Финансовые вопросы - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Финансовые вопросы  (Прочитано 10203 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Финансовые вопросы
« : 27.03.15 10:14 »
Сразу извиняюсь, потому что возможно эту тему надо было разместить где-нибудь "обо всем" и тп, но далеко не все участники ходят в те разделы и могут не увидеть. А мне может быть даже больше интересно именно их мнение. :-[
  Короче, разговор пойдет о деньгах.
 Все так много пишут, что на теме кто-то зарабатывает или пытается заработать, что и "мне тоже захотелось". Нового ничего не скажу, потому что еще несколько лет назад писала, что считаю, что тот же фонд (когда шли разговоры о сокрытии материалов фонда, что по блату - все, а остальным ничего) вполне себе может продавать по запросам некоторые материалы. Ну, например, хочу я вот эту опубликованную фотографию в хорошем качестве, а не 300 на 200.
  Потом этот разговор возник с Майей. Потому что искренне считаю, что любой труд имеет право быть оплаченным, то что она делает - несомненный труд (вне зависимости от того нравится он кому-то или нет) и что ее работы могут быть собраны в сборник  и продаваться.
  Так работает Архипов.

  За последнее время я столкнулась с тем, что, как и любое хобби, и это тоже иногда требует финансовых затрат. Например поиск документов по архивам. Это не дешево. Это не дешево, когда ты делаешь неофициальный запрос и совсем не дешево, когда делаешь официальный. Поэтому я считаю, что люди, потратившие свои деньги на получение истинных документов в полном праве попытаться "отбить" затраченное. Не потому что они корыстны, а потому что ситуация такая сейчас в стране, что нельзя рассчитывать, что у каждого найдется лишних несколько сотен долларов. Особенно нельзя рассчитывать, что они найдутся именно у тех, кто имеет возможность и желание пойти в архив и провести там пару недель, что тоже работа.

  Вобщем все эти вопросы крутятся у меня в голове давно. А сейчас уже вот-вот я надеюсь, что не пройдет и пары недель как и я доделаю то, что хотела по Золотареву. Меня удивило то, что чукча оказался писателем и там реально большой объем. Ну не книга, но и не формат форума. И у меня встал вопрос - а как публиковать? Где? Чисто технически. Есть вариант самлиба, но у меня с ним пока какая-то чисто техническая нелюбовь. Но есть еще и вариант публикации электронной книги на каком-то ресурсе типо Amazone. Типо - потому что явно не амазон, но идея та же.
  Любой человек может публиковать свою нетленку в электронном виде, ставить цену и начинать распродавать он-лайн. При этом сладким бонусом еще и защищаются его авторские права, а у той же Майи уже были конфликты по этому поводу. И я честно задумалась - почему бы и нет? Поставить цену 50 центов - 1 доллар, чтобы это для покупающего была достаточно условная цена (бутылка пива, выпитая вечером за просмотром флуда на форуме). Как понимаете, меня лично это тоже вряд ли сделает слишком уж богатой. Но это - деньги.
   Вот сейчас, например, совершенно точно знаю на что бы я их потратила. Я бы их отправила в Пятигорск. Потому что я уже несколько дней просто бешусь от злобы. Я переписываюсь с одним из людей, кто знал Семена. Сами представляете сколько ему лет. Слава богу, он бодр и весел. Когда ты общаешься вот так, то естетсвенно разговор идет не только о Семене. Уже давно он делился своими планами на лето, что они с женой собираются поехать летом в горы. А тут просто между слов проскальзывает "мы вынуждены оменить поездку из того, что сами понимаете какая ситуация и какие цены, а пенсии слава богу только что еще не задерживают, но... Жаль, потому что это возможно была последняя поездка в нашей жизни".
   Он оправдывается, что у него нет денег на последнюю поездку в жизни в горы с женой!
 Ок. Это чисто мой эмоциональный порыв. Есть не эмоциональные, вполне конкретные.
  Я хочу (и он тоже хотел), например, чтобы на перевал поехал Туманов со своим другом-криминалистом. КП уже было организовало, но отменило эту поездку. За свои деньги они не поедут, ежу понятно, потому что не настолько ударены на голову. У меня даже была мысль где-то кликнуть клич  на форумах и собрать  эти деньги. В том числе я бы без раздумий отдала на это то, что смогу получить за работу про Семена. Ну и тд и тп.

