Об авторских правах - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Об авторских правах  (Прочитано 17452 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« : 10.02.15 14:47 »
Кадры от Uchamy
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
------------------------------------------
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #1 : 10.02.15 15:10 »
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
------------------------------------------
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только.
Что есть в прямом доступе в Интерне пользовался и буду пользоваться ,разрешения спрашивать не буду.
 Кто не хочет,что бы ими не воспользовались - пусть вводят ограничения по доступу.
 А так  - любой  доступной информацией буду пользоваться без зазрения совести

Добавлено позже:
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться
У Вас есть предезии ко мне по данному поводу
Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование,
Лично у Вас - от Учами нет, при личном разговоре с Шурой И ВАМ - с радостью.
 Вы чем не довольны - что я у вас незаконно спер ???
 
« Последнее редактирование: 10.02.15 15:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Об авторских правах
« Ответ #2 : 10.02.15 15:16 »
Что есть в прямом доступе в Интерне пользовался и буду пользоваться ,разрешения спрашивать не буду.
 Кто не хочет,что бы ими не воспользовались - пусть вводят ограничения по доступу.
 А так  - любой  доступной информацией буду пользоваться без зазрения совести
Жень, ну напиши ты, что автор снимка -указан на самом снимке
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #3 : 10.02.15 15:17 »
Жень, ну напиши ты, что автор снимка -указан на самом снимке
Большенькие уже пишут - сопли не кому подтирать не буду,сами соображают.

Добавлено позже:
  Дуатлов ,жду ответа

Добавлено позже:
  Прошу модераторв выяснить...
  Нарушаю ли я
. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ.
« Последнее редактирование: 10.02.15 15:42 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #4 : 11.02.15 07:44 »
  И как я узнаю кто прав, а за это кто ответит ???

Добавлено позже:
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. ... Если ума не хватет понять, ... то советую прочитать ч.4 ГК РФ. ... И не надо необдуманно Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
------------------------------------------
*) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только.

[/quote
« Последнее редактирование: 23.03.15 21:04 от Alina »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #5 : 11.02.15 11:12 »
ч.4 ГК РФ
Что такое "ч."?? =-O

Добавлено позже:
... незаконно спер ???
Женя, если ты взял снимок из общего доступа, где специально Не оговорено, что этого делать нельзя, то ты "спёр" законно :)
« Последнее редактирование: 11.02.15 11:21 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #6 : 11.02.15 12:58 »
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
[/color][/b]
 Я опять краду чужую информацию с др.форума..
Опись документов первого тома УД
https://sites.google.com/site/hibinaud/home
Буду и впредь делать ссылку на  Дуатлова - пока все не прояснится.
« Последнее редактирование: 11.02.15 13:16 »

Dyatlov

  • Автор темы

  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 81

  • Был 26.02.21 23:51

Об авторских правах
« Ответ #7 : 12.02.15 14:35 »
Как же автор  мне ответит???

Оффтоп (текст не по теме)
» Добавлено позже:
  И как я узнаю кто прав, а за это кто ответит ???

» Добавлено позже:
Цитата: Dyatlov - 10.02.15 14:47

    У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. ... Если ума не хватет понять, ... то советую прочитать ч.4 ГК РФ. ... И не надо необдуманно Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
    ------------------------------------------
    *) к "некоторым" ЯНЕЖ и относиться в числе остальных 5-ти. И это написано на сайте Uchamy. И не только.
    [/quote
А чего тут отвечать? Блюсти кодексы надо (от уголовного до гражданского) и "отвечать" не придется. А подставлять других - это уже по другой категории идет.

