Кончен бал (для всех некриминальных версий), погасли свечи (Палатка Дятлова) - стр. 2 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кончен бал (для всех некриминальных версий), погасли свечи (Палатка Дятлова)  (Прочитано 62169 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 26.03.24 23:05

Лыжи ракете приделать еще никто не догадался.  *JOKINGLY*
Почему, именно, ракете?
Возможно, какой то другой небольшой летательный аппарат с выдвинутыми для приземления лыжными шасси.Вечер, плохая видимость,палатка присыпана снегом.
Кто то может представить,как несколько туристов режут,рвут в спешке и панике палатку и в результате получаются два симметричных вырванных полотна?
Изьять эти куски могли военные.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Цитата: Алекс К - 15.11.15 01:01
ответ на вопрос: куда подевались 4-е отдельно расположенные на скате палатки лоскута ткани

А сторонники третьих лиц, как ответят на этот вопрос? Куда подевались?
АннаМария, за всех сторонников ответить не берусь, но с моим вариантом Вы можете ознакомиться, если внимательно прочтете текст аргументов по 2-й ссылке 1-го поста (предыдущий раздел – «Сопоставляя факты УД»). Просто в этой теме мне не хочется отвлекаться на какие-то криминальные варианты утраты 2-х прямоугольных лоскутов.
В этой теме обсуждаем только некриминальные причины.
Цитата: Алекс К - вчера в 11:22
Так поведайте нам, плотник, кто мог выдрать 4-е лоскута ткани из палатки, если их не могли вырвать:
а) сами туристы, когда спешно покидали палатку;
б) поисковики, которые её откапывали;
в) остальные поисковики, когда занимались осмотром и перемещением УЛИКИ (палатка) по УД.

злодеи штоль эти куски с собой унесли ?
плотник, а разве есть ещё какие-нибудь варианты, не считая, конечно, зеленых человечков, светового агрегата и пр. в этом роде.
- эти два куска не обнаружены во время поисковых работ!
- ни поисковики, ни сами туристы не могли их вырвать!
поэтому не так много остается вариантов, объясняющих их исчезновение, а «злодеи» и могли это сделать, если конечно для Вас версии инопланетян не являются приоритетными.

К этому заключению можно прийти только методом исключений, сообразно пунктов а) б) в), плюс отсутствие этих кусков ткани.
Можете предложить ещё какие-нибудь варианты?
Желательно некриминальные для этой темы.

Если у кого-то появится желание покритиковать мой вариант (криминальный), напишите и я открою другую тему уже для криминальщиков и их критиков, без проблем.
Цитата: Алекс К - вчера в 16:36
с разумным злодеем-ветром, способным виртуозно выкраивать куски прямоугольной формы,

А вы думаете, что ткань рвется в различных направлениях??? Возьмите ткань и попробуйте порвать, будете сильно удивлены, она рвется только по долевым и поперечным нитям.
АннаМария, да Вы сами будете сильно удивлены тому, как пойдет разрыв ткани, если усилия разрыва ниток основы и утка будут сильно различаться.
Полотно палатки Дятлова как раз имело такую ткань, о чем свидетельствует форма разрывов по горизонтали у отсутствующих кусков ткани. Прямая линия ну никак не получается, потому как любой перекос приложения усилий разрыва в этом направлении приводил к нежелательным разрывам уже в вертикальном направлении.
Вот и имеем ломанную линию с большими зубцами.
Нити основы обычно более крепкие, т.ч. нити утка были, по всей видимости, вообще гнилыми, поэтому-то и приходилось туристам постоянно латать палатку.

