Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 57353 раз)

За уникальные материалы 

Helga

• Благодарностей: 6 058

• Была сегодня в 02:10

если, конечно, верить воспоминаниям, то Типикин отмечал:
В ближнем я сразу же узнал Юру Кривонищенко. В этом ошибиться было невозможно из-за удивительной формы его ушей. Он лежал на спине лицом вверх, практически раздетый до белья. Каким-то нереальным был цвет его лица и обнаженных участков ноги и руки: красивый шоколадный цвет кожи, которым славятся коренные жители стран Средиземноморья.

до похорон, в морге. Юдин-КП:
-Вы видели ребят мертвыми?
-Да, Рустика и Игоря. Рустик был замороженный, а Игоря уже вскрыли и накрыли саваном. Мне показали лицо и спросили" "Кто это?". Я ответил""Игорь дятлов"
У Рустема был цвет живого человека, а Игорь был какой-то темный, коричневый.

Спасибо.
рассказ Типикина прошел мимо меня. Но всем, кому могла, я вопросы задавала по цвету кожи до вскрытия - все говорили, что ничего особенного не заметили.
 А вот на похоронах...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

• Благодарностей: 8 507

• Расположение: Москва

• Была 22.03.17 23:55

все говорили, что ничего особенного не заметили.
и Шаравину с Коптеловым задавала?
потому что у них нашла в разных интервью.  *DONT_KNOW*
Ш:
Но мы сразу обратили внимание, что у Дорошенко, особенно руки, у него по локоть были черные, при чем не просто коричневые, как наблюдали у многих там, лицо немножко коричневого цвета, как бы облучение какое от вспышки возможно или от действия топлива, но у него-то были явно…, что он пытался их согреть, явно было... костер. Мы сразу отметили, что руки у него были обморожены до такой степени, что ничего не чувствовали, что он еще пытался их отогреть. Какое-то впечатление, что чуть необугленные кожа уже черная была...
К:
Вот, один лежит вот так вот, головой сюда. Второй лежит ему в голову, здесь вот между, костёр и справа здесь кедр. Я зафиксировал, что они были в нижнем белье, босиком практически. У того, который лежал к нам ногами, я зафиксировал, что был очень повреждён нос. Они были тёмные очень, буквально красные. Я считаю, что это поскольку они были на открытом месте, за этот месяц они могли обгореть от солнца даже, в принципе. А нос могли поклевать кедровки. Я тогда так решил. Что они могли от солнца загореть. Может там что-то случилось, о от солнца они могли тоже почернеть, на открытом же месте, ветер, мороз. Солнце могло снег на них топить, ультрафиолет...

Jurij

• Благодарностей: 381

• Был сегодня в 00:19

и Шаравину с Коптеловым задавала?
потому что у них нашла в разных интервью.
Есть фото из морга,по ним нельзя сказать что кто-то из двоих чёрный или тёмный. Может они и были темней чем обычно,а поисковикам на фоне снега казались чёрными?

За уникальные материалы 

Shura

• Благодарностей: 298

• Был вчера в 15:51

Вафельная обечайка. 60-е годы, не ранее.
Спасибо, это многократно звучало и понятно.
Вопрос был в другом: как получился такой вырванный кусок обечайки? Не представляю, как его получить без взрыва.
Меня в этом плане интересуют найденные фрагменты.

фугас

• Благодарностей: 1 585

• Заходил на днях

Может, и взрыв остатков незабора КРТ...

Поблагодарили за сообщение: Shura

Gerda1

• Благодарностей: 474

• Была вчера в 12:51

Вот фрагмент метеоракеты, при ударе о землю он сплющивается. Мне напомнило про вещь из палатки, которую никак не могли определить, и которая была все время закрыта какой-то простыней белой.
« Последнее редактирование: 28.09.16 09:18 »

От пользователей форума 

Vietnamka

• Благодарностей: 6 268

• Была вчера в 07:46

может разрушение в верхних слоях атмосферы?

фугас

• Заходил на днях

Может и так... *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Shura

Вот фрагмент метеоракеты
А есть конкретика - что и откуда запускалось?

