Москва, как центр всего и вся - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Москва, как центр всего и вся  (Прочитано 3510 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Материал рекомендован туристам внутренних маршрутов/ экспедиций по РФ.
. .
То, что основная политическая сила страны сосредоточилась в столице – это понятно. Так и должно быть.
А вот излишняя концентрация деловой и гуманитарной / промышленной и культурной сфер в единственном городе – это явный перекос в развитии государства.  Не могу даже припомнить аналогов в других развитых странах…

Лучшие умы, актеры и режиссёры, предприниматели разных мастей, налоги – всё стекается в матушку Москву…
Как результат – замедленное развитие территорий по ту сторону уральских гор, убывающая плотность населения по мере движения на Восток, хаотическое освоение огромных земель к северу от транс-сибирской магистрали и т.д.

Не минула сия чаша и Свердловскую область.  В нашем случае – это дело популяризации ДТ, которое почти целиком ушло в столицу…Увы, уральские СМИ сейчас ограничились лишь новостными сюжетами…И те – как под копирку: вот экспедиция Фонда, вот Перевал, вот Кунцевич…С неизменным заголовком, типа «Разгадка Тайны близка к завершению!»

Мой московский вояж случился спонтанно. Собственно, он и привел меня к теме http://taina.li/forum/index.php?topic=4770.0

…Вечером в среду  11 февраля, звонок из Москвы застал меня врасплох…
Сотрудник России-1, некто Сергей Беляев,  приглашал меня на передачу «Прямой эфир». Кратко он разъяснил суть  передачи, расспросил о моих версиях и попросил быть назавтра готовым вылететь на запись передачи.
Я продиктовал Сергею  свой имейл, на которое тут же пришло письмо с подтверждением намерений. Подпись в сообщении была привязана к социальным сетям и я легко нашел его автора в Одноклассниках. Там он также значился как представитель второго российского канала. Так что мои предположения о розыгрыше быстро улетучились. Ведь именно утром того дня  я разослал свой фильм «Правда о МП» по многим СМИ…

Короче, весь сон по боку, всю ночь пью кофе и готовлю пять мини-докладов/выступлений:
- по ВБС
- по «Несанкционированный опыт на ГД»
- методика построений версий
- основные странности ДТ
- критика работы Фонда.

Текст, картинки, видео-вырезки…
Там, по ходу передачи, уж разберусь – что и как. По опыту предыдущей съемки (у А.Малахова) я уже знал:  царь и бог в подобных тусовках – это г ВЕДУЩИЙ. Навязывать ему свой сценарий – смерти подобно, а вот постараться перевести словесный бардак в русло ИДТ – попробовать все же можно…

…Позвонил товарищ  только во втором часу дня четверга. Просил номер телефона сестры Дорошенко…Стало понятно, что передача повторит сюжет «Пусть говорят»: вечер воспоминаний, листопад версий и фотосессия из морга-59
По «срочному» вылету, Сергей сказал следующее: пока решаются  орг. проблемы, Запись запланирована на вечер  пятницы, а вылететь  можно будет  утренним рейсом…

Ладно, составляю план экскурсионных мероприятий по Первопрестольной, в которой не был два года. Тогда мне не удалось посетить два главных, ранее традиционных, объекта:
- планетарий /после реконструкции и
- музей Космонавтики/  после реконструкции
Сразу решаю остаться в мегаполисе после эфира еще на недельку, за свой счет.   

К вечеру четверга уже понял, что приглашение отменяется...
Как «яркий представитель дятловедения» провожу «причинно-следственный анализ». Первая версия такая: Кунцевич и К* поставили устроителям шоу ультиматум: либо Фонд, либо Саша КАН
Хотя правильнее было бы: либо МЫ с КАНом,  либо шоу.

Когда-то на форуме Высоты96см аналогичное условие выдвинул Борзенков…
А возможно и на самом деле – запись передачи отменили…Вроде уж должен быть показан/проанонсирован  этот т.н. «Прямой Эфир»…
Короче, тупая горечь и раздражение…

…На след. Неделе  узнаю, что командировка в Москву намечается у дочери…Что у неё уже забронирован  двухместный номер…
Потом узнаю, что есть некий малобюджетный рейс  на самолет «Победа» - 4600 руб. в обе стороны!
И вот 20.02 я уже в аэропорту Кольцово…


Свое название - «Пол-обеда» , самолет действительно оправдывает: багаж – не более 10 кг, ручная кладь – ноль, ширина сидений – не более 40 см. Тот, кому не хватило мест – стоят в проходе. Для них, вместо  «пристегнуть ремни», стюардесса властно командует: держитесь друг за друга!
Никаких тебе сосательно-взлетных леденцов и антитабачных конфеток…
Оказывается, Пол-обеда – это всего-навсего пластиковый стакан воды…
Два часа – и вот уж Внуково. Еще пол-часа на супер-экспресее (450 руб.) – и метро Киевская!
. . . 

Кому интересно, для таких же диких туристов-непосед, прилагаю свой краткий отчет.
 
 ПЕРЕЧЕНЬ  МЕРОПРИЯТИЙ
кратко-срочного пребывания в  г. Москва

21, суббота
1.   Митинг «Антимайдан», вход бесплатный
шествие от Петровки до Музея Ленина, 35 тысяч чел


мне удалось внедриться в духовой оркестр и шагать во главе колонны *THUMBS UP*
Привязка к теме ДТ – изучение законов толпы

2.   Измайловский Кремль, праздник Масленницы, вход 200 руб.


 – сжигание чучела (быстрый костер у Кедра)

22.02
3. Лужники. Прогулка. На Гран-при по худ. Гимнастике билеты были только у спекулянтов.

4.   Парк Горького, Масленица, 1 блин=100 руб, 250 грамм медовухи = 120 руб


фото  в Измайлово
- способы лазания без подручных средств по гладкому столбу за призом (сучья на дятловском Кедре также начинались лишь с высоты 3 метра)

23.02
5. Планетарий. Два сеанса по 550 руб



- звездное небо над Москвой и фазы луны
- Черные дыры (стерео-композиция под куполом)

6.   Ваганьковское кладбище



- думы о вечном

24.02
7. Новодевичье кладбище.


могила Ельцина

- план/компоновка  скульптурной композиции по увековечиванию Памяти дятловцев (сквер УПИ)

8.   Музей Высоцкого, 100 руб.


- образец гражданской позиции в обществе

25.02
9. Музей Космонавтики, билет вроде 250 руб


- лунный грунт с Апполона-11
- МКС, как средство поставки космо-снимков с Перевала

10.Планетарий.

Тема  «Земля в движении» (лучшая из трех), 550 руб.
северный конец оси земли - Полярная звезда, по которой Шура определил истинное магнитное склонение на Перевале

Лунариум, там же, 450 руб. – халтура, не рекомендую

26.02
11. Дарвинский музей эволюции, 250 руб.


- экспозиция  «Животный мир лесо-тундры» (герои ДТ-версий: лось, росомаха, песец и т.д.)

12. Мини-музей Есенина, вход бесплатный
.

Халтура, не рекомендую

13. Музей «Дом на Набережной»

.
фуражка НКВД
- бытовуха 30- 50-х годов

27.02
14. Филиал Политехнического музея на ВДНХ. 150 руб.

Халтура, не рекомендую

14а. Выставка в музее Музее «Рабочий и Колхозница». 250 руб
Говно.

15. Исторический музей на Красной площади. 300 руб.
Лучшие экспонаты оттуда уже ушли, не рекомендую

28 февраля, суббота

16. Место убийства Немцова



Пеший ход от моста до Старого Арбата.


памятник Окуджаве. Эта же брусчатка проложена под камень на могиле поэта (см. альбом - Ваганьковское кладбище)

Новый Арбат (бывшая ул. Калинина). Там меня зацепили менты, едва увидели сигарету в руке!

17. Музей эротики и секса, 500 руб.,  пенсионерам – 450 руб.
.

Редчайшие экспонаты. Голые Обама и Путин!

Все указанные цены – для взрослого. Но достаточно  слукавить и сказать, что пенсионер – огромная скидка, до 80 %!. Студентам – наверное, также…Уловка не сработала только в Планетарии и в постаменте «Рабочий-колхозница».

Фото: альбом https://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/480366/

Видео: https://yadi.sk/i/COgmOh3WfGDww

Затраты на ВСЮ ПОЕЗДКУ (без питания) – менее 10 т.руб. на чело.

Наиболее грандиозные экспозиции: п.п. 9, 11 и 17

Самые сильные впечатления: п. п. 1, 7 и 16.

П.С.
Бесплатное фото разрешено только на объектах п.17

Подробности – по востребованию.

Путешествуйте, господа - и ваше жизнь станет прекраснее во сто крат!
« Последнее редактирование: 15.03.15 14:12 »