Обращение к Губернатору. Рассылка на ДТ-форумы - стр. 3 - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обращение к Губернатору. Рассылка на ДТ-форумы  (Прочитано 62551 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Хотелось бы почитать причины и следствие его расстроенности.
По немножку и не сразу
Выпадаю я в осадок
Потерявшись , потерялся
Алкогольный недостаток
« Последнее редактирование: 30.03.15 16:35 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Пиво странная зараза
Помогает но не сразу
СКАН пропал теперь куда то
Скука давит но не сразу

Может что ли мне влюбится
Подхватить боюсь заразу
Как с тоскою распрощаться
Однозначно - но не сразу

Жмет уже в груди чего то
Получи как по заказу
Я сегодня весь расстроен
По маленьку - но не сразу

По немножку и не сразу
Выпадаю я в осадок
Потерявшись , потерялся
Алкогольный недостаток

Как то нужно ободрится
По тихоньку - но не сразу
Обрести обратно чувства
По немногу и не сразу

Ига  ;)
Отдельно строчка не показывает настроения

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

И вот именно для этого, Саша КАН
- пишет письмо Губернатору
- идет к нему на прием (естественно ни к нему лично, а к человеку, кому будет поручен данный вопрос)
- представляет свои регалии - мол, вас беспокоит не какое-то чмо/ интернет-клавишник, а реальный исследователь ДТ, достигший таких-то результатов
- выпускник того самого института и т.д. - см. два абзаца из первого поста
- излагает проблему (см. первый пост)

- ссылается на поддержку ДТ-сообщества, в лице форумчан (на которую я все еще НАДЕЮСЬ!)
- вручает СПИСОК действительно КОМПЕТЕНТНЫХ лиц, которых одобрило это ДТ-сообщество (тоже жду одобрения!)
- вносит КОНКРЕТНОЕ предложение.
и ему перепадает
ставка консультанта в подобных проектах - это шестизначные числа),
Что-то, Саша, мне все больше кажется, что именно этот вопрос главный, а не правое дело. Извините, если ошибаюсь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
циничное  предположение.
и ему перепадает
Вопрос поставленный КАНом в теме - один из немногих шансов,который нельзя упускать,как все возможности со стороны зеленого  еще Фонда   в период его становления -Ельцин,Иванов и многое другое, отсутствие контроля над резаньем пленок, потери пленки и  комсомольского билета Зины и т.д и т.п.

  Больше уверен,что Саша КАН и возможные кандидатуры консультантов будут это делать безвозмездно - кроме пенки и спальника нам ничего не надо.
« Последнее редактирование: 30.03.15 20:56 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

отсутствие контроля над резаньем пленок, потери пленки и  комсомольского билета Зины
Знаете Женя, странно, но кроме этих двух обвинений, которые повторяются изо дня в день, все остальное почему-то "и т.д". Кто и кому мешает создать собственную организацию и заниматься делом так, как надо, в том числе и считать деньги в своем кармане, если они есть? НАВИГ создал ЦЕНТР и начал собирать свидетельства, так как считал, что это главное, чем должна заниматься организация памяти. Ему за это почет и уважение, а постоянное кляузничество почему-то подобных чувств не вызывает. Может САШЕ КАНу тоже пора просто показать, как надо, но только делом, а не словами?
.

Оффтоп (текст не по теме)
2. В теме не обсуждались религиозно-комфенсиальные увлечения Председателя.
Именно это и обсуждалось.  Читать я все-таки и сама умею.
« Последнее редактирование: 30.03.15 21:19 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Да уж, хороший консультант набивается в новый фильм , если до сих пор не знает, как правильно пишутся фамилии свидетелей и название поселка ( ПаРшин, ВиЗжай)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Дане будет никакого фильма. Ребята решили покрутить деньги, поводом сделали громкую тему. Заработают в карман тысяч 5-10 и успокоятся.
« Последнее редактирование: 31.03.15 06:26 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

СМИ: прием вопросов на «прямую линию» с Путиным начнется с 9 апреля
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/society/20150331/1055558452.html&lang=ru&lr=11227

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
как "нас" послушать? Кого "нас"? Группу обезличенных чудаков в интернете? Нам надо выходить из подполья, объединяться в ячейки, "давать лицо", как говорят китайцы, захватывать почту, телефон, телеграф силами революционных матросов. И вот когда мы объединимся, тогда быть может, кто-то к нам и прислушается... "Из Искры возгорится пламя!"© Это одна из тех целей, в соответствие с которыми и создавалась Московская ячейка БДСМ
Что-то этот текст не вяжется с вашей доминирующей позицией в теме. Ранее вы просто-таки уговаривали "помалкивать в тряпочку"

... И что же, вся ваша доблестная столичная ячейка делает, чтобы воспрепятствовать вбросу ДТ-чернухи на массового зрителя? Надеюсь вы понимаете - что Ренни Харлин - это только начало?

Обращаться же с консультацией по фильму "к участникам форумов" - это просто какое то новое слово в кинематографии! Такого еще никто нигде не делал!
Не кривите душой ради красного словца!
За бесплатной консультацией к Интернету сейчас обращаются все!... Разве кроме, бабушек и дедушек, да глухих деревень...
Только вот ТРУДНО распознать, где надежнее инфа - в раскрученном КУК-Фонде или в десятках разношерстных форумов?

За всех не знаю...
Предположу только, что
-  ясновидцы перед Битвой экстрасенсов -  изучили версии, часть из которых была только на форумах. И не только изучили, но и распределили между собой. Чтобы не повториться...

- фильм Очегина (Россия1) - просто никак не мог быть создан без форумной инфы!

- Писатели тоже - то обращаются через ЖЖ, то втихушку шерстят форумы... Во второй редакции своей книги Ракитин компактно учел и якобы, "разъяснил" замечания/ недоумение по поводу более удобных мест передачи "поставки"... которые я ранее, так же компактно, привел на форуме Е1... (чемпионат мира по Конькам-59, ж/д-ячейки на вокзале, поезд Москва - Пекин, удачная практика шпиона Пеньковского)

- вносит КОНКРЕТНОЕ предложение.
и ему перепадает...
ставка консультанта в подобных проектах - это шестизначные числа)...,
Что-то, Саша, мне все больше кажется, что именно этот вопрос главный, а не правое дело.
Не ожидал. Низость ниже пояса, на уровне КУКовских подлянок образца-2012...
Это при том, что в списке
"
самые вдумчивые и корректные  теоретики/ практики нашего ДТ-сообщества:...
" - моей фамилии не просматривается.

И об "оплате услуг" уже говорилось:
предложение о проверке ЛЮБОГО БУДУЩЕГО (не обязательно Артемовского) сценария ДТ на соответствие УД  - все означенные "начальнички" - примут с превеликим удовольствием! Тем более, безвозмездно..
Еще при том, что АБСОЛЮТНО все свои материалы с Перевала и с Микрофорума, в том числе уникальные, которые киношникам не снились - Саша КАН разрешил использовать в любых СМИ без всяких условий
...
Алина, вы что - и эту актуальную тему собрались загубить?... Все тем же переводом стрелок в другое русло... Вижу-вижу - пустолайки уже наготове...
« Последнее редактирование: 31.03.15 15:55 от резервный ник КАНа »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
... И что же, вся ваша доблестная столичная ячейка делает, чтобы воспрепятствовать вбросу ДТ-чернухи на массового зрителя? Надеюсь вы понимаете - что Ренни Харлин - это только начало?
Ничего не делает. Ибо ячейка не ставит перед собой задачи вмешиваться в творческий процесс кого-либо. Я не считаю, что мы, Вы или кто-то еще вправе указывать продюсеру коммерческого проекта, что и как снимать, чтобы заработать денег на жизнь. Если у создателей фильма возникнет необходимость привлечь кого-либо в качестве консультанта, они обратятся к тому, кому посчитают нужным: к Фонду, к КП, к Московской ячейке БДСМ, или кому-либо еще. Уверен, что Варсегова или Кунцевич смогут проконсультировать не хуже, чем Вы или я. И за свой выбор продюсер ни перед кем не обязан отчитываться - ни передо мной, ни перед Вами, ни тем более, перед каким то форумом анонимных дятловедов  :).   

Добавлено позже:
АБСОЛЮТНО все свои материалы с Перевала и с Микрофорума, в том числе уникальные, которые киношникам не снились - Саша КАН разрешил использовать в любых СМИ без всяких условий
Как Вы не поймете, что киношникам плевать с высокой колокольни на Ваши материалы.  %-) В сотый раз одно и то же... Мне они интересны. Еще сотне-другой энтузиастов интересны. А народу или киношникам они не интересны!
« Последнее редактирование: 31.03.15 16:23 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Алина, вы что - и эту актуальную тему собрались загубить?... Все тем же переводом стрелок в другое русло... Вижу-вижу - пустолайки уже наготове...
Хорошо,что еще тема не закрыта.

   Да уж.
И об "оплате услуг" уже говорилось:
Больше уверен,что Саша КАН и возможные кандидатуры консультантов будут это делать безвозмездно - кроме пенки и спальника нам ничего не надо.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
За бесплатной консультацией к Интернету сейчас обращаются все!...
Это естественно! Посмотреть информацию на специализированном форуме, и привлекать эээ... представителя этого форума в качестве консультанта - это разные вещи! :) В конце концов у нас есть какая никакая а официальная общественная организация - Фонд, есть федеральное СМИ, в котором работают как минимум два специалиста по нашей тематике. С какого перепугу то к кому-то еще обращаться!?  =-O

Добавлено позже:
Больше уверен,что Саша КАН и возможные кандидатуры консультантов будут это делать безвозмездно - кроме пенки и спальника нам ничего не надо.
Этого я не знаю. У каждого своя голова на плечах.  *DONT_KNOW* От себя могу гарантировать безвозмездность оказания услуг, в случае привлечения представителя Московской ячейки. Хотя мы на эту роль и не претендуем  *NO*
« Последнее редактирование: 31.03.15 16:21 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

От себя могу гарантировать безвозмездность оказания услуг, в случае привлечения представителя Московской ячейки.
Так,что наш администратор плохо думает о своих подопечных,закрывая неугодные темы Фонду.

    Ефим Суббота,кто с Московской ячейки бывал на Перевале ? Если потребуется киношникам показать все реперные точки в ДТ - Лабаз, истинное МП,места З,Р и И,Настил с МЧ и Кедр - сходу не блуждая,кроме Шуры ?

Добавлено позже:
Ефим Суббота,кто с Московской ячейки бывал на Перевале ?
На данный вопрос могут ответить все члены ячейки  - думаю все знают кто был-кто не был :)
« Последнее редактирование: 31.03.15 16:54 »

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

и ему перепадаетЧто-то, Саша, мне все больше кажется, что именно этот вопрос главный, а не правое дело. Извините, если ошибаюсь.
Нда, Alina, удивили.  :(

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота,кто с Московской ячейки бывал на Перевале ? Если потребуется киношникам показать все реперные точки в ДТ - Лабаз, истинное МП,места З,Р и И,Настил с МЧ и Кедр - сходу не блуждая,кроме Шуры ?
ЯНЕЖ, я уже разъяснял, что 90% съемок любого игрового фильма происходят в павильонах киностудии Мосфильм, и живописных окрестностях города-героя Москвы или Минска, т.к это геморрой тащить съемочную группу на Урал, в Нью-Йорк или куда-то еще, не говоря уже о том, что артисты получают гонорар (и не хилый!) за съемочный день, переть их куда то на Урал никому в голову не придет . В лучшем случае 10% съемок - это панорамные планы гор, тундры, лесов, и прочей романтики. Для того, чтобы их снимать не нужно знать место палатки, настила или лабаза.  *NO* Обывателя вообще не интересует лабаз или МП, его интересует сюжет фильма, который написал сценарист, сидя в Москве, а утвердили режиссер и продюсер, сидя тут же. Речь идет об ИГРОВОМ, а не о ДОКУМЕТАЛЬНОМ фильме!  %-)
Добавлено позже:
сходу не блуждая,кроме Шуры ?
А почему кроме Шуры? Он что - второго сорта что ли? Подпорченный???  =-O По моему Шура - полноценный член Московской ячейки, такой же, как и все остальные члены и членши.
« Последнее редактирование: 31.03.15 17:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Обывателя вообще не интересует лабаз или МП, его интересует сюжет фильма, который написал сценарист, сидя в Москве, а утвердили режиссер и продюсер, сидя тут же. Речь идет об ИГРОВОМ, а не о ДОКУМЕНТАЛЬНОМ фильме!
Я смотрел  игровые фильмы ,но на какой-то момент вставляли либо хронику,либо истинные места развития событий - для достоверности восприятия.Поэтому могут потребоваться съемки на местности - хотя кадры Шуры и тянут на профессиональные съемки,особенно последние - с "разъеданием следов-столбиков  *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Я смотрел  игровые фильмы ,но на какой-то момент вставляли либо хронику,либо истинные места развития событий - для достоверности восприятия.Поэтому могут потребоваться съемки на местности - хотя кадры Шуры и тянут на профессиональные съемки,особенно последние - с "разъеданием следов-столбиков  *THUMBS UP*
А вот для этих 10% съемок и может понадобиться помощь Губернатора: он организует вертолет, для съемки панорамного вида Отортена и направит создателей фильма в официальную общественную организацию Свердловска - Фонд, который и даст все необходимые консультации и разъяснения, и порекомендует экскурсовода, чтобы в титрах фильма был указан не какой-то неизвестный широкому кругу народонаселения консультант, а уполномоченный официальный  орган. Еще раз - если обратятся к нам в Москве, то мы поможем, чем сможем. Но я уверен, что ни наша, ни ваша помощь им не нужна  *NO* Им надо слепить удобоворимый для широких народных масс продукт, и собрать побольше кассовых сборов. И даже если вместо кровавой гэбни, они придумают в сюжете змея горыныча с бабой ягой - это их полное право.  *YES*
 
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
А вот для этих 10% съемок и может понадобиться помощь Губернатора.
*NO* они их снимут где-нибудь в Альпах. Заодно и отдохнут. Потому что 99,9% зрителей такого фильма нужно просто увидеть горы. А не конкретные горы Северного Урала.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
*NO* они их снимут где-нибудь в Альпах. Заодно и отдохнут. Потому что 99,9% зрителей такого фильма нужно просто увидеть горы. А не конкретные горы Северного Урала.
Конечно!  *YES* Это я так, чтобы подбодрить наших уральских правдоискателей  ;)
« Последнее редактирование: 31.03.15 18:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

 Попробуем подключить товарищей из Сайгона
  Галя, ты же почти подружайка у Сунгоркина после радиоэфира.А эти товарищи уже зарезервировали для себя Перевал.Поэтому они его по-своему могут озабоченно опекать и могут что-то слышать об обсуждаемом проекте... А ???

Добавлено позже:
А не конкретные горы Северного Урала.
Даже Апатиты безлесные и гранитные -абсолютно не были похожи у "скалолаза" на наш раздавленный ледником Северный Урал
« Последнее редактирование: 31.03.15 18:51 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Женя, тебе не понравится как я вижу ситуацию. И Сунгоркин тут вообще не причем.
Любой бюджет на любой фильм рассчитан с четом откатов. Они обычно не составляют менее 100% иначе им денег просто никто не даст. Остается 2,5. С объявленным списком актеров - это вообще не Реал. Для сравнения бюджеты последних фильмов (не сериалов) превышают 20. Те порядок в 4 раза. А съемочных часов больше. Так что упоминание ведущих актеров - фигня полная.
  Съемка фильма это не сразу взял и снял. Составляет со план. Первый этап - написание сценария, второй этап - консультации. Возможно десятый этап - кто-то берет наконец камеру в руки. На каждый этап - свое финансирование и свой бюджет. Никто сразу 5 млн не дает. Вот сейчас им кто-то по финансировал первый этап. За откат. Те какой-нибудь клерк какого-нибудь банка выделил банковские деньги очень небольшие, причем половину взял себе. А вот эти все статейки - видимость отработки для спонсора. Причем все все понимают. А дальше дело не пойдет, по ому что будь возможность выйти на потоки (и откаты) более крупные - этих бы мальчиков сразу же бы убрали от потока.
  Все можем расслабиться и посмотреть, как кто-то зарабатывает деньги просто на говорильне.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Любой бюджет на любой фильм рассчитан с четом откатов. Они обычно не составляют менее 100% иначе им денег просто никто не даст.
Да еще  КУКам почти с 6 нулями (по КАНу) надо будет выделить  - у них же ничего не останется. Но мы же бесплатно собираемся консультировать ,как члены Фонда и Форума - пусть все на Кунцевича оформят.

 
Съемка фильма это не сразу взял и снял.
Я это  уже представляю как,посмотрев Орлову с Александровым.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Ты не понял. Никто ничего снимать не собирается. Они могли озвучить сумму в 10 миллионов и сказать, что на главную роль пригласили Депардье.
 А если бы кто-то что-то снимал - тем более бы никто не брал бесплатных консультантов. И тут Алина совершенно права.  Потому что оплаченная работа консультанта тоже облагается откатом. Какие откаты, если бесплатно? ПРичем консультант будет выбираться по принципу "громче имя" - "выше гонорары". И мало кого волнует, знает он что-то по теме или нет.
 Я удивляюсь, как-будто это не вы все тут в РФ живете
« Последнее редактирование: 31.03.15 20:08 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Наивные люди, об чем писал не далее, чем вчера.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Дане будет никакого фильма. Ребята решили покрутить деньги, поводом сделали громкую тему. Заработают в карман тысяч 5-10 и успокоятся.
Да не будет никакого фильма. Но по другим причинам. Ничего ребята не крутят, и вряд ли че заработают.
Просто посмотрел я профессиональный опыт хммммм.. продюсера фильма. Ему поручили найти деньги на "Адмиралъ", но он с этой задачей не справился. И здесь не справитсяю
Он потому и влез в относительно раскрученную тему, что надеется, что кто-то хоть что-то ему даст. Но это вряд ли.

Добавлено позже:
*NO* они их снимут где-нибудь в Альпах. Заодно и отдохнут. Потому что 99,9% зрителей такого фильма нужно просто увидеть горы. А не конкретные горы Северного Урала.
Альпы дорого. Они их снимут в чешских Татрах. Заодно и отдохнут, да. И Татры на Северный Урал почти похожи.
« Последнее редактирование: 31.03.15 20:38 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Альпы дорого. Они их снимут в чешских Татрах. Заодно и отдохнут, да. И Татры на Северный Урал почти похожи.
У них везде будет засада: Альпы слишком высокие, а в Чехии нет Татр. В словацких же Высоких Татрах никакой тайги и кедров, практически парк с фуникулерами, канатными дорогами и мощеными пешеходными дорожками.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Оффтоп (текст не по теме)
да у меня в Битцевском лесу и снимут! ))
если поглубже зайти... там и Лысая гора есть, и склоны и сосны и ручей.
фотки я выкладывала в Погоде.

SKAD


  • Сообщений: 5 542
  • Благодарностей: 2 106

  • Был вчера в 20:23

Хотелось бы, чтобы фильм был без откровенной клюквы и как максимум - авторы и артисты смогли передать характеры ребят и прочих представителей эпохи.
 А разгадку очередную впихивать -это вообще бред полнейший...
 если смогут сделать ФИЛЬМ-ЗАГАДКУ, куда лучше будет
Тут есть один нюанс - реальные имена героев! А вдруг к концу съёмок разгадка обнаружится?
Придётся серьёзно согласовывать сюжет с родственниками.
У Харлина с этим вопросом было проще.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Кан на фоне Кунцевича - http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/kan_na_fone_kuntsevicha.shtml

P.S. Не джинса!
« Последнее редактирование: 31.03.15 22:28 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Кан на фоне Кунцевича - http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/kan_na_fone_kuntsevicha.shtml

P.S. Не джинса!
Понять Геннадия Ивановича нетрудно. Все вокруг великие исследователи, а его в расчет не принимают, вокруг него тусуются только какие-то двоечники с форума КП.
Вот он и решил примазаться к Ю. Кунцевичу, и надо ж куда замахнулся - оказывается, Кунцевич следует за Кизиловым в  своей деятельности! Бедный Кунцевич, он и не подозревает  о такой опасности.

Кизилов уже откровенно побирается на тайне, тащит к себе, все, что попало. На каждый чих строчит нетленки.  Хибина его уже не удовлетворяет, однако.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.