Обо всем понемногу - стр. 96 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 632408 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Обо всем понемногу
« Ответ #2850 : 15.02.18 17:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
В упаковке отсутствовало 10 таблеток
это откуда? ]:-> В УД русским по белому написано
 "В левом кармане кусочек оберточной бумаги, упаковка от пакета "Кодеин с содой"."
откуда, десять таблеток? И если упаковка была, получается, пустая, зачем её в кармане сохранять?
Раньше и в другой теме я уже писала про такую упаковку.
При советской власти не все лекарства были в таблэтках и капсулах. В аптеках по рецепту от врача можно было купить порошки в пакетиках из обёрточной бумаги (на моей памяти - из той же кальки и да,  что-то такое для отхождения мокроты при простуде - такие пакетики я хорошо помню).
Извините, весь кодеин идет в офф.
 Если есть желание его пообсуждать, то убирайте сами в офф пожалуйста
« Последнее редактирование: 15.02.18 18:10 от Vietnamka »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Slalom

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Обо всем понемногу
« Ответ #2851 : 15.02.18 22:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Раньше и в другой теме я уже писала про такую упаковку.
Писать не значит знать.В поход с порошками пошли?Еще в бытность моей трудовой деятельности таблетки,содержащие кодеин были без рецептов и стоили 10 коп.Проще было их в поход взять,чем брать рецепт и порошки заказывать.Это,думается В. накосячил и неправильно про кодеин написал.Или там лежала пустая упаковка от таблеток ...,или там был пакет от порошков.Думается и доза была ровна 10 таблеткам,если не на курс лечения.Если пакет от порошков и пустой,то почему Саша не выкинул?Может там что-то было спрятано и кто-то потом забрал?Зачем в кармане хранить пустую тару с данными об аптеке.Возрожденный обязан был записать данные о пакете,приготовленных такой-то аптекой для такого-то больного и выписанный таким-то врачом.А врачом работала только сестра Колеватова.Получается,что или больного отпустили,или липовый рецепт выписали.Это хороший рычаг для родни Саши,что бы больше не рыпались писать по верхам,а то и против врачихи можно дело завести.Она же телеграмму давала.В советское время любили всех на крючке держать.Жизненный опыт.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2852 : 15.02.18 23:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Писать не значит знать.В поход с порошками пошли?Еще в бытность моей трудовой деятельности таблетки,содержащие кодеин были без рецептов и стоили 10 коп.Проще было их в поход взять,чем брать рецепт и порошки заказывать.Это,думается В. накосячил и неправильно про кодеин написал.Или там лежала пустая упаковка от таблеток ...,или там был пакет от порошков.Думается и доза была ровна 10 таблеткам,если не на курс лечения.Если пакет от порошков и пустой,то почему Саша не выкинул?Может там что-то было спрятано и кто-то потом забрал?Зачем в кармане хранить пустую тару с данными об аптеке.Возрожденный обязан был записать данные о пакете,приготовленных такой-то аптекой для такого-то больного и выписанный таким-то врачом.А врачом работала только сестра Колеватова.Получается,что или больного отпустили,или липовый рецепт выписали.Это хороший рычаг для родни Саши,что бы больше не рыпались писать по верхам,а то и против врачихи можно дело завести.Она же телеграмму давала.В советское время любили всех на крючке держать.Жизненный опыт.
Ну Вы и насочиняли.  :)  А в России эффералган с кодеином по рецепту продаётся?

Извините, весь кодеин идет в офф.
Наверно Вы никогда не принимали кодеин...10 таблеток сразу.  :) Как раз по теме получается!
« Последнее редактирование: 15.02.18 23:12 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Обо всем понемногу
« Ответ #2853 : 15.02.18 23:41 »
Наверно Вы никогда не принимали кодеин...10 таблеток сразу.  :) Как раз по теме получается!
Кодеиносодержащие препараты отпускаются строго по рецепту врача и с круглой печатью... Это тоже в бытность моей работы появилось.10 таблеток я не пила.Но кто-то мог их выпить с небольшим интервалом.Есть дозы разовые и суточные,которые тоже превышать нельзя.Еще есть препарата кумулятивного свойства. т.е. накопительного в организме.
Цитирование
Запрет безрецептурной продажи в России

Кодеин входит в Список II Переченя наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Запрет на свободную продажу лекарственных препаратов, содержащих кодеин, был введен в июне 2012 года. Кодеин в больших дозах может вызывать эйфорию, а регулярное употребление способствует привыканию. В то же время кодеин содержится во многих лекарствах: жаропонижающих, противокашлевых, анальгезирующих, противомигренозных. Он используется при мигрени, головной и зубной боли, лихорадочном синдроме, постравматических болях и в ряде других случаев. В итоге в число запрещенных попали таблетки «Пенталгин», «Нурофен плюс», «Каффетин», «Седалгин», «Коделмикст», «Седал-М», «Кодтерпин», «Солпадеин», «Кодарин», «Терпинкод», «Коделак» и «Кодесан», сироп от кашля «Кофекс», успокоительная микстура Бехтерева и другие популярные лекарства.

В декабре 2013 года государство отказалось от контроля за некоторыми препаратами с содержанием кодеина, сохранив их рецептурный отпуск

Также соответствующие вещества исключены из списков, используемых для оценки значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств в целях привлечения граждан к уголовной ответственности. Например, ранее пересылка или сбыт практически любого кодеиносодержащего препарата рассматривались как тяжкое преступление и карались лишением свободы на срок до восьми лет. До трех лет колонии мог получить покупатель 250 таблеток, а их продавец — до 12 лет. По общим правилам, уголовные дела по фактам незаконного использования исключенных из списка наркотиков лекарств должны быть прекращены.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2854 : 16.02.18 00:17 »
Кодеиносодержащие препараты отпускаются строго по рецепту врача и с круглой печатью... Это тоже в бытность моей работы появилось.10 таблеток я не пила.Но кто-то мог их выпить с небольшим интервалом.Есть дозы разовые и суточные,которые тоже превышать нельзя.Еще есть препарата кумулятивного свойства. т.е. накопительного в организме.
Запрет введен в 2012 году,совсем недавно,и я покупал эффералган с кодеином лет 10-15 назад без рецепта,а в 1959 кодеин и подавно без рецепта продавался,Вы же и пишите об этом,но только почему-то о таблетках,а порошки... порошки не обязательно готовились по рецепту,просто продавалась упаковка порошков,я антигрипин в такой упаковке в советское время покупал,а про наркотическое воздействие кодеина в 1959-м ещё не знали,по этому купил Колеватов от кашля таблетки или порошки и ничего тут сверхъестественного нет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2855 : 06.03.18 11:27 »
Никаких наркотиков в их телах при вскрытии обнаружено не было, в их вещах тоже.
Т.е. на это время тратить не жалко были или не были все равно обсуждать нужно, а вот природную версию нет.)))
Снег не мог.
Вообще не мог или в случае с дятловцами? Снег сдавливающие травмы грудной клетки человеку нанести не может ни при каких обстоятельствах?
Я не собираюсь слушать специалистов по балету чтобы разобраться как написать компьютерную программу.
Тогда об убийстве дятловцев должен говорить работник соответствующих органов, а не какие-то дяденьки, которые 60 лет назад были поисковиками. Ладно они, но многие вообще начитались в интернете информацию и выдумывают разную чушь.
Когда надо выяснить причины травм, то слушать буду криминалистов и судмедэкспертов.
И сколько криминалистов и судмедэкспертов побывало на передачи?

Добавлено позже:
все фотографии и дневники у него хранятся.
Почему не опубликует?
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:28 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2856 : 06.03.18 11:33 »
Вот так замерзают люди на Эвересте https://ribalych.ru/2018/03/01/vosxozhdeniya-na-everest/
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:34 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2857 : 06.03.18 11:35 »
Вообще не мог или в случае с дятловцами? Снег сдавливающие травмы грудной клетки человеку нанести не может ни при каких обстоятельствах?
Вообще не мог. Такие травмы могли быть при падении льда с большой высоты, подобно тому как сосульки с крыш многоэтажек убивают людей. Но там такого перепада высот не было.

Тогда об убийстве дятловцев должен говорить работник соответствующих органов
Так следствие и разрабатывало версию убийства и подозревало манси в этом. Это уже потом всё нелепо списали на "стихийную силу."

И сколько криминалистов и судмедэкспертов побывало на передачи?
Не знаю. Я в этой передаче ценю только ответы Валения-манси и оценки его ответов полиграфом. Ну еще и показания того последнего свидетеля, или как его там называют, но они не имеют большой ценности, как по мне.
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:36 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2858 : 06.03.18 11:37 »
Снег сдавливающие травмы грудной клетки
Там не было сдавливающих травм. Там травмы нанесены предметом движущимся с высокой скоростью.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2859 : 06.03.18 11:42 »
Такие травмы могли быть при падении льда с большой высоты
При падении льда с большой высоты были бы трупы. Снег вполне может повредить ребра. Это только кажется, что он легкий и пушистый, когда падает, а спрессованный снег тяжелый.
Так следствие и разрабатывало версию убийства и подозревало манси в этом. Это уже потом всё нелепо списали на "стихийную силу."
Следствие всегда рассматривает несколько вариантов гибели. И если пришли к выводу. что стихия, значит были на то основания, а не умысел.
Не знаю
Вот именно. Не знаете.
Я в этой передаче ценю только ответы Валения-манси и оценки его ответов полиграфом.
Только показания полиграфа при этом почему-то не показали и не объяснили зачем манси понадобилось убивать туристов.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2860 : 06.03.18 11:48 »
Там не было сдавливающих травм. Там травмы нанесены предметом движущимся с высокой скоростью.
Цитирование
перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
Цитирование
являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо.
Это кто так мог ударить, что удар подобен движущемуся автомобилю? Манси так ударяют? Снег и есть предмет, который движется с большой скоростью.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2861 : 06.03.18 11:51 »
Я в недоумении... сила удара манси равна силе удара движущегося автомобиля получается.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2862 : 06.03.18 11:52 »
Это только кажется, что он легкий и пушистый, когда падает, а спрессованный снег тяжелый.
Должен быть большой перепад высот в любом случае, и здесь тоже.
Помимо ребер есть и другие травмы. Нанести ЧМТ Тибо снег однозначно не мог никаким образом, даже падая с большой высоты.
И если пришли к выводу. что стихия, значит были на то основания, а не умысел.
Если были основания, значит они должны были быть в уголовном деле. А их не было. Значит не было и оснований.

Только показания полиграфа при этом почему-то не показали и не объяснили зачем манси понадобилось убивать туристов.
Эти показания по ценности ничем не отличаюся от слов оператора. При желании Вы могли бы сказать что они нарисованы.
То, что не сказано зачем манси убивать туристов, не опровергает их причастности.
У манси был всегда мотив - они ненавидят русских еще со времен когда те пришли захватывать их земли. Но об этом по российскому ТВ рассказывать не будут, слишком противоречит пропаганде о единстве многонационального народа. Хотя я думаю они просто не докопались до этого, а не замолчали умышленно.

Это кто так мог ударить, что удар подобен движущемуся автомобилю? Манси так ударяют? Снег и есть предмет, который движется с большой скоростью.
Руками и тяжелым предметом.
Манси так ударяют, как и все homo sapiens.
Снег там двигаться с большой скоростью не мог - там нет нужного перепада высот.

Добавлено позже:
Я в недоумении... сила удара манси равна силе удара движущегося автомобиля получается.
В боксе такие травмы бывают. А боксеры вовсе не автомобили.
« Последнее редактирование: 06.03.18 11:53 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2863 : 06.03.18 12:01 »
Должен быть большой перепад высот в любом случае, и здесь тоже.
А ямы выкопанная влияет на этот перепад?
Нанести ЧМТ Тибо снег однозначно не мог никаким образом, даже падая с большой высоты.
Его могло отбросить и он головой ударился о что-то твердое.
Если были основания, значит они должны были быть в уголовном деле. А их не было. Значит не было и оснований.
Там все сказано, почему сделан вывод о стихии.
Эти показания по ценности ничем не отличаюся от слов оператора.
Ценность слов оператора определяется тем, где он эти слова произносит, в шоу это одна ценность, в рамках УД это другая.
То, что не сказано зачем манси убивать туристов, не опровергает их причастности.
Должен же быть повод. Хоть бы намекнули))) зачем убили. Причастность устанавливает к убийству следствие, а не шоу.
У манси был всегда мотив - они ненавидят русских еще со времен когда те пришли захватывать их земли. Но об этом по российскому ТВ рассказывать не будут, слишком противоречит пропаганде о единстве многонационального народа.
Опять заговор))). Понятно об этом знаете только вы. Что можно захватывать на Урале, там земель немерено даже сейчас.
 
Руками и тяжелым предметом.
Манси так ударяют, как и все homo sapiens.
Со скоростью движущегося автомобиля)))).
Снег там двигаться с большой скоростью не мог - там нет нужного перепада высот.
Достаточно 15 градусов и ямы, которая нарушила слой.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2864 : 06.03.18 12:03 »
В боксе такие травмы бывают
Перелом ребер может быть и при обычном падении.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #2865 : 06.03.18 12:06 »
Перелом ребер может быть и при обычном падении.
В таком случае где переломы верхних конечностей, ключиц, травмы лица?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2866 : 06.03.18 12:08 »
В таком случае где переломы верхних конечностей, ключиц, травмы лица?
Это я к тому написала, что переломы ребер бывают от разных причин. К тому же не обязательно быть все перечисленные вам переломы сразу.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2867 : 06.03.18 12:10 »
А ямы выкопанная влияет на этот перепад?
Если она несколько метров глубиной, то влияет. Но такой ямы там даже быть не могло.

Там все сказано, почему сделан вывод о стихии.
Нет, там никаких оснований нет, одна только отвлеченная болтовня.

Со скоростью движущегося автомобиля)))).
Скобки для усиления аргументации, я так понимаю? Значит сами понимаете несостоятельность своих аргументов. Рука вполне может двигаться со скоростью автомобиля и даже превышать её.

эти передачи рассчитаны на домохозяек
Как и этот форум.

Перелом ребер может быть и при обычном падении.
С большой высоты, а не с высоты своего роста.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2868 : 06.03.18 12:16 »
Если она несколько метров глубиной, то влияет. Но такой ямы там даже быть не могло.
Слой снега подкопали, который удерживал снег выше палатки. Разве это не понятно?
Нет, там никаких оснований нет, одна только отвлеченная болтовня.
Ну если так, то с чего вы взяли, что были переломы ребер? Болтовня же там в УД. От фонаря написали о каких-то переломах. Не было этого.
Рука вполне может двигаться со скоростью автомобиля и даже превышать её.
Да ладно))). Рука между прочим одетая в теплую одежду. Это не забудьте.
С большой высоты, а не с высоты своего роста.
Это зависит от того как упасть и на что.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2869 : 06.03.18 12:25 »
Слой снега подкопали, который удерживал снег выше палатки. Разве это не понятно?
Это не создало необходимого перепада высот.

что были переломы ребер?
Я выбираю наиболее вероятное. Более вероятно что именно постановление о закрытии УД (с его "стихийной силой") является ложью, чем все остальные документы дела.

Да ладно))).
Это такое опровержение? Гуглить не пробовали?
https://otvet.mail.ru/question/179650478 :
Цитирование
Самый быстрый бросок меча в бейсболе составляет Чуть больше 170 километров в час, или 106 миль в час. Это рекорд .
Это зависит от того как упасть и на что.
При низкой высоте падения (с высоты своего роста), можно хоть на металл падать - таких травм не будет.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2870 : 06.03.18 12:33 »
Это не создало необходимого перепада высот.
Это нарушило сцепление слоев снега. Кроме перепада бывают и другие параметры.
Я выбираю наиболее вероятное. Более вероятно что именно постановление о закрытии УД (с его "стихийной силой") является ложью, чем все остальные документы дела.
Тут читаю, там не читаю, ну не нравиться мне там))).
Гуглить не пробовали?
Пробовала. Только где там сказано, о силе удара человека, в условиях подобных зимнему СУ и одетому в одежду манси. Я же вам намекнула об одежде и погоде, природе.
можно хоть на металл падать - таких травм не будет.
Таких не знаю, но ребра сломать можно упав с кровати.
« Последнее редактирование: 06.03.18 12:33 »

U12


  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 23:33

Обо всем понемногу
« Ответ #2871 : 06.03.18 12:36 »
ураганный ветер. Падение человека на камни. Следующий за упавшим след -в-след, падает на лежащего на камнях. Вот вам и травмы. От таких падений больше всего страдает туловище. Вобщем -куча-мала на камнях в ураганный ветер. Однозначно

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2872 : 06.03.18 12:44 »
Это нарушило сцепление слоев снега. Кроме перепада бывают и другие параметры.
В любом случае нужна скорость, а условий для неё не было.
Если речь о лавине - то не было её признаков и в тех местах лавин не бывает.

Тут читаю, там не читаю, ну не нравиться мне там))).
1. Четко объясняю обоснование почему одни материалы принимаются, а другие отвеграются.
2. Получаю "Тут читаю, там не читаю, ну не нравиться мне там)))."

Только где там сказано, о силе удара человека, в условиях подобных зимнему СУ и одетому в одежду манси. Я же вам намекнула об одежде и погоде, природе.
Одежда мало что меняет.

но ребра сломать можно упав с кровати.
Ссылку на случай дайте.

ураганный ветер.
Не было, иначе снесло бы палатку.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #2873 : 06.03.18 12:50 »
Опять всё перешло в обсуждение травм и своих версий  :-\

U12


  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 23:33

Обо всем понемногу
« Ответ #2874 : 06.03.18 12:54 »
своих версий
контекстная реклама это святое :)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2875 : 06.03.18 12:55 »
Если речь о лавине - то не было её признаков и в тех местах лавин не бывает.
Не лавина, а сход снега в результате подкопа. По поводу лавин... кто-то там вел многолетние наблюдения за лавинами?
Одежда мало что меняет.
Это вы можете попробовать сделать в домашних условиях.
Не было, иначе снесло бы палатку.
Не обязательно. Это зависит от того как ее установить, к тому же там было много вещей, которые ее удерживали. А вот снег в центре палатки есть.
В любом случае нужна скорость, а условий для неё не было.
Есть склон, нарушено сцепление, условий достаточно.

Добавлено позже:
helkone, а какое отношение убийство имеет к остановке туристов на склоне в плохих погодных условиях и без костра?
« Последнее редактирование: 06.03.18 12:56 »

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2876 : 06.03.18 13:03 »
Не лавина, а сход снега в результате подкопа.
Он бы не набрал нужной скорости.

Это вы можете попробовать сделать в домашних условиях.
Пробовал - скорость удара одежда почти не меняет, либо не меняет вообще.

А вот снег в центре палатки есть.
Это надутый ветром снег.

helkone, а какое отношение убийство имеет к остановке туристов на склоне в плохих погодных условиях и без костра?
Не понял вопрос.

Если это убийство-то очень уж сложное для бытового
Оно на почве ненависти было. Все туристы, кроме Тибо, получили долгую мучительную смерть. Копатели-старатели скорее всего просто убили бы и всё. Эти же устроили пытку.

Ronin G

  • Гость
Обо всем понемногу
« Ответ #2877 : 06.03.18 13:14 »
получили долгую мучительную смерть. Копатели-старатели скорее всего просто убили бы и всё. Эти же устроили пытку.
тогда чем плоха месть людей,опознавших З-ва,как сотрудника ГБ,может он в войну был в СМЕРШЕ.И вот личная ненависть таких людей вполне ложится на пытки.
 согласен ,что-Оно на почве ненависти было. Все туристы, кроме Тибо, получили долгую мучительную смерть. Копатели-старатели скорее всего просто убили бы и всё.[/quote]Но сам факт выдать убийство за обычный несчастный случай говорит о умениях и знаниях убийц.Они знали такой метод.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #2878 : 06.03.18 13:24 »
Но сам факт выдать убийство за обычный несчастный случай говорит о умениях и знаниях убийц.Они знали такой метод.
5 человек получили такие травмы, которые на несчастный случай не похожи никак. Так что я думаю что имитацией несчастного случая они не занимались.
тогда чем плоха месть людей,опознавших З-ва,как сотрудника ГБ,может он в войну был в СМЕРШЕ.И вот личная ненависть таких людей вполне ложится на пытки.
Она плоха тем что это малонаселенная местность в которой живут в основном манси. То есть, такое моло быть, но верооятность этого значительно меньше чем если это были манси.
Еще ненависть к Золотареву не объясняет ненависти ко всем девяти туристам. Ненависть ко всем туристам может указывать на её межнациональный характер. Т.е. это ненависть не к отдельным личностям, а к нации в целом.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Обо всем понемногу
« Ответ #2879 : 06.03.18 13:27 »
Он бы не набрал нужной скорости.
А какая скорость для снега нужная? Там вообще от скорости ничего не зависит. Палатка впритык со склоном.
Пробовал - скорость удара одежда почти не меняет, либо не меняет вообще.
В дубленке пробовали? Не в современной, а той что носили манси в 1959г.
Это надутый ветром снег.
А почему в палатке нет снега? Если снег не сошел и палатка не была обрушена, то почему в палатке снега нет? Это во первых, а во вторых, если снег сошел на палатку, то вылезая из нее люди должны были снег сбросить иначе не вылезти и не вытащить товарищей.
Не понял вопрос.
Есть факт, что туристы остановились на склоне в плохую погоду и без наличия дров для костра. Вы полагаете при -30 такая ночевка комфортная, это для туристов в порядке вещей ночевать на морозе без костра и теплой пищи. Зачем манси их убивать, они бы прекрасно замерзли сами в палатке.

Добавлено позже:
5 человек получили такие травмы
Колеватов травм таких не имеет, он замерз, но вам в УД это место видимо не нравится.
« Последнее редактирование: 06.03.18 13:29 »