Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 5 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 424593 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Оффтоп (текст не по теме)
10 месяцев погибшему ребенку... ну зачем ему нужен был Египет.
Весь интернет забит сообщениями и призывами не возить детей в Турцию, т.к. все отели заражены вирусом Коксаки (это что-то типа ветрянки). Дети очень тяжело болеют. И всё равно все рейсы  забиты и грудными детьми и постарше. Нашим российским родителям всё ни по чём. Готовы платить огромные деньги за счастье переболеть Коксаки.
« Последнее редактирование: 01.11.15 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: Лита

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

10 месяцев погибшему ребенку... ну зачем ему нужен был Египет
А если он не один у родителей и старшего нужно было вывезти на море, а этого просто некуда девать?
Родители решили - это их дело. Самолеты должны доставлять всяких пассажиров из пункта А в пункт Б.
Турция тут вообще не при чем.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Gulia70

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

http://alshevskix.livejournal.com/1387473.html

Самолету было 18 лет. Депутат из Екатеринбурга Андрей Альшевских раскопал данные на учредителей Когалымавиа и туроператоре
Известный пилот Андрей Литвинов высказывался сегодня против мелких авиакомпаний с непонятно каким сервисом.

Авиакомпания «Когалымавиа» принадлежит ООО «Западная авиационно-инвестиционная компания» из Москвы. Ту в свою очередь учредили Хамит Джанкут Багана, Амирбек Майргажиевич Гагаев, Бувайсар Харонович Халидов.

Перелет на разбившемся лайнере заказал, по данным СМИ, туроператор Brisco. Под этим брендом работает московское ООО «ТриоМед». Оно зарегистрировано по тому же адресу, что и «Когалымавиа», – на улице Южнопортовой, 5 (строение 7). Учредителем турфирмы является Висхан Русланович Табулаев, работающий директором ООО «Западная авиационно-инвестиционная компания».

По ссылке скрины документов. Обе конторы зарегистрированы на одном адресе.

Как сказал наш местный юрист Роман Мылицын:

Если я правильно понимаю, то единственный способ для руководства Когалымавиа теперь не сесть в тюрьму, это доказать факт теракта.Думаю, что они это понимают даже лучше меня. Исходя из этого, версия теракта будет очень активно вбрасываться, в том числе, убедительными экспертами. https://www.facebook.com/roman.mylitsyn/posts/742935072477600
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Трансаэро - каюк, против мелких высказались...
Теперь Аэрофлот такие цены заломит, что будем внукам рассказывать, что когда-то летали на самолетах.  :)
А так 18 лет для самолета вроде не старый.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
А если он не один у родителей и старшего нужно было вывезти на море, а этого просто некуда девать?
Какая необходимость вывести старшего ребенка на море на ДВЕ, ну от силы ЧЕТЫРЕ недели? Из холодного климата в жару, а потом опять в холод и слякоть (вряд ли это оздоровит)?  К тому же, старший ребенок видимо тоже малолетний, каникулы у школьников начались только сейчас или он прогуливал школу.
Самолеты должны доставлять всяких пассажиров из пункта А в пункт Б.
Да все должно работать качественно, но жизнь есть жизнь и лучше соломку подстелить. Отдыхать хорошо можно и в Ленинградской или Новгородской области, есть у нас достойные санатории и дома отдыха. И уж лучше погулять по осеннему лесу, подышать свежим воздухом, чем греться на солнце среди большого кол-ва людей.
« Последнее редактирование: 01.11.15 13:05 от Гайна »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Сейчас по Российскому ТВ вовсю начали "катить приличную бочку" на Когалым авиа ... и вообще на эти "чартерные рейсы" ...
Даже прозвучала информация о высказывании второго пилота о довольно плохом состоянии самолёта .. типа он по телефону дочери своей это сказал ... как раз перед этими полётами в Египет ...
+ к этому опять же высказываются разные люди , что никаких проверок самолёта в аэропорту не было ...

