Случайность или совпадение? - стр. 19 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146751 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #540 : 23.06.17 15:44 »
Не обязательно концерт смотреть. Я и новости включал. . . Совпадает!
мы тоже так делали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ole Lukoje

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #541 : 23.06.17 17:40 »
Начало восьмидесятых. Раз открываем дверь в комнату  общаги и застаём концовку сообщения из радиоточки "... вероломно напала на Советский Союз" и тишина... Тишина!!!, блин.  =-O Каждая секунда как серпом по одному месту и вот, примерно, через минуту: "Вы прослушали отрывок из радиоспектакля, передаём сигналы точного времени"  *JOKINGLY*
Похоже на известную историю с радиоспектаклем по "Войне миров" Герберта Уэллса. По-моему, еще в конце тридцатых годов это было,в Америке. Слушатели приняли все за чистую монету и началась массовая паника.
Не исключено даже,что постановку специально сделали в стиле документального репортажа. Чтобы посмотреть на реакцию людей.
Позднее эксперимент повторили в Чили(с тем же результатом). Затем в Эквадоре. Но там разгневанная толпа разгромила офис столичной радиостанции.
Вроде больше таких спектаклей не было.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Ole Lukoje

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #542 : 12.07.17 23:13 »
Питерской погодой навеяло..

В мой самый первый приезд в город,тогда ещё, Ленинград, с папой, мы остановились у родни его друга в Автово.
А во второй раз,спустя несколько лет, я с товарищем поехал в Ленинград, на присягу нашего друга,который служил срочную в Военно-Медицинской академии.
После торжественного мероприятия,ему дали увольнительную и он говорит,поехали к моей тёте,она одна живёт,там и отметим это дело.
И приехали мы в общежитие,аккурат напротив того дома,где мы гостили раньше с папой. Каково такое в многомиллионном городе то?

Для жителей Санкт-Петербурга: проспект маршала Казакова, общежитие - "свечка" из серого кирпича, конец августа 1990 года,женщина выбросилась с балкона верхнего этажа.
Дом,где мы были с отцом очень длинный,через дорогу. Рядом остановка общественного транспорта.
Гугл карты не помогли,дома там какие-то сейчас все одинаковые.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Сидни Прескотт

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Случайность или совпадение?
« Ответ #543 : 13.07.17 11:00 »
Когда я училась В МГУ на последнем курсе, у нас устроили какую-то жестокую проверку. Все носились, сдавали хвосты, курсовые и тд. Проверка должна была начаться в понедельник в 14-00. Мне надо было сдать практику (публикации). Приехала утром в универ, на кафедре говорят - Геннадий Семенович сегодня не  придет. На улице очень холодно, у него маленькая дочка не пошла в школу. Звоню преподавателю - можно приехать домой сдать? Можно. Помчалась в Солнцево. Геннадий Семенович долго читал статейки, дочка ныла - папа давай быстрее играть! Я тихонько уговаривала - не зли папу. Ладно, поставил он мне "хорошо". Вернулась в универ, успела. Наша инспектор мне  только сказала - нос разотри, отморозила.
Через полтора месяца - опять сдавать практику. А у меня больше ничего нет.  Не успевала сделать.Пришла на всякий случай на экзамен с пержними. А Геннадий Семенович пришел с помощницей. тут я быстренько ей сдала те же статьи еще раз!!!
А  через год, когда уже закончила МГУ, были в экспедиции с сотрудниками из другого отдела нашей организации, и я как-то рассказала о своем прошлогодним чудесном спасении. Сотрудница из другого отдела вдруг спросила: Геннадий Семенович? Там-то живет? Да, говорю. Она - о, это ж мой сосед Генка. Жалко, что раньше мы с тобой не познакомились. Дали бы Генке какой-нибудь новый детективчик почитать - он их обожает - и он бы тебе проставил в зачетке, все что только можно.

