Снежный человек как причина гибели группы - стр. 7 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 420977 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тогда с чего решили, что хотел напугать? Может хотел посидеть с туристами побалагурить, спирта попить, корейкой закусить... может у СЧ были вполне мирные цели? А может он с туристами пообщался и благополучно ушел по своим делам, а туристы погибли по другой причине. Что указывает на то, что смерть туристов произошла по вине СЧ? Ничего.
На основании того, что в криминалистике принято считать фактами, уже было проведено расследование в 59 году. Никто из форумчан не может с абсолютной уверенностью заявить или подтвердить, что все факты были приняты ко вниманию и на основании их было проведено блестящее расследование. Фактов, которыми мы располагаем сейчас, сидя на форуме, у большинства не достаточно для однозначного доказательства какой-либо причины. Я поступил достаточно банальным образом: прочитав материалы, написал свое видение ситуации. Многое из моего "сочинения" является недоказуемым, моя задача была всего лишь чтобы оно не противоречило уликам. Сам факт пребывания СЧ в непосредственной близости от туристов говорит об экстремальной ситуации. Я считаю это существо опасным для человека, тем более, нет нормальной методологии о том, как вести себя при встрече с ним. Еще раз повторяю, что серьезно рассматривать версию о причине гибели от него следователи никак не могли и сейчас им это не удасться, будь у них в руках его волосы, а на снегу следы. Они не могут в УД зафиксировать смерть от неизвестного официальной науке вида. Кому принадлежит след? Предъявите. Кто выколол глаза? Какой СЧ, если его в природе не существует? Представьте ситуацию, если бы кого то убили инопланетяне из неземного оружия. Что должны написать в УД? Знаете, что напишут? Погиб при невыясненных обстоятельствах, а дальше факты, ожог там, или еще что то.
Что для меня явилось причиной предположения? Прежде всего травмы, которые сходны с травмами после атаки крупного, очень крупного примата. Далее, нелогичность действий с точки зрения нападении какой либо группы. Далее, фактор страха, по всем приметам многие действия совершены не столько для самообороны, сколько продиктованы страхом. Ведь если человек, который гибнет по какой то причине не имеет страха перед этой причиной, а боится при этом чего то еще, это странно. Он опасается одного, а гибнет от другого: человеку приставили ствол, а он погиб от побоев?
Я читал как-то рассказы про батьку Махно. Это был настоящий зверь. Все, кто находился с ним, постоянно испытывали страх перед неожиданным очередным зверством атамана. Чтобы не быть самому убитым, его молодцы что только не вытворяли. Одного провинившегося из за какой то ерунды могли рубить сразу четверо человек. А мог батька разойтись и порубить пятерых приведенных пленников. Кровь текла реками. Вот это страх! Но все знали, чего именно они боялись.
Решив расстрелять людей, их расстреляют. Никто не будет отпускать пленников, и под дулами автоматов кричать "бегите", а дальше пойдет в лес, искать их и бить ногами. Я предположил, что были посягательства на девушек. Как при имеющемся оружии можно было не отделить их от остальных, а далее, наверное, досчитав до ста, идти искать группу, а из нее пытаться в драке вытащить девушек? Я убежден, что у нападавшего не было никакого огнестрнльного оружия. Все, что было в его распоряжении, могло быть и у сопротивляющихся - камни, палки. Рассправа была рукопашной. Но туристы сильно боялись нападающего(щих).
Я не представляю себе ситуации, когда одна группа людей убивает другую, в тяжелых условиях, в темноте, встречая сопротивление и при этом не применяет оружие, с мыслью, что все спишут на несчастный случай. Сколько народу нужно для того, чтобы контролировать на расстоянии километра распределившихся людей? Где их следы? Где их доказательства вины? СЧ был один, его следы могли затеряться, но еще 7 человек?
Вот тут приходят на помощь травмы. А мы уже обсуждали, что ударов кулаков, как таковых не было. Людей именно давили. Тяжелые травмы внутренних органов. Извините, про шаровую молнию или газ это все фантастика.
Ну, а по поводу попить чай со снежаком это тоже фантастика. Род этот на контакт с человеком не пойдет. Если бы ему было надо, чего проще, вышел к людям и все. Людей искать не надо, они теперь много где. Но тысячелетний опыт наблюдений таких соседей не имеет примеров дружбы. Леший и есть леший.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

"... Вот тут приходят на помощь травмы. А мы уже обсуждали, что ударов кулаков, как таковых не было. Людей именно давили. Тяжелые травмы внутренних органов. Извините, про шаровую молнию или газ это все фантастика."
... Вот про это  "... именно давили" хотелось бы увидеть-услышать что-то ну хоть сколько-нибудь членораздельное и вразумительное хотя бы на уровне простого сопромата в варианте апологета газа товарища Плотника.. Если в приложении к биомеханике, то вообще будет прекрасно..

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"... Вот тут приходят на помощь травмы. А мы уже обсуждали, что ударов кулаков, как таковых не было. Людей именно давили. Тяжелые травмы внутренних органов. Извините, про шаровую молнию или газ это все фантастика."
... Вот про это  "... именно давили" хотелось бы увидеть-услышать что-то ну хоть сколько-нибудь членораздельное и вразумительное хотя бы на уровне простого сопромата в варианте апологета газа товарища Плотника.. Если в приложении к биомеханике, то вообще будет прекрасно..
"давили" это про сломанные ребра, описание их криминалистами. "как будто сильно сжимали, а потом отпустили".
А шрам Зины тоде специфический, как будто на нее навалились, а она пыталась перевернуться на живот.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Кто такие эти криминалисты, где их цитирование?.. Почему игнорируем судмедэкспертов?.. И поближе к сопромату, к биомеханике.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?..
« Последнее редактирование: 10.12.15 23:42 »

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Я верю, что на Земле существуют виды, о которых мы не знаем или знаем мало. И СЧ вполне может оказаться реальностью. Этот момент - само его существование - я не подвергаю сомнению.
Но почему ни один из них не пойман и не изучен? Я думаю, это очень умные существа, они сторонятся людей, при возможности стараются не оставлять никаких следов, чтобы не быть обнаруженными. Им это удается как мы видим.

Думаю, при встрече с большой группой людей, он бы немедленно постарался незаметно скрыться. Точно не стал бы нападать! И просто наблюдать, песледовать и прочее не стал бы.
Если б СЧ так себя вели, их бы уже переловили и разобрали на опыты.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Или на имплантанты суперсолдатам..
.  (◾имплантант — ошибочное написание[2]..)
« Последнее редактирование: 12.12.15 20:26 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я верю, что на Земле существуют виды, о которых мы не знаем или знаем мало. И СЧ вполне может оказаться реальностью. Этот момент - само его существование - я не подвергаю сомнению.
Но почему ни один из них не пойман и не изучен? Я думаю, это очень умные существа, они сторонятся людей, при возможности стараются не оставлять никаких следов, чтобы не быть обнаруженными. Им это удается как мы видим.

Думаю, при встрече с большой группой людей, он бы немедленно постарался незаметно скрыться. Точно не стал бы нападать! И просто наблюдать, песледовать и прочее не стал бы.
Если б СЧ так себя вели, их бы уже переловили и разобрали на опыты.
По описаниям, СЧ навещает спящих ночью в палатке или в домике, с оговоркой, что в таким местах совсем безлюдно, и это бывает нечасто, но любопытство у него есть.
Отловить его не получится, он все равно на охоте человека с ловушками переиграет. А убить можно, были случаи, но он существо ночное, а с приборами ночного виденья в тайге в горах на него охотится - подвергать себя неоправданному риску, и результат нулевой может быть.
Конечно, он не будет набрасываться на большую группу людей! В этом весь и смысл. Он очень осторожен.
По палатке он мог именно "долбануть" чем-то, но никак не мог стоять, когда вылезали туристы и бить их направо налево. Он спрятался, когда они вылезали, и им от этого было еще страшнее, присел, например, за палатку. Отошел.

Добавлено позже:
Кто такие эти криминалисты, где их цитирование?.. Почему игнорируем судмедэкспертов?.. И поближе к сопромату, к биомеханике.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?..
будет цитирование, не спешите
« Последнее редактирование: 13.12.15 06:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Хватит полоскать язык в своих выдумках.. Где цитирование криминалистов и судмедэкспертов?.. Поближе к сопромату, к биомеханике.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?..


Поблагодарили за сообщение: KUK

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

"давили" это про сломанные ребра, описание их криминалистами. "как будто сильно сжимали, а потом отпустили".
Нет такого в УД. Нет. Там сказано по другому. К тому же есть самое простое объяснение сдавливания, это пресловутый сход снега на палатку.
СЧ
Странно то, что никто из местных жителей СЧ не видел, нет показаний наличия СЧ в месте гибели туристов, хотя есть показания о наличии каких-то огненных шаров. Неужели манси шары видели, а СЧ нет?

Инна369

  • Гость
Хватит полоскать язык в своих выдумках.. Где цитирование криминалистов и судмедэкспертов?.. Поближе к сопромату, к биомеханике.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?..
Ребра сломаны так , как можно их сломать имея колоссальную силу и обхватив руками туловище подмышками . Вот именно так они тогда и сломаются и именно те , которые сломались . Это ж само собой понятно.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Надежды на ремиссию не оправдались.. Клиника непоколебима..

Предупреждение администрации
Комментарий: Хамство
« Последнее редактирование: 14.12.15 16:21 »

Инна369

  • Гость
Странно то, что никто из местных жителей СЧ не видел, нет показаний наличия СЧ в месте гибели туристов, хотя есть показания о наличии каких-то огненных шаров. Неужели манси шары видели, а СЧ нет?
Это совсем не странно -- следствие скрыло причину гибели ребят , если умышленно скрывают , то какая может быть "странность ".
К тому же есть самое простое объяснение сдавливания, это пресловутый сход снега на палатку.
Снег это именно "снег" а не некая  "стихийная сила" , это такой примитив , который сходу расследует любой следак , даже самый глупый... А Иванов , получается , даже такого пустячного дела  расследовать не смог .. Я уже не говорю , что в этом случае вообще нечего засекречивать , абсолютно нечего...
« Последнее редактирование: 14.12.15 16:23 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Это совсем не странно -- следствие скрыло причину гибели ребят , если умышленно скрывают , то какая может быть "странность ".
Т.е. шары не скрывали, а СЧ решили скрыть? Зачем?
Снег это именно "снег" а не некая  "стихийная сила" , это такой примитив , который сходу расследует любой следак , даже самый глупый... А Иванов , получается , даже такого пустячного дела  расследовать не смог ..
Это я так упростила, до одного слова снег..., а было ураганный ветер, мороз, снег, вообщем бушевала стихия, т.ч. Иванов прав.

Инна369

  • Гость
Т.е. шары не скрывали, а СЧ решили скрыть? Зачем?
Где в УД фигурируют шары в качестве подозреваемых ?
Это я так упростила, до одного слова снег..., а было ураганный ветер, мороз, снег, вообщем бушевала стихия, т.ч. Иванов прав.
Допустим , но когда людей накрывает лавина , то заключение о причине смерти другое , более конкретное . А тут оно такое же , как в деле о гибели ребят на Хамар Дабане , но там то точно снега не было . И само засекречивание дела отметает сход снега , как причину гибели . Нечего , в этом случае , секретить . Сам Иванов не считал причину смерти  лавиной или сходом снега , судя по всему...
« Последнее редактирование: 14.12.15 16:35 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Где в УД фигурируют шары в качестве подозреваемых ?
Шары присутствуют в свидетельских показаниях, их видели и о них говорят, а вот СЧ нигде не упоминается... ну не видели его манси НИКОГДА.
Допустим , но когда людей накрывает лавина , то заключение о причине смерти другое , более конкретное .
Да это когда лавина накрыла и под снегом от лавины нашли все тела. Тут же не лавина в обычном понимании, а снег, который сошел из-за подкапывания склона, потом люди вышли из палатки с травмами и без них и уже началась другая история борьба с ветром и морозам. Они не гибли от лавины, они погибли от комплекса природных причин, которые и называются стихией.

Добавлено позже:
И само засекречивание дела отметает сход снега , как причину гибели .
А зачем секретить СЧ?
« Последнее редактирование: 14.12.15 16:52 »

Инна369

  • Гость
Шары присутствуют в свидетельских показаниях, их видели и о них говорят, а вот СЧ нигде не упоминается... ну не видели его манси НИКОГДА.
Это вы просто не в курсях , манси живут с ними бок о бок ни одну сотню лет и называют их менквами .
А зачем секретить СЧ?
А затем , что на тот период времени как раз пришлось изучение СЧ на государственном уровне , о нем писали в прессе и т. д. И в числе прочего многим охотникам , туристам и т.д. , которые ходили в места предполагаемого обитания СЧ давались соответствующие задания ( об этом у Поршнева). То есть никому в голову не приходило , что СЧ может быть настолько опасен -- и это косяк , огромный косяк , который надо было скрыть , это как минимум . 
« Последнее редактирование: 14.12.15 17:00 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Это вы просто не в курсях , манси живут с ними бок о бок ни одну сотню лет и называют их менквами .
Нормально, получается об этих  менквамах они показания не дают, а о шарах дают. Тогда вообще смысл СЧ вредить туристам, раз от так тесно общается с людьми бок о бок.
А затем , что на тот период времени как раз пришлось изучение СЧ на государственном уровне , о нем писали в прессе и т. д. И в числе прочего многим охотникам , туристам и т.д. , которые ходили в места предполагаемого обитания СЧ давались соответствующие задания ( об этом у Поршнева). То есть никому в голову не приходило , что СЧ может быть настолько опасен -- и это косяк , огромный косяк , который надо было скрыть , это как минимум .
Не поняла, чего его изучать, если вы выше написали, что СЧ живет бок о бок ни одну сотню лет с людьми?

Инна369

  • Гость
Нормально, получается об этих  менквамах они показания не дают, а о шарах дают. Тогда вообще смысл СЧ вредить туристам, раз от так тесно общается с людьми бок о бок.
Да почему же не дают , еще как дают , сейчас то это очевидно . В фильме Либекки дочь Анямовых прямо говорит , что ребят убил менкв и что он любит вырывать у оленей языки. Подозреваю , что и тогда манси это говорили тоже , просто это скрывалось.
Не поняла, чего его изучать, если вы выше написали, что СЧ живет бок о бок ни одну сотню лет с людьми?
Они с мансями живут бок о бок , а не с гос органами.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Они с мансями живут бок о бок , а не с гос органами.
Т.е. манси могли объяснить СЧеловекам, что такое гос. органы и почему от них нужно прятаться?
В фильме
Чего только в фильмах не говорят, в одном целый секретный объект нашли с мертвецами в советской военной форме.
он любит вырывать у оленей языки
Не у людей же))). Иначе все манси ходили бы без языка.

Инна369

  • Гость
Т.е. манси могли объяснить СЧеловекам, что такое гос. органы и почему от них нужно прятаться?
Ход ваших мыслей мне непонятен.
Чего только в фильмах не говорят, в одном целый секретный объект нашли с мертвецами в советской военной форме.
Главное КТО говорит , вы же верите вообще "со слов" третьего лица , а в фильме САМА Анямова говорит .
Не у людей же))). Иначе все манси ходили бы без языка.
У тех , кого убивает . А мансей они не трогают .

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Т.е. шары не скрывали, а СЧ решили скрыть? Зачем?Это я так упростила, до одного слова снег..., а было ураганный ветер, мороз, снег, вообщем бушевала стихия, т.ч. Иванов прав.
Стихия там бушевала, бушует и бушевать будет. Это не тот случай, когда туристы погибли от нее, то есть и от нее, конечно, но причина СЧ.
Понимаете, шары вещь эфимерная, неодушевленная, от нее гибель при этом имеет характерные черты. Но такая смерть равносильна сильному ветру или извержению вулкана. Ну погибли, так сложилось. В следствии они упоминались, но связь не смогли обнаружить.
Не знаю, был ли в каком то из предположений СЧ или его вообще не рассматривали, но если бы разобрались что к чему, то может бы и пришлось что скрывать... Если у него был мотив, о котором я пишу, сами понимаете, некорректно. Дикий заросший абориген хотел украсть или того лучше пытался изнасиловать студенток в группе, совершавшей восхождение в честь съезда КПСС и т.д. Как родителям сообщить причину гибели?

Добавлено позже:
Т.е. манси могли объяснить СЧеловекам, что такое гос. органы и почему от них нужно прятаться?Чего только в фильмах не говорят, в одном целый секретный объект нашли с мертвецами в советской военной форме.Не у людей же))). Иначе все манси ходили бы без языка.
Манси его боятся, никаких контактов кроме территории, прилегающей... А то и ее нет. Языки он не вырывает и не убивает. Этот случай из ряда вон.
« Последнее редактирование: 14.12.15 20:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Дикий заросший абориген хотел украсть или того лучше пытался изнасиловать студенток в группе, совершавшей восхождение в честь съезда КПСС
В этой фразе не потеряна ли запятая? Вот здесь, после слова "восхождение":

Дикий заросший абориген хотел украсть или того лучше пытался изнасиловать студенток в группе, совершавшей восхождение, в честь съезда КПСС?

И надпись ДАЕРММУАЗУАЯ тогда тоже, получается, сделана "снежным человеком" - это здравица "родной партии", но написана неграмотным "диким заросшим аборигеном" (как сумел, так и написал).
При таком раскладе у партийных органов было бы гораздо больше мотивов для сокрытия истинных причин трагедии.
Что скажет Агаша? :)

Инна369

  • Гость
И надпись ДАЕРММУАЗУАЯ тогда тоже, получается, сделана "снежным человеком"
Интересно , какое отношение могут иметь наколки Семена , сделанные совсем в другое время и в другом месте ( именно эта во время ВОВ) к походу 59 года... Надо иметь хорошее воображение , чтоб связать ее и поход по Уралу.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

наколки Семена , сделанные совсем в другое время и в другом месте ( именно эта во время ВОВ)
А как это Вы определили, что они сделаны во время войны?

Инна369

  • Гость
А как это Вы определили, что они сделаны во время войны?
Аббревиатура времен ВОВ , и наколки старые , давным давно зажившие и перезажившие . Свежие наколки долго кровят , отек и покраснение так же не сразу сходят , ранки от уколов не вмиг заживают , они пачкают одежду и отличить их по внешнему виду от старых не составляет никакого труда.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Аббревиатура времен ВОВ
Почему "времен войны"? Поясните.
И что тогда эта аббревиатура означает?
Да и почему решили, что это наколки, а не надпись на теле хим. карандашом, ручкой, еще чем-то, выполненная в трагических обстоятельствах?

Инна369

  • Гость
Да и почему решили, что это наколки, а не надпись на теле хим. карандашом, ручкой, еще чем-то, выполненная в трагических обстоятельствах?
Так в СМЭ все ж написано , ни о каком карандаше там речи нет.
Почему "времен войны"? Поясните.
И что тогда эта аббревиатура означает?
Во время ВОВ делали подобные наколки -- имеющие отношение к чему то личному , что имело место и хотелось всегда помнить - увековечить таким вот образом. Поэтому вы хоть голову сломайте , никогда не поймете , именно потому , что наколка носит частный характер , понятный только владельцу .

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Так в СМЭ все ж написано , ни о каком карандаше там речи нет.  Во время ВОВ делали подобные наколки -- имеющие отношение к чему то личному , что имело место и хотелось всегда помнить - увековечить таким вот образом. Поэтому вы хоть голову сломайте , никогда не поймете , именно потому , что наколка носит частный характер , понятный только владельцу .
Ну что, же. Остается Вас поблагодарить за подсказку по поводу ДАЕРММУАЗУАЯ - тогда это может быть зашифрованный адрес, куда следует сообщить в случае гибели ЗСА (война есть война). Сообщить должны были друзья ЗСА из "Г+С+П=Д", следовательно, им был известен и шифр. Интересно, у них были подобные сообщения на теле?

Инна369

  • Гость
 Главное для нас в этой наколке то , что она СТАРАЯ , поэтому как бы и интерес к ней уже вторичен...

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Ну что, же. Остается Вас поблагодарить за подсказку по поводу ДАЕРММУАЗУАЯ - тогда это может быть зашифрованный адрес, куда следует сообщить в случае гибели ЗСА (война есть война). Сообщить должны были друзья ЗСА из "Г+С+П=Д", следовательно, им был известен и шифр. Интересно, у них были подобные сообщения на теле?
Если корявая ДАЕРММУАЗУАЯ выполнена на войне, значит, выполнялась в тяжелых обстоятельствах, когда жизнь висела "на волоске", и не до художественных изысков было...