Цитирование
Если я правильно понимаю, то единственный способ для руководства Когалымавиа теперь не сесть в тюрьму, это доказать факт теракта.
Думаю, что они это понимают даже лучше меня. Исходя из этого, версия теракта будет очень активно вбрасываться, в том числе, убедительными экспертами
Видимо в этом что то довольно правдоподобное есть ...
« Последнее редактирование: 01.11.15 10:55 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Какая необходимость вывести старшего ребенка на море на ДВЕ, ну от силы ЧЕТЫРЕ недели? Из холодного климата в жару, а потом опять в холод и слякоть (вряд ли это оздоровит)?  К тому же, старший ребенок видимо тоже малолетний, каникулы у школьников начались только сейчас или он прогуливал школу.
Ну, например, у моей только на море экзема на руках подживает и она сейчас именно в Египте, не смотря на отсутствие каникул. Возить ребенка на море меньше чем на 2 недели не рекомендуется, а больше полезно, говорят. С вопросом разности климата справляется современная одежда, а вот летом, когда у нас тепленько для возвращения - там жара нестерпимая. Так, что позвольте уж родителям за своих детей решать, что им лучше и когда.

Да все должно работать качественно, но жизнь есть жизнь и лучше соломку подстелить. Отдыхать хорошо можно и в Ленинградской или Новгородской области, есть у нас достойные санатории и дома отдыха. И уж лучше погулять по осеннему лесу, подышать свежим воздухом, чем греться на солнце среди большого кол-ва людей.
Давайте прекратим оффтопить в этой теме и вопросы оздоровления детей оставим на усмотрение их родителей.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Какая необходимость вывести старшего ребенка на море на ДВЕ, ну от силы ЧЕТЫРЕ недели? Из холодного климата в жару, а потом опять в холод и слякоть (вряд ли это оздоровит)?  К тому же, старший ребенок видимо тоже малолетний, каникулы у школьников начались только сейчас или он прогуливал школу. Да все должно работать качественно, но жизнь есть жизнь и лучше соломку подстелить. Отдыхать хорошо можно и в Ленинградской или Новгородской области, есть у нас достойные санатории и дома отдыха. И уж лучше погулять по осеннему лесу, подышать свежим воздухом, чем греться на солнце среди большого кол-ва людей.
Видимо, теперь самое время обсудить автокатастрофы, ведь до дома отдыха тоже надо ещё доехать. А если просто сидеть дома, то где гарантия, что у соседа газ не взорвётся?

Вот не знаю, спасли ли нас австрийские авиалинии или нет, но 13 сентября прямо перед пасадкой в дневной самолёт в Вену её сначала отложили на 10 минут, а потом нас всех собрали у стойки и объявили, что самолёт не полетит вообще. Что то с двигателем, нужна деталь, которую надо везти из Вены. Распихивали 150 человек на другие рейсы Люфов как могли, выгружали назад багаж, предоставляли отель и ужин, мы только в 4 ночи смогли улететь. Тогда то злились, но мысль все равно была: а если бы вылетел? Извините, офтоп получился.
« Последнее редактирование: 01.11.15 11:09 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Отказ одного из двигателей вообще не мог привести к такой катастрофе, поскольку данный тип воздушного судна без особых проблем выполняет горизонтальный полёт и снижение для захода на посадку и при одной работающей силовой установке.
На мой взгляд, характер снижения (а точнее, падения)  и почти сразу наступивший отказ работы бортового самописца больше говорит в пользу сценария со скоротечным и масштабным разрушением самолёта, вызванным взрывным воздействием (может быть внешним, а может быть и внутренним).
В общем, весьма схожий случай с крушением под Донецком в  том, что скорее всего было разрушение на высоте с последующим падением обломков на значительной площади. Можно будет сравнивать.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Давайте прекратим оффтопить в этой теме и вопросы оздоровления детей оставим на усмотрение их родителей.
Давайте, и не только оздоровления, но и безопасность и риск для жизни все на усмотрение их родителей.

Добавлено позже:
самое время обсудить автокатастрофы,
Т.е. вы считаете, что % смертности при автокатастрофах больше, чем % смертности при авиакатастрофах? Я вот сомневаюсь. Если считать от общего числа погибших при любых катастрофах на транспорте, то да, % погибших при авиакатастрофах будет меньше, а если считать % погибших по каждой отрасли отдельно от перевозимого числа людей? К тому же, если соблюдать ПДД, то шанс выжить в автокатастрофе намного выше, чем при авиакатастрофе.
« Последнее редактирование: 01.11.15 11:22 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

безопасность и риск для жизни все на усмотрение их родителей.
Это разговор ни о чем. По этой логике на машинах детей тоже не следует возить - ведь в ДТП людей гибнет в сотни раз больше, чем в авиакатастрофах.

Добавлено позже:
% смертности при автокатастрофах больше, чем % смертности при авиакатастрофах?
В автокатастрофах в России гибнут около 30 тысяч человек год, в авиа- - несколько сотен.
« Последнее редактирование: 01.11.15 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Gulia70

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

К тому же чтобы доехать до аэропорта и в Питере и в Египте нужно было пользоваться автотранспортом, однако из 224 человек никто не пострадал.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
Давайте, и не только оздоровления, но и безопасность и риск для жизни все на усмотрение их родителей.
Сами постом выше про соломку говорили.
Ваши могут сидеть подле юбки, но это тоже не гарантия. А моя пусть на кораллы посмотрит.
Кстати вспомнила, в прошлом году из Турции (да, я вожу ребенка на море в попсовые места) мы летели этим Когалымавиа, два часа после посадки сидели в самолете. ХЗ что там было, сказали что-то с багажным отделением, но кто ж нам правду скажет.
Оффтоп (текст не по теме)
А сейчас мне очень страшно, потому как кроме дочери у меня там и мама и сестра с семейством, в общем все. И когда я читаю, что ведущие зарубежные компании отменили полеты над Синайским полуостровом, а наши по хрену мороз, это не добавляет оптимизма.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

В автокатастрофах в России гибнут около 30 тысяч человек год, в авиа- - несколько сотен.
А сколько перевезено людей было автотранспортом и авиацией? Давайте % посчитаем от перевезенного кол-ва людей.

Добавлено позже:
А сейчас мне очень страшно
Все будет хорошо. Держитесь.
« Последнее редактирование: 01.11.15 11:31 »

Maysa


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Казахстан

  • Была 19.10.23 11:12

Соболезную родным, трагедия ужасная... Одного не могу понять зачем вывозить на отдых малолетних детишек... В России достаточно мест где можно отдохнуть, да у нас нет возможности загорать и купаться, но так ли это необходимо маленьким детям. 10 месяцев погибшему ребенку... ну зачем ему нужен был Египет.
Сама этого не могу понять, жалко детишек. Ведь и на родине столько красивых мест есть, почему обязательно Зарубеж надо летать.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В общем, весьма схожий случай с крушением под Донецком
Самое схожее там в том, что самолет был тоже питерский.

maria_pr

  • Гость
Сама этого не могу понять, жалко детишек. Ведь и на родине столько красивых мест есть, почему обязательно Зарубеж надо летать.
Те, кто не любят, не хотят, не считают нужным летать -не летают в отличие от тех, кому нравится видеть новые места, нравится отдых с маленькими детьми по всему свету и у кого, банально, есть такие возможности. Это не значит, что они не любят "красивые места родины" и отказываются их посещать.
Но все это не имеет никакой связи с авиакатастрофами. Самолет - намного более безопасный вид транспорта, нежели автомобиль. Потому что у него совсем другие характеристики отказоустойчивости систем, потому что в нем заложены двойные-тройные элементы на случай отказа намного больше, чем в машине и потому что правила движения на его дорогах гораздо более упорядочены и выполняются несравнимо жесче, чем на дорогах автомобильных...
Но от аварий 100% не застрахован ни тот, ни другой транспорт. От человеческих ошибок - тоже.
И аварии происходят ежедневно и ежечасно, всегда и везде.
« Последнее редактирование: 01.11.15 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Соболезную родным, трагедия ужасная... Одного не могу понять зачем вывозить на отдых малолетних детишек... В России достаточно мест где можно отдохнуть, да у нас нет возможности загорать и купаться, но так ли это необходимо маленьким детям. 10 месяцев погибшему ребенку... ну зачем ему нужен был Египет.
Возили всегда с Северов,где световой день короткий и лето паршивое один месяц.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Возили всегда с Северов,где световой день короткий и лето паршивое один месяц.
Это где световой день короткий? За Полярным кругом летом солнце вообще не заходит, то есть, световой день равен 24 часам.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

За Полярным кругом летом солнце вообще не заходит, то есть, световой день равен 24 часам.
Але, вы где? Каким летом!? В календарь загляните...
Давайте тему о гибели 224 человек  не превращать в помойку. Особенно, в день траура...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Но как беснуются от радости некоторые ...
А соболезнования от руководства Укров  было ?

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Ребята, не спорьте!
Египет, а в частности Красное море, нужно и даже обязательно для посещения по мед.показаниям!
Такого моря нет нигде в мире! Оно всегда тёплое. Сидя в нём часами, никогда не заболеешь и не переохладишься.
Такого климата - тоже, благодаря Красному морю и сухому климату.
К тому же здоровая пища. Они не едят свинины - самого грязного и жирного мяса.Свежие овощи и фрукты.
Для здоровья это огромный плюс и запас здоровья на год. Польза очевидная!
20 дней, проведённые на Красном море лично для меня - это год здоровой жизни без больничных, насморков и кашля!
Я оттуда 28 числа, за 3 дня до трагедии... Мне очень жаль, что это случилось... я очень сожалею, скорблю и сочувствую семьям погибших...
Но, каждый сам решает: лететь или не лететь.

Всегда ваша

Ольга захарова
« Последнее редактирование: 01.11.15 12:58 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

ВАНЧИК


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Москва

  • Был 27.12.15 23:35

Ой, не дай Бог, чтобы так!! Пусть земля будет пухом, погибшим людям!! Даже думать не хочется, что это был теракт!!!  Со вчерашнего дня не могу успокоиться, постоянно думаю о людях, которые были там и что они испытали!!


Поблагодарили за сообщение: Лита | ЕМЕЛЬЯН СНЕГОВ

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Просьба прекратить оффтоп. Про световой день, нужно или не нужно детям море и так далее.


Поблагодарили за сообщение: salana45 | Gulia70 | Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это где световой день короткий? За Полярным кругом летом солнце вообще не заходит, то есть, световой день равен 24 часам.
Я возможно,коряво выразился.
Оффтоп (текст не по теме)
Полярный день и полярная ночь – явления, встречающиеся за полярным кругом, и неподалёку от него, связаны с наклоном земной оси относительно плоскости эклиптики, вследствии чего полушария по-разному освещаются солнцем на разных участках орбиты. Наклон земной оси приводит к тому, что, упрощённо, после весеннего равноденствия (для северного полушария) солнце не заходит севернее северного полярного круга и не восходит южнее южного, после осеннего наоборот. В районе Северного полюса полгода длится полярный день, а полгода — полярная ночь. К югу от Северного полюса продолжительность полярной ночи и полярного дня постепенно уменьшается. На широте 68–70° (Мурманск, Норильск) полярный день длится 70 суток, продолжительность светлого времени с учетом белых ночей составляет около 3,5 месяцев, полярная ночь – 45 суток. Большая продолжительность полярной ночи и полярного дня нарушает привычный для людей, живущих в средних широтах, уклад жизни и вызывает у них большую утомляемость. К условиям полярного дня человек приспосабливается быстрее, чем к условиям полярной ночи. Достаточно одной-двух недель и человек привыкает к полярному дню, у него устанавливается определенный режим суток. Причем в полярный день человек, получая в достаточном количестве ультрафиолетовые лучи, чувствует себя бодрым после 5–7 часов сна. Более тяжело переносится полярная ночь. Недостаток ультрафиолетовых лучей, гнетущее воздействие постоянной темноты и холода ведут к повышенной утомляемости, сонливости, снижающих работоспособность человека. Даже сон продолжительностью 10–12 часов в сутки не приносит бодрости.

Чтобы спокойно переносить полярную ночь, нужна привычка, т.е. адаптация организма к данным условиям. Не лишними будут закаливающие процедуры, баня, правильное питание, включающее северные дары природы, и правильный – северный уклад жизни, а главное, стоит принять всё как должное, полюбить и поменьше страдать. Самый тяжёлый период: конец зимы – весна. Активный образ жизни – хорошее настроение и ощущение счастья при появлении солнца. Только в Заполярье есть прекрасный праздник – праздник солнца. Кто не видит ни солнца, ни вообще света два месяца – знает о чём идёт речь.

Специфический фотопериодизм Заполярья приводит к развитию внешнего десинхроноза, что способствует нарушению привычного ритма сна-бодрствования и развитию внутреннего десинхроноза. С этим периодом связано появление сезонных аффективных состояний и бессонницы, возникающих, как правило, при недостаточности ритмологических механизмов адаптации. Бессонница середины зимы протекает либо в форме затруднений при засыпании, либо в виде полного отсутствия сна, что приводит к повышению уровней адренокортикотропного гормона и кортизола (много энергии).

Если г-н Владимир Сидоров не летал северными самолетами и не видел как вывозят детей посмотреть что такое лето-то не знаю уж что посоветовать.
А если он хочет поспорить ради спора-знаю.Но не скажу.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

А соболезнования от руководства Укров  было ?
Выдавил из себя через твиттер:
"Выражаю соболезнования всем семьям погибших в катастрофе российского пассажирского самолета в Египте", — написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter.
В оригинале на мове:
"Висловлюю співчуття усім родинам загиблих в катастрофі російського пасажирського літака у Єгипті.
    — Петро Порошенко (@poroshenko) 31 октября 2015"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Оффтоп (текст не по теме)
Какая необходимость вывести старшего ребенка на море на ДВЕ, ну от силы ЧЕТЫРЕ недели?
Отдыхать хорошо можно и в Ленинградской или Новгородской области, есть у нас достойные санатории и дома отдыха.
это давний и бесполезный спор.
никто не опровергает наши красоты. но море ничем не заменишь. у нас цены на дома отдыха не намного ниже, а подхватить кишечную инфекцию в черном море, не знаю как сейчас, раньше так было -запросто.
в той же турции -все условия для отдыха с детьми.
я вывозила через год своего на 8-10 дней и то польза была ощутима.
а какое внимание со стороны турков к нашим детям!
моя мама, видя мамочек с маленькими детьми на ухоженной территории отеля -умиляется, говорит, как же хорошо сейчас, можно вывезти ребенка на море, где с ним занимаются, рядом еда и все условия.в наше время, говорит, такого не было.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Взрыв топлива обсуждается вроде как...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Оффтоп (текст не по теме)
Если г-н Владимир Сидоров не летал северными самолетами и не видел как вывозят детей посмотреть что такое лето-то не знаю уж что посоветовать.
Мой пост был не о самолётах и не о детях, а о Вашем заявлении про короткий световой день. Читайте внимательно и не затевайте флуд на ровном месте.
« Последнее редактирование: 01.11.15 14:05 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

А соболезнования от руководства Укров  было ?
Были... читай выше, и к посольству люди пришли... соболезнуют (не все тут "звери") А выводы по "теме" -не брать технику БУ а если брать - тогда повышенное внимание к осмотрам и проверкам и в реале (а не через карман), равно как и к поездам, метро, маршруткам и прочим прочим "техническим средствам). А  большие кампании типа "Аэрофлота" и денех имеют побольше и возможностей... конечно конкуренции не будет , но тут уж как получится, увы.(((
« Последнее редактирование: 01.11.15 14:04 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня