Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 143958 раз)

За активное участие в жизни форума 

medgaz

• Благодарностей: 6 319

• Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #4620 : 28.02.17 20:21 »
Позволю себе усомнится-по конструкции подлодок и гидроакустике амеры тогда опережали.
Все равно интересно же им было наверняка своими руками все это пощупать. Соблазн-то велик - лежала подлодка в известном месте, хотя и довольно глубоко, почему бы ее не попытаться поднять? Вот и не пожалели денег на это дело, страна-то не бедная. Это куда более понятно и осязаемо, чем мутная история со шпионами-убийцами и радиоактивными штанами.
« Последнее редактирование: 28.02.17 20:22 »

San4es

• Благодарностей: 5 470

• На форуме

« Ответ #4621 : 28.02.17 20:34 »
Это куда более понятно и осязаемо, чем мутная история со шпионами-убийцами и радиоактивными штанами.
Суть мутной истории-в её небольшом ценнике.Одно дело-сконструировать,построить и пустить в дело специфическое судно "Гломар Эксплорер"-проект затратный и по времени и по финансам и по технологиям.И совсем другое дело-задействовать типовой самолет.
Переубедить вас,к сожалению,мне не удастся,поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

medgaz

• Благодарностей: 6 319

• Заходил на днях

« Ответ #4622 : 28.02.17 20:44 »
Суть мутной истории-в её небольшом ценнике.
Кроме ценника, есть еще и целесообразность. Которая в ВР не просматривается ни разу. Впрочем, нет смысла обсуждать одно и то же по 25-му кругу.
« Последнее редактирование: 28.02.17 20:46 »

San4es

• На форуме

« Ответ #4623 : 28.02.17 20:54 »
Соблазн-то велик - лежала подлодка в известном месте, хотя и довольно глубоко, почему бы ее не попытаться поднять?
Место было известное... плюс-минус конское копыто по карте-километровке.Можете загуглить также,как примерное место аварии засекли.Про SOSUS также.И про то как "Гломар Экспорер" ювелирно выставлялся над местом аварии,и про сам процесс.
« Последнее редактирование: 28.02.17 20:57 »
Переубедить вас,к сожалению,мне не удастся,поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Поблагодарили за сообщение: beloff

Алиса в поисках чудес

• Модератор

• Благодарностей: 2 868

• Расположение: Москва

• Заходила на днях

« Ответ #4624 : 28.02.17 21:44 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Вначале я боялась бояться, но потом перестала и начала.

Аскер

• Благодарностей: 2 529

• Был 21.03.17 20:28

« Ответ #4625 : 03.03.17 02:24 »
"Проект Азориан" загуглите-будете иметь представление о том на какие финансовые затраты готовы были пойти амеры и какие технические проблемы они при этом решали для проникновения в советские ракетно-ядерные тайны.По сравнению с ним-полет самолета на Урал кажется детской шалостью.
Плюсанул ваше сообщение. Большое спасибо, что вы вновь и вновь подбрасываете доказательства того, что версия Ракитина является бредовой. Сначала очень удачный пример с СП-8, подтверждающий невозможность подобной операции на Урале. Теперь вот Азориан.
Как и СП-8 этот проект крайне технически сложный, рискованный, дорогостоящий, длительный - но выполнимый. Согласования на операции и выделение средств занимают годы, реализация так же долго. По Ракитину же все тупо, примитивно, быстро, чуть не в режиме реального времени - но невыполнимо. А согласований никаких не надо, карт бланш, президент с конгрессом курят.

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 7 706

• Расположение: Петроград

• На форуме

« Ответ #4626 : 04.03.17 03:19 »
Кроме ценника, есть еще и целесообразность. Которая в ВР не просматривается ни разу. Впрочем, нет смысла обсуждать одно и то же по 25-му кругу.
"Цель партии- партия" . Подставить сюда можно почти любую государственную структуру. Разведка должна разведывать,контрразведка- контрразведывать. Иначе зачем оне нужны? Тут можно предположить как отсутствие формальной цели,так и наличие сразу нескольких целей,при котором видимая цель являлась прикрытием для других,неясных нам целей.
« Последнее редактирование: 04.03.17 03:24 »
Министерство Пространства и Времени

JackFS

• Благодарностей: 294

• Был 24.03.17 16:00

« Ответ #4627 : 06.03.17 00:26 »
Просматриваю рассекреченные архивы ЦРУ про свой родной город - место размещения МБР. Все их разведданные основываются на снимках спутников-шпионов KH и на открытых источниках самого СССР (фото в журнале, географические/геологические данные, информация о промышленности). Ни одного намёка на шпионов в рядах населения. Видимо, в Западную Сибирь в 60-х шпионов было сложнее забросить/завербовать, чем на Урал.
А теперь вопрос знатокам: по каким ключевым словам можно поискать инфу в архивах ЦРУ об обсуждаемых событиях? Просто я уже как только не формулировал - ноль информации. Пусть не о самой операции по передаче штанов, хотя бы о заинтересованности ЦРУ в конкретном месте на Урале.

Аскер

« Ответ #4628 : 06.03.17 01:38 »
А теперь вопрос знатокам: по каким ключевым словам можно поискать инфу в архивах ЦРУ об обсуждаемых событиях?
Найдите пользователя с ником Вьетнамка и спросите в личке. Она утверждает что сие отчеты изучала.

San4es

• На форуме

« Ответ #4629 : 06.03.17 02:27 »
А теперь вопрос знатокам: по каким ключевым словам можно поискать инфу в архивах ЦРУ об обсуждаемых событиях? Просто я уже как только не формулировал - ноль информации. Пусть не о самой операции по передаче штанов, хотя бы о заинтересованности ЦРУ в конкретном месте на Урале.
Мама миа.Я канеш запросы в NARA отправлял,и,за некоторую денежку получал сканы(микропленок) журналов боевых действий по гансам и аэрофотосъёмки люфтваффе.Но не до такой же степени.

Поблагодарили за сообщение: Мишаня

JackFS

« Ответ #4630 : 06.03.17 02:37 »
Найдите пользователя с ником Вьетнамка и спросите в личке. Она утверждает что сие отчеты изучала.
Я подожду, может и тут кто что-нибудь ответит, чем в личке общаться.
.Я канеш запросы в NARA отправлял,и,за некоторую денежку получал сканы(микропленок) журналов боевых действий по гансам и аэрофотосъёмки люфтваффе.Но не до такой же степени.
До какой степени? Архивы открыли давно, недавно предоставили к ним доступ всем желающим в интернете. Бесплатно предоставили. Я заинтересовался своим городом, почитал. Потом вспомнил про Дятлова. Что смешного-то? Уж всяко не смешнее того, что вы "за некоторую денежку" отправляли запросы в NARA.

San4es

• На форуме

« Ответ #4631 : 06.03.17 02:58 »
Уж всяко не смешнее того, что вы "за некоторую денежку" отправляли запросы в NARA.
Я где-то посмеялся?Увольте.
Оцифрованные микрофимльмованные сканы по дивизиям вермахта и аэрофотосъемку-попробуйте получите бесплатно.Може пользователь под ником Вьетнамка может.

Добавлено позже:
Плюсанул ваше сообщение. Большое спасибо, что вы вновь и вновь подбрасываете доказательства того, что версия Ракитина является бредовой. Сначала очень удачный пример с СП-8, подтверждающий невозможность подобной операции на Урале. Теперь вот Азориан.
Как и СП-8 этот проект крайне технически сложный, рискованный, дорогостоящий, длительный - но выполнимый. Согласования на операции и выделение средств занимают годы, реализация так же долго. По Ракитину же все тупо, примитивно, быстро, чуть не в режиме реального времени - но невыполнимо. А согласований никаких не надо, карт бланш, президент с конгрессом курят.
За плюшку-спасибо конечно.Но вы меня несколько извращенно поняли.В моем понимании-слетать туда и обратно демилитаризованным самолетом,пусть и с нарушением госграницы СССР-стоит дешево.Цена сожженного топлива.В случае вынужденного приземления сего аероплана-ну заблудился самолет разведки погоды.Это цена операции и политический риск.
" Согласования на операции и выделение средств занимают годы, реализация так же долго. "-ну это вообще пять.И комментировать не буду.

Добавлено позже:
До какой степени? Архивы открыли давно, недавно предоставили к ним доступ всем желающим в интернете. Бесплатно предоставили. Я заинтересовался своим городом, почитал. Потом вспомнил про Дятлова. Что смешного-то? Уж всяко не смешнее того, что вы "за некоторую денежку" отправляли запросы в NARA.
Не будете ли вы так любезны переслать мне пакет по 252 танковой дивизии 3 Танковой армии вермахта,с картами,жбд и аэрофото?А то йа чайник,плачу и плачу.Раз уж там все так шоколадно и бесплатно?Зело интересуюсь их боевым путем...
« Последнее редактирование: 06.03.17 12:35 »

Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Аскер

« Ответ #4632 : 06.03.17 14:38 »
Не будете ли вы так любезны переслать мне пакет по 252 танковой дивизии 3 Танковой армии вермахта,с картами,жбд и аэрофото?А то йа чайник,плачу и плачу.Раз уж там все так шоколадно и бесплатно?Зело интересуюсь их боевым путем...
=-O
И мне. Так же зело интересуюсь танковой дивизией с таким номером.

San4es

• На форуме

« Ответ #4633 : 07.03.17 19:05 »
=-O
И мне. Так же зело интересуюсь танковой дивизией с таким номером.
Мои экскьюз.Пехотные оне,очепяталсо.Да и не дивизия оне уже были,а кампфгруппе,то есть очень потрепанны,и от дивизии только половина состава на лето 1944.

Поблагодарили за сообщение: Москвич

JackFS

« Ответ #4634 : 12.03.17 01:15 »
Я где-то посмеялся?Увольте.Оцифрованные микрофимльмованные сканы по дивизиям вермахта и аэрофотосъемку-попробуйте получите бесплатно.Може пользователь под ником Вьетнамка может.
Так тут речь не о дивизиях вермахта... Тут о контролируемой поставке. И я вот подумал, что в архивах ЦРУ (не в архивах NARA), могут быть какие-то материалы о группе Дятлова, о спецоперации ЦРУ.. Но что-то не таких данных ни в архивах ЦРУ, ни в откровениях Сноудена, ни в материалах Ассанжа...

Дмитрий Карягин

• На форуме

« Ответ #4635 : 12.03.17 01:24 »
Так тут речь не о дивизиях вермахта... Тут о контролируемой поставке. И я вот подумал, что в архивах ЦРУ (не в архивах NARA), могут быть какие-то материалы о группе Дятлова, о спецоперации ЦРУ.. Но что-то не таких данных ни в архивах ЦРУ, ни в откровениях Сноудена, ни в материалах Ассанжа...
Для ВР именно ЦРУ не принципиально. Может быть,например, БНД.

JackFS

« Ответ #4636 : 12.03.17 01:42 »
Может быть,например, БНД.
Расшифруйте, пожалуйста, что такое  БНД. И Почему ЦРУ не в курсе дел БНД.

Дмитрий Карягин

• На форуме

« Ответ #4637 : 12.03.17 02:03 »
Это разведка ФРГ. Хоть и сателлит ЦРУ,но структура серьезная. Не обязательно посвящающая в свои дела "старшего брата". Да и ЦРУ не обязательно в каждое дело лезть. БНД могла делиться с ЦРУ итогами спецоперации,но не ее деталями и подробностями.

JackFS

« Ответ #4638 : 13.03.17 01:29 »
Дмитрий Карягин, я просто не нашел в архивах ЦРУ вообще никакого интереса к объекту... Либо не всё выложили в открытый доступ, либо не интересовались комбинатом. Либо я неправильно формулировал запрос на "англицком". Хотя про мой город, где базировались РВСН, ЦРУ знало с начала 60-х годов: предположительное количество пусковых установок и типы МБР.

Дмитрий Карягин

• На форуме

« Ответ #4639 : 13.03.17 01:37 »
Дмитрий Карягин, я просто не нашел в архивах ЦРУ вообще никакого интереса к объекту... Либо не всё выложили в открытый доступ, либо не интересовались комбинатом. Либо я неправильно формулировал запрос на "англицком". Хотя про мой город, где базировались РВСН, ЦРУ знало с начала 60-х годов: предположительное количество пусковых установок и типы МБР.
Вот я и говорю,что может не в те архивы заглядывали.
« Последнее редактирование: 13.03.17 01:37 »

Мишаня

• Благодарностей: 1 969

• Заходил на днях

« Ответ #4640 : 13.03.17 06:54 »
Бундес Нахрихтенкайт Динст- федеральная разведслужба.
А Вы полагаете, что оне все свои интересы публикуют?  *JOKINGLY*

Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Дмитрий Карягин

• На форуме

« Ответ #4641 : 20.03.17 00:41 »
Бундес Нахрихтенкайт Динст- федеральная разведслужба.
А вот ее первый президент(в 1956-1968 г.г.) Рейнхард Гелен.
http://militaryreview.su/397-reynhard-gelen.html

Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Агаша

• Благодарностей: 426

• Расположение: Урал

• Была сегодня в 00:08

« Ответ #4642 : 20.03.17 09:00 »
А вот ее первый президент(в 1956-1968 г.г.) Рейнхард Гелен.
Цитирование
Постепенно поместье Гесса перестало устраивать разросшуюся службу Гелена. К нему присоединили бывшую резиденцию Мартина Бормана («агента русских» по определению Гелена), а затем соорудили ряд новых построек для работы и жилья сотрудников ОГ. Этот посёлок называли «лагерь Святого Николауса», поскольку он был заселён 6 декабря 1947 года, в день Святого Николауса.

Получая дефицитное в то время продовольственное снабжение, а также запрещённые для обращения среди немцев доллары, многие сотрудники ОГ и их жёны занялись спекулятивными сделками. При этом в сговоре с военной полицией проворачивали даже такие дела: покупали у спекулянта за доллары товары. Тут же спекулянта хватала военная полиция и изымала доллары, которые возвращала владельцу (оставив часть добычи себе). Спекулировали кофе на чёрном рынке, занимались контрабандой. В 1953 году состоялся большой процесс, но на нём ни генерал Гелен, ни его организация названы не были. Это обошлось им в немалую сумму, но ОГ осталась незапятнанной.
Подробнее: http://militaryreview.su/397-reynhard-gelen.html

Дедушка Слава,кажется за спекуляцию сидел.Значит группа ОГ могла в своих делах использовать спекулянтов.Может деда и забросили с определенной целью?
"8. Судимость судим в 1947 г. по ст. 107 УК Лит ССР на 10 лет ИТЛ, судимость в 1953 г. …? (слово неразборчиво)."

Добавлено позже:
Цитирование
К статье 107

§ 1. В постановлении ЦИК и СНК Союза ССР от 20 мая 1932 г. о порядке производства торговли колхозов, колхозников и трудящихся единоличных крестьян в развитие ранее изданных постановлений против спекуляции было установлено: «Не допускать открытия магазинов и лавок частными торговцами и всячески искоренять перекупщиков и спекулянтов, пытающихся нажиться за счет рабочих и крестьян».

Ввиду того, что за последнее время, несмотря на запрещение, участились случаи спекуляции, особенно спекуляции товарами массового потребления, ЦИК и СНК Союза ССР обязывает ОГПУ[64], органы прокуратуры и местные органы власти принять меры к искоренению спекуляции, применяя к спекулянтам и перекупщикам заключение в концентрационный лагерь сроком от 5 до 10 лет. (Пост. ЦИК и СНК СССР 22 августа 1932 г. (СЗ СССР 1932 г. № 65, ст. 375). Указ Президиума Верховного Совета СССР 8 сентября 1953 г.
Ну прям как у нас.В ногу шли.
« Последнее редактирование: 20.03.17 12:09 »

Мишаня

• Благодарностей: 1 969

• Заходил на днях

« Ответ #4643 : 25.03.17 22:26 »
Спекуляция- скупка товара для продажи по повышенной цене с целью наживы (народное): очень сложно доказать- буквально от любого слова можно было при социализме откреститься , а сейчас- это герои- газ, нефть, редкоземельные элементы, органы. Противоречий не видите? Прочтите несколько раз.