Йеллоустоун, как это будет? - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Йеллоустоун, как это будет?  (Прочитано 87145 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Геологи США: в случае извержения Йеллоустоуна американцы смогут убежать от лавовых потоков
 вчера в 23:33 - tezarnews
   Извержение вулкана Йеллоустоуна кажется неминуемой катастрофой, которая уничтожит целые регионы и множество людей. По оценкам некоторых специалистов, в случае начала извержения исполина 87 тысяч жителей США погибнут мгновенно, а две трети территории США окажутся непригодными для жизни . Тем не менее, результаты нового исследования, предполагают, что извержение супервулкана все же оставит американцам шанс на спасение, однако лишь при условии, что они находятся в хорошей физической форме. Ученые Университета Блеза Паскаля (Франция), Геологической службы США и Университета Буффало (США) провели исследование кальдеры Сильвер-Крик, которая извергалась примерно 18,8 миллионов лет тому назад, и доказали, что пирокластические потоки при извержении супервулкана движутся значительно медленнее, чем считали специалисты ранее. Кальдера Сильвер-Крик находится на границах Аризоны, Калифорнии и Невады. В ходе извержения гигант выбросил в атмосферу более 1300 кубических километров материала, покрывшего площадь примерно в 32 тысячи квадратных километров. Слой пепла в некоторых регионах был от 5 до 40 метров. Взрыв Сильвер-Крик был где-то вдвое мощнее извержения Йеллоустоуна 2,1 миллиона лет тому назад, и в 260 раз мощнее извержения Пинатубо в 1991-ом году. Пирокластические потоки, которые были выброшены кальдерой, преодолевали огромные расстояния – более 130-ти километров, но двигались они не быстрыми струями, а медленными плотными течениями. Исходя из полученных данных, специалисты пришли к заключению, что средняя скорость потоков лавы была довольно скромной – от 13 до 58 километров в час. Иными словами, при новом извержении супервулкана хорошие бегуны, которые окажутся в опасной зоне, будут иметь возможность «унести ноги». (источник: http://tezars.ru/novosti/nauka/geologi-ssha-v-sluchae-izverzhenija-iell.html)

Ну-ну  *HELP*


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Аскер | Дмитрий Карягин | kola64

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #1 : 11.03.16 01:17 »
На той неделе как раз про него фильмец смотрела , так там было о том , что все с этим вулканом плохо ( фильм лета прошлого года вроде) , что взорваться может уже в любой момент , что вся амеровская элита купила себе огромные участки земли где не помню точно , но в другой стране . Короче полная жесть и на днях взорвется... вот он   
https://www.youtube.com/watch?v=TJwQa9plbV4&feature=youtu.be

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #2 : 11.03.16 01:58 »
О боже, опять этот боян!  *WALL* Я уже писала в других темах и ссылки давала, это интернетная утка, ничего такого не будет и не предвидится.
« Последнее редактирование: 11.03.16 01:58 »

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #3 : 11.03.16 02:04 »
Я уже писала в других темах и ссылки давала, это интернетная утка, ничего такого не будет и не предвидится.
Вот я как раз хотела вас спросить как там все обстоит , но с другой стороны вдруг  жителей не введут в курс , а будут усыплять бдительность враньем , что все нормально...

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #4 : 11.03.16 02:05 »
О боже, опять этот боян!  *WALL* Я уже писала в других темах и ссылки давала, это интернетная утка, ничего такого не будет и не предвидится.
Приведите их еще раз здесь, если так считаете. Масса серьезных людей считает Йеллоустоун гигантской пороховой бочкой.

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #5 : 11.03.16 02:11 »
Приведите их еще раз здесь, если так считаете. Масса серьезных людей считает Йеллоустоун гигантской пороховой бочкой.
И еще говорят о дезинформации населения америки , чтоб сидели и не рыпались , а погибнут они или нет амеровской элите пофигу...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #6 : 11.03.16 02:25 »
И еще говорят о дезинформации населения америки , чтоб сидели и не рыпались , а погибнут они или нет амеровской элите пофигу...
Инна, как в эпоху глобального интернета можно дезинформировать население Америки?  :)

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #7 : 11.03.16 02:50 »
Инна, как в эпоху глобального интернета можно дезинформировать население Америки?
Официально по ТВ ничего не говорят , только в интернете они и могут прочитать , а власти типа врут , что все нормально... и народ верит властям , что все тип топ и ничего не взорвется...
« Последнее редактирование: 11.03.16 02:53 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #8 : 11.03.16 02:57 »
Официально по ТВ ничего не говорят , только в интернете они и могут прочитать , а власти типа врут , что все нормально... и народ верит властям , что все тип топ и ничего не взорвется...
А интернета вполне достаточно...