Djacka

• Благодарностей: 158

• Расположение: Архангельск

• Был 22.03.17 17:47

Разворачиваемый текст
Где-то в 90-х, случилось мне бывать в поселке геологов Поморье. Там работал мой брат. Он рассказал мне о том, что неподалеку от их поселка упала ступень. Я заинтересовался рассказом и решил скататься с нему в гости и посмотреть на ее. Когда приехали, а с момента события прошло уже несколько дней, оказалось, что ступени уже как-бы и нет. А что произошло: обычно, как рассказывал брат, ступени те утилизирую путем подрыва. Прилетает вертуха, из нее выходят дядьки с ящиком взрывчатки, обкладывают ее со всех сторон шашками, и... ступень разлетается на тысячу маленьких ступенек. Но эту, по каким-то причинам, они не нашли. Ну, так бывало... Тогда пришел народ. А время тогда было смутное и нерадостное: денег было мало, а еды еще меньше, не знаю как в Москве.   :) В общем распилили ее быстро и втихоря вывезли в ближайший пункт приемки металлолома в Архангельск.
Мы приехали уже к шапошному  разбору. Место, куда она упала было основательно взрыто, кругом валялись дюралевые обломки от обшивки и, кстати, "вафельные". Лежали какие-то трубки и массивные блоки из нержавейки, отвалившиеся датчики давления и вообще разные металлические запчасти. Но лежали они больше не от удара ступени о землю, а от поспешной и не аккуратной ее распиловки. В общем не посмотрел я на ее тогда, но деталей малость набрал, думал в хозяйстве что-то пригодится. Лежит где-то один кусок насоса из нержи, он похоже был выломан именно от удара при падении на землю, если надо - могу сфоткать завтра...

Поблагодарили за сообщение: фугас

От пользователей форума 

Vietnamka

• Благодарностей: 6 268

• Была вчера в 07:46

Оффтоп (текст не по теме)
Djacka,
А в дополнении к этому есть работы экологов и медиков по отравлению гептилом. Именно в Архангельской области. Именно из-за использования в хозяйстве остатков ступеней

Djacka

• Благодарностей: 158

• Расположение: Архангельск

• Был 22.03.17 17:47

Djacka,
А в дополнении к этому есть работы экологов и медиков по отравлению гептилом. Именно в Архангельской области. Именно из-за использования в хозяйстве остатков ступеней
Да, видимо, есть. Но, когда с неба во двор падает тонна дюрали, это уже мало кого интересует. Как говорит Коневский, "это уже совсем другая история"

Gerda1

• Благодарностей: 474

• Была вчера в 12:51

А есть конкретика - что и откуда запускалось?
В наше время, в северо-казахстанской области упала.

Поблагодарили за сообщение: Shura

Jurij

• Благодарностей: 381

• Был сегодня в 00:19

Где-то в 90-х, случилось мне бывать в поселке геологов Поморье. Там работал мой брат. Он рассказал мне о том, что неподалеку от их поселка упала ступень. Я заинтересовался рассказом и решил скататься с нему в гости и посмотреть на ее. Когда приехали, а с момента события прошло уже несколько дней, оказалось, что ступени уже как-бы и нет. А что произошло: обычно, как рассказывал брат, ступени те утилизирую путем подрыва. Прилетает вертуха, из нее выходят дядьки с ящиком взрывчатки, обкладывают ее со всех сторон шашками, и... ступень разлетается на тысячу маленьких ступенек.
Тут автор нашей темы рассказывает о приказе МО СССР № 172 от 02.08.1957. и о том что делали с упавшими частями ракет в те времена - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1114#p96748

фугас

• Заходил на днях

Приказ называется "Об усилении режима и охраны секретности в ракетных учреждениях и воинских частях". Предписывает  "принимать немедленные меры к установлению мест падения остатков от ракетного и реактивного вооружения, их своевременному сбору, охране и доставке в места, отведенные для их хранения", "во время испытаний и учебных стрельб". Испытания и учебные стрельбы ракетного и реактивного вооружения производились и производятся не абы где, а на испытательных и учебных полигонах, которые имели и имеют статус государственных учреждений и воинских частей. Так что никакого противоречия  здесь нет. Как нет и не было полигонов (любых) в районе Отортена.
Ежели остатки ракетного вооружения упали за пределами полигона, и нет технической возможности или целесообразности их вывоза из района падения, то принимались меры к их уничтожению (в том числе описанным Вами способом - подрывом заряда взрывчатки). Уничтожению остатков ракет, а не, упаси Господи, местного населения или свидетелей падения, или нашедших эти остатки. :)
« Последнее редактирование: 12.10.16 21:34 »

Агаша

• Благодарностей: 423

• Расположение: Урал

• Была вчера в 23:10

то принимались меры к их уничтожению (в том числе описанным
Конечно.Ведь состав металла и горючего были засекреченными.

San4es

• Благодарностей: 5 444

• Был вчера в 21:55

Конечно.Ведь состав металла и горючего были засекреченными.
Все мы тут конечно конспирологи...
Но я как-то,года полтора назад,специально поинтересовался про это у знакомца отца(тоже полкана на пенсии,вся служба на северах).И где-то на форуме писал.Более-менее крупные куски ракет подбирала вертолетная команда и вывозила на внешней подвеске.Про подрывы ничего не упоминалось(спрошу если будет случай увидеться).Во всяком случае-никто ничего не пылесосил до состояния "зеленой лужайки",ибо для этого нужен полк инженерных войск с металлодетекторами.Не знаю как ракета-самолет времен ВОВ при падении-облако дюралевых брызг оставляет(головная боль поисковика),это из практики.Перевал с металлодетекторами хожен-перехожен... делаем выводы.
А за кусками секретного ракетного металла со следами топлива-можно и сейчас съездить на Камчатку.Полигон Кура колючей проволокой и пулеметами с датчиками движенияне огорожен,заходи сколько угодно.Главное-бойцам на МТЛБУ,тамошним подборщикам железа не попадаться.И погранцам-ибо погранзона.
Медведикам тамошним тоже лучше не попадаться,а то был случай-пендосских стратосферных диверсантов,полезших туда за кусками головных обтекателей-нашли в погрызенном виде.(про стратосферных-сарказм конечно,их с подлодки высадили).
Переубедить вас,к сожалению,мне не удастся,поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Поблагодарили за сообщение: Наталико

megeor

• Благодарностей: 1 390

• Была 23.03.17 16:57

Ведь состав металла и горючего были засекреченными.
Я не спец в химии, поэтому не знаю, возможно ли знаю молекулярный состав горючего повторить его в изготовлении, а вот насчет металла могу уверенно заявить, что именно технология обработки металл имеет большое  значение для его прочностных характеристик.

За активное участие в жизни форума 

Аскер

• Благодарностей: 2 528

• Был 21.03.17 20:28

Я не спец в химии, поэтому не знаю, возможно ли знаю молекулярный состав горючего повторить его в изготовлении, а вот насчет металла могу уверенно заявить, что именно технология обработки металл имеет большое  значение для его прочностных характеристик.
Все так. Но это не отменяет того факта, что составы в СССР все равно секретились.

За уникальные материалы 

Shura

Перевал с металлодетекторами хожен-перехожен... делаем выводы.
Может в обоснование "делаем выводы" вас не затруднит заштриховать на карте или гугл-картинке зоны/площади склона, которые тщательно обследованы детектором? Для наглядности.     

Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За уникальные материалы 

Helga

• Благодарностей: 6 058

• Была сегодня в 02:10

Может в обоснование "делаем выводы" вас не затруднит заштриховать на карте или гугл-картинке зоны/площади склона, которые тщательно обследованы детектором? Для наглядности.
кто ж это сделает-то?
 Так и будет круговорот металлов природе: одни выбросят, другие найдут, обрадуются...

San4es

• Благодарностей: 5 444

• Был вчера в 21:55

Я бы сделал.Да только я там с МД не шастал.(если б пошастал недели с две-это сняло бы некоторые бредовые темы,вроде обстрела склона,прекратившемся по радиограмме).Была мысль напроситься в хадж.Опыт деминера,поисковика-металлодетекторщика приближается к 20 годам.И аппараты(в множественном числе) имею классом повыше чем Аська-250 мелькавшая в отчетах.
Переубедить вас,к сожалению,мне не удастся,поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Поблагодарили за сообщение: KUK

Mikhalych2015

• Благодарностей: 2 459

• Расположение: Только что был тут...

• Был вчера в 23:07

Заброшенная ракетная база на Урале... одна из...

« Последнее редактирование: 16.12.16 15:32 »
«Энергетический импульс создал этот Мир, и энергетические сущности управляют им до сих пор». Никола Тесла.

Поблагодарили за сообщение: Ирис