Случайность или совпадение? - стр. 18 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Случайность или совпадение?  (Прочитано 146767 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Случайность или совпадение?
« Ответ #510 : 14.12.16 21:56 »
Ретушь не повлияла бы на ширину и пропорции лица и на наклон головы. На старой картинке голова наклонена вправо.
Фотку чуток повернуть... и будет наклон.  :)
Там отличия не критичны. А вот общие детали - весьма тождественны.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Случайность или совпадение?
« Ответ #511 : 19.12.16 20:54 »
Для меня пугающим пророчеством явилась роль Лены в фильме "Таинственная стена". Она вела урок в школе. Я вспомнил этот фильм когда прочитал тему про Зину Колмогорову. Фильм снят позже, может это подсознательное осмысление событий с дятловцами. Эта зона в заснеженой тайге и воспоминания участников. Фильм кажется фантастикой, если бы не человечность и человеческие проблемы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #512 : 20.12.16 00:48 »
Раньше считалось, что сброшенная одежда задерживает зверя,он останавливается ее обнюхивать и не сразу понимает, что это не жертва. Правда, источник моих воспоминаний тожеЮ кажется, детские книжки :)
Еще считалось,что при появлении медведя следует лечь на землю и притвориться мертвым. Источник: книга "Лев Толстой- детям".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Случайность или совпадение?
« Ответ #513 : 20.12.16 00:50 »
Еще считалось,что при появлении медведя следует лечь на землю и притвориться мертвым. Источник: книга "Лев Толстой- детям".
И еще "Выживший" ди Каприо  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Случайность или совпадение?
« Ответ #514 : 20.12.16 01:18 »
Еще считалось,что при появлении медведя следует лечь на землю и притвориться мертвым. Источник: книга "Лев Толстой- детям".
Лев Николаевич знал, что советовать. Его самого медведица на вкус как-то раз попробовала. Могучий череп выдержал. А не надо ходить на медведя с дробовиком.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #515 : 21.12.16 02:41 »
Лев Николаевич знал, что советовать. Его самого медведица на вкус как-то раз попробовала. Могучий череп выдержал. А не надо ходить на медведя с дробовиком.
Вот откуда толстовство началось! :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Картаус

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Случайность или совпадение?
« Ответ #516 : 22.12.16 00:39 »
Джон Шемякин об этом случае:

Джон Шемякин о приключениях на охоте Льва Толстого:

 Как нам всем хорошо известно, у знаменитого младшего счетовода Порфирия Фета был какой-то однофамилец - поэт Афанасий Фет. В отличие от знаменитого Порфирия, Афанасий очень много писал. И стихов, и трудов по практическому сельскохозяйственному изготовлению хлебной водки, и писем понаписал вагоны, да ещё, неугомонный, воспоминания оставил. До того ревновал к славе великого Порфирия Фета, что все свои творения Афанасий публиковал и даже получал за это деньги. Конечно, полностью затмить Порфирия Афанасию не удалось и стихи его из-за этого были "проникнуты тонкой грустной лирикой журавлиного клина".
 А я человек такой - попались мне в руки воспоминания этого самого Афанасия Фета, я и стал их внимательно, как у меня водится, читать с карандашом, иронично выгибая соболиные брови свои в различных мемуарных местах. Скажу прямо - окажись у меня в лапах сам поэт Афанасий, уже через час мы сидели бы с ним за одним столом, я бы курил, глядя в окно, а он подписывал бы чистосердечное.
 Прочь мечты. Приходиться работать не с живыми людями, а в бумагами. Только что прочитанное у Фета заставило меня кричать и пить воду одновременно в течении получаса.
 Перехожу к сути. Дружил Афанасий Фет со всеми подряд - такой уж был характер у человека. Поэтому никто не удивлялся его дружбе с графом Львом Николаевичем Толстым. Который тогда ещё не был маститый морализатор и кудесник, а был 29-летний молодой талантливый автор с кудрями до плеч. И вот сидит грустный Афанасий в гостях у талантливого молодого Толстого, который только что вернулся из физультурного кружка, в котором поднимал гири и прыгал через "козла": свежий такой ещё, холостой граф, брат Николай Николаевич при нём. Пьют коньяки, беседуют про скорую отмену крепостного права, касаются отношений полов между собой, короче, безумтствуют и сверкают гранями. И заходит на квартиру к Толстым некто Осташков, известный охотник на медведей, живая легенда. С порога начал: "поедемте на охоту, господа, зима уже, а мы всё на нормальной охоте не были, поедемте, а, убьём медведей всческих, а то мне они уже буквально снятся по ночам, будоражат и манят, окаянные! Медведицы стали сниться, до того дело дошло... Поедемте и всех поубиваем!" Конечно, все гости решительно кинулись в дверь, начать немедленно охотиться. Унылого Фета с собой почему-то не взяли. Оставили на квартире. Понятно, не Порфирий же, чего этого Фета с собой на охоту брать?!
 Однако Лев Николаевич,выбегая, как пишет сам Фет: " выпросил у меня мою немецкую двустволку, предназначенную для дроби". Я так думаю, сказал: "Давай сюда своё ружьё, Фет! А то застрелисся от безделья тут без нас, а мне дробовик очень нужен в охоте на медведя!" А потом, принимая дробовик, добавил, в сторону глядя "Эх, Афоня, всем ты хорош, но не Порфирий, нет!".
 Вооружённый двустволкой с дробью ( дробовое ружьё в охоте на вытравленного из берлоги медведя вещь необходимая: ну там, не знаю, сигнал какой подать или посвистеть в дула, чтобы не скучать, а то зачем она вообще?) Лев Николаевич взял с собой ещё какое-то ружьё, но о нём вспоминалось потом всеми как-то туго и неохотно.
 Поставили Льва Николаевича у дерева и велели вокруг всё хорошенько оттоптать, чтобы было удобно, если что вступить с медведем в рукопашную схватку. Но кудрявый Лев Николаевич решил не оттаптываться, а напротив, хитро затаиться со своим дробовиком в сугробе и бить всех медведей кучно.
 Подняли из берлоги огромную медведицу и погнали прямо на сугроб, в котором возился с арсеналом будущий автор "Воскресенья" и отец 11 что ли детей. Разъярённая медведица, конечно, выбирала недолго и ринулась на Льва Николаевича. "Спокойно прицелясь, Лев Николаевич спустил курок, но вероятно промахнулся..." - меланхолично пишет Афанасий Фет. Выстрелил граф во второй раз и видимо ранил опасного хищника. Несильно ранил, как-то только подразнил. Медведица с разбега повалила графа и побежала дальше. Отклониться от удара граф не смог - он же в неоттоптанном сугробе сидел, а теперь лежит и смотрит на голубое безразличное небо проницательными глазами. Получить по туловищу удар массой до 400 кг и при этом элегантно свалиться, не потеряв сознания - это чудо. Здоровая порода и регулярные занятия физкультурой спасли Льва Николаевича для нас. Писатели позднего времени, не говорю уже о своих современниках, способны ли они были на такое?! Смог бы Чехов задушить руками питона на Цейлоне, а Горький разорвать пасть аллигатору во время своих американских гастролей?
 Сомневаюсь. Дело здесь, конечно, не в масштабах талантов, а в регулярности посещения физкультурного кружка с гирями и козлом.
 Вернёмся к графу. Граф лежит в сугробе, сбитый медведем, и мысленно в шестой раз переписывает "Войну и мир". А что ему ещё делать, раз медведица вернулась "назад, и старалась прокусить череп ранившему его охотнику" ( это опять спокойный Афанасий Фет выступил с мемуарами своими). Меня тронуло слово "старалась". Видимо, впервые такой череп у неё в зубах оказался матёрый. Прежние черепа при сдавливании медвежьми челюстями испытания не выдерживали и с первого раза, а вот череп Льва Николаевича не подводил, держался на сжатие и разрыв. И это всё при том, что, как указывает мемуарист, лёжа в снегу, "Толстой мог оказывать только пассивное сопротивление..." Пассивное сопротивление прокусыванию черепа удалось на все сто. "Зверь смог дать только одну замечательную хватку, прорвав верхними зубами щёку под левым глазом и сорвав нижними всю левую половину кожи со лба" Льва Николаевича. От дальнейшего ужаса медведицу предостергли крики спешащего на помощь к поедаемому писателю упомянутого Осташкова, который опытно прогнал медведицу с тела прозаика и убил её только на следующий день, безжалостно настигнув после погони.
 Кроме удивления по счастливой крепости черепа Льва Николаевича, оказавшего пассивное сопротивление прокусыванию, стоит удивиться тому - куда ж шрамы то делись в последствии у Льва Николаевича? Скальпированный зубами лоб - это не спишешь на "почесался в бане". Короче, томлюсь в загадках. У настоящего Толстого должны были быть шрамы от зубов под левым глазом и шрамище от пришитой левой половины кожи лба. Сейчас с лупой иду по следу загадки. "Дело о графском черепе." Не пытался ли в своих воспоминаниях Афанасий Фет послать нам некий тревожный сигнал, тревожное предупреждение"?
 Для любопытствующих: "Русский вестник", 1883, вып.205

 
« Последнее редактирование: 22.12.16 00:41 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ole Lukoje | ivanes | Соната

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #517 : 27.12.16 20:50 »
Свежая история о тесноте мира.
Произошла на прошлой неделе,но пишу только сейчас.
Еду я на электричке. Напротив меня в "купе" сидят двое мужчин и разговаривают. Из их беседы понятно,что один действующий сотрудник какой-то организации,а второй - бывший.
И вот,значит,первый делится новостями - кто там у них женился,крестился,уволился и т.д.
Мне деваться некуда. Сижу и уши развесил.
И тут первый говорит: - "А помнишь ххххх ххххххххх? Он умер".
Меня аж торкнуло,потому что фамилия,которую он назвал,хоть и русская,но настолько редкая,что я за всю свою жизнь её встречал только у одного человека - своего однокурсника.
А тут ещё и имя совпадает.
Короче,позвонил я своим товарищам и выяснил,что речь действительно шла о нём((.
Но и это ещё не всё.
Два дня назад,за мной на работу заезжает мой друг. Дружим мы очень давно,а познакомились мы с ним на проводах в армию нашего общего товарища.
То есть когда нам было по 18 лет.(это важно!) До этого мы о существовании друг друга даже не знали,так как жили в разных районах города.
Путь нам предстоял долгий и, поговорив о чём только можно,я рассказал ему и эту историю.
Как только я произнёс имя и фамилию,мой друг произнёс - "А я его знал! Мы с ним в одном классе учились". И что он умер, он тоже уже знал.
 
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Соната | Сидни Прескотт

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Случайность или совпадение?
« Ответ #518 : 27.12.16 21:51 »
Если вы живете в не очень большом городе (меньше миллиона), это неудивительно. Я жила в полумиллионике - когда встречаешь нового человека, обязательно находились общие знакомые.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #519 : 27.12.16 21:58 »
Ну ничем Вас не удивишь,а меня, знаете ли, проняло...
« Последнее редактирование: 27.12.16 21:58 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: sol | М.И.И.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #520 : 27.12.16 23:03 »
Ну ничем Вас не удивишь,а меня, знаете ли, проняло...
Да нет, реально впечатляет...
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | М.И.И.

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 06:02

Случайность или совпадение?
« Ответ #521 : 01.01.17 17:39 »
Среди жертв стамбульского террориста оказался выживший в предыдущем теракте

http://argumenti.ru/world/2017/01/517629

Один из посетителей стамбульского ночного клуба, где минувшей ночью неизвестный убил около сорока человек и ранил почти семьдесят, оказался мужчина, выживший при двойном теракте у стадиона “Водафон Арена”. В ночь с 10 на 11 декабря в результате двух взрывов, прогремевших во время матча, погибло 29 человек, более 160 были ранены. Тогда мужчине по имени Фатих Сакмак удалось выжить. Сегодня он был опознан среди жертв преступника, устроившего стрельбу в одном из стамбульских ночных клубов. По последним данным, в результате нападения погибло как минимум 39 человек. Еще 69 находятся в больницах, причем четверо - в критическом состоянии.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #522 : 01.01.17 23:02 »
выживший в предыдущем теракте
Суфийская притча от Руми

Как-то один человек предстал перед очами царя Соломона.
— Что ты хочешь, несчастный, — спросил царь.
— Ко мне, о царь, ночью явился ангел смерти, остановился возле меня и долго смотрел на меня недобрым взглядом!
— Чем же я тебе могу помочь? — удивился царь.
— О владыка, прикажи ветру, пусть он умчит меня в Индостан, и там я сумею спрятаться от этого злого ангела, — взмолился несчастный глупец.
Соломон немедленно приказал ветру доставить его в Индостан, а через некоторое время он сам встретился с ангелом смерти и спросил его:
— Почему ты, о посланец Бога, так недобро посмотрел на одного несчастного, что тот убежал в Индостан от семьи и близких?
— Мне самому странно, — ответил ангел. — Но Бог велел мне взять эту душу в просторах Индостана , и поэтому я очень удивился, что этот грешник был здесь, возле тебя. Но, слава Богу, он сразу же умчался в Индостан, и я сумел выполнить повеление Господа в точности!
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Случайность или совпадение?
« Ответ #523 : 02.01.17 02:00 »
Суфийская притча от Руми
В сети была статья о стюардессе, сумевшей выжить в катастрофах трёх кораблей-близнецов, одним из которых был Титаник. Имя называлось.

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.04.24 00:02

Случайность или совпадение?
« Ответ #524 : 16.01.17 15:37 »
Коллега сейчас рассказала: крестила сына в 10 месяцев Павел Андреевич Иванов, вместе с ними крестили мальчика 2-х месяцев - Павла Андреевича Иванова. Не знакомые совершенно люди.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje | Сидни Прескотт

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Случайность или совпадение?
« Ответ #525 : 16.01.17 17:17 »
Я жила в полумиллионике - когда встречаешь нового человека, обязательно находились общие знакомые.
У нас в городе 1,2 млн жителей. А таких случаев- уйма! Два года назад попала в больницу с переломом ключицы. Кроме меня в палате было еще пять человек. В субботу ко всем наведались родственники. "Привет!"- бывший наш водитель пришел к матери. Лежу с закрытыми глазами и слышу, что говорит Верочка, с которой я работала на заводе 25 лет назад и больше мы не встречались. Я в шоке: 1. неужто я через четверть века  так хорошо помню   голос человека? 2. неужто двойное  совпадение? Открываю глаза:  так и есть!!!!
« Последнее редактирование: 16.01.17 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #526 : 17.01.17 00:52 »
Коллега сейчас рассказала: крестила сына в 10 месяцев Павел Андреевич Иванов, вместе с ними крестили мальчика 2-х месяцев - Павла Андреевича Иванова. Не знакомые совершенно люди.
3-я ул.Строителей,д.25, кв.12. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: sol | JackFS

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #527 : 19.01.17 22:33 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это Жилберту Араужу да Силва (Gilberto Araujo Da Silva), бразильский пилот.

В июле 1973 года был командиром экипажа самолёта Boeing 707-345C выполнявшего рейс из Рио-де-Жанейро в Париж.
Уже при подлёте к аэропорту Орли под Парижем на борту возник пожар и чтобы избежать падения неуправляемого самолёта на город, Жилберту принимает решение совершить посадку в поле. Потом за этот подвиг французы наградят его Орденом Почётного Легиона.
Подробнее об этой авиакатастрофе можно прочитать тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_Boeing_707_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BC
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Жилберту оказался одним из одиннадцати человек,выжившим в этой катастрофе.

Оффтоп (текст не по теме)
Любопытно,что из 11 человек десять это члены экипажа,а одиннадцатый это пассажир,который каким то чудом сумел пробраться в кабину пилотов,где была меньшая концентрация угарного газа и поэтому выжил. Видимо,и вправду говорят - жить захочешь и не на такое способен будешь.

Через полгода после залечивания полученных травм (а у него было сломано два позвонка и челюсть), он вернулся на работу.

Правда,летал уже только на Дугласах и на внутренних рейсах.

Но через 5 лет всё же решился вернуться на Boeing 707.

30 января 1979 года,он опять таки в качестве командира экипажа грузового Boeing 707-323C вылетел из Токио в Лос-Анджелес (там его должен был сменить другой экипаж для дальнейшего перелёта в Рио).
А примерно через полчаса после взлёта,находясь в 200 км от Токио самолёт... исчез навсегда.
И это история покруче,чем с малазийским Боингом будет. Не нашли ничего, ни пятнышка масляного,ни обломка, хоть какого, мал-мальского.. НИЧЕГО.

Читать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_Boeing_707_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BC_%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC

Оффтоп (текст не по теме)
Ну а тем,кому интересна магия чисел могу предложить почитать статью на португальском языке (с помощью переводчика,как и я делал  *SORRY*)
Там из-за этих царапин на динамике, совершившего вынужденную посадку под Парижем самолёта,в которых Жилберту увидел цифру "7",столько понаписали: и что скорая приехала через 7 минут,и что у него семеро детей,и библию даже вспомнили.Я сам то такую арифметику не люблю,поэтому не стал постить перевод.
http://www.bigodenerd.com.br/o-misterioso-caso-do-piloto-gilberto-araujo-da-silva-e-o-numero-7/
« Последнее редактирование: 19.01.17 22:36 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Нина | Ирис | Соната

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #528 : 19.02.17 00:09 »
Вот попалась на глаза такая заметка.
Копирую полностью. Сам не перепроверял.

"Забавное совпадение, но это действительно так — в 1988 вышли аж три культовые кинокомедии, где в финале злодея переезжает асфальтоукладчик: «Голый Пистолет», «Кто подставил кролика Роджера» и «Рыбка по имени Ванда». Заметь: сие не взывало криков о кризисе идей в Голливуде!"
« Последнее редактирование: 19.02.17 00:10 »
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Нина

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 05.02.24 15:58

Случайность или совпадение?
« Ответ #529 : 27.02.17 21:43 »
27 февраля. Interfax-Russia.ru - Актер Николай Караченцов и его родственница госпитализированы с травмами головы после автоаварии в Щелковском районе Подмосковья.
В 2005 году Н.Караченцов уже попадал в серьезное дорожно-транспортное происшествие в Москве на Мичуринском проспекте, получил в нем страшную травму и после этого на сцену уже не вернулся.

По странному стечению обстоятельств, то ДТП случилось ровно 12 лет назад - в ночь на 28 февраля 2005 года.
Тогда легендарный актер также получил травму головы, около месяца пролежал в коме, ему было сделано несколько операций, в том числе и на мозге.
http://www.interfax-russia.ru/Center/main.asp?id=811116


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #530 : 10.04.17 01:27 »
Если это не работа садовника,то -круто!
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен


Поблагодарили за сообщение: Сидни Прескотт

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Случайность или совпадение?
« Ответ #531 : 10.04.17 02:03 »
Если это не работа садовника,то -круто!
Похоже, что садовника, вон кусты внизу тоже как по линеечке. Но всё равно - круто!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Случайность или совпадение?
« Ответ #532 : 10.04.17 20:22 »
Если это не работа садовника,то -круто!
Мичурин вывел *ROFL*
А если серьёзно, то вроде машина специальная есть для этих целей.


Поблагодарили за сообщение: Ole Lukoje

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #533 : 15.04.17 23:05 »
О совпадениях пишут,понятное дело,постфактум.
Но сегодня я предлагаю Вам заглянуть в будущее.
Дело в том,что когда я иду на домашние матчи моего "СПАРТАКА", с определенным человеком, мы всегда выигрываем!
Завтра мы будем на игре.
Проверим?!
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Случайность или совпадение?
« Ответ #534 : 16.04.17 00:09 »
Дело в том,что когда я иду на домашние матчи моего "СПАРТАКА", с определенным человеком, мы всегда выигрываем!Завтра мы будем на игре.Проверим?!
Так вы всегда ходите с этим человеком на домашние матчи вашего "СПАРТАКА". Пусть они всегда выигрывают.
И неплохо бы узнать общее количество домашних матчей вашего "СПАРТАКА", из них количество выигранных, а из них количество, когда вы с определенным человеком были на игре.

Ole Lukoje

  • Автор темы

  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 350

  • Был 11.04.20 18:36

Случайность или совпадение?
« Ответ #535 : 16.04.17 22:37 »
Совпадения случаются!!!!
Интересно, если это правда. Впрочем, если нет, интересно все равно. Марк Твен

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Случайность или совпадение?
« Ответ #536 : 16.04.17 23:41 »
Ole Lukoje, искренне поздравляю!
P.S. Совпадения на то они и совпадения, чтобы случаться.
P.P.S. "Ученые подсчитали, что шансы реального существования столь откровенно абсурдного мира равны одному на миллион. Однако волшебники подсчитали, что шанс «один на миллион» выпадает в 9 случаев из 10. "

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Случайность или совпадение?
« Ответ #537 : 23.06.17 00:20 »
Мы как-то с корешем, ещё студентами, поехали на турбазу. Ну, как водится, немного выпили, потянуло нас приятных знакомств поискать. В холле стоял телевизор, один на весь этаж. Ну, включили, а там смотреть нечего, раньше всего два канала транслировали: на одном какие-то дебаты политические, а на другом симфонический концерт. Кореш, говорит, тащи магнитофон, пока музыку послушаем, а потом может, что-нибудь интересное начнётся. Сказано-сделано. Поставили сборничек с убойными медлячками, ну там Джо Дассен, Крис Ри, Демис Руссос и т.д., а звук у телека выключили. Забыл сказать, то сетевой шнур у мага оказался коротковат, поэтому поставили его за телевизором. Сидим, слушаем, народ потихоньку с ужина возвращается, проходя мимо нас задерживается, слышны отдельные реплики: "смотри, Наташка, какой концерт классный идёт". Собирается приличная толпа. И надо же какое совпадение. В магнитофоне скрипка и по телеку скрипачей показывают, звуки рояля, извольте и там тоже, песня заканчивается, и у нас музыканты кланяться начинают. Так продолжалось, минут пятнадцать. Нам с Сашкой смешно, все за настоящую монету принимают, да ещё алкоголь в крови играет. Короче, расхохотались мы, все на нас косятся неодобрительно. С нижнего этажа прибегает горничная, а в Советское время, это обычно женщины в возрасте уже были, и, почему-то накидывается на вновь пришедших: "дескать, вон парни сидели смотрели, всё тихо было, а вы пришли и расхулиганились тут, если так дальше пойдёт, она просто выключит телевизор" Мы уже, чуть ли не сползая на пол, еле сдерживаемся. Не успела она далеко отойти мы расхохотались. Строевым шагом бабушка подходит к телевизору и жмёт кнопку "выкл." Экран гаснет, музыка, естественно, продолжает играть. Несколько раз горничная с изумлённым лицом щёлкает кнопкой туда-сюда, потом поворачивается и уходит с таким ошарашенным лицом, ну, в общем, это надо было видеть. Мы уже буквально переламываемся от хохота. Народ в полном недоумении. В это время заканчивается кассета. Санька в зловещей тишине подходит к телевизору и достаёт из-за него маг. Вот тут грохнул весь холл, так что стены задрожжали. Смеялись долго, ну и с девчонками симпатичными мы в тот вечер познакомились. Вот такая история. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Наталико | Ole Lukoje | Jurij | Сидни Прескотт

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Случайность или совпадение?
« Ответ #538 : 23.06.17 00:42 »
И надо же какое совпадение. В магнитофоне скрипка и по телеку скрипачей показывают, звуки рояля, извольте и там тоже, песня заканчивается, и у нас музыканты кланяться начинают. Так продолжалось, минут пятнадцать.
Я так в девяностые делал. Убирал у телевизора звук и включал на магнитофоне панк-рок. Чем дальше слушаешь и смотришь,тем больше совпадений. Артикуляция на телеэкране начинает буквально совпадать со словами песен. Не обязательно концерт смотреть. Я и новости включал. . . Совпадает!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Ole Lukoje | Картаус

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Случайность или совпадение?
« Ответ #539 : 23.06.17 08:08 »
Вообще, со звуками и музыкой в моей жизни очень много совпадений и приколов было. Раз поехали с парнями на речку, на стареньком "Москвиче", компания весёлая, едем, подкалываем водителя: "Слава, что у тебя в машине тоска зелёная, вруби музон какой-нибудь, а у того только радио в машине с "Маяком" и тремя станциями на китайском языке" Славик такой: "ну и что вам врубить?" Орём - Джексона давай! Тот жмёт кнопку, и, чтобы вы думали Майкл собственной персоной. Джексон на "Маяке", это то же самое, что живая селёдка иваси на орбите Марса.
Начало восьмидесятых. Раз открываем дверь в комнату  общаги и застаём концовку сообщения из радиоточки "... вероломно напала на Советский Союз" и тишина... Тишина!!!, блин.  =-O Каждая секунда как серпом по одному месту и вот, примерно, через минуту: "Вы прослушали отрывок из радиоспектакля, передаём сигналы точного времени"  *JOKINGLY* 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ole Lukoje | Сидни Прескотт