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #9 : 11.03.16 02:59 »
А интернета вполне достаточно...
Для чего достаточно , чтобы знать или чтоб верить? mrv тоже в инете читала , но она верит официальным амеровским источникам , то есть властям , если я правильно понимаю...
« Последнее редактирование: 11.03.16 03:02 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #10 : 11.03.16 03:10 »
Для чего достаточно , чтобы знать или чтоб верить? mrv тоже в инете читала , но она верит официальным амеровским источникам , то есть властям , если я правильно понимаю...
Давай не будем додумывать за mrv - кому и чему она верит. Если она посчитает нужным - даст ссылки.

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #11 : 11.03.16 03:20 »
Давай не будем додумывать за mrv - кому и чему она верит. Если она посчитает нужным - даст ссылки.
Когда прийдет напишет если я не так поняла ... А еще столько предсказаний есть о том , что он взорвется - и Кейси и Ванги и еще всяких разных прорицателей  и в Откровении Иоанна Богослова тоже есть такая катастрофа , которую можно сравнить с взрывом этого вулкана... Короче слишком много всего "за" ...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #12 : 11.03.16 06:29 »
Вы там в кроватке уже, а я на работе, на работе мне приходится иногда работать, а не только в интернете сидеть.  *JOKINGLY*

Впервые эта лажа про вулкан появилась в 2014 г. на сатирическом сайте Civic Tribune (с того времени её убрали):

http://civictribune.com/

Этот сайт - сполошной стеб, достаточно его немного почитать.  *JOKINGLY* Только совсем уж глупые или плохо знающие англ. язык могут принять это за правду. Правительство США не занимается тем, что опровергает шуточные сайты, иначе ему просто некогда работать будет, зато геологи, которые изучают этот вулкан, тут же его опровергли:

http://www.ibtimes.co.uk/yellowstone-supervolcano-usgs-addresses-evacuation-eruption-rumours-1461162

В 2015 году в интернете появилось видео бегущих диких животных, которые якобы убегают от вулкана. На самом деле они бегут к вулкану, и этим занимаются вообще-то каждый год, у них весенняя миграция такая. :-) Вот тут подробно опровергается это видео:

http://www.snopes.com/critters/gnus/yellowstone.asp

Что же касается извержения вулкана, там пишут, что он извергается он примерно каждые 730 тыс лет. До следующего извержения нам осталось ждать всего каких-то 90 тыс. лет.  *JOKINGLY* Вулкан этот геологи наблюдают и изучают уже 30 лет, и говорят, что никакого особого усиления активности там не видно, так что все эти слухи -  абсолютная ЛАЖА.  :)
« Последнее редактирование: 11.03.16 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #13 : 11.03.16 09:00 »
все эти слухи -  абсолютная ЛАЖА.
Да нет, опровергали то слухи о паническом бегстве животных, а то, что под Йеллоустоуном находятся две гигантских кальдеры с магмой, опровергнуть невозможно. Периодически Йеллоустоун трясет, и если извержение будет, то оно будет катастрофическим минимум для континента, об этом и речь в заглавной статье.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #14 : 11.03.16 09:35 »
Ну, они есть там уже несколько миллионов лет и ещё столько же спокойно простоят, на наш век не стоит беспокоиться!  :)
« Последнее редактирование: 11.03.16 09:36 »