   Вопрос в студию. Как бы вы отнеслись к платной публикации материалов? Насколько лично вы были бы готовы заплатить?


Поблагодарили за сообщение: jack79 | LANDAU | Аскер

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Финансовые вопросы
« Ответ #1 : 27.03.15 10:38 »
какой дурой ощущаешь себя после этого...

 а ещё можно аукционы устраивать...
« Последнее редактирование: 27.03.15 10:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Финансовые вопросы
« Ответ #2 : 27.03.15 10:48 »
Приехали, что называется...
Ну и денек, то Кошкин в консультанты через губера набивается, то нетленка за деньги вырисовывается.


Поблагодарили за сообщение: Helga | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #3 : 27.03.15 11:00 »
Вопрос в студию. Как бы вы отнеслись к платной публикации материалов? Насколько лично вы были бы готовы заплатить?
Против.  *STOP* Хотя, дело это сугубо добровольное, и никто никому не может запретить что-либо продавать и что-либо покупать. Основной закон рынка - спрос рождает предложение. Если есть спрос на продукт, то предложение появится в любом случае.
« Последнее редактирование: 27.03.15 11:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | ЕЛЕНА2013

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 812
  • Благодарностей: 9 841

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Финансовые вопросы
« Ответ #4 : 27.03.15 11:08 »
Вопрос в студию. Как бы вы отнеслись к платной публикации материалов?
Я отношусь к такому спокойно. Каждый сам решает, сколько стоит его работа и должна ли она быть оплачена, либо она сделана из альтруистических побуждений. Лично я не буду винить автора за то, что он решил получить деньги за свой труд.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Финансовые вопросы
« Ответ #5 : 27.03.15 11:43 »
Приехали, что называется...
Ну и денек, то Кошкин в консультанты через губера набивается, то нетленка за деньги вырисовывается.
Я попыталась объяснить причину. Финансовые вопросы возникают. Сразу хочу сказать, что лично я заработанными деньгами за гениальную нетленку вообще физически не смогу воспользоваться в связи со своим местом жительства и валютным регулированием страны.  Но вы увидели мое желание нажиться, но не увидели желания отослать эти деньги внутри же России в Пятигорск.
  Вы хотите пользоваться и обсуждать материалы, но сами ни разу не участвовали в процессе их получения.
 
какой дурой ощущаешь себя после этого...

 а ещё можно аукционы устраивать...
Оль, а почему нет? Если это даст тебе возможность восстановить летную книжку Потяженко?

Добавлено позже:
Против.  *STOP*
Фим, а где брать порядка 600-700 долларов на архивы? Наример ты готов их потратить, но у тебя нет досутпа к Пятигорскому архиву. Есть люди у которых этот доступ есть, а вот денег нет.  Вот именно перед такой проблемой я стояла месяц назад и стою опять.
« Последнее редактирование: 27.03.15 11:45 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Финансовые вопросы
« Ответ #6 : 27.03.15 11:52 »
Вы хотите пользоваться и обсуждать материалы, но сами ни разу не участвовали в процессе их получения.
аха...
я ж и говорю -дура...
несколько лет была держательницей эксклюзива, до нас с Сашей Кошкиным на перевал ходили только богоносцы ... и фоток места было штуки три...
Могу сказать, что и физиццки и финансово  это было небесплатно, но мы -дураки - всё скинули за-просто так...

а теперь - всё только через аукцион: потому, как если я скидываю бесплатно, а мне предстоит ПОКУПАТЬ, надо иметь на что, не так ли?

 

Добавлено позже:
Не то, что бы именно Галя возглавляющая, но... как-то потихоньку запускается очень порочная штука...
а где брать порядка 600-700 долларов на архивы? Наример ты готов их потратить, но у тебя нет досутпа к Пятигорскому архиву. Есть люди у которых этот доступ есть, а вот денег нет.
В конкретных ситуациях каждый решает сам - оплачивать ему эксклюзиву самому или поделится проблемой с народом и устроить сбор денег на конкретное дело...
Но это уже имхо -всё же иной подход, нежели : получить, а потом продавать...
« Последнее редактирование: 27.03.15 11:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Финансовые вопросы
« Ответ #7 : 27.03.15 11:59 »
Я бы их отправила в Пятигорск.
Галь, такая же фигня с тетенькой из Лермонтова, которая дала мне инфу про дату регистрации матери Семена.
если бы можно было мои просьбы подкрепить деньгами... она бы, возможно, полегче открывала двери всяких паспортных столов и прочих учреждений.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Финансовые вопросы
« Ответ #8 : 27.03.15 12:07 »
но сами ни разу не участвовали в процессе их получения.
Вы еще много не знаете, уважаемая.
Да и не все еще жаждут опорочить фронтовика за деньги.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #9 : 27.03.15 12:19 »
Фим, а где брать порядка 600-700 долларов на архивы?
Масса вариантов:
1. Заплатить самому. Ведь мне это интересно. Это мое хобби, а любое хобби требует средств;
2. Устроить сбор пожертвований, как делал Фонд для копирования УД;
3. Найти спонсора. Например в лице КП;
4. Да ну его на х**, этого деда. Пусть едет на Монблан за свои. А я обойдусь.
На сколько я понимаю, эти 600-700USD будут закэшированы автором платной публикации только тогда, когда 1200-1400 страждущих информации заплатят за доступ по 50 центов? То есть автор, в любом случае покупает доки у носителя за свои, выкладывает, а потом отбивает вложенное путем получения денег с желающих ознакомиться с информацией, и займет эта отбивка н-ное кол-во времени. В таком случае автор по любому попадет на бабло. Ознакомиться с платной информацией захотят человек 100-200, не больше. Остальные интересующиеся ДТ даже не понимают зачем эта информация нужна и к чему она ведет. Они хотят видеть не документы, а результат - что случилось на перевале. Больше их ничего не интересует, ведь хобби это для того, кто занимается расследованием, а не для почтеннейшей публики.  *NO* Стало быть, чтобы  отбить 700$ надо делать стоимость не 50 центов, а в р-не 10$, в расчете на целевую аудиторию. И всё равно мне кажется, что это бесперспективняк полнейший.
« Последнее редактирование: 27.03.15 13:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | a-lukynec

PostV

  • Гость
Финансовые вопросы
« Ответ #10 : 27.03.15 12:26 »
1. Любой труд должен оплачиваться. Это нормально.
2. Так же нормально, когда в какой-то момент времени возникает желание компенсировать финансовые затраты (полностью, частично ли, или сверх с прибылью - решать автору).
3. А каждый дятловед вправе сам решать - покупать ли книжку у Архипова за 400 р., либо электронные материалы Вьетнамки за 60 руб., либо бесценные схемы ВАБа за сколько Dyatloff скажет. А можно ничего не покупать и с чистой совестью выдуть бутылку пива, как минимум :D
4. Для пенсионера из Пятигорска можно организовать сбор денег на какой-либо счет. В такой ситуации (сбор денег для чего-то - !) бОльшее значение имеет вопрос доверия к владельцу счета, чем внесенная сумма (имхо) - что деньги будут потрачены именно на заявленные цели.  К Вьетнамке у меня доверие полное, поэтому стоит попробовать :)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #11 : 27.03.15 12:31 »
Не то, что бы именно Галя возглавляющая, но... как-то потихоньку запускается очень порочная штука...
Вот-вот... И кто потом определит грань между необходимостью и стяжательством? По какой шкале?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Финансовые вопросы
« Ответ #12 : 27.03.15 12:50 »
Я тут не давно , но скажу сразу , что врятли стал бы покупать инфу о золотореве, я на ракитина то еще думаю, хоть не особо придерживаюсь его версии, но там хоть для общего ознакомления подойдет, а вот деду пару деревянных может и заслал бы

