:
Антон,коль не дают...
Сделайте мне несколько кадров (скриншот,кажется) с ролика,что бы видно панораму слева и справа, да и лежачего - итого 2+2+1=5 кадров. Я потом "разгребу... конюшни.."
« Последнее редактирование: 14.09.16 11:09 »