Об авторских правах - стр. 2 - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 17391 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #30 : 16.02.15 08:46 »
предложила ЯНЕЖу прояснить ситуацию непосредственно у самого ВАБа?
Поэтому, хотелось бы знать мнение самого уважаемого автора.
... вряд ли сам В.А.Борзенков будет что-либо подтверждать на форуме taina.li. Скорее всего, это сделает посредник Dyatlov (имеющий некие инструкции по мониторингу???).

Но еще раз повторюсь: ситуация по фотографиям за авторством В.А.Борзенкова и А.Алексеенкова была прояснена Евгением (ЯНЕЖ) лично вечером 01 февраля 2015 г. на квартире Ю.К.Кунцевича в присутствии свидетелей PostV и Helga. На вопрос о возможности использования фотографий В.А.Б и Шуры Женей в своих целях (исследование зон склона, Кедра, Ручья и проч. и проч., складывание фоток и ссылок на своей странице) от обоих был получен недвусмысленный положительный ответ.
Поэтому в данной конкретной ситуации считаю:
1. Евгению прояснять более ничего и ни у кого не нужно;
2. г-ну Dyatlov'у следует извиниться (в противном случае идти лесом);
3. Жене отдохнуть пару-тройку дней-недель, а потом вернуться на форум  ;)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #31 : 16.02.15 11:10 »
:) Сериал "Путаница". Краткое содержание предыдущих серий:
   На квартире Ю.К.Кунцевича ЯНЕЖ в присутствии свидетелей договаривается с В.А.Борзенковым и А.Алексеенковым о возможности использования их фотографий в своих исследованиях. Однако, это известно только пятерым людям.
   Вернувшийся из командировки Dyatlov видит размещенные Женей снимки и возмущается, ведь он знает твердую запретительную позицию ВАБа, но еще не знает о Сведловском соглашении от 1 февраля 2015 года.
   ЯНЕЖ, увидев гневное сообщение, не понимает, что не так, если всего несколько дней назад разрешение получено.
   Я, как и все остальные, тоже не в курсе о договоренностях и не в курсе, что Dyatlov - это уже опять Dyatlov (поскольку в отсутствии Dyatlova его профилем на taina.li какое-то время пользовался В.А. Борзенков), зная о запрещении на использование фоток, прошу ЯНЕЖа выполнить требования, как я думаю, автора.
   Женя обижается и уходит. Появляются свидетели и разъясняют причины его обиды.
   По-моему, теперь все, наконец, распуталось. Надеюсь, ЯНЕЖ вернется, Dyatlov признает ошибку, и все будут жить долго и счастливо.
Профиль разлогинен.

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #32 : 16.02.15 11:33 »
поскольку в отсутствии Dyatlova его профилем на taina.li какое-то время пользовался В.А. Борзенков
... это чо, правда?  %-)