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Финансовые вопросы
« Ответ #13 : 27.03.15 12:51 »
аха...
я ж и говорю -дура...
Ольга, я все понимаю... но фраза про НЕ известное участие относилась не к вам, что следует из приведенной цитаты.

Добавлено позже:
но мы -дураки - всё скинули за-просто так...
А тут действительно очень тонкий момент этики. Поэтому я и обозначила те моменты, которые могут всплывать. Вы сами решаете для себя, что вы можете выкладывать из материалов (и в каком качестве) платно, а что бесплатно.
  Этика, действительно, у каждого своя. И я буду решать сама, что платно, а что нет. И вы будете решать сами. И за какие деньги тоже.
  Заметьте, лично я для себя озвучила очень символическую цену  - пол бутылки пива или один пирожок. Архипов оценил свой труд в иную сумму. Ракитин - то же. Но деньги от первого издания он отдал в распоряжение фонда. И огромный ему респект за это.
    Но это тоже вопрос этики со стороны, кстати, большинства - а готов ли я отдать деньги за чей-то труд, за потраченное время, чтобы компенсировать издержки. Готов ли я не съесть один помидор, чтобы Ольга - Хельга еще раз съездила на перевал и привезла фотографии?
  Или этот человек будет требовать - пускай Пискарева выложит все, что у нее есть и в удобной для меня форме?
   Тут психология двух сторон - те кто может ставить цену и те кто готов или не готов платить.
 Кстати, и вы и я, находимся в обеих группах. Поэтому я сначала задала вопрос именно себе и давно - готова ли я платить? Да. Готова. Вопрос в том сколько и за что.

 Лично у меня есть и еще один этический момент. Эта тема (пока) мне приносит удовольствие. И это та плата, которую я получаю за многие вещи. И именно благодаря этому большинство материалов, идей и тд будут выложены бесплатно. Они оплачены самой мной.

Добавлено позже:
Вот-вот... И кто потом определит грань между необходимостью и стяжательством? По какой шкале?
Вообще-то рынок)) Я же как раз не прошу "давайте заведем счет в помощь голодающим поволжья". Речь идет о том, что продается-то продукт. И за деньги ты получаешь товар  - фотография, книга, статья, документ. При чем тут стяжательство? Тебя много волнует, куда идут твои деньги, отданные в кассу магазина? А дальше - чистый рынок. Интересно - купят, нет - нет. Но вот вопрос авторских прав, кстати, будет подзакрыт

,

Добавлено позже:
Я тут не давно , но скажу сразу , что врятли стал бы покупать инфу о золотореве, я на ракитина то еще думаю, хоть не особо придерживаюсь его версии, но там хоть для общего ознакомления подойдет, а вот деду пару деревянных может и заслал бы
А вы уверены, что он просто так возьмет? Вы не думаете, что у человека есть собственное достоинство и он совершенно не просит? Он просто отменяет последнюю в своей жизни поездку.
  Но вот о Золотареве, например, написано по его материалам. И он может получить статус соавтора. И тогда это совсем иной вопрос получения денег. Все очень сложно
« Последнее редактирование: 27.03.15 13:11 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Финансовые вопросы
« Ответ #14 : 27.03.15 13:35 »

Если есть спрос на продукт, то предложение появится в любом случае.
А если так - будет предложение, но не будет спроса? 
Во первых, не так много интересующихся этой темой, как кажется.
Во вторых, даже из числа заинтересованных  и такую мизерную стоимость  платить не захотят, просто из принципа, из за несовпадения ... по данному вопросу.
А для автора в данном случае все таки главное, чтобы прочли и оценили его работу. Не только  же для себя  он, в конце концов,  старался.  ИМХО.

