Версия Е.В. Буянова "Тайна аварии Дятлова" - стр. 6 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Е.В. Буянова "Тайна аварии Дятлова"  (Прочитано 426056 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Читает:
вся группа Дя...  ээээээ... Карелина.
На небе блеснула вспышка как ат.. эт.. электросварки.
Поиске... Поисковики обсуждали
им были взяты... эне... эксперт... экспертные материалы
Я валяюсь!
Вспомнил анекдот про Брежнева (тот тоже, видимо, с ноутбука читал): "Весь совеЦкий народ идёт на говно... Идёт на говно... м-м... идёт нога в ногу с ленинскими заветами".

Кадр поставлен мастерски - слева полкадра занимает крышка ноутбука с логотипом тошиба, справа огромный глобус показывающий нам индийский океан. Ну хоть бы на уральские горы глобус развернул, индийский океан-то тут причем. Правда позже глобус повернули продемонстрировав нам Индонезию, (...)
Всё проще - Буянов не успел к началу съёмок получить заказанный на Украине глобус Урала!

А что же мы видим под глобусом? - Книга Ракитина - Перевал Дятлова :) Молодец, рекламирует оппонента
Допускаю, что всё проще. Буянов, видимо, планировал ритуальное разрывание книги на части перед объективом, но - увы! - силы в руках не хватило!
Чую, Буянов нам ещё доставит лузлы.

 
Ну ладно там смотрит туда сюда, но зачем перед камерой во время чтения с ноутбука пальцами левой руки ковырять заусенцы на большом пальце этой же руки. На камеру-то зачем заусенцы показывать, если рука незанята левая засунул бы ее под стол и там заусенцы ковырял... Э нет стоп, ковыряющаяся рука под столом...
Похоже, дедушка Буянов немножко невротик.
пусть лучше на столе заусенцы ковыряет, а то зритель что-то не то подумает в меру своей распущенности
Ну, обычно зритель, всё-таки, понимает в меру своей воспитанности. Я вот, например, дурно воспитан, поэтому подумаю, конечно, плохое...

Вообще, если бы Буянов посмотрел передачи по теме вышедшие на тв то мог бы заметить, что у профессионалов текст читает только один человек, а приглашенные люди говорят своими голосами.
Ну что вы, Дмитрий! Это уже высший пилотаж - чтобы Буянов смотрел и чему-то учился. Он необучаем принципиально. Это очень хорошо видно на примере того, как он взял "ракитинский" тезис о невидимости района пуска ракет Р-7 с Перевала и полностью его переврал, заменив правильные цифры на неправильные. Одно дело, когда человек подумал самостоятельно, но пришёл к неверному выводу... И совсем другое - когда взял правильный вывод и переделал его на неправильный! Вот это уже серьёзный клинический признак.

А Буянов читает этот форум?
Боюсь, что читает, но стесняется признаться. Читает и плачет, читает и плачет... Но бросить читать не может.

Даешь продолжение, уверен там будет не менее интересно.
Замечено, что самый ураган мысли у Буянова начинается во второй половине комментов, текстов, ну и теперь - кинофильмов. Там уже обычно идёт сборник анекдотов, буяновские перлы можно растаскивать на афоризмы. Уверен, что дедушка во второй части доставит неизмеримо больше, чем в первой. Опять же-шь, надо разоблачать Ракитина, а под это дело надо зарезервировать целую часть!

Глаза то разуйте... яму они на фотографиях под палатку не в снегу что ли копают??
Эй, человек, вы похоже, вообще даже близко не подъехали к перевальской теме. Скажите, пожалуйста, про какую яму и под какую палатку, где и когда выкопанную (это главное!) вы тут нам пытаетесь что-то рассказать.
А потом мы вместе разуем вам глаза.

Ах да, еще и раненые шли своими ногами. Чудеса!
Соната, вы не в курсе! СовеЦкие смертельно раненые всегда ходят своими ногами - это ж известно всем лавинщикам...

Почитайте побольше про аварии в туризме и альпинизме...
Ага. И ещё в парашютном спорте, велогонках и гонках "Формула-1".
Читайте больше книг по криминалистике и судебной медицине. Если осмыслите прочитанное - начнёте что-то понимать. Если нет - значит вы неоперабельны.

