Понты от ЯНЕЖа - стр. 2 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Понты от ЯНЕЖа  (Прочитано 23667 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #30 : 13.05.15 11:39 »
Ну нет мой дорогой . Кайфа  у вас работать нет никакого . Вас не читают . Скучно у вас . Это не я сказал . Это участники форума так решили . Вот вам еще одна новая тема . Нужность настила . Открывайте не боясь . Скиньте туда сново фотки настила , гелик , Алексеенкова и скудные мысли . Главное ваш микрострой пополнится еще одной темой . Поставьте циферку . Квартал 34 ( 5 ) . И пусть застаивается грустью . Стирать мои сообщения предлагал 100 раз . Вы что то стесняетесь . А зря . Убирайте , не думайте о плохом . Мне не обидно . Только ответ дайте сначала . Вот так и пойдет общение . Я вам вопрос . Вы стерли и сразу ответ . Мне главное ехать . Ваш Игореша ;)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #31 : 13.05.15 12:29 »
    Нет версии потому что я не выяснил причин покидания Палатки...
                                             


Однако,  заявочки *JOKINGLY*
Этого не выяснило даже следствие, профессионалы...
На этом и держится тайна. :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #32 : 13.05.15 12:44 »
    Нет версии потому что я не выяснил причин покидания Палатки...
                                             


Однако,  заявочки *JOKINGLY*
Этого не выяснило даже следствие, профессионалы...
На этом и держится тайна. :)
Главное не это . Главное мысли . вернее их отсутствие у некоторых . Годами тут тусоваться и не придумать . Человеку нужно все обьяснить , разжевать и тогда согласится . Я не против и сам на его месте быть . Только вот нет решения . Сам пытаюсь . Не знает и не пытается Янеж решить Выход из палатки и травмы в овраге . Ну и ладно . Это его решение . Давайте уважать медально награжденного . Однако от остального он не отказался . Значит мыслит , ищет про тройку на склоне и двоих у кедра . А где это . За годы его разговоров не нашел . Вот если бы он отказался как и с другим . Тогда понятно . Если новичек и вчера пришел - понятно . Но заслушать медалиста мы обязаны . Мало того . Мы обязаны надавить на Янежа . Добиться от него ответа . Скрывать свое решение - преступно . Знать и молчать это моветон . Мы тут бьемся как рыба об лед а знающий молчит . Открывает темы ежеминутно . Знает по любому . Игореша  ;)

Добавлено позже:
Мне нравится тема ПОНТЫ . Я не для гнобить Янежа . Я для указать Понты . Вот еще один . Поставил фото Янеж . Тема . Двое у костра .  Летом . На траве лежит бревно . Вот сколько дров , говорит Янеж . Ржу не могу . И что это значит . Что дров полно . А про снег в феврале забыл . Где это бревнышко . Понятно под снегом . Ну и нафига козе баян . Нет серьезно . Нафига . Что хотел Янеж сказать . Не известно . Вы сами знаете его язык общения . Типа . - Я думаю ,  но могу ошибаться . А когда Янеж не ошибался . Вот вопрос на засыпку . Вот вопрос дня . Вчера он - ошибался . Сегодня - 2 раза . Завтра ... . Логику включать не будем . И к гадалке ходить . Понты вот правильное слово автора темы . Я так просто это не оставлю . Мне интересно а сколько еще ошибок Янеж совершит в общении на форуме . Обязательно здесь помещю . Не для себя или для читателей . А для Янежа . Ему будет приятно почитать свои достижения . Причем прошу  заметить . Моих комментариев , нет нисколько . Только вопросы и не понимание мысли . Твой Рецензор Игорена ;)

Добавлено позже:
Только не надо ЛЯ , ЛЯ . Я четко , конкретно с фактами в руках беседую . Указываю ОЧЕРЕДНЫЕ ошибки автора . Тут спорить вообще не о чем . Медаль пора снимать . За ошибки . В качестве деградации мыслей . В качестве подрыва поиска ГД . Хотя согласен . Еще ранно . Вот спустя месяц . Когда каждый день вам в этой страничке укажу все ошибки . Прошлые и случившиеся . Покажу целенаправленность Янежа на разрушение поисков ГД . Тогда пожалуй вы проголосуете за снятие награды . Ига ;)