:) Сериал "Путаница". Краткое содержание предыдущих серий:
<skipped>
    По-моему, теперь все, наконец, распуталось. Надеюсь, ЯНЕЖ вернется, Dyatlov признает ошибку, на Лауру никто не наезжал, и все будут жить долго и счастливо.
... и слава Богу
 *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Об авторских правах
« Ответ #33 : 16.02.15 11:43 »
поскольку в отсутствии Dyatlova его профилем на taina.li какое-то время пользовался В.А. Борзенков
А это правилами форума не запрещено? А то может самого Dyatlovа призвать к ответу?  *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #34 : 16.02.15 11:44 »
это чо, правда?
Что-то такое вроде упоминалось. Сейчас проверю, вдруг уже сама запуталась из-за вот этого?  %-)
Поскольку Гриня мне временно "одолжил" свой аккаунт
В общем, буду весьма благодарна разъяснениям  :-[
« Последнее редактирование: 16.02.15 13:25 »
Профиль разлогинен.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #35 : 16.02.15 12:32 »
Вернувшийся из командировки Dyatlov видит
Использование аббревиатуры "Dyatlov" несёт в себе определённое противоречие, потому что мы все хорошо понимаем, что она означает  собственное имя "Дятлов", то есть поддаётся переводу и по смыслу тоже. И это не просто совпадение, но умышленное (намеренное) использование чужого имени вместо собственного в качестве псевдонима. Целью подобной подмены может быть стремление представить интересы И.Дятлова в виртуальном пространстве. Следовательно, мы имеем дело с человеком, который хотел бы быть или стать душеприказчиком И.Дятлова, чтобы защитить его доброе имя. Если это так, то противоречие заключается в разрешении использования чужого имени, которого,как я понимаю, нет ни у кого, кроме родственников и Фонда им.И.Дятлова. Опять же проблема не только в использовании, но и в искажении, потому что любой такого рода упрёк в адрес автора, может повлечь невинное объяснение, что "Dyatlov" не тождествен "Дятлов"у: 
А то может самого Dyatlovа призвать к ответу?  *JOKINGLY*
Поэтому я и в случае с Янежем поставил вопрос  о моральной стороне, в том числе речь идёт о полученном разрешении на использование фотографий. Уже два свидетеля подтвердили это обстоятельство. И если это так, то становится понятно, почему "Dyatlov" замолчал - он никого не представляет и самого себя тоже. Это сообщение имеет целью "выманить" указанного автора в публичное пространство для объяснений. Для восстановления справедливости нужно предоставить автору возникших противоречий возможность их устранить.
Есть ещё одно обстоятельство, которое привлекает внимание - дело в том, что по моим наблюдениям центр тяжести исследования перемещается усилиями Шуры и В.А. непосредственно на зимнее место происшествия. Это означает, что в цене (моральной) растут услуги, которые оказывают нашему сообществу два этих исследователя. И пока мы не воздадим им должное, справедливо не оценим их вклад, будут возникать всякого рода недоразумения, связанные с чётким позиционированием.
« Последнее редактирование: 16.02.15 13:04 »

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #36 : 16.02.15 12:58 »
Использование аббревиатуры "Dyatlov" ...  это не просто совпадение, но умышленное (намеренное) использование чужого имени вместо собственного в качестве псевдонима.
Это сообщение имеет целью "выманить" указанного автора в публичное пространство для объяснений.
... по словам В.А.Борзенкова, у него действительно есть сотрудник по фамилии Дятлов, зарегистрированный на форумах pereval1959 и taina.li.
Я было удивился, но ВАБ подтвердил, что это живой человек с такой вот фамилией :)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 936
  • Благодарностей: 6 186

  • Был вчера в 17:17

Об авторских правах
« Ответ #37 : 16.02.15 13:46 »
Целью подобной подмены может быть стремление представить интересы И.Дятлова в виртуальном пространстве.
Шутите?..

Что-то такое вроде упоминалось.
Да не вроде, а В. А. Борзенков прямо об этом сообщил.

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #38 : 16.02.15 13:46 »
Совершенно нет времени на обеде, но придется отвечать, раз пошел такой дурной базар.
Что успею.

Просьба к модераторам ... я что-то не так делаю,что уважаемый  Дуатлофф
А чего неясно? Ведь сами же пишете то, что уже отвечено:

Просьба к модераторам ... я что-то не так делаю,что уважаемый  Дуатлофф
Цитата: Dyatlov - 12.02.15 14:35

    Блюсти кодексы надо (от уголовного до гражданского) и "отвечать" не придется. А подставлять других - это уже по другой категории идет.[/quote]Если еще не дошло, говорю открытым текстом:
Не так давно вы же повелись на канскую провокацию и заявили, что плевать хотели на всякие там законы и прочее, и будете использовать все что захотите.
Тепрь получите по полной: вам запрещено использование его материалов. И на сайтах где это размещено легально есть записи с конкретными фамилиями. Где Панфилов все равно встречается.

если я  прав...
Правоту кто определяет? Тот кто нашкодил, или тот кого это касается - автор??