Версия Буянова рассчитана для дураков!
Ну что вы так резко нашего дорого Малькольма в позу прачки нагибаете. Мы все, конечно, одного о нём мнения, но зачем же так категорично... Надо же продлить минуты агонии жизни этого замечательного персонажа на радость всему форуму. Хоть поржём, читая...

все знают что это последний снимок из фотоаппаратов дятловцев-и только для вас это откровение...
Э-э-э... юноша, с этого места поподробнее, пожалуйста!
Вы про какой снимок? Из какого фотоаппарата и какой плёнки? Это сугубо для того, чтобы у нас существовало единое понимание предмета разговора.

он всё таки сам инструктор по туризму и принимал участие в спасательных операциях...
Да, такие анекдоты он на форуме Перевал1959 рассказывал. Анекдоты потому, что либо всё сказанное им - вранье, либо он был не столько "спасателем", сколько "убивателем". Спасатель, который ничего не знает об иммобилизации грудной клетки человека, имеющего множественные переломы рёбер, опаснее обезьяны с револьвером. Мне лично пришлось ему объяснять для чего накладывают давящие повязки, из каких материалов и как именно... А когда Буянов мне не поверил и попытался высмеять, я ему - деду бестолковому - был вынужден соотстветсвующую иллюстрацию из медицинского учебника воспроизвести. Тогда дедушкО заткнулся и более про "спасательные операции" не балабонил.Так что аккуратнее со ссылками на Буянова - это не тот источник.
Я уж не говорю о том, как его поймали с поличным на фальсификации материалов уголовного дела. Очень смешная история получилась.

Про Борзенкова В.А. Вы слышали?
Андрий, не надА! Не будите ещё одного Вия! Вот только сумасшедшего генерала-акустика нам тут в огороде не хватало.
« Последнее редактирование: 30.06.13 19:25 от Alina »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Фото раскопа палатки оказывается не с того места, Слобцов против снежной доски,
http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda_2.html
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Нет в УД такой пленочки.
По мере знакомства с критикой лавинной версии эту фамилию будете слышать часто. Буянов со своим лыжным опытом тут "не канает". Кстати, насчет "авторов" - участие Слобцова в эпохальном труде Буянова сводится к озвученному им на одной из конференций на вопрос "Боря, мы же там вдвоем были, ты что, поддерживаешь эту пургу?!" тезису "от лавины и в носках побежишь", и ни словом больше.
То есть это фоте-не снимок установки палатки в последнюю ночёвку группы???

Добавлено позже:
Фото то есть
« Последнее редактирование: 30.06.13 10:01 »

Snowslide


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5

  • Был 01.03.24 20:17

Нет в УД такой пленочки.
Ваши конспирологические теории, уважаемый, оставьте для детишек или впечатлительных девушек.

В одном из фотоаппаратов сохранился кадр (сделанный последним), на котором изображен момент раскопки снега для установки палатки. Учитывая, что этот кадр был снят с выдержкой I/25 сек., при диафрагме 5,6 при чувствительности пленки 65 Ед. ГОСТ, а также принимая во внимание, плотность кадра, можно считать, что к установке палатки туристы приступили около 5 часов вечера I.II.59 г. Аналогичный снимок сделан и другим фотоаппаратом.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Ваши конспирологические теории, уважаемый, оставьте для детишек или впечатлительных девушек.

В одном из фотоаппаратов сохранился кадр (сделанный последним), на котором изображен момент раскопки снега для установки палатки. Учитывая, что этот кадр был снят с выдержкой I/25 сек., при диафрагме 5,6 при чувствительности пленки 65 Ед. ГОСТ, а также принимая во внимание, плотность кадра, можно считать, что к установке палатки туристы приступили около 5 часов вечера I.II.59 г. Аналогичный снимок сделан и другим фотоаппаратом.
Вот вот... я  про эти снимки и говорил...

Snowslide


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5

  • Был 01.03.24 20:17


Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Вопрос задан... всем понятно-о какой яме и под какую палатку речь и на каком снимке речь... а теперь,господа,без словоблудия и петросянства-разувайте глаза нам...