Добавлено позже:
Ласковый . Очень ласковый я с вами Янеж . Сдерживаюсь из последних сил . Глажу по макушке . А на самом деле как дал бы по муж. Вам медаль за что дали . Нет давай разберемся . За уникальные материалы . Какие такие . Нет мне инетересно . А не за компанию ли вы получили . ( Типа был грузчиком у КАНА ) . Перенес его фото . А где ваши фото а где КАНА . Вы нам разделите . Сколько ваших фото по счету . Обозначьте . Я не про мысли а конкретно по фото . Есть ваши фото . Обозначьте нам пожалуйста . Чтоб мы поняли что вы ...  . Помню конференцию 2014 и его ( Алексеенков ) награду от Кунцевича . Общественного фонда . А вас не помню в медалистах . Но здесь , тута . Вас Янеж наградили а Алексеенкова - НЕТ . Насколько вы Янеж великий или это упущение модераторов . Нет , так рассуждая ,  согласитесь за 4 фотки медаль - это ошибка . За Геликоптер по любому всем дадут . Вам лично грудь ( совесть ) ничего не давит , нет . Годы вас здесь . Годы . И что в итоге . Я Знаю - Я не Знаю . Это итог . Мне за медаль не жалко . Но вы соответствуйте . А то вот вижу опять вашу ошибку . Летом фото дров . И типа их много на , в лесу . Но они же под снегом . Вы Янеж беритесь за голову обеими руками на  и давайте мыслить начинать . А то медаль явно вам мешает , на  . Ига  ;)

Добавлено позже:
1 час спустя . Мне нравится этот человек . Обожаю его поведение . Медаль на груди и крики УРА . Но за ответить его нет . Я ничего не имею против . Даже не ругаюсь . Но вы таки мне обьясните за парня . Он будет что порешать или не дождаться . У нас на Кичмане так не делается . Таки , у нас в Одессе все порядочные . Помню , был Вова - Жоржик Так токо с Моря . Этотс Дырявой сетью не поймает . Дай лодку - утопит . Прочел и слинял . ( Камбала ему в руки ) Я бы занарушил правила . Но не могу . Тема ПОНТЫ от Янежа . Тут что не пиши все в тему . Игрореныч  :)
« Последнее редактирование: 13.05.15 17:28 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #33 : 13.05.15 18:04 »
Но согласитесь, название темы хорошее и самоироничное.
Вообще, такое название хорошо бы дать всем темам по межличностным и межгрупповым разборкам.

Игорена, да что Вы так к медалям неравнодушно дышите.
Ну дали Янежу медаль за активный образ жизни. Дадут и Вам, как форумскому весельчаку. Если что, мой голос  "за",  учтите.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #34 : 13.05.15 19:23 »
Мариша , уже дали смайлик ( медаль )  . Вот он с красуется , рядом с именем . Язычек всем показывает . Это моя гордость . Наведи мышкой и ответ прозвучишь . Хороший Я человек . Это признание в любви ( если хотите ) . Иди попробуй за Юмор получить . Это брат тебе не фотки чужие разместить . Тут голова нужна . Да с улыбкой . Круче меня три пальца . Трое мужчин . Но один ушел ( Кан ). Осталось двое . Вот еще не много и останусь один . ( Медальки мимимишки не считаются ) . Тогда и с версией считаться начнут . Потому как я Крикну громко . Весь форум признал а вы не хотите . А почему . Вы умнее других . 2 года все признают а здесь нашлись умники . Янеж мозговитый . Только молчит . Скрывает тайну решения . Знает ведь . Но тихорит . Почему , зачем . Вот и бьюсь с ним на мечах . Кто кого зарубит . Девушки платки кидают . ( все поле усеяно ) . Однако - дело принципа (Чести ) Останется только один . Ваш рыцарь Ига :)

Добавлено позже:
Вот я так в плане эксперимента . Взять и убрать у ЯНЕЖа возможность фото выстовлять . Нет , нет не навсегда а так на месяц . Просто и понятно . Убрать эту возможность . К примеру сам Янеж так решил . Ну представим на минутку . Что он напишет . Или снова по другому . Убрать фото его в сообщениях . Оставить слова . Что будет . Вы пробовали читать слова Янежа . Нет , серьезно а кто читал слова Янежа без фото . Вы там что поняли . Пердятл кто читал . Как там емко сказано . Медаль дали за что . За компанию . ПОНТЫ у ЯНЕЖА не видели . Ига  ;)
« Последнее редактирование: 13.05.15 20:21 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #35 : 13.05.15 20:44 »
Игорена, вот  за что Вас люблю, так за независимость суждений, смелость и юмор. *THUMBS UP*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #36 : 13.05.15 21:34 »
  "Бандюганы" форумные ,вы тут по-тихому шхертесь.
А то прикроют мою лавченку... Мария,контролируй этого парня.
Не хотелось бы,что бы модераторы с админом нашу явку обнаружили.
А вы Игоренька,говорил
. Кайфа  у вас работать нет никакого . Вас не читают . Скучно у вас .