Господин Dyatlov, прошу вас извинить Евгения и, надеюсь, что он больше не будет использовать фотографии с вашей подписью
Ну вот, а командор говорил, что вы умный и знающий человек? Он  (ЯНЕЖ) не использовал мои фотографии потому что я их здесь не публиковал. По имеющейся договоренности, я здесь слежу за командорскими правами на его фото.

ЯНЕЖ, в дальнейшем просто указывайте автора фотографий и давайте на них ссылку (а не размещайте непосредственно снимок). Думаю, этот вариант всех устроит?
Спасибо. Вы абсолютно правильно все поняли. Именно про это и шла речь:

... а если неймется, можно использовать ссылку...
Добавлю для особо "продвинутых": это не подразумевает использование самого фото или других материалов как основы, например, для комментариев и прочего.

Да и я прошу у Вас прощения,только в том случае ,уважаемый Дуатлофф (извините еще раз - транскриптирую Вас по -русски),если я действительно "использовать фотографии с вашей подписью"
1. не стоит извращать информацию, ники, в том числе. Я тоже могу "транскрпировать" ник типа, ЮНЕГ (если читать латиницу на другом языке).
2. см выше как реплику для yuka.

поэтому я и попросил автора указать конкретную статью ГК РФ, где прописан механизм подобной идентификации.
Кажется мне говорили, что вы юрист? Неужели не понятна ссылка на ч.4 ГК РФ, и обязательно надо тратить вермя на поиски конкретной статьи?
По смыслу там написано, что авторское право (АП) возникает по факту создания предмета АП . И не требует его регистрации. В частности первоисточником является оригинал. В данном случае - негатив или файл из ф/а. У тех кто пытается это обойти есть таковой в наличии??

На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
Насколько мне известно, это не соответсвует действительности. Если настаиваете, сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.

Вопрос к Дуалофф  - цель Вашего давления на меня  ???
Нужно быть человеком и не плевать на все подряд. Раз было заявление о том, что будет контрафактное использование его информации,, значит правильно он поставил вас в черный список. Пожинайте сами, чего посеяли. И думайте в дальнейшем о последствиях неумных заявлений.

Вопрос от Валерия - остался открытым ???
Не понял, от кого? Поясните, что за вопрос?

Поэтому  принимаю решение  - выхожу из Форума . Выхожу из ДВ.
Это ваше право. Только стоит ли бросаться словами? Однажды уже такое было, и вот результат. думайте прежде чем бросаться словами.
Как говорят у нас в группе: не плюй в колодец, вылетит не поймаешь!

Болше не успеваю.
« Последнее редактирование: 16.02.15 14:08 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #39 : 16.02.15 14:06 »
Раз было заявление о том, что будет контрафактное использование его информации,, значит правильно он поставил вас в черный список.
Не контрафактное - устно было получено согласие автора на использование ЯНЕЖем снимков, три человека, присутствующие при разговоре, это подтвердили.
И на сайтах где это размещено легально есть записи с конкретными фамилиями. Где Панфилов все равно встречается.
Вы не могли бы дать ссылку на список фамилий? Я правильно понимаю, что тем, кто упомянут в списке - использовать нельзя, остальным нужно связываться с автором снимков для получения разрешения на использование?
Если настаиваете, сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.
Именно этого и хотелось бы - чтобы Вы уточнили свою информацию, которая, возможно, за последние две недели устарела. (Если это действительно так, просьба внести в вышеупомянутый список изменение).
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Об авторских правах
« Ответ #40 : 16.02.15 14:51 »

Насколько мне известно, это не соответсвует действительности. Если настаиваете, сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.
Ндя... Что-то такое я и ожидала.

Интересно, а г-н Dyatlov хорошо понимает, в какое положение он хочет поставить уважаемого Владимира Алексеевича?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #41 : 16.02.15 15:08 »
1. не стоит извращать информацию, ники, в том числе. Я тоже могу "транскрпировать" ник типа, ЮНЕГ (если читать латиницу на другом языке).
2. см выше как реплику для yuka.
Понятно, вы не хотите видеть тождество в тождестве и это ваше право :)

Цитата: yuka - 12.02.15 16:15
поэтому я и попросил автора указать конкретную статью ГК РФ, где прописан механизм подобной идентификации.
Кажется мне говорили, что вы юрист? Неужели не понятна ссылка на ч.4 ГК РФ, и обязательно надо тратить вермя на поиски конкретной статьи?
По смыслу там написано, что авторское право (АП) возникает по факту создания предмета АП . И не требует его регистрации. В частности первоисточником является оригинал. В данном случае - негатив или файл из ф/а. У тех кто пытается это обойти есть таковой в наличии??
Проблема не в том,у кого есть оригинал, но в том, кто его использует и тогда, когда возникает необходимость предоставить доказательство.
Что вы и продемонстрировали. Более того, никто из здравомыслящих присутствующих ваше право не оспаривает, поэтому спор возник из-за вашего отказа признать договорённость между Янежем и В.А., а также Шурой об использовании. Вы сослались на незнание о таком разрешении. Следовательно, предметом спора явился не факт использования, а факт разрешения использования. По мнению трёх участников дискуссии В.А. разрешил использование
Цитата: ЯНЕЖ - 12.02.15 17:11
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Насколько мне известно, это не соответсвует действительности. Если настаиваете, сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.
Но еще раз повторюсь: ситуация по фотографиям за авторством В.А.Борзенкова и А.Алексеенкова была прояснена Евгением (ЯНЕЖ) лично вечером 01 февраля 2015 г. на квартире Ю.К.Кунцевича в присутствии свидетелей PostV и Helga. На вопрос о возможности использования фотографий В.А.Б и Шуры Женей в своих целях (исследование зон склона, Кедра, Ручья и проч. и проч., складывание фоток и ссылок на своей странице) от обоих был получен недвусмысленный положительный ответ.
Поэтому в данной конкретной ситуации считаю:
1. Евгению прояснять более ничего и ни у кого не нужно;
2. г-ну Dyatlov'у следует извиниться (в противном случае идти лесом);
3. Жене отдохнуть пару-тройку дней-недель, а потом вернуться на форум
Цитата: PostV - вчера в 08:40
... подтверждаю. Лично слышал вопрос Евгения, заданный одновременно В.А.Борзенкову и А.Алексеенкову о возможности использования их фотографий их экспедиций на перевал. От обоих получен положительный ответ.
Да, я тоже присутствовала при этом.
Поэтому, хотелось бы знать мнение самого уважаемого автора.
Соответственно, речь идёт о признании факта договорённости об использовании или его (факта) отсутствии, которое может предложить лично В.А.Борзенков, а вы по определению не можете этого сделать, поскольку физически дистанцировались от него.
... сегодня вечером я это выясню совершенно точно у самого ВАБа.
Итак, практически все признают авторство ув. В.А.Борзенкова и его визави доказывает именно это обстоятельство готовностью предоставить оригинал съёмок, что в доказательствах, собственно говоря, не нуждается и предметом спора является факт разрешения на публикацию, данное Янежу участниками разговора: 1) В.А.; 2) Шурой в присутствии участников/свидетелей: 2) Янежа; 3) PostV; 4) Helgi. Последние трое факт разрешения подтвердили. Послушаем, что скажут авторы об обстоятельствах этого разговора в Екатеринбурге на квартире у руководителя Фонда.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Об авторских правах
« Ответ #42 : 16.02.15 17:13 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #43 : 16.02.15 18:18 »
Задача для юридической службы форума.

Вот нашел в сети 4 фото.
Все с одним изображением и номером файла:



но с разными подписями:









Ни к одному фото запрета на публикацию не приложено.

Вопросы такие:

- кто из подписантов - истинный правообладатель?
- как я его найду для запроса разрешения?

- сколько лет каторги мне, реальному Кошкину А.Н., светит за уже состоявшийся факт публикации этой последней четверки (см.выше) на данном форуме?

- сколько лет каторги светит собственнику всех сообщений на форуме - виртуальному Виталику - если он не удалит фото по просьбе одного из четверки?
- каким образом он удостоверится, что претензия пришла именно от автора?

- нет ли во всей этой истории (Учами - Гриня Дятлов - ВАБ - Янеж + участники дискуссии) элементов черного маразма?
- другое (дополнить список вопросов)
-
« Последнее редактирование: 16.02.15 18:24 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #44 : 16.02.15 18:51 »
  Нет у нас, Саша, юридической службы. Если кто-то из юристов даст подробную консультацию, будет отлично.
  А так, общие требования такие:

Статья 1257. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Статья 1259. Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
литературные произведения;
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения;
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов;
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
географические, геологические и другие карты, планы, эскизы и пластические произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам;
другие произведения.
К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

Статья 1300. Информация об авторском праве
1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

  По распространению же есть нюансы. Для себя любимого можно скачать безнаказанно, с тиражированием уже сложнее.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #45 : 17.02.15 07:22 »
Теперь по снегу:
... вернее, по УРОВНЮ снега в пойме Ручья.
...
.
Тов. Администратор!

В связи
- с необходимостью развития данной темы (экспа А+Б)
- с участившимися кражами интеллектуальной собственности,
а также
- во избежание остро-маразматических квадратно-гнездовых скандалов на форуме http://taina.li/forum/index.php?topic=3620.msg291260#msg291260

Прошу разъяснить следующее:

В августе 2012 у камня Якименко я установил шест для зимних исследований:



- которые А+Б провели в марте 2013:

http://shot.qip.ru/00FjF6-5pgTu2qWK

Этот фрагмент  я нашел в альбоме некоего Учами

http://shot.qip.ru/00FjF6-5pgTu2qWL

Фото подписано В. Борзенковым и прокомментировано неким vlad-a-bor,
- который путая дату снимка, прямо ссылается на назначение шеста, цитирую: Вешка с метками высоты установлена в августе 2012 года.

- но который умалчивает об авторе конструкции -  Саше КАНе, чье изобретение он, без моего разрешения,  и использовал для идентификации искомого места.

Совесть подсказывает мне, что автор фото

http://shot.qip.ru/00FjF6-5pgTu2qWI

 действительно тот самый Борзенков В.А.,
- который и делегировал свои виртуальные права на фото экспы-2013 нику  Учами
- который, под никами Дятлов/ Гриня (?) - Глюк - Алекс и К* (форум Е1) - Исаев - W (список можно продолжить) - уже затрахал форумчан своими авторскими претензиями

- который сам в своих работах («12 писем», "По маршруту Дятловцев полвека спустя" и т.д.) разрешения у авторов фото не испрашивал
- который и есть так называемый vlad-a-bor

http://shot.qip.ru/00FjF6-5pgTu2qWJ

Однако, та же совесть подсказывает мне, что и я, физ. Лицо
- Кошкин А.Н.
, вправе использовать любые изображения со своим архитектурным произведением (шестом).
Равно как и
- А. Алексеенков, который, вроде бы, изображен у шеста
- Денис Мильков, фотограф кадра «КАН у шеста», чью работу использовал Борзенков
- ник Виталик – собственник первой публикации шеста
- другие знатоки ДТ, заинтересованные в разгадке Тайны.ли
...
В итоге, вопросы такие:

Насколько я могу быть уверен, что мои работы (пометки, схемы, комментарии) над  изображениями знаковых мест трагедии, не окажутся выброшенными Виталиком в корзину?
Какими все же критериями нужно ркуоводствоваться форумчанам при публикации интернет-фото?
 Доколе будет длиться сия чехарда?
.
Со своей стороны считаю, что проблему публикаций фото из Интернета в исследовательских целях можно решить  таким образом:

1.   Автор форумного сообщения свободно размещает ЛЮБЫЕ фото по теме.
2.   Если автор фото доподлинно не известен  - ссылка на него не обязательна
3.   Если собственник форума (ник Виталик) получает претензию от некоего виртуального лица, то он её игнорирует

4. Если собственник форума (ник Виталик) получает претензию от некоего физического или юридического лица, то он
А) вначале убеждается в подлинности претензии/авторства
Б) потом обговаривает условия размещения фото на форуме
В) наконец, треугольником «автор сообщения – Виталик – автор фото» принимается окончательное/компромиссное (?) решение

5.   Перевал Дятлова - народное достояние.
Во имя скорейшей разгадки его тайны, посетители Перевала принимают/подписывают

ВСЕОБЩУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ СЛЕДОПЫТОВ ДТ
о свободной публикации их фото-видео с места трагедии.
 
Подобную декларацию, в том или ином виде, фактически уже приняли:
Кошкин Александр
Козырев Дмитрий
Панфилов Евгений
Мильков Денис
Воскобойников Тимур
Алексеенков Александр
Веденеева Ольга


(неверное зачеркнуть)
(список дополнить)
« Последнее редактирование: 26.02.15 20:26 от Alina »

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #46 : 18.02.15 14:06 »
Уважаемый Dyatlov! Я не знаю, кто сейчас пишет под этим ником, поэтому прошу Вас прояснить этот вопрос, так как
----------------------------------
Цитата: ЯНЕЖ - 12.02.15 17:11

    На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
=========================
И, возможно, Вам следует уточнить этот момент у правообладателя фотографий, так как данные Вам ранее инструкции по мониторингу нашего форума могли на самом деле устареть.
Опять дефицит времени на обеде, отвечу сколько успею…

Вчера смог прозвониться и выяснить. Почти дословно получается следующее:
Разговоров было много, но на эту тему он не говорил (дословно- рта не раскрывал). Если эта тема обсуждалась даже в его присутствии, он сам по этому поводу не высказывался (уточнил 2 раза!). Возможно это был ответ Алексеенкова, но не его. Если так, то не следует выдавать желаемое за действительное.
По поводу его ограничений – все как было и раньше. В черном списке остются Нечаев, Кошкин, Пискарева, Веденеева, Панфилов и Гитова. Эти списки есть на http://pereval1959.forum24.ru/ и https://fotki.yandex.ru/users/uchamy/.
Остальных эти ограничения не касаются. Приветствуется получение разрешения от самого автора.
Хотя если будут хамские слова и поступки со стороны отдельных деятелей, список может добавится. Такого желания нет, но если что… то…
Если нужно подтверждение – сами связывайтесь и выясняйте. Только поторопитесь. Пока очередная скорая не увезла в больничку.
Пока все.

2. г-ну Dyatlov'у следует извиниться (в противном случае идти лесом);
Мне не за что извиняться, а если у кого то есть желание свои глюки выдавать на истину, то либо ему нужно самому идти гораздо дальше, либо сначала уточнить то что было у того, на которого ссылаются, а потом писать всякую ерунду.
И если есть желание указывать что делать, то надо и выслушивать куда самому надо пойти.

Цитата: Laura - 16.02.15 11:10

       поскольку в отсутствии Dyatlova его профилем на taina.li какое-то время пользовался В.А. Борзенков
===============================
... это чо, правда?  %-)
Это лишнее доказательство того, когда желание выступить опережает знание правды событий.
------------------------------------------

В дальнейшем взаимно договорились этого больше не делать.

Именно этого и хотелось бы - чтобы Вы уточнили свою информацию,
Немного по другому поводу.

Пока не кончилось время: постоянные провокации (кстати весьма неумные) Кошкина приведет к тому, что форум закроют. Администрация уже предупреждалась о таком развитии событий, с указанием конкретных пунктов ГК (сам читал письмо к администрации). К надзорной инстанции впоследствии тоже направлялась обращение. Там сообщили, что достаточно приехать к ним с паспортом и исходниками, далее последуют санкции в связи с правоприменением предусмотренным законом.

По поводу выдержек из законодательства приведенных  Laura  (где то тут читал, но искать и отвечать некогда), вы все правильно привели (и спасибо, что поэкономили мне время), только надо добавить
Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений 
и Статья 1269. Право на отзыв ,
которые переплюнут любые, «вроде бы, как бы, обоснованные», извращения Кошкина на "право" наплевательского отношения к закону.

Опять больше ничего не успеваю….

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Об авторских правах
« Ответ #47 : 18.02.15 17:11 »
       По поводу его ограничений – все как было и раньше. В черном списке остются Нечаев, Кошкин, Пискарева, Веденеева, Панфилов и Гитова   

Хм...  %-) По-моему, я вообще  не использую материалы экспедиций Борзенкова, не мой профиль, у меня совершенно другие темы. А фотографии тех мест можно увидеть в инете у разных путешественников, на фото Борзенкова мир клином не сошелся. Мне кажется, они кроме Янежа, никого больше и не интересуют.  Вот читаю и думаю, шо бы это значило: то ли комплимент, то ли санкции Москвы Европе. 

Оффтоп (текст не по теме)
  Шутка из старого "Вечернего квартала":

- Ты зачем парад на майдане устроил?
- Сосед пугал.
- Ну и как, напугал?
- Не-е, он не смотрел.

Я понимаю, что ничего непонятно, за что господин (привет,  Vasya!  *THANK*) Борзенков меня преследует своей ненавистью, но не понимаю, чем провинились перед ним Янеж, Веденеева и пр. господа по списку. Вроде бы и общаются мирно, и в одной постеле с ним спали на квартире фонда, и кашей кормили, а он ни в какую. Жестоковыйный!  *JOKINGLY*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Об авторских правах
« Ответ #48 : 18.02.15 17:24 »
Вадим! Ну и что с ним делать???!!

 Женя, на черта тебе его фотки?!

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
вот и ты - представь себе что Борзенковских материалов - просто нет. 
Что изменится, что исчезнет, что станет невозможным при этом?  - ни-че-го.  И ты, Женя это знаешь. Так для чего ты раздуваешь этот мыльный пузырь?  Всё, что происходит вокруг этих фоток  - реклама прошлогоднего снега, на самом деле((((
« Последнее редактирование: 18.02.15 17:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #49 : 18.02.15 18:28 »
Использование аббревиатуры "Dyatlov" несёт в себе определённое противоречие, потому что мы все хорошо понимаем, что она означает  собственное имя "Дятлов", то есть поддаётся переводу и по смыслу тоже. И это не просто совпадение, но умышленное (намеренное) использование чужого имени вместо собственного в качестве псевдонима.
Я считаю, что в дятловской теме использование псевдонима Dyatlov не допустимо с этической точки зрения и администрация должна попросить пользователя изменить имя. Кроме того, присвоение имени конкретного умершего человека не слишком хорошо для того, кто это  сделал, пусть даже не обдуманно.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Об авторских правах
« Ответ #50 : 18.02.15 18:34 »
в дятловской теме использование псевдонима Dyatlov не допустимо с этической точки
А если это его настоящая фамилия? В нашей области более сотник Дятловых  и двое из них Игори...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #51 : 18.02.15 18:48 »
А если это его настоящая фамилия? В нашей области более сотник Дятловых  и двое из них Игори...
Если бы я была Колмогоровой, то из этических соображений назвалась бы здесь по-другому. Я очень сомневаюсь, что данный человек однофамилец Игоря. И не уверена в том, что он имеет отношение к ув.Борзенкову
« Последнее редактирование: 18.02.15 19:17 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Об авторских правах
« Ответ #52 : 18.02.15 19:32 »
А мне нечего скрывать! Меня все знают! :)
Кстати, у меня пятеро знакомых живых  Дятловых.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Об авторских правах
« Ответ #53 : 18.02.15 20:52 »
А ты-то тут причем? Ты в черный список господина Борзенкова не входишь. Так что не примазывайся к избранным.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.02.15 20:53 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 588

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Об авторских правах
« Ответ #54 : 18.02.15 21:06 »
А ты-то тут причем? Ты в черный список господина Борзенкова не входишь. Так что не примазывайся к избранным.   *JOKINGLY*
А я во всякой бочке затычка!  :) Люблю примазываться!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #55 : 19.02.15 07:49 »
Вадим! Ну и что с ним делать???!!
... не знаю. И по здравому утрешнему размышлению, знать не хочу, ни командора, за свои слова не отвечающего, ни его хамоватого сподвижника г-на Дятлова.
Добавлю лишь - дай Бог здоровья ВАБу.
Всё.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 1 690

  • Был 25.03.24 20:59

Об авторских правах
« Ответ #56 : 20.02.15 11:23 »
... не знаю. И по здравому утрешнему размышлению, знать не хочу, ни командора, за свои слова не отвечающего, ни его хамоватого сподвижника г-на Дятлова.
Добавлю лишь - дай Бог здоровья ВАБу.
Всё.
На мой взгляд, ситуация прояснена не до конца.
Надо всего лишь без эмоций (с разных сторон) проанализировать понять банальность инцидента.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:07

Об авторских правах
« Ответ #57 : 20.02.15 11:55 »
На мой взгляд, ситуация прояснена не до конца.
Надо всего лишь без эмоций (с разных сторон) проанализировать понять банальность инцидента.
Александр, вы там присутствовали...
А банальность уже... такая банальность:  "падал прошлогодний снег", бессмысленно и беспощадно.

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Об авторских правах
« Ответ #58 : 20.02.15 17:09 »
Если бы я была Колмогоровой, то из этических соображений назвалась бы здесь по-другому.
ну не все родились такими этиками (или тактиками? ну в общем этично-тактичными людьми) как Вы. Терпите великодушно, не забывайте про  толерантность

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #59 : 21.02.15 00:33 »
Всегда с уважением относился к авторскому праву (работа обязывает), но сейчас - мягко говоря, слегка удивлен.

Неделю назад я обратился к ув. В.А. Борзенкову (или к его представителям) с просьбой разъяснить форумчанам свою позицию. Ответа, к сожалению, не получил, зато вместо этого сегодня всем представителям администрации от г-на Dyatlov прилетел (почему-то жалобой на то самое мое обращение) следующий текст, привожу дословно:

Цитирование
Прошу немедленно удалить из контента все наработки (фото и тексты) явлюющиеся интеллектуальнойсобственностью В. А. Борзенкова, контрафктно и нагло размещенные СашаКАН в этом форуме. Полномочия от правообладателя у выдвигать такие требования у меня есть.

Извините, заюыл добавить - на основании ст.1269. "Право на отзыв" ч. 4 ГК РФ. Это как минимум.
"Прошу" - плохо коррелирует с правом выдвижения требований, да и в целом с подобными ультиматумами. Несмотря на это - повторно прошу правообладателя хоть как-то публично отреагировать на мое сообщение.

Если такого желания нет, как и в целом нет желания решить вопрос без конфликтов - хотелось бы увидеть конкретный перечень (со ссылками) всех авторских наработок, которые, по мнению автора, были нелегально размещены на нашем форуме. Помимо этого - ждем подтверждения авторских прав на размещенные материалы (в соответствии с перечнем ссылок), а также документы от заявителя, подтверждающие наличие у него полномочий от правообладателя на выдвижение подобного рода претензий. До этого - никаких мер приниматься не будет.

Повторюсь - мы здесь с уважением относимся к авторскому праву, и всегда идем навстречу правообладателям, пытаясь в досудебном порядке урегулировать претензии, но в данном конкретном случае я не вижу ни формальной претензии, ни адекватного диалога с правообладателем.