Фильм о двух экспах-2013. Заявка на Конфу - Внешняя переписка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фильм о двух экспах-2013. Заявка на Конфу  (Прочитано 6745 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В Фонд Памяти группы Дятлова

1.   В дополнение к своей заявке о включении двух моих фильмов в повестку дня Конференции 1 февраля 2015, направляю вам стартовый ролик премьеры.
<a href="http://youtu.be/7RM8qsUWJEY" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/7RM8qsUWJEY</a>

https://yadi.sk/i/QMopPFfIe5ApU
К сожалению, весь материал прислать не могу, т.к. в руководство Фонда затесалось чело, которое «сливает» в СМИ мои видео-исходники еще до премьеры фильма.

Напомню - фильм повествует о наших двух экспедициях на Перевал-2013, по итогам которых УД дополнилось новыми данными:
- место Палатки дятловцев (МП)
- новые вещдоки на этом месте
- подтверждение места «последней четверки» (МЧ).
Эти уникальные ИДТ (исходные данные трагедии) должны быть обнародованы именно на Конференции  – т.к., во исполнение Уставной цели Фонда Памяти, призваны – «содействовать расследованию причин ДТ».
Общая продолжительность роликов  – 35-45 минут.

2.   До сих пор не ясно, по какому Уставу будет работать Конференция.
Казалось бы, проект Нового Устава был принят на конфе-2014, но прошел ли документ  юридическую процедуру регистрации – не известно.
Формально Фонд не может существовать без банковского счета, куда и должны вноситься пожертвования от граждан, заинтересованных телекомпаний и других юридических лиц.
Также в Проекте был весьма сомнительный пункт об отсутствии у Фонда имущества. Такая норма ограждала руководство Фонда от ответственности за сохранность:
- уникальных пленок дятловского похода (одна уже утеряна)
- пленок с поисковых работ
- артефактов с места трагедии (до сих пор не представлен нож с МЧ, найденный Рокотяном)
- множества других архивных документов по теме ДТ, поступивших в Архив Фонда извне.
 Об этих и других несовершенствах текста Проекта - я говорил еще накануне голосования по Уставу 01.02.2014, однако ведущий, под предлогом «закрытия гардероба» свернул обсуждение…
http://taina.li/forum/index.php?topic=3561.0

3.   Не ясно также, кто сейчас является Президентом/ Директором/ Руководителем Фонда.
Согласно Новому Уставу, он должен  быть избран на первом же заседании Правления…Однако протокол этого заседания ни в СМИ, ни на «КУКовском»  интернет-ресурсе  Фонда - так и не был опубликован.
…Если же до сих пор действует старый Устав – то законного Главы Фонда у нас нет с 2002 года, а значит, в титрах многочисленных  ТВ-шоу, публику просто-напросто дурачат.

4.   Согласно Уставу (и старому, и новому) участником Фонда может стать любой гражданин старше 18 лет, поддерживающий цели и задачи Фонда.  Он может вступать в Фонд, выходить из его состава и снова вступать - в любое время, вне зависимости от лояльности руководства Фонда.
На Конференции-2013 председатель Правления Бартоломей, разъяснил норму членства в Фонде более определенно:
 любой участник Конференции  – автоматически становится и участником Фонда.
Поскольку таковым являюсь и я, то на ближайшем заседании Правления (ДО конференции!), прошу рассмотреть и моё обращение личного плана, связанное с недостойной деятельностью некоторых руководителей Фонда.
Дело в том, что с 2012 года, некий КУК (этот ник зарегистрирован на ДТ-форумах с имейла Кунцевича) публикует и распространяет обо мне всевозможные клеветнические слухи, как-то:
- наличие психических заболеваний
- пасквиль в мой адрес, якобы, со слов ветерана-поисковика Аскинадзи
- соблазнение мной мифической соседки КУКов
- причастность к смерти десятого дятловца
- и другой несуразицы.
Схема КУКов проста и эффективна: через СМИ / форумы нагнетается лживая и порочная инфа обо мне, далее по цепочке - находятся пустолайки, которые  подключаются к травле и формируют нужное общественное  мнение…Таким образом, в ДТ-сообществе постепенно складывается надуманный  «образ Саши КАНа», как скандалиста и разрушителя Фонда.…
Считаю, что подобными  закулисными играми/ интригами - наносится непоправимый вред не только моей работе, но и репутации Фонда…
 В целом я готов выслушать любую деловую критику, но оскорбительным сплетням в мой адрес  необходимо положить конец.

А потому, ублюдки должны  – либо предоставить документальные подтверждения своих публикаций, либо принести публичные извинения.

С надеждой на скорый ответ – Кошкин А.Н., исследователь ДТ с 2010 г.

П.С.
Историческая справка

Естественно, конфликт с КУКами возник не на пустом месте. Он начался ровно с того момента, как я разместил на форуме свой дневник экспедиции Фонда-2012.
Тогда, в ночь на 4 августа, начальник  экспы Кунцевич, прямо на дятловской тропе, совершил отвратительный проступок по отношению к двум подопечным: писателю Архипову и ветерану-поисковику Якименко (ныне члена Правления Фонда).
Свидетелями являются буквально все  участники того похода, включая корреспондентов «Комсомольской Правды».

Вместо того чтобы извиниться и раскаяться, Кунцевич
А) предпринял шантаж-атаку на мою личную жизнь
Б) совершил еще более мерзкий проступок – на Конференции-2013, он необоснованно  обвинил в случившемся одного из участников похода – Артема Козлова.

Эти три наигнуснейших факта документально подтверждены и навсегда войдут в историю познания ДТ.
К сожалению, туда же могут войти и факты настойчивого выгораживания Главы Фонда  со стороны двух его членов Правления -  Бартоломея П.И. и Якименко В.Г.
Ибо правда о походе-2012  до сих пор тщательно скрывается от прессы и большинства поисковиков-1959… а Кунцевич - по сей день назначается начальником экспедиций Фонда…

П.С.
Копию письма прошу переправить тов. Давыдову, представителю УПИ / УРФУ в Фонде Памяти.