Добавлено позже:
И ещё,уважаемый Ракитин просто Ракитин... Старайтесь общаться как то покультурней... Не унижайте себя...
« Последнее редактирование: 30.06.13 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: smolinsky | Snowslide

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

и что Вы хотите этим сказать?
Я !? =-O
Там Слобцов говорит и про у(за)глубление и про отношение к лавинной деятельности.
Кстати , до соавторства.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Merryweza

Snowslide


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5

  • Был 01.03.24 20:17

Там Слобцов говорит и про у(за)глубление и про отношение к лавинной деятельности.
Вы считаете, что америку открыли? Все против лавинной деятельности. Прежде всего Буянов. Вы понимаете разницу между лавиной и сходом снежного пласта?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

а 20-54 он показывает фото Темпалова. Уважаемый KUK, у вас есть оригинал этого фото? А то в разделе Воспоминаний в ветке Темпалова нет ниодной его фотки. Если нету придется брать кадр из кино.
Это вот всё откуда: http://fotki.yandex.ru/users/dyatlovpass1959/album/340458/ - брат Александр (http://vs-school14.ucoz.ru/index/stranicy_istorii/0-14)!
А по другим - неясно точно, братьев всего 4. По остальному - отвечу позже.
« Последнее редактирование: 30.06.13 13:05 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Я не думаю что там были раненые... точнее не думаю что Золотарёв,Дубинина и Тибо получили самые тяжёлые травмы в палатке... а вниз они могли отступить под натиском ветра...
1. Обсуждается версия Буянова, а не ваше видение... по его версии они травмируются в палатке!
2. Угу, ветер их отнес

Но если включить мозг и подумать-получается такая картина... Сам по себе двухнедельный зимний поход-рикованое предприятие... к этому риску прибавьте решение о холодной ночёвке... прибавьте к этой сумме рисков ухудшение погоды... и плюс какой то фактор-типа обрушения палатки... Итог всего этого-вероятность принятия верных решений на каждом этапе уменьшается...
Так и включите свой мозг!
Я повторяю...9 человек! смогли выбраться, что же помешало им через этот же разрез достать необходимые вещи? Они знали где что лежит!
Не надо свои думы про "неправильные решения" переносить на туристов!  *NO*

Ну да-рассуждая на форуме у компа с чашечкой кофе и сигареткой-чудеса...
Эту версию видимо так и писал автор...

Добавлено позже:
Все против лавинной деятельности. Прежде всего Буянов. Вы понимаете разницу между лавиной и сходом снежного пласта?
Можно уточнить? С какого времени Буянов против лавины?
« Последнее редактирование: 30.06.13 12:47 от Sonata »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Вы понимаете разницу между лавиной и сходом снежного пласта?
Попросту говоря на палатку обрушился сугроб и все умерли.

Добавлено позже:
Можно уточнить? С какого времени Буянов против лавины?
Примерно с третьего переиздания его книги лавина (сперва мокрая, потом сухая) превращается ... превращается лавина .. в обвал снежной доски!
« Последнее редактирование: 30.06.13 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Наталия Козлова

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27


1. Обсуждается версия Буянова, а не ваше видение... по его версии они травмируются в палатке!
2. Угу, ветер их отнес
А я не обязан подписываться под каждым словом Буянова

Добавлено позже:
Попросту говоря на палатку обрушился сугроб и все умерли
Нет,все не умерли... все просто попали в очень тяжёлую ситуацию,из которой трудно найти правильный выход
« Последнее редактирование: 30.06.13 14:34 »