Было обидно... :'(
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: GLS | Ole Lukoje | Дмитрий Карягин | Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #544 : 13.07.17 23:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тайпи,очень люблю Вас и читать.Пишите ещё!
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #545 : 16.08.17 14:05 »
Ментовские сводки:
Цитирование
11.08.17 Г. В 16.55 поступило сообщение о том, что в гаражном массиве у Д.8 «Г» по ул. Береговой в кустах на земле учащаяся СОШ 2005 г.р.  в ходе прогулки обнаружили отрезок ткани, в которой был завернут автомат SAR GALIL CALIBER MODEL 707 TAAS ISRAEL INDUSTRES LTP 2116... калибра 5,56*51 мм и магазин к нему, в котором находился 1 патрон. ... сообщила в полицию по телефону  "02".  Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ.
Цитирование
13.08.17 Г. В 12.00 в дачном поселке К... ки задержан  пенсионер 1937 г.р., не судим, который пояснил, что на заброшенном дачном участке данного массива обнаружил ведро с полиэтиленовым свертком, внутри которого порошок белого цвета. Проведенные исследования показали, что содержимое пакета содержит производные наркотического средства   –N-(1-КАРБАМОЛ-2-МЕТИЛПРОПИЛЕН)-1-ПЕНТИЛ-1Н-ИНДАЗОЛ-3-КАРБОКСАМИД, общей массой 1002,53 грамма. 14.08.17г. Возбуждено у/у по ст. 228 – 3 УК РФ.
Везет же людям!!!! Господи, когда же ты мне подбросишь пакет хотя бы с миллионом долларов США?!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #546 : 16.08.17 14:28 »
Какую же гадость старик нашел!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Samlu


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 8

  • Была 09.08.23 13:20

Случайность или совпадение?
« Ответ #547 : 26.08.17 18:49 »
Когда мне было 14 лет, мы переехали в новую квартиру и там я пошла в новую школу, в 10 класс. Познакомилась с одноклассниками и очень подружилась с одной девочкой. За короткое время мы стали лучшими подругами и на уроках садились только за одну парту. В то же время, ко мне домой, из поселка, в котором родилась моя мама, приехала жить и учиться моя двоюродная сестра. Как-то я принесла в школу свои старые фотографии и среди них оказалась школьная фотография моей сестры. И моя подруга на этой фотографии нашла свою двоюродную сестру, которая, как оказалось, училась в одном классе с моей, в 400-х км. от нашего города. Потом оказалось, что наши бабушки живут в соседних поселках и летом, когда нас обеих родители отправляли к ним погостить, мы ходили на одну дискотеку, просто не знали друг друга.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Korsar | Ole Lukoje | tattim | yuka | Дмитрий Карягин | Dr.Summer | Сидни Прескотт

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #548 : 30.08.17 22:56 »
 
Ментовские сводки:
Самое жуткое совпадение, связанное с милицией,о котором я читал когда-то в интернете:
Город и дату сейчас не вспомню.Там милицейский патруль прибыл по вызову во двор многоэтажного дома,где в тот момент совершалось преступление.
Один из милиционеров сделал предупредительный выстрел вверх и убил ребенка,стоявшего на подоконнике ("в окне") верхнего этажа и наблюдавшим за происходящим во дворе.
Думаю,если бы специально целился,то не попал бы. А тут вон как получилось.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Случайность или совпадение?
« Ответ #549 : 31.08.17 21:05 »
Samlu, ваш рассказ навеял!
Далекие 60-е... Проблемы с детским садами в новых районах города Челябинска. Из 2-х соседних домов в районе ЧГРЭС две мамочки возят дочек трамваем  *YES* в детсад  на ул.Тимирязева, в центр города. Мамочки  хорошо знакомы друг с другом , папы - поверхностно. Девочки дружны  неразлейвода и в школе. И однажды моя подружка показывает  мне домашний фотоальбом. На большом фото традиционная группа человек 30 в 8 рядов, на склоне холма в соснах где-то  на Тургояке.
 - "Моя мамочка*- говорит мне подружка и указывает на девушку в первом ряду.
-- "Мой папа!" - возражаю я и тычу в ухмыляющегося юнца в последнем.
Потому что такая же фотка есть и в нашем семейном альбоме.
Вот честно, прекрасно зная мамулю моей подруги, никогда и не присматривалась к остальным людям - видела только папу .  Фото было сделано лет за 5 до нашего с подружкой  рождения  :)


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Случайность или совпадение?
« Ответ #550 : 01.09.17 17:27 »
Ментовские сводки: Везет же людям!!!! Господи, когда же ты мне подбросишь пакет хотя бы с миллионом долларов США?!
Подождите немного.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Случайность или совпадение?
« Ответ #551 : 01.09.17 20:20 »
Подождите немного
Смешно...

А по серьезному, уже давно все сказали:

" В этом мире случайностей нет.
Каждый шаг оставляет след.
И чуда нет,
И крайне редки совпадения."

Ну дальше по тексту Макаревича, там каждый о своем...