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #15 : 11.03.16 11:03 »
Европейский научный фонд опубликовал доклад, в котором эксперты научного ведомства детально указали на опасность для человечества извержения супервулкана. В своем докладе ученые призывают мировое сообщество начать готовиться к такому катаклизму, поскольку из всех угроз существованию человечества именно извержение супервулкана является самым вероятным и самым опасным. (источник: http://tezars.ru/novosti/nauka/evropeiskii-nauchnyi-fond-v-ssha-nedooce.html) В докладе особо отмечен риск извержения вулкана Йеллоустоун. Как полагают авторы, американские вулканологи недооценивают процессы в районе кальдеры гиганта, и успокаивают общественность заявлениями об отсутствии какой-либо опасности со стороны вулкана. Несмотря на то, что сотрудники Геологической службы США (USGS) проводят постоянный мониторинг за процессами в районе кальдеры вулкана Йеллоустоун, никаких подготовительных мероприятий не рекомендуется и, соответственно, не проводится. Поверхность кальдеры поднимается в среднем на 1,5 см в год, и это является признаком изменения давления магмы внутри кальдеры. В период с 2004 по 2008 год подъем составил 7,6 см ежегодно. Это более, чем в три раза быстрее, чем когда либо наблюдали ученые. В итоге, с середины лета 2004 года до середины лета 2008 года поверхность в районе кальдеры поднялась более, чем на 20 см. В январе 2010 года в Геологической службе США заявили, что поднятие поверхности в районе кальдеры Йеллоустоуна значительно замедлилось, однако поднятие продолжается, хотя и более медленными темпами. Представители Геологической службы США, Университета Юты и Службы национальных парков до сих пор утверждают, что не видят никаких признаков катастрофического извержения Йеллоустоуна в ближайшее время. Временные ориентиры (вулкан извергается в среднем раз в 630 тысяч лет, а прошло уже 640 после последнего извержения) не стоит рассматривать в качестве причин начала извержения.  Эти выводы были подтверждены в декабре 2013-го года после публикации исследования ученых Университета штата Юта. Мало того, впоследствии, обнаружив, что объем магмы под Йеллоустоуном значительно увеличился, представители Вулканической обсерватории Йеллоустоуна, тем не менее, выступили с заявлением, что даже эти новые данные не могут означать усиления опасности извержения супервулкана Йеллоустоун  в ближайшем будущем. (источник: http://tezars.ru/novosti/nauka/evropeiskii-nauchnyi-fond-v-ssha-nedooce.html     
« Последнее редактирование: 11.03.16 11:11 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #16 : 11.03.16 11:24 »
Да. "Британские ученые" опять установили...   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #17 : 11.03.16 11:47 »
Да. "Британские ученые" опять установили...
Европейский научный фонд (ESF) - ассоциация, объединяющая 68 организаций - членов, занимающихся научно-организационной деятельностью в 24 странах Европы  *DONT_KNOW*

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #18 : 11.03.16 12:03 »
http://www.esf.org/fileadmin/Public_documents/Publications/Natural_Hazards.pdf

Ну почитайте доклад-то хотя бы. Там практически вообще нет ни слова про Йеллоустоун.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #19 : 11.03.16 12:23 »
Ну, они есть там уже несколько миллионов лет и ещё столько же спокойно простоят, на наш век не стоит беспокоиться!
И правильно, гони ее прочь, тоску-печаль!

Как это бывало. Два самых страшных извержения на людской памяти.

Тамбора. Самое сильное извержение вулкана на памяти человечества.
Столб дыма поднялся на высоту 43 км, пепел выпадал в радиусе 1300 км, волны цунами достигали 4 м.  Грохот извержения 10 апреля 1815 года был слышен даже на острове Суматра (в 2400 км от Тамборы). Катастрофа была поистине глобальной: 1816 г. в Северной Америке и Европе, которых достигли облака пепла после извержения Тамборы, был «годом без лета»: солнечные лучи не достигали поверхности земли: от неурожая и болезней пострадали люди, растения, животные.
http://geosfera.info/aziya/indoneziya/1162-tambora-vulkan-indonezii.html

Кракатау.
Извержение вулкана Кракатау в 1883 году, было названо величайшей в мире катастрофой, В течение 200 лет вулкан считался потухшим, а потом вдруг одновременно взорвались сразу три смежных кратера вулкана. Грохот извержения был слышен за 3,5 тысячи км в Апис-Спрингс, находящемся в центре Австралии, а также на острове Родригес, расположенном в Индийском океане за 4,8 тысяч км от места катастрофы. Капитаны судов, находящихся поблизости, рассказывали, что видели столб пара и вулканического материала, возвышавшийся над поверхностью воды на 30 км. Частицы пепла были подняты ударной волной в атмосферу на высоту 80 км.
Вулкан считался потухшим, пока 20 мая 1883 года он вдруг не ожил.
Подсчитано, что его энергия сравнима с энергией взрыва 400 водородных бомб.
Выброс пепла был так велик, что город Джакарта, находящийся в 150 км от места извержения, через час после катастрофы погрузился в кромешную тьму:

http://umeda.ru/volcano_krakatoa

А ведь это всего-то обычные стратовулканы, причем один из них  - "потухший", и оба даже рядом не стояли ни с одним супервулканом.
А так да, не обязательно, что прям завтра рванет, может и еще 1000 лет потихоньку погромыхивать да потряхивать.
Но сами предусмотрительные американцы уже зачем-то заготовили от 500 тыс. до миллиона пластиковых гробов (каждый рассчитан на 4 человек), не на этот ли случай? В интернете на раз ищется, попробуйте. Уверен, в американской прессе об этом тоже нет ни слова. Наверняка, и местный интернет подчищен.
А то, что богатые американцы в Андах земли скупают (Перу, Боливия - страны, мягко говоря, для миллиардеров странные), так местные сами мне не раз об этом рассказывали. Нафига какому-нить Рокфеллеру, пустынные,холодные, негостеприимные земли в нищей стране, да еще и в диких горах?
« Последнее редактирование: 11.03.16 12:30 »