готова ли я платить? Да. Готова. Вопрос в том сколько и за что.
Эта - ДА.

Я не против, предложенного  Vietnamkой и понять ее вполне могу.  Да и вообще это личное дело  каждого.
Но  позиция Ефима Субботы в этом вопросе  мне все таки ближе.  С ним согласна во всем.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Аскер

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Финансовые вопросы
« Ответ #15 : 27.03.15 13:40 »
Как бы вы отнеслись к платной публикации материалов? Насколько лично вы были бы готовы заплатить?
Это дело сугубо личное, только не нужно заявлять, что опубликованная версия это истина в последней инстанции, как то делает Ракитин. Я платить не готова. Дятловцев конечно жалко, но таких историй масса, правда из них не делают сенсация.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Финансовые вопросы
« Ответ #16 : 27.03.15 13:45 »
Да и вообще это личное дело  каждого.
Но  позиция Ефима Субботы в этом вопросе  мне все таки ближе.  С ним согласна во всем
Хорошо, я перефразирую вопрос.
  Кто насколько заинтересован и насколько может вложить денег в получение новых материалов, поддержку ветеранов? И в какой форме, если готов.

 ПРичем 100% знаю, что сам Ефим - заинтересован, и даже если не заинтересован, в определенной ситуации отдаст последнее. Так же это относится  ко всем, на самом деле, с кем мне повезло познакомиться и подружиться здесь.
 Так что эта тема на самом деле, чтобы как раз и понять позицию большинства. Изучение рынка  :-[
  Потому что адреса тех, кому достаточно написать и они, ничего не спрашивая, помогут и все сделают - я и так знаю. И благодарна теме за это.
« Последнее редактирование: 27.03.15 13:50 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Финансовые вопросы
« Ответ #17 : 27.03.15 13:47 »
в получение новых материалов
Можно подробнее. Какие еще материалы могут появиться? Откуда?

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Финансовые вопросы
« Ответ #18 : 27.03.15 13:48 »
Можно подробнее. Какие еще материалы могут появиться? Откуда?
из архивов, вестимо

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Финансовые вопросы
« Ответ #19 : 27.03.15 13:49 »
  А если вариант как когда-то у Вики - размещать с предложением добровольно оплачивать, если совесть есть скачивающий одной-двумя извилинами понимает, что материал ценен? Мы еще дикие для такого, да?   *SORRY*

  Некоторые суммы я готова вносить.
Профиль разлогинен.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Финансовые вопросы
« Ответ #20 : 27.03.15 13:55 »
из архивов, вестимо
А вы уверенны, что в архивах что-то есть. Откуда такая уверенность.

Shudik


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 13

  • Был 08.02.17 11:54

Финансовые вопросы
« Ответ #21 : 27.03.15 13:55 »
Сейчас где то должен появится алтайскии шаман, тот вон вообще пытается свою 100% версию втюхать за деньги, с доказательствами, да такими, что можно идти в прокуратуру  *JOKINGLY*
А по оплате, тут же дело так сказать в  рынке, у шамана ни кто не захотел покупать материал с решением трагедии, у Вас захотят, дак пожалуйста...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Финансовые вопросы
« Ответ #22 : 27.03.15 14:01 »
Оль, а почему нет? Если это даст тебе возможность восстановить летную книжку Потяженко?
а что - это возможно и кто-то продаёт?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Финансовые вопросы
« Ответ #23 : 27.03.15 14:02 »
Кто насколько заинтересован и насколько может вложить денег в получение новых материалов, поддержку ветеранов?
Никому не известных  никто поддерживать не будет.
Вот ты общаешься с конкретным человеком, тебе его жаль -  а для остальных  это просто сторонний дедушка, один из многих и помогать ему никто не поспешит.

А насчет документов. Может быть все таки если  есть возможность добыть  какие то документы и на это нужны средства,  тогда  и бросать клич?
Может быть это будет продуктивнее?
« Последнее редактирование: 27.03.15 16:56 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Финансовые вопросы
« Ответ #24 : 27.03.15 14:11 »
А если вариант как когда-то у Вики - размещать с предложением добровольно оплачивать, если совесть есть скачивающий одной-двумя извилинами понимает, что материал ценен? Мы еще дикие для такого, да?   *SORRY*

  Некоторые суммы я готова вносить.
Да по сути так и будет. Я ж прекрасно понимаю, что один скачал, а потом все пошло пиратски. Так что вопрос действительно добровольного желания и в том насколько мы действительно дикие))

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Финансовые вопросы
« Ответ #25 : 27.03.15 14:12 »
Это - снежный ком...
 и не говорите, что вас не предупредили!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Финансовые вопросы
« Ответ #26 : 27.03.15 14:15 »
Может быть это будет продуктивнее?

Вот были  у меня желание и возможность - я заказала  кой какие документы. Без привлечения кого либо.
Но это опять же только  мое личное дело.
А будет все то же самое  *YES*
  У меня есть подозрение, что это не вопрос того КАК собирать, а готовы ли платить.
  А вот с вопросом кличей будет еще хуже, потому что всегда найдется тот, кто начнет критиковать персону которая объявит клич, уйдет во флуд и тд и тп. Так уже собирали деньги на УД, так КУК собирает деньги на книгу, посвященную ЮЮ а вот продал бы паре человек фотографию с замазанным трупом


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #27 : 27.03.15 14:20 »
А если так - будет предложение, но не будет спроса?
Так и будет  *YES* Я уже изложил выше - почему. То есть результата не будет вообще никакого, а вони - вагон. "Вьетнамка торгует телом памятью погибших студентов!", "Дятловедение вышло на коммерческие рельсы - почем нож Колеватова для народа, Вьетнамка?!", "За счет публикаций материалов о дятловцах, кое-кто уже успел обзавестись особнячком с бассейном в солнечном Челябинске Вьетнаме, и продолжает пополнять свой текущий банковский счет!", "Я всегда с уважением относился к Вьетнамке, но после такого немыслимого кощунства... Осиновый кол тебе в спину, предательница!" и тд. и тп.
Поэтому, из предложенных мной выше 4-х сравнительно честных способов отъема сбора денег у с населения, лично я выбрал бы или первый, или четвертый.
« Последнее редактирование: 27.03.15 14:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Dyatlov


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Финансовые вопросы
« Ответ #28 : 27.03.15 14:25 »
А каждый дятловед вправе сам решать - покупать ли... бесценные схемы ВАБа за сколько Dyatloff скажет.
Послушайте "любезный", у вас извращенчество, это хобби, или профессия?
ВАБ никогда никому и ничего не продавал, так же как и денег не брал за материалы по этой теме. Если он решил ограничить использование его материалов особо хамски к нему относящихся личностей (их пока только 6 шт.), то вы гнусно извращаете его позицию.
Я ему посоветую и вас туда же включить. Это будет крайне справедливо.
Теперь понятно ваше желание выдавать желаемое за действительное – вы извращенец.
Понятно, вы даже ник и то не желаете правильно писать, что ж с вас взять?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Финансовые вопросы
« Ответ #29 : 27.03.15 14:26 »
Так что вопрос действительно добровольного желания и в том насколько мы действительно дикие))
Это не вопрос.  *NO* Мы действительно дикие.  *YES* И все будет по самому худшему сценарию, только еще хуже.
« Последнее редактирование: 27.03.15 14:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"