Поблагодарили за сообщение: PostV

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #37 : 13.05.15 21:57 »
Женя, не накручивай себя))). Явок у тебя много.))
Ты ж сам знаешь, случись что, тот же твой личный критик Игорена встанет за тебя горой.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #38 : 18.05.15 10:50 »
личный критик Игорена
Какой такой Критик . В чем я критикую . Я про Янежа жизнь не слова . Я за дело спрашиваю . Например . Почему каждый чих в тему превращается . Почему нет тем за другие чихи . Что и зачем нужно это . Фото размещает и спасибо . И молодец . А главное мыслить стараюсь заставить . Вот с ними да , с этим проблема . Но не теряю надежды . Он сможет он уже 3 года сдесь . Читает и участвует . Он с нами , среди нас тусуется . Медалью награжден . С кого мысль спросить как не с Янежа . Давай с новичка плотника спросим . ( я и его  спросил ) Не знает . Свое не знает о другом что спрашивать . Но Янеж это совсем другой Коленкор .Вы были на Перевале . А он был . Он позировал для журнала . Вот я на месте Настила . Вот я в ручье как Дубинина ( разделся зачем ) . Неужели после всего этого нет мыслей . Про ум фотомоделей мы знаем . Но наш Янеж не такой . Вот сейчас , сегодня . Завтра . На этой неделе . В начале июня . Как даст Мыслью по зубам . И мы все в накауте . Нужно только помочь автору . Подтолкнуть к началу мыслительного процесса . Ну как в игре настольной . Шарику нужно пружинкой стукнуть и он начнет движение . Возможно Я ошибаюсь . Все труды на смарку . Однако . Мы тут общаемся , ищем решение ГД или что то напутал . Может Янеж и не хочет что то писать ( решение ) Так никто и не заставляет . Нет и НЕТ . Однако спросить никогда не вредно . Вроде - А что ты награжденный тут делаешь кроме общения . Может медаль не за геройство дали а за компанию с КАНом . Игорешка  ;)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #39 : 02.06.15 16:16 »
Это "выступе Люды" - вы видите  реалии снега при раскопе.
Я ужас летящий на крыльях ночи ( мульт . Черный плащ ) . Какие это мы видим реалии . Взяли фото . Провели черту и заявили - Вот какой был снег . А у меня вопрос . - Это именно то место . Вы уверенны что это именно оно . Известно несколько мест четверки в овраге . Каждый уверен в своей правоте . Как нашли это место КАН с Янежом . Нам не известно . Не приводят они ( Янеж ) параметры вычислений . А это очень странно . Пришли в овраг . Прошлись по ручью . Увидели ( как и другие ) камень и вот появилась правда - кривда .

Взять поиск палатки на склоне  (ими же ) . Тут и фото и видео и обьяснения . Пояснения и постоянное растолкование этого процесса поиска  . Но место 4-ки от Янежа не имеет ничего подобного . Хотя тут мы знаем больше чем про место палатки . Бери УД . Читай замеры поисковиков 59 . Отмеряй расстояние от кедра ( рулеткой ) . Вот вам и место 4-ки . Но почему то так не сделал Янеж . Так насколько точно указано место 4-ки Каном , Янежом . Пока непонятно . 
Ига  ;)
Комментарий модератора
Часть сообщения удалена, как флуд.
« Последнее редактирование: 02.06.15 20:32 от Alina »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #40 : 03.06.15 06:36 »
Просьба к модераторам  - очистить тему.
Перенести Иго к себе
http://taina.li/forum/index.php?topic=4291.0

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #41 : 03.06.15 17:20 »
Читать только Янежу .
Оффтоп (текст не по теме)
Вам не нравится мое мнение . Вы можете его легко разрушить . Ответив на вопросы . С чего вдруг так провели линию снега . Откуда взяли ее . Почему утверждаете что это - Реалии снега при раскопе . Почему решили что именно это место 4-ки . Складывается ощющение что вы Янеж ошибаетесь . Выдавая желаемое за действительность . Надеюсь что вы понимаете что таким образом вы запутываете участников форума . Лично я здесь не причем . Эти вопросы вам может задать любой другой . Завтра , через неделю ... . Извините , но так дела не делаются . Страшно представить что каждый участник , тем более  медально награжденный ,  начнет рисовать что угодно . Не обьясняя .

Если взять версию - Снеж. человек . Автор нам приводит свидетельства присутствия ( Ети ) . Взять Ракитина - опять есть на что опереться и тд . Правильно или нет мыслят авторы . Мы разбираем до тонкости . Но у вас только голословность . Поправьте пожалуйста , свои заявления . Добавьте в них фактологию . И я первый буду кричать что вы молодец .


