Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Версия А. Гущина "Цена гостайны - девять жизней"  (Прочитано 18947 раз)

За помощь в работе над проектом 

KUK

• Благодарностей: 4 413

• Заходил на днях

sapfir

• Благодарностей: 1 141

• Был сегодня в 21:30

Интересный материал. Познакомился с интересом...

Да. На счёт языка Дубининой... я насколько помню Возрождённый написал в акте о найденной крови (скольки-то миллилитров) в её желудке, и даже сделал (как я помню) заключение о том, что это прижизненная травма. Я где-то это читал.
Я знаком с опровержениями версии откола зыка из источников, и тоже считаю откол невероятностью. Это как? Я понимаю, если бы, язык выступал изо рта на значительное расстояние, сантиметров на 20-30, его можно было бы сломать как-то, а так вот, во рту, сжатом... или намекают, что рот был открытый, а язык был выдвинут из рта, тогда скорее бы откололась часть языка (выдвинутая), а у Люды он отсутствует полностью, да ещё с подъязычной костью, она тоже откололась, что ли?
В контексте общих травм - отсутствие языка тянет не на "откол", а на расправу злодейскую...

Или это тоже избирательное действие "огненных шаров"?..
« Последнее редактирование: 14.09.15 12:16 »

Стив

• Благодарностей: 175

• Был 30.03.17 14:50

sapfir
мягкие ткани (мясо) человека (млекопитающих) даже в замороженном виде не ломается и не откалывается.
Проделайте эксперимент:
купите говяжий язык на рынке и положите его в морозилке. Через сутки достаньте его и попытайтесь сломать.
Работу выполняйте в очках, защищающих ваши органы зрения. Домашних предупредите о проведении необычного опыта.
О результате отпишитесь. :)
« Последнее редактирование: 14.09.15 05:58 »

sapfir

• Благодарностей: 1 141

• Был сегодня в 21:30

Сожалею, Стив... Я мясо не покупаю вовсе. Хотя и ем его (редко). Но же ради эксперимента стоило бы купить говяжий язык, да я вам верю...

Я соглашусь вот с каким экспериментом. Если покойнику подрезать язык, чтобы он держался на крохотном лоскуте ткани, затем труп заморозить и начать язык двигать по сторонам, тогда, верю, что он отколется. Или у девушки язык тоже был подрезан, что держался на одной ниточке...

Мне кажется аргумент с отколом языка - это из "обоймы" доказательств следствия, подбрасывающего идею, уводящую в сторону. Придумать такое: язык откололся при транспортировке(!) Но почему язык "откололся" только у этой участницы похода? И почему только у неё одной - язык "сгрызли мыши"... а у других - "не сгрызли", - в ещё одной версии отсутствия языка?..

Добавлено позже:
И ещё стоит подумать, а как удалось замести следы... тем другим, кто мог там побывать?.. Может быть, это прольёт свет? Не одни были дятловцы, а другие старательно не оставили следов. Вот и пошла версия изначально не туда.
Следователи и поисковики в один голос кричат: - Не было других следов. На склоне больше никого не было.

Ну а если эти "гости" следы не оставили? Это же меняет всё...
« Последнее редактирование: 14.09.15 19:08 »

KUK

• Заходил на днях

Поздравляем Гущина Анатолия Ивановича с 61-летием!
+1!

Поблагодарили за сообщение: Alina | Гайна

KUK

• Заходил на днях

Объявляется реализация одного экземпляра книги "Цена гостайны - девять жизней" А.Гущина 1999 года. Цель - благотворительная - добрать на адвоката по дятловцам - http://taina.li/forum/index.php?msg=440699 Условия потому такие. Начальная цена - 1000р. (одна тысяча рублей). Если будет несколько претендентов, то кто даст из них больше с шагом в 100р. Сроки проведения торгов -  с 19 апреля до 10 мая. Оплата до 20 мая. Писать или на fond-dyatlov@yandex.ru или здесь в личные сообщения. К цене почта если по России 80р. Отдельно отмечу, что экземпляр из архива Юдина Ю.Е. (без пометок, состояние с учетом возраста и мягкой обложки нормальное), который поддерживал всегда эту идею с адвокатом: доверенностью и вот: http://taina.li/forum/index.php?msg=29668

KUK

• Заходил на днях

Сообщение выше больше не актуально в связи с http://taina.li/forum/index.php?msg=444777