Йеллоустоун, как это будет? - стр. 4 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Йеллоустоун, как это будет?  (Прочитано 87305 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #90 : 16.03.16 03:10 »
Инна, думается мне что Аскер имел в виду вовсе не это.
Да он второй раз делает вид , что нихрена не понял , все он прекрасно понял на самом деле... А вот это " у нас" вообще прелесть в подобном контексте...
Дело абсолютно не в том кто там какой удар нанесёт.
Если говорить о взрыве вулкана самого по себе , без "посторонней помощи" то это один расклад , о котором мы говорили и который обсуждали... А статья генерала это расклад возможного сценария при угрозе нападения Штатов на Россию . Это совсем другое дело , и о каких гаджетах и идиотах Аскер  несет не понятно...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #91 : 16.03.16 03:14 »
Наивно думать что если Штаты будёт стёрты с лица земли, то все остальные будут багоденствовать.
Наивно... Слово то какое подобрали... доброе  O:-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #92 : 16.03.16 03:16 »
Предположим,что Йеллоустоун взорвется так "аккуратно" ,что пострадают только Соединенные Штаты(на что многие наивно надеются) и это государство исчезнет с лица Земли. Очевидно,что это не будет означать установления "многополярного мира" ,возможность возникновения которого находится вообще под большим вопросом. Значит,роль мирового гегемона перейдет к другой стране. Увы, на данный момент эта страна- не Россия. Кто же тогда? Видимо, КНР. . . Будем ждать когда взорвется какой нибудь вулкан в Китае? А успеем дождаться?
« Последнее редактирование: 16.03.16 03:22 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #93 : 16.03.16 03:17 »
Да он второй раз делает вид , что нихрена не понял , все он прекрасно понял на самом деле...
Инна... Ложись спать.  :)  ;)

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #94 : 16.03.16 03:19 »
Инна... Ложись спать.
Нет , я бдю на страже интересов родины. *NO*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #95 : 16.03.16 03:21 »
Нет , я бдю на страже интересов родины.
Родина тебя не забудет.  :) Правда, самое главное - определиться где эти самые интересы Родины. И совпадает ли твоё понимание этих интересов с действительностью. Но это так, лирика, не обращай внимания.  :)
« Последнее редактирование: 16.03.16 03:22 »

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #96 : 16.03.16 03:27 »
Предположим,что Йеллоустоун взорвется так "аккуратно" ,что пострадают только Соединенные Штаты(на что многие наивно надеются) и это государство исчезнет с лица Земли. Очевидно,что это не будет означать установления "многополярного мира" ,возможность возникновения которого находится вообще под большим вопросом. Значит,роль мирового гегемона перейдет к другой стране. Увы, на данный момент эта страна- не Россия.
Дима , не читали на сей предмет Откровение Иоанна Богослова ? Почитайте , там есть про это , правда надо иметь представление что такое "духовный Вавилон" и т.д. , но думаю вы в курсе  *YES*

Добавлено позже:
Родина тебя не забудет.   Правда, самое главное - определиться где эти самые интересы Родины. И совпадает ли твоё понимание этих интересов с действительностью.
Это без проблем , у мене усе совпадает в лучшем виде  *YES* .
« Последнее редактирование: 16.03.16 03:29 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #97 : 16.03.16 03:32 »
Дима , не читали на сей предмет Откровение Иоанна Богослова ? Почитайте , там есть про это , правда надо иметь представление что такое "духовный Вавилон" и т.д. , но думаю вы в курсе  *YES*
Не по православному:истолковывать библейские книги "на злобу дня" . Обычно протестанты это любят. Уверен,что в самой Америке уже десятки цитат из Библии подыскали на тему Йеллоустоуна.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #98 : 16.03.16 03:40 »
Не по православному:истолковывать библейские книги "на злобу дня"
Двадцать лет назад читая это место в Откровении я ломала голову что же так мощно может взорваться , описание мощного катаклизма так меня впечатлило вкупе с обьяснением его духовных причин . Причем описывается он как гибель крупной мировой державы , своими злодеяниями превысившей меру терпения Бога. Ох я тогда голову поломала "что" это может быть за "держава"... Ну теперь то я понимаю  и еще я редко ошибаюсь.  *YES*
« Последнее редактирование: 16.03.16 03:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #99 : 16.03.16 04:11 »
А в то, что "звезда Полынь" - это Чернобыль, Вы верите?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #100 : 16.03.16 04:20 »
А в то, что "звезда Полынь" - это Чернобыль, Вы верите?
Ха , как же помню... С Чернобылем у меня было так - зная в то время Откровение чуть ли не наизусть , правда на русском языке , я в каком то справочнике по растениям наткнулась на одно из названий полыни - чернобыльник . Прифигела конечно , потому что сразу связала упавшую с неба звезду имя которой полынь с этой  находкой . Если мне кто то сказал бы , то я может и не поверила , но себе я верю...
« Последнее редактирование: 16.03.16 04:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #101 : 16.03.16 13:45 »
Предположим,что Йеллоустоун взорвется так "аккуратно" ,что пострадают только Соединенные Штаты(на что многие наивно надеются) и это государство исчезнет с лица Земли. Очевидно,что это не будет означать установления "многополярного мира" ,возможность возникновения которого находится вообще под большим вопросом. Значит,роль мирового гегемона перейдет к другой стране. Увы, на данный момент эта страна- не Россия. Кто же тогда? Видимо, КНР. . . Будем ждать когда взорвется какой нибудь вулкан в Китае? А успеем дождаться?
Так вот вы спокойно рассуждаете, кому перейдет роль гегемона... Да никому. А скорее - ИГИЛ и прочим исламским фундаменталистам. А весь привычный нам мир, все то, что делает современный мир таким удобным и безопасным - оно исчезнет. Не сразу - но быстро начнет деградировать.

