Первое эпическое муви об экспедиции на Перевал Дятлова-2015 - стр. 6 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Первое эпическое муви об экспедиции на Перевал Дятлова-2015  (Прочитано 41203 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Lutra, никакого дублирования постов тут не будет. Это не обсуждается.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Что-то не пойму. Вообще-то эта тема в основном посвящена все-таки фильму. А не экспе.
"... таки фильма"  ни есть " "... экспа" ?

   Могу кучу вариаций от ЯНЕЖ...

 например - "фильма" "плевел/зерно" экспа"  - военный , похоже отделяет.

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Наш приятный вечер на закрытии премьеры ЭПИК МУВИ 09.09.2015 в Хороваце

Крошечный рассказ и фото. Встреча прошла супер.

Добавлено позже:
"... таки фильма"  ни есть " "... экспа" ?
Много я услышал странных вопросов, но этот - в топе.

Встречный вопрос: а "рыба" ни есть "шкаф"? "телевизор" ни есть "дозиметр"? Будете отвечать - вначале хорошенько подумайте.

Добавлено позже:
Не,  мы ждали находок следов йети и летающих тарелок, как Главком обещал. А эти  тусовки никому неинтересны.
Вам деньги за билет вернуть?

Добавлено позже:
З а период Экспы-13" только мне пришлось делать три ходки по дистанции Кедр-МП-Останец ,не считая подъемы на ХЧ и 905,Дистанция База КУКа - МП
Удивительное совпадение. Мне тоже пришлось делать три ходки, не считая подъемы на ХЧ (на 905 не пошел ввиду непонимания ЗАЧЕМ идти). Только я об этом нигде не сообщал, а Вы это чем-то героическим считаете? А Алексеенков пять подъемов сделал + уходил за 20 км. Хотите поведать о героизме "Вашей" экспы?

Вот действительно не хватало у нас времени - работа была свернута
Вот действительно - когда у 2012 "не хватает времени" - это прискорбный, но благородный факт. Когда его "не хватает" у 2015 - это признак ничегонеделанья.

Привет, трудяги :)

Нашими результатами пользовалось все ДВ сообщество  более года
тут Вы гоните. Я ими не пользовался. И можно еще, наверное, найти многих, кто НЕ.

Давайте, Женя, опрос включим: Пользовались ли Вы результатами экспы-2012.

И ответы к нему:
1) Да, более года
2) Да, менее года
3) Нет
4) А была такая экспедиция?

ну и посмотрим...
« Последнее редактирование: 10.09.15 00:55 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

(на 905 не пошел ввиду непонимания ЗАЧЕМ идти).
Что бы выполнить кадры панорамы развития трагедии на Перевале,кстати, впервые  -с Димой
https://img-fotki.yandex.ru/get/9353/137816658.5b/0_1141c7_1644539_orig
Например этот - ту все видно для тех кто в теме - от МП  до место гибели и Кедра (сейчас я с коллегой делаю работу и  пришлю "на тему"
Мне тоже пришлось делать три ходки,
Я ж не про то ,что куда кто ходил - а зато,что мы все свое носили с собой (базового лагеря у нас не было) - поверьте ходить по склонам и подниматься"с полной выкладкой" - а у тебя я понял было 40 кг - на южную сторону восточного отрога - совсем другая история  ... не путать только с двух дневным в 25 км маршем до б.КУКа  -тут  много легче
Пользовались ли Вы результатами экспы-2012.
Пользуюсь и сейчас ,т.к. приходится все исправлять  - они выдали первые результаты по МП , как и дятловцы практику "тропежки".
 Я пользуюсь результатами Экспы-8.

  Но ,к сожалению, имея столько наработок с 8 года - данная самая большая Экспа-15 осталась и самая куцая, не считая работы Шуры.
   Ее результаты - полнейшая невинность
« Последнее редактирование: 10.09.15 09:53 »

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
мы все свое носили с собой (базового лагеря у нас не было)
не знаю даже, то ли жалеть вас, то ли удивляться сей странной походной неорганизованности. Вам что ли нравится "через тернии к звездам"? Не позаботились о логичных вещах - и теперь гордо об этом заявляете?

Но ,к сожалению, имея столько наработок с 8 года - данная самая большая Экспа-15 осталась и самая куцая, не считая работы Шуры.
   Ее результаты - полнейшая невинность
Спустя две недели споров, хочу Вас , Женя, напоследок спросить. Вы серьезно верите, что "экспедиция" - это только то, что делается по Вашим представлениям и в соответствии с Вашими установками? не допускаете мысли, что другие люди могут в это слово вкладывать какие-то свои смыслы и задачи?

Если так и есть, то мне Вас жаль. Хотя скорее Вы просто заложник клановой солидарности с ХВ и некоторыми другими (к счастью, на тайне, да и в дятловедчестве вообще, обнаружилось множество нормальных, незашоренных людей, некоторые из них тут написали, другие в личку, третьи в живом разговоре говорят, что поддерживают мою точку зрения). Раньше Вы мне интереснее были. А сейчас вижу, что вслед за упомянутой дятловедческой гоп-компанией исповедуете дуализм "Есть моя игра, и есть неправильная".

Мир - он разноликий, цветной и многоплановый. Этим и объясняется притягательность жизни, почему все люди (кроме единиц) пытаются прожить по максимуму и подольше не умирать. А вот такие как Вы, дорогой ЯНЕЖ, и Ваша банда - Вы его стараетесь сделать очерченным рамками, серым и занудным.

Сами-то живите в таком, ради бога. А других зачем принуждать?
« Последнее редактирование: 10.09.15 13:46 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Не позаботились о логичных вещах - и теперь гордо об этом заявляете?
Рук свободных не было, да и времени - как Вы пишите день отдали дежурству по лагерю - мы за это время могли бы найти лабаз...
 За день наши перемещения  уходили на  несколько километров с местами работ - а все,что нужно было мы не могли оставить где-то..
. А вот такие как Вы, дорогой ЯНЕЖ, и Ваша банда - Вы его стараетесь сделать очерченным рамками, серым и занудным.

Сами-то живите в таком, ради бога. А других зачем принуждать?
А это я вспомнил немного с помощью Майи  - тут и " серое" и " занудное"- "добровольно-принудительное"
http://taina.li/forum/index.php?topic=3705.msg368071#msg368071
 Задавались - использую ли я материалы из прошлого - ловите сегодняшнее
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
 Мне приятно,что все это я делаю добровольно и без пиара, на пользу всем.

  Мне жаль вашу организацию,если у вас такие исследователи паранормалии.
  Еще более жаль,что такие люди являются координаторами ,т.е. регуляторами и движками в своем деле.

  Кроме конечно этого
http://taina.li/forum/index.php?topic=2253.msg367971#msg367971
 Тут вся ваша суть
« Последнее редактирование: 10.09.15 14:00 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34


За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Комментарий модератора
Дорогие товарищи, имейте совесть. Штрафовать за дальнейший оффтоп не хочется, я придётся. Тут пожалуйста только о пресловутом "муви".  :)
« Последнее редактирование: 12.09.15 18:00 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопрос  Главкому от КАНа ?
Цитирование
Тема: http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=5133&st=620&p=64282&#entry64282

Однако дело не терпит отлагательств.
Привожу полный текст здесь:

"Пламенный привет всем паранормальщикам России в целом и, Среднего Урала, в частности!

Уже на пятой площадке нахожу плодотворную дискуссию по данному фильму. Достоинства его налицо и остается лишь пожалеть, что часть моих мелких замечаний – так и осталась без ответа http://vk.com/feed?section=notifications&z=video5187031_171267437%2F393770fb5581eebe91 (комменты Саши КАНа от 18.09)

Но сейчас речь о другом…Вернее, о другой… стороне медали сей доблестной экспедиции
Вчера на связь со мной неожиданно вышел еще один участник похода – Черепков М.В., который в фильме также задействован в нескольких сюжетах…

На небосводе ДТ-ведения Михаил Васильевич появился в июне 2013 г., когда позвонил мне по поводу своей мистической версии. Встретились мы в парке стадиона Динамо http://taina.li/forum/index.php?topic=1960.0 где я и заснял его первый рассказ о чудотворной силе Перевала…
Именно тогда я посоветовал М.В. обратиться в Фонд и дал контакты Кунцевича.

С тех пор вот уже три года подряд энтузиаст спонсирует экспедиции Фонда…
На моей памяти, это единственный следопыт, который ходит на Перевал…на протезе!... Каждый раз он оплачивает доставку экспы на маршруте «Ивдель-Ауспия и обратно» (это около 30000 руб.), с пустяковым условием – чтобы ему помогли доставить на Перевал часть его личного скарба (10-15 кг)…
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Однако в этот раз случилось событие из ряда вон…Помощники отказались нести ношу в обратный путь!... Для того, чтобы не отстать от группы, инвалиду пришлось оставить на Перевале свои горные ботинки (спецзаказ протезного завода), палатку и еще часть вещей…
….Можно долго гадать, почему сейчас он обратился именно ко мне... Очевидно потому, что некогда - этот вариант помощи (доставка инвентаря через волонтеров Фонда) - я ему и подсказал... А значит и отвечать/ исправлять ситуацию надо мне..

Алексей, негоже раздувать из этой весьма некрасивой истории скандал, но помоги хотя бы понять - как это могло произойти и насколько достоверна жалоба ветерана…

Леша, возможно ты или твои коллеги с Паранормаля были свидетелями данного эпизода и сможете внести некоторую ясность…Ведь пенсионер оплатил вахтовку и за вас!... И, так ли уж неправомерна его просьба – вернуть хотя бы половину взноса (15000 руб.)?... который он копил целый год… "

Конец Письма. Спасибо, что дочитали до конца.

П.С.
Возможно и на данном форуме, кто-то из участников экспы-2015 может прояснить сие недоразумение
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000183-000-0-1
« Последнее редактирование: 28.09.15 18:35 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Никогда не думал, что "бошление" Эксп большого КУКа станет практикой со стороны Скорпиона.Ведь она могла быть прервана после первой ходки - сказав ему ,уважаемый Мизхайил Васильевич, не надо нам платить денег со своей пенсии за нашу поездку - мы сами все заплатим , да и Ваш груз   почти три десятка "морд", за коих Вы бы платили - донесем  за Вас , да и Вас самих - Вам может быть примером быть "Доп Экспа-13" Саши КАНа ,когда двое ходячий - помогли одному не  очень грузоходячему,взяв черную нагрузку на себя...

  См . ТУТ
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000183-000-0-1-1443594827

   А предтече всего,видимо пошло от  меня :

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Но ,что сотворила команда-экспа (с малой буквы) сейчас - слов нет..."[/color]

Добавлено позже:
  Хотелось бы,что бы члены администрации Форума взяли под контроль данную тему - дабы не было удалены исходники ,кто знает,что в головах паранормальщиков ???
  И вообще - вопрос "про Скорпиона " - члена нашего Форума - должен быть на контроле  Форума

  Хозяин темы достаточно подурковался с нами со своим муви
http://taina.li/forum/index.php?topic=5723.msg367005#msg367005
 и далее...

  Пусть ответит по-серьезнее...
« Последнее редактирование: 01.10.15 09:43 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

« Последнее редактирование: 01.10.15 20:01 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

                                   Эпиграф                                                                                                                        Саша КАН
                                                                                                                                               
Цитирование
"Алёша, нулевые результаты вашей экспы и последущего банкета в кафе Екб - обусловлены тем, что вы с дядей Юрой были озадачены не познанием Перевала, а рекламой самих себя и своих "Сухпаев"...

Экспа была лишь у Шуры, а ваша вылазка на природу больше похожа на олений гон

В слове МУВИ из анонса фильма - третью букву следует заменить... "
Цитирование
ЯНЕЖ пишет:

 
Цитирование
цитата:
Все мои запросы в Фонд на форумах не имеют отвественности со стороны представителя от Фонда на Форумах - малого КУКа идут третьи сутки с момента моих запросов по этому моменту - МОЛЧЕК.

Либо - наплевать.

Либо - отдет отвественная подготовка объемная на ответ.

Либо - третье...???
либо - в ауте!
Скорее всего - стряпают и подгоняют фин. отчет по экспе, ведь пока что налицо:

- публичное уличение в мошенничестве
- трехлетняя обдираловка лица преклонного возраста
- присвоение сторонних целевых взносов
  КАН
Цитирование
Главком заметает следы:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
Еще одна копия с http://vk.com/pereval_2015?w=wall-99980345_939%2Fall

"Алёша, нулевые результаты вашей экспы и последущего банкета в кафе Екб - обусловлены тем, что вы с дядей Юрой были озадачены не познанием Перевала, а рекламой самих себя и своих "Сухпаев"...

Экспа была лишь у Шуры, а ваша вылазка на природу больше похожа на олений гон

В слове МУВИ из анонса фильма - третью букву следует заменить... "
См тут
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000183-000-0-1-1443731112
« Последнее редактирование: 02.10.15 07:51 »


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
От Перевала Дятлова до Шабровского UFO-инцидента

https://youtu.be/76vr06lsU0c


Трейлер к переизданию фильма 2010 года, в котором мы рассказали кое-что о...
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Смотрите с 26 января 2016

Добавлено позже:
Смотрите с 26 января 2016

« Последнее редактирование: 19.01.16 23:39 »
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru

Главком

  • Автор темы

  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.02.24 21:33

    • РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ
Вышло мое новое видео о походе на Перевал Дятлова летом 2015 - EPIC STORY.

Все самое интересное об этой экспедиции - в 9 минутах динамичного и позитивного мини-фильма.

А 25 января 2016 состоялась премьера этой работы на большой сцене концертного зала им.Лаврова на Уралмаше.

! No longer available
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА Походы Экспедиции Версии -  dzen.ru/perevaltravel | САЙТ - pereval-travel.ru