Добавлено позже:
Я опять краду чужую информацию с др.форума..
Опись документов первого тома УД
https://sites.google.com/site/hibinaud/home
Буду и впредь делать ссылку на  Дуатлова - пока все не прояснится.
Воистину... заставь... богу молится...
Эх, тоска...!
« Последнее редактирование: 12.02.15 14:36 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #8 : 12.02.15 15:07 »
Цитата: Dyatlov - 10.02.15 14:47
У "кадров" есть свой автор (для тех кто в танке, подсказываю- он подписан на всех фото. Uchamy тут очень тщательно следит за истиной) посему для некоторых *) нужна санкция от самого автора на их использование. Если неймется - достаточно дать ссылку на сайт, а не пользовать фото в своих целях. Если ума не хватет понять, что расположение на чужом сайте автоматически не дает право на использование, то советую прочитать ч.4 ГК РФ. Там все доходчиво написано. И не писать необдуманнно на форуме, что на на это кому то наплевать. Сайт не надо откровенно подставлять, пострадает в первую очередь он.
Воистину... заставь... богу молится...
Эх, тоска...!
Просьба к модераторам ... я что-то не так делаю,что уважаемый  Дуатлофф
Блюсти кодексы надо (от уголовного до гражданского) и "отвечать" не придется. А подставлять других - это уже по другой категории идет.
Воистину... заставь... богу молится...
Эх, тоска...!

Добавлено позже:
Женя, если ты взял снимок из общего доступа, где специально Не оговорено, что этого делать нельзя, то ты "спёр" законно

Добавлено позже:
  Я беру только с доступных ресурсов..

   .... Просьба оградить меня от этого Дуатлофф,если я  прав...[/color]
« Последнее редактирование: 12.02.15 15:13 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #9 : 12.02.15 16:15 »
Цитата: yuka - вчера в 11:12
Женя, если ты взял снимок из общего доступа, где специально Не оговорено, что этого делать нельзя, то ты "спёр" законно
» Добавлено позже:
  Я беру только с доступных ресурсов..

   ... Просьба оградить меня от этого Дуатлофф,если я  прав...[/color]
« Последнее редактирование: сегодня в 15:13 »
Женя, проблема заключается в том, что  фотография может сопровождаться фамилией и предполагается, что она идентифицирует владельца не только персональных данных, но и владельца самой фотографии. Подобная двойная страховка не позволяет, Женя, использовать не принадлежащий тебе интеллектуальный объект по собственному усмотрению. В противном случае твои действия, по меньшей мере, могут быть квалифицированы соответствующей статьёй административного кодекса.                     
Господин Dyatlov, прошу вас извинить Евгения и, надеюсь, что он больше не будет использовать фотографии с вашей подписью :)
С другой стороны, проблемой является идентификация владельца той или иной фотографии по принципу доказательства и обычной подписи здесь явно недостаточно, поэтому я и попросил автора указать конкретную статью ГК РФ, где прописан механизм подобной идентификации.
Но какую бы сторону мы не рассматривали в этом споре, есть ещё один аспект - моральная сторона и здесь всем абсолютно понятно, что фотографии выполнены автором - уважаемым Владимиром Алексеевичем Борзенковым.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #10 : 12.02.15 17:05 »
ЯНЕЖ, в дальнейшем просто указывайте автора фотографий и давайте на них ссылку (а не размещайте непосредственно снимок). Думаю, этот вариант всех устроит?
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #11 : 12.02.15 17:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Господин Dyatlov, прошу вас извинить Евгения и, надеюсь, что он больше не будет использовать фотографии с вашей подписью
Да и я прошу у Вас прощения,только в том случае ,уважаемый Дуатлофф (извините еще раз - транскриптирую Вас по -русски),если я действительно "использовать фотографии с вашей подписью"
поэтому я и попросил автора указать конкретную статью ГК РФ, где прописан механизм подобной идентификации.
Я также прошу Вас ответить на вопрос мною уважаемого Валерия,кстати ,он задал его второй раз ???
моральная сторона и здесь всем абсолютно понятно, что фотографии выполнены автором - уважаемым Владимиром Алексеевичем Борзенковым.
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.

  Вопрос к Дуалофф  - цель Вашего давления на меня  ???
  Вопрос от Валерия - остался открытым ???

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, в дальнейшем просто указывайте автора фотографий и давайте на них ссылку (а не размещайте непосредственно снимок). Думаю, этот вариант всех устроит?
Это просьба ??? по открытом в прямом доступе кадрам  ???
 Тем более я еще ни одного кадра с прямого доступа не использовал для достижения своих финансовых целей .а также для унижения авторов кадров.