Ига  ;)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #42 : 03.06.15 20:28 »
ЯНЕЖ, но Игорена, действительно, в последнем сообщение только задал вопросы. Ваше право на них отвечать или нет.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #43 : 03.06.15 20:44 »
. С чего вдруг так провели линию снега .
Кадр привидите
Почему решили что именно это место 4-ки
Вот вопрос так вопрос... Вопросище... НЕ могу ответить сейчас - раньше бы мог
Автор нам приводит свидетельства присутствия (
Не люблю ничего  доказывать - раз меня не понимают.
  Для Игоренького
 
Оффтоп (текст не по теме)
Мои работы не "для начальной школы" - их надо оценивать ,имея хотя бы "неполное среднее" в исследованиях
Оффтоп (текст не по теме)

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #44 : 04.06.15 16:55 »
Вы просите кадр . Смотрите сообщение №134 . Это ваши выкрутасы на фото . Взяли свое фото похода . Пририсовали линию ( пунктиром ) И теперь ходите по форуму и суете ее в каждую тему УТВЕРЖДАЯ что это место четверки . Утверждая что это снега Реалии в 59-м году . Ошибочка явная . Т.К. не то не то вами не доказанно . Мало того -  Не обьяснено . Я не против поиска . Но не такими же методами . Если Так каждый начнет выпендриваться . То - Прощай правда ГД.
Для Игоренького
 Мои работы не "для начальной школы" - их надо оценивать ,имея хотя бы "неполное среднее" в исследованиях
Читать только Янежу .
Оффтоп (текст не по теме)
Вот это вообще непонятно . Как это - Неполное среднее в исследованиях . Это кто . Это вы кому на дверь указали . Типа все новички форума не сообразят вашу картинку - отсебятную  . Им не понять ум " высшего исследовательского  образования " мысли крутого медального исследователя  . Очень надеюсь что это просто ваше очередное заблуждение . Нет дружище . Давай берись за голову ( лучше двумя руками ) и поправляйте свои каракули .
Ваш Иго  ;) решка
« Последнее редактирование: 04.06.15 16:58 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #45 : 04.06.15 19:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы просите кадр . Смотрите сообщение №134 . Это ваши выкрутасы на фото . Взяли свое фото похода . Пририсовали линию ( пунктиром ) И теперь ходите по форуму и суете ее в каждую тему УТВЕРЖДАЯ что это место четверки .
ЯНЕЖ, но Игорена, действительно, в последнем сообщение только задал вопросы. Ваше право на них отвечать или нет.
Алина, это не вопросы - это нечто ,названное мною "тараканить".

  Я не могу отвечать ,когда оппонент  не контролирует Форум,что бы не попасть в ... мягко так..."просак".

  Что бы так "обзываться-отзываться " о комплексной работе надо иметь хотя бы "начальное образование по теме" , а " тараканить"...

  Все свои работы я отправляю Владимиру Михайловичу Аскинадзи. Алина , я думаю ,Вы знаете  кто это. Я писал на Форум об этом и результатах его просмотра. Но этот тип наверняка не знает ,а если и знает ,то ВМ ему не авторитет.

  Так вот   ... ни одного нарекания со стороны участника и свидетеля событий я не получил ,наоборот - он отметил нашу работу  .."    Молодец!!!
Спасибо за весьма правдоподобную информацию "...

   Что еще сказать ... я отписываю  "кому надо".
« Последнее редактирование: 04.06.15 19:09 »

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #46 : 04.06.15 20:16 »
Прошу всех не читайте . Это только для Янежа .

Оффтоп (текст не по теме)
Чуть что и сразу жаловаться воспитательнице ( ябедничать некрасиво )  . Типа -  Игорь плохой . Я Задал вопросы . Модератор вам Янеж говорит что были - ВОПРОСЫ . Вы опять про какое то исследовательское образование . Вроде как не дорос участник . Давай к примеру вам эти вопросы задаст более опытный форумчанин . С другой интонацией . Еще более уважительно . Что изменится . Вам ехать или шашечки . Ваше - Тараканить снова не туда . Вы зачем выдумываете новые определения для форума . Давай каждый начнет выдумывать . Сегодня было 500 зашедших участников . Определений может быть 500 . Например - Дурить , фиговить , кецить и тд. Есть определенные основателями форума слова . Флуд , Офтоп . и тд. ( Может хватит этих ). Ваши выдумки в фото , ваши выдумки с исследовательским образованием   приводят к мысли что вы Янеж зазвездились . Не пора ли на землю . К нам участникам форума . Вот это ваше , вчера . В теме про Юдина . - Я так же занимаюсь  более 20 лет  вырезками , касаемыми ДТ , как и до этого Юдин . ( Янеж ) . Что это . Информация о своей значимости или информация о том что вы значимый . Я вас спросил о вашем фото и ваших рисунках на нем . Обиделись . Написали об образовании исследовательском хочу спросить . Где его можно получить . Кто педагог ( профессор ) . В каком заведении его дают . Какого образца выдаются дипломы и тд  . Вы там , судя по всему были . Закончили . Поделитесь . Типа - вот есть университет по ГД . ( Обучение платное ) . Особо яркий Выпускник Янеж . Окончившим - Корона на голову .
Ваш рабочий плотник из Екатеринбурга Игорешкин ;)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #47 : 04.06.15 20:21 »
Чуть что и сразу жаловаться воспитательнице ( ябедничать некрасиво )
Попробуйте как тут

"...
Цитата: yuka - сегодня в 20:12
Нет, не поведаю
А от меня просто требует в обязательном порядке. А к тебе ,Валера, с подходцем,на "цырлах".
"

http://taina.li/forum/index.php?topic=2011.msg335771#msg335771

 И к Вам потянутся люди.

Добавлено позже:
Ваш рабочий плотник из Екатеринбурга Игорешкин
Если это ко мне - не обязательны такие любезности
 Я ведаю , что "за незваный гость пришел"
« Последнее редактирование: 04.06.15 20:23 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #48 : 04.06.15 20:30 »
Комментарий модератора
Игорена, просьба автора раздела, надеюсь, будет Вами услышана.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #49 : 04.06.15 21:48 »
Будет ли просьба услышана .  Конечно будет - Услышана . Для вас мой любимый модератор Алина , что угодно сотворю на форуме ( кроме самоубийства ) .

Но скильки можно , в конце концов . Вы помните когда меня пнули из темы где Янеж   про лыжные палки говорил . Увидел на фото Янеж л. палки разной длинны . Увидел на фото веревку свешивающуюся . Стал выводы делать . Я опроверг указав ошибку . Попросили меня покурить в сторонке . Я послушный . Выполнил просьбу . Где эта тема сейчас . Тут опять и снова . ( Сходи , покури ) . Да заради бога . Я завсегда - пожалуйста . Мне не сложно . Только пусть наш гений не лезет со своими высказываниями не обоснованными в другие темы . Есть у него мини Микра . Написал тут и спасибо . Зачем рисовки на фото ( отсебятные ) не подтвержденные , не обоснованные толкать . И главно тон какой - Это реалии снега ( Янеж ) . Выдумал место 4-ки . Выдумал реалии снега . А обосновать - не выдумал . Вот ведь что зацепило за живое . Пишут многие и разное . Но всегда с оговоркой , в виде предложения варианта . Пусть и не верно , пусть и заблуждаясь .

Конечно - будет услышана . Ноги моей у него больше не появится . ( На форуме места полно ) . Только вот что скажу . Завтра Янеж в теме другой напишет . Мне что снова лыжи смазывать .  Ведь не удержусь . Укажу ошибки высше образованного исследовательски ( кто ему диплом то дал ) .
Всегда ваш Игоешкин ;) 

PostV

  • Гость
Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #50 : 05.06.15 09:59 »
Смотреть только Игорене:
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #51 : 24.06.15 21:13 »
 Получил письмо от ВМ Аскинадзи...

  Re: (Без темы) 

24 июн. в 17:34
Аскинадзе Владимир <ххххх@ya.ru>

Кому
Евгений П <[email protected]>
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
кратко
Евгений, извини меня, ради Бога!
Я с мая месяца живу на Урале на ххххххх, где когда-то встречались, и у меня только сегодня появился интернет. Увидел массу писем от тебя, сразу ответить на них не смогу. О некоторых: на фото, где я, это пеший поход на Алтай 1959 года, июль месяц. Пошли сразу же после сдачи последнего экзамена. Откуда она у тебя?? На фото, где трое, если не ошибаюсь, то крайний слева - Сергей Осипов, остальные мне не знакомы. Что касается плотины и кедра, я тысячу раз отвечал на эти вопросы! О каком " солдатике" идёт речь? Года полтора назад мне написала письмо жена Николая, руководителя солдатской группы. Остальная информация прошла мимо меня!
Не обессудь за краткий ответ. Всем пишу кратко, поскольку почти за полтора месяца многим должен ответить и извиниться.


Добавлено позже:
 МВ недалеко от меня  - прошу у кого есть -- его телефон в ЛС.

  А также  вопросы с нему...

Добавлено позже:
О некоторых: на фото, где я, это пеший поход на Алтай 1959 года, июль месяц. Пошли сразу же после сдачи последнего экзамена. Откуда она у тебя??
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
На фото, где трое, если не ошибаюсь, то крайний слева - Сергей Осипов, остальные мне не знакомы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 24.06.15 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: New333

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #52 : 06.07.15 23:52 »
  Отрюков и Жуков

  От Майи
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
  "... М.П. А Ортюков, он вам рассказывал о себе? Когда он рассказывал, маршала Малиновского не упоминал в рассказах?

В.М.А.: Ортюков с упоением рассказывал о своей службе первым адъютантом маршала Жукова. С ним он прошел всю войну. Спал в соседней проходной комнате одетым и с пистолетом на груди. Был с ним в Одессе, добрался до Свердловска, но из Свердловска уезжать не хотел, когда Жуков предложил поехать с ним в Москву. Здесь у него была огромная квартира в центре города, а в Москве ему давали хрущёвку на обочине.

Ортюков, когда рассказывал о Жукове, напоминал токующего глухаря, который настолько увлечён своим пением, что ничего вокруг не видит и не слышит. Он не анализировал какие-то ситуации (при этом только и появляется критика чего-то, когда появляются какие-то варианты и т.д). У Ортюкова была память любящего, восторженного холуя - денщика, который, не задумываясь, перегрызёт горло любому, на кого укажет патрон. Ему не до Малиновского, и вообще, для него был только один бог. Он, например, рассказывал, что Жуков посылал его на своём личном самолёте куда-нибудь своим женщинам за подарками к 8-му Марта . Он мог летать и в Среднюю Азию, и на Кавказ. Жуков давал ему личные деньги и потом требовал авансового отчета (письменного) с точностью до копейки."

  От ЯНЕЖ
! No longer available

  (не могу представить минуту :-[)
  Ответы на вопрос противоречат до "безобразия".

Добавлено позже:
  "Полковник Отортен" и северный олень

   "... Вы знаете, когда прибыли к нам олени, я был занят написанием дневника, поскольку они меня не интересовали. Ортюков в это время хорошо "расслабился" и очень, очень хотел пантокрина, хотя бы от живого оленя. Он думал (спъяну), что, ежели съесть целый олений рог, то можно сразу бежать по бабам, бегом до Ивделя."
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 06.07.15 23:57 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #53 : 21.07.15 21:04 »
   НЕожиданно приятно для меня ,думаю и для моего коллеги по нашим работам.

   Некто Буянов задался своей целью,написав письмо ВМ (Аскинадзи),кстати все еще выясняя точность его фамилии...

     "... Письмо участницы форума:
Евгений Вадимович, здравствуйте!
Состоялась еще одна встреча Владимира Михайловича Аскинадзи во время его пребывания в Екатеринбурге с челябинцами Хельгой, Вадимом и Янежем. Вот видео с этой встречи 17 июня 2013г.:
https://www.youtube.com/user/vazakomoldim?feature=watch
Вторая ссылка:
! No longer available

Там 11 роликов. Порядок просмотра с конца.
С уважением, А "
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000055-000-0-0

  "... Аскинадзи, - от Буянова. Открытое письмо.
Владимир Михайлович, здравствуйте!
Мне написал "Дмитрий" - с вопросом о "длине зондов" и по способу обнаружения настила:

https://youtu.be/EoO6jaeiMXc?t=6m30s

- Вот тут Аскинадзи сообщает, что настил не нащупывали зондами, а вышли на него исключительно по дорожке
из маленьких веточек, которая сначала шла по поверхности, а потом "нырнула" наклонно вглубь в толщу снега.
И следопыты-манси искали эти веточки и по ним руководили раскопками.
Так что приходится признать, что наличие зондов длиннее 2 метров ничем не подтверждено.
Конец сообщения.

Потому у меня вопрос: зонды какой длины Вы использовали при обнаружении последней четвёрки? Я помню, в каком-то сообщении было сказано, что зонды удлиняли до 3-х метров (но не помню точно, кто об этом писал или говорил).
Нащупали ли настил зондами или его просто откопали по признакам наличия осыпавшейся хвои, "наводке" следопытов-манси и уликам, найденным у этого места (сожжённым брюкам Кривонищенко и кофты Дубининой, - и те, и "другая" лежали примерно в 15 м от настила)?
Я понял, что Дубинину обнаружили на глубине 1,5-2 м.
Я не считаю эти факты очень "важными" (для установления причин и хода Трагедии ГД, - они относятся к "спасработам"), но, - видите, - сейчас у меня в книге выискивают и мелкие ошибки, чтобы как-то пытаться возразить мне "в главном" А я уточняю факты и книгу дальше (в том числе и в исторических "мелочах").
Мне случайно досталась книга 1992 г. "География лавин" издания МГУ. Без особых "деталей" в ней "Северный Урал" однозначно характеризуется, как "лавиноопасный район". Ясно, что "детали" эти - состоят в различной лавинной опасности разных зон этого района (об этом в книге сказано определённо). И лавинная опасность однозначно увеличивается на открытых участках склонов и на участках склонов, где лес вырублен и (на небольших площадях), - на участках горных выработок.
Я, знаете, - ясно вижу, что представления о "лавинной опасности" на склонах горы Холатчахль в 1959 г., да и в последующие годы, - была у большинства людей неправильной и неполной. В том числе и среди участников поиска (хотя везде, - присутствовали "личные мнения", а общего мнения не существовало).
Конечно, грубой ошибкой является сведение причин Трагедии ГД только к "лавине" без учёта воздействия холодного фронта циклона в ночь Трагедии. Сейчас часть оппонентов упрямо отказывается видеть и глубинную причину Трагедии во влиянии 19-м аномального по силе пика солнечной активности (из-за него циклон имел такую силу и, возможно, из-за него имела место столь "странная" лавина-осов).
Сейчас влияние солнечных пиков на общую аварийность в альпинизме и туризме однозначно доказана: на пиках или сразу после них аварийность подскакивает обычно в полтора-два раза по сравнению со "средней" на солнечном цикле (обычно за 11 лет). Небольшие отклонения от этих чисел на отдельных пиках СА есть в обе стороны бывает, (на 15% в сторону уменьшения и на 10-30 % в сторону увеличения), но , они невелики.

Явную ошибку я вижу и в утверждении, что участники поиска "не увидели" следы лавины". Участники поиска увидели множество следов схода лавины, но не поняли тогда, что это "следы лавины". Я в этом никого не обвиняю, -просто тогда не хватило опыта и знаний. Но после - их хватило, и "следы лавины" Аксельрод (участник поиска) увидел.
И неверно считать меня каким-то "первооткрывателем" и "одиночкой", - ведь это совершенно неверно. Кроме Аксельрода, до меня следы лавины увидели и геолог Попов с профессором-географом Назаровым.
Всех, в том числе и Вас я призываю не какому-то "конформистскому" соглашательству со мной, а лишь к тому, чтобы видеть все эти объективные факторы Трагедии ГД. Очевидно ведь, что достоверное описание событий Трагедии ГД может быть только одно: то, которое близко к реальным событиям, имевшим место на самом деле. "Лавина", "циклолон" и влияние пика СА (как глубинная причина Трагедиии ГД) сейчас однозначно видны по многим факторам (группам фактов), -как прямым, таки косвенным. К примеру, вот тяжёлые травмы дятловцев (без внешних признаков повреждений) - типично лавинные (от сдавливания потоком небольшого обвала снега на малой скорости). При внимательном рассмотрении становится ясно, никакого другого источника в тех условиях не могло быть).
И я здесь никого не стараюсь посвятить "в свою веру", - я лишь прошу видеть объективные факты и то, на чём основано естественно описание событий лавинно-холодной Трагедии ГД на 19-м аномальном пике солнечной активности.
Я ещё как-то "путаюсь", - как правильно "Аскинадзе" или "Аскинадзи", - уточните, пожалуйста.
До-свидания, С уважением, Евгений Буянов. "
http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000055-000-0-0.

  Ответ ВМ "тезке"

    "... Ответ В.М.Аскинадзи на моё письмо:

Здравствуйте, Евгений!
Давайте по порядку. Я не энаю, что там выискивают оппоненты, видимо второстепенные и третьестепенные замечания, не влияющие в целом на содержание книги, а, главное, на огромную и честную Вашу работу.
Зонды у нас были стандартные (лавинные). Их длину можно получить в любом справочнике по альпинистскому снарядению. Их длина 2 метра.
Настил мы обнаружили, действительно, по веточкам,- никакой зонд его бы не достал.
Люда лежала на глубине 1,0...1,5 метра.
Что касается зондов длинной более 2-х метров, то и такие у нас были, но самодельные из 10 мм проволоки. Их длина была самая различная. Стандартный зонд был только один и то только в конце смены.
Успехов Вам в Вашем нелегком походе, но Вы выбрали его сами!!
Правильно писать мою фамилию надо с "и" на конце.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000055-000-0

   Наш коллаж,который одобрил ВМ
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
Настил мы обнаружили, действительно, по веточкам,- никакой зонд его бы не достал.
Этот момент мы подняли коллажем
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
  На нем все сказано  - почему делали предварительный раскоп - не хватало стандартного лавинного зонда
« Последнее редактирование: 21.07.15 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #54 : 23.07.15 20:03 »
Совершенно случайно нашел эту тему. То самое письмо Е.Буянову про длину зондов писал я. Неожиданно, что оно стало толчком к дополнительному мини-расследованию :)

Но целью моего письма не было ковыряние в "мелких ошибках" буяновской версии.
Просто мне важно было уточнить толщину снега, под которым была найдена четверка. Мнения на этот счет расходятся, есть противоречия между различными данными.
Именно Е.Б. я написал потому, что только в его книге было найдено единственное упоминание о 3-метровых зондах. Но, к сожалению, без указания первоисточника, что я и попросил уточнить. Е.Б. ответил, что это его собственное умозаключение на том основании, что иначе было бы невозможно нащупать настил. Я написал ему второе письмо, где сообщил, что это расходится со свидетельствами Аскинадзи. Это второе письмо оказалось опубликовано.

Е.Б. принял это как выпад в свою сторону и стремление оспорить его версию :) Хотя я лишь хотел уточнить источник.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #55 : 11.08.15 17:04 »
  Как понять это...

