Высота 905 и "магнетизм" - стр. 2 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Высота 905 и "магнетизм"  (Прочитано 17982 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Высота 905 и "магнетизм"
« Ответ #30 : 03.10.12 10:32 »
Не все картинки поместились в предыдущее сообщение, дополняю
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Высота 905 и "магнетизм"
« Ответ #31 : 03.10.12 10:33 »
И третья картинка
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это промежуточный результат для обзора того, что есть, а схема будет нарисована на фото как договаривались.
« Последнее редактирование: 03.10.12 10:36 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Высота 905 и "магнетизм"
« Ответ #32 : 03.10.12 11:50 »
А Вашу панораму попросите у кого-то другого помочь - фотографии не редактирую, я ведь по жизни фото давно не занимаюсь, у меня другой хлеб.
Все эти наложения, склеивания и пр. у меня займут много времени и не качественно. Уж извините.
1. Так мы все здесь не ради хлеба...

2. Мне просто показалось, что вы не равнодушны  ко всем изо-материалам ДТ, включая её окружение. Панорама на 180 градусов с высоты 905 с видом на Х/ч, Отортен и Пумсальнель (?) - и есть как бы ожерелье ДТ...

3. Однако, хотя бы на классном снимке СКЛОНА (автор Дмитрий) вы могли бы указать СВОЁ м.п.? Ваше место интересно тем, что оно найдено независимо от уже существующих методик.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Высота 905 и "магнетизм"
« Ответ #33 : 03.10.12 12:08 »
Есть пара фотографий, по которым можно предполагать, что на них вешками отмечены именно места обнаружения тел (например, с одной такой фотографией я довольно долго возился, но однозначный вывод сделать очень трудно), и есть наработки Владимира Алексеевича (с координатами), но все это как бы не очень точно. Поэтому никакого вывода о том, находятся ли тела на прямой Палатка-Кедр, или же на значительном удалении от этой прямой, ИМХО сделать нельзя. Приведенная Сашей выше моя схема - чисто геометрическая: на ней "тупо" отложены известные расстояния от Кедра. Никакого "физического смысла" у этих трех точек нет.
1. Мне тоже в свое время показалось странным: с какой это стати ВАБ решил, что тела МОГЛИ быть там-то и там-то... Может все же у него есть еще фото, доселе неизвестные нам?..
Я точно знаю, что большинство фото из компа Кунцевича - попадало к ВАБу на 2-3 года раньше, чем к остальным/РЯДОВЫМ исследователям ДТ... Возможно, КУК все еще держит заначку - для ПОСТЕПЕННОГО подогрева интереса к собственной персоне?

2. Да, схема ЦСМ-КАН - геометрическая. Возможные места тел тройки в ней указаны не только в виде точек на прямой, но и в виде концентрических линий (отрезки окружности), равноудаленных от кедра на 300 (Игорь), 480 (Рустем) и 630 (Зина) метров, что не приблизительно, а физически точно соответствует УД...
Другое дело, что ТАМ - в 1959 непонятно как и чем  это расстояние измеряли?

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Высота 905 и "магнетизм"
« Ответ #34 : 03.10.12 12:31 »
Вот так расположены присланные точки в ГУГЛ, за исключением стоянки "ложка" - она "улетела" не в том направлении
САша, ты почти повторил известную схему Тимура.
Мне же нужен
1. гугль-ракурс не этого, а моего фото склона х/ч с высоты 905[/b]
2. на этом гугле нужно обозначить известные точки, минимально закрывая поле снимка (то есть малыми точками, пронумерованными малым шрифтом)
3. Вне поля фото расскрыть обозначения: 1- ПУП (905), 2 - ВАБ (...) и т.д. - в скобках - значение высоты ПО  ГУГЛЮ.

Также мне нужна вторая схема - ГИБРИД гугля и моего полупрозрачного фото.
И наконец  - третья схема - это МОЁ фото с ТВОИМИ пронумерованными точками - то есть мелкие точки с мелкими номерами и ВСЁ!

Назвать это произведение предлагаю -"Амфитеатр ДТ" (авторы Два САши)

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Высота 905 и "магнетизм"
« Ответ #35 : 03.10.12 13:03 »
Саша привет!

Имхо, напрасно ты отмахнулся вот от этой картинки



Хочешь верь, хочешь нет, а это фотография места палатки.
Левая точка - это раскоп палатки, а затем 200-метровый раскоп вдоль следов от палатки до 1-й каменной гряды (по Масленникову)
Будешь удивлен, но направление "раскопа" - строго на кедр! Т.е. туда и шли следы сразу.
Проверялось так: ZSM-5 нарисовал в гугле 200 метровый отрезок от МП в строну кедра, а потом - вуаля посмотрел на него примерно с той же точки, что и автор этого супер-фото.
Раскоп и отрезок в гугле неплохо совпадают.

Parf по своим астрономическим каналам вычислил дату снимка - примерно 23 марта 1959 года, т.е. через месяц после начала работ на склоне.

Так что, вот тебе еще одно место палатки "по Альберту". Если конечно на него кто-то перенесет отметки.
По моим скромным попыткам это МП попадает почто точно на ВАБ черновики. Но я дилетант.
« Последнее редактирование: 03.10.12 13:06 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Parf


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 7

  • Был 02.05.15 14:32

Высота 905 и "магнетизм"
« Ответ #36 : 03.10.12 13:58 »
3. Однако, хотя бы на классном снимке СКЛОНА (автор Дмитрий) вы могли бы указать СВОЁ м.п.? Ваше место интересно тем, что оно найдено независимо от уже существующих методик.
Уже сделано - http://taina.li/forum/index.php?topic=488.msg11110#msg11110

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

Высота 905 и "магнетизм"
« Ответ #37 : 03.10.12 14:19 »
САша, ты почти повторил известную схему Тимура.
Я для того ее показал, чтобы вы смогли посмотреть и проверить точки, для того чтобы избежать ситуации с "испорченным телефоном". Как видете еще не все точки из заказанных вами на этой схеме есть.
Мне же нужен
1. гугль-ракурс не этого, а моего фото склона х/ч с высоты 905[/b]
Мы это обговорили и договорились, что так и будет
2. на этом гугле нужно обозначить известные точки, минимально закрывая поле снимка (то есть малыми точками, пронумерованными малым шрифтом)
3. Вне поля фото расскрыть обозначения: 1- ПУП (905), 2 - ВАБ (...) и т.д. - в скобках - значение высоты ПО  ГУГЛЮ.
Так, я жду все эти точки.
И наконец  - третья схема - это МОЁ фото с ТВОИМИ пронумерованными точками - то есть мелкие точки с мелкими номерами и ВСЁ!
Попробуем *YES*
Назвать это произведение предлагаю -"Амфитеатр ДТ" (авторы Два САши)
Я бы предложил "Схема ДТ 2012 г." и в качестве авторов указать всех тех кто так или иначе принимал участие в ее создание (ваших полевых помощников, ZSM-5, Parf, людей чьи материалы использованы и еще, возможно, тех кого я не знаю).