Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 32 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1268278 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

если, конечно, верить воспоминаниям, то Типикин отмечал:
В ближнем я сразу же узнал Юру Кривонищенко. В этом ошибиться было невозможно из-за удивительной формы его ушей. Он лежал на спине лицом вверх, практически раздетый до белья. Каким-то нереальным был цвет его лица и обнаженных участков ноги и руки: красивый шоколадный цвет кожи, которым славятся коренные жители стран Средиземноморья.

до похорон, в морге. Юдин-КП:
-Вы видели ребят мертвыми?
-Да, Рустика и Игоря. Рустик был замороженный, а Игоря уже вскрыли и накрыли саваном. Мне показали лицо и спросили" "Кто это?". Я ответил""Игорь дятлов"
У Рустема был цвет живого человека, а Игорь был какой-то темный, коричневый.
 
Спасибо.
рассказ Типикина прошел мимо меня. Но всем, кому могла, я вопросы задавала по цвету кожи до вскрытия - все говорили, что ничего особенного не заметили.
 А вот на похоронах...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

все говорили, что ничего особенного не заметили.
и Шаравину с Коптеловым задавала?
потому что у них нашла в разных интервью.  *DONT_KNOW*
Ш:
Но мы сразу обратили внимание, что у Дорошенко, особенно руки, у него по локоть были черные, при чем не просто коричневые, как наблюдали у многих там, лицо немножко коричневого цвета, как бы облучение какое от вспышки возможно или от действия топлива, но у него-то были явно…, что он пытался их согреть, явно было... костер. Мы сразу отметили, что руки у него были обморожены до такой степени, что ничего не чувствовали, что он еще пытался их отогреть. Какое-то впечатление, что чуть необугленные кожа уже черная была...
К:
Вот, один лежит вот так вот, головой сюда. Второй лежит ему в голову, здесь вот между, костёр и справа здесь кедр. Я зафиксировал, что они были в нижнем белье, босиком практически. У того, который лежал к нам ногами, я зафиксировал, что был очень повреждён нос. Они были тёмные очень, буквально красные. Я считаю, что это поскольку они были на открытом месте, за этот месяц они могли обгореть от солнца даже, в принципе. А нос могли поклевать кедровки. Я тогда так решил. Что они могли от солнца загореть. Может там что-то случилось, о от солнца они могли тоже почернеть, на открытом же месте, ветер, мороз. Солнце могло снег на них топить, ультрафиолет...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

и Шаравину с Коптеловым задавала?
потому что у них нашла в разных интервью.
Есть фото из морга,по ним нельзя сказать что кто-то из двоих чёрный или тёмный. Может они и были темней чем обычно,а поисковикам на фоне снега казались чёрными?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 692

  • Был 15.04.24 21:35

Вафельная обечайка. 60-е годы, не ранее.
Спасибо, это многократно звучало и понятно.
Вопрос был в другом: как получился такой вырванный кусок обечайки? Не представляю, как его получить без взрыва.
Меня в этом плане интересуют найденные фрагменты.

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Может, и взрыв остатков незабора КРТ...


Поблагодарили за сообщение: Shura

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Вот фрагмент метеоракеты, при ударе о землю он сплющивается. Мне напомнило про вещь из палатки, которую никак не могли определить, и которая была все время закрыта какой-то простыней белой.
« Последнее редактирование: 28.09.16 09:18 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Меня в этом плане интересуют найденные фрагменты.
может разрушение в верхних слоях атмосферы?

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Может и так... *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 692

  • Был 15.04.24 21:35

Вот фрагмент метеоракеты
А есть конкретика - что и откуда запускалось?

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Меня в этом плане интересуют найденные фрагменты.
Разворачиваемый текст
Где-то в 90-х, случилось мне бывать в поселке геологов Поморье. Там работал мой брат. Он рассказал мне о том, что неподалеку от их поселка упала ступень. Я заинтересовался рассказом и решил скататься с нему в гости и посмотреть на ее. Когда приехали, а с момента события прошло уже несколько дней, оказалось, что ступени уже как-бы и нет. А что произошло: обычно, как рассказывал брат, ступени те утилизирую путем подрыва. Прилетает вертуха, из нее выходят дядьки с ящиком взрывчатки, обкладывают ее со всех сторон шашками, и... ступень разлетается на тысячу маленьких ступенек. Но эту, по каким-то причинам, они не нашли. Ну, так бывало... Тогда пришел народ. А время тогда было смутное и нерадостное: денег было мало, а еды еще меньше, не знаю как в Москве.   :) В общем распилили ее быстро и втихоря вывезли в ближайший пункт приемки металлолома в Архангельск.
Мы приехали уже к шапошному  разбору. Место, куда она упала было основательно взрыто, кругом валялись дюралевые обломки от обшивки и, кстати, "вафельные". Лежали какие-то трубки и массивные блоки из нержавейки, отвалившиеся датчики давления и вообще разные металлические запчасти. Но лежали они больше не от удара ступени о землю, а от поспешной и не аккуратной ее распиловки. В общем не посмотрел я на ее тогда, но деталей малость набрал, думал в хозяйстве что-то пригодится. Лежит где-то один кусок насоса из нержи, он похоже был выломан именно от удара при падении на землю, если надо - могу сфоткать завтра...



Поблагодарили за сообщение: фугас

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Djacka,
А в дополнении к этому есть работы экологов и медиков по отравлению гептилом. Именно в Архангельской области. Именно из-за использования в хозяйстве остатков ступеней

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Djacka,
А в дополнении к этому есть работы экологов и медиков по отравлению гептилом. Именно в Архангельской области. Именно из-за использования в хозяйстве остатков ступеней
Да, видимо, есть. Но, когда с неба во двор падает тонна дюрали, это уже мало кого интересует. Как говорит Коневский, "это уже совсем другая история"

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

А есть конкретика - что и откуда запускалось?
В наше время, в северо-казахстанской области упала.


Поблагодарили за сообщение: Shura

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Где-то в 90-х, случилось мне бывать в поселке геологов Поморье. Там работал мой брат. Он рассказал мне о том, что неподалеку от их поселка упала ступень. Я заинтересовался рассказом и решил скататься с нему в гости и посмотреть на ее. Когда приехали, а с момента события прошло уже несколько дней, оказалось, что ступени уже как-бы и нет. А что произошло: обычно, как рассказывал брат, ступени те утилизирую путем подрыва. Прилетает вертуха, из нее выходят дядьки с ящиком взрывчатки, обкладывают ее со всех сторон шашками, и... ступень разлетается на тысячу маленьких ступенек.
Тут автор нашей темы рассказывает о приказе МО СССР № 172 от 02.08.1957. и о том что делали с упавшими частями ракет в те времена - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1114#p96748
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Приказ называется "Об усилении режима и охраны секретности в ракетных учреждениях и воинских частях". Предписывает  "принимать немедленные меры к установлению мест падения остатков от ракетного и реактивного вооружения, их своевременному сбору, охране и доставке в места, отведенные для их хранения", "во время испытаний и учебных стрельб". Испытания и учебные стрельбы ракетного и реактивного вооружения производились и производятся не абы где, а на испытательных и учебных полигонах, которые имели и имеют статус государственных учреждений и воинских частей. Так что никакого противоречия  здесь нет. Как нет и не было полигонов (любых) в районе Отортена.
Ежели остатки ракетного вооружения упали за пределами полигона, и нет технической возможности или целесообразности их вывоза из района падения, то принимались меры к их уничтожению (в том числе описанным Вами способом - подрывом заряда взрывчатки). Уничтожению остатков ракет, а не, упаси Господи, местного населения или свидетелей падения, или нашедших эти остатки. :)
« Последнее редактирование: 12.10.16 21:34 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

то принимались меры к их уничтожению (в том числе описанным
Конечно.Ведь состав металла и горючего были засекреченными.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Конечно.Ведь состав металла и горючего были засекреченными.
Все мы тут конечно конспирологи...
Но я как-то,года полтора назад,специально поинтересовался про это у знакомца отца(тоже полкана на пенсии,вся служба на северах).И где-то на форуме писал.Более-менее крупные куски ракет подбирала вертолетная команда и вывозила на внешней подвеске.Про подрывы ничего не упоминалось(спрошу если будет случай увидеться).Во всяком случае-никто ничего не пылесосил до состояния "зеленой лужайки",ибо для этого нужен полк инженерных войск с металлодетекторами.Не знаю как ракета-самолет времен ВОВ при падении-облако дюралевых брызг оставляет(головная боль поисковика),это из практики.Перевал с металлодетекторами хожен-перехожен... делаем выводы.
А за кусками секретного ракетного металла со следами топлива-можно и сейчас съездить на Камчатку.Полигон Кура колючей проволокой и пулеметами с датчиками движенияне огорожен,заходи сколько угодно.Главное-бойцам на МТЛБУ,тамошним подборщикам железа не попадаться.И погранцам-ибо погранзона.
Оффтоп (текст не по теме)
Медведикам тамошним тоже лучше не попадаться,а то был случай-пендосских стратосферных диверсантов,полезших туда за кусками головных обтекателей-нашли в погрызенном виде.(про стратосферных-сарказм конечно,их с подлодки высадили).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Наталико

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

Ведь состав металла и горючего были засекреченными.
Я не спец в химии, поэтому не знаю, возможно ли знаю молекулярный состав горючего повторить его в изготовлении, а вот насчет металла могу уверенно заявить, что именно технология обработки металл имеет большое  значение для его прочностных характеристик.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Я не спец в химии, поэтому не знаю, возможно ли знаю молекулярный состав горючего повторить его в изготовлении, а вот насчет металла могу уверенно заявить, что именно технология обработки металл имеет большое  значение для его прочностных характеристик.
Все так. Но это не отменяет того факта, что составы в СССР все равно секретились.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 692

  • Был 15.04.24 21:35

Перевал с металлодетекторами хожен-перехожен... делаем выводы.
Может в обоснование "делаем выводы" вас не затруднит заштриховать на карте или гугл-картинке зоны/площади склона, которые тщательно обследованы детектором? Для наглядности.     