    Наталья ВАРСЕГОВА, зав. отделом московского выпуска  "... Десятки версий изучены вдоль и поперек. И ни одна из них не приближает к истине, пишет наш колумнист

Три года назад мы с мужем Николаем Варсеговым вернулись из первой экспедиции на перевал Дятлова. Это тот самый роковой перевал, где зимой 1959 года погибли девять туристов. Пересказывать историю смысла нет. Благодаря нашим стараниям, многие ее уже наизусть выучили.
Чего уж греха таить, мы тогда были уверены, что разобраться в этой истории - сущий пустяк. Переберем одну, другую, пятую, десятую версии... Оценим их вместе со специалистами. Напишем запросы в архивы, там нам быстро найдут документы, в которых скрывается истина. Иначе и быть не может!
Да куда там! Наивные! Теперь я точно знаю, эта история бесконечна. Знаете, сколько мы уже запросов написали? Двадцать, тридцать, сорок... Да мы уже со счету сбились! Думаете, есть хоть один приоткрывающий завесу тайны ответ? Полный ноль!
Десятки версий изучены вдоль и поперек. И ни одна из них не приближает к истине. Сошла лавина, прилетела ракета, кто-то убил... НЛО, снежный человек... О последнем нам вполне серьезно битые три часа толковал один бывший комитетчик.
Версий много, документов нет. Доступное всем для просмотра уголовное дело - муляж. Акты судебно-медицинской экспертизы написаны под копирку. Воспоминания поисковиков - вообще лабиринт для исследователей. Они же почти все противоречат друг другу.
Но при этом в истории масса загадок. Весьма странное место для установки палатки - голый, продуваемый сильным ветром склон. Следы. Вроде бы дятловцев. Но уверенности в этом никакой нет. Обнаруженная радиация. Фонарик Игоря Дятлова, который целый месяц пролежал на палатке в сильный мороз и при этом батарейка не разрядилась. Порезанная лыжная паллка, в конце концов. Кто и когда ее порезал? Сами туристы? Но тогда они сошли с ума, - ведь палка держала северный конёк палатки. Кем, на самом деле, были сами дятловцы? Кто такой Семен Золотарев? Как он вообще появился в группе? Кто распорядился похоронить его на элитном свердловском кладбище? Почему было прекращено следствие именно тогда, когда были найдены искалеченные трупы?
Ай, не хочу больше перечислять. Этим можно до бесконечности заниматься. Главное, ответов на эти загадки у нас за три года так и не появилось. Только предположения и никаких доказательств.
Замкнутый круг какой-то.
Десятки раз мы обращались к читателям, если кто-то что знает, расскажите-напишите-позвоните. Знаете, сколько было реальных ответов? Три! За три года! Иногда хочется от отчаяния биться головой об стену...
Вы уж простите за этот вопль. Просто очередной ответ из очередного архива пришел о том, что опять ничего по нашей теме нет. И у меня, кажется, уже не осталось сил стучаться в закрытые двери...
И тем не менее, если вы знаете какую-либо достоверную информацию по этой теме, добро пожаловать: [email protected], [email protected] или (495) 637-64-97."
http://www.kp.ru/daily/26417/3291664/

  Либо чета Варсеговых "сваливает с семейного бизнеса",который не перспективен , либо... все так плохо в нашем исследовании ( а я не поверю, что ребята с КП не пользуются нашими наработками).
 Если честно я от них этого не ожидал,когда мы кропотливо и мелкими шажочками непременно подходим к разгадке ?

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #56 : 11.08.15 17:34 »
Если честно я от них этого не ожидал,когда мы кропотливо и мелкими шажочками непременно подходим к разгадке ?
Какой шаг именно приблизил к разгадке?
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #57 : 11.08.15 17:39 »
Какой шаг именно приблизил к разгадке?
Без обнаружения всех мест развития трагедии - для начала нельзя вести полноценного исследования.
 Расчет возможного пути ГД и остановки на истинном МП.
 Уточнения МЧ и показ того,что нет камней  на их места об которые они могли получить травмы.
 Уничтожение всех версий,связанные  с гибелью из-за снега.
 
                                                               Это так для затравки


Поблагодарили за сообщение: New333

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #58 : 11.08.15 20:49 »
Либо чета Варсеговых "сваливает с семейного бизнеса",который не перспективен , либо... все так плохо в нашем исследовании ( а я не поверю, что ребята с КП не пользуются нашими наработками).
 Если честно я от них этого не ожидал,когда мы кропотливо и мелкими шажочками непременно подходим к разгадке ?
Думаю, что не пользуются. Это нам не мешает с уверенностью двигаться дальше (понты).
« Последнее редактирование: 11.08.15 20:50 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Понты от ЯНЕЖа
« Ответ #59 : 11.08.15 22:31 »
Если честно я от них этого не ожидал,когда мы кропотливо и мелкими шажочками непременно подходим к разгадке ?
Женя, есть  какие-то новые документы или официальное заявление прокурора России или кого там важного  о причинах гибели группы?))

Или  ты приближаешься к своей личной разгадке тайны?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.