Вопросы к представителям фонда - Общественный фонд "Памяти группы Дятлова" - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к представителям фонда  (Прочитано 81813 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
В этой теме можно задать свои вопросы представителям общественного фонда "Памяти группы Дятлова".

UPD

1) Данная тема закрыта на неопределенное время (крайнее сообщение от 13.10.2014г.).

2) Напоминаю, что еще 24.06.2013г. в сообщении http://taina.li/forum/index.php?msg=61622  обозначен алгоритм получения ответы на ваши вопросы. За все время им воспользовались лишь единожды - http://taina.li/forum/index.php?msg=62243

3) Поскольку я тут пишу на общественных началах и не имею должностной инструкции отвечать на ваши вопросы, то могу только объяснить закрытие темы в т.ч. отсутствием времени на ее видение.

KUK
« Последнее редактирование: 11.01.16 22:08 от KUK »

За популяризацию проекта 

Tanya


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Украина, Киев

  • Была 10.02.14 14:45

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #1 : 13.07.12 11:43 »
Хотелось бы хоть какой-то посильный вклад сделать деньгами. Не могли бы Вы подсказать реквизиты куда перечислять . Буду очень благодарна
Влада Галаганова.  http://www.criminal.cc

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #2 : 13.07.12 12:39 »
Цитирование
Хотелось бы хоть какой-то посильный вклад сделать деньгами. Не могли бы Вы подсказать реквизиты куда перечислять . Буду очень благодарна
В ближайшие дни, возможно, уже сегодня все реквизиты будут опубликованы и об этом будет объявлено. Заранее спасибо.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #3 : 18.07.12 13:25 »
Хотелось бы хоть какой-то посильный вклад сделать деньгами. Не могли бы Вы подсказать реквизиты куда перечислять . Буду очень благодарна
перечитал любимого о генри вчера. много думал
"Каждый клиент получал ответ от конторы Питерса и Таккера. Каждому сообщали, что его искреннее, интересное письмо произвело на вдову глубокое впечатление и что она просит написать ей подробнее и приложить, если возможно, фотографию. Питерс и Таккер присовокупляли к сему, что их гонорар за передачу второго письма в прекрасные ручки вдовы выражается в сумме два доллара, каковые деньги и следует приложить к письму.
Теперь вы видите, как прост и красив был наш план. Около девяноста процентов этих благороднейших искателей вдовьей руки раздобыли каким-то манером по два доллара и прислали их нам. Вот и все. Никаких хлопот. Конечно, нам пришлось поработать; мы с Энди даже поворчали немного: легко ли целый день вскрывать конверты и вынимать оттуда доллар за долларом! "


Поблагодарили за сообщение: Лита

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #4 : 18.07.12 16:21 »
Серж, не жмотьтесь! Фонд нищий, но живёт не за счёт подаяний. Помогите, чем можете и вам зачтётся *FRIEND*. На мои деньги вывезли   Мохова на перевал, и я счастлив, что оказался полезен хоть в чём - нибудь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #5 : 19.07.12 01:08 »
Это не есть решение проблемы - можно ответить спасибо и сохранить достоинство. Никто не обязан помогать. Значит помогать будут другие.
Спасибо за взвешенную позицию. Что касается Вашего предыдущего поста, я не знаю  в деталях,  кто такой Мохов, и зачем ему надо было побывать на перевале, но вполне допускаю, что для этого могли быть очень весомые и достойные  причины с каких то позиций.
Насчет теперешнего  сбора денег…Господа, речь не идет о спасении человеческих жизней, ведь нет? 
Я абсолютно не против пожертвований в этот фонд.
Я понимаю тех, кто категорически против этого по этическим и другим соображениям.
Но поскольку у нас открытое общество, я считаю, что и третья категория граждан имеет полное право на существование:
«– Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налётом.
– Почему же вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– Жалеете по полтиннику?
– Нет.
– Так почему же?
– Не хочу.
Помолчали.»
 


