Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Версия А. Гущина "Цена гостайны - девять жизней"  (Прочитано 20601 раз)

За помощь в работе над проектом 

KUK

• Благодарностей: 4 597

• Был 15.12.17 21:33

sapfir

• Благодарностей: 1 379

• На форуме

Интересный материал. Познакомился с интересом...

Да. На счёт языка Дубининой... я насколько помню Возрождённый написал в акте о найденной крови (скольки-то миллилитров) в её желудке, и даже сделал (как я помню) заключение о том, что это прижизненная травма. Я где-то это читал.
Я знаком с опровержениями версии откола зыка из источников, и тоже считаю откол невероятностью. Это как? Я понимаю, если бы, язык выступал изо рта на значительное расстояние, сантиметров на 20-30, его можно было бы сломать как-то, а так вот, во рту, сжатом... или намекают, что рот был открытый, а язык был выдвинут из рта, тогда скорее бы откололась часть языка (выдвинутая), а у Люды он отсутствует полностью, да ещё с подъязычной костью, она тоже откололась, что ли?
В контексте общих травм - отсутствие языка тянет не на "откол", а на расправу злодейскую...

Или это тоже избирательное действие "огненных шаров"?..
« Последнее редактирование: 14.09.15 12:16 »

Стив

• Благодарностей: 189

• Был 15.12.17 14:03

sapfir
мягкие ткани (мясо) человека (млекопитающих) даже в замороженном виде не ломается и не откалывается.
Проделайте эксперимент:
купите говяжий язык на рынке и положите его в морозилке. Через сутки достаньте его и попытайтесь сломать.
Работу выполняйте в очках, защищающих ваши органы зрения. Домашних предупредите о проведении необычного опыта.
О результате отпишитесь. :)
« Последнее редактирование: 14.09.15 05:58 »

sapfir

• Благодарностей: 1 379

• На форуме

Сожалею, Стив... Я мясо не покупаю вовсе. Хотя и ем его (редко). Но же ради эксперимента стоило бы купить говяжий язык, да я вам верю...

Я соглашусь вот с каким экспериментом. Если покойнику подрезать язык, чтобы он держался на крохотном лоскуте ткани, затем труп заморозить и начать язык двигать по сторонам, тогда, верю, что он отколется. Или у девушки язык тоже был подрезан, что держался на одной ниточке...

Мне кажется аргумент с отколом языка - это из "обоймы" доказательств следствия, подбрасывающего идею, уводящую в сторону. Придумать такое: язык откололся при транспортировке(!) Но почему язык "откололся" только у этой участницы похода? И почему только у неё одной - язык "сгрызли мыши"... а у других - "не сгрызли", - в ещё одной версии отсутствия языка?..

Добавлено позже:
И ещё стоит подумать, а как удалось замести следы... тем другим, кто мог там побывать?.. Может быть, это прольёт свет? Не одни были дятловцы, а другие старательно не оставили следов. Вот и пошла версия изначально не туда.
Следователи и поисковики в один голос кричат: - Не было других следов. На склоне больше никого не было.

Ну а если эти "гости" следы не оставили? Это же меняет всё...
« Последнее редактирование: 14.09.15 19:08 »

KUK

Поздравляем Гущина Анатолия Ивановича с 61-летием!
+1!

Поблагодарили за сообщение: Alina | Гайна | Tramp

KUK

Объявляется реализация одного экземпляра книги "Цена гостайны - девять жизней" А.Гущина 1999 года. Цель - благотворительная - добрать на адвоката по дятловцам - http://taina.li/forum/index.php?msg=440699 Условия потому такие. Начальная цена - 1000р. (одна тысяча рублей). Если будет несколько претендентов, то кто даст из них больше с шагом в 100р. Сроки проведения торгов -  с 19 апреля до 10 мая. Оплата до 20 мая. Писать или на fond-dyatlov@yandex.ru или здесь в личные сообщения. К цене почта если по России 80р. Отдельно отмечу, что экземпляр из архива Юдина Ю.Е. (без пометок, состояние с учетом возраста и мягкой обложки нормальное), который поддерживал всегда эту идею с адвокатом: доверенностью и вот: http://taina.li/forum/index.php?msg=29668

KUK

Сообщение выше больше не актуально в связи с http://taina.li/forum/index.php?msg=444777

Владимир Сидоров

• Благодарностей: 854

• Расположение: Н-ск

• Был 15.12.17 23:24

Студенты оказались в районе испытания оружия.
КАКОГО ОРУЖИЯ?когда и кем испытывалось?Просто взять и брякнуть о неких испытаниях некоего неведомого оружия, особых ума и доблести не нужно:это любой дурак сможет.

Добавлено позже:
я насколько помню Возрождённый написал в акте о найденной крови (скольки-то миллилитров) в её желудке, и даже сделал (как я помню) заключение о том, что это прижизненная травма. Я где-то это читал.
В гистологическом акте нет и намёка на наличие кровоизлияния в данном месте. Так, что отсутствующий язык Дубининой - это чисто посмертное повреждение никакого заключения о прижизненности удаления языка Возрождённый не делал.Это миф!.и НИ О КАКОЙ КРОВИ В ЕЁ ЖЕЛУДКЕ вОЗРОЖДЁННЫЙИ НЕ ПИСАЛ-т Это миф!.Речь шла о темновато-красноватой слизистой массе.

Комментарий модератора
Не надо мата. Даже завулированного. Спасибо
« Последнее редактирование: 26.05.17 22:00 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 9 775

• Расположение: Петроград

• На форуме

КАКОГО ОРУЖИЯ?когда и кем испытывалось?Просто взять и брякнуть о неких испытаниях некоего неведомого оружия, особых ума и доблести не нужно:это любой дурак сможет.
Это называется просто взять и сфальсифицировать мое сообщение. Которое звучит на самом деле так:

Добавлено позже:
Кто не читал книгу, тот ни чего не потерял. Пересказ событий, " многозначительные" риторические вопросы- вот ее содержание. Основа версии Гущина- слухи, глумливые перестроечные интервью Каратаева и Иванова , мутные воспоминания Чуркиной- Макушкиной. В разные годы Гущин склонялся то к шарам, то к НЛО, то к ракетам. Иногда ставил знак равенства между ними. И, разумеется, неизбежный " эскадрон смерти" им не забыт.
« Последнее редактирование: 30.05.17 22:26 »
Министерство Пространства и Времени

Tramp

• Благодарностей: 83

• Расположение: Днепр

• Был вчера в 17:24

Отвечу Сапфиру по поводу возможности заметания следов. Допустим возле палатки осталось два трупа, вырезали два куска материи, но пришлось идти вниз. Семь следов идут вниз. Затем появляются "посторонние". Два трупа забрали и переместили вертолетом вниз. Еще два следа (двое) протоптали. Один в ботинках. Итого - следов девять. Палатку и вокруг нее засыпали снегом.