.
.
Добавлено позже:
ОБЪЯВА  для знатоков ДТ:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пока туда загружены ролики:

<a href="http://youtu.be/pNPtnPVY8v4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/pNPtnPVY8v4</a>

Прогулка по снегу без обуви К теме Перевал Дятлова

Перевал Дятлова. Последний свидетель Рассказ 1, часть 1

Перевал Дятлова. К великой Уральской тайне, в сокращении,15 минут


На кинофестиваль принимаются достойные работы всех следопытов ДТ
« Последнее редактирование: 19.01.15 09:22 »

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Будет ли возможность на конференции получить (купить) эти фильмы в дисковом варианте?
Будет ли такая же возможность относительно "Севастопольских рассказов"?
Нарисуйте мне дом.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Будет ли возможность на конференции получить (купить) эти фильмы в дисковом варианте?
Будет ли такая же возможность относительно "Севастопольских рассказов"?
КАН,если тебе нужны деньги
 Скажи  - попытаемся через Форум насобирать

  "...

3 янв. в 21:40
Евгений П <[email protected]>

Получатель: Александр <[email protected]>▼
подробнее
 Здравствуй.
Для себя считаю  - настало время на это... как минимум
Группа Дятлова "Неоконченный маршрут" ( часть3 )


сделать то,что ты наработал ,со многим в большенстве котором я согласен...
К сожалению не могу работать с возможностями компа... финансово - чем могу-тем помогу...
 Меня уже начинает доставать ситуация в исследованиях,когда понимание-недопонинимание элементарного...(..

Группа Дятлова "Неоконченный маршрут" ( часть3 )
 Что бы как-то меня понять   - с пузырем коньяка - просмотри меня в ЛС хотя бы с мая 14 года.
                С уважением... ЯНЕЖ
« Последнее редактирование: 19.01.15 09:24 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Будет ли возможность на конференции получить (купить) эти фильмы в дисковом варианте?
Будет ли такая же возможность относительно "Севастопольских рассказов"?
Поскольку фильм включал в себя элементы критики руководства Фонда (только те, что касались поиска МП и артефактов) - то было целесообразно:
 - сначала провести премьеру на Конфе
- затем там же - сделать орг.выводы (снять Кунцевича по профнепригодности)
- вырезать из фильма "сюжеты внутренних проблем фонда"
- доработать с учетом замечаний делегатов
- и тогда уже запустить фильм "в прокат", как практикум для следопытов ДТ

А потому раздача (НЕ продажа!) дисков, как было на конфе-2012 - никак не предусматривалась.

Вот еще шесть  причин, по которым премьера должна состояться именно в первой половине  конфы:
1.    На двух последних Конфах - не было показано ни одного видео

2.    МП – это отправная точка ДТ. Место происшествия  всегда  изучается в 1 очередь.

3.    На прошлой конфе на столь важный доклад мне дали 5 минут (еще 5 минут – Янежу по Находкам). Со стороны чиновников Фонда - это издевка не только к участникам похода-2013, но и к Уставу, и ДТ в целом.

4.    Полчаса для настоящего документального фильма – это совсем не много. Это лишь 1/10 от общего времени Конфы

5.    МП одно, а версий много. Поэтому как раз версии можно перенести на понедельник.

6.    Большинство ветеранов не было на месте трагедии более полувека. Показ МП и его окрестностей – может вызвать в их памяти новые подробности поисков.
Эти причины вместе с фильмом я отправил первооткрывателю Палатки -  Шаравину (он и должен быть первым зрителем)…
Заява была отправлена ровно в срок, отведенный КУКами:

.
…Теперь, после очередного срыва "полезной инициативы КАНа"
https://yadi.sk/i/YZwVrOGGeRfRW (2-я минута)
https://yadi.sk/i/u9iagYuveRzSx (5-я  минута)
 https://yadi.sk/i/pRmUWvATeRzXT (8-я минута)
выбрасывать свой трехнедельный труд в корзину  - я никак  не намерен…

. ]:->
А потому, вынужден представить премьеру  прямиком в ДТ-сообщество.
.
Вот пока начало первой серии:
https://yadi.sk/i/DXJ6yD2ReNmLi
https://yadi.sk/i/1aCuy1EHeNmMo
https://yadi.sk/i/xVZY9afDeNpMp
https://yadi.sk/i/XOUuDSp4eNmP3


Все сюжеты старался подтвердить документально – пришлось  включать в ленту  ролики разного разрешения. Увы, это резко понизило  качество изображения и особенно звука.
Использовал программу Студио:

Если кто поможет с монтажом в другой программе – было бы кстати.
Также, буду рад исправить любую неточность, замеченную форумчанами.
Фильм наверняка войдет в «Сокровищницу Познания ДТ»  :)- и будет жаль, если потомки выявят какой-либо мелкий ляп.
 

В силу отвратительной дикции автора - привожу исходный текст "голоса за кадром":


КАНский кино-фестиваль знатоков дятловской трагедии (ДТ)
представляет
документально-познавательный фильм


ДВЕ  ЭКСПЕДИЦИИ  Саши КАНа

1 серия

Как мы нашли   МЕСТО  ПАЛАТКИ  дятловцев

Автор фильма
Кошкин Александр Николаевич, ник на ДТ-форумах – Саша КАН
Выпускник УПИ-1980, участник пяти экспедиций на Перевал.
В теме дятловской трагедии (ДТ) – с 2010 г.
Автор двух полных версий:
- вертолетно-бытовая схема трагедии (ВБС)
- несанкционированный опыт над дятловцами

Автор универсальной нижней полуверсии ДТ:
- неудачная борьба с природой
 
1 сюжет- заставка

Привет делегатам конференции и всем начинающим знатокам дт!
Сегодня речь пойдет о МП дятловцев. Сокращенно будем называть его МП.
Сразу уточним, кто такие мы – в названии ролика.

Это целый коллектив из разных городов и весей нашей страны, не шибко дружный, не разделяющий взглядов друг друга…но все же объединенный одной целью – поиском основных точек трагедии на Перевале,

В первую очередь это два больших теоретика, которые рассчитали это самое МП –
Александр  Константинов (г. Чебоксары)
 Игорь Б.(г. Екатеринбург)

а также наша походная бригада, которая провела полевые работы непосредственно на месте трагедии.
Дмитрий  Козырев (г. Челябинск)
Евгений  Панфилов (г. Южноуральск)
 Александр Кошкин (г. Свердловск)
Эта же команда привезла с памятного места и первые раритетные находки

В 1 серии фильма я вам покажу… то
 место на склоне ХЧ, где доподлинно стояла палатка дятловцев.

А во 2 серии я докажу, что эти вот шплинты и подвесной подсвечник – есть ничто иное как истинные вещи группы Дятлова.

2 сюжет

ИСТОРИЧЕСКАЯ  СПРАВКА

…Так уж исторически сложилось, что место последнего приюта  группы Дятлова оказалось утерянным... В свое время заснеженную площадку  не зафиксировали: ни координатами, ни памятным знаком, ни какой-либо меткой…Осталось лишь несколько фотографий-1959 с изображением места Палатки
Даже Редкие группы туристов 60-70-х годов – посещающие перевал, и те уже не имели точного представления – где это самое МП..
Видео Сергея Маркова / предоставлено Алексеем Коськиным

Современные поиски важнейшей точки трагедии -  начались в 2008 г., с изысканий ведущих на то время  исследователей
Фото – Борзенков (г. Москва)  Буянов (С.Петербург).

Они первыми локализовали район МП в границах овала 100 на 150 м

…Принцип их работы состоял в сравнении очертаний окрестных гор и косогоров.

Так на Склоне появились первые предполагаемые места дятловской палатки.
На одном из них - в 2010 г. Группа  С.Семяшкина поставила палатку и провела ряд  экспериментов...

Лично меня ДТ зацепила в конце 2010 г., когда мне  попал в руки знаменитый  номер УС. Журнал от корки до корки был посвящен гибели группы Дятлова.
И уже летом  2011 я буквально напросился в эксп Фонда на перевал.

Первое, что я хотел сделать – это провести пробную  ночевку в районе МП.
 Однако  вдруг выяснилось, что начальник экспы даже приблизительно не знает – где  этот самый овал, обозначенный его же подопечными в прошлой экспедиции
Отсутствие интереса главы фонда к МП видимо было связано с тем, что он
долгое время считал, что палатку ставили вовсе НЕ дятловцы!

Видео ЮК:
-
Такая концепция легко позволяла увиливать от вопросов журналистов, но никак не объясняла дальнейшего хода событий. В частности – если палатку ставили не дятловцы,  тогда кто и зачем - прокладывал от нее босоногие следы?
Ведь при полной инсценировке трагедии  – искать логику в действиях дятловцев нет ровно никакого смысла. Думаю, именно поэтому Фонд до сих пор так и не построил  ни одной потребной версии.

Между тем Устав Фонда однозначно трактует цели и задачи организации: как
 Выяснение полных обстоятельств гибели группы Дятлова,   
содействие расследованию трагедии.

Фото Устава

И как раз  первое, что необходимо для любого следователя – это лицезреть ТОЧНОЕ место происшествия.
Ведь на самом деле  у нас есть масса  оснований полагать
– что МП – это есть отправная точка трагедии, откуда дятловцам  и пришлось покинуть свое последнее комфортное пристанище…

Зная точное расположение этого места, мы сможем например  определить
- и траекторию исхода туристов к Кедру
- и углы наклона грунта над палаткой,
- и характер каменистого рельефа вокруг МП,
Ну и главное – провести на этом месте поиск  дополнит веществ доказательств, которые во время следствия 59 года остались под снегом.

В том же 2011 г. научную лепту в  процесс поиска Места Палатки  вносит заокеанский ученый химик Тимур Воскобойников. В своих трудах он использует уже не только фото-59, но и аэрокосмическую съемку НАСА. С приходом Тимура в отряд знатоков ДТ – фактически началась новая эра познания Перевала. …Однако и ученому никак не удается выйти на неуловимое  МП…

К 2012 район  предполагаемых границ МП сузился уже вдвое…
В своей третьей экспедиции не надеясь более на начальника  - я уже самостоятельно запасся координатами нужных точек.  Следуя инструкциям Тимура – мы со товарищи
Фото
Денис Мильков и Дима Козырев

- провели первую в истории – подробнейшую фотосессию  района Места палатки. Долгожданные кадры искомой местности - наконец были опубликованы, а вскоре  – и тщательно изучены специалистами
Тогда же нам с Денисом удалось не только вживую осмотреть все предполагаемых МП, но и заночевать на одном из них.

Теперь, В результате всех моих ночевок на Склоне, в том числе и в зоне фактического  МП в сентябре 13 …,  – мы можем твердо констатировать – никакого психотропного влияния со стороны горы мертвецов – нет и в помине
. Можно долго смеяться, но для развенчания  подобных версий  - я даже специально раздразнивал гору:

Видео - экспа-11

3 сюжет

Занимательно, что В экспе 2012 г вместе с нами участвовали и корреспонденты Комсомольской Правды. По каким-то амбициозным причинам –  Кунцевич нас должным образом не представил друг другу, а потому Подняться  с нами в истинную зону МП пресса  не пожелала.
 
 В итоге, на всю страну был опубликован очередной журналисткий ляп…

К тому времени  поиск  МП уже всецело  перешел на исследовательские форумы,  Пользуясь высокой трибуной Конференции, специально для журналистов, освящающих дятловскую тематику, подчеркну:
 практически все достоверные новости с Перевала, результаты полевых и научных разработок -  можно черпать вовсе не у Кунцевича, а именно вот с этих специализированных интернет-площадок.
Это касается и сценаристов тВ-шоу, и писателей и режисеров, чьи очумелые версии мы видим сейчас на экране. Как результат – до массового зрителя и читателя доходят совершенно нелепые представления о ДТ, которые не вяжутся ни с документами УД дятловцев, ни со здравым смыслом…

Итак поиск МП.
Осенью 2012 еще одну обширную серию фото и видео с Перевала привозит знаменитый путешественник – Шура Алексеенков.
Вкупе с нашими работами его материалы позволяют ученым мужам
- применить и новый метод поиска МП – основанный на сравнении не только очертаний гор, но и на взаимном расположении  крупных камней на  Склоне ХЧ.
По этой сложнейшей стереометрической методике  под Горой МЕртвецов появиляются еще две площадки – МП от «Волкера» (г.Москва) и МП-18.10 от Ал-ра Константинова (г.Чебоксары).

Так на карте Перевала возник целый «Палаточный городок».
Здесь не указаны еще предполагаемые МП от Семяшкина, Пеппера, Альберта, Галки, Варлана, И.Смирнова, и т.д…

Однако У всех этих МП оказался  существенный недостаток – авторам никак не удавалось привести ясные и твердые доказательства в пользу своих построений. У каждого автора были свои аргументы, каждый захлопывал друг друга и  понять кто из них прав – было крайне затруднительно.
Увы, Без практического подтверждения - Всем этим десяткам якобы истинным МП – так и пришлось бы остаться вечно предполагаемыми…

Со временем мне  стало  понятно, что такой Разброс предполагаемых МП был связан прежде всего с тем, что определялось как правило -  не само место Палатки, а лишь точка объектива, запечатлевшего кадры 59 года…
А поскольку нам были  не известны ни марка ф/а, ни высота объектива над грунтом, ни его расстояние до объекта - то добиться полного сходства современных фотографий с кадрами 59 года было делом безнадежным.…
Видео-пауза, музыка

МЕТОД  ВЕРТИКАЛЬНЫХ НАПРАВЛЯЮЩИХ имени Игоря Б.

  Устранить сей принципиальный недостаток поисков, удалось лишь летом 2013 г.
Уральский специалист фотовизуализации Игорь Б. (г. Екатеринбург), один из авторов известной реконструкции «Расстрельной комнаты царской семьи»
,  разместил на моем Микофоруме
 - «старый добрый метод направляющих», где за основу расчетов берутся РАЗНОудаленные объекты, попадающие на кадре – в ОДНУ  ВЕРТИКАЛЬ.

Например, Вот на этих снимках под разным углом виден край брезента демонтированной палатки:
Выравниваем снимки по горизонту и Находим такие вертикали, чтобы в них попали и край брезента и две какие-либо отдаленные точки рельефа местности.
Если теперь постараться найти эти вертикали на современном ландшафте, то получим две направляющие, которые пересекутся как раз в том месте, где некогда находился этот самый край брезента.

Далее, используя два других фото-59, путем геометрических построений, вычисляется и само МП:

Что же Теперь нужно сделать  современным следопытам для практического поиска МП?
Да собственно пустяки:
 взобраться на Склон
найти нужные ориентиры
и протянуть канаты вдоль найденных направляющих

Блеск и простота данного метода в том, что он напрямую выводил не на фотографа-59, а сразу на объект его съемки, т.е. на МП
Видео-пауза, музыка
[/color]
« Последнее редактирование: 03.02.15 13:33 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Мне Саша выслал пока 1 часть фильма, про тему 2 части могу догадаться.
  Фильм получился  с допуском " Секретно" - для меня и Димы. ."Для служебного пользования" - он должен был пройти фильтрацию Конференции.  "Для пользования" - о чем пишите, Малекон  - это   фильтрация автора с учетом результатов Конференции.
  На данном этапе фильма ( 1 часть ) - о примирении  Кошкина и Фонда идти речи ни какой.
  Со стороны Кошкина - это должна быть проведена "хирургическая операция" с удалением с управления Фондом его основателя почти 20 лет назад - Кунцевичем Юрием.
Оффтоп (текст не по теме)
  Хоть убей не могу этого понять - как можно вывести хозяина под хлопанье и улюлюканье хозяина квартиры или дома только потому,что он нечистоплотен ,собирая с помойки старые вещи и проявляя доброту и чистосердечность к убогим и сиротам  - только потому,что вы умеете считать деньги,любите порядок..
« Последнее редактирование: 03.02.15 13:11 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
КАН,если тебе нужны деньги
 Скажи  - попытаемся через Форум насобирать
" Очередная чушь"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

" Очередная чушь"
Согласен ,Александр.
 После того,что произошло на Конференции с возможностью показа твоего фильма, а мне известна только 1-я   его часть - пускать в "прокат" - выглядело бы полнейшей чушью. Общественный зритель просто не поймет о чем идет речь.Но если бы фильм посмотрели на Конференции и большинством голосов переизбрали Кунцевича,то да  - после некоторой доработке 1 часть могла быть годна к "прокату" по Интернету.
« Последнее редактирование: 03.02.15 14:05 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
о примирении  Кошкина и Фонда идти речи ни какой.
Формулировка в корне не верна.