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 454

  • Был сегодня в 17:31

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #20 : 11.03.16 12:36 »
Как бы эта тема уже поднималась:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3604.msg172355#msg172355
Уместно имхо повторить свои тогдашние измышления:
Хочется внести пригоршню своего... ну не знаю чего в это обсуждение. Как-бы научная мысль в вопросе изучения вулканов, землетрясений "зиждется" что-ли на принципе актуализма. Т.е. современными приборами фиксируются те или иные геологические, вулканические, сейсмические события, и результат этих наблюдений экстраполируется в прошлое - т.е. подразумевается, что миллионы лет назад были те же условия, что и сейчас. И на основании этих палеореконструкций предполагается возможность катастрофических событий в настоящее время или в ближайшем будущем. В принципе, такой подход оправдан, из сображений "ну надо же хоть что-то попытаться понять". Но если поставить под сомнение принцип актуализма (я например сильно сомневаюсь в его истинности), то, мягко говоря, мы не только не знаем, какие природные катастрофы нас ждут в ближайшем будущем, но и вполне вероятна истинность так называемой библейской истории с её хронологией (она невозможна, если придерживаться принципа актуализма, на котором основана современная наука. Если "забить" на него и предположить, что несколько тысяч лет назад на Земле, а возможно, и во вселенной, были совсем другие условия, то...).

Что хотелось бы добавить по теме, так сказать… Слежу с интересом за нет-нет да всплывающими «наработками» так сказать по разделу «катастрофы». Золотые слова произнес в одной из веток beloff: «Вялость развития темы и объясняется нечеткой постановкой вопроса». Мне лично со своей колокольни (частично выстроенной из так сказать кирпичей современной геологической научной мысли), например, гораздо интереснее было бы понять/опровергнуть/подтвердить/высмеять и т. д. несколько другие, значительно, как мне кажется, более глубокие и глобальные темы, которые поднимались, и были даже выпущены книги, но некоторые из них остались тем не менее по сути неизвестными широкой аудитории. Вот яркий тому пример – книга: Сагалович, Олег Иосифович. Хроника глобальных катастроф. Бинарная геодинамика / О. И. Сагалович. - СПб. : Недра, 2003. К сожалению, в интернете ее не найти. Есть правда одно интернет-творение-реферат, который был доступен на  http://allbest.ru. (я это творение скачал но сейчас его там уже нет). Я уж не знаю насколько к этому приложил руку сам Сагалович, ну короче непонятная история с этим – да и ладно. Я в своё время читал его книгу - он подарил ее моему научному руководителю. Ну так вот, мой научный руководитель, доктор геолого-минералогических наук, был в восторге от этого творения и от новизны высказываемых там идей (хочу оговориться, что я его восторги и увлечения не разделял и не разделяю – достаточно сказать что он всерьез воспринимал творчество Мулдашева – тоже доктор наук, не может же он плести антинаучную ахинею! (на мой взгляд – полнейшая ахинея))
Ну если в двух словах передать основную мысль Сагаловича: в триасе планета Земля отделилась от протопланеты, и этим объясняется «Триасовское вымирание» (хотя я хоть убей – не могу понять как при отделении Земли от протопланеты хоть что-то живое могло остаться, ну да ладно), ну и самое наверное главное, - дальнейшая история Земли и человечества  (выжившего при отделениии Земли от протопланеты!) исчисляется тысячами лет и укладывается в библейскую хронологию. Здесь я воздержусь от комментариев.

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #21 : 11.03.16 19:37 »
Опасность супервулканов преувеличена. Скажем каждое новое извержение Йеллоустона слабее, старого. Так что если грохнет то слабее чем в прошлый раз. Пострадают те кто живет рядом с вулканом и несколько штатов вокруг. http://www.dk.ru/wiki/vulkan-yelloustoun
« Последнее редактирование: 11.03.16 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #22 : 11.03.16 20:49 »
Опасность супервулканов преувеличена. Скажем каждое новое извержение Йеллоустона слабее, старого. Так что если грохнет то слабее чем в прошлый раз. Пострадают те кто живет рядом с вулканом и несколько штатов вокруг. http://www.dk.ru/wiki/vulkan-yelloustoun
По вашей ссылке ничего про "преувеличенную" опасность нет...

Добавлено позже:
Там , кстати , говорится о том , что местные жители на себе прочувствовали уже необычную активность вулкана..
« Последнее редактирование: 11.03.16 20:54 »

Проходил мимо


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: москва

  • Был 28.03.21 10:33

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #23 : 11.03.16 21:19 »
Цитирование
Извержения вулкана Йеллоустоун

Первое из трёх гигантских извержений супервулкана Йеллоустон произошло 2,1 млн лет назад.

Тогда от взрывов распадались горные цепи, выбросы поднялись на высоту 50 км — до верхней границы стратосферы; вулканический пепел покрыл более четверти территории Северной Америки. Катаклизмов такого масштаба не было за всю историю человечества (если взять для сравнения самую большую геологическую катастрофу Нового времени — извержение индонезийского вулкана Тамбора в 1815 году, то во время его извержения в атмосферу было выброшено 160 км³ горной породы; но это — в 15 раз меньше, чем при первом извержении Йеллоустона, когда объём выброса составил по оценкам ученых 2500 км³).

Второе извержение супервулкана произошло 1,27 млн лет назад; в этот раз проснувшийся вулкан Йеллоустон выбросил только 280 кубических километров горной породы.

Третье извержение произошло 640 000 лет назад; оно было вдвое слабее, чем в первый раз. Но вершина вулкана провалилась, образовав кальдеру — огромную круглую впадину с длиной окружности 150 км.
Вот указание что каждое следующие извержение слабее. Второе вообще только в 2 раза сильнее извержения вулкана Тамбора.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #24 : 11.03.16 21:23 »
О боже, опять этот боян!
Об этом "бояне" слышали до 2000 года. Эт так, к слову.
« Последнее редактирование: 11.03.16 21:23 »

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #25 : 11.03.16 21:44 »
Вот указание что каждое следующие извержение слабее. Второе вообще только в 2 раза сильнее извержения вулкана Тамбора.
У меня очень большие сомнения в том , что ученые способны так досконально просчитать ЧТО и КАК и КОГДА извергалось в такое отдаленное от нашего время . А вот сочинять они хорошо умеют этого не отнимешь... Голословная байда это все...
« Последнее редактирование: 11.03.16 21:44 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #26 : 11.03.16 21:45 »
Но сами предусмотрительные американцы уже зачем-то заготовили от 500 тыс. до миллиона пластиковых гробов (каждый рассчитан на 4 человек), не на этот ли случай? В интернете на раз ищется, попробуйте. Уверен, в американской прессе об этом тоже нет ни слова. Наверняка, и местный интернет подчищен.
А то, что богатые американцы в Андах земли скупают (Перу, Боливия - страны, мягко говоря, для миллиардеров странные), так местные сами мне не раз об этом рассказывали. Нафига какому-нить Рокфеллеру, пустынные,холодные, негостеприимные земли в нищей стране, да еще и в диких горах?
Это тоже интернетный боян.  *JOKINGLY* Нет никаких гробов, я уже писала об этом и давала опровержения.
Но если очень хочется верить в фэйки, я не могу этого запретить, можно ведь и в Деда Мороза верить, если в жизни помогает.  *JOKINGLY*

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #27 : 11.03.16 21:51 »
Но если очень хочется верить в фэйки, я не могу этого запретить
Вопрос не  в том, что он сам взорвётся. А вопрос в том, что могут ему помочь стать извержением ... .

Инна369

  • Гость
Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #28 : 11.03.16 21:52 »
Это тоже интернетный боян.   Нет никаких гробов, я уже писала об этом и давала опровержения.
Но если очень хочется верить в фэйки, я не могу этого запретить, можно ведь и в Деда Мороза верить, если в жизни помогает.
Если б я жила в Америке , то сама сьездила бы в этот парк и все проверила... Уверена , что внешние "симптомы" и внутреннее чутье абсолютно точно подсказали бы мне степень опасности...
« Последнее редактирование: 11.03.16 21:52 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Йеллоустоун, как это будет?
« Ответ #29 : 11.03.16 21:53 »
Это тоже интернетный боян.  *JOKINGLY* Нет никаких гробов, я уже писала об этом и давала опровержения.
Это не то что баян-это баян бабаян.Сотнями тыщ пластиковых пакетов для трупов,якобы заготовленных Пентагоном ввиду прогнозируемых огромных потерь-пугали общественность еще во время "Бури в пустыне".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин