Околомедицинский вопрос - стр. 7 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Околомедицинский вопрос  (Прочитано 49470 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #180 : 05.12.13 16:44 »
Шаравин уже отказался от одеяла, говорит что принял за него ковбойку Тибо.
А вот последнее фото - тела лежат параллельно и нет никакого одеяла, фото сделано около 14 часов 27 февраля 1959 года.
http://yadi.sk/d/xrsCssoTDoPMb
Ковбойка Тибо лежала в стороне, то есть до этого она лежала на ком-то из ребят?

Добавлено позже:
Ковбойка Тибо лежала в стороне, то есть до этого она лежала на ком-то из ребят?
Интересное фото - его вроде еще не видел, спасибо
« Последнее редактирование: 05.12.13 16:45 »
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Околомедицинский вопрос
« Ответ #181 : 05.12.13 16:54 »
Ковбойка Тибо лежала в стороне, то есть до этого она лежала на ком-то из ребят?
Она лежала на Кривонищенко.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #182 : 05.12.13 17:19 »
Она лежала на Кривонищенко.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Я понимаю о чем вы, но это просто у Криво задралась его рубашка, это не ковбойка Тибо.
С этого ракурса лучше видно
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=947;preview
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Околомедицинский вопрос
« Ответ #183 : 05.12.13 17:28 »
Я понимаю о чем вы, но это просто у Криво задралась его рубашка, это не ковбойка Тибо.
С этого ракурса лучше видно
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=947;preview
Как раз там её вообще нет уже и видно кстати хуже.
Рубашка явно другая.
« Последнее редактирование: 05.12.13 17:31 »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Околомедицинский вопрос
« Ответ #184 : 05.12.13 17:38 »
Цитирование
Если на нем был свитер, то при снятии пена бы размазалась. Можно предположить, что к тому моменту она уже затвердела от мороза, но тогда не налипли бы хвоинки и травинки
На фотографиях высокого качества видно, что пена размазана и на ней есть мусор. Честно скажу, что мне не доставляет удовольствие подробно рассматривать лица, поэтому количество хвоинок и тд описать не могу. Но с желающим могу поделится. Потому что и размещать в открытом доступе как-то мне морально не удобно.


Поблагодарили за сообщение: носферату

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Околомедицинский вопрос
« Ответ #185 : 05.12.13 21:16 »
В данном случае фактом является  свидетельство очевидца, и анализ фотографии сделанной после того как убрали одеяло. В частности плотность снежного покрова на тех местах, где одеяло было и где его не было.
Вас уже просветили по факту отсутствия одеяла.
Напрашивается вывод, что не все свидетельства и анализы нужно принимать за факты.

an1k


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Был 03.06.16 21:36

Околомедицинский вопрос
« Ответ #186 : 12.12.13 18:35 »
Какова причина приоткрытых глаз почти у всех ребят?


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Vietnamka

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #187 : 12.12.13 20:44 »
Какова причина приоткрытых глаз почти у всех ребят?
Это может быть признаком коматозного состояния, в данной ситуации от замерзания, но дополнительным фактором к приоткрытым глазам должна являться отвисшая челюсть.
Сталина на вас нет

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #188 : 20.12.13 23:40 »
Поскольку Андриус закрыл ветку размышлизмов пишу непосредственно здесь.

По долгу службы я побывал в одном из военных госпиталей на территории РФ, заранее зная что я там буду, я подготовился и собрал с собой текстовые и фотоматериалы про "четверку" в овраге, меня интересовало профессиональное мнение тамошних травматологов.
Надо сказать что травматология там (как и хирургия) после недавних локальных войн в нашей стране развита на высочайшем уровне, практики было более чем предостаточно. Специалисты сталкивались с разнообразными травмами и повреждениями и знают о механизмах и способах травмообразования предостаточно.
Меня интересовал вопрос, как и чем могли быть получены травмы у Тибо, Золотарева, Дубининой и Колеватова.
Предположения о прикладе любого оружия было опровергнуто в первую очередь.
Все травмы у "четверки" это следствие "одноразового" контакта с твердым (тупым) предметом, то есть это не могли быть многочисленные удары прикладом или еще чем-нибудь, это именно единовременный контакт с приличной массой, силой и скоростью.
Ни одним оружием того времени, как и современным, прикладом такого удара нанести нельзя. Не хватит силы(массы) удара, кроме того любое оружие предназначено для нанесения сильных "штыковых" ударов, для "штыкового" удара прикладом, нет должного упора. А удар в стиле "лапты", тоже бы не вызвал таких повреждений (ну если только у Тибо)
Также травматологи не нашли должных подтверждений предположения Возрожденного об "откидывании, отбрасывании", не знают почему он сделал такие выводы, возможно из-за недостатка опыта в подобных травмах.
Как вариант это могло быть бревно, ствол дерева приличной массы, но так ка нет следов обрасывания и других сопутствующих повреждений, нанесены  эти удары могли быть например в положении на коленях, с завязанными за спиной руками - иначе любой человек подставил бы руки. Именно на коленях, а не лежа например на спине, были травмы и гематомы с обратной стороны.
В случае удара бревном, остались бы травмы от веревок или наручников, поскольку в момент такого удара человек (будучи в сознании) сильно рванул бы руки к поврежденному месту, и веревки бы вонзились в руки и определенно оставили следы.
Кроме того самое интересное это положение тел в момент обнаружения. После удара бревном их аккуратно разложили (уже очевидно после смерти) прямо на поврежденные участки, пытаясь нас убедить, что травмы получены в результате падения.

Выводы экспертов таковы: травмы получены действительно в результате падения, то есть как они упали с высоты оврага на камни, так и остались лежать. Тут тоже много было споров и вопросов, но эксперты сошлись во мнении, что единственным логическим объяснением может являться то, что туристы не сами падали в овраг, а были сброшены вниз, причем будучи живыми, но в безсознательном состоянии.

PS Смерть Колеватова наступила предположительно от болевого шока. Его травма головы (в результате падения) с проникновением в область сосцевидного отростка не смертельная, но крайне болезненная и могла вызвать сильнейший болевой шок, и без должного медицинского ухода - остановку сердца и смерть.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Натт | Амальтея | Janne | vesmar | Тайпи

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Околомедицинский вопрос
« Ответ #189 : 20.12.13 23:45 »
Пустяк, но около кедра есть бревно на схеме.

только что-то с фото не очень вяжется. Там бревно - в левой части фото и комель дерева наоборот.
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=1975;preview
« Последнее редактирование: 20.12.13 23:57 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Околомедицинский вопрос
« Ответ #190 : 21.12.13 00:18 »
  egregor, если руки отведены назад и завязаны на уровне локтей не веревками, а чем-то толстым (обмотками или штанинами, к примеру), останутся следы связывания?
  Про травмы совсем все стало непонятно. Вроде же уже договорились, что удар чем-то по стоящему (даже на коленях) и падение человека на что-то твердое - это две большие разницы? Импрессионная и инерционная травмы соответственно. А у Вас - и так могло быть и этак. Запутали Вы меня :)
Профиль разлогинен.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #191 : 21.12.13 00:34 »
egregor, если руки отведены назад и завязаны на уровне локтей не веревками, а чем-то толстым (обмотками или штанинами, к примеру), останутся следы связывания?
  Про травмы совсем все стало непонятно. Вроде же уже договорились, что удар чем-то по стоящему (даже на коленях) и падение человека на что-то твердое - это две большие разницы? Импрессионная и инерционная травмы соответственно. А у Вас - и так могло быть и этак. Запутали Вы меня :)
Чисто теоретически, обмотками, рукавами свитеров и штанинами - то да, маловероятно, что следы бы остались + группа уже наверняка была обессилена. В нашем случае (от недостатка квалифицированной информации) механизм травмообразования, с определёнными допущениями мог быть и такой и такой. Мне привели в пример случай, когда человека поставили на край лицом к  обрыву, с завязанными глазами и со связанными за спиной руками. Выстрелили в затылок - он упал  с высоты около 3 метров грудью на камень. Так вот травмы груди (переломы ребер) были очень похожи на наших Золотарева и Дубинину.

Добавлено позже:
Да еще забыл указать - это травмы не "давящего характеры", то есть результат какого-нибудь "пресса" или "завала" (в различных возможных вариациях)

Добавлено позже:
Ну и наверное главный вывод такой, что без участия других людей - будь то силы матушки природы или от самостоятельной беспечности погибших, таких травм в таком овраге получить нельзя. Если бы они падали самостоятельно, положение тел было бы несколько другое, характер повреждений был бы другой. Так что, это убийство - и это не овраг в виде спасительного убежища от ветра и осадков, это могильник.
Причем я считаю (и со временем попытаюсь доказать это в "Пещерном" ГУЛАГЕ), что было очень принципиально, чтобы именно эти четыре человека оказались на дне оврага, и чтобы их ни в коем случае не нашли (как минимум) до конца весны.
« Последнее редактирование: 21.12.13 00:48 »
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Околомедицинский вопрос
« Ответ #192 : 21.12.13 00:50 »
Все травмы у "четверки" это следствие "одноразового" контакта с твердым (тупым) предметом, то есть это не могли быть многочисленные удары прикладом или еще чем-нибудь, это именно единовременный контакт с приличной массой, силой и скоростью.)

Также травматологи не нашли должных подтверждений предположения Возрожденного об "откидывании, отбрасывании", не знают почему он сделал такие выводы, возможно из-за недостатка опыта в подобных травмах.
меня вот это запутало.
скорость присутствует, а отбрасывание -категорически нет.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #193 : 21.12.13 00:55 »
меня вот это запутало.
скорость присутствует, а отбрасывание -категорически нет.
Как пример, если бы они свободно стояли в момент удара (без упора со спины), то с учетом повреждений наверняка бы произошло отбрасывание и падение на землю. Падение даже с высоты собственного роста оставляет следы, а удар такой силы с отбрасыванием тела на пару метров оставил бы свои следы, их нет или Возрожденный их не указал.
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Околомедицинский вопрос
« Ответ #194 : 21.12.13 00:59 »
не убедило. сорри.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #195 : 21.12.13 01:26 »
не убедило. сорри.
И мои извинения, что не убедило. При отбрасывании должны быть повреждения локтей.
Сталина на вас нет

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Околомедицинский вопрос
« Ответ #196 : 21.12.13 07:03 »
Причем я считаю (и со временем попытаюсь доказать это в "Пещерном" ГУЛАГЕ), что было очень принципиально, чтобы именно эти четыре человека оказались на дне оврага, и чтобы их ни в коем случае не нашли (как минимум) до конца весны.
Ваша логика поражает... Оставить палатку что бы нашли,оставить два трупа у кедра что бы нашли... И спрятать около них ещё четыре,в надежде что не найдут *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Что бы кого то сбросить в овраг,надо найти такой овраг с обрывом... что то там такого не видно... или вы думаете что их сбрасывали со снежного карниза?? На камни?? Которых не было видно :) Не забыли-что зима была???  ;)
« Последнее редактирование: 21.12.13 07:07 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Околомедицинский вопрос
« Ответ #197 : 21.12.13 09:24 »
Оставить палатку что бы нашли,оставить два трупа у кедра что бы нашли... И спрятать около них ещё четыре,в надежде что не найдут
Я бы немного скорректировала. Спрятали около самых травмированных в надежде, что их найдут последними, в разложившимся состоянии. Это будет свидетельствовать, что группа не разделялась, а их травмы сочтут естественными, по причине падения в ручей.
Кто эти не самые умные инсценировщики? 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Околомедицинский вопрос
« Ответ #198 : 21.12.13 09:35 »
Стоун !
Я бы немного скорректировала. Спрятали около самых травмированных в надежде, что их найдут последними, в разложившимся состоянии. Это будет свидетельствовать, что группа не разделялась, а их травмы сочтут естественными, по причине падения в ручей.
Кто эти не самые умные инсценировщики?
Те, которым безразлично, что о них подумают, потому что их уже далеко и никогда не будет в этом районе. Им была нужда в форе по времени, а не отмазка и алиби в уголовном деле по убийству. И глупости у этих инсценировщиков заметно не наблюдается, особенно если ...

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Околомедицинский вопрос
« Ответ #199 : 21.12.13 09:54 »
Те, которым безразлично, что о них подумают
По Вашей логике, тогда всех надо было куда-то прятать. Какая же фора - если пятерых так быстро нашли? Юр, как Вы пишите, вообще не занесло снегом, относительно рядом лежащих предметов (бревно). Тут явное противоречие.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Околомедицинский вопрос
« Ответ #200 : 21.12.13 10:01 »
Стоун !
По Вашей логике, тогда всех надо было куда-то прятать. Какая же фора - если пятерых так быстро нашли? Юр, как Вы пишите, вообще не занесло снегом, относительно рядом лежащих предметов (бревно). Тут явное противоречие.
Знаете, это Вы ведь кажется советывали читать в профиле сообщения юным исследователям и начинающим эрудитам? И противоречий в моих изложениях нет. Или Вам не знакома моя мысль про то, что костровые не умирали под костром, а сюда перенесены. Инсценеровщики неглупые просто не знали, что количество наметенного снега будет настолько предательским. Они ж не местные... Ведь Зину, Рустема и Дятлова на момент их улепетывания уже хорошо так замело.
« Последнее редактирование: 21.12.13 10:02 »

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #201 : 21.12.13 14:30 »
Ваша логика поражает... Оставить палатку что бы нашли,оставить два трупа у кедра что бы нашли... И спрятать около них ещё четыре,в надежде что не найдут *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Что бы кого то сбросить в овраг,надо найти такой овраг с обрывом... что то там такого не видно... или вы думаете что их сбрасывали со снежного карниза?? На камни?? Которых не было видно :) Не забыли-что зима была???  ;)

Добавлено позже:
Я бы немного скорректировала. Спрятали около самых травмированных в надежде, что их найдут последними, в разложившимся состоянии. Это будет свидетельствовать, что группа не разделялась, а их травмы сочтут естественными, по причине падения в ручей.
Кто эти не самые умные инсценировщики? 


Добавлено позже:
По Вашей логике, тогда всех надо было куда-то прятать. Какая же фора - если пятерых так быстро нашли? Юр, как Вы пишите, вообще не занесло снегом, относительно рядом лежащих предметов (бревно). Тут явное противоречие.
« Последнее редактирование: 21.12.13 14:30 »
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Околомедицинский вопрос
« Ответ #202 : 21.12.13 14:46 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Околомедицинский вопрос
« Ответ #203 : 21.12.13 14:54 »
egregor, очень интересное мнение о травмах от военных медиков. Можно и спорить, а можно принять к сведению, даже и нужно принять - специфика работы отражена, это интересно.


Поблагодарили за сообщение: egregor

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Околомедицинский вопрос
« Ответ #204 : 21.12.13 14:58 »
Выводы экспертов таковы: травмы получены действительно в результате падения, то есть как они упали с высоты оврага на камни, так и остались лежать. Тут тоже много было споров и вопросов, но эксперты сошлись во мнении, что единственным логическим объяснением может являться то, что туристы не сами падали в овраг, а были сброшены вниз, причем будучи живыми, но в безсознательном состоянии.
А если бы не оказалось в овраге этих убийц-камней? Бессознательное состояние могло перейти в сознательное .

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #205 : 21.12.13 15:02 »
Проясню свою позицию.
Трупы лежат аккуратно поврежденными местами на камнях, они либо были сброшены на них сверху (будучи еще живыми, но в безсознательном состоянии) либо уложены на камни. Самостоятельно упасть сверху и получить такие повреждения и остаться в таких позах невозможно (особенно Люда).
Трупы нашли на глубине снега 2,5-3 метра. Это значит что в феврале на дне оврага снега было незначительное количество, кроме того естественным путем намести его столько тоже не могло. После того как тела погребли в овраге их засыпали значительно снегом.
Во время поисков никто и предположить даже не мог, что остальные четверо будут в овраге. Первых пятерых нашли значительно быстро и остальных искали тоже в этом районе. В лесу снега было по пояс, и поисковики были уверены что в лес никто не уходил и там их не искали.
Нашли их чисто случайно, предварительно найдя настил по следам хвойных веточек от Кедра.
По свидетельству Аскинадзи даже найдя настил Люду нашли просто по удачи, на всякий случай сделали несколько проколов, но уже собирались организовывать поиски в другую сторону - и раз, попали в Люду. Это пример первого проявления интуиции Аскинадзи.
Второй пример интуиции - его предположение, что настил был перенесен в овраг уже после смерти всех четверых. Откуда он это взял - он не разъяснил, он был там, это просто интуиция и все.
И так трупы в овраге были именно спрятаны, остальные лежали на виду для того, чтобы и остальных искали тоже там.
Пряча четверых в овраге убийцы выполняли сразу несколько функций, под большим слоем снега их должны были найти не раньше конца мая, за это время:
1. трупы должны были прилично разложиться, и возможно быть поеденными животными.
2. и самое главное в овраге не его глубина, оврагов в этом районе предостаточно, главное там ручей, который вскроется в конце апреля и вымоет практически все следы радиации с одежды "четверки" и с одежды срезанной у Кедра. Срезать одежду для утепления им не было никакой нужды.
Сталина на вас нет

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Околомедицинский вопрос
« Ответ #206 : 21.12.13 16:29 »
egregor !
... с одежды срезанной у Кедра. Срезать одежду для утепления им не было никакой нужды.
Зачем одежда помещена на настил, как бы на плот такой, если поток половодья - то вещи по идее поплывут. Не лучше б было притопить вещи в открытой части ручья, прижавши камушком для весу? Логично и просто по исполнению. Можно было потом нашедшим их решить, что вещи зацепились на камушках и не уплыли...
Зачем акуратное складирование - четыре вещички по уголочкам? Именно неаккуратное складирование - результат сдвижки снега или паническогг бегства  - и потому реальнее играемая на последующую публику картина...

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Околомедицинский вопрос
« Ответ #207 : 21.12.13 16:44 »
Проясню свою позицию.
Трупы лежат аккуратно поврежденными местами на камнях, они либо были сброшены на них сверху (будучи еще живыми, но в безсознательном состоянии) либо уложены на камни. Самостоятельно упасть сверху и получить такие повреждения и остаться в таких позах невозможно (особенно Люда).
Трупы нашли на глубине снега 2,5-3 метра. Это значит что в феврале на дне оврага снега было незначительное количество, кроме того естественным путем намести его столько тоже не могло. После того как тела погребли в овраге их засыпали значительно снегом.
Во время поисков никто и предположить даже не мог, что остальные четверо будут в овраге. Первых пятерых нашли значительно быстро и остальных искали тоже в этом районе. В лесу снега было по пояс, и поисковики были уверены что в лес никто не уходил и там их не искали.
Нашли их чисто случайно, предварительно найдя настил по следам хвойных веточек от Кедра.
По свидетельству Аскинадзи даже найдя настил Люду нашли просто по удачи, на всякий случай сделали несколько проколов, но уже собирались организовывать поиски в другую сторону - и раз, попали в Люду. Это пример первого проявления интуиции Аскинадзи.

Второй пример интуиции - его предположение, что настил был перенесен в овраг уже после смерти всех четверых. Откуда он это взял - он не разъяснил, он был там, это просто интуиция и все.
И так трупы в овраге были именно спрятаны, остальные лежали на виду для того, чтобы и остальных искали тоже там.
Пряча четверых в овраге убийцы выполняли сразу несколько функций, под большим слоем снега их должны были найти не раньше конца мая, за это время:
1. трупы должны были прилично разложиться, и возможно быть поеденными животными.
2. и самое главное в овраге не его глубина, оврагов в этом районе предостаточно, главное там ручей, который вскроется в конце апреля и вымоет практически все следы радиации с одежды "четверки" и с одежды срезанной у Кедра. Срезать одежду для утепления им не было никакой нужды.
Сами то не видите несоответствия?? Два трупа-вместо того что бы как и Дятлова Слободина и Колмогорову-разложить на склоне-положили всего в 60 метрах от последней 4ки... Вопрос ещё-если вы видите 1 февраля ручей не занесённый снегом-какие у вас основания думать-что через месяц его занесёт и поэтому там можно что то надёжно спрятать???

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Околомедицинский вопрос
« Ответ #208 : 21.12.13 16:57 »
Сами то не видите несоответствия?? Два трупа-вместо того что бы как и Дятлова Слободина и Колмогорову-разложить на склоне-положили всего в 60 метрах от последней 4ки... Вопрос ещё-если вы видите 1 февраля ручей не занесённый снегом-какие у вас основания думать-что через месяц его занесёт и поэтому там можно что то надёжно спрятать???
Я не уверен, что все случилось 1 февраля, наоборот склоняюсь к версии, что после 4 февраля, что и попытаюсь со временем объяснить. Никто не ждал, что ручей занесёт, их вручную засыпали снегом. Кстати настил тоже был на большой глубине, и "просесть" из-за таяния снега он не мог.
Сталина на вас нет

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Околомедицинский вопрос
« Ответ #209 : 21.12.13 17:00 »
На фото посмотрите... там вокруг такой же слой снега... его тоже накидали ??