                Прошу ответить.
« Последнее редактирование: 12.02.15 17:56 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #12 : 12.02.15 18:03 »
Это просьба ???
Да.
Тем более я еще ни одного кадра с прямого доступа не использовал для достижения своих финансовых целей .а также для унижения авторов кадров.
Мы все это знаем.
Профиль разлогинен.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #13 : 12.02.15 18:07 »
[/quote]
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
Евгений, в ваших же интересах указать фактические обстоятельства, при которых вы договорились об использовании кадров - они же должны были попасть к вам непосредственно от авторов!? Может быть вам был предложен только адрес сайта и попросту возникло недоразумение!? Сказали ли вам о необходимости каких-либо ограничений при использовании вами авторских фотографий!? Кстати, любой из присутствующих вправе попросить прекратить выяснение подробностей возможного использования чужого интеллектуального труда.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #14 : 12.02.15 18:07 »
Да.
Я этого делать не буду.
 Либо только ссылки ,как дела я два года ,не умея вставлять кадры,либо наглядно буду вставлять кадры,как делают это все форумчане  - не считаю,что мое гонение со стороны модераторов и Дуатлофф способствует моему уничтожению как исследователя ДТ - не на того напали.
 КАН сам нарывается,я веду себя по-другому...

  Прошу,что бы вы модераторы и Дуатлофф обвинили меня в том,что вы обвиняете   - сделать ссылку... на то что кто-то имеет ко мне претензии

Добавлено позже:
Евгений, в ваших же интересах указать фактические обстоятельства, при которых вы договорились об использовании кадров - они же должны были попасть к вам непосредственно от авторов!?
Я не понимаю,что я такого натворил,что на меня наезжают модераторы и Дуатлофф ???

Добавлено позже:
Мы все это знаем.
Этого мало ...
Я не понимаю,что я такого натворил,что на меня наезжают модераторы и Дуатлофф ???
« Последнее редактирование: 12.02.15 18:09 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Об авторских правах
« Ответ #15 : 12.02.15 18:15 »
не считаю,что мое гонение со стороны модераторов и Дуатлофф способствует моему уничтожению как исследователя ДТ - не на того напали.
Женя, мы все, уверен, тоже так не считаем. Просто искренне не хочется, чтобы именно тебя обижали ]:->

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Об авторских правах
« Ответ #16 : 12.02.15 18:20 »
  Не люблю когда на меня наезжают.
  Поэтому  принимаю решение  - выхожу из Форума . Выхожу из ДВ. Но в душе остаюсь с ребятами группы дятлова.

                       Обидно на пике... на взлете

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Об авторских правах
« Ответ #17 : 12.02.15 18:24 »
Не люблю когда на меня наезжают.
  Поэтому  принимаю решение  - выхожу из Форума . Выхожу из ДВ. Но в душе остаюсь с ребятами группы дятлова.

                       Обидно на пике... на взлете
Ой, сколько я таких обещаний давала!!! Вернется... Жень, "вернись , я все прощу!!!!" :) Без Вас и Тайна не тайна...
Сколько раз на меня наезжали, а сколько раз я...)))) Даже на Виталика, а он, вон, пистолетом прямо в лоб целится! (шучу - шучу!)
Не дурите и возвращайтесь!!!!
« Последнее редактирование: 13.02.15 10:18 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Об авторских правах
« Ответ #18 : 13.02.15 09:57 »
ЯНЕЖ - Евгений - не уходите а если  уже, так возвращайтесь!!!! Очень надеюсь и жду!!!
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #19 : 13.02.15 14:44 »
Евгений, в ваших же интересах указать фактические обстоятельства, при которых вы договорились об использовании кадров - они же должны были попасть к вам непосредственно от авторов!? Может быть вам был предложен только адрес сайта и попросту возникло недоразумение!? Сказали ли вам о необходимости каких-либо ограничений при использовании вами авторских фотографий!? Кстати, любой из присутствующих вправе попросить прекратить выяснение подробностей возможного использования чужого интеллектуального труда.
Янеж, не верь этой лажи.
Тут и юристом быть не обязательно, чтобы понять:

право на использование любой собственности может быть оспорено только тогда, когда эта собственность зарегистрирована должным образом.
То есть, на каждом фото должен висеть шильдик с печатью регистрирующего органа и указанием ФИО автора или хотя бы ссылка на регистр. номер.
Кроме того, при каждой публикации, автор обязан уведомлять о запрете копирования. Так, например, сделано в книге Архипова...

