Снежный человек как причина гибели группы - стр. 6 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 421386 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А вот тут он сам рассказывает , как отдирал эти куски
Ага, с противоположной стороны палатки  *JOKINGLY*

Инна369

  • Гость
Ага, с противоположной стороны палатки  *JOKINGLY*
Признание своих ошибок явно не ваша сильная сторона , понятно  *YES*

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Признание своих ошибок явно не ваша сильная сторона , понятно
Ошибки это ваше кредо. А Шаравин со Слобцовым чётко тогда сказали, что куски были вырваны до их прихода. Об чём и свидетельствует её экспертиза.
И на схеме палатки и на её фото отлично видно, что первыми были вырваны два куска, а только потом были сделаны разрезы №2 и №3  *YES*

Инна369

  • Гость
А Шаравин со Слобцовым чётко тогда сказали, что куски были вырваны до их прихода. Об чём и свидетельствует её экспертиза.
На видео он говорит обратное , но вам наплевать.  Продолжайте верить в свой вариант исчезновения кусков ,  .не вижу смысла спорить на эту тему дальше. *YES*
« Последнее редактирование: 03.12.15 21:53 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

На видео он говорит обратное , но вам наплевать.
На изначальную информацию от него же вам тоже я гляжу наплевать, зато современным его воспоминаниям (спустя 50 лет !) охотно доверяете. Смешно !  *JOKINGLY*
Оффтоп (текст не по теме)
Мне, одна наша бабушка в деревне с такими же подробностями и убеждением, рассказывала однажды, как они в 1930-х годах прокладывали за свои средства асфальтную дорогу в деревне. Но, увы дорога та проложена в 1990г. летом - я это помню. А не зная этого, легко можно было ей поверить, очень подробно рассказывала.
« Последнее редактирование: 03.12.15 23:09 »

ferz


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Москва

  • Был 04.12.15 13:22

Может если там и был снежный человек, то скорее всего они какой-то рев услышали и ретировались из палатки. Пошли делать яму и костер. 3 человека пошли обратно за вещами. Я к тому, что вполне вероятно СЧ не контактировал со всеми. Юры могли тупо замерзнуть и свалиться с дерева. Слободина к примеру он встретил и была заварушка. Остальные просто замерзли. И вероятно множество факторов которые есть в деле не относятся к СЧ. Ну к примеру что СЧ сбил палатку (а может она упала от ветра) у некоторых походников травм серьезных нет кроме ободраных рук в результате обморожения.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Может если там и был снежный человек, то скорее всего они какой-то рев услышали и ретировались из палатки. Пошли делать яму и костер. 3 человека пошли обратно за вещами. Я к тому, что вполне вероятно СЧ не контактировал со всеми. Юры могли тупо замерзнуть и свалиться с дерева. Слободина к примеру он встретил и была заварушка. Остальные просто замерзли. И вероятно множество факторов которые есть в деле не относятся к СЧ. Ну к примеру что СЧ сбил палатку (а может она упала от ветра) у некоторых походников травм серьезных нет кроме ободраных рук в результате обморожения.
Там еще такая особенность есть, вот почитайте, я вам ссылку давал,
-после нескольких таких мягких и тяжелых ударов человек не сразу себя плохо чувствует, может он подавлен, конечно, но при этом способен еще действовать, а спустя сколько то секунд или минут, понимает, что двигаться не может. Ребра сломаны или внутреннее кровотечение, а внешние ткани не задеты, тем более, одежда закрывала. Это как молот тяжелый во что то очень мягкое меховое завернуть и им энергично оттолкнуть в сторону, толчок, кот. приходится по корпусу. Про голову вообще молчу.

Добавлено позже:
http://www.uralstalker.com/pdf/us/2015/03/1503-dedushka-pyak/mobile/index.html#p=2
Читал как то статью в журнале "Уральский следопыт"
"сказка дедушки пяк" "сказка длиной в 7 лет"
Сказка интересная, но выводы с моей точки зрения неправильные. Сказка то про Менквов. Вернее, про лесных женщин, ведьм, Кирп-шолуп-ими.
Смысл по моему в том, что оленевод жил с одной лешачихой 2 года, затем с другой 2, затем с 3ей 3 года. А потом домой вернулся, к людям, к жене.
« Последнее редактирование: 04.12.15 12:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В мансийском фольклере встречается утверждение , что менквы живут под землей , как я понимаю , они роют пещеры , ямы или что то типа того ...
С чудью белоглазой не путаете?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
С чудью белоглазой не путаете?
Вариантов жилищ у менква несколько , это  и естественные пещеры и "строения" из поломанных деревьев  и ямы типа медвежьих берлог ... Так , что на подобные вещи в лесу надо обращать внимания...
« Последнее редактирование: 04.12.15 22:58 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вариантов жилищ у менква несколько , это  и естественные пещеры и "строения" из поломанных деревьев  и ямы типа медвежьих берлог ... Так , что на подобные вещи в лесу надо обращать внимания...
Да я смотрел крупные фото северного Урала, вообще сказочная страна, дикие места, каменоломни, там что угодно может быть его жилищем. Я говорю, пустующих квартир гораздо больше, чем его популяция, гуляй не хочу. Там под каждым под кустом ему готов и стол и дом.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Количество СЛ, которые могли иметь столкновение с группой.
Менквов, которые напали на ГД могло быть один или двое. В случае, если напало двое, гибель туристов еще более очевидна. Однако, некоторые вещи говорят о том, что причиной гибели мог стать и один.
Возьмем ситуацию с тремя группами. Первую группу можно условно назвать "любопытство". Каким то образом они ушли от костра и от всех, правда не очень далеко. Что ими двигало, я уже предполагал, это или желание вернуться к палатке или что то их заинтересовало или обмануло, действие, к которому вполне мог быть причастен Менкв. С этой группой он вполне мог справиться на склоне.
Вторую группу я условно назову "страх". Эти люди залезли на кедр, в то время, как третья часть осталась внизу, ей ничего не оставалось, как уйти в заранее приготовленное укрытие. Со второй группой Менкв тоже смог справиться.
Третья группа, находившаяся в укрытии была запугана предыдущими расправами, к тому же, могла быть атакована постоянно камнями, палками, льдышками. Задачей Менква было подморозить всех, чтобы легче с ними справиться. К тому же, на его стороне была темнота. Обрушившись обмороженных на людей в настиле, он имел преимущество.

Добавлено позже:
2. Было ли причиной нападения СЧ присутствие женщин в группе?
Мое предположение, что вся эта история имеет сексуальный характер была встречена равнодушно, а у нескольких дятловедов вызвала смех.
Сразу пошли шутки, и СЧ в моей версии дали даже такие определения как "содомит" и "гомофоб" или какой то там гомодрил. Пал он при этом, по их мнению, очень низко. Ладно, посмеялись. Но неужели эта наивная точка зрения совсем не имеет место быть? Я пока ничего не утверждаю, но выскажу свои предположения.
Вполне могло быть так, что поведение группы, начавшей маршрут, могло быть замечено "лесным мужиком". Девушки много пели, общались. Потом, правда,на маршруте было, конечно, сложновато, и криков и песен было куда меньше. Но тем не менее, такое появление в его лесу, было для него новинкой. Возможно он заметил их только, когда они пересекли его территорию. Мне кажется, что повышенный интерес к группе вызвали именно девушки. Почему он не трогал до этого другие группы? Так получилось. Все когда нибудь случается неожиданно.
Возникает вопрос, пошел бы он на убийство при отсутствии Зины и Люды? Возможно бы и пошел. Надо сказать, что СЧ вообще по природе своей убийца. Как тигр, барс, волк. То есть, может и не убить, но если убивает, никакая совесть его особо не мучает. Это для него естественно, это его жизнь, среда обитания. Другое дело, стал бы он рисковать жизнью, будь там одни мужики. Убийство всей группы мне кажется совершено намеренно, из за того, что ему не удалось каким либо образом заполучить девушку. За каждую была борьба, это определило его дальнейшее поведение.
« Последнее редактирование: 08.12.15 22:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Менкв мог реально похитить из первой тройки Зину, и в таком случае, Рустему и Игорю пришлось его догонять. Тогда выходит, что руки их сбиты об его спину, и они все таки отбили ее, заставив отпустить. Зине удалось на некоторое время убежать, до тех пор, пока Менкв не расправился сначала с одним, затем с другим. Девушка, выбившаяся из сил, сколько могла сопротивлялась, еще получила от него травму, после чего видно была неудачной добычей, она была мертва. Тогда Менкв спустя какое то время решил навестить остальных, он был не только взбешен такой неудачей, у него оставалась надежда заполучить еще одну девушку. Делал он все слишком грубо и нелепо, чтобы его надеждам когда либо было суждено сбыться...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Доброго времени! С удовольствием читаю тему. СЧ интересовался давно и много читал по этому вопросу, но смущает всетаки одно обстоятельство. При всем обилии информации о встречах людей с СЧ не зафиксированно ни одного убийства человека СЧ. Понимаете ни одного! Истории о пропажах и похищении это одно, нападения с целью напугать - да, метания камней и веток - да. Но вот именно убийства человека реликтовым гоминоидом не зафиксировано НИ ОДНОГО!  Существо это ведет скрытный образ жизни, очень осторожно и при редких встречах с человеком старается удалиться.
 Зато как оно убивает животных известно. Об удушении и сдавливании жертвы не слышал, а вот  (охотник очевидец описывал) СЧ  поймал собаку за задние лапы и одним движением разорвал несчастную животинку от паха до ключицы!  О таком же необычном способе убийства рассказывал еще один охотник. К сожалению не могу дать ссылок т.к. читал об этом давно в каком то журнале. Охотник этот нечаянно набрел в лесу на медведицу и поскольку ружье было заряжено дробью принял единственное правильное решение - дал деру, на бегу умудрившись перезарядить берданку на что то более убойное.  Убегая он понимал, что медведица его преследует и несмотря  на то , что убегал он под гору и бежал очень быстро, слышал что зверюга с каждой секундой сокращает расстояние. И вдруг сзади раздался пронзительный свист, а затем рев медведицы. Душераздирающий, отчаянный рев погибающего зверя. Именно так охотник описал тот звук. Позже, рассказав о случившемся товарищам, он для подтверждения привел их к тому самому месту. Они потеряли дар речи от увиденного. Труп молодой медведицы был разорван от паха до ключицы. Все они были уверены, что в природе не существует животного способного на такое.
Итак, основываясь на имеющейся информации о СЧ, склоняюсь к такому варианту событий на перевале. Менкв мог быть причиной экстренного покидания палатки, мог преследовать и своим присутствием удерживать группу в районе кедра, возможно  даже умышлено препятствовал попыткам  ребят вернуться на склон к спасительной палатке. Но в нанесении травм и убийстве всей группы обвинять его не могу. Ну нету, господа, фактов убийства людей снежными человеками!     


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | KUK | Vika11

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Следов СЧ нет, ни одного, нигде.

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Следов СЧ нет, ни одного, нигде.
К сожалению он их не подписывает. Отличить их от человеческих в глубоком снегу, да еще через двадцать дней весьма не просто. И никто точно установить чьи следы там были на момент обнаружения палатки сейчас уже не сможет.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Отличить их от человеческих в глубоком снегу, да еще через двадцать дней весьма не просто
Там же были местные жители, манси, охотники, они полагаю могли разобраться со следами.

Добавлено позже:
И потом, что делать СЧ ночью в плохую погоду на открытой местности? Погулять вышел в ураган?
« Последнее редактирование: 09.12.15 12:24 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Доброго времени! С удовольствием читаю тему. СЧ интересовался давно и много читал по этому вопросу, но смущает всетаки одно обстоятельство. При всем обилии информации о встречах людей с СЧ не зафиксированно ни одного убийства человека СЧ. Понимаете ни одного! Истории о пропажах и похищении это одно, нападения с целью напугать - да, метания камней и веток - да. Но вот именно убийства человека реликтовым гоминоидом не зафиксировано НИ ОДНОГО!  Существо это ведет скрытный образ жизни, очень осторожно и при редких встречах с человеком старается удалиться.
 Зато как оно убивает животных известно. Об удушении и сдавливании жертвы не слышал, а вот  (охотник очевидец описывал) СЧ  поймал собаку за задние лапы и одним движением разорвал несчастную животинку от паха до ключицы!  О таком же необычном способе убийства рассказывал еще один охотник. К сожалению не могу дать ссылок т.к. читал об этом давно в каком то журнале. Охотник этот нечаянно набрел в лесу на медведицу и поскольку ружье было заряжено дробью принял единственное правильное решение - дал деру, на бегу умудрившись перезарядить берданку на что то более убойное.  Убегая он понимал, что медведица его преследует и несмотря  на то , что убегал он под гору и бежал очень быстро, слышал что зверюга с каждой секундой сокращает расстояние. И вдруг сзади раздался пронзительный свист, а затем рев медведицы. Душераздирающий, отчаянный рев погибающего зверя. Именно так охотник описал тот звук. Позже, рассказав о случившемся товарищам, он для подтверждения привел их к тому самому месту. Они потеряли дар речи от увиденного. Труп молодой медведицы был разорван от паха до ключицы. Все они были уверены, что в природе не существует животного способного на такое.
Итак, основываясь на имеющейся информации о СЧ, склоняюсь к такому варианту событий на перевале. Менкв мог быть причиной экстренного покидания палатки, мог преследовать и своим присутствием удерживать группу в районе кедра, возможно  даже умышлено препятствовал попыткам  ребят вернуться на склон к спасительной палатке. Но в нанесении травм и убийстве всей группы обвинять его не могу. Ну нету, господа, фактов убийства людей снежными человеками!
Не путайте, ФАКТОВ убийства не зафиксированно ни одного, случаев тысячи. Фактов нет, т.к. с точки зр. следствия не доказано существования убийцы.
В Тибете часто случались истории, была где то даже одна, что Йетти убил или столкнул в пропасть на горной тропе 50 паломников. Трупы находили много 

Добавлено позже:
где, и в штатах охотники гибли, был рассказ, как Бигфут убил напарника, караулившего костер, а в средневековье вообще были битвы с лесными людьми.

Добавлено позже:
Следов СЧ нет, ни одного, нигде.
сколько ни видел фото следов с расследования, ничего не понял. Большинство следов замело, а та малость, что осталась, была идентифицированна приблизительно. У кедра следов нет, у палатки тоже, а на склоне совершенно необязательно, что Менкв чапал прямо по следам туристов, скорее наоборот.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
И потом, что делать СЧ ночью в плохую погоду на открытой местности? Погулять вышел в ураган?
Если Вам правда интересно, можете эту версию почитать, про мотивы СЧ :-[
« Последнее редактирование: 09.12.15 12:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Ночью он думал попугать их
Думал? Замечательно. Пошел пугать, когда ураган... вообще-то животные и человек в том числе, в плохую погоду не шастают по горам, сидят в укрытиях. Вы оказывается знаете о чем ДУМАЛ СЧ *ROFL*  и знаете, что туристы были встревожены..., тогда приведите факты, из чего следует, что туристы волновались.

Добавлено позже:
сколько ни видел фото следов с расследования, ничего не понял.
Странный народ... что можно понять по фотографиям плохого качества... На месте гибели были охотники, которые видели следы и могли их идентифицировать, не по фотографиям 50-ти летней давности, а в реальном времени.
И их показания намного правдивее.
« Последнее редактирование: 09.12.15 13:00 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Думал? Замечательно. Пошел пугать, когда ураган... вообще-то животные и человек в том числе, в плохую погоду не шастают по горам, сидят в укрытиях. Вы оказывается знаете о чем ДУМАЛ СЧ *ROFL*  и знаете, что туристы были встревожены..., тогда приведите факты, из чего следует, что туристы волновались.
Это Вы- странный народ. Что  за аргумент "животные и человек в плохую погоду не шастают" .Этого однозначно никто не может сказать, кто где шастает в плохую погоду.

Добавлено позже:
Ему надо было выгнать туристов из палатки, как он это делал - я написал, мог и бросать глыбы льда, да просто ходить совсем рядом, они ведь прислушивались и приглядывались. То, что он их хорошо пугнул, ударив по своду, хотя бы руками, тут очевидно. Это был сигнал ребятам к действию, после такого "контакта" они не пожелали оставаться под тентом и доли секунды, учитывая тесноту, наверняка нанес кому-то травму, шеи или головы. Разговора о том, что надо собраться, и быть не могло. Эффект был таков, как если бы был рядом взрыв. Они, правда, могли списать на интерес, и надеялись, что он походит у палатки, посмотрит что то, может с голоду подошел, и уйдет. План был через полчаса вернуться, никто не рассчитывал надолго и далеко уйти.

Добавлено позже:
я не згаю, о чем думал СЧ, а предполагаю мотивы. А по поводу волнения можно не сомневаться. Волнение испытывают при встрече с ним все люди. Опытный человик, фронтовик, пожилой мкжчина, таджик, работавший у себя в огороде, видевший СЧ до этого, потерял сознание при его приближении!
« Последнее редактирование: 09.12.15 14:31 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Уважаемая АннаМария, поисковики осматривали следы которые сохранились на очень небольшом участке, вниз от палатки в 10м и на небольших отрезках там где снег оставался невыдутым. Вся остальная площадь склона вообще никаких следов не сохранила. То, что рядом с цепочками следов группы не было замечено других отпечатков говорит лишь о том, что по их следу никто не шел.  А что мешало кому бы то ни было передвигаться в стороне, другим курсом и неторопясь выбирая для маршрута крепкий наст?

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

... Остальная площадь склона в ночь происшествия была  в тех же условиях, что и  участок со следами-столбиками, всё  было занесено ливневым снегом, никаких участков с крепким голым настом.. Любые посторонние следы окрест палатки впоследствии точно также предстали бы столбиками и были бы обнаружены, даже если бы их первоначально пытались спрятать..
« Последнее редактирование: 09.12.15 17:54 »


Поблагодарили за сообщение: плотник

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

... Остальная площадь склона в ночь происшествия была  в тех же условиях, что и  участок со следами-столбиками, всё  было занесено ливневым снегом, никаких участков с крепким голым настом.. Любые посторонние следы окрест палатки впоследствии точно также предстали бы столбиками и были бы обнаружены, даже если бы их первоначально пытались спрятать..
О том что вы ошибаетесь говорит факт отсутствия следов самих туристов на большей части их спуска :)

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

О том, что я не ошибаюсь, говорит факт последующего  сметания снега вниз по склону и задержка слоем, толщина которого обратно пропорциональна высоте, - чем ниже, тем толще, достигая то ли двух, то ли трёх метров в овражке у ручья..

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Ну а я о чем? О том же самом. Большая часть следов была сметена и заметена. Причем всех следов, как туристов так и других(другого).

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Ни других, повторяю, ни другого у палатки не было, иначе бы от них через некоторое время проявились бы точно так же следы-столбики, как и от самих ребят-дятловцев..

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Не факт! Проявились бы если бы шли по следам туристов или рядом. А если двигались на удалении правее или левее то вполне могли быть занесены полностью.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Репетэ отв.#170: "Остальная площадь склона.." и так далее.. Никакой селективности  не было, поверхность снега вокруг палатки везде одинакова..

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Репетэ отв.#170: "Остальная площадь склона.." и так далее.. Никакой селективности  не было, поверхность снега вокруг палатки везде одинакова..
Не спорю, вокруг палатки поверхность снега одинакова. Потому то вокруг палатки не осталось вообще никаких следов. Следы дятловцев сохранились только ниже, где свежий снег был выдут.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

... И всем известно, что на выдутой до наста поверхности ниже и с подветренной стороны палатки остался единственный "язык" невыметенного снега длиной оценочно до тридцати метров, в котором остались скрытыми следы-столбики; далее они проявились, так как на остальном окружающем пространстве всё было выметено до наста и застругов, и наметание слоя сыпучего снега с этого наста было заметно только в полукилометре ниже по склону, и вот там стали незаметны следы отхода-спуска от палатки..
« Последнее редактирование: 10.12.15 01:56 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

я не згаю, о чем думал СЧ, а предполагаю мотивы.
Тогда с чего решили, что хотел напугать? Может хотел посидеть с туристами побалагурить, спирта попить, корейкой закусить... может у СЧ были вполне мирные цели? А может он с туристами пообщался и благополучно ушел по своим делам, а туристы погибли по другой причине. Что указывает на то, что смерть туристов произошла по вине СЧ? Ничего.
« Последнее редактирование: 10.12.15 16:55 »