Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 80750 раз)

Инна369

• Благодарностей: 2 052

• Расположение: Москва

• Была 13.01.17 00:45

Есть ещё ОШ - неорганический аналог СЧ
Да есть , и если б мы точно знали , что оно может нанести такие травмы и вообще точно знали его природу и возможности , то ее стоило бы рассмотреть. Но все наши познания относительно этих моментов практически нулевые , поэтому разбор версии ОШ превращается в упражнения по фантазированию на тему - " если ОШ может... и т.д.
Моя версия -тема "Снежный человек " стр. 52

Sergei_VL

• Автор темы

• Благодарностей: 601

• Был 22.02.17 16:20

Так вот и ветки поджечь и отгонять ими
Читал рассказы (а ни одному из рассказов о СЧ нельзя доверять, как и отрицать тоже нельзя), что огня не боятся, а кто то видел СЧ сидящим у тлеющего костровища... Он все же, человек больше, то есть, некоторые табу, предписанные генетикой существуют, но их гораздо меньше, чем у животных, это не волк с красными флажками.
Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех.-Авраам Линкольн

Инна369

Им бы согреться, они бы к лабазу вот так не дошли, и найти сразу бы не смогли. Как добрались до леса, так и стала очевидной опасность замерзания.
Не дошли бы , это да ..

Добавлено позже:
Так вот и ветки поджечь и отгонять ими
Они так и делали  когда ОН пришел -- обгорелые ветки были разбросаны кругом.

Добавлено позже:
Читал рассказы (а ни одному из рассказов о СЧ нельзя доверять, как и отрицать тоже нельзя), что огня не боятся, а кто то видел СЧ сидящим у тлеющего костровища... Он все же, человек больше, то есть, некоторые табу, предписанные генетикой существуют, но их гораздо меньше, чем у животных, это не волк с красными флажками.
Да , и у Поршнева и у Сапунова написано , что СЧ огня не боится , но ребята , конечно , знать тогда этого не могли...
« Последнее редактирование: 02.12.15 18:08 »

Vika11

• Благодарностей: 338

• Была сегодня в 20:47

что огня не боятся,
Если СЧ  считали предрассудками, то тем более действовали как против зверя без человеческих навыков.

Поблагодарили за сообщение: Инна369

Netnir

• Удален с форума

• Благодарностей: 43

• Расположение: russia

• Был 01.03.16 02:11

Sergei_VL
Автор темы
Расположение: Москва
 На форуме
Снежный человек как причина гибели группы
« Ответ #86 : сегодня в 17:54 »
.. Ну вы их на одни весы не ставьте, все таки по травмам людей шары вообще вне темы..

.    О!... Очень справедливо подмечено.. Имплозионный взрыв шара и тандем ударных волн, - вот только это достоверно объясняет клапанный перелом десятка рёбер по трём линиям.. Все заклинания и причитания о сдавливании - сплошное фуфло.., как и всё  остальное блажное в этой теме
« Последнее редактирование: 02.12.15 18:48 »

Инна369

Если СЧ  считали предрассудками, то тем более действовали как против зверя без человеческих навыков.
В 58 году про СЧ писали в периодике ( в общей теме озвучивали этот момент более подробно) , так как работала комиссия при РАМН по "вопросу существования Снежного человека"и это широко освещалось в прессе. И ребята об этом , видимо , знали , так как упомянули этот момент в Боевом листке ( про дискуссии в научных кругах). Но , конечно , тогда  никто не предполагал , что СЧ может быть настолько опасен . И что он боится огня узнали намного позднее , это уже заслуга тех , кто продолжил изучение СЧ после свертывания комиссии

Sergei_VL

• Автор темы

Sergei_VL
Автор темы
Расположение: Москва
 На форуме
Снежный человек как причина гибели группы
« Ответ #86 : сегодня в 17:54 »
.. Ну вы их на одни весы не ставьте, все таки по травмам людей шары вообще вне темы..

.    О!... Очень справедливо подмечено.. Имплозионный взрыв шара и тандем ударных волн, - вот только это достоверно объясняет клапанный перелом десятка рёбер по трём линиям.. Все заклинания и причитания о сдавливании - сплошное фуфло..
:-|
Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех.-Авраам Линкольн

Инна369

О!... Очень справедливо подмечено.. Имплозионный взрыв шара и тандем ударных волн, - вот только это достоверно объясняет клапанный перелом десятка рёбер по трём линиям.. Все заклинания и причитания о сдавливании - сплошное фуфло..
Имеете право на личное мнение ... :D

Sergei_VL

• Автор темы

Инна, а про "боевой листок" у меня сложилось ощущение, что это эскиз будующей газеты, то есть реального фотоотчета о путешествии. Они там у себя в УПИ, вернувшись, собирались разместить фотографии на стенде, с пояснениями. В этом случае, они приклеили бы кадр СЧ, значит, план такой был. Только вот, что на фото в конце пленки именно СЧ, а не Колеватов или кто то еще, это все равно не доказывает.

Vika11

Но , конечно , тогда  никто не предполагал , что СЧ может быть настолько опасен . И что он боится огня узнали намного позднее , это уже заслуга тех , кто продолжил изучение СЧ после свертывания комиссии
СЧ, в зависимости от мировоззрения, является либо одной из веток эволюции от обезьяны к человеку, либо одним из результатов падения человека. Думаю, второй вариант в то время вообще не учитывался.

За наполнение форума 

Alina

• Модератор

• Благодарностей: 8 882

• Заходила на днях

Только вот, что на фото в конце пленки именно СЧ, а не Колеватов или кто то еще, это все равно не доказывает.
Николай Тибо-Бриньоль  :-[.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

Николай Тибо-Бриньоль  .
Не похож , широковат и большеват и еще нет торчащих в разные стороны концов куртки . Но пока нет заключения экспертизы по этому фото -- спор будет продолжаться... *YES*
« Последнее редактирование: 02.12.15 19:00 »

Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

• Благодарностей: 3 537

• Расположение: Столица Урала

• Была 27.08.16 10:51

Оффтоп (текст не по теме)
Не похож , широковат и большеват и еще нет торчащих в разные стороны концов куртки . Но пока нет заключения экспертизы по этому фото -- спор будет продолжаться... *YES*
Блин! Какая ты упертая! Уважаю и целую!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Vika11

Инна, а про "боевой листок" у меня сложилось ощущение, что это эскиз будующей газеты, то есть реального фотоотчета о путешествии.
Тогда и на фото СЧ должны быть во множественном числе, возможно, и в женском роде.

Инна369

Тогда и на фото СЧ должны быть во множественном числе, возможно, и в женском роде.
Это фото сделано последним , на нем пленка кончилась . Удалось ли ребятам еще его заснять и есть ли такие фото можно только гадать... не знаю даже... *DONT_KNOW*

Vika11

Уточню, это для случая, если ребята снимали себя для газеты

Инна369

Уточню, это для случая, если ребята снимали себя для газеты
Согласна , тогда да , конечно . *YES*

Sergei_VL

• Автор темы

Еще я хотел бы объяснить, почему я не сторонник т.зрения о семье СЧ, которые принимали участие в гибели группы.
Первая причина основана на моем виденьи ситуации, а не на фактах.
Нападение как таковое, было спровоцировано попаданием на гору женщин. Мне кажется, что и следил он за группой благодаря им. Их смех, странная одежда, запах мог пробудить в нем некоторые чувства, схожие с возбуждением. Агрессия его тоже могла быть частью такого возбуждения. Все же, это не волк и не лось, его чувства к женщинам людей не раз описывались. Его слежка со временем могла стать чем то вроде мании. Какое было бы логично допустить поведение самца при виде группы людей? Укрыть ребенка и самку как можно дальше от дальних "родственников". Это как табу, как инстинкт продолжения малочисленного рода. Какие действия его, если его привлекли женщины люди? Следить за ними, может, утащить в лес. Зачем на такое дело брать жену??? Целью его были девушки в группе, и они это заметили, и поставили палатку так, чтобы он не выкрал девушку таким образом, чтобы не было видно куда он ее оттащил. Это первая причина.