1. Кошкин - участник Фонда. Согласно Уставу - хоть старому, хоть новому. Как и все мы, кто поддерживает цели и задачи Фонда

2. Говорить можно только о примирении между участниками Фонда, в данном случае - между мной и Кунцевичем,
- который с 2002 года официально вовсе не является главой Фонда и,
- который, тем не менее, представляется таковым  в СМИ
- к которому, по наивности,  обращаются за консультацией писатели и режисеры и, именно на его инфе строят свои страшилки
- который водит группы зевак на Перевал, называя это экспедицией
- который скрывает и от нас, и от прессы итоги настоящих изысканий, проповедуя лишь  свои никчемные взгляды и результаты

3. Все остальные «участники примирения» это:
- чиновники фонда разного уровня, которые автоматически встали на защиту своего шефа
- плюс различное Мурло, которое на трагедии кормится ( не обязательно материально)  и которому лояльность Главы фонда остро необходима
- плюс делегаты конфы - постояльцы скаутской штаб-квартиры, которая, якобы тоже принадлежит педагогу Кунцевичу и, по законам гостепреимства,  эти "квартиранты" никак не могут подвести приютившую их сторону
- плюс те, кого тертые чиновники сумели правильно натравить на оппонента
- плюс те, кто по закону толпы – примкнул к большинству

4.. Да, Кунцевича избрали в 2000 году, при учреждении Фонда. Но, далее, согласно Уставу, каждые два года его на новый срок не избирали.
В 2013 его, уже по Новому Уставу, как бы выбрали Директором Фонда, но принять сам Устав на радостях  подзабыли.
В 2014 этот маразматический Устав как бы приняли, но зарегистрировать видно не смогли. Скорее всего, из-за дебильного пункта:
 «У фонда нет имущества»,
- Которое как раз есть - это архив . И
- которое у всякого Фонда обязано быть, хотя бы в виде банковского счета.

5. Любая обществ. организация регистрируется на основании Устава.
 Если мы в 2014 отказались от старого, до должны повторить процедуру регистрации на основании нового Устава. Если этого не произошло, то Фонд прекращает существование. А вместе с ним тот новый Попечительский Совет,
- который, под предлогом закрытия гардероба, мы избрали в течение 5 минут, без обсуждения
- который должен был на первом же заседании Совета выбрать Директора Фонда
- который нам так и не был представлен.

6. Так или иначе, как только Барто отказался объявить, по какому все же Уставу работает Конфа-2015 – наше собрание в мгновение ока понизило свой статус вплоть до рядовых посиделок.
Фонд из общественной организации превратился в ОНБ – общество с Неограниченной Безответственностью,  с неформальным скаутским лидером – Кунцевичем.

7. Спасти Фонд от разрушения – могут лишь две хирургические операции:
А) отстранение Кунцевича от должности. Под девизом «Нет КУКанизации Фонда!»
Б) переучреждение Фонда под эгиду УРФУ (либо профкома, либо Совета Ветеранов УПИ). Малолетние учредители «Скауты Урала» столь солидного Фонда – это нонсенс, который надо срочно исправлять.

8. Ну а пока,  на сегодня, правильная формулировка Янежа должна звучать так:
Примирение двух участников ОНБ.
Это первое.

А во-ВТОРЫХ, кому оно нужно, это примирение?
Разная точка зрения – как раз и есть движитель прогресса.

У Кунцевича – один взгляд на ДТ - это, отсутствие концепции изысканий, невежество в знании УД, показная деятельность, голый поппулизм,  который через СМИ только дурачит публику. Фактически, он уже сейчас привел нас в никуда.

У КАНа – это консолидация всех здоровых сил на поиск правдивых вариантов развития ДТ, на их экранизацию, на поиск новых ИДТ, реальные результаты в каждой экспе, попытки хоть как-то скоординировать усилия разобщенных исследователей…
Безуспешными у него остаются лишь попытки переориентировать СМИ с  КУКов на настоящих знатоков ДТ…

ТРЕТЬЕ

Вот как раз последнему, на мое разумение, и должен способствовать этот самый фильмец (см. название данной темы).
Естественно, не затмевая главной задачи фильма –
 Пособие для начинающих знатоков/ следопытов  ДТ.
.


.ВИДЕО:

https://yadi.sk/i/t7lKebeOeNmR5

https://yadi.sk/i/BiNyNEHteNmRh

https://yadi.sk/i/UOG_AaXHeNmSg

https://yadi.sk/i/6pD9-MaBeNmTM


Два центральных ролика пока в раздумье…Отложены под сукно…
Ждут вердикта двух других участников экспы – Димы и Янежа.
Одно дело – просмотр на завалинке манежа УПИ
И совсем другое – мировая Интернет-премьера
« Последнее редактирование: 05.02.15 00:04 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069

Мировая Кинопремьера  - Hollywood  отдыхает!

ПРАВДА  о месте ПАЛАТКИ дятловцев.

Первые ВЕЩдоки с МП.

Просмотр – строго по очередности частей фильма!

Ютюб

Часть 1
<a href="http://youtu.be/vH_M0vDMaVE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/vH_M0vDMaVE</a>

Часть 2
<a href="http://youtu.be/_vFoxeQ7kP8" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/_vFoxeQ7kP8</a>

Часть 3
<a href="http://youtu.be/4wcIHCc2X_M" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/4wcIHCc2X_M</a>


Скачать в лучшем качестве можно здесь:

Часть 1 https://yadi.sk/i/26vQ5huleaeZW
Часть 2 https://yadi.sk/i/kN5O6UxMeaeiH
Часть 3 https://yadi.sk/i/qc6atH4ieaemL

Общий объем 2 Гб
Продолжительность 42 мин.

Продолжение следует.

СЛЕДОПЫТЫ всех стран, соединяйтесь!

Добавлено позже:
Прочитать текст фильма за кадром
http://taina.li/forum/index.php?topic=4561.msg284032#msg284032  и далее…

Дополнительные/ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ материалы:

ЭКСПЕДИЦИИ
Саши КАНа:

Экспа-2011
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/179773/

Снегоходный тур на Перевал-2012
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=32

Экспа-2012
http://taina.li/forum/index.php?topic=354.0

Автономка Саши КАНа на Перевал-2013
http://taina.li/forum/index.php?topic=2103.0

Экспа-2013 (КАН – Дима – Янеж)
http://taina.li/forum/index.php?topic=2415.0

МЕСТО  ПАЛАТКИ

Поиск МП
http://taina.li/forum/index.php?topic=488.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=2122.0

Находки на МП
http://taina.li/forum/index.php?topic=2482.0
http://yadi.sk/d/W7bWyqc8Kui3M

КРИТИКА ФОНДА ПАМЯТИ

HTTP://YADI.SK/D/WSQK3LVUKUHQ2

Ну почему аборигены НЕ съели КУКа?
http://taina.li/forum/index.php?topic=820.0

http://taina.li/forum/index.php?topic=3094.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=2258.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=987.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=2082.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=1492.0

Была ли помощь Фонду
http://taina.li/forum/index.php?topic=2279.0

Дневник Кунцевича
http://taina.li/forum/index.php?topic=870.0

два Устава Фонда
https://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/406442/view/1248116
http://taina.li/forum/index.php?topic=1627.0

регистрация версий ДТ
http://taina.li/forum/index.php?topic=1424.0

ПУБЛИКАЦИИ

Статья  А.Кошкина  в Уральском Следопыте
http://yadi.sk/d/W7bWyqc8Kui3M

Рассказ  А.Кошкина  в Уральском Следопыте
http://www.uralstalker.com/archive_pathfinder/2/79/80/271/

Две с половиной ВЕРСИИ
Саши КАНа:


Вертолетно-бытовая схема трагедии (ВБС) – полная версия ДТ
http://taina.li/forum/index.php?topic=3172.0

Несанкционированный опыт над тургруппой – полная  версия ДТ
http://taina.li/forum/index.php?topic=271.0

Неудачная борьба с природой – универсальная НИЖНЯЯ полуверсия
http://taina.li/forum/index.php?topic=3086.0

Проект для базовой версии Фонда
http://taina.li/forum/index.php?topic=3241.0

ФИЛЬМЫ
КАНского  фестиваля:

К великой Уральской тайне
https://yadi.sk/i/f-zeApOybXeDB
<a href="http://youtu.be/pdBIn6qCJn4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/pdBIn6qCJn4</a>


Прогулка по снегу без обуви
<a href="http://youtu.be/SiJfQvH4Djw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/SiJfQvH4Djw</a>


Десятый дятловец.  Вместо некролога
http://youtu.be/pNPtnPVY8v4 (встраивание отключено - достигнут лимит)

Последний свидетель. Рассказы Аскинадзе, часть 1
http://youtu.be/EoO6jaeiMXc (встраивание отключено - достигнут лимит)

КОНФЕРЕНЦИИ Фонда Памяти:

Конфа-2012
https://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/199107/

конфа-2013
http://taina.li/forum/index.php?topic=976.0

конфа-2014. Приветствие делегатам
http://taina.li/forum/index.php?topic=3188.0
конфа-2014. Я сделал всё, что мог
http://taina.li/forum/index.php?topic=3561.0

Конфа-2015
http://taina.li/forum/index.php?topic=870.0

КРИТИКА  ТЕЛЕПРОЕКТОВ

http://taina.li/forum/index.php?topic=1157.0

Битва экстрасенсов
http://taina.li/forum/index.php?topic=709.0

Пусть говорят (Малахов)
http://taina.li/forum/index.php?topic=1316.0

на сегодня это лучший фильм о ДТ (канал Россия1)
http://taina.li/forum/index.php?topic=1105.0
« Последнее редактирование: 11.02.15 05:01 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Даже начинать просмотр по ссылкам боюсь  *THANK*

Добавлено позже:
Волнительно :-[
« Последнее редактирование: 11.02.15 06:21 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
К сожалению, в деле популяризации ДТ, наблюдается всё больший перекос в сторону откровенного вранья.

Это плодит неверные представления о Великой Уральской Тайне и, как следствие,  множество явно паразитных версий и полуверсий.

Благодаря СМИ и руководству Фонда Памяти, у публики формируются все новые и новые шаблоны, зачастую, не имеющие ничего общего с фактическими исходными  данными трагедии.

Цель данного фильма – развеять некоторые стереотипы, в частности
- о руководящей роли партии (Фонда) и
- о настоящем ходе полевых изысканий на Перевале.

То, что фондовские экспедиции превратились в обычные пешие прогулки  – это вовсе не означает, что процесс познания Перевала сведен к нулю.

Результаты есть!
И, вопреки чиновникам Фонда,  они должны быть доведены до сведения ДТ-сообщества и СМИ.
А потому -
Просьба ко всем  знатокам ДТ:
по мере своих возможностей, ознакомить с фильмом:
 
- ветеранов-поисковиков-1959
- СМИ (телевидение, Интернет, газеты, журналы и т.д.)
- ДТ-форумы
- литераторов (писателей, публицистов, журналистов и т.д.)
- вне-интернетовских исследователей трагедии
- деятелей отечественного кино (режиссеры, сценаристы, киностудии и т.д.)
- других физических и юридических лиц, так или иначе, связанных с познанием/ освещением ДТ-тематики

Следопыты всех стран, соединяйтесь!

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Специально для тех, кто сомневается в подлинности МП:

<a href="http://youtu.be/H_GMGuEKQXA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/H_GMGuEKQXA</a>


Вот два исходника.
Для чистоты эксперимента - горизонт завален:





Дерзайте, о мои юные друзья!
« Последнее редактирование: 18.02.15 19:03 »

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Специально для тех, кто сомневается в подлинности МП
Правильно понял, что это сообщение, в первую очередь для таких как я? Вашей командой была проделана большая, кропотливая работа и место было найдено практически верно (что даже удивительно). А вот в абсолютной точности, совсем не уверен. Ведь потребовался перенос точек со "скана" фотографии 59-го года, на современное, цифровое фото. Прежде чем появиться перед нашими взорами, геометрия изображения прошла по следующей цепочке: объектив ф/а, фотоплёнка, линза фотоувеличителя, фотобумага, цифровой сканер, экран монитора/принтер. Перенос геометрии совершенно точен и нигде не мог нарушиться? Почему воспрещается воспользоваться методом визуальных ориентиров (выступающие камни) и скорректировать место? Что собственно и удалось сделать.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Вот мне интересно . Вам зачем до миллиметра точность нужна . Если раньше ( до СКАНа ) Все говорили махнув на склон - там стояла палатка . Потом другие уточнили до 15-20 м. и вот Саша КАН всем помог . Указал до метра . И вам не нравится - Давай еще точней кричите . А зачем . Вот вопрос . Или там за этими мил. прячется разгадка . Вот если бы чуть левее ( правее ) то стало бы понятно . Ведь там ... . Что там . А так если подумать . Пустой склон и от метра даже не зависит . Я понимаю если бы вы спросили про установку палатки в первый раз . Когда СКАН ( другие ) утверждают что место по фото не то где поставили в самом деле ( фото установки ) . А так не понятно . Вы разьесните свою мысль . Вам лично чего еще не хватает . Или просто так зашли написать . Соратник КАНа Игорешка   *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Правильно понял, что это сообщение, в первую очередь для таких как я?
В первую очередь - для настоящих уральских следопытов, которые бросят всё и ломанутся проверять метод Игоря Б.
Жду от них следующую инфу:

а) фото муляжа МП.
После фотографирования вновь забросать его снегом - для последующих энтузиастовов.

б) сколько пришлось сделать раскопов? На каких расстояниях от истинного? По этим параметрам мы можем говорить о точности метода.
Со времени закладки выпало много  снега, он успел прилично затвердеть/слежаться - поэтому просто ходить и распинывать в округе сугробы  - вряд ли удастся. Потребуются небольшие раскопки.

в) желательны фото направляющих в точке пересечения - темных /цветных канатов

Во вторую очередь - для иногородних спецов поиска МП, которые эту инфу/ результаты  прочтут, оценят и сравнят с работами "двух эксп-2013" (см. фильм )

А, вообще,
В зависимости от того, к кому следует более  внимательно прислушиваться – всех спецов по МП, по МЧ, да и в целом по ДТ – я бы тоже раэделил на 3-4 уровня квалификации. :sm55:

В первом списке неизменно – ЦСМ-5, Игорь Б., А. Константинов и Шура.

Позиция Тимура по МП образца августа-2013 (далее – МП 03.08.13) была такая: нужно перепроверить  сопряжение гор за торцом Палатки. Этот вопрос Шура вроде бы снял после зимней экспы-2014.

Игорь Б. мне сообщил недавно, что Палатка  вниз (т.е. под обрыв)  – ни в коем разе не может уехать. Ранее я все же рассчитывал, что погрешность привязки к местности правой направляющей все же позволяет ей это сделать...

Мнение Константинова на сегодня я не знаю. Думаю, что также будет стоять на своей зоне  МП 18.10.12 (в которую входит и МП 03.08) – т.е. Палатка – НАД обрывом

Последнее слово Шуры:  погрешность МП 03.08 – 10 метров (см.его тему на форуме Высоты96).

Таким образом, пока по "первому уровню мнений"  – Палатка НАД обрывом. Соответственно, все 9 находок лежат вниз от резаного ската Палатки.

Шплинты и шайбы, наверняка, по догадке ВладимираР, были выброшены поисковиками, при демонтаже колец  лыжных палок (хотя и тут Игорь Б. остался при своем мнении). А значит роли в трагедии у них – никакой.
Булавка и проволока – бабушка надвое сказала.

А вот ПОДСВЕЧНИК - извините!…Его привнести на МП поисковики никак не могли!
То, что он выпал при переноске вещей из палатки и затоптался поисковиками  – это вилами на воде!... При такой беспечности – там бы растерялось еще куча мелкой походной  утвари.
Дима с Янежем прошныряли почти всю травянистую часть площадки (15 на 15 метров) и языка - более НИ  ОДНОГО металлических предмета не прозвенело!

 ... Подсвечник не был найден поисковиками именно потому, что был ВНЕ Палатки и уже засыпан снегом…ДО их прихода!

… Вот вопрос . Или там за этими мил. прячется разгадка ….. А так если подумать . Пустой склон и от метра даже не зависит . …А так не понятно . Вы разьесните свою мысль . Вам лично чего еще не хватает .
А вот чего:
расположение подсвечника – ОДНОЗНАЧНО дятловского – относительно Палатки - очень даже ВАЖНО для выяснения первого этапа трагедии…Ну, подумай:
 
– если подсвечник лежал ниже резаного ската – то с каких делов «укатился»  на 7 метров?... да еще по ходу движения к Кедру

- если подсвечник лежал напротив входа и выше этого входа – то для чего выносился из Палатки?. Ведь наверняка он был в момент ДТ со свечой!
.
Поэтому я за то, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ уточнение МП!.

.
А вот в абсолютной точности, совсем не уверен.
Ув. ВладимирР и Сережка!

Мы с вами пока все же находимся ниже  «первого  уровня квалификации» в этом вопросе...
Поэтому я никак не могу приравнять  наши догадки – к мнению корифеев. По крайней мере, до появления новых ПОШАГОВЫХ снимков зоны МП в сторону в.905…
Я просто офуеваю – как КУКи этим летом не привезли не единого фото  этой зоны!

Ведь потребовался перенос точек со "скана" фотографии 59-го года, на современное, цифровое фото. Прежде чем появиться перед нашими взорами, геометрия изображения прошла по следующей цепочке: объектив ф/а, фотоплёнка, линза фотоувеличителя, фотобумага, цифровой сканер, экран монитора/принтер. Перенос геометрии совершенно точен и нигде не мог нарушиться?
.По моим дилетантским меркам, МП,  вроде и вправду может «съехать» вниз на 5-8 метров, т.к.:

- левая направляющая при этом не уйдет
- ориентиры правой направляющей – отсняты мной некорректно
- лыжи дятловцев под палаткой – лежали на камнях (по Карелину)
- фото-59 рытья ниши  под Палатку – похоже на место  ПОД обрывом
- дятловские палки для растяжек воткнуты слишком глубоко, чего на площадке МП 18.10, на мой взгляд сделать не удастся…
Опять же не пойму, почему этого не проверили экспы Шуры и ВАБа…

Почему воспрещается воспользоваться методом визуальных ориентиров (выступающие камни) и скорректировать место? Что собственно и удалось сделать.
Этот же метод использовали Волкер, Константинов и Илья Смирнов. Еще, вроде бы, Харлан (в фильме я его ошибочно назвал Варламом – так что прошу прощения)…
Короче, что же это за метод, если по нему – наскребается столько разных МП?

Добавлено позже:
и вот Саша КАН всем помог . Указал до метра
До полуметра рассчитал Игорь Б.
Саша КАН только снимки привез

« Последнее редактирование: 19.02.15 21:38 »

Серёжка


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Александрия (пошутил)

  • Был 01.09.23 20:45

Игорена
Загвоздка не в миллиметрах, а совсем в другом, стояла палатка над, или под уступом. Если над, то вероятна совсем иная завязка событий.

Саша КАН
Цитирование
- фото-59 рытья ниши  под Палатку – похоже на место  ПОД обрывом
Полностью согласен. У дятловцев на фото, рюкзаки на уровне плеч остались лежать. В другом месте рытья ямы, там где выше, такого-бы не было.
Imho, яму рыли перед входом в палатку, под самым уступом. Для того, что-бы её не так быстро заметало снегом.
Цитирование
- дятловские палки для растяжек воткнуты слишком глубоко, чего на площадке МП 18.10, на мой взгляд сделать не удастся…
И здесь всё верно. Криво торчащую, левую палку у входа, так и оставили для обозначения места палатки. Её видно на нескольких снимках.
Разворачиваемый текст
Несовпадение характерных точек гряды "Т2" на двух фото, при "правильном" наложении и совмещении в точке "Т1". Для дальнейшего сопоставления, необходимо сделать несколько фото, примерно с места "Ф" (оранж.).



« Последнее редактирование: 20.02.15 20:02 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Дерзайте, о мои юные друзья!
Увы, дерзающих в Екб не нашлось...

ПРОВЕРКА  МЕТОДА  Игоря Б.

Прошло два месяца. Муляж МП полностью завалило снегом.
Пробуем его найти:

1.   Исходники выравниваем по горизонту и находим ориентиры на кадре, попадающие в одну вертикаль:



точки сопряжения проставлены Игорем Б.


2.   Выходим на пруд и, с помощью отвеса,  строим левую направляющую



3.   Идем вдоль неё и выявляем правую направляющую



4.   Копаем в точке пересечения направляющих.
Если не находим сразу, то расширяем радиус копки и находим искомый муляж МП.



5.   Он находится  в 60 см от расчетной точки:



Видео второго этапа эксперимента: https://yadi.sk/i/E9227BDsfzJ8Z

6.   Анализируем причины погрешности:
А) качка отвеса на ветру
Б) поиск по п.п.2,3 выполнен «на глазок»
В) искажение объектов при съемке (например, явный завал вертикалей по краям кадров)

ВЫВОДЫ

1.   Метод Игоря Б. – вполне пригодный инструмент для поиска МП.
2.   Точность метода тем выше, чем ближе искомые ориентиры к центру кадра. 
3.   Для более точного его применения необходим теодолит и фотоаппарат с максимально качественной  оптикой.

ПОВОДЫ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ:

1. В изысканиях на Перевале-2013  использовались:
- веревочный отвес и весьма посредственный «глазомер КАНа»
-  два аппарата КАНа (марки Кэнон) с малым разрешением


-  в экспе сентябрь-2013 были использованы также аппараты Димы и Янежа с гораздо большим разрешением

2. По совокупности ВСЕХ фото, Игорь Б. определил погрешность найденного МП, как «не более 1 м».
Это МП попало в зону МП18.10 (заявленная погрешность 10 м), рассчитанному А. Константиновым по совершенно иной технологии.
 
3. В этой же зоне были найдены девять металлических предметов, семь из которых – однозначно указывают на принадлежность к ГД.

4.   Благодаря выкладкам ВладимираР,  у Саши КАНа появились некоторые сомнения по поводу построения правой направляющей и, как следствие – возможный «уход» МП к северу на 5-8 метров, т.е.  за обрыв.


5.   В целом, рельеф местности в зоне МП оказался крайне разнородным. Он вполне МОГ оказать влияние на развитие ДТ в начальной стадии. Подсказку МОЖЕТ дать и расположение дятловского подсвечника относительно Палатки.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ  ВЕРДИКТ ПО  МП

- должна была вынести экспа Фонда-2014, однако КУКи проигнорировали поставленную задачу.
 
Теперь нам (ДТ-сообществу) следует принять все меры, чтобы в сезоне-2015 «дело об отправной точке трагедии»  все же добить.

Напомню, что изучение  места происшествия – это ПЕРВАЯ задача любого расследования.
« Последнее редактирование: 15.04.15 12:13 »