Ветер уж точно не мог постоянно корректировать направление своих усилий, вырывая ткань по горизонтальным линиям условно «прямоугольных» лоскутов, если конечно не наделить его злой волей и разумом злоумышленника. Но это уже область пара нормального на манер светового агрегата и зеленых человечков.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

« Последнее редактирование: 17.11.15 02:09 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 26.03.24 23:05

Одна из популярных версий - туристов убила ракета.
Зачем приписывать мне то, что я не писала?
Версий много.Но,в данной теме речь идёт о двух больших, одинаковых, недостающих кусках со ската палатки.Как они могли появиться и куда исчезли?
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Оффтоп (текст не по теме)
Зачем приписывать мне то, что я не писала?
Я уже дважды об этом пожалела.  *SORRY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Даже не верится, что дождались, Оч. симпатишная аватарка!
У меня к Новому году бывает - хочется снега и быть добрее.  *JOKINGLY*
Спасибо.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

 Уважаемый Алекс К! Я запуталась, в трёх кусках палатки. В топикстартере Вы пишете:
Существуют вполне объективные факты в УД о гибели группы Дятлова, доказывающие несостоятельность всех некриминальных версий.
Вот о них и пойдет речь в этой теме.
из чего можно заключить, что доказывая несостоятельность некриминальных версий, можно доказать состоятельность криминальных.  И я (почему-то  ) решила, что как раз  в этой теме участники и будут это делать ,  приводя доводы в пользу криминальных  версий , тем более  что название соответствующее. Доказательства от обратного.
И в то же время
Дело в том что, в этой теме рассматриваются лишь некриминальные варианты утраты 2-х или 4-х лоскутов ткани.
Мне бы не хотелось смешивать в кучу здесь и криминальные варианты!
И вот извините, но я никак не могу понять - как можно доказать несостоятельность некриминальных версий  отсутствия кусков палатки, обходясь без доказательств в пользу криминальных,  другими словами  "нельзя быть немножко мёртвым".
« Последнее редактирование: 17.11.15 05:45 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Иван Иванов

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

[/b]плотник, а разве есть ещё какие-нибудь варианты, не считая, конечно, зеленых человечков, светового агрегата и пр. в этом роде.
- эти два куска не обнаружены во время поисковых работ!
- ни поисковики, ни сами туристы не могли их вырвать!
поэтому не так много остается вариантов, объясняющих их исчезновение, а «злодеи» и могли это сделать, если конечно для Вас версии инопланетян не являются приоритетными.
сами туристы их и вырвали при эвакуации и прихватили с собой в лес .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 870

  • Была 23.07.20 19:47

Лучше бы топор прихватили и пилу, одеяла, сгущенку.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

сами туристы их и вырвали при эвакуации и прихватили с собой в лес .
Они дельтаплан делали,при испытаниях попадали.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Мишаня

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Уважаемый Алекс К! Я запуталась, в трёх кусках палатки. В топикстартере Вы пишете:
Цитата: Алекс К - 15.11.15 01:01
Существуют вполне объективные факты в УД о гибели группы Дятлова, доказывающие несостоятельность всех некриминальных версий.
Вот о них и пойдет речь в этой теме.

из чего можно заключить, что доказывая несостоятельность некриминальных версий, можно доказать состоятельность криминальных.  И я (почему-то  ) решила, что как раз  в этой теме участники и будут это делать ,  приводя доводы в пользу криминальных  версий , тем более  что название соответствующее. Доказательства от обратного.
И в то же время
Цитата: Алекс К - вчера в 16:12
Дело в том что, в этой теме рассматриваются лишь некриминальные варианты утраты 2-х или 4-х лоскутов ткани.
Мне бы не хотелось смешивать в кучу здесь и криминальные варианты!

И вот извините, но я никак не могу понять - как можно доказать несостоятельность некриминальных версий  отсутствия кусков палатки, обходясь без доказательств в пользу криминальных,  другими словами  "нельзя быть немножко мёртвым".
Liana, в этой теме акцент делается именно на факте из УД – результаты экспертизы палатки, которые однозначно указывают на невозможность вырывания 2-х (без большого разреза) и 4-х (большой разрез палатки) ни самими туристами, ни поисковиками, из чего следует, что эти лоскуты были вырваны кем-то иным и до прихода поисковиков.
Сам по себе этот факт ставит крест на всех некриминальных версиях, т.к. согласно им посторонних людей не было вообще.

Поэтому нет острой необходимости доказывать состоятельность криминальных версий, чтобы опровергнуть все некриминальные версии, т.к. для этого достаточно результатов экспертизы палатки. О чем и идет речь в этой теме.

Это касается несостоятельности любой версии вообще, включая и криминальные, авторы которых не смогут обосновать исчезновение этих лоскутов ткани.
Дело в том, что сторонники некриминальных версий так же пытаются обосновать исчезновение 2-х, 4-х лоскутов, но их обоснования имеют весьма специфическую особенность, подразумевающую либо разумный ветер – портняжку, способный выкроит и вырвать 2, 4 лоскута  определенной формы – прямоугольный, либо присутствие среди поисковиков человека вроде Pepper, который руководил уничтожением улики (палатки) по УД, направляя разрозненные действия остальных его «подельников» по вырыванию 4-х лоскутов таким образом, чтобы в результате получилось то, что имеем в экспертизе.
Вот Вам, Liana, ещё один вариант от некриминальщиков:
сами туристы их и вырвали при эвакуации и прихватили с собой в лес .
Формально несостоятельность некриминальных версий открывает дорогу криминальным версиям, но в этой теме следует рассмотреть возможные варианты изъятия лоскутов ткани сообразно некриминальным версиям, ведь авторы этих версий всеми силами пытаются доказать такую возможность.

Если же в этой теме ещё и взяться обсуждать криминальные причины исчезновения лоскутов, то начнется такой базар, что тема утонет во взаимных упреках.
Вот чтобы этого избежать, обсуждение некриминальных и криминальных причин исчезновения лоскутов ткани из палатки и следует разнести по разным темам.

Несостоятельность всех некриминальных версий автоматически не означает состоятельность всех криминальных, поэтому и некоторым авторам криминальных версий будет не так легко обосновать исчезновение лоскутов ткани из палатки.

В этой теме что-то пытаются предложить сторонники некриминальных версий (на форуме pereval1959 так и было), а в другой теме для криминальщиков, если она понадобится (напишите и я её открою) уже будут что-то предлагать сторонники криминальных версий.

Но в данном случае необходимо убедиться в том, что можно смело ставить КРЕСТ на всех некриминальных версиях.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит!
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

 Да, хорошая идея- по созданию темы по вырезанию лоскутов чужими. И еше наверное надо создать тему отом, что дятловцы, судя по следам, уходили не травмированными

Bazil


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8

  • Был 22.11.15 23:13

Версии следует основывать на чем то конкретно. Если есть доказанный факт или хотя бы косвенный, наличия посторонних, то можно строить версию криминала. А фантазировать бесплодное занятие.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Но в данном случае необходимо убедиться в том, что можно смело ставить КРЕСТ на всех некриминальных версиях.
Кому именно "необходимо"? Я лично не вижу в этом никакой "необходимости". Равно как не вижу ни малейшего основания для "криминальных" версий, включая Вашу собственную версию "про кровавого мясника". Получается, что тема топика бессодержательная, да и Ваши аргументы "про лоскутки" какие-то спорные. Опять много трескучих слов ни о чём.

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Версии следует основывать на чем то конкретно. Если есть доказанный факт или хотя бы косвенный, наличия посторонних, то можно строить версию криминала. А фантазировать бесплодное занятие.
Есть доказанный факт отсутствия кусков ткани от ПД!
Давайте, Bazil, продемонстрируйте нам уже полет Вашей фантазии и разъясните нам куда подевались 2 или 4 лоскута ткани от палатки Д, сообразно некриминальным версиям?
Если обойдетесь без фантазии, то порадуете своих сторонников.

Bazil, да Вы тут не одиноки. К Вам на помощь уже поспешил Владимир Сидоров.
Владимир Сидоров, давайте по меньше слов ни о чем, помогите лучше Bazil найти разумный вариант утраты лоскутов ткани.
« Последнее редактирование: 17.11.15 13:00 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Bazil


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8

  • Был 22.11.15 23:13

Давайте, Bazil, продемонстрируйте нам уже полет Вашей фантазии и разъясните нам куда подевались 2 или 4 лоскута ткани от палатки Д, сообразно некриминальным версиям?
Отсутствие чего ли бо вовсе не дает оснований для предположения наличия посторонних людей. Нужны более веские факты, как то -следы обуви, посторонние предметы, следы деятельности явно не относящихся к действиям группы, наконец свидетели или хотя бы косвенные воспоминания кого ли бо. Что касается тряпочек, то был лично свидетелем как автомобили ветром переворачивает. А уж унести  лоскут ветру  вполне по силам.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Liana, в этой теме акцент делается именно на факте из УД – результаты экспертизы палатки, которые однозначно указывают на невозможность вырывания 2-х (без большого разреза) и 4-х (большой разрез палатки) ни самими туристами, ни поисковиками, из чего следует, что эти лоскуты были вырваны кем-то иным и до прихода поисковиков.
Почему дятловцы не могли вырвать эти условно прямоугольные куски ткани,а кто-то до поисковиков мог?Из написанного Вами выше,ничего подобного не следует.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Владимир Сидоров, давайте по меньше слов ни о чем, помогите лучше Bazil найти разумный вариант утраты лоскутов ткани.
Его и искать не нужно. Самый простой и разумный вариант давно и хорошо известен - оборвало сильными ветрами и унесло.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 938
  • Благодарностей: 14 943

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:57

Есть доказанный факт отсутствия кусков ткани от ПД!
давным-давно на форум-авиа было сообщение о судьбе этих кусков - якобы их брали на экспертизу.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Still

  • Заблокирован

  • Сообщений: 696
  • Благодарностей: 42

  • Был 24.03.18 14:00

Алекс прав, ветром прямоугольные куски не вырвать. Дятловцам тоже смвсла нет их делать

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Отсутствие чего ли бо вовсе не дает оснований для предположения наличия посторонних людей. Нужны более веские факты, как то -следы обуви, посторонние предметы, следы деятельности явно не относящихся к действиям группы, наконец свидетели или хотя бы косвенные воспоминания кого ли бо. Что касается тряпочек, то был лично свидетелем как автомобили ветром переворачивает. А уж унести  лоскут ветру  вполне по силам.
Bazil, вполне соглашусь с Вами, что ветер может разметать что угодно, однако ветер явно не замечен в разумном выкраивании 4-х лоскутов ткани, абсолютно не связанных между собой, таким образом, чтобы в результате получить отсутствующие 2 прямоугольных лоскута ткани.
Так что Ваш ветер не только был могуч, но и обладал злодейским разумом портняжки, зная наперед о том, какую форму должны иметь два идентичных по размерам куска ткани.
Факт того, что Вас это нисколько не смущает, уже о многом говорит. Это же относится и к Владимиру Смирнову.
Так что Вы фантазируете совершенно в унисон с Владимиром Сидоровым, поэтому в его помощи не нуждаетесь.

Почему дятловцы не могли вырвать эти условно прямоугольные куски ткани,а кто-то до поисковиков мог?Из написанного Вами выше,ничего подобного не следует.
Jurij, если Вы считаете, что это дятловцы вырвали два прямоугольных лоскута из разрезанного ими ската палатки, то уж будьте так любезны описать подробно эти действия в деталях.
И ответьте на вопросы:
Зачем им это понадобилось?
Тратя время на это занятие, почему они не захватили с собой теплые вещи?
Типа для них 4-е отдельных лоскута были важнее теплой одежды и валенок?

Вы это нам хотите поведать?
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 15:15

Отсутствие чего ли бо вовсе не дает оснований для предположения наличия посторонних людей. Нужны более веские факты, как то -следы обуви, посторонние предметы, следы деятельности явно не относящихся к действиям группы, наконец свидетели или хотя бы косвенные воспоминания кого ли бо. Что касается тряпочек, то был лично свидетелем как автомобили ветром переворачивает. А уж унести  лоскут ветру  вполне по силам.
Но,отсутствовала и одежда,насколько я помню.Все на месте,а одежды не хватает?И это ни о чём не говорит?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Jurij, если Вы считаете, что это дятловцы вырвали два прямоугольных лоскута из разрезанного ими ската палатки, то уж будьте так любезны описать подробно эти действия в деталях.
И ответьте на вопросы:
Зачем им это понадобилось?
Тратя время на это занятие, почему они не захватили с собой теплые вещи?
Типа для них 4-е отдельных лоскута были важнее теплой одежды и валенок?

Вы это нам хотите поведать?
Я ничего не считаю,это Вы выдвинули версию,так защищайте её,Вы написали - "... результаты экспертизы палатки, которые однозначно указывают на невозможность вырывания 2-х (без большого разреза) и 4-х (большой разрез палатки) ни самими туристами, ни поисковиками, из чего следует, что эти лоскуты были вырваны кем-то иным и до прихода поисковиков.".Объясните,почему Вы считаете,что дятловцы не могли вырвать эти куски ткани,а кто-то до поисковиков мог?.Тех объяснений,которые Вы в виде вопросов привели выше,маловато будет,так как мы не знаем многих обстоятельств дела.В ответ могу выдвинуть тоже вопрос - зачем кому-то были нужны эти куски?Вряд ли Вы это знаете.В результате мы можем сделать вывод только один - мы про эти куски ничего не знаем.
« Последнее редактирование: 17.11.15 14:15 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Цитата: Алекс К - сегодня в 12:57
Есть доказанный факт отсутствия кусков ткани от ПД!
давным-давно на форум-авиа было сообщение о судьбе этих кусков - якобы их брали на экспертизу.
Helga, интересно, а чем «Ваше» сообщение так отличается от сообщений Владимира Сидорова и Пеппера, ведь они также привели множество объяснений этому в своих сообщениях.
Типа кто-то оставил сообщение о судьбе лоскутов и это сообщение стало непреложной истиной?
С чего бы ему такая вера?
Вы что верите людям на слово? Это Ваши проблемы, уж извиняйте.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Helga, интересно, а чем «Ваше» сообщение так отличается от сообщений Владимира Сидорова и Пеппера, ведь они также привели множество объяснений этому в своих сообщениях.
Типа кто-то оставил сообщение о судьбе лоскутов и это сообщение стало непреложной истиной?
С чего бы ему такая вера?
Вы что верите людям на слово? Это Ваши проблемы, уж извиняйте.
Интересно,а на втором плане фотографии разреза №3 от куда материя,вроде бы не должна она в таком виде там присутствовать.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.11.15 14:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Я ничего не считаю,это Вы выдвинули версию,так защищайте её,Вы написали - "... результаты экспертизы палатки, которые однозначно указывают на невозможность вырывания 2-х (без большого разреза) и 4-х (большой разрез палатки) ни самими туристами, ни поисковиками, из чего следует, что эти лоскуты были вырваны кем-то иным и до прихода поисковиков.".Объясните,почему Вы считаете,что дятловцы не могли вырвать эти куски ткани,а кто-то до поисковиков мог?.
Jurij, да Вы первый, кому это надо разъяснять - почему туристы не стали тратить время на вырывание лоскутов ткани?
Ваш вопрос нелеп сам по себе.
Туристы по Вашему пожертвовали одеждой и обувью ради кусков ткани и времени на их изъятие из полотна палатки?
Защищать очевидные вещи – это уже нечто новое в дятловедение!
Отсутствие этих лоскутов уже свидетельствует о том, что они кому-то понадобились!
Если Вы решили опровергнуть мой тезис о том, что дятловцы не могли вырвать лоскуты ткани, то уж сами постарайтесь доказать обратное и ответить на заданные вопросы.
Тех объяснений,которые Вы в виде вопросов привели выше,маловато будет,так как мы не знаем многих обстоятельств дела.В ответ могу выдвинуть тоже вопрос - зачем кому-то были нужны эти куски?
Вряд ли Вы это знаете.В результате мы можем сделать вывод только один - мы про эти куски ничего не знаем.
Кстати, на свой вопрос кому понадобились эти лоскуты Вы можете получить ответ в соседней теме. 
Но если в этой теме будете критиковать криминальный вариант, то буду просто удалять Ваши посты, как оффтоп.
Будьте уж любезны здесь обсуждать только некриминальные способы утраты лоскутов, Jurij.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

однако ветер явно не замечен в разумном выкраивании 4-х лоскутов ткани, абсолютно не связанных между собой, таким образом, чтобы в результате получить отсутствующие 2 прямоугольных лоскута ткани.
А Вы никогда не видели куски, вырванные ветром? Они как раз прямоугольные: ткань сначала лопается по утку и образуются длинные прямые разрывы. Затем получившиеся полосы ткани отрываются сверху и снизу. Кстати, на скате хорошо видны эти вертикальные щели.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Bazil

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

А Вы никогда не видели куски, вырванные ветром? Они как раз прямоугольные: ткань сначала лопается по утку и образуются длинные прямые разрывы. Затем получившиеся полосы ткани отрываются сверху и снизу. Кстати, на скате хорошо видны эти вертикальные щели.
Владимир Сидоров, Вы в качестве подтверждения способности ветра вырвать прямоугольный лоскуты ткани, приводите фото палатки?
Типа если я не видел этого, так могу полюбуйтесь на фото ПД?
 !!!
Не факт, что это сделал ветер, хотя о нем и речь…

Хорошо, Владимир, давайте начнем с исходных условий наш разговор о Вашем ветре-портняжке.
Обсуждаем конкретную ситуацию, в которой Вы нам определите, был ли большой разрез во всю длину палатки? И в каком виде, на словах, по Вашему была палатка на момент её оставления туристами?
Уточните.
Затем продолжим.
Только не надо что-то там разглядывать на фото палатки, потому как там каждый может увидеть все что угодно для подтверждения своих слов.
На рисунке палатки из экс ПД также видны четкие вертикальные линии разрыва, поэтому давайте отталкиваться от этого рисунка.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Bazil


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8

  • Был 22.11.15 23:13

Факт того, что Вас это нисколько не смущает, уже о многом говорит. Это же относится и к Владимиру Смирнову.
Так что Вы фантазируете совершенно в унисон с Владимиром Сидоровым, поэтому в его помощи не нуждаетесь.
А что должно смущать? Это ваша версия что были посторонние вы и доказывайте. Если это так, ищите их следы. Как найдете приходите показывайте. Тогда и будет о чем говорить. А пока что фантазиями занимаетесь именно вы.

Добавлено позже:
Но,отсутствовала и одежда,насколько я помню.Все на месте,а одежды не хватает?И это ни о чём не говорит?
Нет ни о чем не говорит. Абсолютно. Домыслами заниматься занятие не благодарное. Конкретно если посторонние были значит должны остаться следы их деятельности. Все просто.
« Последнее редактирование: 17.11.15 16:10 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 663

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

На рисунке палатки из экс ПД также видны четкие вертикальные линии разрыва, поэтому давайте отталкиваться от этого рисунка.
Рисунок палатки - это артефакт. 100%.
... четкие вертикальные линии разрыва... - это артефакт судмедэксперта, но не факт, что этот артефакт соответствует разрывам на реальной палатке. Поэтому от рисунка нельзя отталкиваться как от факта.
    Факт - это фото палатки. Как в кабинете, так и на склоне.
Доказанности того, что куски вырвал человек, нет ни у кого. Даже у Вас.
« Последнее редактирование: 17.11.15 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910