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Вот вот... я  про эти снимки и говорил...
Ну, а я про эти снимки сказал (и умствования Иванова) - что это лажа, полнейшая хрень. Только в отличие от Иванова привёл астрономические расчёты, сделанные (заметьте!) без использования компьютера и специальных программ, а как говорится, на коленке, исходя из вполне очевидных знаний астрономии. И в этих расчётах доказал, что Иванов написал полнейшую белидерду. В 5 часов пополудни палатку никто на склоне не ставил.
Мне, кстати, особо продвинутые пользователи Тырнета пенять пытались: для чего это Ракитин всё высчитывает арифметическим действиями, если есть куча шариварных астрономических программ для определения продолжительности светового дня???! Так вот, я для того и проделал расчёты "врукопашную", чтобы показать, что их вполне мог (и должен был!)
 проделать Иванов.
Без всяких программ, которых не было под рукой у Иванова на перевале в марте 1959 г. Просто надо иметь чуток здравого смысла, капельку мозгов, карандаш и бумагу. Но у Иванова, увы, не нашлось ни того, ни другого. А  у вас и сейчас не находится - ни мозгов, ни карандаша, ни бумаги.
Кстати, мой расчёт при проверке компьютером, показал, что ошибся я очень незначительно - менее, чем на 3 мин.
Идём далее: итак, о каких фотоснимках (из какого фотоаппарата и какой плёнки) вы говорите, утверждая, будто группа выкапывала снежную яму для постановки палатки?

И ещё,уважаемый Ракитин просто Ракитин... Старайтесь общаться как то покультурней... Не унижайте себя...
И кстати, да, сынку! (копирайт Тараса Бульбы)
Поменьше апломба и шапкозакидательских перлов. Старайтесь вести себя покультернее - и  к вам отнесутся культурнее. А то я посмотрю - вы большой герой в ветке, где не отвечает Ракитин, просто такой фонтан красноречия... а как доходит до предметного разговора, сразу вспоминаете о культуре и напоминаете о ней другим.
Начинайте с себя, дружище!
И вам воздастся!

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

*Вот про эти снимки я и говорил... по которым вы в вычислениях и упражнялись... те снимки-на которых они в углублении сделаном в снегу

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

Фото раскопа палатки оказывается не с того места
Фото раскопа неизвестно откуда, на пленках этих кадров нет, где и когда сделаны мы не знаем.

Слобцов против снежной доски
Слобцов "до соавторства" отрицал любую возможность схода снега. После - единственным озвученным им публично аргументом был про беганье от лавины в носках. Весьма убедительно, не так ли? Насчет же отношения поисковиков к лавине, не ангажированных в соавторы Буяновым, можете почитать мнение того же Согрина.

Андрий, не надА! Не будите ещё одного Вия! Вот только сумасшедшего генерала-акустика нам тут в огороде не хватало.
Можно по-разному относиться к В.А. (у меня отношение к его персоне достаточно непростое), но все-таки его безусловный опыт в лыжных походах нельзя не учитывать. Молодым да зеленым не мешает прочитать его "12 писем", прежде чем апеллировать к "опыту Буянова", подтасовкам "аналогов аварии" и прочим сакральным материям.  :-[
« Последнее редактирование: 30.06.13 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Примерно с третьего переиздания его книги лавина (сперва мокрая, потом сухая) превращается ... превращается лавина .. в обвал снежной доски!
*THANK*  *JOKINGLY*

А я не обязан подписываться под каждым словом Буянова
нет? но под снежной доской подписываетесь?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Молодым да зеленым не мешает прочитать его "12 писем"
А где можно их почитать?

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

*THANK*  *JOKINGLY*
нет? но под снежной доской подписываетесь?
Мне она представляется более реалистичной-чем другие...

Дмитрий Чертков


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 190

  • Был 05.08.18 08:55

Это вот всё откуда: http://fotki.yandex.ru/users/dyatlovpass1959/album/340458/ - брат Александр (http://vs-school14.ucoz.ru/index/stranicy_istorii/0-14)!
А по другим - неясно точно, братьев всего 4. По остальному - отвечу позже.
Так что, я так понял он не того Темпалова показал? Этот же директор школы.

Snowslide


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5

  • Был 01.03.24 20:17

Фото раскопа неизвестно откуда, на пленках этих кадров нет, где и когда сделаны мы не знаем.
на чем основано Ваше утверждение? Вы с УД знакомы?

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

А где можно их почитать?
Цитирование
Сначала я бы хотел восполнить пробел, т. е. купюру, которую Е. В. сделал и привести полностью ссылку на тот материал (мой полный материал можно скачать на адресе [email protected]   пароль: " обменинформации " в латинской раскладке, русскими буквами. Естественно, без ковычек. Там 12 файлов по разным разделам проблематики.).
http://aleksej-koskin.ya.ru/replies.xml?item_no=141

Где-то была ссылка на архив одним файлом, но сейчас не могу найти.

на чем основано Ваше утверждение? Вы с УД знакомы?
Только с тем, которое опубликовано. Ни там, ни в пленках Иванова этих кадров нет.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вы понимаете разницу между лавиной и сходом снежного пласта?
Нет , а Вы ?
Я просто читала форумы и поняла , что снежный пласт... сход снежного пласта ( доски)  -- это разновидность лавины , ... эээммм... недоделанная , неполноценная , но разновидность.
Поэтому и употребила " лавинная деятельность" , а не " чистокровная лавина" .
***************
А Вы почему набрасываетесь на всех ? *PUNISH*
***************

В УД  Ивановым написано --два эти фото разными ф\аппаратами -- разве это так ? И кроме того ,значит должны быть на двух пленках? А их нет ни на одной. *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Snowslide


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5

  • Был 01.03.24 20:17

Только с тем, которое опубликовано. Ни там, ни в пленках Иванова этих кадров нет.
вот выдержка из Постановления о прекращении УД. Я Вам ее уже приводил ранее.

"В одном из фотоаппаратов сохранился кадр (сделанный последним), на котором изображен момент раскопки снега для установки палатки. Учитывая, что этот кадр был снят с выдержкой I/25 сек., при диафрагме 5,6 при чувствительности пленки 65 Ед. ГОСТ, а также принимая во внимание, плотность кадра, можно считать, что к установке палатки туристы приступили около 5 часов вечера I.II.59 г. Аналогичный снимок сделан и другим фотоаппаратом."

Добавлено позже:
Нет , а Вы ?
Я просто читала форумы и поняла , что снежный пласт... сход снежного пласта ( доски)  -- это разновидность лавины , ... эээммм... недоделанная , неполноценная , но разновидность.
Поэтому и употребила " лавинная деятельность" , а не " чистокровная лавина" .
Ну так в книге Буянова дается подробное разъяснение разницы, даются примеры схода снежных досок. Я просто считал, что Вы прочитали книгу, перед тем, как ее критиковать. Когда произошла трагедия с дятловцами никто еще не знал толком об этих досках, статистика не была накоплена. Когда говорили про лавину все подразумевали большой несущийся снежный вал, сметающий все на своем пути. Разумеется такой вал полностью снес бы палатку со стойками. Кроме того, для подобной лавины нужна большая крутизна склона. Поэтому лавину в ее классическом виде все отвергли.

Насчет фото, я Вас не понял. Что значит нет? Есть материалы УД, есть и само фото. Вы хотите сказать оно поддельное и к дятловцам не относится?
« Последнее редактирование: 30.06.13 18:23 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=24vdpi9eobst0uov6eddoi9msk&topic=14957.0
вот выдержка из Постановления о прекращении УД. Я Вам ее уже приводил ранее.

"В одном из фотоаппаратов сохранился кадр (сделанный последним), на котором изображен момент раскопки снега для установки палатки. Учитывая, что этот кадр был снят с выдержкой I/25 сек., при диафрагме 5,6 при чувствительности пленки 65 Ед. ГОСТ, а также принимая во внимание, плотность кадра, можно считать, что к установке палатки туристы приступили около 5 часов вечера I.II.59 г. Аналогичный снимок сделан и другим фотоаппаратом."

Добавлено позже:
Ну так в книге Буянова дается подробное разъяснение разницы, даются примеры схода снежных досок. Я просто считал, что Вы прочитали книгу, перед тем, как ее критиковать. Когда произошла трагедия с дятловцами никто еще не знал толком об этих досках, статистика не была накоплена. Когда говорили про лавину все подразумевали большой несущийся снежный вал, сметающий все на своем пути. Разумеется такой вал полностью снес бы палатку со стойками. Кроме того, для подобной лавины нужна большая крутизна склона. Поэтому лавину в ее классическом виде все отвергли.

Насчет фото, я Вас не понял. Что значит нет? Есть материалы УД, есть и само фото. Вы хотите сказать оно поддельное и к дятловцам не относится?
Выходит, что вполне возможно фотографировало 2 разных человека?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

прочитали книгу, перед тем, как ее критиковать.
Вы о чем? Где это я критиковала книгу ?
Разговор шел об  УД , фото "раскопа" , яме  и отношении Слобцова к "лавинной деятельности" , не приписывайте лишнего.
Насчет фото, я Вас не понял. Что значит нет? Есть материалы УД, есть и само фото. Вы хотите сказать оно поддельное и к дятловцам не относится?
По-моему на сегодняшний день опознаны несколько дятловцев на этих фото , и даже , кажется , валенок дятловцев опознан. Но какое это имеет отношение к склону и последнему месторасположению палатки-- это ,кажется еще не определено и даже ,наоборот.
Есть много фото, относящихся к теме , но не имеющих отношение к этому походу. И даже если эти фото относятся к этому походу -- кроме слов Иванова "раскоп" других подтверждений нет.Даже негатива на пленках .
« Последнее редактирование: 30.06.13 18:48 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

По всему видно проект дорогой, Чонишвили наняли озвучивать.
Точно он?
И еще группу людей озвучивать дневники группы.
4 актера и родственница (може жена?)
И сколько там всего частей?
Думаю, 2 ,но может и 3.
Я так понимаю кино просто сняли. ни по какому каналу тв его не показывали. Будут продавать на ДВД? Фотки замылили, я считаю это нехорошо.
Он писал этот Анищенко, что снимали в HD для показу по ТВ (там даже значок +16 есть). Посмотрим, вдруг, протолкнуть куда. Чего его продавать, если сразу в HD выложили? (тогда уж на Blu-Ray!)
А какие у них та фотки - все равно ничего неизвестного нет.
Когда говорят про Дубинину показывают какуюто женщину высунувшуюголову в окно поезда. Как так?
Не профессионализм. Перефразируя Буянова, первая часть достоверна лишь в изложении фактов биографии ребят. Но обороты типа морально устойчив про 1 из всех - это да, смешно.
Буянов читает с экрана ноутбука так что экран отражается у него в очках  Говорит фамилия гОрдо, а я читал как гордО, мне казалось так правильнее ударение.
Да уж, чтец. Это тоже сильно звучит! Там еще пару ударений он замылил.

P.S. Там это продолжение через неделю обещамс.

Общее впечатление такое, что лучше бы эти деньги, что ушли на съем фильма были потрачены на выкуп у нас книг Ракитина (именно это я предлагаю ему на рекомендацию прекратить продавать книги А.И.).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Snowslide


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5

  • Был 01.03.24 20:17

Выходит, что вполне возможно фотографировало 2 разных человека?
это я не берусь утверждать.
Но к вопросу о возможности схода пласта в данном месте это не относится.

По-моему на сегодняшний день опознаны несколько дятловцев на этих фото , и даже , кажется , валенок дятловцев опознан. Но какое это имеет отношение к склону и последнему месторасположению палатки-- это ,кажется еще не определено и даже ,наоборот.
Есть много фото, относящихся к теме , но не имеющих отношение к этому походу. И даже если эти фото относятся к этому походу -- кроме слов Иванова "раскоп" других подтверждений нет.Даже негатива на пленках .
простите, кем это не определено? есть запись в УД, есть фото, есть его очередность в пленке. Фото говорит само за себя идет раскоп под палатку. Если оно с другого места, то с какого именно и зачем идет раскоп?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=24vdpi9eobst0uov6eddoi9msk&topic=14957.0
это я не берусь утверждать.
Но к вопросу о возможности схода пласта в данном месте это не относится.
В этом деле имеет значение абсолютно все.
Если эти фото, сделаны с разных фотоаппаратов, то возможно должны быть сделаны разными людьми, соответственно ракурс фото должен существенно отличаться друг от друга в таком случае? Так ведь? Они же не могли стоять вдвоем на одном месте.
« Последнее редактирование: 30.06.13 19:10 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Snowslide


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 5

  • Был 01.03.24 20:17

Если эти фото, сделаны с разных фотоаппаратов, то возможно должны быть сделаны разными людьми, соответственно ракурс фото должен существенно отличаться друг от друга в таком случае? Так ведь? Они же не могли стоять вдвоем на одном месте.
Согласен, я сам фотографией занимаюсь. Мне кажется более вероятно, что один и тот же человек снял с 2-х разных фотоаппаратов.