Большинство даже не представляет - насколько все, практически все производства зависят от американских технологий.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #102 : 16.03.16 14:15 »
Извиняюсь если уже было...
------------------------------------------
Жители Западного побережья США знают о высокой вероятности сильнейшего землетрясения в регионе уже давно.
Однако смотреть на симуляцию разрушений, который может нанести землетрясение магнитудой 9, от этого не менее страшно.
Два месяца назад Тихоокеанский центр предупреждения о цунами опубликовал анимацию,
которая показывает последствия землетрясения магнитудой 9,2, сотрясшего зону субдукции Каскадия 26 января 1700 года.


Tsunami Forecast Model Animation: Cascadia 1700
! No longer available


Зона субдукции Каскадия — разлом, который пролегает от острова Ванкувер до Северной Калифорнии.
 В 1700 году интенсивность подземных толчков была настолько высокой, что порожденное ими цунами ударило по Японии 9 часов спустя.
Симуляция Тихоокеанского центра предупреждения о цунами демонстрирует сейсмический колебания,
 которые зародились у Западного побережья Северной Америки и распространились по океану в течение 48 часов.
Волны ударили по Гавайям, Японии и Юго-Восточной Азии. Темно-красный цвет указывает на волны, достигавшие в высоту 3 метров и более.
Видеоролик обрисовывает ситуацию, с которой столкнутся страны Тихоокеанского бассейна, если суперземлетрясение ударит по Западному побережью.
Северная Америка находится на тектонической плите, на которую пытается «залезть» другая, расположенная под океаном. Некоторые районы плит «застряли» друг под другом, и накопленное веками давление угрожает региону мегаземлетрясением. Оно может разрушить гору Вашингтон в Британской Колумбии, разорить штаты Орегон и Калифорния. Жертвами сейсмособытия такой мощи могут стать 13 тысяч человек. До миллиона жителей региона должны будут покинуть дома.
Суперземлетрясения случаются вдоль зоны субдукции Каскадия каждые 300–600 лет. Иначе говоря, сейчас самое время...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #103 : 16.03.16 15:00 »
Большинство даже не представляет - насколько все, практически все производства зависят от американских технологий.
Почему же, прекрасно представляем. Космос - это высокие технологии? Подскажите, пожалуйста, на чьих двигателях "гегемон"  летает в космос?
Все, на что их "технологий" хватает - шлепать гаджеты и снимать кино про Луну.

Впрочем, речь тут не них. И вулкан об их технологиях, смею предположить,  не в курсе.

А Сивкова читайте внимательно, а не через слово. Ясно же им сказано: сама невозможность применения такого оружия... и т.д. Даже выделил.
Кстати, Сивков, мало того, что генерал, еще и доктор наук. А его доклад основан на идеях академика Сахарова. Прежде чем безапелляционно называть кого-то "идиотом", задайте вопрос себе: а сколько вам расти надо до уровня доктора наук или академика?


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Соната | марта 77 | kola64

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #104 : 16.03.16 15:50 »
Не удивительна уже способность прогрессивной общественности ставить всё с ног на голову и выворачивать мехом наружу. Всем известно, что холодная война между СССР и США давно закончена. Так кто снова начал вести агрессивные нападки? США, а не РФ. Чем нам они грозят? Засыпать нас печеньками? Да, с ядрёной начинкой. Учитывая сколько крови и человеческих жизней на совести и руках американских политиков и военных, очень наивно полагать, что к нам они проявят гуманизм... демократический. Но видимо, если сотрут с лица Земли Россию, то "весь цивилизованный мир" вздохнёт с облегчением и погрузится в благоденствие. Государство Россия имеет право и обязано защищаться.
Достаточно было прочитать статью целиком. Там русским по белому написано:
"Однако в любом случае извержение, подчеркнем, станет катастрофой для всей цивилизации. Но на то и существует подобное оружие. Оно уже возможностью своего применения должно пресекать всякую мысль об агрессии против России."
[/u]

И по другой ссылке было:
"КСТАТИ

БОМБУ-ЦУНАМИ ПРИДУМАЛИ ЯНКИ

В 1999 г. США рассекретили проект «Seal» (Тюлень) времен Второй мировой войны по созданию сверхмощного оружия по принципу искусственного цунами. Идею «Тюленя» предложил в 1943 г американский офицер Е. Гиббсон. Наблюдая за подводными взрывами в ходе инженерных работ, он отметил образование сильных волн на поверхности. Вообще-то это очевидно. Однако умный Гиббсон сообразил: что, если взорвать под водой мощный заряд в боевых целях? Гигантская разрушительная волна накроет территорию противника. ВМФ США одобрило идею. Правительство Новой Зеландии предоставило испытательный полигон. Руководил проектом профессор Томас Лич из университета Окленда. В 1944-1945 г было проведено более 3700 (!) экспериментальных подводных взрывов у побережья Новой Каледонии. Вроде бы удалось создать 10-метровую волну цунами.

На основании экспериментов родился проект «Бомбы-Цунами». В 8 км от берега противника заложить в одну линию 2 миллиона зарядов взрывчатки, соединить кабелем и одновременно взорвать. Родится настоящее цунами. Сами видите, сколько времени и сил потребуется! Да и противник не будет спокойно наблюдать за развертыванием «бомбы» у своего берега. Проект прикрыли после появления атомных бомб. Они куда эффективнее «гонят волну». Вроде бы профессора Лича, главного спеца по искусственному цунами, собирались командировать на место проведения ядерных испытаний на атолле Бикини…

Доказать, что цунами вызвано искусственно атомной бомбой ныне очень сложно, говорят эксперты. Это вам не 2 миллиона простых зарядов под носом у противника закладывать. А если еще сильное землетрясение произойдет, как в Японии на Фукусиме! Радиоактивность в морской воде легко списывается на аварию атомной электростанции …

Между прочим, самые уязвимые для цунами-бомб – как раз США. И ее союзники Англия, Япония"

Но нет, некоторые предпочитают закатывать здесь истерики об агрессивности России. Хотя тоже неудивительно, раз в 21 веке кому-то становится неловко за цитаты великого Александра нашего Сергеевича.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | salana45 | Сергей В. | Вигдис | kola64

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #105 : 16.03.16 19:59 »
Кстати, Сивков, мало того, что генерал, еще и доктор наук. А его доклад основан на идеях академика Сахарова.
Маниакальных,надо сказать,идеях. Как в области военного дела(в молодости),так и в сфере политики(на старости лет).

Добавлено позже:
Прежде чем безапелляционно называть кого-то "идиотом", задайте вопрос себе: а сколько вам расти надо до уровня доктора наук или академика?
В Академии Наук
Заседает князь Дундук.
                             А. С. Пушкин
« Последнее редактирование: 16.03.16 20:02 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #106 : 16.03.16 20:29 »
Цитирование
князь Дундук.
цензор  :D


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #107 : 16.03.16 20:33 »
Маниакальных,надо сказать,идеях.
Дима , вы лучше подумайте где мы то с вами будем если чо , Москва и Питер это ведь не Сибирь ... Мне у него одна фраза сильно не понравилась в этом контексте - " Не будет некоторых регионов России - не будет и западной цивилизации... Вот первая часть это не про нас случайно ? *SCRATCH*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #108 : 16.03.16 20:49 »
Почему же, прекрасно представляем.
Ни фига вы не представляете. И ваша следующая фраза это прекрасно характеризует:

Космос - это высокие технологии?
Каким образом сюда попало словечко высокие?

Если вам действительно непонятно - но вы искренне хотите понять - ради бога.

Вы публикуете свой распорядок дня на несколько часов, где вы что делали, только подробно. А я потом объясню вам, почему большинство из этого вы не сможете повторить в отсутствии США.

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #109 : 16.03.16 20:59 »
. А я потом объясню вам, почему большинство из этого вы не сможете повторить в отсутствии США
И что нам с этим списком ( что мы не сможем делать ) сотворить ? Зачитать его перед жерлом Иеллоустоуна или что ?


Поблагодарили за сообщение: salana45

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #110 : 16.03.16 21:12 »
А я потом объясню вам, почему большинство из этого вы не сможете повторить в отсутствии США.
С учетом нынешних наработок,  а также с учетом того  - что большая часть производств находится уже давно не на территории США - теоретически наверное сможем повторить. Со временем - когда пыль уляжется, если она уляжется.
Китайцы ведь практически не имеют своих разработанных технологий - но прекрасно копируют. Так что воссоздать текущий уровень - в случае если  США не станет  -дело времени. Другое дело - что если так произойдет - то в общем то нам будет не до технологий.  Природный взрыв Йеллоустоуна ли, искусственно вызванный ли, бомба вызывающая цунами или падение достаточно большого астероида - это будет катастрофа для всего человечества. Про ядерную войну вообще молчу - высказывания о том что ее последствия для человечества преувеличены - это очередное открытое окно Овертона.
Так что с одной стороны конечно хорошо что мы достигли той степени развития когда одна страна может взорвать полпланеты - а вторая в ответ  может уничтожить оставшееся - но с моей женской точки зрения - лучше договариваться. И уж точно не ждать что какой то вулкан уничтожит вторую - нелюбимую половину земли
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #111 : 16.03.16 21:19 »
Китайцы ведь практически не имеют своих разработанных технологий - но прекрасно копируют. Так что воссоздать текущий уровень - в случае если  США не станет  -дело времени
Бумажный наполнитель для грызунов они надеюсь быстро освоят , а то я амеровский беру...

Добавлено позже:
И уж точно не ждать что какой то вулкан уничтожит вторую - нелюбимую половину земли
Разве такая бывает - нелюбимая земля ? Только люди по мойму , некоторые , а вот страдает и земля , к сожалению...
« Последнее редактирование: 16.03.16 21:20 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #112 : 16.03.16 21:24 »
И уж точно не ждать что какой то вулкан уничтожит вторую - нелюбимую половину земли
Разве такая бывает - нелюбимая земля ? Только люди по мойму , некоторые , а вот страдает и земля , к сожалению...
Ок, поправлюсь - жителей на второй половине Земли  - всех чохом
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #113 : 16.03.16 21:25 »
Ок, поправлюсь - жителей на второй половине Земли  - всех чохом
Какая же вы оказывается  кровожадная  Энни...

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #114 : 16.03.16 21:27 »
Какая же вы оказывается  кровожадная  Энни...
Я? Я наоборот хочу чтобы этот вулкан никогда не взорвался, и все все все американцы были бы живы
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #115 : 16.03.16 21:32 »

Я? Я наоборот хочу чтобы этот вулкан никогда не взорвался, и все все все американцы были бы живы
Согласна . А вот те , которые всегда хотят войны( и постоянно их устраивают) могут и помереть , идеальный сценарий...

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #116 : 16.03.16 21:36 »
А вот те , которые всегда хотят войны( и постоянно их устраивают) могут и помереть , идеальный сценарий...
Это тогда уж пусть со всех сторон  - не только на той стороне шарика но вообще на всем - пусть помирают все те кто хотят войны
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #117 : 16.03.16 21:39 »
И что нам с этим списком ( что мы не сможем делать ) сотворить ? Зачитать его перед жерлом Иеллоустоуна или что ?
ВАМ? Читать наизусть Иоанна Богослова.

Кстати, по некоторым данным - в Йеллоустоуне Снежные Человеки по парку бродят. Вам ИХ не жалко?

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #118 : 16.03.16 21:42 »
ВАМ? Читать наизусть Иоанна Богослова.
Пример покажите ... ...
Кстати, по некоторым данным - в Йеллоустоуне Снежные Человеки по парку бродят. Вам ИХ не жалко?
Как наивно с вашей стороны думать , что они не покинули или покинут опасную территорию ... Это только люди нюх на опасность потеряли , заменив его "знаниями".

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #119 : 16.03.16 21:49 »
Как наивно с вашей стороны думать , что они не покинули или покинут опасную территорию ...
Куда же они денутся? У них ведь нет трансатлантических и космических кораблей?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать