Снежный человек как причина гибели группы - стр. 3 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 418792 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"окно" состояло из сучьев меньшей толщины, оно было проделано, по большому счету среди лап хвои, а Менкв ломал нижние, когда пытался достать, а на окно ему начхать. А по поводу высоты, обратите внимание, она как раз соответствует месту, где подлесок уже не закрывает склон. И потом, вовсе не обязательно, что это "окно" было удачной идеей. Менкв мог шататься вокруг по лесу, и не было гарантии, что они его именно оттуда увидят, может они смотрели в него в сторону палатки, чтобы видеть действия Игоря, Зины и Рустэма.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

а Менкв ломал нижние, когда пытался достать, а на окно ему начхать.
Ага, то же самое, что было и тут  :'( %-) :
Когда ОН положил первую тройку, оставшиеся туристы лишились фонариков. У них были только спички и горящие еловые ветки, они ими освеещали то, что было надо.
Или тут :
К тому моменту, когда он покидал овраг, он был обессилен физически и психологически. Он постарался скрыться подальше от места преступления. Не исключено, что он засыпал свои следы, а может и людей в овраге при отступлении.
Спустя какое то время, он решил продолжить общение и "поприкалываться" . Он залаял "собакой" вызывая наивных людей от костра в темноту. Через какое то время люди пошли, их было трое. При приближении их он умолк и затаился. Потом подошел сзади. Тут он решился на открытые действия ...
Усё понятно с вами ... комментарии излишни ...   *THANK*

Добавлено позже:
Зря вы опорочили единственно правильную версию (и сделали её посмешищем) - зря !
« Последнее редактирование: 01.12.15 00:07 »

Инна369

  • Гость
 
Ага, то же самое, что было и тут  :'( %-) : Или тут : Усё понятно с вами ... комментарии излишни ...   *THANK*

Добавлено позже:
Зря вы опорочили единственно правильную версию (и сделали её посмешищем) - зря !
У Сергея нормальная версия , если вы не в курсе о способностях СЧ к имитации звуков , то это не значит , что такого не может быть. А посмешищем выглядит как раз то , что претендует на истину в последней инстанции .

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А по поводу высоты, обратите внимание, она как раз соответствует месту, где подлесок уже не закрывает склон.
И на счёт этого, "прекрасного" места обзора я лично для вас писал тут : http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg392323#msg392323
И тут : http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg392355#msg392355
Потом тут : http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg392381#msg392381
И таблицу я показал. какая была погода в тот злополучный вечер (и последующие дни) : http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg392372#msg392372
Так, что находясь вы, в месте с ребятами, в тот роковой вечер, и если бы вы решили залезть на кедр ради наблюдения за окрестностями (и бросив все дела по разведению жизненеобходимого костра), то вы бы там ни чегошеньки не увидали ... т.к. вокруг была глухая темень и метель со снегом. И костёр (как освещение округи) вам не помог бы ... Побудьте ночью около костра, и посмотрите - на сколько он освещает местность ...
« Последнее редактирование: 01.12.15 00:45 »

Инна369

  • Гость
Так, что находясь вы в месте с ребятами в тот роковой вечер, и если бы вы решили залезть на кедр ради наблюдения за окрестностями (и бросив все дела по разведению жизненеобходимого костра), то вы бы там ни чегошеньки не увидали ... т.к. вокруг была глухая темень и метель со снегом.
Ребята без особого труда соединились вместе после покидания палатки -- двое нашли остальных без проблем. Далее -- трое на склоне находились точно по прямой к палатке - а значит они прекрасно видели куда им идти .

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

У Сергея нормальная версия
Само собой, ктож с Вами обоими спорит ? ... об чём я выше и написал в посте  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
если вы не в курсе о способностях СЧ к имитации звуков
На счёт имитации звуков "лая собаки", на которые ссылался аффтор этой темы - ссылку в студию пжлст ! (разрешаю воспользоваться произведениями Б.Ф. Поршнева)  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Далее -- трое на склоне находились точно по прямой к палатке - а значит они прекрасно видели куда им идти .
Ясен перец, что назад, к палатке они из леса шли по своим же следам (на тот момент - для них в темноте - это выглядело глубокими бороздами в снегу. И хорошо было видно даже ночью, даже во время метели).  -- Проверено на себе - прецеденты были на личном опыте.
« Последнее редактирование: 01.12.15 00:57 »

Инна369

  • Гость
На счёт имитации звуков "лая собаки", на которые ссылался аффтор этой темы - ссылку в студию пжлст ! (разрешаю воспользоваться произведениями Б.Ф. Поршнева)
Вот вы сами и воспользуйтесь книгой Поршнева , чтобы восполнить свой пробел знаний в этой области.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вот вы сами и воспользуйтесь книгой Поршнева , чтобы восполнить свой пробел знаний в этой области.
Да вы чё !! Я должен всю книгу Б.Ф. Поршнева изучать ? Разыскивая вами обоими придуманную сказку ?  *ROFL*
Ссылочку на ваше утверждение о том, что "СЧ имитирует лай собаки " - В СТУДИЮ ! Пожалуйста предоставьте ! (уже неделю от вас добиваюсь  :'( )
« Последнее редактирование: 01.12.15 01:07 »

Инна369

  • Гость
Да вы чё !! Я должен всю книгу Б.Ф. Поршнева изучать ? Разыскивая вами обоими придуманную сказку ? 
Ссылочку на ваше утверждение о том, что "СЧ имитирует лай собаки " - В СТУДИЮ ! Пожалуйста предоставьте ! (уже неделю от вас добиваюсь   )
Лешего никто не видел, но слышали как он кричит на разные голоса - лает по собачьи и ржет по лошадиному. Одни верили, что он похож на старичка, другие, представляли лешего косматым чудищем с рогами и бородой. Но относились к лесному хозяину с почтением все без исключения.[/i]  http://www.1tv.ru/owa/win/one_sp_33_video.print_version?pr_id=53017
« Последнее редактирование: 01.12.15 01:20 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Лешего никто не видел, но слышали как он кричит на разные голоса - лает по собачьи и ржет по лошадиному.
Увы ... не годится ... сие высказывание ! Ибо : нужно свидетельство (достоверное) от нескольких очевидцев, а не мнение одного аффтора . От Б.Ф. Поршнева приведите факты про которые вы интересовались друг у друга ? -   
Дмитрий , а где у Поршнева про способности СЧ к имитации написано ? А то я только про такие способности у Лешего помню , понятное дело , что это одно и то же , но вроде я не у Поршнева это читала.
Если не ошибаюсь,  в книге " О начале человеческой истории. Проблемы палеопсихологии".
« Последнее редактирование: 01.12.15 02:24 »

Инна369

  • Гость
Увы ... не годится ... сие высказывание ! Ибо : нужно свидетельство (достоверное) от нескольких очевидцев, а не мнение одного аффтора .
Для вас может и не годится , а для меня вполне годится . Дело вкуса.

Добавлено позже:
! Ибо : нужно свидетельство (достоверное) от нескольких очевидцев, а не мнение одного аффтора
Что то я не помню , чтоб вы в своей маловразумительной версии придерживались этого правила . Когда свою обустроете подобным образом , тогда можете и с других что то спрашивать , а вам над своей еще работать и работать...
« Последнее редактирование: 01.12.15 02:30 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Цитата: link=msg=392918 date=1448925949
Что то я не помню , чтоб вы в своей маловразумительной версии придерживались этого правила . Когда свою обустроете подобным образом , тогда можете и с других что то спрашивать , а вам над своей еще работать и работать...
"Уважаемая" Инна369 , будьте любезны (в который раз  %-) ), предоставить Нам (читающим сию тему, коль Вы встали в заступничество помест автора сей темы Sergei_VL) и показать ссылки на то, где Менкв (мансийское название т.н. "Снежного человека") - иммитирует "лай собаки", о чём автор этой темы нам писал : 
Спустя какое то время, он решил продолжить общение и "поприкалываться" . Он залаял "собакой" вызывая наивных людей от костра в темноту.
Дабы развеять нашу неприязнь к данной теме. Будьте любезны. С.У.  *THANK*
« Последнее редактирование: 01.12.15 03:09 »

Инна369

  • Гость
Дабы развеять нашу неприязнь к данной теме. Будьте любезны. С.У.
Вам уже дали ссылку , будьте довольны . Этого более чем достаточно . Вы и подобных обычно не даете... *YES*

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вам уже дали ссылку , будьте довольны .
Ну ссылка на один источник - не является аргументом ... Увы  *NO* ... Ибо : "Одна снежинка - ещё не снег, а одна дождинка - ещё ... "  8-)
Потому вас и спрашивают ссылки на несколько (разных источников информации). Будьте любезны предоставить.

Инна369

  • Гость
Ну ссылка на один источник - не является аргументом ... Увы   ... Ибо : "Одна снежинка - ещё не снег, а одна дождинка - ещё ... " 
Потому вас и спрашивают ссылки на несколько (разных источников информации). Будьте любезны предоставить.
Это ваши проблемы , вопрос исчерпан.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Это ваши проблемы , вопрос исчерпан.
Жаль, что автор данной темы и его "защита", так и не смогли предоставить ни каких доказательств в подтверждение "Имитирования "Снежным человеком" - "собачьего лая" -  :'(
Ну это только целиком и полностью говорит о том, что сия версия - личная выдумка, автора данной темы (и не более того), которую поддерживают его оппоненты -
Спустя какое то время, он решил продолжить общение и "поприкалываться" . Он залаял "собакой" вызывая наивных людей от костра в темноту.
« Последнее редактирование: 01.12.15 05:26 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ага, то же самое, что было и тут  :'( %-) : Или тут : Усё понятно с вами ... комментарии излишни ...   *THANK*

Добавлено позже:
Зря вы опорочили единственно правильную версию (и сделали её посмешищем) - зря !
З.Г.В., спасибо за критику. А про "опорочили" давайте не будем воду лить, писать надо по существу. Я не отказываюсь от утверждения, что есть и здесь косяки, но я же могу их поискать и в вашей версии и тогда пртдется на каждый вопрос дать конкретные ответы. Я не хотел этого делать по причине моего демократичного отношения ко всем версиям со СЧ, но раз дело принимает такой оборот, то, как говорится, "тогда мы идем к вам"... Готовы?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ferz


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Москва

  • Был 04.12.15 13:22

Ну, допустим, версия со СЧ имеет место быть. Совпадают с ней некоторые факты (сломанные толстые ветки кедра, сильные телесные повреждения дятловцев и прочее).
ТС высказал мнение что СЧ напал на группу потому что это его территория. Тогда почему спустя более 50 лет он больше не нападал на группы людей? Туда ведь отправлялись огромные количества исследовательских групп (добровольцы, туристы и прочее). Почему именно группа Дятлова? Почему до сих пор нет ни единого видеодоказательства СЧ? Ну в 59 году понятно, там техники толком не было, пленочник который снимает кое-как и половина фоток не в фокусе (если на скорую руку), но сейчас? С кучей гоуПРО и квадрокоптеров?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну, допустим, версия со СЧ имеет место быть. Совпадают с ней некоторые факты (сломанные толстые ветки кедра, сильные телесные повреждения дятловцев и прочее).
ТС высказал мнение что СЧ напал на группу потому что это его территория. Тогда почему спустя более 50 лет он больше не нападал на группы людей? Туда ведь отправлялись огромные количества исследовательских групп (добровольцы, туристы и прочее). Почему именно группа Дятлова? Почему до сих пор нет ни единого видеодоказательства СЧ? Ну в 59 году понятно, там техники толком не было, пленочник который снимает кое-как и половина фоток не в фокусе (если на скорую руку), но сейчас? С кучей гоуПРО и квадрокоптеров?
Начну с конца. Профессия фотограф, а в частности , репортажный фотограф подразумевает под собой настоящую самоотдачу, кучу навыков, подобных охоте, то есть, искусство, требующее и реакции , и везения, и глобального подхода к обьекту фотосьемки. Без профессиональных навыков фотоохоты, невозможно устроить фотосессию ни одного животного, взять к примеру, волка. Его надо не просто выследить, я не имею ввиду случаи животных в неволе. Надо жить этим, жертвовать деньгами и рисковать жизнью. Из охотников не те фотографы.

Добавлено позже:
Все накупили модных китайских зеркалок, а что толку? Смысл только скомпановать кадр и нажать? Обьект надо выследить, это может занять месяцы. Это настоящее самопожертвование. А кого он идет снимать? Девушек на пляже? Он может в прямом смысле сложить голову за такой снимок.

Добавлено позже:
Это-леший, существо мистическое и грозное, которое покажется только тогда, когда твоя жизнь в его руках
« Последнее редактирование: 02.12.15 11:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Оффтоп (текст не по теме)
А про "опорочили" давайте не будем воду лить, писать надо по существу.
Будем ! Будем писать по существу и по существу критиковать или соглашаться, чем я и занимаюсь, на счёт чего вы и написали эти строки -
З.Г.В., спасибо за критику.
как говорится, "тогда мы идем к вам"... Готовы?
- "Всегда готов!"  *YES*

Добавлено позже:
Без профессиональных навыков фотоохоты, невозможно устроить фотосессию ни одного животного, взять к примеру, волка. Его надо не просто выследить, я не имею ввиду случаи животных в неволе. Надо жить этим, жертвовать деньгами и рисковать жизнью. Из охотников не те фотографы.
Т.е. вы хотите сказать, что не существует фотографий и видео диких животных в их среде обитания ???  =-O %-)
« Последнее редактирование: 02.12.15 02:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Будем ! Будем писать по существу и по существу критиковать или соглашаться, чем я и занимаюсь, на счёт чего вы и написали эти строки -   - "Всегда готов!"  *YES*

Добавлено позже:Т.е. вы хотите сказать, что не существует фотографий и видео диких животных в их среде обитания ???  =-O %-)
З.Г.В., мне неохота критиковать вашу версию, много с чем я в ней согласен. Не знаю только, есть ли она в виде отдельной темы. Пусть истина будет выше личных отношений. По спорным деталям задам вопросы.
Фотографий и фильмов животных много, но их делают профессионалы по диким животным. Они пользуются ранее накопленным опытом, они знают, как себя вести в каких ситуациях. Те популяции, с которыми они работают в основном многочисленные и привязаны к определенным местам. А так, пойти в тайгу пофоткать тигра или полярного волка, ну можно попробовать, конечно, каков будет результат?
 Со СЧ гораздо сложнее, во-первых, он существо кочующее, во-вторых, их действительно достаточно мало, в-третьих, он не совсем животное, его поведение намного хитрее, он может находится поблизости, а найти и увидеть его при этом нельзя. И.Бурцев всю жизнь занимается исследованием, поиском мест обитания, видел его как-то в молодости, а сейчас, уже много лет, следы и метки находит, а сам СЧ не попадается.
Так, что вопрос фотоохоты пока не решен, где ставить камеры, лагерь поисковиков, как выманить и т.д.

Добавлено позже:
ТС высказал мнение что СЧ напал на группу потому что это его территория. Тогда почему спустя более 50 лет он больше не нападал на группы людей? Туда ведь отправлялись огромные количества исследовательских групп (добровольцы, туристы и прочее). Почему именно группа Дятлова? Почему до сих пор нет ни единого видеодоказательства СЧ? Ну в 59 году понятно, там техники толком не было, пленочник который снимает кое-как и половина фоток не в фокусе (если на скорую руку), но сейчас? С кучей гоуПРО и квадрокоптеров?
по моей версии, будь в группе одни мужики, может бы вообще не напал... В любом случае, напасть или не напасть на следующих это вопрос ситуации, скорее всего, он не просто такой убийца людей, а так сложилось, он как то был спровоцирован. Возможно он напал на людей первый и последний раз, хотя в районе перевала люди все таки пропадали, из одной группы 2 человека позднее пропали. А потом, поисковики приехали в большом количестве, стоял ночью часовой с ружьем, там такой масштаб поисков был, что ушел он скорее всего далеко от туда.

Добавлено позже:
по моей версии, будь в группе одни мужики, может бы вообще не напал... В любом случае, напасть или не напасть на следующих это вопрос ситуации, скорее всего, он не просто такой убийца людей, а так сложилось, он как то был спровоцирован. Возможно он напал на людей первый и последний раз, хотя в районе перевала люди все таки пропадали, из одной группы 2 человека позднее пропали. А потом, поисковики приехали в большом количестве, стоял ночью часовой с ружьем, там такой масштаб поисков был, что ушел он скорее всего далеко от туда.
« Последнее редактирование: 02.12.15 16:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Ясен перец, что назад, к палатке они из леса шли по своим же следам (на тот момент - для них в темноте - это выглядело глубокими бороздами в снегу.
Они не шли по своим следам , трупы находятся в стороне от следов , учите матчасть.

Добавлено позже:
ТС высказал мнение что СЧ напал на группу потому что это его территория. Тогда почему спустя более 50 лет он больше не нападал на группы людей? Туда ведь отправлялись огромные количества
На этот вопрос есть ответы в общей теме СЧ . Если вы помните , после гибели дятловцев этот район был закрыт для туристов несколько лет . А почему ? Значит опасность не была устранена и все еще могла иметь место . То есть или СЧ убили за эти 3 года , или убедились в том , что он ушел . И только тогда открыли зону . Его там нет , ушел или убили .
« Последнее редактирование: 02.12.15 16:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

З.Г.В., мне неохота критиковать вашу версию, много с чем я в ней согласен. Не знаю только, есть ли она в виде отдельной темы. Пусть истина будет выше личных отношений. По спорным деталям задам вопросы.
Фотографий и фильмов животных много, но их делают профессионалы по диким животным. Они пользуются ранее накопленным опытом, они знают, как себя вести в каких ситуациях. Те популяции, с которыми они работают в основном многочисленные и привязаны к определенным местам. А так, пойти в тайгу пофоткать тигра или полярного волка, ну можно попробовать, конечно, каков будет результат?
 Со СЧ гораздо сложнее, во-первых, он существо кочующее, во-вторых, их действительно достаточно мало, в-третьих, он не совсем животное, его поведение намного хитрее, он может находится поблизости, а найти и увидеть его при этом нельзя. И.Бурцев всю жизнь занимается исследованием, поиском мест обитания, видел его как-то в молодости, а сейчас, уже много лет, следы и метки находит, а сам СЧ не попадается.
Так, что вопрос фотоохоты пока не решен, где ставить камеры, лагерь поисковиков, как выманить и т.д.

Добавлено позже:по моей версии, будь в группе одни мужики, может бы вообще не напал... В любом случае, напасть или не напасть на следующих это вопрос ситуации, скорее всего, он не просто такой убийца людей, а так сложилось, он как то был спровоцирован. Возможно он напал на людей первый и последний раз, хотя в районе перевала люди все таки пропадали, из одной группы 2 человека позднее пропали. А потом, поисковики приехали в большом количестве, стоял ночью часовой с ружьем, там такой масштаб поисков был, что ушел он скорее всего далеко от туда.

Добавлено позже:
по моей версии, будь в группе одни мужики, может бы вообще не напал... В любом случае, напасть или не напасть на следующих это вопрос ситуации, скорее всего, он не просто такой убийца людей, а так сложилось, он как то был спровоцирован. Возможно он напал на людей первый и последний раз, хотя в районе перевала люди все таки пропадали, из одной группы 2 человека позднее пропали. А потом, поисковики приехали в большом количестве, стоял ночью часовой с ружьем, там такой масштаб поисков был, что ушел он скорее всего далеко от туда.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 19:40

Но сломанные толстенные сучки хорошо указывают на то, кто их ломал и для чего.
Могли ребята наломать, чтобы использовать для борьбы с СЧ?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Могли ребята наломать, чтобы использовать для борьбы с СЧ?
"Наша" версия отличается от остальных еще тем, что участие СЧ пытаются предположить путем исключения других вариантов, а в шпионских и лавинных, наоборот, все подгоняется под, как бы заранее исключив другие.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 19:40

"Наша" версия отличается от остальных еще тем, что участие СЧ пытаются предположить путем исключения других вариантов
Есть ещё ОШ - неорганический аналог СЧ  :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Есть ещё ОШ - неорганический аналог СЧ  :)
Ну вы их на одни весы не ставьте, все таки по травмам людей шары вообще вне темы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Могли ребята наломать, чтобы использовать для борьбы с СЧ?
Могли , но потоньше которые , а так же и для костра срезали и ломали что могли . Я предполагаю , что ребята не допускали мысли что СЧ сможет подойти к костру , потому что в противном случае они , скорей всего ушли бы подальше или к лабазу . Он ведь сразу как выгнал из палатки не стал их преследовать и они надеялись , что он уйдет ( я б тоже надеялась на это , разводя костер)

Vika11


  • Сообщений: 1 508
  • Благодарностей: 972

  • Была сегодня в 19:40

ребята не допускали мысли что СЧ сможет подойти к костру
Так вот и ветки поджечь и отгонять ими

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Могли , но потоньше которые , а так же и для костра срезали и ломали что могли . Я предполагаю , что ребята не допускали мысли что СЧ сможет подойти к костру , потому что в противном случае они , скорей всего ушли бы подальше или к лабазу . Он ведь сразу как выгнал из палатки не стал их преследовать и они надеялись , что он уйдет ( я б тоже надеялась на это , разводя костер)
Им бы согреться, они бы к лабазу вот так не дошли, и найти сразу бы не смогли. Как добрались до леса, так и стала очевидной опасность замерзания.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.