Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 270977 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

В этой теме я предлагаю поговорить о тех резонансных преступлениях, которые произошли прямо сейчас, не обязательно загадочных, но тех, о которых есть желание высказаться и обсудить.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Хотелось бы обсудить изнасилование студентки МАДИ. Уж больно резонансное дело. Я вон телек 3 раза в неделю включаю когда хоккей показывают, и то услыхал! Тайны здесь конечно никакой нет, с точки зрения закона, все ясно как белый день, и даже кино имеется, но остается моральная сторона вопроса: кто виноват и что же теперь делать??

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Ой, не надо тут этот срач разводить. И так хватает.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

но остается моральная сторона вопроса: кто виноват и что же теперь делать??
Какую моральную сторону вопроса Вы, собственно, хотите обсудить? Является ли виктимное поведение жертвы оправданием сексуального насилия в ее отношении? Этот вопрос уж давно выяснен. А на вопрос "что делать?" можно найти ответ в уголовном кодексе. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну оправданием конечно не является, но трудно найти худшее место времяпрепровождения, чем этот бордель, для тех кто не хочет что б его по... ли в клозете мордой в унитазе!

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48


За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

BIF
а вам не пофиг?
Или хотя бы ссылку на источник дали бы, не все такие осведомленные в мире криминала.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

w3rt


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 42

  • Был 17.06.18 12:37

BIF, на нтв у Закошанского эта девушка была, если тебя интересует подробности из первых уст, то можешь посмотреть это ток-шоу, если не смотрел. Вот ссылка http://topasnew.ru/2313-irina-sycheva-madi-v-govorim-i-pokazyvaem-7102015-smotret-onlayn.html Чисто по моим наблюдениям, девушка пыталась производить впечатление такой наивной домашней девочки, которая внезапно решила оторваться. Ну и оторвалась... Такая незадача случается и с приличными трезвыми девицами, не говоря уж про упившихся в хлам. Просто надо думать головой куда идешь и зачем. Вспомнился случай из юности, когда ко мне домой напросилась одна школьница, так сказать познакомиться. При встречи я задал вопрос: А тебе не страшно было идти в гости к незнакомому взрослому парню, мало ли чего я мог выкинуть? Она лишь улыбнулся так глупо и пожала плечами. 
« Последнее редактирование: 19.10.15 21:57 »
в Аду помощников Нет

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Стив, даже не знаю... по идее пофиг... я человек очень циничный, я с выкрутасов маньяков балдею, а вот эта тема меня почему то зацепила...

Добавлено позже:
Алина, я не умею... с телефона не получается, в нем возможности ограничены, а с планшета я не могу зайти на ваш форум через свой ник... Я идиот?()
« Последнее редактирование: 20.10.15 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: w3rt

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Ну оправданием конечно не является, но трудно найти худшее место времяпрепровождения, чем этот бордель, для тех кто не хочет что б его по... ли в клозете мордой в унитазе!
Каждый проводит свое время так, как ему нравится. Кто-то путает общение с упиванием до поросячего визга в ночном клубе, кто-то веру в Бога с церквью или сектами, кто-то смелость с дурным безрассудством.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Начало здесь: http://taina.li/forum/index.php?msg=397291

Подозреваемый сын бизнесмена Сосина не смог объяснить убийство матери
 08:22 15.12.2015
Трагедия, согласно предварительной версии следствия, произошла на почве ссоры. Сын предпринимателя Игоря Сосина 19-летний Егор, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения, отметил, что испытывает галлюцинации.
КАЗАНЬ, 15 дек — РИА Новости, Ирина Дурницына. Сын известного бизнесмена Игоря Сосина 19-летний Егор, арестованный судом в Казани по обвинению в убийстве матери, не смог объяснить произошедшее, отметив, что испытывал галлюцинации, следует из видео беседы с задержанным на сайте МВД по Татарстану.
Задержанный в наручниках. Архивное фото
Сыну миллиардера Игоря Сосина предъявлено обвинение в убийстве матери
По информации следственного управления СКР по Татарстану, вечером 10 декабря в одном из номеров отеля "Корстон" в Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти. Предположительно, женщина была задушена проводом от зарядного устройства. По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын потерпевшей, находившийся, предположительно, в состоянии сильного наркотического опьянения.
Источник в правоохранительных органах подтвердил, что задержанный молодой человек – сын бизнесмена Игоря Сосина.
"Мы приехали с мамой на лечебные процедуры. Мама мне давала таблетки какие-то. И потом в нашем отеле начались какие-то непонятные вещи, начались какие-то галлюцинации", — поясняет на видео задержанный молодой человек.
Следователи установили, что днем 10 декабря женщина с сыном приехали из Москвы в Казань. Вечером один из постояльцев гостиницы увидел подозреваемого, бродившего по коридору в одежде со следами крови. Сотрудники отеля обнаружили в номере тело потерпевшей со следами побоев. По предварительной версии следствия, убийство совершено на почве ссоры.
Молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве. По решению Вахитовского райсуда Казани Егор Сосин арестован до 10 февраля 2016 года.
По данным следственного управления СКР по Татарстану, записи с камер видеонаблюдения свидетельствуют, что в номер, где произошло убийство, заходили только обвиняемый и потерпевшая. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая.
http://ria.ru/incidents/20151215/1342182130.html#ixzz3uNWTBMM9
Сообщили, что молодому человеку предъявлено обвинение по ст.105 ч.1

Видео его объяснений в КПЗ (на сайте тат МВД я его не наешел, примерно то же показывала Россия24): http://www.rusdialog.ru/news/48560_1450106907

За пару часов до трагедии юноша сопровождал свою мать в походе по магазинам.
LifeNews выяснил маршрут последней прогулки экс-супруги олигарха Игоря Сосина и её 19-летнего сына. Оказалось, что незадолго до трагедии родственники коротали время за шопингом на территории торгового центра, размещенного на цокольном этаже отеля «Корстон».
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в 20:45 женщина вместе с сыном спускается вниз из своего номера на девятом этаже престижной казанской гостиницы и направляется в продуктовый магазин «Гранат». Оттуда они вышли уже с пакетом покупок. Следом Анастасия и Егор направились в бутик модной одежды GB, откуда вышли тоже не с пустыми руками.
После шопинга Сосины поднялись в кафе «Променад», где встретили своих знакомых, а вот обратно — в номер 914 — постояльцы возвращаются около девяти вечера. Затем, судя по записям с камер, в течение двух часов оттуда никто не выходил. По предварительным данным экспертов, именно в этот промежуток времени молодой человек задушил свою маму, предварительно избив её.
44-летняя Анастасия Сосина вместе с сыном Егором отправилась в Казань на специальный семинар Берта и Софи Хеллингер «Семейные расстановки в служении жизни». 10 декабря, как считают следователи, молодой человек расправился с собственной матерью. Сотрудники СУ Следственного комитета по Республике Татарстан возбудили уголовное дело по статье «Убийство», предъявив обвинение Егору Сосину. В рамках следствия юноша пройдёт судебно-психиатрическую экспертизу.
http://lifenews.ru/news/175264
Ничего себе служение получилось.
« Последнее редактирование: 15.12.15 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Alina

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Таблетки из номера переданы на зкспертизу, возможно, дело в них, а не наркотике.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

У Анастасии  с Сосиным есть еще один сын, или только Егор?
Ничего не знаю и ранее не слышала про этих людей.
Просто видела  фото, где Сосин с двумя подростками.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

http://lifenews.ru/news/175136

Посмотрела там его фото, у него явно что-то врожденное было с головой. Даже его одноклассники об этом говорят. А наркотики наверняка усугубили.
« Последнее редактирование: 16.12.15 05:50 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

У Анастасии  с Сосиным есть еще один сын, или только Егор?
Ничего не знаю и ранее не слышала про этих людей.
Просто видела  фото, где Сосин с двумя подростками.
Отец, Игорь Сосин, совладелец сети строймаркетов ОБИ-Россия, Старик Хоттабыч и др., с погибшей у них есть еще дочь, на фотке друзья Егора.
Посмотрела там его фото, у него явно что-то врожденное было с головой.
Показалось, вымахал здоровый лоб.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Отец, Игорь Сосин, совладелец сети строймаркетов ОБИ-Россия, Старик Хоттабыч и др., с погибшей у них есть еще дочь, на фотке друзья Егора.
По самого Сосина после преступления я слышала.
А дочь какого возраста?
Фотку видела, на которой сам Сосин и два подростка. Оба  внешне похожи.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Показалось, вымахал здоровый лоб.
Нет, не показалось. Он на аутиста похож, или, проще говоря, на умственно отсталого, я и в другой теме об этом писала. Я тут таких много видела, не в порядке голова у него.

maria_pr

  • Гость
Нет, не показалось. Он на аутиста похож, или, проще говоря, на умственно отсталого, я и в другой теме об этом писала. Я тут таких много видела, не в порядке голова у него.
Просто он не улыбается, в отличие от двух других. Для Америки странновато, для России - нет

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А дочь какого возраста?
Таисии 15 лет.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Вчера в новостях подробно остановились на тренингах, на которые и приехали мама с сыном.
все эти новомодные психологические тренинги вообще не однозначны, а бывает, что и вредны.
специалист наш высказал мнение, что именно на тренингах этой пары (муж с женой) порой просто ломают психику и даже призывают к лояльному отношению к инцесту (!).
потом опять подвели к тому, что в номер никто не заходил.
вот зачем именно с такой цепочкой рассуждений оставили слушателей в раздумьях..? не понятно.

они успели сходить на тренинг?
судя по информации, они только приехали.
да и тренинг вроде бы недельный... психику не успеешь сломать.

но по фото мальчика могу сказать - тревожный тип.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

но по фото мальчика могу сказать - тревожный тип.
По видео камер наблюдения в отеле тоже: убежал раньше времени из бассейна; после убийства, а он перед удушением проломил матери череп, бегал по коридору в трусах, бился ногами в двери бассейна или спортзала. Странно также что при такой высокой плате за семинар (50 килобаксов), их номер был едва ли не самым дешевым в отеле. После развода дети жили с матерью, видимо, она их не слишком баловала, что разумно. Я склоняюсь к тому, что у парня была подростковая истерия, не припадки, а хроническое взведенное состояние, потому и понадобился семинар. Мать его вырвала из привычной среды и занятий, ради нафик, как он считал, ему не нужного тренинга, заняться ему там было нечем, принятые таблетки снесли крышу, слово за слово и скандал перешел в драку, результат которой мы знаем...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

возможно и так.
подростковый возраст сейчас затягивается у многих.
дети, с одной стороны, чересчур самостоятельные, с другой -совсем инфантильные.
а психологией она и сама увлекалась.

знакомая Анастасии:
- Мы не были с Настей близкими подругами, но поддерживали приятельские отношения. Ее деток я тоже знала — Егора и младшую Таисию, которой сейчас лет 15. Сама Настя была потрясающим человеком, - рассказывает женщина. - Сейчас незнающие люди говорят: «Ну что взять с жены олигарха». Это штампы. У Насти и ее бывшего мужа были совершенно не штампованные отношения. Она была умной, образованной, всегда работала над собой. А еще - чрезвычайно демократичной, никогда не кичилась положением, деньгами мужа. В ней не было никакого налета пафоса.
Словом, представляла образец отличной женой и любящей, заботливой матери. Отношения с детьми у нее были прекрасные. Когда я узнала, что ее не стало, то думала она разбилась на машине во время очередного путешествия. Но когда узнала про Егора, у меня случился шок. Я видела Егора, он производил впечатление вежливого мальчика, воспитанного и чуткого.
- Но у вас есть какое-то объяснение тому, что произошло?
- Единственное объяснение — Егор мог находиться под наркотиками.
- Сам он на допросе у следователей говорил, что мать дала ему какие-то препараты, после чего у него начались галлюцинации.
- Максимум, что Настя ему могла дать — это таблетку анальгина или биодобавки. Поведение Егора на допросе мне кажется неадекватным.

Разворачиваемый текст
- Анастасия рассказывала вам, что у сына проблемы с наркотиками?
- Никогда. Егор продолжительное время учился в Лондоне, потом уехал в Америку, возможно, за границей все и началось. Пока он жил в Москве, ничего плохого с ним не происходило. К сожалению, родители не всегда могут понять, что происходит с их детьми. Возможно, Егор скрывал свои пристрастия. Но то что касается материнского воспитания — Настя вложила в Егора всю душу.
- С мужем, Игорем Сосиным, она давно развелась?
- Да, они были в разводе. Расстались несколько лет назад
- Ее бывший супруг - олигарх. То есть в деньгах семья не нуждалась?
Я не знаю, насколько Игорь олигарх, но достаточно состоятельный — факт. И отношения у них были построены на любви, а не на расчете. После расставания они сохранили цивилизованные отношения. Дети остались жить с Настей. Отец, в свою очередь, помогал дочери и сыну деньгами. Поверьте, если бы были конфликты на бытовой почве в этой семье, мы бы заметили по поведению Анастасии.
- Егор в соцсетях писал о том, что ему не хватало родительского внимания.
- Я была удивлена этому. Думаю, это что-то подростковое, когда дети во всех своих бедах винят родителей. Настя — не мать-кукушка, она ребят даже дома без присмотра не оставляла, заботилась о них.
- Деньгами молодого человека тоже не обделяли?
- Нет, конечно. Родители отдавали сыну все. Денег его явно не лишали. Не стоит копаться в семейных отношениях — это не та история. Никаких конфликтов, никаких бытовых проблем там не было. Даже развод родителей дети пережили спокойно
- Анастасия увлекалась психологическими тренингами?
- По образованию, она врач-стоматолог. То, что касается ее занятий в последнее время — она занималась вещами, связанными с психологией человека, ей это было интересно. Но все эти вещи она изучала на научном уровне, посещала серьезные семинары, а не какие-то секты. В колдовство никакое она не верила. Одержимой не была. В последнее время она занималась проектами по психологии, на этом и зарабатывала деньги.
- Что это был за семинар в Казани, куда Анастасия повезла своего сына?
- Настя сама занималась этим психологическим методом, куда решила отвести сына. Метод - достаточно известный, популярный во всем мире. Скорее всего, Настя узнала о проблемах Егора и решила его отвлечь таким образом, вправить мозги. Семинар тот вел психотерапевт, который занимается таким направлением, как психодрама, ну или что-то похожее на это.
- Чему там учат?
- На этом семинаре людей учат разбираться в себе и понимать других лучше. Эти знания необходимы любому человеку. Эти тренинги не отличаются какой-то особой направленностью, типа «колдуй баба, колдуй дед». Там рассказывают вещи, которые используют в бизнесе в том числе. Это не какая-то закрытая секта или новое психологическое направления. Метод психодрамы используется повсеместно в разных областях.
http://www.mk.ru/incident/2015/12/15/syn-oligarkha-v-maske-dyavola-chto-tvorilos-v-seme-sosinykh.html



Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Егор мог находиться под наркотиками
Скоро узнаем, наверное, СК должен был взять у него кровь на анализ.
Цитирование
Как сообщили следователи, сейчас по делу назначено три экспертизы: судебно-медицинская, техническая, судебно-психиатрическая. Также следователи выясняют, что именно употреблял молодой человек, прежде чем задушить свою мать.
Тем не менее, у Егора внутри было явно неблагополучно.
« Последнее редактирование: 16.12.15 13:42 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как
1.
Цитирование
в 20:45 женщина вместе с сыном спускается вниз из своего номера на девятом этаже престижной казанской гостиницы и направляется в продуктовый магазин «Гранат». Оттуда они вышли уже с пакетом покупок.
2.
Цитирование
Следом Анастасия и Егор направились в бутик модной одежды GB, откуда вышли тоже не с пустыми руками.
3.
Цитирование
После шопинга Сосины поднялись в кафе «Променад», где встретили своих знакомых
а вот обратно — в номер 914 — постояльцы возвращаются около девяти вечера. Затем, судя по записям с камер, в течение двух часов оттуда никто не выходил. По предварительным данным экспертов, именно в этот промежуток времени молодой человек задушил свою маму, предварительно избив её.
Как это? Ошибка какая-то со временем.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Тем не менее, у Егора внутри было явно неблагополучно.
даже если агрессивность, вспыльчивость... увидев первую кровь, мог остановиться.
там же всё в крови! а он после этого еще душил.
скорее -наркотики.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

скорее -наркотики.
Не думаю  *NO* Взял бы с собой что-то знакомое, знал бы свою реакцию на дозу. Да и в одном номере с матерью пойти и на ее глазах употребить - это верх цинизма. А надо учитывать, что он на семинар приехал добровольно, собирался какое-то время там провести (продуктами закупились), подобные демарши еще до начала сюда не очень вписываются.
  Такшта, скорее - побочка от психопрепаратов или эффект их смешивания с чем-то.
  А если не найдут ничего в крови - надо выпытывать знакомых из кафе. Может, был какой-либо провокационный разговор, взбесивший парня.
  Одежда на Анастасии странная. Брючки уже, похоже, домашние, а джемпер в это время снимала, что ли? То есть, первые минут дясять после прихода - максимум?
Профиль разлогинен.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Как это? Ошибка какая-то со временем.
Да, полчаса примерно.
https://youtu.be/7-iDm2aAItg

https://youtu.be/FynVZlW7EKk

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

здесь тоже пытались восстановить хронологию
и якобы Сосин написал в соцсети в день убийства "уже пора"
http://www.kp.ru/daily/26470/3340969/

То есть, первые минут дясять после прихода - максимум?
видимо он весь день был недовольный и только ждал, что в номере все выскажет.
ну а там всё выплеснул, скандал...
жутко.бедная женщина

Добавлено позже:
Трагедия случилась в ночь с 10 на 11 декабря. они  только приехали.

сам тренинг:
13-16 декабря – Семейные расстановки в служении Жизни.
Берт и Софи Хеллингер

Разворачиваемый текст
Берт Хеллингер – фигура легендарная. Изучал философию, теологию и педагогику. В составе миссии католического ордена 16 лет работал у зулусов в Южной Африке. Затем стал психоаналитиком, разработал собственную систему выстраивания семейных отношений. Им написано более 100 книг, которые переведены на 40 языков мира. В 2011 году Берт Хеллингер был номинирован на Нобелевскую премию Мира.

Софи Хеллингер - жена, мама, бабушка, помощница своего мужа, специалист по семейным отношениям. Они - авторы одного из эффективных методов решения проблемных ситуаций - расстановки.

с их сайта:
С большой любовью Софи Хеллингер передает свои знания и умения на семинарах по Новым семейным расстановкам, а также Семинарах Энергии Вселенной. Во время курса участники входят в контакт с космической энергией, запуская, усиливая и сопровождая всеохватывающий целительный процесс изменения.

Семейные расстановки - это внешнее проявление космического развития событий. На вопрос: "Можно ли научиться семейным расстановкам?", Берт Хеллингер отвечает абсолютно четко:
– Нет.

Однако, мы можем научиться забыть наше представление о "правильно" и "не правильно". Отпустить представление об определенном процессе о проблеме и отказаться от интерпретации. Это означает – есть только одна единственная цель: Мы хотим расставить семью. Это происходит в созвучии с клиентом. Расстановка может касаться и профессиональной сферы. Можно так же расставить продукт или вопрос принятия решения. Последующий процесс в расстановке остается свободным от любого намерения, желания и страха. Так же свободным от желания предоставить результат. Интеллектуальные ответы - это всегда лишь предположение. Если расстановщик соответствует этим требованиям, раскрывается другое поле, которое делает каждое последующее вмешательство неуместным.

Вопрос:
- Как расстановщик и клиент могут прийти в созвучие со знающим полем?
Позволить вести себя, увидеть хорошее решение, применить его в жизни, как новое знание?
Берт Хеллингер говорит:
- Мы можем научиться изменять нашу суть, наш характер так, чтобы не поддаться искушению "делания" расстановки. Мы центрированно смотрим на феномен. Тогда мы становимся наблюдателями. И в наблюдаемом проявляется космическое движение, которое становится видимо, ощутимо и понятно для каждого. В любом случае, оно должно оставаться без интерпретации.
Научиться семейным расстановкам по Хеллингеру Hellinger® означает - обучиться абсолютно новому подходу к неизвестному.
Семейные расстановки по Хеллингеру Hellinger® не профессия и не метод. Это – путь, переход на другой уровень, на другой уровень сознания. Там все вопросы находят свой путь и свои ответы.
по мне так... мура какая-то.
как на такое можно клюнуть..?
« Последнее редактирование: 16.12.15 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я знаю, что такое растановки Хеллингера, я тут даже на одной была. Я правда была на традиционных, а не на новых... насколько я знаю, там этот товарищ с женой поссорился несколько лет назад и у них там что-то изменилось, не помню точно что. Это для людей, у кот. в семье большие проблемы, или горе, или постоянная невезуха в жизни. Я правда ради любопытства пошла.  *JOKINGLY* Это очень интересно на самом деле, хотя если я расскажу, в чем тут фишка, никто не поверит. Это не мура и не психитропное воздействие, не гипноз, никаких таблеток там не дают. Говорят, что многим помогает, или хотя бы дает надежду. Хотя это действительно может сильно расстроить человека и вызвать шквал эмоций. Возможно, что мальчик окончательно съехал с катушек, там явно уже проблемы были.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Скорее всего к нему уже допущены адвокаты. По сути это очень выгодный шаг, сказать, что таблетки дала мать, частично переложив ответственность на нее саму в том, что сын находился в неадекватном состоянии. По этой его версии получается не он наркоман, а его мать независимо от его воли сделала его таким. Думаю, что это попытка для него оправдать себя. На упаковках должны быть отпечатки пальцев, да и то не факт, что ее там не будет. Конфликт мог начаться именно из-за таблеток, и мать могла их у него попробовать отнять.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?