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Случайность или совпадение?
« Ответ #552 : 03.09.17 23:57 »
Смешного тут мало. Человек пожелал пакет с целлюлозой, причем пожелал, судя по всему, искренне. Вполне возможно, что у человека сработает самонастройка, и он этот пакет таки получит. Но, скорее всего, с небольшими нюансами.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #553 : 18.11.17 20:30 »
В прошлое воскресенье посмотрел фильм "Миниатюрный остров",который называют испанским "Настоящим детективом".
Отчасти,небезосновательно,поскольку при просмотре (особенно в начале) возникает ощущение дежавю и от пейзажей,
и от персонажа,сыгранного актёром Раулем Аревало,который очень напоминает Макконаховского.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Да и дата выхода в прокат испанского - сентябрь 2014 против января 2014 американского.

Но самое интересное (и почему это здесь!), что съёмки этих фильмов велись практически в одно и то же время в 2013 году! Как так-то ?!

P.S. тем,кто не смотрел даю ссылки. Как по мне, оба фильмы хорошие. Приятного просмотра!

http://gidonline.in/2017/06/3-nastoyashhij-detektiv/

http://gidonline.in/2015/02/miniatyurnyj-ostrov/
« Последнее редактирование: 18.11.17 20:31 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #554 : 27.01.18 21:29 »
]
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Случайность или совпадение?
« Ответ #555 : 02.02.18 14:27 »
Сегодня 59 лет со дня трагедии. Как-то, странно, что совпадает с "днем сурка". Не от этого ли исследователи вертятся в этом деле все время по-кругу?

Из личных странных совпадений, заметил то, что когда смотрю на экран своего мобильного телефона - 8  из 10 раз в эту минуту батарея зарядки показывает 59%! Именно 59!
Последний такой раз был буквально позавчера... Сначала это вызывало некий напряг. Но, теперь уже свыкся с таким частым совпадением.

Ещё любопытный момент. Читаю в Сети обсуждения разных аспектов, касающихся последней четверки в ручье. И, вдруг слышу краем уха от телевизора (канал Нат Гео Уайлд): "... Гориллы не умеют плавать, поэтому они стараются заходить не слишком глубоко в ручей". Поворачиваю голову - действительно гориллы в ручье!
А, учитывая то, что я подозреваю в гибели группы снежного суперпримата, этот одновременный момент был довольно неожиданным совпадением!

Их, приматов, все-таки тянет в ручей...
« Последнее редактирование: 02.02.18 14:28 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Сидни Прескотт

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #556 : 02.02.18 15:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Солдат Василий, ну они-то плавают намного лучше горилл! Водяным просто так народ обзывать не станет.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #557 : 02.02.18 19:06 »
Но, скорее всего, с небольшими нюансами.
Вы предрекаете, что  я найду пакет с целлюлозой!? Какой Вы  ... жадный!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #558 : 02.02.18 22:55 »
напишу некоторые свои истории.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Laura | mrv | Ole Lukoje | Saggita

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Случайность или совпадение?
« Ответ #559 : 03.02.18 01:22 »
заметил то, что когда смотрю на экран своего мобильного телефона - 8  из 10 раз в эту минуту батарея зарядки показывает 59%! Именно 59!
Последний такой раз был буквально позавчера...
А сколько раз с позавчера вы смотрели на экран своего мобильно телефона?
Так редко смотрите? Ведь если часто, то последний случай был бы не позавчера, а сегодня (учитывая "8 из 10 раз").

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Случайность или совпадение?
« Ответ #560 : 03.02.18 13:09 »
А сколько раз с позавчера вы смотрели на экран своего мобильно телефона?
Так редко смотрите? Ведь если часто, то последний случай был бы не позавчера, а сегодня (учитывая "8 из 10 раз").
Про позавчера уже устаревшая информация. Т.к. вчера вечером на миг заглянув в телефон, вновь увидел 59%

Естественно, это может произойти и сегодня. (Сейчас 5%. Телефон на зарядке)
« Последнее редактирование: 03.02.18 13:13 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Случайность или совпадение?
« Ответ #561 : 03.02.18 14:41 »
Если утром брать полностью заряженный телефон и каждый день смотреть на него, скажем, по дороге с обеда, то вероятность увидеть один и тот же уровень повышается.
Профиль разлогинен.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Случайность или совпадение?
« Ответ #562 : 05.02.18 16:34 »
Поглумившийся над смертью российского пилота украинский волонтер погиб спустя сутки.

http://www.mk.ru/social/2018/02/05/poglumivshiysya-nad-smertyu-rossiyskogo-pilota-ukrainskiy-volonter-pogib-spustya-sutki.html


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #563 : 05.02.18 18:56 »
Поглумившийся над смертью российского пилота украинский волонтер погиб спустя сутки.

http://www.mk.ru/social/2018/02/05/poglumivshiysya-nad-smertyu-rossiyskogo-pilota-ukrainskiy-volonter-pogib-spustya-sutki.html
... убрали?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Antarktika


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.05.22 08:45

Случайность или совпадение?
« Ответ #564 : 29.03.18 19:46 »
Всем привет!
Очень рада, что нашла такой душевный и интеллигентный форум  :sm55: :-[ *THUMBS UP*
С удовольствием прочитала многие темы, спасибо авторам за интересные повествования..

Поделюсь несколькими случаями по теме:

1. Февраль прошлого года.. Мама лежит в больнице, дочери около двух, она не говорит.
Мы сходили с дочкой на очередной прием к педиатру (по простуде, что ли..) и врач вдруг заметила: "у девочки язык великоват, может поэтому не говорит, в редких случаях можно подрезать язык, но вы сходите к эндокринологу..." Я несколько расстроенная после этого визита к врачу еду вместе с дочкой навещать маму в больницу.
А лежит мама в палате с еще одной женщиной, ей около 50 лет. Только легли, то есть еще толком не знакомы, а я вижу эту соседку по палате впервые.
Я с ней поздоровалась и начала маме рассказывать про дочкин язык и возможную операцию, мама охает и ахает, расстраивается и вдруг соседка:
- вы извините, что я встреваю, но у меня была точно такая же ситуация в детстве и мне обрезали язык..
я тут же: ой, а покажите!  =-O :-[
дама очень стесняясь и краснея высовывает язык и он и правда как ножницами по бокам обрезан - бесформенный и неровный.. неприятное зрелище.
Но какое совпадение! Много ли таких людей вам встречается? Мне до той дамы - ни разу ))
PS дочке 3, говорит получше, но задержка речи все же есть. Обрезать ничего не намерены, да и ни эндокринолог, ни логопед не видят в этом необходимости..

2. Это скорее про избирательность памяти или подсознание.. или боковое зрение..
У меня очень часто такое бывает, что я вижу в толпе знакомого человека, с которым долгое время не виделась (или не виделась вообще, но видела фото в соцсетях, например). Я не уверена, что это он, долго его рассматриваю, похож! Но он или нет не понятно.. не подхожу поздороваться, потому что на 100% не уверена. Проходит минут 10 и я понимаю, что это точно был не он. Потому что ВОТ он. То есть этого примерещившегося человека я тут же встречаю, но немного в другом месте. В другом магазине в ТЦ или в другом автобусе. Не уверена, что понятно описала, простите..

3. Мне 14 лет и мы с мамой едем отдыхать на турбазу в г.Волжский. Из Екатеринбурга. Приезжаем на поезде в Волгоград и дальше на автобусе.
У нас есть родственники в г. Тамбов, откуда мы родом, а еще часть родственников разбросало по стране, как это бывает.
И вот как раз в Волгограде есть троюродные мамины брат и сестра. Мама последний раз их видела в возрасте 7 лет, когда брату было 4, а сестре 7-8 лет. С тех пор с той веткой родственников не общались, просто так вышло, никаких ссор не было.
А тут одна тетушка из Тамбова, которая поддерживала связь и с ними, и с нами дала нам номер их, мол, родственники же! Позвоните им из Волгограда, вдруг увидитесь! Говорит: вам обязательно надо встретиться! Ну мама хмыкнула, да и ладно. Интереса особо нет..
В общем, приехали мы отдыхать, у нас была довольно быстрая пересадка на жд вокзале Волгограда  в автобус до Волжского, добежали, сели, едем.
Мама говорит: Ань, я Юру (брата) видела на вокзале...
Я говорю: мам, да ладно тебе, ты чего.. как ты его узнать могла? Дядьке лет 45 уже.. Да и что бы он на вокзале забыл?
А мама: да да, дядька такой, с усами, в белой тениске был с незнакомой женщиной..

.. Отдохнули, пришло время возвращаться назад.
Тут стыковка была длительная и неудобная. С турбазы выселили утром, а поезд вечерний. Шатались по Волгограду, устали обе.. Мама еще обгорела накануне, вид соответствующий, а у меня кровь из носа пошла, легли на травке, так нас чуть в ментовку не замели, легли-то мы перед центральным банком Волгограда ))) бомжи не местные по виду )) Но это к истории не относится.

Пришли мы на вокзал, идем, а там объявление: Такая-то и такая-то, подойдите туда-то, вас ожидают.
Нас! Ожидают! Мы ищем глазами стойку Информации, куда нам велено подойти, как вдруг мама и усатый дядька бросаются друг к другу в объятия.
Повторюсь, они виделись последний раз, когда им было 4 и 7 лет.
Они не похожи между собой, это троюродное, дальнее родство.