Vika11

Нападение как таковое, было спровоцировано попаданием на гору женщин. Мне кажется, что и следил он за группой благодаря им.
СЧ может быть и "ОНА"!

Netnir

• Удален с форума

Ну вывод сам собой..- хотела выкрасть мужика!..

Sergei_VL

• Автор темы

Во вторых, я думаю, что СЧ никогда бы не взял на гору своего ребенка.
Ребенок его, хоть и силен, вряд ли мог представлять серьезную опасность для ГД. Задача старшего поколения чтобы продолжатель немногочисленного их рода сохранялся в безопасности до взрослого периода. Был ли он в безопасности на склоне? Нет, конечно, мало того, взрослый подвергался опасности. Но у него были навыки самозащиты от животных, он мог действовать по ситуации, напасть или скрыться. В присутствии ребенка опасность его личная возрастала, ведь внимание теперь пришлось бы направлять, контролируя защиту ребенка и самки. Не надеялся же Менкв, что все при виде его оцепенеют, а их челюсти отвалятся вниз. Скорость его ухода в случае неблагоприятной для него ситуации гораздо выше, чем у самки, и у детеныша. Ребенок мог попасть под ледоруб, испугаться, совершить неправильное действие, повлекущее проигрыш ситуации. Самка также должна была следить за малышом, ее "бабья" обязанность растить молодое поколение, а не увлекшись борьбой против человека, потерять его. Самец следит за самкой и ребенком, самка за ребенком, разве можно совершать в этом случае какие-либо действия? Эту тему можно долго развивать но я думаю хватит и ситуации с палаткой.

Добавлено позже:
СЧ может быть и "ОНА"!
не замечено за самками человекополобных существ...
« Последнее редактирование: 02.12.15 19:42 »

Инна369

Ну вывод сам собой..- хотела выкрасть мужика!..
А ее муж приревновал и поэтому всех замочил  :D Такой вариант рассматривался несколько лет назад на одном из дятл форумов...

Netnir

• Удален с форума

... Не, "семейный подряд" не катит, прав баклан.. Там же был "детский сад", замеченный возле палатки номер шесть.. http://taina.li/forum/index.php?topic=2212.msg388973#msg388973
Взрослые Сэчи и Сэчухи гужевались в лесу, порознь и отдельно..
« Последнее редактирование: 03.12.15 00:29 »

Sergei_VL

• Автор темы

Давайте рассмотрим ситуацию. В группе 2 девушки. К моменту обнаружения трупов одна найдена как бы с краю, ближе всего к ручью. Вторая с противоположного края, на верху склона. Обе были закрываемы мужчинами, не может же это быть совпадением?

Добавлено позже:
... Не, "семейный подряд" не катит.. Там же был "детский сад", замеченный возле палатки номер шесть..
Интересная тема, правда? Присоединяйтесь к сторонникам версии, господин барон, оставьте ваши шары и газы, вернитесь ближе к истокам, теории эволюции. Ваша фантазия поможет всем присутствующим здесь найти новые грани и открытия в этой версии! Начните хотя бы так, в виде забавы.
« Последнее редактирование: 02.12.15 19:57 »

Netnir

• Удален с форума

Да ну что вы.. Благодарю за доверие.., фуфломёт блажи и без меня справляется и функционирует отменно..

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 02.12.15 20:21 от Alina »

Sergei_VL

• Автор темы

Ну, и третья причина как домысливание второй. СЧ не мог бы воспринимать самку с ребенком как действительно полезную силу в своем "предприятии". Что они могли увидеть, наблюдая за избиением туристов? Как быть жестоким и беспощадным? Как правильно валить человека? А в случае неудачи, будь у туристов ствол, они стали бы свидетелем смерти самца? Не самая подходящая ситуация для передачи опыта. Вряд ли вообще он хотел, чтобы самка с малышом что то подобное видели.
С моей точки зрения, действовал одиночка. Я еще могу допустить 2 Менква, самцы.

Добавлено позже:
Продолжая тему девушек, я предполагаю, что объектом охоты Менква вполне могли быть именно они. Зина убегала вверх, по направлению к палатке, или примерно туда, не думаю, что она хорошо в такой ситуации могла ориентироваться, а ребята пытались задержать налетчика. Сначала мощные травмы получил один, затем другой. Потом Менкв догнал и Зину. Была борьба, она ползла, кричала. Он навалился сверху. Я вижу пока только такую картину с первой тройкой.
« Последнее редактирование: 03.12.15 00:38 »

З.Г.В.

• Благодарностей: 457

• Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

• Был вчера в 15:29

Есть ещё ОШ - неорганический аналог СЧ
Ага - или т.н. "Сигнальная ракета" (тоже наверно " - "неорганический аналог СЧ")  ;)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Добавлено позже:
Я предполагаю , что ребята не допускали мысли что СЧ сможет подойти к костру ,
Было уже -
Надеялись они, что убежали далеко от палатки и ОН сюда не придёт. Не найдёт их.
Но сломанные толстенные сучки хорошо указывают на то, кто их ломал и для чего.

Добавлено позже:
Им бы согреться, они бы к лабазу вот так не дошли, и найти сразу бы не смогли. Как добрались до леса, так и стала очевидной опасность замерзания.
Ну наконец то ..., а то "сломанные сучки - окно для наблюдения", "следить за склоном", дозор устраивать в непроглядную ночь и в метель ... !
О чём я и написал для вас - http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg392408#msg392408

Добавлено позже:
Не похож , широковат и большеват и еще нет торчащих в разные стороны концов куртки . Но пока нет заключения экспертизы по этому фото -- спор будет продолжаться...
Опять опоздала. Всё это уже было (в январе и в апреле 2014 г.) - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg173859#msg173859 
 http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg141634#msg141634 *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Блин! Какая ты упертая! Уважаю и целую!
Списывать научилась она  *YES*

Добавлено позже:
Нападение как таковое, было спровоцировано попаданием на гору женщин. Мне кажется, что и следил он за группой благодаря им. Их смех, странная одежда, запах мог пробудить в нем некоторые чувства, схожие с возбуждением. Агрессия его тоже могла быть частью такого возбуждения. Все же, это не волк и не лось, его чувства к женщинам людей не раз описывались. Его слежка со временем могла стать чем то вроде мании.
А может вы приведёте случаи нападения ЕГО на большую группу людей, из за своей "мании" к женскому полу ? Или всё таки случаи похищения (обращу внимание, что не только женский пол похищался) были отдельных людей, находящихся вне общества ? Или я что то пропустил ? *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 03.12.15 10:28 »
"Следы не видят, либо - слепые, либо далеко - далёкие от них словоблуды"- (К.М.)...(З.Г.В. - "Западная Группа Войск")

Sergei_VL

• Автор темы

Многих, прочитавших мою версию, смутил "лай собаки". Это мое предположение, что задачей его было выманить кого-то от костра. Я думаю, что не мог он первую тройку отделить еще при спуске, в то время, как остальные кинулись наутек, а там разожгли костер. Думаю, у костра были все и прошло определенное кол-во времени, до того, как первые выдвинулись в темноту. Что это был не свет, а звук, я уверен. А какого рода звук и откуда он доносился, об этом можно подискутировать. Для противников лая можно предположить, что это могло быть бормотание, имитация речи. В сочетании со свистом ветра, ребята могли принять это за язык манси, которого они не знали. Могло быть и то, и другое. Какие еще звуки могли заставить людей отойти от костра? Главное, что ему удалось их выманить. Локация предположительно была со стороны перевала, и к нему они пошли не через лес, а как бы огибая через открытое место, естественно, они хотели посмотреть откуда видно лучше. А когда уж он их отделил, и оказался сзади, вот тогда побежали в сторону палатки, но приблизительно, ее могли не видеть, или пытаться обогнуть слегка по более удобному подъему к ней. Но Менкв настиг ребят достаточно быстро, Зине только удалось уйти подальше. Линия прямая просматривается от костра, т.к. именно он был ориентиром для них.

З.Г.В.

• Благодарностей: 457

• Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

• Был вчера в 15:29

Еще я хотел бы объяснить, почему я не сторонник т.зрения о семье СЧ, которые принимали участие в гибели группы.
На счёт этого я вам давал ссылки про следы - "лунки".

Добавлено позже:
Какие действия его, если его привлекли женщины люди? Следить за ними, может, утащить в лес. Зачем на такое дело брать жену???
Правильно, а значит ... никакой "мании" к женскому полу ОН тогда не испытывал, а агрессия была вызвана чем то другим.  *YES*

Добавлено позже:
СЧ может быть и "ОНА"!
Или - ОНО !  =-O *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Во вторых, я думаю, что СЧ никогда бы не взял на гору своего ребенка.
Опять вы близки к истине - ОНИ там просто жили всегда - Об этом прекрасно знали местные манси.  *YES*

Добавлено позже:
не замечено за самками человекополобных существ...
Плохо вы женщин знаете ...  *JOKINGLY* ... мы в параллельной теме как то про случай с И.С Тургеневым обсуждали. Вот, хотя бы тут - http://dinoera.ru/chupakabra/11105-2013-03-23-16-33-31.html

Добавлено позже:
Ну, и третья причина как домысливание второй. СЧ не мог бы воспринимать самку с ребенком как действительно полезную силу в своем "предприятии". Что они могли увидеть, наблюдая за избиением туристов? Как быть жестоким и беспощадным? Как правильно валить человека? А в случае неудачи, будь у туристов ствол, они стали бы свидетелем смерти самца? Не самая подходящая ситуация для передачи опыта. Вряд ли вообще он хотел, чтобы самка с малышом что то подобное видели.
%-) :'(

Добавлено позже:
Что это был не свет, а звук, я уверен.
Только и тут более логичным будет то, что "тройка" на склоне уходила из леса к палатке из за того, что в лесу (около костра) было оставаться - смертельно опасно. - О чём вам и писали :
- побег троих туристов назад к палатке ОТ кедра и оврага (допустим, от ворвавшегося во временный лагерь СЧ)
мне такой расклад кажется более вероятным - СЧ пришел к костру и тогда уже 3 кинулась к палатке.
И тут я для InnaL написал - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg230718#msg230718
Локация предположительно была со стороны перевала, и к нему они пошли не через лес, а как бы огибая через открытое место, естественно, они хотели посмотреть откуда видно лучше.
- Это от куда вы взяли, что "они пошли не через лес, а как бы огибая через открытое место" ?  =-O
« Последнее редактирование: 03.12.15 10:53 »
"Следы не видят, либо - слепые, либо далеко - далёкие от них словоблуды"- (К.М.)...(З.Г.В. - "Западная Группа Войск")

ferz

• Благодарностей: 0

• Был 04.12.15 13:22

А что тогда со сбитыми кулаками? С кем они дрались? С СЧ? Но если он оставил им такие сильные травмы и сломал ветки толщиной с руку, то они бы даже ударить его не успели бы.

В палатке были найдены топоры, почему они сразу их не взяли в руки? Почуяв опасность непременно бы оделись. Распахнутая куртка на Дятлове - это как я понимаю синдром обморожения?
« Последнее редактирование: 03.12.15 13:14 »