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Может в обоснование "делаем выводы" вас не затруднит заштриховать на карте или гугл-картинке зоны/площади склона, которые тщательно обследованы детектором? Для наглядности.
кто ж это сделает-то?
 Так и будет круговорот металлов природе: одни выбросят, другие найдут, обрадуются...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Может в обоснование "делаем выводы" вас не затруднит заштриховать на карте или гугл-картинке зоны/площади склона, которые тщательно обследованы детектором? Для наглядности.
Я бы сделал.Да только я там с МД не шастал.(если б пошастал недели с две-это сняло бы некоторые бредовые темы,вроде обстрела склона,прекратившемся по радиограмме).Была мысль напроситься в хадж.Опыт деминера,поисковика-металлодетекторщика приближается к 20 годам.И аппараты(в множественном числе) имею классом повыше чем Аська-250 мелькавшая в отчетах.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: KUK

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Заброшенная ракетная база на Урале... одна из...

<a href="http://youtu.be/XeYwKeWo8v0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/XeYwKeWo8v0</a>
« Последнее редактирование: 16.12.16 15:32 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

"Поиск по радиоактивному фону" - это результат домысливания после прочтения милицейской методички 196какого-то года "по поиску и мечению предметов в оперативных целях". А также после просмотра художественного (игрового) фильма на эту тему. К поиску объектов с вертолёта или самолёта они не имеют никакого отношения. Забудьте навечно про поиск с воздуха по радиоактивному фону - это очевидный фейк.
К слову о "Поиске по радиоактивному фону",
https://www.youtube.com/watch?v=ddYHZl0Ggy4

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

К слову о "Поиске по радиоактивному фону",
https://www.youtube.com/watch?v=ddYHZl0Ggy4
Ну, если снова возник вопрос о поиске по повышенному радиоактивному фону, могу дополнить- может, кого-то это заинтересует. Уже после доклада на конференции 02.02.2016 г., я получил сообщение из Израиля (фамилию автора на публичное обозрение выставлять не буду, разрешения от него на это не имею, но фамилия вполне русская), автор которого утверждал, что до 1962 года на ракеты устанавливались радиационные "маяки". Я попросил более подробных разъяснений, но автор сообщения отказался это сделать, сославшись на "закрытость" данной темы по настоящее время. 

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. И вчерашнее "прорывное" от КУК-юниора ..  http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg551576#msg551576
.. И у технеция  ракитинского, возможно, оттуда же "ноги растут"..
« Последнее редактирование: 12.04.17 16:58 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

.. И вчерашнее "прорывное" от КУК-юниора ..  http://taina.li/forum/index.php?topic=7620.msg551576#msg551576
.. И у технеция  ракитинского, возможно, оттуда же "ноги растут"..
Так сами бы у авторов и спросили- в чем проблема?

Неужто всё это- происки МОССАД?! Или, может, Шин-Бет?!

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Вот те раз.., а кто ж тут про своего контрагента "русскоязычного" речь завёл-то ?.. Ну так и карты в руки,"козырные", продвинутому криминалисту.., расколоть ледяное молчание "рыбы" из Израиля.. А потом уж и таким химфизикам вроде меня можно будет чего-нибудь произнесть, особенно ежели там ударные волны всплывут, неведомой формы, от "ракеты, которая пришла"..

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

.. Вот те раз.., а кто ж тут про своего контрагента "русскоязычного" речь завёл-то ?.. Ну так и карты в руки,"козырные", продвинутому криминалисту.., расколоть ледяное молчание "рыбы" из Израиля.. А потом уж и таким химфизикам вроде меня можно будет чего-нибудь произнесть, особенно ежели там ударные волны всплывут, неведомой формы, от "ракеты, которая пришла"..
Ну что Вы, где уж мне там! У Вас с Вашими специальными познаниями куда лучше получится. Тем более, сомнения-то и вопросы у Вас возникли, а не у меня (я, знаете ли, с полным доверием отнесся к сообщению, как Вы выразились, "контрагента"- вот только Вы и посеяли сомнения). Да и в Израиле у меня никого нет. Так что Вам и карты в руки (тем более, что я в них и играть не умею).
« Последнее редактирование: 12.04.17 18:53 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Вот насчёт карт это ваше большое упущение, у лучших людей форума в почёте вот скажем покер.. Без этого вам трудно ожидать серьёзного отношения.. А по предмету разговора химфизика давно уже сказала, для вас в основном, что сделать мечтаемое особых проблем нет.. http://taina.li/forum/index.php?topic=1552.msg422618#msg422618  , ну а вам (опять же для серьёзности восприятия..) остаётся продемонстрировать квалификацию "следака", расколоть напросившегося "подследственного" и подтвердить свою "уральскую мечту ракетную"..