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #6 : 19.07.12 02:21 »
кто такой Мохов
Это поисковик, который внезапно возник из того времени, сохранивший память - мы дали ему возможность высказаться.
речь не идет о спасении человеческих жизней, ведь нет?
Ну что вы - речь идёт о несправедливости, о непрофессионализме, о множестве "не" в то время, когда каждый из нас хотя бы раз может ответить "да". Но это личный выбор и только мы сами знаем да или нет:) Для меня то, как вам ответили, означает очередное "не" в ситуации, когда просят. Это сводит очень редкую идею "да" к очередному "не". Многое уже не  *WALL* удивляет...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вопросы к представителям фонда
« Ответ #7 : 19.07.12 06:28 »
Разборки вынесены в соответствующий раздел и соответствующую тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #8 : 21.07.12 22:36 »
Вопрос к Фонду: а не целесообразнее ли установить более долговечный (ту же имеющуюся плиту), чем пирамидка, памятник именно на могиле Золотарева, то есть там, где он лежит, то есть на Ивановском?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #9 : 22.07.12 16:45 »
Цитирование
Вопрос к Фонду: а не целесообразнее ли установить более долговечный (ту же имеющуюся плиту), чем пирамидка, памятник именно на могиле Золотарева, то есть там, где он лежит, то есть на Ивановском?
Отвечу, но немного погодя.
И предлагаю администратору перенести это сообщение и сообщение выше в соседний топик "Вопросы к представителям фонда".
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Igor


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 10

  • Был 23.09.12 21:56

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #10 : 18.08.12 00:58 »
http://arkhipovoleg.livejournal.com/20531.html
А этот писатель лучше, чем Ракитин?

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #11 : 18.08.12 01:15 »
Их нельзя сравнивать напрямую. О разных вещах и совершенно в разной стилистике пишут, хоть и на одну общую тему. Как предлагаю проверить Ваш вопрос- приобрести обе книги, прочитать и сделать для себя выводы.

P.S. Вопрос надо было задать в соседней теме в этом разделе. Здесь - только ссылки фонда (в первом сообщении темы обозначено). Предлагаю модератору вопрос и ответ на него в соответствующую тему перенести.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Igor


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 10

  • Был 23.09.12 21:56

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #12 : 18.08.12 01:33 »
Их нельзя сравнивать напрямую. О разных вещах и совершенно в разной стилистике пишут, хоть и на одну общую тему. Как предлагаю проверить Ваш вопрос- приобрести обе книги, прочитать и сделать для себя выводы.
Как к авторитету (Вы, кажется, в теме), что бы не портить впечатление: какую надо приобретать?
« Последнее редактирование: 18.08.12 01:39 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #13 : 20.08.12 11:04 »
Цитирование
Как к авторитету (Вы, кажется, в теме), что бы не портить впечатление: какую надо приобретать?
Впечатление о чем? Или о ком? Я скажу так (повторюсь) - это книги из двух разных опер. Если кратко, то книга Архипова в основном будет полезной тем, кто не знаком с темой вообще и также тем, кого интересует поколение "шестидесятников". Это книга о ребятах, о том какие они были и как до конца боролись за жизнь. Это книга о них живых.
Книга Ракитина - это детектив, по сути в чем-то учебник криминалистики (~). Она также будет интересна тем, кто не знаком с темой. С Версией Ракитина (на которой и основана книга) и сейчас можно ознакомится на сайте murders.ru. Книга и версия на сайте будет отличаться примерно на 30%.
Мне лично интересны обе книги. Пока в какой степени больше сказать не могу. Не могу делать выводы, пока не прочитаю обе книги.


P.S. И этот вопрос надо было задать в соседней теме в этом разделе. Здесь - только ссылки фонда (в первом сообщении темы обозначено). Предлагаю модератору вопрос и ответ на него в соответствующую тему перенести.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Igor


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 10

  • Был 23.09.12 21:56

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #14 : 25.08.12 00:07 »
Пост http://fond-dyatlov.livejournal.com/8088.html обновлен.
Ничего не понимаю, какие эксперименты? Что ощущать?
Вы посятили сии места. Нельзя просто постить ссылки. Хочется комментарий: зачем посещали, что узнали и т.д. Иначе, Вы видите, нет ответов на Ваши посты и выглядит это не соответственно смыслу Вашей деятельности.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #15 : 25.08.12 00:29 »
Цитирование
Ничего не понимаю, какие эксперименты? Что ощущать?
Вы посятили сии места. Нельзя просто постить ссылки. Хочется комментарий: зачем посещали, что узнали и т.д. Иначе, Вы видите, нет ответов на Ваши посты и выглядит это не соответственно смыслу Вашей деятельности.
С упорством, достойным иного применения Вы пишете не в той теме! В этой теме я пощу только свои ссылки. И это мне можно, поверьте:). 
Это видео с экспедиции 2009 года о чем сказано в заголовке поста. В теме, где и следовало бы задать Вам мне вопрос я бы ответил так - хотите качайте, не хотите - не качайте.
Комментарии если бы были, то были бы написаны. Всё.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Igor


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 10

  • Был 23.09.12 21:56

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #16 : 25.08.12 01:19 »
Воспринял, чего там. Хожу редко, не понимал тему без коментов. Хоп!

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #17 : 29.08.12 12:47 »
Ув. KUK! Не могли бы вы помочь с исследованием обстоятельств обнаружения фонарика на склоне 7 марта 1959 года и переадресовать мой вопрос В.Карелину через Ю.К.
И ещё я задавал вопрос в отношении фляжки из-под спирта с просьбой переговорить с М.Шаравиным. Вы обещали, что Юрий Константинович приоритетно поможет после возвращения из Санкт-Петербурга в конце июня...

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #18 : 29.08.12 13:10 »
Ув. KUK! Ответы М.П.Шаравина важны в предверии моей встречи с Б.Е.Слобцовым. Буду вам и Фонду признателен!

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #19 : 29.08.12 20:36 »
Ув. KUK! Не могли бы вы помочь с исследованием обстоятельств обнаружения фонарика на склоне 7 марта 1959 года и переадресовать мой вопрос В.Карелину через Ю.К. И ещё я задавал вопрос в отношении фляжки из-под спирта с просьбой переговорить с М.Шаравиным. Вы обещали, что Юрий Константинович приоритетно поможет после возвращения из Санкт-Петербурга в конце июня...
Спрошу у Ю.К. про это и потом здесь отвечу. С Шаравиным - да, наша вина (тем более, что он недавно был у нас).
Что-нибудь придумаю. 
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #20 : 29.08.12 20:39 »
Ув. KUK! Ответы М.П.Шаравина важны в предверии моей встречи с Б.Е.Слобцовым. Буду вам и Фонду признателен!
Встреча когда ожидается?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #21 : 29.08.12 21:30 »
Встреча когда ожидается?
Это будет зависеть от разговора с М.П.Шаравиным, чтобы лишний раз не беспокоить Бориса Ефимовича. Я давно зарезервировал с ним разговор и ещё тогда, когда встречались в Москве с  писателем из-за бугра, побывавшем в Екатеринбурге -  он выпил у меня дома всю водку и всю минеральную воду. Хорошо, что я оставил ему пустой холодильник.

Shapshu

  • Гость
Вопросы к представителям фонда
« Ответ #22 : 29.08.12 21:36 »
Не хорошо... Особенно, после Екатеринбурга. Как-то это все не правильно.
« Последнее редактирование: 30.08.12 01:31 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #23 : 29.08.12 22:17 »
Не хорошо... Особенно, после Екатеринбурга. Как-то это все не правильно.
Каюсь, но вы не знаете, какой вкусный  куриный рулет продаётся в магазине рядом с домом KUKa, в котором есть всё, кроме водки. А в Москве всё наоборот: правильно - неправильно; хорошо - нехорошо... RUKA KUKA - SHAPSHU  в следующий раз крепко сожмётся у меня на шее и я в знак примирения накрою поляну в Сандунах, но без водки.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #24 : 30.08.12 00:09 »
Shapshu, простите, но я чувствую, как сильно вы пережали мне сонную артерию


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #25 : 30.08.12 18:26 »
По Шаравину - максимально ускорим ответ. Как будет - сразу здесь напишу.

По Карелину - давайте вопрос. Передадим. Ответит или нет, не знаю.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #26 : 30.08.12 18:57 »
По Шаравину
Я вечером напомню вам в личку свои вопросы, которые вытекают из общего анализа :)
По Карелину задам, если можно, вопросы открыто.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #27 : 30.08.12 21:04 »
По Шаравину
Я вечером напомню вам в личку свои вопросы, которые вытекают из общего анализа :) По Карелину задам, если можно, вопросы открыто.
Хорошо. Да, по Карелину можно публично.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #28 : 01.09.12 19:17 »
Ув.KUK, получили ли вы моё сообщение по Шаравину М.П.? Если да, то я хотел бы там кое-что подправить! :) Если нет, то всё равно надо кое-что поправить.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Вопросы к представителям фонда
« Ответ #29 : 01.09.12 19:31 »
Ув. yuka, получил на e-mail одно пустое письмо от Вас сегодня. Посылайте еще раз. Можно просто личным сообщением здесь на форуме.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0