... мама спрашивает.. а 10 дней вы нас встречали? Юра, ты был еще в тениске белой.. ? Юра говорит: да, встречали! (тетушка Тамбовская сообщила о приезде вашем буквально накануне) Но я не помню, в чем я был.. И тут из-за его спины выходит та "незнакомая женщина" - как оказалось, его жена и говорит: Да-да, Юра был в белой тениске...
Вот как... ?


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитрий Карягин | mrv | sol | Korsar | tattim | Ole Lukoje | Laura | Сидни Прескотт

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Случайность или совпадение?
« Ответ #565 : 03.05.18 07:40 »
Вы предрекаете, что  я найду пакет с целлюлозой!? Какой Вы  ... жадный!
Чего это "жадный"-то сразу. Вот, держите, правда, пакета не нашлось:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #566 : 04.05.18 23:11 »
Чего это "жадный"-то сразу. Вот, держите, правда, пакета не нашлось:

(Ссылка на вложение)
Что за пень-бень от 02.02.18?
Либо,говоря по-картаусовски, "cvsckf yt ytctn",либо вырвано нещадно из контекста и зачем-то вставлено сюда..
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Случайность или совпадение?
« Ответ #567 : 07.05.18 00:49 »
Что за пень-бень от 02.02.18?
Либо,говоря по-картаусовски, "cvsckf yt ytctn",либо вырвано нещадно из контекста и зачем-то вставлено сюда..
И ничего не выдрано. Цитируемое сообщение на этой же странице, и вам, как темотворцу, грешно этого не видеть. Другое дело, что все эти эпистолы изрядно растянулись во времени.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Случайность или совпадение?
« Ответ #568 : 15.05.18 13:18 »
Прошедшей ночью, лежа на диване, решил через мобильник заглянуть на форум и случайно стал читать тему "Анаграммы". Подле меня, вися на стене горел светильник, а по ТВ начали показывать природу Северного Урала...
Так вот, дохожу я взглядом до этой цитаты Никанора Босого, а именно:
Цитирование
Начала складываться научная терминология - всё, дело на мази.Отортен - тенор орет, торт не тот. Холатчахль - халат чахл. Ауспия - я пас. Лозьва - воз зла.
Как в ту же секунду светильник просто выпрыгивает из гвоздя и с емким ударом падает перед моим лицом на столик!
Я - секунду в полном ауте! Думаю свет в доме вырубили, но, смотрю на экране ТВ огромный медведь, встав на задние лапы, стал вовсю тереться спиной об ствол большущего  кедра!

Думаю, ну и ну! Пришлось включать большой свет, т.к. светильник казался испорчен... (Сегодня сам по себе все же заработал.)

Что это было не знаю... *DONT_KNOW*  Заряд батареи был 24%.

Кстати, не нравятся мне название этих рек. Лозьва, звучит как нечто емкое, острое, словно лезвие. А Ауспия, и вовсе как аутопсия...
« Последнее редактирование: 15.05.18 13:20 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Тамара Орлова | Ole Lukoje | Дмитрий Карягин | Sergei_VL

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 20.04.24 22:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #569 : 15.05.18 13:33 »
Самое странное и невозможное совпадение у меня произошло, когда я был маленьким мальчиком.
Конец 70-х. Зима.
Поехали с родителями в магазин детский мир и купили там игрушку - заводной поезд.
Заводился ключом, причем не стандартным, а каким-то особенным.
Приехали домой, стал открывать коробку, достал поезд - а ключа нет. Должно быть выпал из коробки (тогда в СССР вообще была неважная упаковка всего, кроме военного и товаров на экспорт) и потерялся где-то по пути домой.
Погоревал, но папа обещал на работе сделать подходящий ключ. На том и успокоились.
На следующий день (выходные) поехали в гости к родственникам. Пришли к ним домой, раздеваюсь в прихожей и вдруг вижу на тумбочке тот самый ключ!
Позвали хозяев, спрашиваем - что это у них, нужен ли, и не могут ли отдать его мне, т.к. без него поезд не заводится :)
Оказывается - ключ этот им совсем не нужен, и оказался у них случайно - какая-то их дальняя родственница была у них вчера в гостях, и когда разувалась, вытряхнула из сапога этот самый ключ!
Удивились, мы стали расспрашивать, как и когда это случилось, и оказалось что по странному совпадению места и времени, мы из магазина ехали с ней в одном автобусе, где из нашей коробки выпал ключ и угодил ей прямиком в сапог :)
Вот так, хотите верьте, хотите нет..