Первое эпическое муви об экспедиции на Перевал Дятлова-2015 - стр. 4 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Первое эпическое муви об экспедиции на Перевал Дятлова-2015  (Прочитано 41184 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ненормальная ситуация в том, что ряд местных товарищей уже сколько дней не могут успокоиться. ну сказали: фильм говно, главком лентяй, кунцевич злодей. Ну и расслабиться бы. Или в дятловедении не очень много событий происходит?
Ну вы поймите и наше разочарование - нам-то хотелось какой-то движухи, порожденной Экспой. :)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Мне вот тоже обидно за ЮК, которого подвели гламурные  отдыхающие. Он всегда  рад и горд, когда ежгодная экспа находит что-то новое по теме Фонда. 
В этом году получается  - только самое весёлое видео, вместо  выполнения своих же объявленых задач.
« Последнее редактирование: 08.09.15 22:02 от Laura »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Не обобщайте, пожалуйста. Многим людям этот фильм доставил массу положительных эмоций и оправдал все ожидания.

Оффтоп (текст не по теме)
Мне, например, совершенно неинтересны ваши "пописульки", так я их и не читаю, и не комментирую, и не критикую, как бы вы с КУКом их ни рекламировали :)
Странная логика. Если вы их не читаете, то как вы сделали вывод, что это "пописульки"?  Я их не рекламирую. За Кука говорить не буду. Мои работы не рассчитаны на восприятие ума паранормальщика и любителя кизиловщины. Это я четко осознаю. Поэтому принимаю ваши оправдания.

Триллеры и комедии тоже доставляют массу положительных эмоций, но причем тут дятловцы и Перевал?

Меня вот  не интересует ваша паранормальщина, но о программе похода было так громко заявлено в контакте, и в нашей группе было объявление, что идут искать следы паранормального. Мне было смешно, как можно найти следы через 56 лет, да еще и паранормального? Спросила Главкома, каким образом он собирается их искать? Но мой вопрос остался без ответа. Ну ладно, думаю, там еще какие-то следы,  вроде бы йети намечают искать или изучать ( поправляет Хельга),  а в нашей группе есть любители версии снежного человека, вот им будет интересно, нашли ли следы , изучили ли их?
Увы.
Но претензий не имею, поскольку, честно говоря, не ожидала,  что чего-то там найдете и изучите. Обыкновенная  пиар-компания от паранормальщиков.
А ведь  в глубине души, где-то там очень глубоко,   хотелось, чтобы что-то там нашли, встретили, испугались, удивили, изучили...
И что я читаю: Главком сообщает,ч то видел летящий шар,  ни на что непохожий, тайна перевала, как он сказал... видел и смотрел, как шар пролетал. А что ж не заснял на видео, не сфотографировал?  Ведь пошли изучать и искать паранормальное. Не, оказывается,  просто заявили, что пойдете искать,  и  первая встреча с паранормалом застала врасплох и показала, что и не собирались серьезно что-то искать и изучать. Теперь вот будут байки по инету  распространять о том, как видели огненный шар на перевале...

Зато фильм славный, про веселую тусовку на Перевале Дятлова. Тут уж не отнимешь.
« Последнее редактирование: 07.09.15 22:24 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

А почему Вы считаете,что ничего не нашли? Искать можно разными способами, и ,самое главное,что искать.
« Последнее редактирование: 07.09.15 22:29 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Второй раз хочется спросить, зачем вам этот фотоснимок светящегося шара ?.. Если,  извините, всё равно в этом ни бе, ни ме, как говорится..

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Оффтоп (текст не по теме)
Мои работы не рассчитаны на восприятие ума паранормальщика и любителя кизиловщины. Это я четко осознаю. Поэтому принимаю ваши оправдания.
И часто вы так сама с собой в тиши беседуете?  :)
при чем тут дятловцы и Перевал?
Понятия не имею, фильм об экспедиции. Главком хотел рассказать свою историю перевала, и рассказал - красиво, лирично, поэтично. Кому-то не понравилось, случается.


Поблагодарили за сообщение: Главком | Владимир Сидоров

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Ну вы поймите и наше разочарование - нам-то хотелось какой-то движухи, порожденной Экспой. :)
Ну так она ведь тоже была :)

Алексеенков по-прежнему работал. Самарин че-то изучал. Черепков не сидел. Шамиль по своей теории работал (но ему нужно в другом месте искать, он говорит). Киф в ситуацию и местность вникал - ему для переиздания книги это важно. Да все были чем-то полезным заняты. Ну были конечно и просто туристы. Но почему таким не быть в составе экспедиции?  Это лишняя пара глаз и рук. Тут увидят, там помогут. Когда мы медведя пошли отгонять, тут многочисленность группы очень даже пригодилась!

Добавлено позже:
Главком сообщает,ч то видел летящий шар,  ни на что непохожий, тайна перевала, как он сказал... видел и смотрел, как шар пролетал. А что ж не заснял на видео, не сфотографировал?
Потому что я знаю, чем заканчиваются съемки быстро пролетевших объектов, а Вы нет.

Рассказываю обычную картину из практики "паранормальщиков":  пока доставал аппарат, прицеливался, ловил фокус - все улетело.  На съемке НИЧЕГО нету, глазами НИЧЕГО не увидел. НИЧЕГО нет.

Либо снял пролетевшую точку, из которой потом на видео все равно НИЧЕГО не видно.

Вывод: наблюдай глазами, запоминай детали. Объект остановился? Отлично, запомни место и вот теперь начинай снимать. Если потом повисевший Объект вновь сдвинется - это уже будет интересным материалом.

А Вам лишь бы снимать - что-нибудь да как-нибудь...

Добавлено позже:
Главком хотел рассказать свою историю перевала, и рассказал
Спасибо) Это правильные слова. Для каждого Перевал - свой. Ну вот мне он таким кажется - то суровым, то приветливым, то загадочным, то даже веселым. И это - мой Перевал.

Кроме меня, фильмы про экспедицию выпустили Александр из Новоуральска и Светлана из Питера. И у них отчего-то Перевал разным выглядит! Потому что взгляд у нас у всех разный. Еще может один человек наш свое видео смонтирует - ну вот будет четвертый...
« Последнее редактирование: 07.09.15 22:53 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru


Поблагодарили за сообщение: Владимир Сидоров

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Алексеенков по-прежнему работал. Самарин че-то изучал. Черепков не сидел. Шамиль по своей теории работал (но ему нужно в другом месте искать, он говорит). Киф в ситуацию и местность вникал - ему для переиздания книги это важно.
а ещё были  питерские блогеры.
 А ещё некая-то геологиня... тоже наверняка не за "просто позырить"
 Были люди со своими вопросами, идеями
 но ничего этого в фильме нет((((
 Самарин изучал СЧ(((
« Последнее редактирование: 07.09.15 22:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 21:13

Кроме меня, фильмы про экспедицию выпустили Александр из Новоуральска и Светлана из Питера. И у них отчего-то Перевал разным выглядит! Потому что взгляд у нас у всех разный.
Можно ли ознакомиться с "их Перевалами" в открытом доступе? Интересно сравнить.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Helga

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Можно ли ознакомиться с "их Перевалами" в открытом доступе? Интересно сравнить.
Конечно! Я только рад буду, если посмотрите и моих коллег: http://vk.com/pereval_2015

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
На личности хотите перейти  *JOKINGLY* Ширше берите , в общем смысле так сказать . Наши регулярно на перевал ходят
Я понял :) Вы, ширше беря, МЫСЛИТЕЛЬ

Если мы - дятловеды , хотим что то там исследовать , надеяться и расчитывать можем только на себя . усе.
Еще можете рассчитывать на интернет. А также на находки других :)

Больше вам рассчитывать действительно не на что ))
« Последнее редактирование: 08.09.15 21:08 от Laura »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

Инна369

  • Гость
Самарин изучал СЧ(((
Ну где же Самарина разыскать...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

С Владимиром Сидоровым соглашусь-хаджи на перевал практического смысла не несут.Все что можно было найти-найдено,стояла ли палатка+-10 метров-некритично.Так,с целью романтического туризма сходить можно.Главком просто-очень громко свое кино презентовал,народ видимо ожидал большего.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Инна369

  • Гость
С Владимиром Сидоровым соглашусь-хаджи на перевал практического смысла не несут.Все что можно было найти-найдено,стояла ли палатка+-10 метров-некритично.Так,с целью романтического туризма сходить можно.Главком просто-очень громко свое кино презентовал,народ видимо ожидал большего.
Конечно , Санчез , вам то по барабану следы , я , правда , не могу понять  почему вам по барабану , но слава Богу многим это важно и интересно.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Конечно , Санчез , вам то по барабану следы , я , правда , не могу понять  почему вам по барабану , но слава Богу многим это важно и интересно.
Мне следы не по барабану.Я вообще старый следопыт.Да только следов там негусто.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Мне следы не по барабану.Я вообще старый следопыт.Да только следов там негусто.
Мы , наверно , о разных следах говорим ... или нет ? *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Да только следов там негусто.
Было несколько десятков отпечатков-продавлений на почти 70 метровой дистанции.Мы следы изучили только напротив ХЯ,т.к. она меня более интересовала, а не следы... Следы уходили далее по ручью,но мы их уже не смотрели.Так ,что протяженность их была,видимо сотни метров.
Но Вы
.Я вообще старый следопыт
Сколь их надо тому,кому

Мне следы не по барабану
« Последнее редактирование: 08.09.15 11:37 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Мне следы не по барабану.Я вообще старый следопыт.Да только следов там негусто.
Наоборот, за пятьдесят лет там столько натоптали и оставили столько следов жизнедеятельности, что разобрать где йети, где лось, где медведь, а где Янеж думаю уже невозможно.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мы , наверно , о разных следах говорим ... или нет ? *JOKINGLY*
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Наоборот, за пятьдесят лет там столько натоптали и оставили столько следов жизнедеятельности, что разобрать где йети, где лось, где медведь, а где Янеж думаю уже невозможно.
За это время там практически никто не ходил, что бы зайти со стороны северного склона Восточного отрога - надо пройти нечеловеческий пропажник,надо знать тропу,что бы выйти туда спокойно,но это будет по  левому берегу, а не правому  1 Р

Добавлено позже:
.Я о материальных,1959 года
Вы о каких следах , внимательный читатель данной темы ?
« Последнее редактирование: 08.09.15 11:48 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вы о каких следах ?
Я-о следах материальных.Которые годами сохраняются,и которые сохранились бы с 1959 года.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Следы уходили далее по ручью,но мы их уже не смотрели.
Зря не смотрели. Может, там пуговки какие завалялись, или пустые гильзы. Ведь это могли быть следы тех самых. Диверсанты обычно ходят по ручью, чтобы сбить с толку погоню.
« Последнее редактирование: 08.09.15 11:54 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

С Владимиром Сидоровым соглашусь-хаджи на перевал практического смысла не несут.
Я такого не говорил. Я только про то, что не стоит перед экспедициями, устроенными другими, строить больших ожиданий и после предъявлять претензии из-за их невыполнения. Что касается "практического смысла", то он у всех разный. У одних - какие-нибудь шайбочки найти, у других - ногами по земле потопать, у третьих - просто побывать на памятном месте.

Инна369

  • Гость
Я только про то, что не стоит перед экспедициями, устроенными другими, строить больших ожиданий и после предъявлять претензии из-за их невыполнения.
Ну это первый и последний раз , кто ж заранее знал... *DONT_KNOW*

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Я дико извиняюсь , но проблема  в том , что оценивать нечего оказалось , а то б мы оценили с удовольствием .
Я тоже дико извиняюсь, но в таких случаях обычно принято говорить: отрицательный результат - это тоже результат. А, во-вторых, почему Вы присвоили себе право оценивать результаты? Вы спросите о результатах тех, кто ездил. Может быть, они имеют другую точку зрения.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я такого не говорил. Я только про то, что не стоит перед экспедициями, устроенными другими, строить больших ожиданий и после предъявлять претензии из-за их невыполнения. Что касается "практического смысла", то он у всех разный. У одних - какие-нибудь шайбочки найти, у других - ногами по земле потопать, у третьих - просто побывать на памятном месте.
Ну,извиняйте если не так понял.
Шайбочек найти-там и без меня специалистов хватало.Менталитет у меня такой-примерно с середины 1990-х-металлодетекторный поиск.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Я тоже дико извиняюсь, но в таких случаях обычно принято говорить: отрицательный результат - это тоже результат. А, во-вторых, почему Вы присвоили себе право оценивать результаты? Вы спросите о результатах тех, кто ездил. Может быть, они имеют другую точку зрения.
Какой к чёрту -отрицательный результат?!
Отрицательный -это следов на месте не оказалось. А следы - на месте, Шура их как успел - запечатлел.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Инна369

  • Гость
А, во-вторых, почему Вы присвоили себе право оценивать результаты?
Ничего не присваивала , оно мое потому  что , с рождения так сказать законное право . *YES*
Вы спросите о результатах тех, кто ездил. Может быть, они имеют другую точку зрения.
Так уже спросили и не раз , скачала молчал , потом хамил , потом сказал что времени не было на дела , но он доволен .

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

И часто вы так сама с собой в тиши беседуете?  :)
Опять попытка унизить собеседника... Вы мне отвечаете, значит,  не одна и не сама с собой. Вообще, не ожидала от Вас такого неожиданного и аргессивного  хамства. В начале этой темы даже пожалела вас, за что так на человека напали...))

Мне ситуация в этой теме напоминает такую: поехала толпа на рыбалку.

Возвращаются, докладывают "Мы поймали трех карасей и одну щуку", фотки показывают. Крики из недр интернета:

- Надо было окуней ловить!
- Сомов!!
- Нет у вас трех карасей, два только!
- Щука маленькая!!
Алексей, при все к Вам уважении, пример неудачный, из другой оперы. Единственное, что верно, это поехала толпа. Хотя и здесь оговорки: в этой толпе были люди, которые ехали выполнять свою личную работу по исследованию мест происшествия. ( И они не кричали на весь инет, за чем едут). Вернемся к толпе. Ну поехала бы и поехала,  мало ли сколько людей едут на Перевал отметиться. Ан нет, поехала толпа, но некоторые из толпы   раструбили по всему инету, почему и зачем они едут: не карасей ловить, а щук и сомов, пользуясь Вашей терминологией. А фильм сняли про ягоды-грибы. Ниче се паранормальщина!))

Насчет шарика. Неубедительные отмазки. Настоящий паранормальщик ходит в экспедиции с фотоаппаратом и видеокамерой и  снимает все паранормальное, как только его увидит,  а там разберется. получилось или нет.))

*************************************************************************************

И что получается, такая ситуация выявляется о дятловцах,  и спасибо Вам за нее: Вы, как умелый и опытный фотограф, смотрели и раздумывали,  снимать или не снимать шар, получится или не получится... ( чему я просто не верю, скорее всего не сообразили заснять, а вспомнили об этом, когда шарик улетел)
А дятловцы, значит,  схватили фотоаппарат,  собрали штатив и мгновенно стали снимать светящееся явление в ночи, как говорят сторонники "последнего кадра". Дятловцы, выходит. были  сообразительнее, опытнее других свидетелей пролетающего явления, такие вот сверхлюди... Карелин и Атманаки не засняли шар, Согрин и другие поисковики не засняли шар,  Команев не заснял шар, никому из них и в голову не пришло заснять, а дятловцы засняли. Супер. Только почему на одной пленке засняли? на последнем кадре?  Если один сообразил заснять, то и другие побежали бы за своими фотоаппаратами, чтобы заснять. А ведь нет этих снимков на других фотоаппаратах.
И вход закрыт на клеванты и забаррикадирован,  и штатив в палатке,  и все фотоаппараты в палатке... Извините за рассуждения не по теме этой ветки, но слова Главкома о незаснятии шара вызвали эти мысли.

*****************************************************************************************************
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Дятловцы, выходит. были  сообразительнее, опытнее других свидетелей пролетающего явления, такие вот сверхлюди... Карелин и Атманаки не засняли шар, Согрин и другие поисковики не засняли шар,  Команев не заснял шар, никому из них и в голову не пришло заснять, а дятловцы засняли. Супер.
Наш Сашка тоже снял,разбудив бедолаг-12
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Наш Сашка тоже снял,разбудив бедолаг-12
Дык, Якименко же сказал, что это луна. И Архипов подтвердил.

Добавлено позже:
Не верьте никому, ни Сидорову, ни кому другому. Верьте своей голове. Это спасёт Вас от разочарований в других людях.
Ну ваще, Владимир,  ну я не знаю... не понимаю, как можно так энергично участвовать в дискусиях, писать "умные вещи" и при этом не верить самому себе в то,  что пишете.
« Последнее редактирование: 08.09.15 12:46 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.