Бегство Золотарева из палатки - стр. 2 - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Бегство Золотарева из палатки  (Прочитано 19554 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #30 : 07.08.15 14:59 »
ну и боевой листок не вписывается в тревожную обстановку
Если его сделали в ночь с 31 на 1 - вписывается.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #31 : 07.08.15 15:03 »
Если его сделали в ночь с 31 на 1 - вписывается.
не совсем понял,они два дня не могли быть в палатке,или у вас другая версия событий?

Outpost_13

  • Автор темы

  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Германия, Магдебург

  • Была 07.04.16 14:57

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #32 : 07.08.15 15:09 »
При опасности на готове должны быть все,а не только двое,
разрезы палатки могут быть сделаны не туристами , те же поисковики и т.д.
ну и боевой листок не вписывается в тревожную обстановку
Кто видел сам листок????
"Alterius non sit qui suus esse potest"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #33 : 07.08.15 15:10 »
При опасности на готове должны быть все,а не только двое,
Я про это уже говорила. Автор удалил, поскольку, видимо, не вписывается в видение.
Тогда так. Может все и были наготове. А раздеться и разуться заставили их недоброжелатели- убивцы. А Золотарев и  Тибо избежали подобной участи, поскольку скрылись, завидев недругов.
Только вот зачем всех остальных отпустили и позволили разбрестись?
« Последнее редактирование: 07.08.15 15:12 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Outpost_13

  • Автор темы

  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Германия, Магдебург

  • Была 07.04.16 14:57

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #34 : 07.08.15 15:14 »
При опасности на готове должны быть все,а не только двое,
разрезы палатки могут быть сделаны не туристами , те же поисеовики и т.д.
ну и боевой листок не вписывается в тревожную обстановку
Снивелируем - САЗ настаивал на опасности, многие с ним не согласились. "Вы же коммунист, фронтовик, вокруг -  советские люди"... Либо - вариант развития событий: Саз поднимает тревогу, начался авральный подъем, САЗ и Тибо сумели уйти. Х задержали пускай не всех оставшихся - например, девушек. Остальные, по воспитанию, романтичности, джентльменству в крови и  прочему - вернулись к девушкам (девушке).  Некоторые, неотягощенные романтизмом (фронтовик САЗ), или в силу особенностей характера (психотипа) не вернулись.
"Alterius non sit qui suus esse potest"

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #35 : 07.08.15 15:15 »
не совсем понял,они два дня не могли быть в палатке,или у вас другая версия событий?
Не понял в чем вопрос? З1 января в точке "Лабаз" была стоянка/ ночевка ГД. БЛ начали мастырить поздно вечером, в палатке, в тепле. Закончили за полночь, т.е. 01 февраля и поставили одноменную дату на нем)). Что не так?
« Последнее редактирование: 07.08.15 16:28 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Outpost_13

  • Автор темы

  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Германия, Магдебург

  • Была 07.04.16 14:57

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #36 : 07.08.15 15:16 »
Я про это уже говорила. Автор удалил, поскольку, видимо, не вписывается в видение.
Тогда так. Может все и были наготове. А раздеться и разуться заставили их недоброжелатели- убивцы. А Золотарев и  Тибо избежали подобной участи, поскольку скрылись, завидев недругов.
Только вот зачем всех остальных отпустили и позволили разбрестись?
Удалила, ибо было  в куче оффтопа На будущее прошу отделять "овец от козлищ". Без обид.

А  остальное-верно.

Добавлено позже:
не совсем понял,они два дня не могли быть в палатке,или у вас другая версия событий?
Раз у всех исследователей буйный разгул фантазии - "уподобимся им же, други". Листок вряд ли можно сделать за один вечер. Допускаю, что он готовился два-три вечера, частями.
« Последнее редактирование: 07.08.15 15:21 »
"Alterius non sit qui suus esse potest"

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #37 : 07.08.15 15:31 »
боевой листок не могли носить в походных условиях-логика передвижений, делали по месту быстро ,написали приморозили водой к палатке ,листок видел вертолетчик ,запомнил это и сильно удивился,есть на форуме его интервью

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #38 : 07.08.15 15:48 »
,листок видел вертолетчик ,запомнил это и сильно удивился,есть на форуме его интервью
И Аксельрод- даже почерк распознавал кажется. Ну и в УД он... описан.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #39 : 07.08.15 15:52 »
Ольга, если Вы давно в теме, значит, ознакомлены и с дневниками других походов. Двое одетых - это разведчики всего навсего.

Оффтоп (текст не по теме)
по моему, Вы выбрали неверный тон в общении

Outpost_13

  • Автор темы

  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Германия, Магдебург

  • Была 07.04.16 14:57

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #40 : 07.08.15 15:59 »
боевой листок не могли носить в походных условиях-логика передвижений.
Простите, я не согласна. Я не профи-альпинист, но по горам с рюкзаком лазила не один десяток раз, и на перевалы повыше Оттортена поднималась не единожды. Домой в полной сохранности доставлялись нежные гербарии, документы и прочее.
"Alterius non sit qui suus esse potest"

Outpost_13

  • Автор темы

  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Германия, Магдебург

  • Была 07.04.16 14:57

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #41 : 07.08.15 16:01 »
И Аксельрод- даже почерк распознавал кажется. Ну и в УД он... описан.
Но даже в УД присутствует исключительно машинописная копия. Честно - я не вижу этому объяснений.

Добавлено позже:
Ольга, если Вы давно в теме, значит, ознакомлены и с дневниками других походов. Двое одетых - это разведчики всего навсего.
Назовите мне любой поход, про который есть документальные свидетельства - и я приведу вам не только эти документы, но и их анализ. P.S. УПИ.
Оффтоп (текст не по теме)
Я уже поняла, насколько я не вписываюсь в привычный круг соотечественников. Про мой тон - читайте выше, там подробно расписано для первоклассников. Если не найдете - я процитирую, если не поймете - разведу руками. А отдельных "выкидышей пьяных зачатий" я тупо игнорирую

Предупреждение администрации
Комментарий: За оскорбление форумчан - 5 штрафных баллов. За удаление поста модератора (красненьким который) - еще пятерочка. Вы далеко пойдете, девушка.
« Последнее редактирование: 07.08.15 16:07 »
"Alterius non sit qui suus esse potest"

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #42 : 07.08.15 16:18 »
Но даже в УД присутствует исключительно машинописная копия. Честно - я не вижу этому объяснений.

Добавлено позже:Назовите мне любой поход, про который есть документальные свидетельства - и я приведу вам не только эти документы, но и их анализ. P.S. УПИ.
Оффтоп (текст не по теме)
Я уже поняла, насколько я не вписываюсь в привычный круг соотечественников. Про мой тон - читайте выше, там подробно расписано для первоклассников. Если не найдете - я процитирую, если не поймете - разведу руками. А отдельных "выкидышей пьяных зачатий" я тупо игнорирую
Вам попроще или посложнее? Начните с зимнего похода Дятлова 1957 года. Изучайте.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #43 : 07.08.15 16:23 »
Простите, я не согласна. Я не профи-альпинист, но по горам с рюкзаком лазила не один десяток раз, и на перевалы повыше Оттортена поднималась не единожды. Домой в полной сохранности доставлялись нежные гербарии, документы и прочее.
Боевой листок не документ и не гербарий это спонтанно возникшая шутка ( судя по тому как и чем написана) поэтому и висела на палатке  *YES*

Outpost_13

  • Автор темы

  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Германия, Магдебург

  • Была 07.04.16 14:57

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #44 : 07.08.15 16:24 »
Благодарю всех адекватных.  Последнему модератору -  уточните, кого именно я оскорбила?  И я вам не девушка, есть ник или имя. В противном случае вы для меня "вьюноша бледный со взором горящим". Итак - имена оскорбленных. Конкретно.

Добавлено позже:
Боевой листок не документ и не гербарий это спонтанно возникшая шутка ( судя по тому как и чем написана) поэтому и висела на палатке  *YES*
Ну, на документ он тянет :) А учитывая настрой и задор, на фоне общей скудости, он мог готовиться и как сюрприз, способный оживить поход и поднять настроение. Такие вещи с кандачка не делаются. ИМХО.
« Последнее редактирование: 07.08.15 16:35 »
"Alterius non sit qui suus esse potest"

Outpost_13

  • Автор темы

  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Германия, Магдебург

  • Была 07.04.16 14:57

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #45 : 07.08.15 16:30 »
Вам попроще или посложнее? Начните с зимнего похода Дятлова 1957 года. Изучайте.
Изучено. Давно. Вы мне лучше скажите, Вы лично обратили внимание на один момент в походе Карелина в феврале 1959-го? Он не может не броситься в глаза тем, кто в теме.
"Alterius non sit qui suus esse potest"

Outpost_13

  • Автор темы

  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Германия, Магдебург

  • Была 07.04.16 14:57

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #46 : 07.08.15 16:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Учитывая самодурство, неадекватность и хамство наделенных  властью, для всех адекватов и друзей на всякий случай - мой е-маil   [email protected]

Предупреждение администрации
Комментарий: Еще чуть-чуть - и премодерация. "Правильной дорогой идете, товарищ!"
« Последнее редактирование: 07.08.15 16:38 »
"Alterius non sit qui suus esse potest"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Бегство Золотарева из палатки
« Ответ #47 : 07.08.15 17:21 »
Комментарий модератора
Тема пока закрыта. А там поглядим.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин