Первое эпическое муви об экспедиции на Перевал Дятлова-2015 - стр. 3 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Первое эпическое муви об экспедиции на Перевал Дятлова-2015  (Прочитано 41182 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Что же получается... Мое :  поезки к теплым морям - это будущие Ваши Экспы
Получается так :)
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Мне нравится Ваша идея
Леша, у меня не только куча идей,но и куча новых слов - форумчане не дадут простословить.Если надо - я их напридумываю кучу.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

 Главкам,с Вами,согласен.Но почему Янеж решил,что ему известна цель экспедиции? Цель известна только Ю.К.  ...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Получается так
Все не так понято - подтекст - то мой более язвителен... а ты подписался... *ROFL*

Добавлено позже:
Цель известна только Ю.К.  ...
Цель той Экспы , с таким количеством народа ,как минимум должна быть такой
Сожгли бы в останцах
 Скрытый текст
покрышки от джипов - и то дело ...
Так,что работа не выполнена ,кроме поедания грибов и ягод
« Последнее редактирование: 07.09.15 11:28 »

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Вот какая хорошая новость, друзья мои екатеринбуржские.

Фильм "ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА-2015" запущен в Сети. И я буду очень рад, если Вы его посмотрите. Но ведь в компании смотреть всегда интереснее? :) Вот почему мы решили запустить еще один общественный просмотр, в очень уютном и дружественном месте - кафе "Хоровац" (см. фото). Посидим, посмотрим, пообщаемся, скушаем что-нибудь вкусное! Кроме того, для нашей тусовки "Хоровац" и мой друг Марат бесплатно угощают чаем и выпечкой - голодными не останетесь точно!! :) Кроме того, я и мои коллеги по экспедиции расскажем до и после просмотра еще много другого, не вошедшего в фильм!

Приглашаем всех, кому интересны Перевал Дятлова, наша экспедиция, эпические муви, вкусно поесть! Екатеринбург, среда 9 сентября 2015, 20.00. Угол Белинского-Щорса, Хоровац.

П.С. Если соберетесь прийти, желательно мне об этом сообщить, чтобы ребята в кафе точно знали, сколько потребуется мест и угощения, и никто не остался без радостей жизни!







Добавлено позже:
Все не так понято - подтекст - то мой более язвителен... а ты подписался... *ROFL*
А я подписался :)

работа не выполнена ,кроме поедания грибов и ягод
ну то есть часть работы все-таки выполнена? А то выше товарищи утверждали, что мы вообще ничего не сделали
« Последнее редактирование: 07.09.15 11:33 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кунцевич своё дело сделал: экспу организовал
 и естественно, как руководитель  ждал, что его подопечные все-таки какие-то результаты привезут.
Задача  Алексеева дяди Юры и нашего Большого КУКа правильно обозначены  - только "принял он 27, а сдал централизованно 26 экспедиционников-15 ,хотя прошел реабилитацию Хельги на "двух потеряшек-12".
 

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 950
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:52

Оффтоп (текст не по теме)
,хотя прошел реабилитацию Хельги на "двух потеряшек-12".
Жень, ну так и было... Я в курсе, потому что у меня нашелся эластичный бинт для Олега
 и поэтому,  пока я его доставала из рюкзака  - Олег стоял возле меня,
и соотв разговор я весь слышала.
Олег сказал, что ему с травмой колена темп непосилен
 и он пойдёт как сможет, если что -тормознёт на тропе на ночь.
 ВГЯ вызвался идти с Олегом, т к хотя у него туристический  опыт большой,  но вот силы  уже не те..

Я не знаю почему ВГЯ не ставил свою палатку, она у него была...
 Возможно, что его разгрузили и его палатку кто-то нёс?(его тент Витёк нёс).
« Последнее редактирование: 07.09.15 13:24 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Потому что это наша жизнь, наше путешествие, наша экспедиция, наши правила.
Крепитесь, Главком. В конце концов, мы все - это сумма поступков, а не чьих то мнений.  :)


Поблагодарили за сообщение: KUK | Главком

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 950
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:52

мы все - это сумма поступков,
Безусловно.
Lutra, а не вы (ли) знаменитая Ю (ля)?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Давай разберем старое муви, коль старые площадки " разобраны"
Олег сказал, что ему с травмой колена темп непосилен
 и он пойдёт как сможет, если что -тормознёт на тропе на ночь.
Олег
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Кадр с "приюта " от КАНа..
- супер тяж/качек
решил не тормозить группу,сказав " дяде" что если что заночует у костерка - без еды,питья и палатки, а потом догонет всех,хотя ни разу там не был и не имеет опыта выживания
ВГЯ
https://img-fotki.yandex.ru/get/6506/137816658.1f/0_a4cec_a69d05eb_orig
Кадр с "приюта" от КАНа
 вызвался идти с Олегом, т к хотя у него туристический  опыт большой,  но вот силы  уже не те..
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/137816658.1f/0_a4cf3_7ca6e6f6_orig
 Валентин Якименко выглядывает из одноместной палатки КАНа
  Случайно услыхав Валентин-поисковик-59(получил сотрясение мозга во время работ-59 по поиску)
А как всё начиналось...
И тут подвернулся КАН...
... и с этого началось его гонение ????

  Если автор темы позволит, а он ведь Главный /главком  - мы тут разберем КАНа, аль побоимси...

Добавлено позже:
Тетя Хельга меня любит.
Скорее жалеет " убогого" ,который во все ... подался..

   На первое  - пытался кадры вставить ,но не поглатил комп,пришлось ссылиться - и то не прошло...
явно паранормальщина какая-то...
« Последнее редактирование: 07.09.15 17:02 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

три  года сбирался посмотреть эти следы,
ты народу несколько лет  лапшу на уши вешал про какую-то специальную экспедицию на поиски СЧ
Кстати, да. Так было заявлено и Куком и самим Главкомом, что на этот раз идут искать следы паранормального вмешательства в гибель группы.

А вместо эпического фильма о поисках следов - фильм о тусовке с хохотушками и покатушками, словно находились не на месте, где трагически при неизвестных обстоятельствах погибло девять человек. Ничего не имею против идеи фильма снимать о себе любимых на фоне знаменитых пейзажей и памятников. И музыка в фильме подобрана хорошо, и оператор молодец. Но само содержание удивило- где следы, где поиски следов, где память о погибших. Какой-то развеселый пикник. Наверняка и у костра ржали как лошади и слушали  байки Ю.К. о дебильном альпинисте, не думая о том, что находятся на месте, где умирали ребята. Вот что не нравится во всех подобных  "икспидициях".

В видеоотчетах первых походов хоть откровенного стеба не было показано. Лица спокойные, серьезные, понимающие момент истины.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Татьяна_Л | Инна369 | kaydak13 | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Так было заявлено и Куком и самим Главкомом, что на этот раз идут искать следы паранормального вмешательства в гибель группы.
Так и было исполнено: "Моими задачами в этой экспедиции были следующие вещи: поиск и обнаружение любых следов наличия йети в этом районе (напомню, еще дятловцы в странном тоне упоминают это существо в своем Боевом листке) и  любой УФО-активности. С "лесным человеком" законнектиться не удалось (зато его место заняли местные медведи, которые периодически вносили проблемы в нашу жизнь), а вот одно загадочное появление НЛО мы все-таки увидели. В тот вечер, когда нам удалось отправить с Перевала в Екатеринбург нашего ирландца с джиперами, я и мой новый друг Рашид остались заночевать наверху. Около полуночи, на очень светлом небе (на севере ночи стоят почти белые), на котором звезд не было видно совершенно, низко над горизонтом проплыла невероятно яркая "звезда". К летательным аппаратам отнести нельзя, так как проблесковых маячков не имелось. Для спутника тоже была чрезвычайно сильно светящийся. Такое ощущение - Перевал показал нам один из своих "огненных шаров"...
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5866.msg78099;topicseen#msg78099

Что еще нужно? Гипсовые слепки, образцы шерсти? Так и таких артефактов у Главкома в изобилии, с других экспедиций, насколько помню.


Поблагодарили за сообщение: Maria

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
о тусовке с хохотушками и покатушками, словно находились не на месте, где трагически при неизвестных обстоятельствах погибло девять человек.
По всей земле сплошь идут места, где трагически погибли люди. Вы вот делаете селфи возле памятника старины, а там может 1000 лет назад людей четвертовали. А где-то и не "может быть".

Вообще, товарищи дятловеды в основном драматически-серьезные люди. И еще с делением всего мира на две позиции: "по-моему" и "неправильно".

Добавлено позже:
Скорее жалеет " убогого" ,который во все ... подался..
а меня не надо жалеть, у меня все хорошо:)

Добавлено позже:
А вместо эпического фильма о поисках следов
да кто, КТО вам обещал "фильм о поисках следов"?! :) да, планы были. Они были изменены. Ситуация пошла по другому пути. Ап!

Добавлено позже:
Что еще нужно? Гипсовые слепки, образцы шерсти? Так и таких артефактов у Главкома в изобилии, с других экспедиций, насколько помню.
Да и они не очень нужны. Собрали шерсть 3 года назад в Бырме, сдали в лабораторию, получили заключение "не принадлежит ни животному, ни человеку". ну давайте еще раз найдем (если повезет), снова сдадим и снова услышим это же заключение? Так и будем буксовать на одном месте? Нужны другое направление . А именно - поиск контакты. Для этого существо нужно приманить или заинтересовать.

Было это сделано? Нет. Хватило других дел, и вообще было интересно просто так, без поиска СЧ. Я туда шел не гранты отрабатывать, а по своему желанию. Хочу - ищу, хочу -  у костра слушаю про дядиюриного альпиниста  (кстати, очень ржачно, если ч/ю включить).

Че за претензии вообще (это я к ХВ и другим): "Делать в экспе нужно то-то и так-то"? Не понял. Идите и делайте, товарищи дятловеды. Я вам слова потом не скажу и смеяться даже не буду, если че-то замечу в вашей "икспедиции". Тоже, если разобраться, вы там начудили. Хотя и в другом ключе, чем мы.
« Последнее редактирование: 07.09.15 17:52 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

По всей земле сплошь идут места, где трагически погибли люди. Вы вот делаете селфи возле памятника старины, а там может 1000 лет назад людей четвертовали. А где-то и не "может быть".
Понимаете, у  памятника старины мы не знаем, погиб ли кто и по какой причине.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
На Перевале Дятова погибли люди, из-за попытки разгадать тайну их гибели  мы все здесь собрались. То есть мы знаем, кто, когда там погиб. Чуточку уважения к месту гибели и самим людям.
Вот упомянули про Турцию. А выходит наоборот, поездки, походы, икспидиции к Перевалу походят все больше и больше на туры в Турцию. *YES* Это ни хорошо  и не плохо. Просто констатация факта. Типа здесь был Вася. Я там был, я отметился.  Туризм, одним словом. Поэтому все "прогрессивные дятловеды" с интересом  следят  именно за теми группами, которые публично на всех форумах заявляют, что едут туда работать, что-то искать и исследовать. И разочарование, когда и не искали. Я могу ошибаться, но мне показалось, что и не собирались искать,  а просто заявили о поисках, чтобы  привлечь внимание. Пиар. Там, где Ю.К., всегда пиар.)))

Люта,  спасибо за сообщение. Помещу его в нашей  группе, люди ждали результатов экспедиции, вот, покажу Ваше сообщение. Оно информативно,  спасибо.

да кто, КТО вам обещал "фильм о поисках следов"?! :) да, планы были. Они были изменены. Ситуация пошла по другому пути.
А Вы правы, никто не обещал фильма о поисках следов. Ожидание фильма о следах возникает всегда, когда возвратившаяся группа публикует видеоотчет о походе. А поход был заявлен как поиски следов паранормального. Но раз планы в походе изменились, то и вопросов и "претензий" нет. :)
 Шарик не стали снимать? По какой причине не стали снимать? А вдруг бы получился?  Вспомнились дятловцы, которым приписывают, что как только они увидели что-то летящее по небы, то бросили тут же снимать, делать "последний кадр". Один-единственный) 

хочу -  у костра слушаю про дядиюриного альпиниста  (кстати, очень ржачно, если ч/ю включить).
Понимаю, что в туре  в Турцию на Перевал все включено: обязательные шуточки дядиюры и ржач,  на месте убийства.

Че за претензии вообще (это я к ХВ и другим): "Делать в экспе нужно то-то и так-то"? Не понял. Идите и делайте, товарищи дятловеды. Я вам слова потом не скажу и смеяться даже не буду, если че-то замечу в вашей "икспедиции".
Совершенно с Вами согласна. Если искпидиция громко заявляет о своих планах на Перевале, то никаких у ним претензий, если планы не выполнены. потому   что планы изменились. Идите и ищите следы сами.  ЕСЛИ ОНИ КОМУ-ТО НУЖНЫ. :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

А извините, вот у меня в пространство вопрос: а зачем вам снимок шарика?.. Ну пришпилите вы его дубликатом к тому первому.., и что?..


Поблагодарили за сообщение: KUK

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Лютра,  спасибо за сообщение. Помещу его в нашей  группе, люди ждали результатов экспедиции, вот, покажу Ваше сообщение. Оно информативно,  спасибо.
Это не моё сообщение, это цитата из отчета Главкома об экспедиции на перевал. Будет гораздо продуктивнее, если вы в своей группе разместите весь отчет целиком, с обязательной ссылкой на оригинал, разумеется.

Хотелось бы заметить, что паранормальщики - люди рациональные, с конструктивным и практичным подходом к делу. И к материализации чувственных идей всех страждущих, боюсь, не готовы.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 950
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 13:52

Что еще нужно? Гипсовые слепки,
да

 В нашей экспе Валентин Герасимович Якименко нес гипс для ремонта памятника
 и не считал, что  это непосильный вес.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

паранормальщики - люди рациональные, с конструктивным и практичным подходом к делу
Только не надо путать одно с другим,внося коррективы...
Жизнь вообще и дятловедение в частности - это такая штука, где НИКТО-НИКОМУ-НИЧЕГО-НЕ-ДОЛЖЕН.
.
 Боюсь добавить... кроме НИКТО-НИКОМУ-НИЧЕГО-НЕ-ДОЛЖЕН.
 ... у вас конструктивных ,практичных и рациональных ,видимо - САМ ВЫРУЧАЙ - А ТОВАРИЩА ПОГИБАЙ.

Добавлено позже:
нес гипс для ремонта памятника
Кажеться 5 кг цемента,что для 40кг рюкзака Леши - пустяк ( а я знаю толк не только в 35 кг,но и в 40 кг рюкзаке...
У КАНа есть видео,где мы с Металлурком одеваем друг другу эти веса.т.к. самостоятельно их не одеть.
На подъеме  с базы КУКа на Останец - я с дуру снял рюкзак -право наклон  горы позволял это сделать ненагибаясь,но одеть не с мог- тащил ,искал березку ( а там стало с этим проблемой),что бы с ее сука надеть на себя - думал как бы не перетянуло к верх ногами- вот кто бы поржал,увидев это...
https://yadi.sk/i/Al2bMSUwiacQd

 Для тех кому не понятен уровень нагрузки - представьте лестничный марш в многоэтажке,только длиной 1.5 км напрямую по навигатору, а на плечах 2  20 литровых бутылки воды...
« Последнее редактирование: 07.09.15 19:57 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

на месте убийства
Кого-то убили "на месте убийства"?
« Последнее редактирование: 07.09.15 20:01 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кого-то убили на месте убийства?
То есть мы знаем, кто, когда там погиб. Чуточку уважения к месту гибели и самим людям.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.09.15 20:05 »

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
А вместо эпического фильма о поисках следов - фильм о тусовке с хохотушками и покатушками, словно находились не на месте, где трагически при неизвестных обстоятельствах погибло девять человек. Какой-то развеселый пикник.
Так скажите "спасибо" режиссеру за лёгкий и позитивный фильм. А то ведь пришлось бы целый час смотреть и слушать, как было на самом деле:
Для тех кому не понятен уровень нагрузки - представьте лестничный марш в многоэтажке,только длиной 1.5 км напрямую по навигатору, а на плечах 2  20 литровых бутылки воды...


Поблагодарили за сообщение: Главком

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Вы не поняли,читая эту тему..
Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 19:37
Для тех кому не понятен уровень нагрузки - представьте лестничный марш в многоэтажке,только длиной 1.5 км напрямую по навигатору, а на плечах 2  20 литровых бутылки воды...
Это к походушкам -15 не относится, все 28 остановились тут
https://yadi.sk/i/kQRC392ziacQZ
А уж поднимались,где я налегке  - так,что не пугайте ЯНЕЖем народ форумный.
« Последнее редактирование: 07.09.15 20:13 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Просьба - дуру включать только не надо и умничать- это не исследование ДТ ,а мнение по поводу гетьбы
Странно. Если это всего-лишь чьё-то "мнение", то зачем на основании "мнения" гнобить других людей? Имеете "мнение"? Имейте на здоровье. Зачем пытаться других заставлять плясать под дудку Вашего "мнения"? Что получается? Кто-то вдруг решил, что их убили. Что произошло в действительности, он не знает, и доказать факт убийства, соответственно, не может. Зато на полном серьёзе пытается на основании того, что он сам придумал, навязывать другим кодекс поведения. Не тяжело ли тащить такой груз? Давайте представим себе, что каждый, имеющий своё мнение, начнёт строить окружающих по своему разумению. Один начнёт обижаться за ракетчиков и требовать от остальных почтения к ним. Другой - за пожарных, третий - за менеджеров среднего звена и т.д. Что получится? Склока. Поэтому призываю любителей строить других по своему ранжиру быть толерантнее к окружающим и не навязывать другим своих представлений о том, с какого боку и с какой ноги следует заходить на Перевал. А Вас, уважаемый Женя, прошу не назвать дураками тех, то на согласен с Вашей точкой зрения.
« Последнее редактирование: 07.09.15 20:43 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Еще раз просьба - дуру не включать- погибли люди, а это уже не жесткое исследование, а непонятки заигравшегося ДВ-веда-исследователя.
 Если Вы не поняли о чем я - обратитесь к другим,но без моего цитирования, а своим вопросом .Думаю , Вам ответят в таком же ключе...


Поблагодарили за сообщение: Maria

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

НИКТО-НИКОМУ-НИЧЕГО-НЕ-ДОЛЖЕН
Я им третий год это твержу. Бесполезно.

Оффтоп (текст не по теме)
Где тут на форуме кнопка  игнор?
В правом верхнем углу в профиль заходишь, там "изменить профиль"-"список друзей и игнорируемых"-"Изменить список игнорируемых " там вбить ник в поле и готово.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Главком

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Это не моё сообщение, это цитата из отчета Главкома об экспедиции на перевал. Будет гораздо продуктивнее, если вы в своей группе разместите весь отчет целиком, с обязательной ссылкой на оригинал, разумеется.

Хотелось бы заметить, что паранормальщики - люди рациональные, с конструктивным и практичным подходом к делу. И к материализации чувственных идей всех страждущих, боюсь, не готовы.
Это ваше сообщение с цитатой из отчета Главкома. Продуктивнее будет,  если заявленное было бы исполнено. А пока публично растиражируемые, перед искпидицией,  на всех форумах обещания выглядят куда интереснее самого отчета.
Поместила цитату, и конечно со ссылкой, не волнуйтесь. 

Паранормальщики умеют конструктивно и практично менять планы, это все уже заметили. Чувственные идеи всех страждующих и верящих в йети человеков увидеть,  как Главком будет искать рационально обещанные всем следы паранормального вмешательства в гибель дятловцев,  остались неудовлетворенными, это вы правы. Остап Бендер вспомнился, с его проэктом Нью-Васюки. Море рационализма, практичности и продуктивности!

Добавлено позже:
Так скажите "спасибо" режиссеру за лёгкий и позитивный фильм.
Не,  мы ждали находок следов йети и летающих тарелок, как Главком обещал. А эти  тусовки никому неинтересны.
« Последнее редактирование: 07.09.15 20:29 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Lutra

  • Только чтение

  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 94

  • Была 26.01.17 16:30

    • Dyatlov Creek
Поместила цитату, и конечно со ссылкой, не волнуйтесь.
Спасибо.
Не,  мы ждали находок следов йети и летающих тарелок, как Главком обещал. А эти  тусовки никому неинтересны.
Не обобщайте, пожалуйста. Многим людям этот фильм доставил массу положительных эмоций и оправдал все ожидания.

Оффтоп (текст не по теме)
Мне, например, совершенно неинтересны ваши "пописульки", так я их и не читаю, и не комментирую, и не критикую, как бы вы с КУКом их ни рекламировали :)


Поблагодарили за сообщение: Владимир Сидоров

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Не обобщайте, пожалуйста. Многим людям этот фильм доставил массу положительных эмоций и оправдал все ожидания.
Еще больше можо получить удовольствие , если там будет петь цыганский хор,либо казачий
Мне, например, совершенно неинтересны ваши "пописульки"
Каждый ищет  на данном Форуме свои интересы.
 Но нельзя заменять понятия одни - другими.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не обобщайте, пожалуйста. Многим людям этот фильм доставил массу положительных эмоций и оправдал все ожидания.
Мне кажется вы с Главкомом просто изначально немного не рассчитали, что тут, на форуме, ждут не просто веселый отчет из какого-то очередного похода, а все ж если это названо Экспой-2015, должны быть и какие-то наработки, материал к размышлению. А таких позитивных видео и у меня до фига, ну и что, что не с перевала, а мужички там и покруче зажигают.  *PARDON*
Ну вот взрослые тут и опытом умудренные - такие дела. :)


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Helga | Инна369 | Дмитрий Карягин

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Мне кажется вы с Главкомом просто изначально немного не рассчитали, что тут, на форуме, ждут не просто веселый отчет из какого-то очередного похода, а все ж если это названо Экспой-2015, должны быть и какие-то наработки, материал к размышлению. А таких позитивных видео и у меня до фига, ну и что, что не с перевала, а мужички там и покруче зажигают.  *PARDON*
Ну вот взрослые тут и опытом умудренные - такие дела. :)
Мы ничего не рассчитывали) мы сделали на Перевале то, что захотелось делать. А потом был сделан фильм - тоже таким, каким его хотелось сделать. Итог: кому-то то и другое понравилось, кому-то нет. Это нормальная ситуация.

Ненормальная ситуация в том, что ряд местных товарищей уже сколько дней не могут успокоиться. ну сказали: фильм говно, главком лентяй, кунцевич злодей. Ну и расслабиться бы. Или в дятловедении не очень много событий происходит? :)
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru