Версия Г. Кизилова "Гибель Туристов - 1959" - стр. 2 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Г. Кизилова "Гибель Туристов - 1959"  (Прочитано 347486 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Во первых, если тела нашли 5-6 февраля, времени для инсценировки (и заметания следов перемещения) было более чем достаточно.
Если комитетчикам было не  в тягость уничтожить следы такого переноса, то еще более просто было бы уничтожить следы около первоначального лагеря
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

вы тролль ?

цитирую вам еще раз.
Я не тролль, но про "отогнали" в процитированном еще раз не нашел. Стаю голодных волков зимой  от туши просто так не отогнать, а на месте туристов, будучи без оружия, я бы к этой сцене вообще не приближался.. Скорее, сами туристы стали бы объектом нападения, у них (если судить по списку продуктов из лабаза) были неконсервированные мясные продукты, наверняка издававшие запах. Волков там нет, а охота не входила в их планы. Их поход был посвящен партсъезду, блин... Ситуация надумана со всех сторон и практически неправдоподобна, в рассказы про лося никто не поверил бы. 
Ладно, оставим эту тему, потому что без толку.

Андрей69


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 19

  • Был 05.12.18 09:06

Где следы переноса?  Это же не батон хлеба перенести. Вытащить все вещи из палатки, разобрать палатку, перетащить примерно 200 кг груза, собрать палатку, разложить перетащенный груз, причем, повторюсь, не свалить в кучу - а аккуратно разложить. Итак где следы переноса?
Почитайте Кизилова. Во первых, если тела нашли 5-6 февраля, времени для инсценировки (и заметания следов перемещения) было более чем достаточно. Реальное место преступления могло быть в радиусе 2-х км.  Перемещали всё с помощью вертолёта.
Вы простите чукча? Который не читатель, а писатель?  Если переносили - откуда ложе трупа? Если отогревали  1 труп - протсите, но такое бы судмедэксперт точно бы распознал сразу, это увидит любой, кто сталкивался с повторной заморозкой продуктов.

По поводу даты открытия дела - там выше Алина привела изображения, где там 6е? Четко видно 26е, Юдин мог оговориться, либо невнятно произнести, а записали 6е, либо при записывании просто описались и пропустили двойку. Да, насколько я помню, КГБ и милиция дел не заводят, дела заводит прокуратура.

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Если переносили - откуда ложе трупа? Если отогревали  1 труп - протсите,
Почему отогревали? Может, его и не замораживали, пока там не уложили.

Вы лучше про несовпадения трупных пятен расскажите...

miracord


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 9

  • Был 10.07.12 03:14

Понимаете ли, закрывать следы своей работы или чьей-то в то время - ни комитету, ни военным - нужды не было. Да и в 80-е тоже, много позже - не было, поскольку государство и называлось тоталитарным, что имело роскошь сказать своим гражданам "не положено вам знать, что здесь и как". Вы почитайте воспоминания Всеволожской - пермяков не поставили на маршрут на Отортен просто заявив "нечего вам там делать".
Есть большая разница между простым "не пущать" и сокрытием причин убийства девяти человек. На это "просто так" забить уже нельзя.

Почитайте Кизилова, без этого диалог теряет смысл.

miracord


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 9

  • Был 10.07.12 03:14

Если комитетчикам было не  в тягость уничтожить следы такого переноса, то еще более просто было бы уничтожить следы около первоначального лагеря
Еще раз - основная цель переноса лагеря - инсценировка "ПРИРОДНОЙ" версии гибели группы. 

Т.е на первоначальном месте нельзя было списать это на лавину или ураганный ветер.

Андрей69


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 19

  • Был 05.12.18 09:06

вы тролль ? цитирую вам еще раз.
Я не тролль, но про "отогнали" в процитированном еще раз не нашел. Стаю голодных волков зимой  от туши просто так не отогнать, а на месте туристов, будучи без оружия, я бы к этой сцене вообще не приближался.. Скорее, сами туристы стали бы объектом нападения, у них (если судить по списку продуктов из лабаза) были неконсервированные мясные продукты, наверняка издававшие запах. Волков там нет, а охота не входила в их планы. Их поход был посвящен партсъезду, блин... Ситуация надумана со всех сторон и практически неправдоподобна, в рассказы про лося никто не поверил бы. Ладно, оставим эту тему, потому что без толку.
Простите, вам привели цитату ДВАЖДЫ - вы оспариваете все, что в ней написано. Можно узнать, на основании чего вы это делаете? Вы бывали в тех краях? Бывали в спортивных походах? Сталкивались с волками в естественной среде обитания? Изучали их повадки?

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Вы лучше про несовпадения трупных пятен расскажите...
Кстати, у Ракитина есть на эту тему.  Сейчас это уже не проверишь, но в принципе, на той стадии сохранности тел, в каком они попали к Возрожденному можно принять морозную эритему за трупные пятна.\
Да уж если на то пошло, в смэ Возрожденного столько дыр и несостыковок, что сами эти акты не во всем 100% фактический материал.
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

Андрей69


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 19

  • Был 05.12.18 09:06

Цитирование
Почему отогревали? Может, его и не замораживали, пока там не уложили.
Простите, вы сейчас так по дурацки пошутили? Или вопрос задан серьезно?

Не совпадение трупных пятен вполне укладывается - они появляются в течении часа. Переворачивали трупы, что то искали, срезали одежду с трупов.

A.W.


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 46

  • Был 04.01.21 16:13

вы тролль ? цитирую вам еще раз.
Я не тролль, но про "отогнали" в процитированном еще раз не нашел. Стаю голодных волков зимой  от туши просто так не отогнать, а на месте туристов, будучи без оружия, я бы к этой сцене вообще не приближался.. Скорее, сами туристы стали бы объектом нападения, у них (если судить по списку продуктов из лабаза) были неконсервированные мясные продукты, наверняка издававшие запах. Волков там нет, а охота не входила в их планы. Их поход был посвящен партсъезду, блин... Ситуация надумана со всех сторон и практически неправдоподобна, в рассказы про лося никто не поверил бы. Ладно, оставим эту тему, потому что без толку.
Еще раз. мы не обсуждаем. что бы делали вы, мы обсуждаем что бы сказали вояки, если бы они были причастны к делу. Ситуация с отравлением была бы вполне правдоподобна и вполне бы была принята и туристическим обществом и близкими. Не желаете этого видеть - ваше право.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Еще раз - основная цель переноса лагеря - инсценировка "ПРИРОДНОЙ" версии гибели группы
О да. Дятловцы с самыми тяжелыми травмами, да и еще такого генеза, что сами по себе ставят под вопрос природную версию, еще и оказались дальше всех от палатки, где, по природной версии и должна была  случится катастрофа.
Вы контору вообще за полных дебилов считаете?
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

есть с ней интервью. И оно четко ложится в канву версии "контролируемой поставки"
То же самое четко ложится и в версию ракетных испытаний, и в несколько других версий)) Но явно говорит о том, что там на склоне произошло нечто  и власти были в курсе.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

A.W.


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 46

  • Был 04.01.21 16:13

Понимаете ли, закрывать следы своей работы или чьей-то в то время - ни комитету, ни военным - нужды не было. Да и в 80-е тоже, много позже - не было, поскольку государство и называлось тоталитарным, что имело роскошь сказать своим гражданам "не положено вам знать, что здесь и как". Вы почитайте воспоминания Всеволожской - пермяков не поставили на маршрут на Отортен просто заявив "нечего вам там делать".
Есть большая разница между простым "не пущать" и сокрытием причин убийства девяти человек. На это "просто так" забить уже нельзя. Почитайте Кизилова, без этого диалог теряет смысл.
1. Кизилова я читал.
2. Вполне себе забивалось. Катастрофа на Маяке , расстрел в Новочеркасске - много вы о них слышали в официальной прессе ?

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Да уж если на то пошло, в смэ Возрожденного столько дыр и несостыковок, что сами эти акты не во всем 100% фактический материал.
У одного ли Возрожденного? Там все следствие сплошные нестыковки. Так почему мы версию, основанную на дырах и несостыковках следствия воспринимаем как 100% фактический материал?
Очень просто сказать, что здесь Возрожденный ошибся, а там Иванов с Темпаловым, потому что оно не укладывается в нашу канву.

miracord


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 9

  • Был 10.07.12 03:14

Юдин мог оговориться, либо невнятно произнести, а записали 6е, либо при записывании просто описались и пропустили двойку. Да, насколько я помню, КГБ и милиция дел не заводят, дела заводит прокуратура.
Совкам тяжело обойтись без хамства?  Вы всё таки попробуйте.

Юдин называет 6-е чётко и внятно, говорит о том, что 26-го дело было открыто повторно.
Скачать интервью можно здесь. Не помню точно в какой части.
 
http://fond-dyatlov.livejournal.com/2252.html

И где я говорил, что КГБ открыло дело? Не приписывайте мне чужих слов.

В общем, с людьми не прочитавшими исследование Кизилова диалог теряет смысл.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

В общем, с людьми не прочитавшими исследование Кизилова диалог теряет смысл.
А если Кизилов был прочитан, но его версия не была признана достоверной? как с этим быть?
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Так почему мы версию, основанную на дырах и несостыковках следствия воспринимаем как 100% фактический материал?
Я эту версию ( если вы о версии Ракитина) воспринимаю как версию наиболее точно и логически вмещающую в себя все известные на данный момент факты, и не менее логически объясняющую несостыковки
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Цитирование
Почему отогревали? Может, его и не замораживали, пока там не уложили.
Простите, вы сейчас так по дурацки пошутили? Или вопрос задан серьезно?
А почему нет? Лично мне совершенно непонятно, что там произошло, потому я могу допустить все. Их могли доставить на свои места свежими.
А что касается повторной заморозки... Тут же все сомневаются в профессионализме Возрожденного...
 
Не совпадение трупных пятен вполне укладывается - они появляются в течении часа. Переворачивали трупы, что то искали, срезали одежду с трупов.
В течение часа - это в тепле. А при минусовой температуре? Тут хотелось бы заслушать наших судмедов...
А если  переворачивали  трупы уже с пятнами, то ложи просто не могут совпадать.

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

А если Кизилов был прочитан, но его версия не была признана достоверной? как с этим быть?
У Кизилова нет никакой версии, в этом вся прелесть. И факт того, что вы его все-таки не читали.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

miracord


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 9

  • Был 10.07.12 03:14

О да. Дятловцы с самыми тяжелыми травмами, да и еще такого генеза, что сами по себе ставят под вопрос природную версию, еще и оказались дальше всех от палатки, где, по природной версии и должна была  случится катастрофа. Вы контору вообще за полных дебилов считаете?
А где я писал, что Комитет в феврале знал о местонахождении  и состоянии четырёх последних тел?

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

О да. Дятловцы с самыми тяжелыми травмами, да и еще такого генеза, что сами по себе ставят под вопрос природную версию, еще и оказались дальше всех от палатки, где, по природной версии и должна была  случится катастрофа. Вы контору вообще за полных дебилов считаете?
А каковы причины гибели группы по официальной версии, помните? Значит-таки дебилы...  ;)

Я эту версию ( если вы о версии Ракитина) воспринимаю как версию наиболее точно и логически вмещающую в себя все известные на данный момент факты, и не менее логически объясняющую несостыковки
Объяснилось все  после того, как мы "поправили" Возроженного, не так ли?
 

 

miracord


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 9

  • Был 10.07.12 03:14

Вполне себе забивалось. Катастрофа на Маяке , расстрел в Новочеркасске - много вы о них слышали в официальной прессе ?
Дело не в сообщениях прессы. Про ту же аварию на Маяке люди всё равно знали. Понятно что не всю информацию, но сам факт аварии для жителей Свердловской области тайной не был.
Про новочеркасские события люди в области так же знали, пусть и на уровне слухов.

Для Комитета при выборе сценариев между полным сокрытием информации , чреватым распространением самых диких слухов, и созданием более-менее реалистичной версии, благодаря которой можно отвести подозрения от "органов", 2-й вариант представляется более предпочтительным.
« Последнее редактирование: 02.07.12 14:49 »

Андрей69


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 19

  • Был 05.12.18 09:06

Цитирование
В течение часа - это в тепле. А при минусовой температуре? Тут хотелось бы заслушать наших судмедов...
А если  переворачивали  трупы уже с пятнами, то ложи просто не могут совпадать.
Ну точно, не читатель, а писатель. И это не хамство, а констатация факта, иначе бы так не сказали. Вообщето в этой теме было обсуждение медиков, в том числе паталогоанатома(не СМЭ, но близко все же). И описания вы не читали - ложе трупа четко выражено только одно, у Рустема. Но возникновение его не обязательно, все зависит от многих факторов, в том числе от теплопотери при жизни. В версии Ракитина - все очень логично.
Ну а теперь, раз уж вы не захотели подумать, объясню по поводу дурацкой шутки. На улице вообще-то мороз, и если тело не поместить сразу же после смерти во что то термостатирующее или нагревающее, то оно очень быстро остынет и и никакого ложа не будет. Сразу, еще раз подчеркну. Ну и как это все логически складывается? Произошло какое то избиение некоторых членов группы. 4 человека получаю травмы, несовместимые с жизнью, и через 20 минут примерно после их получения умирают. У остальных таковых травм нету, они замерзли. Замерзнуть они должны позже, чем умерли их товарищи, то есть картинку вы нарисовали - зашибись. Кто то избивает группу, это по видимому наблюдают КГБшники с вертолетом, в котором жарконатопленый салон! Как только Рустем умирает, его тело запихивают в вертолет, и везут на гору, а остальные продолжают замерзать на прежнем месте. А вот когда все окончательно замерзли - их тоже скидывают в вертолет и разбрасывают по склону. Очень убедительная картинка, угу.

miracord


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 9

  • Был 10.07.12 03:14

Замерзнуть они должны позже, чем умерли их товарищи, то есть картинку вы нарисовали - зашибись. Кто то избивает группу, это по видимому наблюдают КГБшники с вертолетом, в котором жарконатопленый салон! Как только Рустем умирает, его тело запихивают в вертолет, и везут на гору, а остальные продолжают замерзать на прежнем месте. А вот когда все окончательно замерзли - их тоже скидывают в вертолет и разбрасывают по склону. Очень убедительная картинка, угу.
"Остапа понесло"

С "убедительными картинками" в своей голове завязывайте. Печень она одна всего.

A.W.


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 46

  • Был 04.01.21 16:13

Вполне себе забивалось. Катастрофа на Маяке , расстрел в Новочеркасске - много вы о них слышали в официальной прессе ?
Дело не в сообщениях прессы. Про ту же аварию на Маяке люди всё равно знали. Понятно что не всю информцию, но сам факт для жителей
Извините, но комитету не нужно было ничего подчищать -фальсифицировать - он всего-навсего замалчивал катастрофы , не утруждая себя подчищанием . Зачем ? Кто усомнится в официальной версии - ну так есть масса видов воздействия И тут - то же самое.

Андрей69


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 19

  • Был 05.12.18 09:06

Цитирование
"Остапа понесло"

С "убедительными картинками" в своей голове завязывайте. Печень она одна всего.
Картинки рисуете вы, а завязывать должен я, странная логика. Эта картинка строго соответствует вашей версии - переносили свежий труп Рустема.

miracord


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 9

  • Был 10.07.12 03:14

но комитету не нужно было ничего подчищать -фальсифицировать - он всего-навсего замалчивал катастрофы
Я же написал. ЛЮДИ ВСЕ РАВНО ЗНАЛИ. Катастрофу такого масштаба как на Маяке НЕВОЗМОЖНО умолчать/скрыть полностью. КОМИТЕТ НЕ ВСЕСИЛЕН. Если бы было так, органы просто бы уничтожали ВСЕХ свидетелей подобных происшествий.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

У Кизилова нет никакой версии, в этом вся прелесть. И факт того, что вы его все-таки не читали.
Ну понятно, раз не согласен - значит не читал))) Убийственный факт *ROFL* Оставляю сие целиком на вашем здравом смысле и чувстве логики))))
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Объяснилось все  после того, как мы "поправили" Возроженного, не так ли?
Я не знаю кто "мы", но мне не нужно  чье то толкование и разъяснение для того, чтобы эти дыры и непонятки видеть собственными глазами. И делать из увиденного соответствующие выводы. Образование, слава тебе господи, позволяет.
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Картинки рисуете вы, а завязывать должен я, странная логика. Эта картинка строго соответствует вашей версии - переносили свежий труп Рустема
Андрей, да перестаньте вы расстреливать горохом стены  ;) . Не переводите такой ценный сельхозпродукт. Стены этого все равно не поймут и не оценят  *YES*
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер