События 1959 - стр. 7 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: События 1959  (Прочитано 54004 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

События 1959
« Ответ #180 : 23.04.16 12:34 »
Я не писал что возле Х\Ч был С25й. Человек задал вопрос -чем могли бороться с высотными целями в 59м? Артсистемы только  или были уже комплексы ракетные... я ответил... и фсёоо, пока. А там далее будем посмотреть.
« Последнее редактирование: 23.04.16 12:35 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #181 : 23.04.16 13:07 »
Я не писал что возле Х\Ч был С25й. Человек задал вопрос -чем могли бороться с высотными целями в 59м?
Ок, принято. Но против U-2 на рабочей высоте 21 км комплекс C-25 был неэффективен.

Вообще, комплекс С-25 - очень своеобразная химера. С одной стороны, чудо советских технологий, далеко опередившее своё время. С другой - морально устаревшая ещё на этапе постановки задачи оборонительная система. С-25 был рассчитан на отражение массированного налёта бомбардировочной авиации на средних или больших высотах. То есть, для борьбы против тактики, совершенно вышедшей из употребления с изобретением ядерных бомб. Вся его неимоверная мощь оказалась бы бесполезна против единственной крылатой ракеты или даже обычного бомбардировщика, прорывающегося к цели на малой высоте (менее 5 км).

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

События 1959
« Ответ #182 : 23.04.16 13:23 »
Вообще, комплекс С-25 - очень своеобразная химера.
в каком то смысле да, и потому быстро быстро был разработан и принят С 75й. Но С25 под Москвой вроде до начала 90х был "на службе"... а U2 конечно не по зубам ему был, увы. Но нет предела совершенству))). Заброшенный РТЦ (ЦРН) ЗРК С-25 "Беркут" ПВО Москвы- тут - http://www.yaplakal.com/forum3/topic1356205.html?hl=
« Последнее редактирование: 23.04.16 13:32 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

События 1959
« Ответ #183 : 23.04.16 14:11 »
Михалыч, вам с "жёлтым перепугом", как непосредственным свидетелям и косвенным участникам тех ЗР-событий , возражать конечно практически невозможно.. Но всё же, принадув щёки, и я скажу, что ШБ-32 вполне могла справиться с U-2.., как счас вспоминается.., одну из них, из пятидесяти оставшихся потащили тогда в сторону Чистопа.., баню там уже воздвигли, подтянули РЛС, следом два солдата из стройбата заменяя экскаватор мигом пробросили кабель.. "Держись, ЙуэСэЙ !.."
Комментарий модератора
Не стоит коверкать ник собеседника.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

События 1959
« Ответ #184 : 23.04.16 14:41 »
Цитирование
Михалыч, вам с "жёлтым перепугом", как непосредственным свидетелям и косвенным участникам тех ЗР-событий
шутить изволите???Принято )))

Я не претендую на истину в последней инстанции и сам много читаю и пополняю свои знания, но о С25 знал очень мало. Многое  только сравнительно недавно стало известно и появились материалы по системам вооружений и особенно ЗРК в открытом доступе. А с U 2 и С 75му тоже не просто было справиться  и даже свой  истребитель сбили... не помню уже сколько там ракет было "выстреляно" пока не "завалили" супостата, но что то достаточно... поищу  в сети ( нашёл -14 ть штук всего  http://www.webslivki.com/u11_2.html ). Новая техника, обученность персонала и самое главное - сложность задачи (высокий потолок цели). А комплекс   С 25 й действительно был прорывным в то время, только он немного не под "ту" задачу проектировался о чём выше ув. Yellow Horror совершенно справедливо написал - отразить массовый налёт (налёт большого количества  объектов) а вот против одиночной, малоразмерной цели да и на малых высотах - совсем иное задание, проектирование и совсем иная техника нужна была. Её и взялись создавать .
 По поводу ПВО Северного Урала в интересующем районе - на горе Чистоп позже ставилось несколько РЛС, первая , самая ранняя на "промежуточной "площадке с северной стороны горы а позже более современная на вершине (где купола разрушило непогодой) Уже писали ранее в темах про "ракеты". А уж коль скоро была РЛС то  кому предназначались её "сигналы"??? Она обнаружила "цель" , удаление, азимут,  высоту а кому передавать то??? Ведь "цель "надо сбить - вот и "выплывает" вопрос ЗРК в районе Чистопа или где то рядом. Средства поражения  где находились??? НО это было уже позже , чем события февраля  59го года... ну как то так.
« Последнее редактирование: 23.04.16 14:43 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #185 : 23.04.16 14:45 »
Но С25 под Москвой вроде до начала 90х был "на службе"...
Ну так, если уж успели развернуть "московский щит", то надо эксплуатировать. Он же не был совершенно бесполезен: вдруг американской военщине взбредёт в голову устроить "налёт 1000 самолётов" на Москву. Штук 10 бомбардировщиков с ядрёными бонбами и 990 с обычными, почему бы нет. После глубокой модернизации в 1966, ТТХ этого зенитно-ракетного  комплекса значительно улучшились, в том числе в плане поражения низколетящих целей. А сняли с вооружения его по указке Горбачёва, который использовал в качестве повода пролёт Матиаса Руста в 1987.
ШБ-32 вполне могла справиться с U-2
Вот только на вооружение в составе С-25 приняли не её, а быстрее прошедшую испытания В-300. Ну и кроме того, практический потолок ЗРК определяется ТТХ не только ракеты, но и системы сопровождения цели.

Нисколько не сомневаюсь, что если бы U-2 сунулся к Москве, его бы попытались сбить из С-25. О возможном исходе этих попыток остаётся только гадать.
« Последнее редактирование: 23.04.16 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #186 : 23.04.16 15:00 »
А с U 2 и С 75му тоже не просто было справиться  и даже свой  истребитель сбили... не помню уже сколько там ракет было "выстреляно" пока не "завалили" супостата
Из того, что я читал, следует, что супостата завалили первой же ракетой. Остальные выпущенные ракеты прошли мимо, т.к. подбитый самолёт начал беспорядочно "маневрировать" и разбрасывать обломки. Обломки были приняты за постановку помех и уверенности в поражении цели не было, поэтому запуски ракет продолжались.

Сафронова по официальной версии сбили из-за того, что у его ведущего, капитана Бориса Айвазяна был отключен ответчик системы "свой-чужой", в результате чего пара МиГ-19 была воспринята зенитчиками, как преследование своим самолётом снизившегося нарушителя. Было принято решение стрелять, невзирая на возможность поражения "своего", т.к. Хрущёв и Малиновский требовали сбить нарушителя "любой ценой". В итоге Айвазян ушёл от ракет резким маневром, а самолёт Сергея Сафронова был сбит.

Добавлено позже:
НО это было уже позже , чем события февраля  59го года... ну как то так.
Вот именно, что позже. Лет этак на 10.
« Последнее редактирование: 23.04.16 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

Человек с Ружьём

  • Гость
События 1959
« Ответ #187 : 23.04.16 18:44 »
Если учитывать человеческий фактор - я подразумеваю когда ГД отступила к кедру. Почему туристы не предприняли попытки взять палатку штурмом скажем час спустя. Ведь они должны были понимать что времени у них нет, и промедление смерти подобно. Могли набрать палок, заточить и в последней отчаянной  попытке отстоять свои жизни. Фактор внезапности и решительности мог сыграть в их пользу, учитывая численное превосходство.
Думаю что на кедр наверное действительно залезали с целью наблюдения...

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #188 : 23.04.16 20:19 »
Если учитывать человеческий фактор
В смысле, присутствие посторонних? Его, для начала, неплохо было бы доказать.
Почему туристы не предприняли попытки взять палатку штурмом скажем час спустя.
Может быть, как раз потому, что её незачем (не от кого) было штурмовать?
Думаю что на кедр наверное действительно залезали с целью наблюдения...
А откуда взялись и куда после делись приборы ночного видения, с помощью которых дятловцы могли ночью наблюдать за воображаемым противником в 1.5 км от своего игрового штаба?

Человек с Ружьём

  • Гость
События 1959
« Ответ #189 : 24.04.16 07:56 »
В смысле, присутствие посторонних? Его, для начала, неплохо было бы доказать.
Как-же доказать-то? Ни одну версию нельзя ни доказать - ни опровергнуть, почему я и говорю "Если предположить".
Вот если бы нашли в настоящее время неопровержимые доказательства, или какие-то новые  улики... Вот тогда...
А что насчёт пули - ничего нового?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #190 : 24.04.16 09:41 »
Как-же доказать-то?
Привести любой факт или группу фактов, котор(ый/ые) невозможно объяснить без присутствия посторонних на месте происшествия во время гибели группы. Пока таких фактов нет, посторонние люди, т.е. убийцы, соучастники или даже просто равнодушные свидетели являются лишней сущностью, и выдумывать их незачем. Игнорирование этого простого принципа позволяет создавать неплохие литературные произведения (см. творчество Ракитина), но в серьёзном расследовании это неприемлемо. Если Вы не дружите с бритвой Оккама, если Вам скучны природные версии (кстати, Вы так и не объяснили почему), то подумайте хотя бы о презумпции невиновности. Вы ведь, ничтоже сумняшеся, обвиняете незнакомых Вам людей в убийствах, пытках и т.д. без малейших на то оснований.
А что насчёт пули - ничего нового?
Я не в курсе. Это ведь Вы утверждаете, что резиновой дробью можно переломать пять рёбер по двум линиям каждое, не оставив следов на мягких тканях - Вам и доказывать эту фантастическую теорию. Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.
« Последнее редактирование: 24.04.16 11:50 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 16:08

События 1959
« Ответ #191 : 24.04.16 11:38 »
А что насчёт пули - ничего нового?
Какой пули? Той, что от современной импортной винтовки?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #192 : 24.04.16 11:48 »
Какой пули? Той, что от современной импортной винтовки?
Упс. Я, видимо, что-то пропустил? Насколько помню, уважаемый Человек с Ружьём считает, что поврежения рёбер Золотарёва и Дубининой можно объяснить обстрелом их патронами травматического действия из охотничьего ружья или подобного оружия. Думал, что об этом речь.
« Последнее редактирование: 24.04.16 11:52 »

Человек с Ружьём

  • Гость
События 1959
« Ответ #193 : 24.04.16 11:49 »
Какой пули?
Той самой. А точно установлено что от современной и импортной?

Добавлено позже:
Человек с Ружьём считает, что поврежения рёбер Золотарёва и Дубининой можно объяснить обстрелом их патронами травматического действия из охотничьего ружья или подобного оружия.
Эту версию необходимо проверить путём - эксперимента.

Добавлено позже:
Вам скучны природные версии (кстати, Вы так и не объяснили почему)
Природные версии...
Почему же они не вернулись в палатку или не послали туда двух самых выносливых, за тёплой одеждой, топорами, припасами. Развели бы приличный костёр.
Я правильно понял что вы придерживаетесь природной версии?
« Последнее редактирование: 24.04.16 12:12 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

События 1959
« Ответ #194 : 25.04.16 18:47 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #195 : 25.04.16 19:45 »
Почему же они не вернулись в палатку или не послали туда двух самых выносливых, за тёплой одеждой, топорами, припасами.
Трое попытались вернуться, но не прошли и половины пути.

Добавлено позже:
Я правильно понял что вы придерживаетесь природной версии?
Да. Точнее, я полагаю, что причины гибели группы - неблагоприятные природные условия и несколько критических ошибок.
« Последнее редактирование: 25.04.16 19:50 »

фугас


  • Сообщений: 8 691
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

События 1959
« Ответ #196 : 25.04.16 21:44 »
Да. Точнее, я полагаю, что причины гибели группы - неблагоприятные природные условия и несколько критических ошибок.
Так из палатки-то зачем они вышли? Без одежи и обувки? Из-за "критической ошибки"? А в чем она состояла? А что за другие  критические ошибки можно сказать? Да и чьи это ошибки?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

События 1959
« Ответ #197 : 25.04.16 22:04 »
Да. Точнее, я полагаю, что причины гибели группы - неблагоприятные природные условия и несколько критических ошибок.
Всё верно - подрезка снежного пласта+сход снежного осова+резкое похолодание.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

фугас


  • Сообщений: 8 691
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

События 1959
« Ответ #198 : 25.04.16 22:12 »
Опять "сошла лавина с гор"!
Опять "тут вам не равнина, тут климат другой...")! *NO*
Тогда вернемся к отчету МКК (Баскин, Бардин и Шулешко).  *YES*


Поблагодарили за сообщение: San4es

Человек с Ружьём

  • Гость
События 1959
« Ответ #199 : 27.04.16 19:32 »
Да. Точнее, я полагаю, что причины гибели группы - неблагоприятные природные условия и несколько критических ошибок.
А  Вам не кажется, что слишком много странностей для такого объяснения?
То что причина - холод можно было и не говорить. Это и так понятно по заключению (частично).
Это никак не укладывается. Да вы и сами это понимаете (на подсознательном уровне)... Наверное...
Вот вопрос к Вам:
Если предположить что их засыпало - был ли у них шанс остаться в живых останься они у палатки. Откопались бы, оделись, спрятались. Или вы считаете что была угроза второго схода лавины?

Добавлено позже:
ВОПРОС ВСЕМ:
В 1 томе УД скан №007 1 страница (Возвращаю уголовное дело о гибели туристов) есть печать Вх № 881 с надписью ОСОБЫЙ (СЕКТОР?). Я правильно прочитал?
Что обозначает эта печать?
« Последнее редактирование: 27.04.16 20:07 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #200 : 27.04.16 22:54 »
Это никак не укладывается. Да вы и сами это понимаете (на подсознательном уровне)... Наверное...
Нет, не понимаю. У меня наоборот не укладывается: зачем выдумывать иностранных шпиёнов, агентов КГБ, снежного человека и псилонцев с летающей тарелочки, подбитой отечественной ядерной ракетой, если для гибели людей более чем достаточно сочетания холода, ветра и снега? Если посмотреть на ситуацию предельно цинично, то дятловцы, как все туристы, нарочно искали трудностей на свою задницу
Цитата: И.Д.Ремпель
Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей. Это опасение я им высказал потому, что мне этот район уральского хребта известен со слов местного жителя, сам я там не бывал. На мое высказывание они ответили что это для нас будет считаться первым классом трудностей. Тогда я ответил, да сначала надо его пройти.
В итоге они успешно эти трудности нашли, и... не справились. Это случается с туристами сплошь и рядом, по всему земному шару, а в перспективе и не только (космическим туристам пока что везёт, но вечно это не продлится), с момента изобретения туризма и по сей день. Никакой мистики в этом событии я не усматриваю.

Манси, например, по доброй воле зимой в эти горы не ходят. Ибо делать там нормальному человеку нечего.

Если предположить что их засыпало - был ли у них шанс остаться в живых останься они у палатки. Откопались бы, оделись, спрятались.
Сложно сказать. Много неопределённых факторов.
Или вы считаете что была угроза второго схода лавины?
Во-первых, я не считаю, что там была лавина. Из-под лавины они бы в первую очередь вообще не выбрались. Так бы и нашли их в палатке потом, после снеготаяния. Завал был совсем небольшим, максимум 5 кубов в объёме, и то вряд ли. Опасность повторного завала вполне могла иметь место. Но я всё же думаю, что причина немедленного ухода не в этом. Я предполагаю, что один из туристов впал в панику и убежал вниз по склону. Остальные не захотели бросить его на произвол судьбы и поспешили на помощь без подготовки, т.к. боялись потерять след беглеца. Разделяться на этом этапе развития событий они не могли, т.к. в условиях метели не имели средств коммуникации, гарантирующих воссоединение группы. Т.е. выбор был: раскапывать палатку и бросить товарища; или бросить палатку и помочь товарищу. Их выбор вполне соответствует характеристикам членов группы.
« Последнее редактирование: 27.04.16 22:56 »

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

События 1959
« Ответ #201 : 27.04.16 23:24 »
В 1 томе УД скан №007 1 страница (Возвращаю уголовное дело о гибели туристов) есть печать Вх № 881 с надписью ОСОБЫЙ (СЕКТОР?). Я правильно прочитал? Что обозначает эта печать?
На указанном Вами сопроводительном письме сверху в правом углу стоит гриф секретно. Об этом же свидетельствует литера "с" в исходящем номере - 7/6312с. Вся документация, имеющая подобный гриф проходила через особый(секретный)сектор или отдел, в данном конкретном случае - Свердловской областной прокуратуры. Поэтому именно ее входящий штамп и стоит на данном документе.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

Человек с Ружьём

  • Гость
События 1959
« Ответ #202 : 28.04.16 18:53 »
Я предполагаю, что один из туристов впал в панику и убежал вниз по склону. Остальные не захотели бросить его на произвол судьбы и поспешили на помощь без подготовки, т.к. боялись потерять след беглеца. Разделяться на этом этапе развития событий они не могли, т.к. в условиях метели не имели средств коммуникации, гарантирующих воссоединение группы. Т.е. выбор был: раскапывать палатку и бросить товарища; или бросить палатку и помочь товарищу. Их выбор вполне соответствует характеристикам членов группы.
А нельзя было оставить хотя бы девушек в палатке? Логично предположить что кого-то должны были оставить для приведения палатки в порядок. И кто по вашему убёг, очертя голову?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #203 : 29.04.16 08:52 »
А нельзя было оставить хотя бы девушек в палатке?
Нет. Разделиться ночью в ливневой метели, значит потерять друг друга надолго, с хорошей вероятностью - навсегда. Это так сложно понять?
И кто по вашему убёг, очертя голову?
Да кто угодно. Есть некоторые основания считать, что Тибо-Бриньоль находился снаружи, его более-менее можно исключить. Из остальных восьми запаниковать мог любой. Ситуация в палатке была прекрасным триггером для как минимум трёх известных фобий. А фобическому страху плевать, насколько человек смел и хладнокровен в любых других, в том числе гораздо более опасных, ситуациях. Для себя лично я подозреваю в качестве паникёра Слободина. Но убеждать никого не буду, потому что строгих доказательств нет.
« Последнее редактирование: 29.04.16 08:53 »

Человек с Ружьём

  • Гость
События 1959
« Ответ #204 : 29.04.16 10:02 »
Нет. Разделиться ночью в ливневой метели, значит потерять друг друга надолго, с хорошей вероятностью - навсегда. Это так сложно понять?
Конечно понятно. Но щё более понятно - то что убежать в лютый мороз в одних носках - значит помереть, подхватить воспаление лёгких, получить обморожение, и есть такая же вероятность не вернуться (как и потерять друг друга). А вокруг - только лес, и помощи ждать неоткуда. Рассчитывать можно только на себе и товарищей. А ведь они были не сопляками какими то. Очень извините не правдоподобно.
Вам не кажется что ваша версия относительно покидания палатки немного недоработана? Может были какие то сопутствующие причины?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #205 : 29.04.16 10:44 »
А вокруг - только лес, и помощи ждать неоткуда. Рассчитывать можно только на себе
Всё верно. Дятловцы наверняка могли бы выжить ввосьмером, бросив сбежавшего товарища на произвол судьбы. Взяли бы из палатки инструменты, по возможности вытащили из-под завала часть одежды, обуви, несколько одеял. И уже после этого отступили бы в лес, где с топором нет проблем устроить укрытие от ветра и добыть топливо. Я уверен, что многие современные туристы именно так бы и поступили. Если бы девятому очень повезло, он бы сам нашёл восьмерых или нечаянно подвернулся им под ноги на спуске. Тогда бы вообще все выжили (если бы не начали убивать друг друга за тёплые вещи и женщин, ага).
и товарищей.
А вот это уже дело другое. "Один за всех, все за одного", "Сам погибай - товарища выручай" и т.д. Когда это не просто лозунги, а стиль жизни, бывает и такое, что и сами погибли, и товарища не спасли.
« Последнее редактирование: 29.04.16 12:59 »

Человек с Ружьём

  • Гость
События 1959
« Ответ #206 : 02.05.16 21:33 »
Интересно, вот какие материалы ещё засекречены. Помнится Юдин упоминал чей-то дневник который так и не нашли. Что-то ещё в таком же плане есть?

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #207 : 02.05.16 22:07 »
Интересно, вот какие материалы ещё засекречены. Помнится Юдин упоминал чей-то дневник который так и не нашли. Что-то ещё в таком же плане есть?
Если что-то не нашли, сразу значит это засекречено? Других вариантов нет?

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

События 1959
« Ответ #208 : 07.05.16 00:09 »
Интересно, вот какие материалы ещё засекречены. Помнится Юдин упоминал чей-то дневник который так и не нашли. Что-то ещё в таком же плане есть?
В руке одного из трупов из ручья была записная книжка.
ЕЕ видно на снимках, кстати.
Можете найти сами.

По воспоминанию поисковика, военный Ортюков бросился к ней, открыл  и сказал: "вот размазня, ничего не написал !".
Ага, конечно.

Человек даже в смертельно опасной ситуации не расстался с блокнотом, но, видите ли, ничего не написал.

Книжка эта, само собой, потом пропала.
« Последнее редактирование: 07.05.16 00:10 »

Yellow Horror


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: Ekaterinburg

  • Был 17.07.23 05:29

События 1959
« Ответ #209 : 07.05.16 00:37 »
В руке одного из трупов из ручья была записная книжка.
ЕЕ видно на снимках, кстати.
Возможно и была. Но фотографий, на которых было бы видно эту записную книжку (а не непонятный предмет размером со спичечный коробок), не существует.
Человек даже в смертельно опасной ситуации не расстался с блокнотом, но, видите ли, ничего не написал.
Попробуйте сами написать что-нибудь в состоянии смертельной гипотермии отмороженными руками в темноте. А мы посмотрим, как это у Вас получится.