И даже первый публикатор фото, Учами - прав на фото ВАБа предъявить не может, т.к. Учами - это не физ.лицо, а виртуальный ник.

Короче, не ссы - любой суд с этими стервозными крючкртворцами мы выиграем.

Попутно замечу, что не только никчемная карта ВАБа, сорвавшая экспу Семяшкина, но и ни одна из трех известных его статей, конкретно Борзенковым не подписаны...

Что же касается МОРАЛЬНОГО аспекта
ещё один аспект - моральная сторона и здесь всем абсолютно понятно, что фотографии выполнены автором - уважаемым Владимиром Алексеевичем Борзенковым.
то надо бы спросить у самого ВАБа:
есть ли у него разрешения  от дятловцев или их родственников, от фотографов-59 или их правоприемников - на массовое использование их работ в статьях:

- 12 писем (бестолковый поиск МП)
-  "По маршруту Дятловцев полвека спустя" (с указанием фальш-МП)
-  нелепый зигзаг тургруппы на седловине (форум Перевал24)
http://shot.qip.ru/00Fc8z-6X3Xjl81f

?
Или отсутствие подписи и даты предусмотрительного автора под одиозными статьями - освобождает его от всякой ответственности?

Ну и главный вопрос:
зачем пускать фото в открытый доступ, если заведомо знаешь: от любого появления его в Интернете - тебя будет душить жаба?
« Последнее редактирование: 26.02.15 19:59 от Alina »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Об авторских правах
« Ответ #20 : 13.02.15 17:04 »
Но какую бы сторону мы не рассматривали в этом споре, есть ещё один аспект - моральная сторона и здесь всем абсолютно понятно, что фотографии выполнены автором - уважаемым Владимиром Алексеевичем Борзенковым.
Чтобы не нарушать этику, целесообразно спросить у Владимира Алексеевича Борзенкова о допустимой мере использования форумчанами его фотографий, выложенных в интнернете (не знаю кем).

Добавлено позже:
Не люблю когда на меня наезжают.
  Поэтому  принимаю решение  - выхожу из Форума . Выхожу из ДВ. Но в душе остаюсь с ребятами группы дятлова.

                       Обидно на пике... на взлете
Женя, на меня тут многие наезжали, в том числе и Ваш оппонент, но это ж не повод для ухода! Вы нам нужны!
« Последнее редактирование: 13.02.15 17:15 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Об авторских правах
« Ответ #21 : 13.02.15 17:23 »
Женя, без тебя форум осиротеет.
Не уходи. Главное-это наше дело, твое исследование, остальное - пена и ее унесет рано или поздно.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Об авторских правах
« Ответ #22 : 13.02.15 21:18 »
Уважаемый Dyatlov! Я не знаю, кто сейчас пишет под этим ником, поэтому прошу Вас прояснить этот вопрос, так как
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усматрению на пользу  нашего дела.
И, возможно, Вам следует уточнить этот момент у правообладателя фотографий, так как данные Вам ранее инструкции по мониторингу нашего форума могли на самом деле устареть.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Об авторских правах
« Ответ #23 : 13.02.15 21:59 »
данные Вам ранее инструкции по мониторингу нашего форума
Дааа... Мы все под колпаком.. =-O
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Об авторских правах
« Ответ #24 : 14.02.15 02:19 »
Честно говоря, мне бы тоже уже хотелось раз и навсегда решить вопрос с использованием фотографий ув. В.А. Борзенкова на нашем форуме, потому что позиция "размещать их могут не только лишь все, мало кто может это делать" - мягко говоря, непонятна. Использование материалов без указания авторства - недопустимо, и это как бы не обсуждается, но здесь-то дело в другом.

Я понимаю стремление автора ограничить доступ к собственным наработкам для тех, кто ими регулярно пользуется, и в то же время открыто конфликтует с автором, уверяя, что эти его наработки по сути ничего и не стоят (к своему удивлению - тоже оказался в подобной ситуации), но при этом я не понимаю, зачем создавать неудобства совсем другим людям (как авторам сообщений, так и их читателям), которые вполне уважительно и адекватно относятся к чужому авторству, при этом бескорыстно работая на общее дело.

В общем, не хотелось бы переводить этот вопрос полностью в формальную плоскость, поэтому прошу Владимира Алексеевича как-то публично обозначить свою позицию - кому/что можно/нельзя, а там уже и попробуем найти приемлемый компромисс.

P.S. К ЯНЕЖу - отдельная просьба - не рубить сгоряча :) Тут вопрос гораздо шире, глубже, и древнее - дело не в модераторских амбициях, и не в наездах.

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Об авторских правах
« Ответ #25 : 14.02.15 17:27 »
право на использование любой собственности может быть оспорено только тогда, когда эта собственность зарегистрирована должным образом.
То есть, на каждом фото должен висеть шильдик с печатью регистрирующего органа и указанием ФИО автора или хотя бы ссылка на регистр. номер.
примерно так:
"... Использование цифровых копий фотодокументов, представленных на сайте "Победа. 1941-1945" - распространение в Интернет (включая размещение на сайтах), в ином электронном или печатном виде - допускается только с письменного разрешения соответствующего архива.
Цифровые копии фотодокументов защищены электронными "водяными знаками" по технологии Digimarc..."
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Об авторских правах
« Ответ #26 : 14.02.15 20:51 »
Главное-это наше дело
.
До тебя, братец Янеж, туговато всё доходит...

Ты что, не понимаешь - вся эта трепотня на форумах - это пшик в масштабе Великой Уральской Тайны...

Многолетний труд форумчан форума ТАУ был похерен нажатием одной кнопки!

Имей ввиду:
 
Клавишников по интернету бродит много, а исследователи ДТ - это штучный товар...

Админы будут меняться один за другим, вначале - раздуваясь от мимолетной власти и веры в собственную непогрешимость... Потом - зевая от скуки и равнодушия к опостылевшей теме...
В зависимости от конъюнктуры, они будут то приглашать нас на свои диспуты, то гнобить по полной...

Различное Мурло и пустолайки вокруг ДТ будет пастись всегда!

... Но потомки вспомнят не их, не все эти амбициозные интриги, не долбанное кино Голливуда, не теле-КУКанизацию всей страны...

Они будут изучать наши конкретные работы по ИДТ - будь-то результаты экспедициЙ, итоги научных разработок или познавательные фильмы...

Да, сейчас мы работаем на материале УД, фото-59 и воспоминаниях поисковиков...
Но грядущими поколениями уже будут востребованы более новые наработки!

Хлопнуть дверью мы всегда успеем - рано или поздно полноценно-исследовательский форум все равно появится в свет...

А пока наше дело правое - мы трудимся на благо ДТ-сообщества, а потому несокрушимы!
« Последнее редактирование: 14.02.15 21:03 »

PostV

  • Гость
Об авторских правах
« Ответ #27 : 15.02.15 08:40 »
На счет походов с ВАБом и Шурой - я лично договорился с ними на использования их кадров по усмотрению на пользу  нашего дела.
... подтверждаю. Лично слышал вопрос Евгения, заданный одновременно В.А.Борзенкову и А.Алексеенкову о возможности использования их фотографий их экспедиций на перевал. От обоих получен положительный ответ.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Об авторских правах
« Ответ #28 : 15.02.15 15:51 »
  А я, пардон, вообще не поняла, с какого перепугу взялось все это: "модераторы обвиняют", "модераторы наезжают", "админы гнобят по полной"??? С того, что я попросила указывать авторство и ссылку, а в личке предложила ЯНЕЖу прояснить ситуацию непосредственно у самого ВАБа? Теперь это называется наездом, что ли? Давайте еще все из-за этого переругаемся, ага  ]:-> Не надо все с ног на голову переворачивать.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:48

Об авторских правах
« Ответ #29 : 15.02.15 17:47 »
... подтверждаю. Лично слышал вопрос Евгения, заданный одновременно В.А.Борзенкову и А.Алексеенкову о возможности использования их фотографий их экспедиций на перевал. От обоих получен положительный ответ.
Да, я тоже присутствовала при этом.
Поэтому, хотелось бы знать мнение самого уважаемого автора.
« Последнее редактирование: 15.02.15 19:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980